Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 714 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802340 раз)

0 пользователей и 134 гостей просматривают эту тему.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21390 : 18.07.19 21:07 »
Про то, что Я. был там утром и видел палатку я сделала вывод сразу, как прочла его допрос в суде. Там так наверчено секретарем суд. заседания, что понять сложно, но можно. Что и подтвердилось. Палатка все же в 7 утра стояла, что Я. и подтвердил. И я не сомневалась, что он видел её стоящую, а потом в 2 часа был в шоке и полез посмотреть, что произошло. Что и требовалось доказать. Остается дождаться экспы.
Про одежду. Человек утром так одеваться не будет, впереди жаркий день. А вот с ночи так бродить вполне реально. Странный тип. Белые брюки, темная кофта с капюшоном. Его так все и запомнят. Ни лица, ни фигуры.
конечно, там много противоречий было, когда он начал рассказывать, особенно про время прибывания на пляж. После его показаний было интересно, что его заставило полезть в палатку.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Лариса Дмитриевна

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21391 : 18.07.19 21:08 »
А кто-нибудь считал по камере Династии сколько человек входит и выходит)
Дайте ссылку на камеры что ли, ещё раз. Мне 12 часов лететь, все равно делать нечего. Накачаю и буду вычислять убийцу  :cl:
Камеры Династии пока нет в открытом доступе, на КШ(Камера с пляжа есть в Антикоенах в ЧАВО) можно относительно посмотреть кто идёт в ту сторону и оттуда


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza

Саша Тисарин


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Был 10.08.19 09:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21392 : 18.07.19 21:17 »
Вы всерьёз обсуждаете весь этот постановочный бред Первого канала? *ROFL*  Деда хиппи какого-то притащили, опять ложь Шепелева что это ранее неопубликованные кадры видеонаблюдения, осмелевший Яблоков, вспомнивший вдруг что видел Димона рано утром 8-) *JOKINGLY*

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21393 : 18.07.19 21:28 »
Показания родителей остались.
И что они показали против того, что их дочь перед отъездом жила у Поповых и не поехала к родному отцу на отдых? У них с ней был такой же конфликт, как и у А. с Н.
Цитирование
Показания свидетелей остались.
Остались. Что пила. Алкоголя нет. Броше ни фига не помнит, Корнев и Ко в суде ни о чем, Яблоков вообще уже утром был.
Цитирование
Записка осталась.
Кроме ссоры она ни о чем не свидетельствует. Ругаться ведь законом не запрещено?
Цитирование
Видеозаписи с БО "Торнадо" остались (согласно экспертизе признаков монтажа не установлено).
Лукавите. Суд оценку докам не давал. И в экспе слов об отсутствии или наличии монтажа нет. Обтекаемо все, как, впрочем, и везде по уд.
Цитирование
По бриджам проведены экспертизы: установлено, что бурые пятна - это кровь, кровь снаружи, кровь принадлежит убитой, при этом с момента последней стирки убитая штаны не носила (т.к. вырезки для экспертизы были взяты в том числе из внутренней части пояса и внутренней части области промежности, здесь другое утверждать просто глупо - потожировых не обнаружено).
Ну пусть теперь установят откуда и как эта кровь накапала. И докажут, что Н. не только не носила, но и не лежала, не сидела на вещах А, как на своих же в ночь убийства.
Цитирование
У Поповой в ходе обыска изъята простынь с бурыми пятнами, экспертиза установила наличие крови убитой.
А кровь живой там откуда и когда появилась не подскажите?
Цитирование
Проведена очная ставка Поповой и Курбанова, вступление в интимную связь подтверждают оба, причём Попова даже в большем объёме, чем Курбанов.
Это тоже законом запрещено после 18 =-O Не смешите. Её не за изнасилование Курбанова посадили.
Цитирование
Получены показания самой Поповой, которая конфликта с убитой не отрицает, а рассказывает о нём в подробностях. Причём будучи допрошенной уже в качестве подозреваемой от своих свидетельских показаний не отказывается, а подтверждает их и дополняет.
Так про конфликт же, а в убийстве не признается. Ссора не равна убийству. 
Цитирование
Исходя из её показаний, установлены и допрошены Броше, Архипов, Корнев и водитель фуры.
А если бы в её показаниях они отсутствовали, то следовательно не были бы установлены и допрошены?  А что они видели убийство или как их явления перед очами следака влияет виновна Алена или нет?
Цитирование
Всё это есть в ОЗ в качестве доказательств и никуда не денется.
С небольшой оговоркой. В качестве доказательств по мнению следователя.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | L0REINE | Лариса1 | женя77 | Мелисента | Nestivi | Black_Dahlia | Maowza | tolstoy_arh | idemidov

