Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 717 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802266 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21480 : 19.07.19 05:07 »
Нет там прохода, уходили на лодке, см. на КШ в 11:45

Добавлено позже:Она сказала, что боится не людей, а человека, который может придти. Либо кто-то ее напугал ранее, либо это пьяные фантазии. Дорога мимо КШ и К-3 единственная.
А человек не из людей? Я именно и подумала о некотором собирательном персонаже или какой-то тип странный.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 19.07.19 05:38 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Maowza | Лариса1 | L0REINE | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21481 : 19.07.19 06:42 »
Там ведь идет перечисление доказательств обвинения. Как следствие это дело видит.
Ну а суд уже так не видит. Им время смерти подавай. При таких то доках))))
Цитирование
В обвинении ведь из за личных неприязненных отношений.
Пример привела выше. С папой в ссоре, с мамой тоже частенько. Подруг, друзей нет особо, с парнем рассталась. Ну конфликтный человек сам по себе, да еще с депрессией. Неприязненные были в данном случае опять же у Н., а не у А. Та как раз извиняется и не раз пытается идти на контакт.
Цитирование
Показания свидетелей говорят о ссоре, таксисты подтверждают, что Алена была зла на подругу. Ссора из за рандомного секса случилась, записка и очная ставка это подтверждает и т.д. В этом направлении.
Ну была ссора. Явно не первая в их жизни. Как же они жили вдвоем в одном доме, в одной комнате, следовательно и в  одной пвлатке и как то до этого случая живы оставались. Мне вот интересно было бы знать, когда Н. жила у А. как себя чувствовала и вела, живя у подруги и указывали ли ей там на дверь и говорили ли, что спать в одной комнате противно. Палатка, образно говоря, на тот момент тоже их дом. Только Н. Вопрос для меня почему А. ушла ночью после ссоры вообще в данном случае не стоит.
Цитирование
Про кровь вопрос к эксперту понравился, если бы Алена про пятна ничего не говорила.
Только вот про кровь она сама сказала, что она пару месяцев назад появилась, когда Настя штаны носила. Экспертиза показала, что это не так.
Жень, вы чего? У неё спросили до проведения всякой экспы откуда кровь именно Насти, она с ходу начала думать, как она там могла появиться. А я думаю откуда следак знал, что это кровь, что она именно Н., а не А. или мож в попутках кто то поранился. Экспертиза показала только то, что следак ясновидящий или очень заинтересованный.  Больше эта экспертиза ничего не объяснила, потому как понятно, что большего следаку не нужно было, не хватило экстрасенсорных способностей собрать необъяснимое в одно целое.   


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | tolstoy_arh | Лариса1 | Мелисента | L0REINE | BigHand | Equinox | женя77 | Nestivi | Лариса Дмитриевна

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21482 : 19.07.19 07:02 »
Клеопатра
Вроде написано ведущий

Добавлено позже:
А сколько по времени капюшон на пляже провел ?
В 7-31( время демонстрации видео) появляется на КШ со стороны Династии,
В 5-55 (-23 минуты= 5:32)проходит шлагбаум НЭВЗ
В 6:05 (-23=5:42) возвращается через шлагбаум НЭВЗ
С 7-42 по 7-45 ( время демонстрации видео) на КШ.
Как утверждают на программе пробежал на дикий пляж в 4-50, получается 1:05

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Это называется the judicial presumption of police expertise. Не на уровне законодательства, конечно, но есть такое дело. Ключевое слово тут judicial, что в переводе почему-то не отражено. Судьи доверяют показаниям полицейских. Но у американских полицейских и статус в обществе другой.
А в этом деле почему-то у следователя нет показаний полицейских... нет доверия?
« Последнее редактирование: 19.07.19 07:33 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Клеопатра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21483 : 19.07.19 08:05 »
«Я настаиваю» *ROFL*
Ну не 17, минимум 20 около 2 ночи, дальше теплеет 25 примерно в 6 утра. Так что не совсем там прохладно, как это видят другие обсуждающие. Ветра тоже нет.
нет. как раз минимум около 6 утра сразу после восхода солнца. 2 ночи еще не успевает остыть.
например в нашей "мамой клянусь" Новомихайловке-Джубге в 3 ночи 19 градусов, а в 6 - 17.5. а минимум - 17.4 (кстати минимум даже между 6 и 9)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Misterx

