Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 680 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804088 раз)

0 пользователей и 159 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20370 : 15.07.19 16:30 »
Ясно, что это не кровоподтек, и ожог "свежий" на фото не будет светлее
Что это, по-вашему? Там есть 3 фото: 1 в палатке, и 2 вне палатки. Я внимательно их рассмотрела. На правом бедре на всех 3 фото есть потемнение, похожее на кровоподтек. Это не грязь-пыль, т.к. на том фото, которое сделано в палатке, такое же потемнение.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | О.Г. | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20371 : 15.07.19 16:30 »
Что именно вы демонстрируете нецветной фотографией трупа Дубининой? Вы же сами меня уверяли, что к описательной части СМЭ притензий нет, когда я писала обратное. Так все-таки есть? Сейчас вы говорите, что на бедре кровоподтек. В СМЭ его нет. Так чему мы верим в итоге?
Вы знаете, я просто параллельно готовила ужин и искать цветные фото как-то не очень хотелось.  :-[ но если вы настаиваете...
или попробуйте сначала услышать меня.
1) по поводу отслойка эпидермиса.
Все посмертные изменения делят на ранние (снижения температуры тела, трупные пятна, трупное окоченение, пятна лярше и тд) и поздние.
К ним относится гниение, мумификация, куча всяких не очень принятых вещей и, в том числе, нарушение целостности кожи/эпидермиса. Пишу так немного в общем, потому что разные механизмы будут приводить немного к разным вещам. Например, при очень выраженной степени гниения и кожа будет гнить и отходить слоями, пузырями и как ей вздумается. Если вы настаиваете на подобной фотографии - ок, поищу.
Есть второй момент, называется посмертная мацерация. Именно она как раз у Дубининой. Связана с длительным контактом кожи с водой. Длительный - это значит не час и не два. У Дубининой - 2 недели. Будет зависеть от температуры воды, конечно. У Дубининой была холодная. В нормальной воде - к концу недели. А до этого формируются в первую очередь "руки прачки", но слущивания ещё не идёт. Причем только мацерация (в отличии от гниения) начинает развиваться в эпидермисе (верхний слой кожи), в отличии от гниения, которому пофигу.

Если К пишет отслойку эпидермиса, то как бы мы тут с вами не спорили а) речь идёт именно об эпидермисе а не ей кожи и б) все равно есть какая-то причина.
Если мы с вами отбрасываем все поздние явления (а у нас ведь не недельный труп), то остаются два варианта
1) что-то произошло при жизни. И повреждение эпидермиса может быть в двух случаях - ожоги (любые) и ссадины (но тогда он так и описывает - ссадина)
2) что произошло после смерти, но не связано с "посмертными явлениями". Например труп волокли. Но там тоже будут ссадины и Князев уверяет, что тело не перемещали.

2. По поводу смэ. Если вы начнёте меня слушать и иногда внимательно читать мои сообщения, то может быть сможете понять -описательная часть  смэ устраивает, не потому что там нет косяков, а потому что именно в этой части "зарыто" алиби. И именно это причина, почему никто все смэ оспаривать не собирался. Но, слава богу, есть фотографии. На которых некоторые косяки смэ отражены. Например кровь из носа и рта и синяк на бедре.
« Последнее редактирование: 15.07.19 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Black_Dahlia | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20372 : 15.07.19 16:31 »
Ну если Вы не видите явные синяки по всему телу у Насти- то я даже и не знаю, что еще говорить *DONT_KNOW*
Я кстати молчу про это пятно/ожог, а говорю только о явных синяках.

