Три сестры - стр. 733 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1701710 раз)

0 пользователей и 192 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21960 : 16.07.19 00:21 »
Многие матери осужденных не верят до последнего, оправдывают до последнего или смиряются. Хотя и не враги жертвам. Так что по смыслу вопрос-то простой, а на практике для некоторых нерешаемый. Я надеюсь просто никогда в такую ситуацию не попасть и мне сложно вообще что-то тут говорить
Так я не про вопрос веры спросила,я спросила на чьей бы вы были стороне. Если учесть,что своих внучек вы сами и растили,держали в руках и т.д.?Ну неужели на стороне сына?

Добавлено позже:
Тем более к чему тогда нейтралитет? Почему не сторона тети, которая приютила?
Он вырос с сестрами и любил их. На чью бы сторону не стал-всем не угодишь.
« Последнее редактирование: 16.07.19 00:24 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #21961 : 16.07.19 00:26 »
И еще вопрос- а разве они не читали их 1 допрос?По ходу он обломал им всю малину?)Я думала сестры сами им дословно рассказали,а тут получается для них неожиданность что ли?Или это хорошая мина при плохой игре?КАк думаете?
Все знали, нет никакой неожиданности. Хватаются, как утопающий, за последнюю соломинку. Всеми правдами и неправдами добиваются оправдания сестер.
Цитирование
Сейчас мы сделали интересную вещь. Девушки непосредственно после убийства давали показания, пока мы с коллегами еще не вступили в дело. Мы этим показаниям внимания не уделяли на протяжении всего следствия, потому что, войдя в дело, сразу конкретизировали, почему показания были даны тогда в таком виде. И дальше не обращали внимания на старые показания — для нас было очевидно, что они липовые.
Вот этот момент интересный:
Цитирование
Самое интересное вот в чем: на основании протокола показаний Марии сделаны два других протокола, но у нас Мария признана невменяемой в момент совершения преступления. Она не могла давать показания о непосредственном эпизоде совершения преступления. Раз она не могла говорить об этом, то и показания Ангелины и Крестины, которые взяты из ее показаний, тоже не могут считаться надлежащими доказательствами.
Здесь адвокат утверждает, что Мария не могла давать показания о совершенном преступлении и значит не могут считаться доказательством.

Цитирование
каким образом они решили, что Крестина вместе с девочками участвовала в совершении преступления? Других доказательств нет. Во всех следующих протоколах Ангелина, Мария, Крестина рассказывают, что Крестины там не было.
Так если Мария не может давать показания, как её слова могут быть доказательством, что Крестины там не было? Адвокаты сами по ходу запутались)))


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аглая

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21962 : 16.07.19 00:27 »
Показания Крестины:
Ну вот,какие тогда претензии к допросу?Не следователь же придумал как они роли распределяли и свалить все на самооборону хотели.)Кстати,ранее  допрос какой-то короткий был выложен,а этот совпадает с обвинительным.
« Последнее редактирование: 16.07.19 00:28 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #21963 : 16.07.19 00:29 »
Первые допросы велись без адвокатов. Ок, вы нетщнаете матчасть. Вы текст прочитать можете


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21964 : 16.07.19 00:30 »
Не. Если бы МХ держал небольшую обувную контору или ресторанный там бизнес-никаких вопросов бы не было. А вот когда толпа живет неведомо на что, никто не работает  и имеет дорогое имущество-в законопослушности появляются некоторые сомнения.
А сейчас не так?Толпа сестер и мать живут непонятно на что.)Почему никому не интересно на что?Откуда у них деньги на все?))только ответ-мама работает продавцом не принимается. На такие гроши так не живут и дорогих адвокатов не имеют,чтобы они так открыто п... у рвали.
« Последнее редактирование: 16.07.19 00:31 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #21965 : 16.07.19 00:30 »
И уже перестает быть кристально честным и законопослушным, причем как работодатель, так и работник, соглашающийся на такую схему получения зарплаты.
Алина, ну не смешите меня пожалуйста. О какой кристальности идет речь? Да людям все равно в конверте будет зарплата или нет? Им работа нужна и деньги, чтобы семью кормить. Вы делаете злостного преступника из человека, который согласился на зарплату 40-50т.р. в конверте, но зато убийцы у вас невинные создания.