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21484 : 19.07.19 08:17 »
Я тоже не поняла что это было..
Ш.резюмировал: " На сегодня достаточно лжи"


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | женя77 | Misterx | Alyaska75

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21485 : 19.07.19 08:24 »
Если ночью 17 градусов,то одежда Н выглядит очень нелепо ,что типа она в таком виде легла спать,А переодевается в брюки,толстовку,а  Н. что в трусах и майке в палатке лежит?Морж типа ?
получается в 3 еще было не так холоднл. может и нормально. а к 5-6 часам (если была жива) должна была почувствовать холод. хотя тут надо еще понимать бывает ли в принципе в закрытой палатке холодно)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza

trunox


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Раша

  • Был 26.07.19 14:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21486 : 19.07.19 08:36 »
на передаче Д. говорит вперед Ш. о том, куда идет капюшонник, что говорит о том, что это видео он уже просмотрел или это он сам.
также Д. привязывается к Я. с расспросами, в каком виде была палатка, ведет себя так, как будто знает наверняка, что палатка ранним утром еще стояла.
Я. говорит, что с пляжа есть разные ходы-выходы - непонятно тогда, почему этот странный тип в капюшоне решил засветиться на камерах.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | BigHand | Equinox | женя77 | Nestivi | Sama po sebe

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21487 : 19.07.19 08:50 »
получается в 3 еще было не так холоднл. может и нормально. а к 5-6 часам (если была жива) должна была почувствовать холод. хотя тут надо еще понимать бывает ли в принципе в закрытой палатке холодно)
Довольно прохладно было уже на выходе из кальянной. Они обе не в майках. Я думаю, что ложась спать Н оделась бы.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Paradox79 | Пихта | Лонгол | женя77 | Misterx

trunox


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Раша

  • Был 26.07.19 14:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21488 : 19.07.19 09:05 »
Яблоков подозрительный, Юля туда же. Не видел я той передачи где ее "колбасило", а только отрывки сегодня, но впечатляет и такое ощущение что у нее реакция именно на Яб. идет.
посмотрите
https://na-samom-dele.ru/na-samom-dele-vypusk-ot-05-12-2018-delo-ob-ubijstve-na-plyazhe.html


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21489 : 19.07.19 09:12 »
Довольно прохладно было уже на выходе из кальянной. Они обе не в майках. Я думаю, что ложась спать Н оделась бы.
Да. Вполне вероятно. К тому же температуру скорей всего мерят где то в середине поселка а не возле моря.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Misterx | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21490 : 19.07.19 09:25 »
Довольно прохладно было уже на выходе из кальянной. Они обе не в майках. Я думаю, что ложась спать Н оделась бы.
А проснувшись утром, разделась бы и залезла в море


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | Equinox | женя77 | Nestivi | Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21491 : 19.07.19 09:27 »
на передаче Д. говорит вперед Ш. о том, куда идет капюшонник, что говорит о том, что это видео он уже просмотрел или это он сам.
Конечно просмотрел. Все мы давно просмотрели это "ни кому не известное видео"


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Maowza | Misterx | Vasilisa | Alyaska75