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21394 : 18.07.19 21:37 »
Вы всерьёз обсуждаете весь этот постановочный бред Первого канала? *ROFL*  Деда хиппи какого-то притащили, опять ложь Шепелева что это ранее неопубликованные кадры видеонаблюдения, осмелевший Яблоков, вспомнивший вдруг что видел Димона рано утром 8-) *JOKINGLY*
Сквозь постановочный бред, в запале споров очень много интересного можно услышать. Такое впечатление, что специально до абсурда доведено, что бы контроль притупился...

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21395 : 18.07.19 21:40 »
конечно, там много противоречий было, когда он начал рассказывать, особенно про время прибывания на пляж. После его показаний было интересно, что его заставило полезть в палатку.
Я вот два часа думаю, что его заставило приехать на передачу и развернуться в прыжке. А ведь если на камере это он идет на пляж мимо человека в капюшоне, то скрывать, что он там был утром смысла нет, но он и сам может быть следующим подозреваемым в отсутствии иных. Так что первый канал добивается таки своего. Свидетели начинают сдавать друг друга.  *YEEES!*

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21396 : 18.07.19 21:43 »
И что они показали против того, что их дочь перед отъездом жила у Поповых и не поехала к родному отцу на отдых? У них с ней был такой же конфликт, как и у А. с Н.Остались. Что пила. Алкоголя нет. Броше ни фига не помнит, Корнев и Ко в суде ни о чем, Яблоков вообще уже утром был. Кроме ссоры она ни о чем не свидетельствует. Ругаться ведь законом не запрещено?Лукавите. Суд оценку докам не давал. И в экспе слов об отсутствии или наличии монтажа нет. Обтекаемо все, как, впрочем, и везде по уд.Ну пусть теперь установят откуда и как эта кровь накапала. И докажут, что Н. не только не носила, но и не лежала, не сидела на вещах А, как на своих же в ночь убийства.А кровь живой там откуда и когда появилась не подскажите? Это тоже законом запрещено после 18 =-O Не смешите. Её не за изнасилование Курбанова посадили.Так про конфликт же, а в убийстве не признается. Ссора не равна убийству.  А если бы в её показаниях они отсутствовали, то следовательно не были бы установлены и допрошены?  А что они видели убийство или как их явления перед очами следака влияет виновна Алена или нет?С небольшой оговоркой. В качестве доказательств по мнению следователя.  *JOKINGLY*
Вы можете считать как вам угодно. Вы спросили что осталось из того, что было первоначально к моменту задержания Поповой кроме 3 пятнышек. Я вам ответила, что осталось всё и даже добавилось. Кратко перечислила. Расписывать что-то большее и тем более что-то доказывать лично вам я не собираюсь. Не обязана, да и не интересно, если честно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Vasilisa | Misterx | Rich | НикитА-Эсмиральда | Alyaska75 | Maowza

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21397 : 18.07.19 21:47 »
Вы можете считать как вам угодно. Вы спросили что осталось из того, что было первоначально к моменту задержания Поповой кроме 3 пятнышек. Я вам ответила, что осталось всё и даже добавилось. Кратко перечислила. Расписывать что-то большее и тем более что-то доказывать лично вам я не собираюсь. Не обязана, да и не интересно, если честно.
Я вам paper вроде аргументированно. На что ответить вам, видимо, нечего. Ну и ок.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Мелисента | Nestivi | idemidov