Добавлено позже:
Знаете, а ведь в этих показаниях есть один момент, который выдает чужую руку с головой. Была информация, причем, кажется, даже со стороны родственников МХ (не совсем в этом уверена, а искать сейчас не буду), что в семье Марию никогда не называли Машей. Ведь он дал ей не русский вариант этого имени, а именно библийский. И сама она не хотела, чтобы ее называли Машей. Не бывает так, чтобы сестры, 17 лет привыкшие использовать один вариант имени, вдруг для протокола решили называть сестру иначе. А вот человек, который этой предыстории с именем не знает, именно так и напишет, считая, что между собой родственники используют обычно традиционный уменьшительный вариант имени.
Понятное дело, что это показания, которые не записывались слово в слово. Важнее суть в этих показаниях, а не то, что Марию Машей назвали или то, что следователь эту суть изложил не их языком, а профессиональным. Но ведь они подписывали эти показания. И правильно Dolor заметил, что при адвокатах, а Мария ещё и при матери. И потом, что это адвокаты такие невнимательные или так плохо делают свою работу? О чем они целый год думали? Мне вообще кажется, что если бы эти показания не выложили в общий доступ, они бы даже не вспомнили об этом.
« Последнее редактирование: 16.07.19 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #21966 : 16.07.19 00:39 »
Марию никогда не называли Машей.
То же самое хотела написать.

Добавлено позже:
Так я не про вопрос веры спросила,я спросила на чьей бы вы были стороне.
Это один и тот же вопрос

Добавлено позже:
На такие гроши так не живут
А как они живут?
Снимают в подмосковном поселке квартиру в хрущевке.

дорогих адвокатов не имеют
адвокаты работают бесплатно, не раз уже говорилось и писалось
« Последнее редактирование: 16.07.19 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Alina

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21967 : 16.07.19 00:44 »
Дык это не  те адвокаты.))Им не рассказали как правильно было.).Крестина ведь спала и была не в курсе сговора.)Это явно не она говорила-это опечатка следователя,которые скопировал допрос невменяемой Марии. *JOKINGLY*
И вот вопрос-откуда взялся Паршин-то?Кто его нашел так скоро?Неужели сам появился ради пиара?

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #21968 : 16.07.19 00:46 »
То же самое хотела написать.
следак назвал

Добавлено позже:
адвокаты работают бесплатно,
а как же дорогостоящие экспертизы?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.07.19 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #21969 : 16.07.19 00:50 »
И вот вопрос-откуда взялся Паршин-то?Кто его нашел так скоро?
консорциум женских неправительственных объединений (феминистки, если "на пальцах")


Поблагодарили за сообщение: mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #21970 : 16.07.19 00:51 »
эти показания не выложили в общий доступ
сами они и выложили, чтоб провернуть сегодняшний вброс

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21971 : 16.07.19 00:51 »
адвокаты работают бесплатно, не раз уже говорилось и писалось
За бесплатно только сыр в мышеловке-не раз уже говорилось и писалось,что в понятие бесплатно входит минимальный набор услуг.А такое рвение,которое проявляют адвокаты оплачивается задорого.Если вы считаете,что бесплатный адвокат будет так за вас попу рвать,то я просто удивляюсь вашей наивности. Зачем тогда платить адвокатам бешенные бабки,если они и за бесплатно могут не хуже?
« Последнее редактирование: 16.07.19 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: vicktoria

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #21972 : 16.07.19 00:52 »
консорциум женских неправительственных объединений (феминистки, если "на пальцах")
Мари Давтян ему позвонила, я так помню


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21973 : 16.07.19 00:55 »
консорциум женских неправительственных объединений (феминистки, если "на пальцах")
спасибо,я это слышала. Но у меня была другая мысль-сам вызвался помочь ради пиара или кто-то нашел им?