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21492 : 19.07.19 10:54 »
на передаче Д. говорит вперед Ш. о том, куда идет капюшонник, что говорит о том, что это видео он уже просмотрел или это он сам.
также Д. привязывается к Я. с расспросами, в каком виде была палатка, ведет себя так, как будто знает наверняка, что палатка ранним утром еще стояла.
Я. говорит, что с пляжа есть разные ходы-выходы - непонятно тогда, почему этот странный тип в капюшоне решил засветиться на камерах.
Если бы Поповы не обратились к Малахову и это убийство на пляже  не раскрутили бы на всю страну- то никто и никогда не увидел бы, что на камерах есть этот тип в капюшоне. Напомню, что в УД камеры были только до 3-х ночи изначально ;D
А Димон везде орал- что "зачем их дальше то смотреть, там никого нет, и так все ясно, кто убил"...!
Так что этот тип в капюшоне мог заранее знать, что прятаться ему особо и не надо. Все знакомые в поселке, если что прикроют. Что на самом деле и было сначала. И не забываем- кто камеры добывал для следствия, и почему их не "добыли" в УД в полном обьеме вплоть до обнаружения трупа.
Ну и еще мне понравилось вчера на передаче- как Димон указывал Яблокову, во сколько он должен был в рейс уйти в Туапсе))
Ябл ему одно говорит, а Д ему чуть ли не орет, что он должен был быть в рейсе в другое время!
П.С. мне понравилось, как вчера Димон был как зверь в клетке, которого прижали к стенке *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вообщем медленно, но верно всю эту компашку выводят на чистую воду *THUMBS UP*

Добавлено позже:
А и еще- на КШ есть все таки этот отрезок с 10 до 10-30?
Я что то упустила этот момент..
« Последнее редактирование: 19.07.19 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | idemidov | О.Г. | L0REINE | BigHand | Equinox | женя77 | Nestivi | Sama po sebe

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21493 : 19.07.19 11:41 »
Добавлено позже:
А и еще- на КШ есть все таки этот отрезок с 10 до 10-30?
Я что то упустила этот момент..
Да, есть только без четкой привязки по времени , т.к на КШ время трансляции видео. Ориентировочно с 11: 20 по 12:09- время трансляции по КШ


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21494 : 19.07.19 12:05 »
Но описательную-то часть он нормально сделал, разве что пятна Лярше не заметил.
Откуда Вы знаете что нормально? Вы труп видели? По этой описательной части Туманов сначала делает выводы, что Настя умерла, примерно, в 1 дня 29 -го, а ударили ее примерно за час до этого, то есть в 12 часов дня. И это наиболее точно соответствует разным таблицам по определению времени смерти по трупным пятнам, которые есть в интернете в открытом доступе.
Но понимая, что в это время на пляже уже было слишком много народа и убить ее при всех не могли, Кильдашев натягивает время смерти до 9.30 утра и увеличивает возможное время между ударом и смертью до 3 часов. Потому как 24 часа от момента осмотра это придельный край, в который хоть как-то можно уложить смерть Насти по таблицам, исходя из описательный части. И то только по одной из найденных мною таблиц. Разные таблицы прикладываю.
Вывод, который сделала я. Описательная часть экспертизы, так же сомнительна как и выводы из нее, так как она указывает на время смерти Насти днем 29-го числа когда на пляже было уже много народу.
« Последнее редактирование: 19.07.19 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Лариса1 | BigHand | женя77 | Sama po sebe | Vasilisa | ICQ

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21495 : 19.07.19 12:20 »
Да, есть только без четкой привязки по времени , т.к на КШ время трансляции видео. Ориентировочно с 11: 20 по 12:09- время трансляции по КШ
А почему такой разброс по времени интересно? Я уже ничего не понимаю.. %-)
П.С. Вы смотрели этот отрезок, есть там кто то/что то подозрительный?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Sama po sebe