Настя была избита получается еще, потом выкупана/ помыта %-) Что ж там произошло все таки на пляже?
Их и судмедэксперт не увидел. А вы видите... ну да.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Misterx | Rich | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20373 : 15.07.19 16:32 »
Вот фото с моря ее ногтей. Не так уж и ужасно...
Ну так и тут уже видно,что лак на 3,4 пальце сверху не до конца и около кутикулы большого пальца свой собственный ноготь торчит))Она приехала на фест 18.08,и вот каждый кто делал маникюр пусть представит,что будет с маникюром через 11 дней)
« Последнее редактирование: 15.07.19 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | О.Г. | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20374 : 15.07.19 16:32 »
Вот фото с моря ее ногтей. Не так уж и ужасно...
Лак довольно сильно облез. По большому пальцу этого не видно, но маникюр очевидно несвежий. Просто удачный ракурс. Присмотритесь к остальным ногтям.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20375 : 15.07.19 16:34 »
Вот здесь опять возникают сомнения к версии "следак накапал".
Если была цель "подбросить улики",хотя на бриджах эти капли видели понятые,почему "накапал"только на штаны?
Потому что не дурак, а разумение имеет) и прекрасно понимает, что перебор для него будет более губителен, чем при проигрыше в очко в компании)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20376 : 15.07.19 16:37 »
Вчера алиби А в алкоголь закрыли, сегодня в описательную часть смэ. Это уже даже не смешно. Кто не оспаривает описательную часть? Защита никакую часть НЕ Оспаривала.сейчас ходатайство подали потерпевшие, а им, как вы понимаете, наплевать на алиби или нет А. И опять таки, именно туманов, на шоу, ставил под вопросом описательную часть смэ, правда не удачно, но просто, наверное, не знал, что это алиби А

Добавлено позже:
Лак довольно сильно облез. По большому пальцу этого не видно, но маникюр очевидно несвежий. Просто удачный ракурс. Присмотритесь к остальным ногтям.
Да вопрос не в этом. Ну реально, с бадуна, после бессонной ночи, сидеть ногти пилить, чтобы поспать, это ну очень ей надо было ногти поправить. Мне просто интересно, а вот из присутствующих многие так делают?
« Последнее редактирование: 15.07.19 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Пихта | Rich | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20377 : 15.07.19 16:40 »
Ну если Вы не видите явные синяки по всему телу у Насти- то я даже и не знаю, что еще говорить *DONT_KNOW*
Я кстати молчу про это пятно/ожог, а говорю только о явных синяках.
Все в сговоре. Фельдшер все эти повреждения тоже не захотела увидеть и написала "других видимых повреждений на теле нет". Вот подлюка какая! )


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Misterx | Пихта | Rich | Paradox79 | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20378 : 15.07.19 16:41 »
Вы знаете, я просто параллельно готовила ужин и искать цветные фото как-то не очень хотелось.  :-[ но если вы настаиваете...
или попробуйте сначала услышать меня.
1) по поводу отслойка эпидермиса.
Все посмертные изменения делят на ранние (снижения температуры тела, трупные пятна, трупное окоченение, пятна лярше и тд) и поздние.
К ним относится гниение, мумификация, куча всяких не очень принятых вещей и, в том числе, нарушение целостности кожи/эпидермиса. Пишу так немного в общем, потому что разные механизмы будут приводить немного к разным вещам. Например, при очень выраженной степени гниения и кожа будет гнить и отходить слоями, пузырями и как ей вздумается. Если вы настаиваете на подобной фотографии - ок, поищу.
Есть второй момент, называется посмертная мацерация. Именно она как раз у Дубининой. Связана с длительным контактом кожи с водой. Длительный - это значит не час и не два. У Дубининой - 2 недели. Будет зависеть от температуры воды, конечно. У Дубининой была холодная. В нормальной воде - к концу недели. А до этого формируются в первую очередь "руки прачки", но слущивания ещё не идёт. Причем только мацерация (в отличии от гниения) начинает развиваться в эпидермисе (верхний слой кожи), в отличии от гниения, которому пофигу.