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #21974 : 16.07.19 00:57 »
Мари Давтян ему позвонила, я так помню
Алена Попова ---> Мари Давтян ---> Паршин

Добавлено позже:
сам вызвался помочь ради пиара или кто-то нашел им?
Давтян предложила, а он согласился
« Последнее редактирование: 16.07.19 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21975 : 16.07.19 01:01 »
сами они и выложили, чтоб провернуть сегодняшний вброс
Не факт. Я думаю все вбросы идут с целью воздействия на общественное мнение и в будущем на присяжных. Долгосрочная цель. А выложенный допрос несколько сбивает историю тем,что оказывается там реальный сговор и сестры вели себя не как ангелочки в момент убийства-что именно они напали на спящего отца,а не на отца-угрозу,который им баллончик в лицо распыляет(сам видимо,при этом в противогазе.)
Другой вариант,да выложили сами адвокаты,чтобы подготовить мягко людей к правде и свалить на кого-нибудь свою неудачу с тем,что статью оставили. Сначала следствие было молодец,что выпустили сестер по легкую меру пресечения,а теперь оказывается само следствие вызывает сомнение как и МХ.)МХ из могилы встал и приказал написать допрос под копирку.


Поблагодарили за сообщение: vicktoria | Аглая | Счастливая

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #21976 : 16.07.19 01:03 »
Алена Попова ---> Мари Давтян ---> Паршин
это одна банда  *ROFL*

Добавлено позже:
)МХ из могилы встал и приказал написать допрос под копирку.
в ВК в группе защиты сестер пишут, что это всё связи МХ *ROFL*
« Последнее редактирование: 16.07.19 01:05 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | vicktoria

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21977 : 16.07.19 01:08 »
в ВК в группе защиты сестер пишут, что это всё связи МХ
Кто бы сомневался.)только вот если бы у него реально были связи-его имя бы никто не трепал в СМИ,дело засекретили,а дочери давно были осуждены и сидели себе уже где -нибудь.
Тут в соседних темах,лишнего слова и информации невозможно найти по делу.По крохам собираешь.
В деле Мх обсуждают события 100 летней давности.)


Поблагодарили за сообщение: vicktoria | Счастливая

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #21978 : 16.07.19 02:38 »
ну допустим не был законопослушный и дальше что?( Миллионеры прям честным путем заработали миллионы). к убийству это какое отношение это имеет?
А дальше очень просто - начнут копать под мать, сестер Хачатуряна и Арсена, и будут их ждать нары с рапростертыми объятиями.  *JOKINGLY*

Бедный Михаил ,его вывернули на изнанку .Убили ,ложью облили.Кем он был ,чем он занимался,а причем здесь это?А его просто убили  дети ,чтоб жить свободно.Вот так бывает,оказывается.Дело Коэна тоже раздували ,и программы и сборы денег и пикеты ,а сидит Коэн.Так что будут сестра сидеть и скоро весь этот мыльный пузырь лопнет .
Бедные девочки - над ними издевались, били и насиловали, довели до сумасшествия, а теперь хотят посадить злые, жадные тетки, которые хотели убить своего брата из-за квартиры. Да еще и постоянно грязь на них льют. Сидеть будут тетки, как веревочке ни виться.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #21979 : 16.07.19 03:13 »
я выше много раз уже замечала,что если бы не сказки о тяжелой жизни с папой-террористом,который по 20 лет из дома не выпускал,который запугал до смерти дочерей,что даже сбежать они боялись-никому бы не было дела до их личной жизни, и личной жизни их мамы и бабушки.))Я не понимаю где вы там ужасы нашли?Современный папа,танцует,веселится,постоянно устраивал банкеты. На многочисленных фотках столы-столы и веселье.) Добрый-что даже подружек приглашает и не говорил,что съедят чего лишнего.))
А по  идее-то тиран,должен был ограничивать в рамках жанра тирания-общение жертв с посторонними людьми и и.д.)
Это не просто кавказский стол ,за которым сидят уважающие и любящие друг
Друга близкие люди ,приятно проводящие вместе время ,это божок Х который
Неизвестно на какие деньги в честь себя любимого устраивает показуху ,
Кормит с руки свою челядь и тут же унижает прямо за столом всех по очереди и
Свою мать и больную сестру  ,я уже не говорю про его личных рабов,Аурелию 
И девочек ,тут в ход идут кулаки, все обязаны изображать счастье и веселье
Петь ему диферамбы и глотать молча унижения и оскорбления