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21496 : 19.07.19 12:22 »
Напомню, что в УД камеры были только до 3-х ночи изначально
А откуда появились новые записи с камер через почти 2 года? Кто и когда их снял и сохранил?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21497 : 19.07.19 12:26 »
Откуда Вы знаете что нормально? Вы труп видели? По этой описательной части Туманов сначала делает выводы, что Настя умерла, примерно, в 1 дня 29 -го, а ударили ее примерно за час до этого, то есть в 12 часов дня. И это наиболее точно соответствует разным таблицам по определению времени смерти по трупным пятнам, которые есть в интернете в открытом доступе.
Но понимая, что в это время на пляже уже было слишком много народа и убить ее при всех не могли, Кильдашев натягивает время смерти до 9.30 утра и увеличивает возможное время между ударом и смертью до 3 часов. Потому как 24 часа от момента осмотра это придельный край, в который хоть как-то можно уложить смерть Насти по таблицам исходя из описательный части. И то только по одной из найденных мною таблиц. Разные таблицы прикладываю.
Вывод, который сделала я. Описательная часть экспертизы, так же сомнительна как и выводы из нее, так как она указывает на время смерти Насти днем 29-го числа когда на пляже было уже много народу.
По Князеву она вообще прожила после удара максимум 15 минут( если я не забыла точное количество минут *JOKINGLY*).
Я лично вот вообще тоже исходя из всей картины в целом- 1)
показания Ябл, то ли живая, то ли нет
2) кровь не запекшаяся( Эльман по моему)
3) данные фельдшера
4) трупные пятна в описательной Князева,
Я делаю вывод, что труп был прямо вот свежий на момент обнаружения.
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi | О.Г. | Sama po sebe

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21498 : 19.07.19 12:29 »

3) данные фельдшера
4) трупные пятна в описательной Князева,
Я делаю вывод, что труп был прямо вот свежий на момент обнаружения.
По данным фельдшера есть пятна Лярше, а это 5-6 часов после смерти не ранее.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | женя77 | Sama po sebe | Vasilisa | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21499 : 19.07.19 12:29 »
А откуда появились новые записи с камер через почти 2 года? Кто и когда их снял и сохранил?
Хороший вопрос :) Они были у Димона.
А КШ- это камера Шепелева, которой нет и не было у Димона. Ее нашел Первый канал.

Добавлено позже:
По данным фельдшера есть пятна Лярше, а это 5-6 часов после смерти не ранее.
А Белоглазова куда деть у того же фельдшера? Это 1-2 часа после смерти, потом Белоглазова нет.
« Последнее редактирование: 19.07.19 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Mangusta | BigHand | женя77 | Nestivi | Sama po sebe

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21500 : 19.07.19 12:44 »
А Белоглазова куда деть у того же фельдшера? Это 1-2 часа после смерти, потом Белоглазова нет.
Это да. Тут меня недавно спрашивали о противоречиях у фельдшера, а я на тот момент и не вспомнила. Вот и оно, Белоглазова и Лярше в одном флаконе. Спасибо, Лариса.

Но Вы же понимаете, что убийство камнем с заваливанием палатки днем среди пляжующихся выглядит нереально, поэтому даже защита старается увести смерть Насти на более укромное время, когда пляж пустой.
Но присутствует ощущение, что экспертизе нельзя доверять целиком, а не только в части выводов.
« Последнее редактирование: 19.07.19 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Maowza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21501 : 19.07.19 12:51 »
Жень, вы чего? У неё спросили до проведения всякой экспы откуда кровь именно Насти, она с ходу начала думать, как она там могла появиться.
Экспертиза показала только то, что следак ясновидящий или очень заинтересованный.
Вероятно я в ее показаниях малость запутался. Они у меня перемешались. Она в одних вроде говорит, что возможно это ее кровь, по моему в показаниях в качестве свидетеля. Сейчас понял, суть не в этом. Даже если в качестве свидетеля. Штаны только что изъяли, еще не известно кровь там или нет. Они еще на экспертизу не направлены.
« Последнее редактирование: 19.07.19 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21502 : 19.07.19 12:56 »
Это да. Тут меня недавно спрашивали о противоречиях у фельдшера, а я на тот момент и не вспомнила. Вот и оно, Белоглазова и Лярше в одном флаконе. Спасибо, Лариса.