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21398 : 18.07.19 21:51 »
Вы можете считать как вам угодно. Вы спросили что осталось из того, что было первоначально к моменту задержания Поповой кроме 3 пятнышек. Я вам ответила, что осталось всё и даже добавилось. Кратко перечислила. Расписывать что-то большее и тем более что-то доказывать лично вам я не собираюсь. Не обязана, да и не интересно, если честно.
Т.е. если вы что-либо доказывать отказываетесь, это значит вы признаете, что доказать ничего и не можете?)) Кроме, - идите читайте там все есть!) ?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Лариса1 | Мелисента | Nestivi | idemidov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21399 : 18.07.19 22:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Давайте, я всех немного отвлеку, тем более, что все равно обсуждается одно и то же. И главный аргумент, как я поняла, кроме двух капель крови, это то, что там были только А. и Н., А. призналась в ссоре, значит никто, кроме нее убить не мог. И расскажу одну историю.
В апреле прошлого года в ЗАТО Трехгорный на Урале пропал молодой человек Александр Лоськов. Молодой человек, прямо скажем, неординарный. К своим тридцати он построил успешный бизнес в области купли-продажи и аренды недвижимости, отличный дом для себя, содержал маму и младшую сестру, создал музыкальную группу, с которой выступал  на различных мероприятиях. Не был замечен в пьянстве или наркотиках и т.д. У Александра была довольно дорогая машина, которая исчезла вместе с ним.
По камерам видеонаблюдения выяснилось, что последние, кто с ним был замечен в день исчезновения, были живущие поблизости отец и сын. Город небольшой, все друг друга по сути знают. Камера засняла момент, когда Александр и младший из этой семьи были вечером в магазине, где последний покупал спиртное и закуску. Полиция отправилась к этим товарищам. Отец был на месте, а вот сына дома не было, и его местонахождение отцу якобы было неизвестно. Позднее по сообщениям из полиции оказалось, что отец дал признательные показания, что они с сыном по пьянке убили Александра, и его сын на машине покойного уехал прятать тело.  В отличие от Александра этот сын был на самом деле не раз замечен в употреблении наркотиков.
Поиски сына и автомобиля продолжались более двух месяцев. Автомобиль был найден в другой области, там же задержан сын, который и показал, где спрятано тело. Причем спрятано хорошо,  на заброшенном мясокомбинате, упакованное в полиэтилен и одеяла. Разумеется, экспертиза определить причину смерти при том, что прошло много времени, лето, влажность, не смогла.
Версия отца и сына после этого круто изменилась. Сначала они заявили, что Александр скончался во время застолья от неизвестной причины, а они испугались, что их заподозрят в убийстве, и решили избавиться от тела. Затем эта неизвестная причина в их интерпретации превратилась в передозировку наркотиков.  Тут правда есть два противоположных слуха о том, что показала экспертиза. Один исходит от родственников Александра, что эксперты установили сломанную подъязычную кость у трупа, а другой от подозреваемых, что якобы был найден алкоголь и наркотики. Также родственники заявили о пропаже из дома дорогой музыкальной техники.
Надо еще сказать, что отец там не совсем обычный человек, бывший сотрудник ГИБДД.
На данный момент оба товарища на свободе. В феврале этого года дело было закрыто, обвинения никому не предъявлены. Родственники Александра собираются обжаловать это решение.
Не сработала эта теория о последнем, кто видел живым, тот и виноват.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | arhelon | О.Г. | Laura | Лариса1 | Black_Dahlia | женя77 | idemidov

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21400 : 18.07.19 22:08 »
Т.е. если вы что-либо доказывать отказываетесь, это значит вы признаете, что доказать ничего и не можете?)) Кроме, - идите читайте там все есть!) ?
А мне никому ничего доказывать и не нужно. Я не прокурор, вы не судьи. Материалы УД выложены (частично), ознакомиться с ними может каждый. Если возникают вопросы по делу, всегда готова обсудить, и для меня не важно какой точки зрения придерживается собеседник: склоняется к виновности Алены или к её невиновности, главное - вежливость, даже в споре. А с ёрничеством и подколками - это не ко мне, я уже давно выросла из ясельных ползунков.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Paradox79 | юлия8980 | Лонгол | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Alyaska75 | Maowza | ОляХа