Поблагодарили за сообщение: mrv | Robin | Франсуаза | Virg

Солнышко


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 82

  • Был 14.03.20 01:36

Три сестры
« Ответ #21980 : 16.07.19 03:14 »
А дальше очень просто - начнут копать под мать, сестер Хачатуряна и Арсена, и будут их ждать нары с рапростертыми объятиями.  *JOKINGLY*
Бедные девочки - над ними издевались, били и насиловали, довели до сумасшествия, а теперь хотят посадить злые, жадные тетки, которые хотели убить своего брата из-за квартиры. Да еще и постоянно грязь на них льют. Сидеть будут тетки, как веревочке ни виться.
[/quo сплетни в сми собрали и пишите одно и тоже.есть убийство и это факт .и поедут они скоро

Добавлено позже:
скорей бы суд состоялся ,чтоб эти три убийцы -чудовище поехали  отбывать свой заслуженный срок.
« Последнее редактирование: 16.07.19 03:17 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #21981 : 16.07.19 04:10 »
Скорей бы суд состоялся, чтобы девочек отпустили и они смогли жить нормальной жизнью.


Поблагодарили за сообщение: sypari

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #21982 : 16.07.19 05:33 »
Допрос невозможен без адвокатов. Другое дело, что адвокаты были не те
МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Сестры Хачатурян, обвиняемые в убийстве отца, утверждают, что при задержании им не были разъяснены их права, а первоначальные показания были получены в отсутствие адвокатов. Об этом сообщил ТАСС ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

Добавлено позже:
Не знаю, но похоже, что дело выходит на более высокий меж государственный уровень. Может это связано с тем, что началась компания борьбы с криминальными авторитетами, может с тем, что в Армении также есть проблема с домашним насилием, и подписав Стамбульскую декларацию, власти уже заинтересовались этим делом, в котором главные фигуранты связаны с их страной. Еще вариант, что там заинтересовались громкими заявлениями тетушки МХ, которая направо и налево рассказывала, каким достойным способом зарабатывал свои армянские активы МХ в Москве. Это по сути отмывание криминальных доходов. В Армении же сейчас с такими вещами тоже борятся. Не удивлюсь, что армянские активы записаны как раз на эту самую тетушку.
меня немножко другое заинтересовало - обмен информацией идёт через обудсменов сторон. Это говорит о том, что официального запроса мвд или ск в Армению не было. А обудсмены тем и хороши, что могут обходить данный официоз.
Все-таки не даёт покоя то, что МХ не поехал на похороны отца в Армению, первое предположение, конечно, не то что "самолёты не летают", а то что ему въезд в Армению был заказан. А вдруг там за ним какое дело, связанное с педофилией или изнасилованием? Причём уже и закрытое за давностью. А тут, на резонансе, посмотрели материалы.

Добавлено позже:
А как его найти, если он живет в США?А кем они должны быть написаны??? *ROFL*
вот я вас уверяю, что человека в США найти гораздо проще. И даже получить копии всех его документов постороннему, начиная от свидетельства о рождении, заканчивая номером телефона, пропиской и планом дома. Я уже вообще молчу про все то, что связано с бизнесом. И если МХ в официальной доле хоть какого-либо американского бизнеса - эта бы информация была. А Ее нет.