Но Вы же понимаете, что убийство камнем с заваливанием палатки днем среди пляжующихся выглядит нереально, поэтому даже защита старается увести смерть Насти на более укромное время, когда пляж пустой.
Но присутствует ощущение, что экспертизе нельзя доверять целиком, а не только в части выводов.
Я не медик, и когда изучала( блин, до чего довело это дело *ROFL*) все эти пятна, то у меня тогда не возникло противоречий между Белоглазова и Лярше. Сейчас опять пойду читать *ROFL* Но по моему Лярше начинают появляться после смерти через 2ч...
Как раз и стыкуются Лярше и Белоглазова.
Насчет того- что убить днем не могли... По логике да, не могли. Но логики в этом деле вообще нет, я ее ни в чем не вижу *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | Nestivi | О.Г. | Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21503 : 19.07.19 13:13 »
есть там кто то/что то подозрительный?
там есть Юля. которая очевидно должна быть на отрезке 10-10"30 на К-5


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21504 : 19.07.19 13:16 »
Но Вы же понимаете, что убийство камнем с заваливанием палатки днем среди пляжующихся выглядит нереально, поэтому даже защита старается увести смерть Насти на более укромное время, когда пляж пустой.
Почему не реально? Рассматривают ведь  если это один человек совершил. А если группа лиц?)
Возник конфликт с группой лиц находящихся в это время на пляже.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Maowza | Nestivi | Sama po sebe

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21505 : 19.07.19 13:17 »
Вероятно я в ее показаниях малость запутался. Они у меня перемешались. Она в одних вроде говорит, что возможно это ее кровь, по моему в показаниях в качестве свидетеля. Сейчас понял, суть не в этом. Даже если в качестве свидетеля. Штаны только что изъяли, еще не известно кровь там или нет. Они еще на экспертизу не направлены.
Женя, вы изначально всё правильно писали. При допросе в качестве свидетеля 31.08.2017 речь откуда пятна, она сама говорит про кровь. При допросе в качестве подозреваемой 02.09.2017  речь идёт лишь о пятнах. А вот уже после экспертизы (заключение от 22.09.2017) при допросе 22.11.2017  речь идёт уже конкретно о пятнах крови, принадлежащих Насте.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | Rich | Maowza | Misterx | Vasilisa

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21506 : 19.07.19 13:17 »
Кстати, сегодня вечером еще одна передача у Шепелева *YES*
Мне это только что мама сообщила)

Добавлено позже:
Почему не реально? Рассматривают ведь  если это один человек совершил. А если группа лиц?)
Возник конфликт с группой лиц находящихся в это время на пляже.
Вы прямо озвучили то, что я хотела написать, но не стала...))
« Последнее редактирование: 19.07.19 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Nestivi | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21507 : 19.07.19 13:22 »
Вы прямо озвучили то, что я хотела написать, но не стала...))
С группой лиц и завал палатки проще объяснить.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Equinox | Лариса1 | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21508 : 19.07.19 13:30 »
Женя, вы изначально всё правильно писали. При допросе в качестве свидетеля 31.08.2017 речь откуда пятна, она сама говорит про кровь. При допросе в качестве подозреваемой 02.09.2017  речь идёт лишь о пятнах. А вот уже после экспертизы (заключение от 22.09.2017) при допросе 22.11.2017  речь идёт уже конкретно о пятнах крови, принадлежащих Насте.
А тут все очевидно. 31го она без адвокатов. Она отвечает на вопросы следователя, которые не приведены и очевидно, что онизалает ей вопросы именно про кровь. С чего бы ей вдруг вообще самой начинать говорить об этом и заодно не говорить "а там ещё простыня есть" (которую на тот момент не изъяли. И у следствия нет никакого подтверждения, что это кровь. Разводят.
 02 допрос уже идёт с адвокатом, поэтому формулировки корректны


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Nestivi | женя77 | L0REINE | Sama po sebe

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21509 : 19.07.19 13:34 »
Женя, вы изначально всё правильно писали. При допросе в качестве свидетеля 31.08.2017 речь откуда пятна, она сама говорит про кровь. При допросе в качестве подозреваемой 02.09.2017  речь идёт лишь о пятнах. А вот уже после экспертизы (заключение от 22.09.2017) при допросе 22.11.2017  речь идёт уже конкретно о пятнах крови, принадлежащих Насте.
Мне тоже кажется, что ее спросили, "а не кровь ли это". Потому, что иначе это как-то совсем не объяснимо, зачем она об этом говорит. Независимо от ее виновности/невиновности.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Sama po sebe | Vasilisa