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21401 : 18.07.19 22:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Давайте, я всех немного отвлеку, тем более, что все равно обсуждается одно и то же. И главный аргумент, как я поняла, кроме двух капель крови, это то, что там были только А. и Н., А. призналась в ссоре, значит никто, кроме ее убить не мог. И расскажу одну историю.
В апреле прошлого года в ЗАТО Трехгорный на Урале пропал молодой человек Александр Лоськов. Молодой человек, прямо скажем, неординарный. К своим тридцати он построил успешный бизнес в области купли-продажи и аренды недвижимости, построил отличный дом для себя, содержал маму и младшую сестру, создал музыкальную группу, с которой выступал  на различных мероприятиях. Не был замечен в пьянстве или наркотиках и т.д. У Александра была довольно дорогая машина, которая исчезла вместе с ним.
По камерам видеонаблюдения выяснилось, что последние, кто с ним был замечен в день исчезновения, были живущие поблизости отец и сын. Город небольшой, все друг друга по сути знают. Камера засняла момент, когда Александр и младший из этой семьи были вечером в магазине, где последний покупал спиртное и закуску. Полиция отправилась к этим товарищам. Отец был на месте, а вот сына дома не было, и его местонахождение отцу якобы было неизвестно. Позднее по сообщениям из полиции оказалось, что отец дал признательные показания, что они с сыном по пьянке убили Александра, и его сын на машине покойного уехал прятать тело.  В отличие от Александра этот сын был на самом деле не раз замечен в употреблении наркотиков.
Поиски сына и автомобиля продолжались более двух месяцев. Автомобиль был найден в другой области, там же задержан сын, который и показал, где спрятано тело. Причем спрятано хорошо,  на заброшенном мясокомбинате, упакованное в полиэтилен и одеяла. Разумеется, экспертиза определить причину смерти при том, что прошло много времени, лето, влажность, не смогло.
Версия отца и сына после этого круто изменилась. Сначала они заявили, что Александр скончался во время застолья от неизвестной причины, а они испугались, что их заподозрят в убийстве и решили избавиться от тела. Затем эта неизвестная причина в их интерпретации превратилась в передозировку наркотиков.  Тут правда есть два противоположных слуха о том, что показала экспертиза. Один исходит от родственников Александра, что эксперты установили сломанную подъязычную кость у трупа, а другой от подозреваемых, что якобы был найден алкоголь и наркотики. Также родственники заявили о пропаже из дома дорогой музыкальной техники.
Надо еще сказать, что отец там не совсем обычный человек, бывший сотрудник ГИБДД.
На данный момент оба товарища на свободе. В феврале этого дело было закрыто, обвинения никому не предъявлены. Родственники Александра собираются обжаловать это решение.
Не сработала эта теория о последнем, кто видел живым, тот и виноват.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
ну а по поводу шоу - всему есть предел. и поэтому мне хочется думать, что во всем этом балагане (даже если он был затеян по благой причине) есть немного адекватности у участвующих и немного синхрона с реальностью.
« Последнее редактирование: 18.07.19 22:12 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30



Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Vasilisa | Лонгол | НикитА-Эсмиральда | ОляХа

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21403 : 18.07.19 22:11 »
Самое существенное в сегодняшней программе это то, что в самом начале выпуска сказал Туманов - "Можно предположить, что смерть наступила в период с 5:00-6:00 до 8:00-9:00."(с). Т.е это говорит о том, что смертельный удар Насте мог быть был нанесен и около 2:00.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | Rich | Misterx | юлия8980 | Лонгол | Пихта | НикитА-Эсмиральда | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21404 : 18.07.19 22:17 »
А показания Яблокова, что палатка в 6 часов стояла?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Nestivi

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21405 : 18.07.19 22:18 »
Извините, но не могу успокоиться... Аж до слез... Как это возможно? Что за такой чудовищный цинизм? Эльман Курбанов- заезда Первого канала... Что за пляски на костях?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980 | Paradox79 | Vasilisa | Equinox | женя77 | Ninа | idemidov

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21406 : 18.07.19 22:21 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21407 : 18.07.19 22:23 »
Показания Яблокова на шоу - это для нашего с Вами развлечения, ну и для пополнения бюджета самого Яблокова, конечно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Лонгол | Пихта | Vasilisa | Misterx | Rich | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Maowza | ОляХа