Добавлено позже:
А дальше вот это. То есть МХ намеренно, через подставные лица, уходил от контроля финансовыми институтами и скрывал свои доходы? Как-то странно это звучит, если речь идет о подарке или благотворительности, и на все это есть легальное подтверждение происхождения.
Дело даже не в МХ. Дело в друге из США. Он обязан декларировать переводы и там к этому отноешрие и  контроль  гораздо строже. А тут - регулярные ежемесячные суммы на протяжении нескольких лет. Да после 11.09 все переводы отслеживают. Что США? Я из Вьетнама не могу, не подтвердив кучей бумаг легальность дохода и обоснованность перевода, ни копейки отправить.
« Последнее редактирование: 16.07.19 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #21983 : 16.07.19 05:49 »
Совершенно верно про США - никаких проблем даже обычному человеку за номинальные деньги получить всю инфу, или даже бесплатно, если знать, где копаться.
« Последнее редактирование: 16.07.19 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #21984 : 16.07.19 05:57 »
Цитирование
. И как правило, работодатель выплачивает зарплату в конвертах, а налоги платит с минималки.
И несёт за это уголовную ответственность. Причём не только он несёт, но и работник, принимающий серый конверт.
Вы думаете это вас не касается рано или поздно? С такими темпами борьбы с коррупцией и ухода от налогов - скорее рано, чем поздно.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Еще раз - НЕТ возбужденного уголовного дела.
ПОКА нет. Решение за родственниками - решат отстаивать чистое имя иди признают в нем педофила и насильника.

Добавлено позже:
Подтверждаю. Не знаю по какой статье Х. намеревался стать резидентом Израиля, но для присоединения семьи ему потребовалось бы доказывать свою состоятельность. То есть предоставлять выписку со счета, справку о доходах и т.д. и т.п.
Вот и я не знаю по какой статье МХ хотел стать резидентом Израиля :( только если готов был доказать, что армянские традиции пофигу, а вообще он ортодоксальный еврей, семья которого выдержала не только погромы в Баку, но и холокост тоже. Тогда и стали скрываться под личиной армян.
Я могу предположить, что разговоры про переезд в Израиль - сказки родственников.

Добавлено позже:
Знаете, а ведь в этих показаниях есть один момент, который выдает чужую руку с головой. Была информация, причем, кажется, даже со стороны родственников МХ (не совсем в этом уверена, а искать сейчас не буду), что в семье Марию никогда не называли Машей. Ведь он дал ей не русский вариант этого имени, а именно библийский. И сама она не хотела, чтобы ее называли Машей. Не бывает так, чтобы сестры, 17 лет привыкшие использовать один вариант имени, вдруг для протокола решили называть сестру иначе. А вот человек, который этой предыстории с именем не знает, именно так и напишет, считая, что между собой родственники используют обычно традиционный уменьшительный вариант имени.
Меня тоже эта "Маша " резанула. Прям неожиданно русскими традициями повеяло.

Добавлено позже:
Бедный Михаил ,его вывернули на изнанку .Убили ,ложью облили.Кем он был ,чем он занимался,а причем здесь это?А его просто убили  дети ,чтоб жить свободно.Вот так бывает,оказывается.Дело Коэна тоже раздували ,и программы и сборы денег и пикеты ,а сидит Коэн.Так что будут сестра сидеть и скоро весь этот мыльный пузырь лопнет .
Так вы же тут утверждаете, что они и так свободно жили и как сыр в масле катались? А МХ их любил и все разрешал. Они что, дуры, лишиться дохода от американского покровителя, на которые пьянсвуют, устраивают вписки и совершают прочие непотребства?
« Последнее редактирование: 16.07.19 06:06 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза

Аглая


  • Сообщений: 1 630
  • Благодарностей: 2 881

  • Была сегодня в 18:17

Три сестры
« Ответ #21985 : 16.07.19 07:06 »
Адвокаты сестер просто профессионально и добросовестно выполняют свою работу. Анализируют улики, в случае несогласия заказывают независимые исследования и т.д. Это никакая не паника, а рутинная и качественная работа защитника. Странно, что Вы этого не понимаете.
Адвокаты качественно выполняют свою работу, а вот задача суда так же качественно разоблачить все подтасовки хитроумных адвокатов,
Адвокаты переиначили всю первоначальную картину, во всяком случае, в самых первых публикациях КП все было по другому.
Во первых, по показаниям врачей, самой вменяемой была именно Мария; полицию вызвали соседи, когда услышали крики, а по другой версии- врачи скорой, когда приехали на вызов и увидели труп, чем были шокированы. Позже  уже стали рассказывать, что полицию вызвали сами убийцы. А где логика? Зачем им вызывать полицию, если они наносили себе порезы, чтоб представить самооборону, то есть в тюрьму они никак не собирались, как позже  и заявили - лучше тюрьма, чем такая жизнь. Получается, что сразу для них тюрьма то не лучше свободы была, это ж они потом, как в доказательство их невыносимой жизни, стали  так говорить.
Во вторых, в самой первой версии решающий удар нанесла Крестина, а не Мария. С появлением же адвокатов, оказалось, что Ангелина ударила в сердце, а Мария была невменяемая. Работа адвокатов сделала свое дело - двоих сразу вывели из под тяжелой статьи, они рассудили- пусть уж лучше одна сидит, а одну мы потом вытащим, так и подзащитным внушили.
И не следователь как под копирку показания записал, а сами девчонки так рассказывали, как им адвокаты на листочках написали, выучили назубок. Ну и что, что адвокаты официально приступили к работе позже, наверняка перед соглашением они общались с тогда еще подозреваемыми и договорились. Тогда они еще надеялись, что версия самозащиты у них прокатит, а после заключения следствия уже переобулись, для них такое заключение стало неожиданностью.
И зря адвокаты ссылаются на общественное мнение, устраивают всякие пресс конференции, надеясь  этим оказать влияние на суд - большинство общественности все равно за наказание отцеубийц. Сколько читаю комментариев на других площадках - большинство за наказание, даже на нашем форуме стабильно целый год процент проголосовавших за наказание перевешивает остальных.
Так что, зря адвокаты обвиняемых занимаются экспансией.  стараясь расширить зону своего влияния на общественность и предстоящий суд, здравомыслящих людей  то все-равно больше, будем надеяться, что и среди присяжных их будет больше.

Добавлено позже:
Первые допросы велись без адвокатов. Ок, вы нетщнаете матчасть. Вы текст прочитать можете?
Допрос невозможен без адвокатов. Другое дело, что адвокаты были не те
Но дело в том, что это и не первый допрос был. Почему все забывают, что девчонок не сразу заключили под стражу, а где то через сутки, то есть, как минимум день они дома находились. То есть, вначале их опросили и отпустили, а потом после экспертизы их порезов, поняли, что был сговор, девчушки врут и тогда уже приняли решение заключить их под стражу и предъявили им обвинение.
Тогда ведь еще этим девочкам верили, я например.
Ну то,что тихо-мирно все танцуют с тираном-насильником,которого все вокруг боялись,в том числе подружки-это не странно,а то,что компания такая странно. А может потому что папа за свое бабло куда-то позвал дочерей и разрешил прийти с подружками?Вы прям не знаете,за что бы зацепиться,чтоб увидеть в нем монстра.)
Звучит армянская музыка,значит это какое-то семейное торжество. Первая запись-день рождения Марии,вторая в том же месте и с теми же родственниками,наверняка.Что-то семейное.
Вот именно! К тому же эта запись является еще одним доказательством того, что Аурелия врушка, так как в каком то интервью на вопрос журналиста , что папа устраивал дочерям праздники, она отвечала, что это все показуха, на праздники дочерей он никогда не приглашал их подружек, а только своих друзей.
а вот хороший вопрос. Квартиру хотел купить в Иерусалиме( сколько она там стоит?), да вот куда эти деньги пропали?
Еще машину Крестине хотел купить. Деньги могли дочечки заранее своей матери передать . Она ведь первая примчалась.
« Последнее редактирование: 16.07.19 07:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21986 : 16.07.19 07:45 »
Решение за родственниками - решат отстаивать чистое имя иди признают в нем педофила и насильника.
в ваших фантазиях. С таким же успехом можно сказать-вот будут отстаивать чистое имя сестер во время суда над ними или признают в них автоматом убийц без суда и следствия, и дадут по максимуму, и сошлют на Колыму. ;) Возможно такое?)
МХ никто и никогда уже никем не признает. Решат отстаивать-оттянут суд,оно им надо?и кстати,если вы внимательно читали-невыгодно это адвокатам.Потому как если разоблачат клевету сестер-им от этого точно лучше не станет.Хотя и плюс,что время потянут.