Если К пишет отслойку эпидермиса, то как бы мы тут с вами не спорили а) речь идёт именно об эпидермисе а не ей кожи и б) все равно есть какая-то причина.
Если мы с вами отбрасываем все поздние явления (а у нас ведь не недельный труп), то остаются два варианта
1) что-то произошло при жизни. И повреждение эпидермиса может быть в двух случаях - ожоги (любые) и ссадины (но тогда он так и описывает - ссадина)
2) что произошло после смерти, но не связано с "посмертными явлениями". Например труп волокли. Но там тоже будут ссадины и Князев уверяет, что тело не перемещали.

2. По поводу смэ. Если вы начнёте меня слушать и иногда внимательно читать мои сообщения, то может быть сможете понять -описательная часть  смэ устраивает, не потому что там нет косяков, а потому что именно в этой части "зарыто" алиби. И именно это причина, почему никто все смэ оспаривать не собирался. Но, слава богу, есть фотографии. На которых некоторые косяки смэ отражены. Например кровь из носа и рта и синяк на бедре.
Я вообще у вас фото не просила и не настаивала  :-[ Это ваша инициатива. Так может и "зарытое" алиби тоже состоит из косяков? И в итоге там ничего не "зарыто"?Я читаю ваши сообщения внимательно. И переодически вижу как вы избирательно верите мат.дела. Линия защиты и то что они оспаривают или нет, это их дело. Вы какое отношение к ним имеете? Я думала, что вы рассматриваете непредвзято. И вы то можете оспорить и описательну часть, как специалист. Мы же не в суде.

Добавлено позже:
Лак довольно сильно облез. По большому пальцу этого не видно, но маникюр очевидно несвежий. Просто удачный ракурс. Присмотритесь к остальным ногтям.
Да, вижу, может и обломан кое-где... Не все видно. Маникюр она делает дома, а Настины фрагментарно обломанные ногти всех напрягают. Почему при жизни не могла повредить так же?
« Последнее редактирование: 15.07.19 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20379 : 15.07.19 16:46 »
Я вообще у вас фото не просила и не настаивала  :-[ Это ваша инициатива. Так может и "зарытое" алиби тоже состоит из косяков? И в итоге там ничего не "зарыто"?Я читаю ваши сообщения внимательно. И переодически вижу как вы избирательно верите мат.дела. Линия защиты и то что они оспаривают или нет, это их дело. Вы какое отношение к ним имеете? Я думала, что вы рассматриваете непредвзято. И вы то можете оспорить и описательну часть, как специалист. Мы же не в суде.
Насколько я помню, всегда вопрос оспаривания описательной части смэ рассматривался в контексте "что адвокаты делают/не делают.  Поэтому и мои ответы обычно связаны с этим контекстом.
Если вы спросите мое личное мнение, не привязанное к адвокатам и суду, то я скажу - Князеву надо голову оторвать. Там есть косяки, которые есть по тексту и есть косяки, не отраженных моментов.
Но есть ведь и третий вопрос - про "зарытое алиби". Черт, не удобно с телефона писать. Сейчас на комп перейду продолжу в этом же сообщении.

 Итак, "зарытое алиби". Оно заключается в описании определенных моментов: трупных пятен, трупного окоченения. Это внешние признаки, которые он обязан еще и проверять - надавливать, бить по плечу и тд. То что соповождается действием всегда запоминается лучше. Это все входит в такой раздел, как " наружное исследование".
 2) Человек, когда пишет, он составляет слова из буковок и чем-то руководствуется. Чем может руководствоваться Князев?  Есть три варианта
 - пишет, что видел и это правда
 - ничего не видел, не исследовал и пишет от балды
 - вообще не пишет. Берет имеющийся протокол "свежего трупа" и в текст вставляет только про особенность перелома, остальное оставляет, как было по принципу "а какая житейская разница? Труп, он и в африке труп, а кто там копаться будет? А главное - никто уже никогда не сможет перепроверить эти моменты"
 Как вы понимаете, второй и третий вариант - это преступление. Князева.  Допускаю ли, что там могли быть реально совершенно другие признаки, другое состояние ТП и ТО? Теоретически - да. Но при таком раскладе и совершении преступления Князевым моя глубокая уверенность заключается в том, что А должна быть оправдана. Она уже отсидела два года и вряд ли она представляет опасность для общества в дальнейшем. А вот Князев... он гораздо опаснее для общества.
 Но такой вариант я допускаю чисто как теоретический, склоняясь к тому, что как раз трупные явления он описал, как видел.
Почему не описал гематомы и кровь? Во первых, описательную часть он делал не сразу, не в момент вскрытия. Мог забыть. Ну и во вторых - он точно не думал над трупом, в этом у меня сомнений нет. Он не думал и не представлял над трупом, как же происходило убийство. Он просто описал формально, забыв половину. Потому что если бы думал - он бы не мог забыть определенных ключевых моментов. Которые ему напоминали, тыкая фотографиями, уже во время суда.
Кстати, фотографиями, сделанными не самим К.
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vasilisa | Equinox | женя77 | О.Г. | elenapaula | Nestivi | L0REINE