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21408 : 18.07.19 22:25 »
А мне никому ничего доказывать и не нужно. Я не прокурор, вы не судьи. Материалы УД выложены (частично), ознакомиться с ними может каждый. Если возникают вопросы по делу, всегда готова обсудить, и для меня не важно какой точки зрения придерживается собеседник: склоняется к виновности Алены или к её невиновности, главное - вежливость, даже в споре. А с ёрничеством и подколками - это не ко мне, я уже давно выросла из ясельных ползунков.
Ну почему же? Я тоже прочитал ваш "фактаж". И кроме все тех же пресловутых "трех капель" ничего не обнаружил. Подумал видимо я упускаю самую суть, и прочитал еще раз.. с тем же результатом. Но ладно. Давайте так, представим что я судья), а кто-нибудь эксперт. Я в роли судьи задаю вопрос - "уважаемый эксперт, эти капли крови могли "образоваться" на штанах до часа ночи 29 августа 2017г?" "Учитывая близость подсудимой с потерпевшей, и их проживание в одной палатке на протяжении нескольких дней?" "И если не могли, тогда обоснуйте почему вы исключаете подобную возможность, по каким причинам и на основании чего?"
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Мелисента | Nestivi | idemidov

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21409 : 18.07.19 22:39 »
Извините, но не могу успокоиться... Аж до слез... Как это возможно? Что за такой чудовищный цинизм? Эльман Курбанов- заезда Первого канала... Что за пляски на костях?
Как и все передачи, которые "расследуют" дело.  :(


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | НикитА-Эсмиральда | Misterx | Пихта

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21410 : 18.07.19 23:00 »
Как и все передачи, которые "расследуют" дело.  :(
Не согласна, в передачах пытаются разобраться. А этот человек действительно с моралью не дружит. Было бы чем гордится, одной девочки нет, вторая в тюрьме


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Equinox | Мелисента | Nestivi | idemidov

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21411 : 18.07.19 23:01 »
А дед этот как вам? Вообще не поняла его роль в этом деле, кроме того- что он тоже может быть левша *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 18.07.19 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21412 : 18.07.19 23:17 »
Не согласна, в передачах пытаются разобраться. А этот человек действительно с моралью не дружит. Было бы чем гордится, одной девочки нет, вторая в тюрьме
Вы серьезно? Если бы пытались разобраться, прочли бы дело и не врали. Сценарий там. Только сценарий.

Добавлено позже:
А дед этот как вам? Вообще не поняла его роль в этом деле, кроме того- что он тоже может быть левша *DONT_KNOW*
Которого в августе там не было. Я тоже не поняла что это было.. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.07.19 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда | Misterx | Alyaska75 | Maowza | Пихта | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21413 : 18.07.19 23:40 »
Яблоков вот прямо на 360 развернулся. Если еще раз вызовут в суд, то сядет уже Димка.
Не Дима. Яблокова в суде под стражу возьмут)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Equinox | НикитА-Эсмиральда | Misterx | Black_Dahlia | Alyaska75 | Maowza | Rich | Пихта | Vasilisa | Лонгол

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21414 : 18.07.19 23:48 »
Которого в августе там не было. Я тоже не поняла что это было..
это типа израильского деда ,который писал у себя записки о дятловцах. а потом его пригласили на шоу и так строго спросили
"а вы точно не Семен Золотарев??"  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Misterx | Maowza | Rich | Л.А. | ОляХа | Пихта | Vasilisa | Лонгол

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21415 : 19.07.19 00:04 »
Ну почему же? Я тоже прочитал ваш "фактаж". И кроме все тех же пресловутых "трех капель" ничего не обнаружил. Подумал видимо я упускаю самую суть, и прочитал еще раз.. с тем же результатом. Но ладно. Давайте так, представим что я судья), а кто-нибудь эксперт. Я в роли судьи задаю вопрос - "уважаемый эксперт, эти капли крови могли "образоваться" на штанах до часа ночи 29 августа 2017г?" "Учитывая близость подсудимой с потерпевшей, и их проживание в одной палатке на протяжении нескольких дней?" "И если не могли, тогда обоснуйте почему вы исключаете подобную возможность, по каким причинам и на основании чего?"
Там ведь идет перечисление доказательств обвинения. Как следствие это дело видит.
В обвинении ведь из за личных неприязненных отношений. Показания свидетелей говорят о ссоре, таксисты подтверждают, что Алена была зла на подругу. Ссора из за рандомного секса случилась, записка и очная ставка это подтверждает и т.д. В этом направлении. Зачем вы так на Пихту наехали.)
Про кровь вопрос к эксперту понравился, если бы Алена про пятна ничего не говорила.
Только вот про кровь она сама сказала, что она пару месяцев назад появилась, когда Настя штаны носила. Экспертиза показала, что это не так.
 
« Последнее редактирование: 19.07.19 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Misterx | Black_Dahlia | Maowza | Equinox | Л.А. | ОляХа | Пихта | Vasilisa | Лонгол

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21416 : 19.07.19 00:12 »
Яблокова в суде под стражу возьмут)
За вранье, надеюсь %-) Вспоминаю показания товарища: в 15-16 часов пришел на пляж (следователю), в 12 часов (в суде). Тут говорит, что еще и утром был. В новом свете предстают его слова про палатку, которая стояла. "Я был до этого (утром, что ли?), видел палатку она стояла, потом (в тот же день?) когда пришел на пляж, прошло около часа, два она лежала, я ее дернул она была тяжелая."

А русский в этом деле не мешало бы подучить всем, включая Дмитрия.
« Последнее редактирование: 19.07.19 00:18 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Vasilisa | idemidov | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21417 : 19.07.19 00:19 »
За вранье, надеюсь
Почему за вранье? Он сегодня сказал, что пришел в 6-ть утра и палатка была целая.
Он последний кто палатку целой видел.) Пришел, убил, поломал палатку и убежал.
Потом вернулся на место преступления, преступники ведь любят возвращаться. И сам тело нашел.
« Последнее редактирование: 19.07.19 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Maowza | Equinox | Paradox79 | Black_Dahlia | Л.А. | НикитА-Эсмиральда | Sama po sebe | Пихта | Vasilisa | Лонгол | idemidov | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21418 : 19.07.19 00:32 »
Там ведь идет перечисление доказательств обвинения. Так как следствие это дело видит.
В обвинении ведь из за личных неприязненных отношений. Показания свидетелей говорят о ссоре, таксисты подтверждают, что Алена была зла на подругу. Ссора из за рандомного секса случилась, записка, очная ставка это подтверждает. В этом направлении. Зачем вы так на Пихту наехали.)
Про кровь вопрос к эксперту понравился, если бы Алена про пятна ничего не говорила.
Только вот про кровь она сама сказала, что она пару месяцев назад появилась, когда Настя штаны носила. Экспертиза показала, что это не так.
Каких доказательств? Я только поддержал Sama po sebe, которая все по полочкам разложила. Еще раз дублировать смысла не было. Про кровь это улика только при признании, которого не было. Без признания это сильно спорная улика. А. про них говорила что эти пятна давние, то что это кровь чья-то я такого не помню. Пятна чего там были изначально сие тайна великая есть. Как я понимаю при изъятии их не светили лампой, а только обозначили как пятна и все. Ни один присяжный на такой доказательной базе не вынесет обвинительного заключения. Разве что судья посовещавшись с внутренними убеждениями сможет, наверное).
Как можно в доказательства лепить водителя фуры например?) Чему он свидетель? Тому что она едет домой? Не говоря уж обо всем остальном. Нее.. Это "доказательства" уровня "антикоэнов". Здесь вообще очень сложно что-нибудь лепить как  неоспоримые доказательства по причине отсутствия наличия оных. Таковых просто-напросто нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Мелисента | idemidov | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21419 : 19.07.19 00:32 »
За вранье, надеюсь  Вспоминаю показания товарища: в 15-16 часов пришел на пляж (следователю), в 12 часов (в суде). Тут говорит, что еще и утром был.
а вы на камерах его видели по дороге туда? а то просматриваю утренние часы но ни чего похожего
и ко всем тот же вопрос. в ГЗ вроде писали что нашли его. может кто знает подробности

Потом вернулся на место преступления, преступники ведь любят возвращаться.
точно! золотые слова! и в шоу были))
« Последнее редактирование: 19.07.19 00:34 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Maowza | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Vasilisa