Добавлено позже:
Но дело в том, что это и не первый допрос был.
Я тоже так думаю. Они  же не в первом допросе признались,что имитировали самооборону.)В первых допросах они должны были рассказывать другую версию-о нападении отца.И уверена ,что и в этом варианте у них был допрос по копирку.)

Добавлено позже:
Они что, дуры, лишиться дохода от американского покровителя, на которые пьянсвуют, устраивают вписки и совершают прочие непотребства?
Они бы и не лишились,если бы вдруг папа внезапно исчез.)Тратили бы эти деньги на "поиски" папы.
« Последнее редактирование: 16.07.19 07:51 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #21987 : 16.07.19 07:53 »
нуца привела скриншот, где указаны имена первых адвокатов. Я до этого статью 50 УПК,  где речь идет о том, как проводятся первые допросы, когда человек задержан и, разумеется, еще не успел найти защитника по своему выбору. Делаем вывод, что господа Шнапцев и Бестаев это адвокаты по назначению у старших сестер, а Марию на допросе вообще представляла мать, лицо без юридического образования. Как работает бесплатный адвокат по назначению, думаю, рассказывать не надо. Часто вообще он работает в связке с дознанием, либо ему все равно, чем допрос окончится. И следствию очень хотелось бы, чтобы так и было. Потому что в первые дни, когда заинтересовались правозащитные организации, когда при их содействии появились профильные адвокаты, то были сообщения, что их этих адвокатов не хотят допускать до подзащитных.
https://amp-kp-ru.cdn.ampproject.org/v/s/amp.kp.ru/daily/26862/3905530/?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&usqp=mq331AQA#aoh=15632527104574&amp_ct=1563252732127&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=%D0%A1%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20%251%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily%2F26862%2F3905530%2F
« Последнее редактирование: 16.07.19 08:02 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #21988 : 16.07.19 07:59 »
Как работает бесплатный адвокат по назначению, думаю, рассказывать не надо. Часто вообще он работает в связке с дознанием, либо ему все равно, чем допрос окончится. И следствию очень хотелось бы, чтобы так и было. Потому что в первые дни, когда заинтересовались правозащитные организации, когда при их содействии появились профильные адвокаты, то были сообщения, что их этих адвокатов не хотят допускать до подзащитных.
Спасибо Алина. Вот и вы согласны с моим утверждением,что бесплатному адвокату по барабану на подзащитного,т.к. денег с него не возьмет.)Бесплатно идет самый минимальный набор его услуг. И создание общественного мнения и устройство митингов,ну явно не входит в него. :)
А то тут постоянно пытаются меня убедить,что такой адвокат как Паршин попу так активно рвет за бесплатно.)
« Последнее редактирование: 16.07.19 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аглая | нуца | Счастливая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #21989 : 16.07.19 08:11 »
Милашка, вы путаете теплое с мягким. Бесплатный адвокат по назначению это не профильный адвокат, он работает по любому делу без учета своей специализации, а потому зачастую спустя рукава. То есть на самом деле минимальный набор услуг, оговоренный законом, за который он все равно получит, как это пародоксально не звучит при слове бесплатный, оплату. Бесплатный тут понятие условное, бесплатно для подзащитного, сам защитник по назначению работает за деньги. Заказчиком и плательщиком выступает государство.
Профильный же адвокат, имеющий опыт работы с такого рода делами, вполне может позволить себе работать и абсолютно бесплатно, и при этом в полную силу, как с целью репутационной выгоды, так и по просьбе соответствующих организаций, занимающихся защитой женщин в делах о семейном насилии, если разделяет их взгляды и придерживается подобных убеждений. Тем более если сам в этой правозащитной деятельности участвует. То есть изначально берет на себя волонтерскую функцию по защите обратившихся в организацию женщин.
Несмотря на Ваши убеждения о том, что корысть правит миром, в стране очень много людей, готовых бесплатно помочь ближнему за идею.
« Последнее редактирование: 16.07.19 08:43 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин