Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 681 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803953 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20400 : 15.07.19 17:30 »
Не считала это существенным, рассказывать  про типсы, тем более, а кто о них спрашивал? Если никто то немудрено и забыть.
А о том, что приняла душ сочла существенным рассказать. ) Женя 77 меня поправит, но я почему то думаю, что ее попросили подробно рассказать о том, чем она занималась весь день.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | Vasilisa | ОляХа | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20401 : 15.07.19 17:30 »
Синие типсы- это прозрачные типсы, накрашенные синим лаком *ROFL*
Когда делаешь маникюр на типсах, то сначала стираешь лак( Алена стерла синий лак), и типсы становятся прозрачными.
Потом уже на прозрачных типсах смотришь- какие подклеить можно, а какие новые поставить :) Так что никакого обмана здесь нет с типсами.
Возможно, что и так. Я сама типсы не использую, поэтому настаивать не буду.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20402 : 15.07.19 17:36 »
Заинтересованное в чем?
В том чтобы что-то не помнить, и даже на самом деле забыть. Я например могу забыть неприятный для меня момент или разговор и только под гипнозом может вспомню и то не факт. Тетю проверял гипнотизер? Или хотя бы полиграф?)
Да и вообще, откуда А. узнала про палатку даже на чахлую конспирологическую теорию не тянет. Даже для ГЗ аргумент весьма хилый).
А о том, что приняла душ сочла существенным рассказать. ) Женя 77 меня поправит, но я почему то думаю, что ее попросили подробно рассказать о том, чем она занималась весь день.
Ну так она была в статусе свидетеля как я понимаю и под присягой не была, обвинение ей зачитано не было - типа "все что вы скажете и т.д.", и могла говорить что угодно. Да и рассказывать чем свидетель весь день занимался он не обязан и не должен никому).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20403 : 15.07.19 17:36 »
На первом фото (в палатке) вроде как такое же пятно или ошибаюсь.
"Сопутствующие участки"...
Это подленник,а не гугленник.
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | tolstoy_arh

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20404 : 15.07.19 17:38 »
Я этого утверждать не могу, но визуально не похожи ее ногти на накладные на этом именно фото.
Если допустить, что она врет про типсы, то автоматически возникает вопрос - зачем?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980 | Пихта

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20405 : 15.07.19 17:45 »
А повторный допрос эксперта был в суде? Если - да, то второй допрос есть?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20406 : 15.07.19 17:46 »
В том чтобы что-то не помнить, и даже на самом деле забыть. Я например могу забыть неприятный для меня момент или разговор и только под гипнозом может вспомню и то не факт. Тетю проверял гипнотизер? Или хотя бы полиграф?)
А если тетя сама не знала о том, что Н. была найдена в палатке?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | Vasilisa | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20407 : 15.07.19 17:48 »
Возможно, что и так. Я сама типсы не использую, поэтому настаивать не буду.
Поверьте мне, это так, как я описала *YES*
Тут еще кстати есть один момент в копилку Алены о невиновности.
Смотрите, она типсы некоторые просто подклеивает... Т.е. старые типсы с пляжа остались некоторые на ней в момент ее задержания... Если бы под ее ногтями могли обнаружить Днк Насти - она бы нафиг все типсы срезала, старые бы не подклеивала и не оставляла у себя на ногтях. Потому что как говорится, ну его нафиг, лучше перестраховаться. А она мало того что подклеивает старые и оставляет их на руках, так еще срезанные типсы( которые она заменила и не стала подклеивать) оставила и не выбросила в мусор... Хотя я не в курсе- может полиция в мусоре их нашла... Но в любом случае Алене еще повезло, что нашли эти срезанные типсы *YES*
Я конечно делаю накладные ногти в салоне, а не сама себе- но эти срезанные типсы сразу в мусорку мастер выкидывает прямо при мне.
Хотя может у Поповых частный дом и мусор выносят не каждый день *DONT_KNOW*
Так что если бы это Алена убила и была вероятность- что под ногтями что то может остаться- она бы срезала все типсы и выкинула бы их куда нить в речку или канализацию, где их бы никогда не нашли.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Мелисента | женя77 | О.Г. | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20408 : 15.07.19 17:50 »
Я этого утверждать не могу, но визуально не похожи ее ногти на накладные на этом именно фото.
Если верить тому, что она их подпиливала - они идут вровень с свободным краем ногтя - из чего можно сделать вывод о том, что носила она одну длину ногтей. Визуально, с непрозрачными видами лака, это выглядит как абсолютно натуральные ногти, если только не закрывать край ногтя лаком - тогда действительно можно разглядеть этот «пирог».

Я думаю, она просто не имела представления о том, что можно исследовать подногтевое содержимое и установить причастность/непричастность к преступлению.
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20409 : 15.07.19 17:53 »
Если допустить, что она врет про типсы, то автоматически возникает вопрос - зачем?
Да накладные это ногти/типсы у нее на фото... я ж говорю- смотрите на средний и безымянный палец, кончики. Ну неужели тут никого больше нет, кто ставит накладные ногти?!
Если никто не ставит, то скопируйте фотку и покажите ее знакомым, кто ставит типсы. А еще лучше зайдите в ближайший салон и покажите фотку мастеру по ногтям. Это 1000% накладные ногти.
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20410 : 15.07.19 17:54 »
Если допустить, что она врет про типсы, то автоматически возникает вопрос - зачем?
Допустить можно все что угодно, но зачем?) И что именно она врет про типсы? И кому?
А если тетя сама не знала о том, что Н. была найдена в палатке?
Тогда надо пытать гипнотизером и полиграфом не только тетю, но и того сотрудника который ей о трагедии сообщил, впрочем и маму Н. тоже, и в первую очередь, так как сообщили первоначально все-таки ей. Круг расширяется.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20411 : 15.07.19 17:55 »
Ну так она была в статусе свидетеля как я понимаю и под присягой не была, обвинение ей зачитано не было - типа "все что вы скажете и т.д.", и могла говорить что угодно. Да и рассказывать чем свидетель весь день занимался он не обязан и не должен никому).
Всё ей было "зачитано" и рассказать она была обязана, поскольку свидетельствовать против себя не отказалась.

УПК РФ Статья 56. Свидетель

4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;

6. Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;
2) давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;

8. За дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со статьями 307 и 308 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20412 : 15.07.19 17:56 »
Если честно, я на фото тоже не вижу типсы совсем


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20413 : 15.07.19 18:01 »
Всё ей было "зачитано" и рассказать она была обязана, поскольку свидетельствовать против себя не отказалась.

УПК РФ Статья 56. Свидетель

4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;

6. Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;
2) давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;

8. За дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со статьями 307 и 308 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Верно. Но! Но только имеющее отношение к делу. Какое отношение к делу об убийстве Н. имеет свидетель А., в плане - когда помылась, когда ногти клеила и т.п.?
Это тоже самое что следователь вызовет меня как свидетеля по авто аварии и начнет интересоваться моим банковским счетом. И я его пошлю и буду прав, ибо не обязан, судья Дредд мне в помощь, он подтвердит, наверное..)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г. | elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20414 : 15.07.19 18:07 »
Поверьте мне, это так, как я описала *YES*
Тут еще кстати есть один момент в копилку Алены о невиновности.
Смотрите, она типсы некоторые просто подклеивает... Т.е. старые типсы с пляжа остались некоторые на ней в момент ее задержания... Если бы под ее ногтями могли обнаружить Днк Насти - она бы нафиг все типсы срезала, старые бы не подклеивала и не оставляла у себя на ногтях. Потому что как говорится, ну его нафиг, лучше перестраховаться. А она мало того что подклеивает старые и оставляет их на руках, так еще срезанные типсы( которые она заменила и не стала подклеивать) оставила и не выбросила в мусор... Хотя я не в курсе- может полиция в мусоре их нашла... Но в любом случае Алене еще повезло, что нашли эти срезанные типсы *YES*
Я конечно делаю накладные ногти в салоне, а не сама себе- но эти срезанные типсы сразу в мусорку мастер выкидывает прямо при мне.
Хотя может у Поповых частный дом и мусор выносят не каждый день *DONT_KNOW*
Так что если бы это Алена убила и была вероятность- что под ногтями что то может остаться- она бы срезала все типсы и выкинула бы их куда нить в речку или канализацию, где их бы никогда не нашли.
Так может она на самом деле так и сделала: срезала все и выкинула. А следователю рассказала по-другому. И в момент задержания старых типсов может не было вовсе, а были все новые. Просто вы доверяете её показаниям, а я не особо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | ОляХа | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20415 : 15.07.19 18:14 »
Показания Димы от 30-го. Он говорит, что Н была адекватна. Это к вопросу о ваших утверждениях, что у нее были пьяные истерики в бреду. Он не мог перепутать пьяную с уставшей? Он первый раз в жизни девушку видел. Мог.
Дмитрий писал, что Настя весь вечер извивалась за диджейским пультом на Эльмане или вокруг, точно не помню, потом сводила его в туалет,потом с Дмитрием машину переставляла.Вопрос :в какой момент уставшая была?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20416 : 15.07.19 18:14 »
Так может она на самом деле так и сделала: срезала все и выкинула. А следователю рассказала по-другому. И в момент задержания старых типсов может не было вовсе, а были все новые. Просто вы доверяете её показаниям, а я не особо.
Дело в том, что если стереть лак с ногтей, то визуально даже посторонний, не знакомый с типсами человек сразу сможет отличить- где новая типса, а где старая подклеенная. Они по внешнему виду будут различаться, вообщем "новье" будет сразу видно ;) а старые подклеенные уже не такие "новые блестящие" , да и следы подклеивания будут видны четко.
Так что с типсами там все нормально у А.
« Последнее редактирование: 15.07.19 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20417 : 15.07.19 18:15 »
Тетя лицо заинтересованное.Так это ведь легко  проверить, во сколько приехала, в 10 утра например, и во сколько начала общаться в контакте, например в 19 вечера, остальное время что делала?
Вы прикалываетесь? Конечно легко проверить и проверили, представляете?Вот хронология ее действий утром. Проверенная. Остальное прочтите, наконец . Тогда будет легче обосновывать ваши "версии".


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20418 : 15.07.19 18:23 »
Верно. Но! Но только имеющее отношение к делу. Какое отношение к делу об убийстве Н. имеет свидетель А., в плане - когда помылась, когда ногти клеила и т.п.?
Это тоже самое что следователь вызовет меня как свидетеля по авто аварии и начнет интересоваться моим банковским счетом. И я его пошлю и буду прав, ибо не обязан, судья Дредд мне в помощь, он подтвердит, наверное..)).
Перечитайте ещё раз статью 56 УПК. Она не вправе была отказываться от дачи показаний и обязана была отвечать на вопросы следователя. На те, которые он счёл нужными задать. И потом с чего вы взяли, что он спрашивал "когда помылась, когда ногти клеила и т.п."? И лампой, лампой в глаза  *JOKINGLY* Всё происходит несколько иначе при допросе. Если кратко, то когда они при допросе подошли к моменту её приезда домой следователь мог спросить "что делала дальше?", она рассказывает сама, а он записывает и задаёт уточняющие вопросы. 

А послать следователя попробуйте, мы вам потом сухариков вышлем  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | ОляХа

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20419 : 15.07.19 18:26 »
В поездке А. находилась 11 дней. За это время ногти прилично отрастают, а она в показаниях говорит, что, делая маникюр, свои ногти не обрезала и не подпиливала.  Надо видеть экспертизу осмотра А. 31.08. целиком и экспертизу срезанных у нее ногтей/типсов, а они пока недоступны.

P.S. В самом начале этой истории А. Набойщикова (в инстаграме) утверждала, что ногти Алена срезала под корень.

https://m.vk.com/topic-107230244_32650020?offset=18440&z=photo-107230244_456259576%2Fpost-107230244_128475


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | ОляХа

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20420 : 15.07.19 18:30 »
Я рассуждаю о экспертизе по времени смерти.
И на счет "вдула как слон" покажите мне пост где я об этом писал?
Почему вы так любите фантазировать и с собою же не соглашаться?
В сотый раз повторяю, есть показания всех участников банкета в кальянной, которые идентично характеризуют Настю как пьяная. Какие слухи?
нету таких показаний. говорили уже об этом. есть либо уставшая либо пьяная.
но даже если допустить что пьяная то где гарантия что это "пьяная" не с 200-250гр.?
так что не надо фантазий по поводу того что показания свидетелей вкупе с чудо-калькулятором могут как то отодвинуть время смерти


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Л.А. | Пихта | Misterx | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20421 : 15.07.19 18:34 »
А повторный допрос эксперта был в суде? Если - да, то второй допрос есть?
Был 14.02.2019. В доступе его, конечно же, нет.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Misterx | Paradox79 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20422 : 15.07.19 18:35 »
Если верить тому, что она их подпиливала - они идут вровень с свободным краем ногтя - из чего можно сделать вывод о том, что носила она одну длину ногтей. Визуально, с непрозрачными видами лака, это выглядит как абсолютно натуральные ногти, если только не закрывать край ногтя лаком - тогда действительно можно разглядеть этот «пирог».

Я думаю, она просто не имела представления о том, что можно исследовать подногтевое содержимое и установить причастность/непричастность к преступлению.
не известно о чем она думала, однако она их оставила и главное - ничего не нашли. Ни крови, ни днк Насти.
« Последнее редактирование: 15.07.19 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20423 : 15.07.19 18:37 »
Был 14.02.2019. В доступе его, конечно же, нет.
До сих пор скрывают? Странно.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20424 : 15.07.19 18:38 »
Был 14.02.2019. В доступе его, конечно же, нет.
Нет. Но, видимо, он не удовлетворил прокурора, ходатайствовавшего о повторной экспертизе


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20425 : 15.07.19 18:38 »
Вы прикалываетесь? Конечно легко проверить и проверили, представляете?Вот хронология ее действий утром. Проверенная. Остальное прочтите, наконец . Тогда будет легче обосновывать ваши "версии".
И? В основном прикалываюсь конечно, но не в ущерб своим версиям. Прочел. И что? Приехала в 10.20 общаться начала в 10.58, дальше то что? А дальше по вашей "версии" она пилила ногти - вжжжжжжыыыыыыкк?))
Ах нет!!!! Как же я упустил, - это ведь ключевой момент! Она пилила ногти в промежутке с 10.20 до 10.58 верно ведь? И что это нам, всем здесь собравшимся, дает? Это "сакральное знание", вернее предположение?))
Перечитайте ещё раз статью 56 УПК. Она не вправе была отказываться от дачи показаний и обязана была отвечать на вопросы следователя. На те, которые он счёл нужными задать.
А я обязан отвечать на вопросы на которые сочту нужным ответить, находясь в статусе свидетеля. И  таки "посылал", но культурно, по принципу, а какое отношение ваш вопрос имеет к существу? Вопрос "умирал". Я лишний интерес следователя удовлетворять  не обязан, во первых не гетера я), во вторых он должен обосновать свой интерес. Мало ли что он "сочтет". Шалишь! У меня не проскочишь, на "голубом глазу")).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20426 : 15.07.19 18:38 »
не известно о чем она думала, однако она их оставила и главное - ничего не нашли. Ни крови, ни днк Насти.
А как определяется это"они" или предыдущие, например?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Ninа

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20427 : 15.07.19 18:39 »
До сих пор скрывают? Странно.
Это только вам странно. Суд - закрытый. Не имеют они право выкладывать допросы.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20428 : 15.07.19 18:40 »
Нет. Но, видимо, он не удовлетворил прокурора, ходатайствовавшего о повторной экспертизе
И когда прокурор ходатайствовал и что прокурору ответили?


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20429 : 15.07.19 18:40 »
В поездке А. находилась 11 дней. За это время ногти прилично отрастают, а она в показаниях говорит, что, делая маникюр, свои ногти не обрезала и не подпиливала.  Надо видеть экспертизу осмотра А. 31.08. целиком и экспертизу срезанных у нее ногтей/типсов, а они пока недоступны.

P.S. В самом начале этой истории А. Набойщикова (в инстаграме) утверждала, что ногти Алена срезала под корень.

https://m.vk.com/topic-107230244_32650020?offset=18440&z=photo-107230244_456259576%2Fpost-107230244_128475
Да давным давно выложена экспертиза срезанных типсов с пляжа, которые она не стала подклеивать.
Уфф.. сложно обьяснять людям про накладные ногти и процедуру маникюра с ними %-)
Те ногти, которые подклеиваешь, естественно не срезаешь. Те типсы, которые заменяешь новыми- можно срезать под корень, а можно аккуратно снять старую типсу( поддеть чем то или спец. раствор) и свой ноготь останется на ту длину-которую отрос под типсой. Дальше клеешь типсу новую и подгоняешь длину под те типсы, которые она подклеивала.
Свои ногти при этом ты не трогаешь, а уже наклеенную новую типсу( она длинная как у Фредди Крюгера), так вот новую типсу подгоняешь под длину тех подклееных оставшихся типс. Свои ногти(личные) при этом не трогаются и не срезаются.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | arhelon | Equinox | Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | Nestivi