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20380 : 15.07.19 16:49 »
Лак довольно сильно облез. По большому пальцу этого не видно, но маникюр очевидно несвежий. Просто удачный ракурс. Присмотритесь к остальным ногтям.
"Маникюр очевидно не свежий", а заменила только поврежденные типсы. Спешила очень наверное. )


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20381 : 15.07.19 16:50 »
Да вопрос не в этом. Ну реально, с бадуна, после бессонной ночи, сидеть ногти пилить, чтобы поспать, это ну очень ей надо было ногти поправить. Мне просто интересно, а вот из присутствующих многие так делают?
Почему после бессонной? Водитель фуры утверждал что она вполне успешно дрыхла по дороге, это во первых, а во вторых, что мешает ей приехать подремать, а потом "пилить" свои ногти? Неужели Шеврекук со свечкой там стоял и наблюдал за процессом?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20382 : 15.07.19 16:53 »
Из показаний А. в качестве свидетеля: "Я позвонила Настиной маме, трубку взяла ее тетя. В ходе разговора, последняя сказала, что Настю убили, в палатке нашли ее труп."(с) Эти показания противоречат показаниям тети Н. И как нам тут быть?
На сколько помню тетя Насти вообще забыла во сколько был звонок! Как тут быть?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20383 : 15.07.19 16:55 »
Ну так и тут уже видно,что лак на 3,4 пальце сверху не до конца и около кутикулы большого пальца свой собственный ноготь торчит))Она приехала на фест 18.08,и вот каждый кто делал маникюр пусть представит,что будет с маникюром через 11 дней)
Сам Димон где то в декабре писал, что ногти у Алены были синие и еле держались на ногтях)))
А все, кто ставит накладные ногти, знает- какая это адская боль, если зацепишься таким отваливающимся ногтем обо что то, об ту же одежду можно зацепиться *YES*
И если бы это Алена там дралась с Настей- то ее еле держащиеся типсы точно остались бы на МП, отлетают они на раз.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | О.Г. | elenapaula | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20384 : 15.07.19 16:56 »
"Маникюр очевидно не свежий", а заменила только поврежденные типсы. Спешила очень наверное. )
Она стерла с ногтей лак, потом заменила поврежденные типсы. Лак несвежий, по фото это очевидно. И как по мне, так у Алены и вовсе не накладные ногти, а свои. Если посмотреть указательный палец на фото, то заметно, что ногтевая пластина довольно тонкая, что нехарактерно для накладных ногтей. Ну или Алена мастер маникюра.
https://vk.com/club201271911

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20385 : 15.07.19 16:59 »
Она стерла с ногтей лак, потом заменила поврежденные типсы. Лак несвежий, по фото это очевидно. И как по мне, так у Алены и вовсе не накладные ногти, а свои. Если посмотреть указательный палец на фото, то заметно, что ногтевая пластина довольно тонкая, что нехарактерно для накладных ногтей. Ну или Алена мастер маникюра.
Или Оксана предоставила не те фотографии.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Пихта | Rich | женя77 | vera.bogacheva2012

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20386 : 15.07.19 17:02 »
На сколько помню тетя Насти вообще забыла во сколько был звонок! Как тут быть?
В 22:00 был звонок или в 23:00 - эта информация в показаниях тети никакого значения не имеет и в деле абсолютно ничего не меняет. А вот откуда А. узнала про палатку, меняет все. Так откуда она узнала, что труп был найден а палатке?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Пихта | Rich | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20387 : 15.07.19 17:03 »
Или Оксана предоставила не те фотографии.
Я не знаю, откуда вы принесли это фото. Я полагаю, что из инсты или вк Алены. Утверждать не буду, что это ее собственные ногти, но накладные, нарощенные, любые искусственные выглядят обычно толще натуральных. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20388 : 15.07.19 17:04 »
Кстати, в нем она, рассказывая Лизе о том что произошло, говорит "мы были пьяные чуть".
И? Что это доказывает? Она так-же утверждает в своих голосовых что - "это был рольф", а на самом деле там таки что-то было). Любой человек врет, пытаясь выставить себя в более выигрышном свете, это в природе людей, никуда от этого не денешься.
В 22:00 был звонок или в 23:00 - эта информация в показаниях тети никакого значения не имеет и в деле абсолютно ничего не меняет. А вот откуда А. узнала про палатку, меняет все. Так откуда она узнала, что труп был найден а палатке?
Тетя и сказала, если мой склероз мне не изменяет конечно).

П.С. хотя ей в любом случае логично связывать Н. с палаткой ибо последний раз она ее в ней и видела. Вот если бы она предполагала что  Н. нашли например где-нибудь в Туапсе и ее действительно там бы и нашли - это был бы подозрительный факт).
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:09 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | женя77 | О.Г. | Nestivi

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20389 : 15.07.19 17:05 »
Она стерла с ногтей лак, потом заменила поврежденные типсы. Лак несвежий, по фото это очевидно. И как по мне, так у Алены и вовсе не накладные ногти, а свои. Если посмотреть указательный палец на фото, то заметно, что ногтевая пластина довольно тонкая, что нехарактерно для накладных ногтей. Ну или Алена мастер маникюра.
Вы думаете она врет в показаниях про типсы?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20390 : 15.07.19 17:06 »
Она стерла с ногтей лак, потом заменила поврежденные типсы. Лак несвежий, по фото это очевидно. И как по мне, так у Алены и вовсе не накладные ногти, а свои. Если посмотреть указательный палец на фото, то заметно, что ногтевая пластина довольно тонкая, что нехарактерно для накладных ногтей. Ну или Алена мастер маникюра.
Накладные  *YES* Смотрите на кончики ногтей среднего и безымянного пальцев- у меня накладные и именно такие кончики, они чуть толще своих ногтей. А указательный палец- как раз по моему типса обломана, кончика ногтя вообще нет.
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Black_Dahlia | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20391 : 15.07.19 17:07 »
И? Что это доказывает? Она так-же утверждает в своих голосовых что - "это был рольф", а на самом деле там таки что-то было). Любой человек врет, пытаясь выставить себя в более выигрышном свете, это в природе людей, никуда от этого не денешься.Тетя и сказала, если мой склероз мне не изменяет конечно).
В показаниях тети этого нет.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Vasilisa | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20392 : 15.07.19 17:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Почему после бессонной? Водитель фуры утверждал что она вполне успешно дрыхла по дороге, это во первых, а во вторых, что мешает ей приехать подремать, а потом "пилить" свои ногти? Неужели Шеврекук со свечкой там стоял и наблюдал за процессом?))
Это разбирали уже. На фуре она ехала 1:40, из которых успела водителю подробно рассказать о ссоре и подышать на него перегаром. Думаете, за это время и в таких условиях можно полноценно отдохнуть после весьма насыщенных дня и ночи, да приправленных алкоголем? Нет данных, что она потом дремала. Есть показания, в которых "по приезду домой я стала переписываться с друзьями в соцсетях".

Добавлено позже:
Я не знаю, откуда вы принесли это фото. Я полагаю, что из инсты или вк Алены. Утверждать не буду, что это ее собственные ногти, но накладные, нарощенные, любые искусственные выглядят обычно толще натуральных.
Фото из инсты, предоставлено Оксаной
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Misterx | Rich | Paradox79 | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20393 : 15.07.19 17:12 »
Почему после бессонной? Водитель фуры утверждал что она вполне успешно дрыхла по дороге, это во первых, а во вторых, что мешает ей приехать подремать, а потом "пилить" свои ногти? Неужели Шеврекук со свечкой там стоял и наблюдал за процессом?))
Вот только она 31.08.2017 при допросе странным образом "забыла" рассказать про маникюр. И "вспомнила" о нём только при допросе 02.09.2017 в присутствии адвоката. При этом на фото с отдыха типсы синие, она говорит что  подклеила только некоторые, а при обыске найдены только прозрачные. Синие снятые типсы куда-то исчезли таинственным образом.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980 | Rich | Vasilisa | ОляХа | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20394 : 15.07.19 17:15 »
Вы думаете она врет в показаниях про типсы?
Я этого утверждать не могу, но визуально не похожи ее ногти на накладные на этом именно фото.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | юлия8980 | Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20395 : 15.07.19 17:18 »
В показаниях тети этого нет.
Тетя лицо заинтересованное.
Это разбирали уже. На фуре она ехала 1:40, из которых успела водителю подробно рассказать о ссоре и подышать на него перегаром. Думаете, за это время и в таких условиях можно полноценно отдохнуть после весьма насыщенных дня и ночи, да приправленных алкоголем? Нет данных, что она потом дремала. Есть показания, в которых "по приезду домой я стала переписываться с друзьями в соцсетях".
Так это ведь легко  проверить, во сколько приехала, в 10 утра например, и во сколько начала общаться в контакте, например в 19 вечера, остальное время что делала? Медленно и уверенно пилила ногти? Не так чтобы вжик-вжик-вжик, а так - вжжжжжжжииик-вввввввжжжжжик-вжжжжжжыыыык?))
Вот только она 31.08.2017 при допросе странным образом "забыла" рассказать про маникюр. И "вспомнила" о нём только при допросе 02.09.2017 в присутствии адвоката. При этом на фото с отдыха типсы синие, она говорит что  подклеила только некоторые, а при обыске найдены только прозрачные. Синие снятые типсы куда-то исчезли таинственным образом.
Не считала это существенным, рассказывать  про типсы, тем более, а кто о них спрашивал? Если никто то немудрено и забыть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | женя77 | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20396 : 15.07.19 17:19 »
Вот только она 31.08.2017 при допросе странным образом "забыла" рассказать про маникюр. И "вспомнила" о нём только при допросе 02.09.2017 в присутствии адвоката. При этом на фото с отдыха типсы синие, она говорит что  подклеила только некоторые, а при обыске найдены только прозрачные. Синие снятые типсы куда-то исчезли таинственным образом.
Синие типсы- это прозрачные типсы, накрашенные синим лаком *ROFL*
Когда делаешь маникюр на типсах, то сначала стираешь лак( Алена стерла синий лак), и типсы становятся прозрачными.
Потом уже на прозрачных типсах смотришь- какие подклеить можно, а какие новые поставить :) Так что никакого обмана здесь нет с типсами.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Мелисента | 073lav | О.Г. | Nestivi | Black_Dahlia

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20397 : 15.07.19 17:21 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 15.07.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20398 : 15.07.19 17:23 »
Тетя лицо заинтересованное.
Заинтересованное в чем?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | Rich | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20399 : 15.07.19 17:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
3,4,5,6,7,8


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | Vasilisa