Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 675 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804318 раз)

0 пользователей и 107 гостей просматривают эту тему.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20220 : 14.07.19 23:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет. Обижаться на кого-то это из серии более-менее личных отношений. Можно разозлиться только). Просто после "шЫдевров" Димона к "граматике (с)" отношусь более критично, чем раньше)). Лучше уж вывернутое слово чем безграмотное (имхо) ).
Да и предвзятости в моем месседже не было. Просто люди, которым все ясно и понятно (например в этом весьма мутном деле) и которые ни в чем не испытывают никаких сомнений, вызывают  во мне инстинктивную настороженность).
Оффтоп (текст не по теме)
Нее, не тянете на отца, увы. Максимум на адепта Ку). Там до сих  пор "отпуск(?)", поэтому некоторые "оттуда" сюда нападали, прямо как на планету Хануд?))
а Вы тот кто пошел просто за спичками,а тут "Вот"
Скажите,пожалуйста,как попала кровь на бриджи?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Блин. Обычно после 500 страниц повторений каждый своего успокаиваются. Второе дыхание открылось? Или состав поменялся?
Третья смена.
« Последнее редактирование: 17.07.19 16:22 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Клеопатра | Rich | ОляХа | Саша Тисарин | Пихта

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20221 : 14.07.19 23:44 »
Misterx,
Оффтоп (текст не по теме)
а Вы тот кто пошел просто за спичками,а тут "Вот"
Не-а, я тот которому носки). Место эцилоппа здесь уже занято, увы).
Скажите,пожалуйста,как попала кровь на бриджи?
Самыми разными способами могла попасть, от вполне естественных и безобидных, таки живя в одной палатке с бриджами, есть много вариантов, вполне естественного попадания нескольких капель крови (без криминала), до неестественного и преступного - например из пипетки которую держала "потная рука" следователя.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | Десад | Мелисента | Nestivi | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20222 : 14.07.19 23:49 »
Была адекватна - значит была трезва и в адекватном состоянии, а быть пьяной, но вести себя адекватно, это "Типа" и на определенный отрезок времени.
Истерика дело вспыльчивое...
Так вы утверждали, что в пьяном бреду она была еще в кальянной, в то время, когда на нее кричала А. Как же никто не заметил? И в показаниях она ведет себя адекватно? Вы сами себе противоречите. То пьяный бред, которого никто, кроме вас (кого там вообще не было) не видел, то небольшое количество алкоголя, которое должно выйти к 5 утра, чтобы под вашу версию подходило. Определитесь уже.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Rich | Пихта | vera.bogacheva2012

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20223 : 15.07.19 00:09 »
Была адекватна - значит была трезва и в адекватном состоянии,
На ногах держалась, в пространстве кальянной ориентировалась, собутыльников визуально различала.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Equinox | женя77 | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20224 : 15.07.19 00:11 »
Misterx,
Оффтоп (текст не по теме)
Не-а, я тот которому носки). Место эцилоппа здесь уже занято, увы).
Самыми разными способами могла попасть, от вполне естественных и безобидных, таки живя в одной палатке с бриджами, есть много вариантов, вполне естественного попадания нескольких капель крови (без криминала), до неестественного и преступного - например из пипетки которую держала "потная рука" следователя.
Откуда?С какого источника?
Например из "пипетки" для каких целей?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20225 : 15.07.19 00:19 »
например из пипетки которую держала "потная рука" следователя.
Из пипетки 2 мм-пятна на ткани не получится. Провела эксперимент - проколола ланцетом палец, выдавила каплю крови, аккуратно поставила пятно на ткань х/б. Больше 2 мм получилось, кровь пропитала ткань, пятно расплылось. То есть, изначальные пятна были меньше.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Rich | Paradox79 | Пихта

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20226 : 15.07.19 00:51 »
Тут да,они не могли знать показания друг друга и все трое не могли сговорится,по причине что А в СИЗО уже сидела.И у всех троих она не трезвая.
И кроме этого, на момент дачи показаний ведь не были еще известны результаты экспертизы, что в крови не обнаружен алкоголь?
Следовательно, никакого умысла не просматривается, чтобы врать (ни у кого из троих).


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Nestivi | Лариса1 | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20227 : 15.07.19 00:57 »
Откуда?С какого источника?
Например из "пипетки" для каких целей?
Для каких целей? Вы таким вопросом не только меня, но даже нашего невозмутимого судью Дредда в тупик загоните)). Цель очевидна, прямо на поверхности. Для чего делают подлог? Для того чтобы кто-то под тяжестью "улики" "отяжелел и утонул".
А источник у всех один, кроме тех кто имеет непосредственное отношение к материалам УД. Догадки и предположения, плюс для разнообразия можно включать "мисс Марпл"). Иначе жить будет совсем скучно и уныло, если "пользовать" только кусочки материалов УД.
Из пипетки 2 мм-пятна на ткани не получится. Провела эксперимент - проколола ланцетом палец, выдавила каплю крови, аккуратно поставила пятно на ткань х/б. Больше 2 мм получилось, кровь пропитала ткань, пятно расплылось. То есть, изначальные пятна были меньше.
Эксперимент некорректен, ибо не соблюдены условия, если вы копаете под следователя, то во первых нужна кровь от умершего человека, во вторых она должна быть разморожена, т.е. предварительно заморожена, в третьих, надо иметь соответствующие навыки нанесения капель, а это секрет который передается в основном "по наследству". От старого следователя - молодому. И нужен идентичный материал. То бишь надо каким-то образом изъять останки бридж А. из полиции Туапсе. Это может быть несколько сложно, а главное дорого).
Если же вы на светлой стороне т.е. на стороне добра, то надо пытаться как-бы стряхнуть кровь, например с пальца, чтобы во время полета капля разделилась на составляющие, но опять таки, вначале необходимо взять штурмом РОВД Туапсе (или как оно сейчас называется по современному?) ), и экспроприировать остатки бридж А.
Но в любом случае, не пожалеть собственной крови ради "эксперимента", это сильно, - снимаю шляпу.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: arhelon | женя77 | Мелисента | Nestivi | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20228 : 15.07.19 01:11 »
И кроме этого, на момент дачи показаний ведь не были еще известны результаты экспертизы, что в крови не обнаружен алкоголь?
Следовательно, никакого умысла не просматривается, чтобы врать (ни у кого из троих).
Умысел только у одного человека. Ей нужно было оправдать ссору Н. Выгородить себя, свалив все на "туманную голову". У Э то ли уставшая, то ли пьяная, у Д вроде пьяная, но при этом адекватная... Как из таких показаний стопроцентные выводы делать?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | юлия8980 | Paradox79 | Пихта

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20229 : 15.07.19 01:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Из пипетки 2 мм-пятна на ткани не получится. Провела эксперимент - проколола ланцетом палец, выдавила каплю крови, аккуратно поставила пятно на ткань х/б. Больше 2 мм получилось, кровь пропитала ткань, пятно расплылось. То есть, изначальные пятна были меньше.
у меня примерно такой же результат получился с каплями крови от расчесанных комариных укусов - они  получились больше 5 мм, хотя на коже крови было мало, ткань х/б. а вот заживающие ранки с корочкой, где только образовалось небольшое количество, которое никуда не собиралось стекать - на футболке остались маленькие пятнышки маленького размера. т.е. в быту такие пятна можно запросто посадить и даже не заметить.
а тут кто-то рассчитывает получить от ссадины н-ое количество крови, которого хватило для брызг, но на х/б ткани образовались только два пятна крошечного размера. поэтому и поинтересовалась в предыдущем сообщении, кто что думает о механизме  образования пятен в количестве 2-х штук такого размера.
« Последнее редактирование: 15.07.19 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | женя77 | Мелисента | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20230 : 15.07.19 01:18 »
Но в любом случае, не пожалеть собственной крови ради "эксперимента", это сильно, - снимаю шляпу.
Спс. Но я еще и водки не пожалела - инстрУмент обеззаразить.  *YES*
Но вообще, по смыслу Вашего поста - Вы предлагаете  трассологией заняться в порядке личной инициативы? Надо подумать.  *SCRATCH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | женя77 | Misterx | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20231 : 15.07.19 01:20 »
Умысел только у одного человека. Ей нужно было оправдать ссору Н. Выгородить себя, свалив все на "туманную голову". У Э то ли уставшая, то ли пьяная, у Д вроде пьяная, но при этом адекватная... Как из таких показаний стопроцентные выводы делать?
это вы хотите сказать, что на момент написания записки (уже не важно где конкретно) ей надо было выгородить себя, ничего не зная ни о д, ни о э, ни о том, какие показания они дадут через несколько дней. A - fortuneteller, не меньше :-[  Аль записку она в кабинете у следователя писала? :-[
« Последнее редактирование: 15.07.19 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20232 : 15.07.19 01:22 »
Для каких целей? Вы таким вопросом не только меня, но даже нашего невозмутимого судью Дредда в тупик загоните)). Цель очевидна, прямо на поверхности. Для чего делают подлог? Для того чтобы кто-то под тяжестью "улики" "отяжелел и утонул".
А источник у всех один, кроме тех кто имеет непосредственное отношение к материалам УД. Догадки и предположения, плюс для разнообразия можно включать "мисс Марпл"). Иначе жить будет совсем скучно и уныло, если "пользовать" только кусочки материалов УД.Эксперимент некорректен, ибо не соблюдены условия, если вы копаете под следователя, то во первых нужна кровь от умершего человека, во вторых она должна быть разморожена, т.е. предварительно заморожена, в третьих, надо иметь соответствующие навыки нанесения капель, а это секрет который передается в основном "по наследству". От старого следователя - молодому. И нужен идентичный материал. То бишь надо каким-то образом изъять останки бридж А. из полиции Туапсе. Это может быть несколько сложно, а главное дорого).
Если же вы на светлой стороне т.е. на стороне добра, то надо пытаться как-бы стряхнуть кровь, например с пальца, чтобы во время полета капля разделилась на составляющие, но опять таки, вначале необходимо взять штурмом РОВД Туапсе (или как оно сейчас называется по современному?) ), и экспроприировать остатки бридж А.
Но в любом случае, не пожалеть собственной крови ради "эксперимента", это сильно, - снимаю шляпу.
Уговорили,по другому спрошу.Цель подлога "накапали"?Кого "отмазывали"?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20233 : 15.07.19 01:23 »
Умысел только у одного человека. Ей нужно было оправдать ссору Н. Выгородить себя, свалив все на "туманную голову". У Э то ли уставшая, то ли пьяная, у Д вроде пьяная, но при этом адекватная... Как из таких показаний стопроцентные выводы делать?
Не из каких. Уже. Но у эксперта был вариант доказать что он не верблюд. Взять и нагло, совершенно беспринципно отрезать кусок печени Н. Господи прости  :sm55:. И положить данный образец в холодильник. И даже больше того. Он обязан и должен был сделать вот такую не совсем гуманную операцию. А он? А он - "не взял", "не сделал"... и т.д. Сам себе злобный Буратино). А был бы образец и вопрос был бы снят при повторном исследовании, при необходимости. Которая видимо есть.

Добавлено позже:
Уговорили,по другому спрошу.Цель подлога "накапали"?Кого "отмазывали"?
Вопрос некорректен. Скорее кого замазывали. А кого "замазывали" мы все знаем, впрочем некоторые, особо "хитрые", делают вид что не знают. Не знаю почему. Наверное из принципа какого-нибудь).
« Последнее редактирование: 15.07.19 01:25 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Nestivi | Десад | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20234 : 15.07.19 01:27 »
Не из каких. Уже. Но у эксперта был вариант доказать что он не верблюд. Взять и нагло, совершенно беспринципно отрезать кусок печени Н. Господи прости  :sm55:. И положить данный образец в холодильник. И даже больше того. Он обязан и должен был сделать вот такую не совсем гуманную операцию. А он? А он - "не взял", "не сделал"... и т.д. Сам себе злобный Буратино). А был бы образец и вопрос был бы снят при повторном исследовании, при необходимости. Которая видимо есть.

Добавлено позже:Вопрос некорректен. Скорее кого замазывали. А кого "замазывали" мы все знаем, впрочем некоторые, особо "хитрые", делают вид что не знают. Не знаю почему. Наверное из принципа какого-нибудь).
А у Вас какая цель,что доказать по экспе. Князева?
Оффтоп (текст не по теме)
А роза упала на лапу Азора?
« Последнее редактирование: 15.07.19 01:36 »


Поблагодарили за сообщение: Rich

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20235 : 15.07.19 01:30 »
У Э то ли уставшая, то ли пьяная, у Д вроде пьяная, но при этом адекватная... Как из таких показаний стопроцентные выводы делать?
Соглашусь, что "Пьяная-не пьяная" - понятие относительное. Можно и с усталостью перепутать, вполне.
Но кажется никто из свидетелей не отрицает, что распивали спиртные напитки?  Причем начиная уже с дневного времени (на пляже). А раз распивали напитки, то Вы полагаете, что все пили, кроме Насти? Это кажется маловероятным, чтоб все пили, а Н.не пила. Граммов 200-300 хотя бы она выпила в кальянной, как Вы думаете? Или совсем ничего?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | женя77 | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20236 : 15.07.19 01:30 »
А что "замазывали" черной краской мы до сих пор не знаем,а там много чего интересного,ответы на что мы спорим бесконечно и не будет этому конца пока не увидим.)
« Последнее редактирование: 15.07.19 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20237 : 15.07.19 01:37 »
Я уже спрашивала и мне даже отвечали, но я спрошу ещё раз, т.к.не уверена, что достаточно хорошо сформулировала вопрос и меня правильно поняли. Тем более, что мы тут на 3-й круг зашли, как я слышала)
Гипотетическая ситуация: Настя когда-то ходила в штанах Алёны и испачкала их своей кровью, сразу пятна не заметили или заметили, но "забили", поэтому ко времени стирки капли уже "въелись" и их было уже не отстирать в обычном режиме. (У меня были подобные ситуации)
Так вот, это могло бы объяснять отсутствие пото-жировых Насти.
Вопрос: будет ли это заметно при заборе материала (крови), например? Или как-то ещё будет понятно, что кровь в ткани уже давно?
« Последнее редактирование: 15.07.19 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20238 : 15.07.19 01:42 »
Я уже спрашивала и мне даже отвечали, но я спрошу ещё раз, т.к.не уверена, что достаточно хорошо сформулировала вопрос и меня правильно поняли. Тем более, что мы тут на 3-й круг зашли, как я слышала)
Гипотетическая ситуация: Настя когда-то ходила в штанах Алёны и испачкала их своей кровью, сразу пятна не заметили или заметили, но "забили", поэтому ко времени стирки капли уже "въелись" и их было уже не так отстирать в обычном режиме. (У меня были подобные ситуации)
Так вот, это могло бы объяснять отсутствие пото-жировых Насти.
Вопрос: будет ли это заметно при заборе материала (крови), например? Или как-то ещё будет понятно, что кровь в ткани уже давно?
есть такие методики, но почему не сделали не знаем. также почему не определили вид крови, тоже не знаем. потожировые могут и не остаться - все это зависит от многих факторов - температура, влажность воздуха, давность ношения, качество и структура ткани. в принципе, нет ничего удивительного, что при таких характеристиках ее потожировые не отыскались, а те что есть на карманах - не смогли выделить ядра днк и их принадлежность либо а, либо н.
« Последнее редактирование: 15.07.19 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20239 : 15.07.19 01:45 »
Соглашусь, что "Пьяная-не пьяная" - понятие относительное. Можно и с усталостью перепутать, вполне.
Но кажется никто из свидетелей не отрицает, что распивали спиртные напитки?  Причем начиная уже с дневного времени (на пляже). А раз распивали напитки, то Вы полагаете, что все пили, кроме Насти? Это кажется маловероятным, чтоб все пили, а Н.не пила. Граммов 200-300 хотя бы она выпила в кальянной, как Вы думаете? Или совсем ничего?
Думаю, что пила, но немного, да, возможно такое количество, для поддержания компании, если была сильно уставшая, могло просто не лезть уже это "винцо". Я не оспариваю, что пили. Я лишь пытаюсь донести, что это все не очень достоверные показания и пользоваться ими как объективными нельзя. Нет точной крепости того самого "винца", если Дмитрий не врет и винцо порошковое, там могло быть и 7 и 8 и11 градусов. В котором часу Н сделала последний глоток и сколько именно выпила? 100, 200, 300, 500? Нет таких данных. Без них никак. Поэтому отсутствие алкоголя в крови трудно принять как "железное алиби".


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Rich | юлия8980 | Пихта

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20240 : 15.07.19 01:47 »
есть такие методики, но почему не сделали не знаем. также почему не определили вид крови, тоже не знаем. потожировые могут и не остаться - все это зависит от многих факторов - температура, влажность воздуха, давность ношения, качество и структура ткани. в принципе, нет ничего удивительного, что при таких характеристиках ее потожировые не отыскались, а те что есть на карманах - не смогли выделить ядра днк и их принадлежность либо а, либо н.
Ну, тут речь скорее не про "спец.методики", а про забор крови с ткани на обычную экспертизу. Misterx предположила, что будет заметно. Мне бы хотелось до конца прояснить этот вопрос
П.С.нашла ответ Вьетнамки, что тогда ДНК бы выделить было не возможно. Так что вопрос снят
« Последнее редактирование: 15.07.19 02:08 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20241 : 15.07.19 01:52 »
Ну, тут речь скорее не про "спец.методики", а про забор крови с ткани на обычную экспертизу. Misterx предположила, что будет заметно. Мне бы хотелось до конца прояснить этот вопрос
возможно мало материала для исследования осталось. днк выделили - определили н, а на другое не хватило.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20242 : 15.07.19 01:55 »
Вопрос: будет ли это заметно при заборе материала (крови), например? Или как-то ещё будет понятно, что кровь в ткани уже давно?
Да мы даже не знаем метод "забирания" этих капель. Видимо вырезали вместе с материалом. Единственный метод который мне приходит в голову это радиоуглеродный анализ и тогда можно точно определить что капли нашего века плюс-минус пару тысяч лет)). Да и то материала недостаточно будет. Он у них скорее всего весь ушел на определение кому же она принадлежит, кровь.
Тем более что не сделано, то не сделано. Да и вопрос такой перед экспертом скорее всего не ставился из-за недостаточного количества материала для исследования.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20243 : 15.07.19 01:58 »
возможно мало материала для исследования осталось. днк выделили - определили н, а на другое не хватило.
Не возможно, а точно. Что материал по крови израсходован полностью и его не хватило больше ни на что есть и в экспе и в пояснениях экспертов в суде.

Добавлено позже:
Ну, тут речь скорее не про "спец.методики", а про забор крови с ткани на обычную экспертизу. Misterx предположила, что будет заметно. Мне бы хотелось до конца прояснить этот вопрос
Нигде в экспах не отражено, что пятна застирывались. Думаю эксперты это определили бы сразу и по этим пятнам вопросы бы отпали совсем. И брюки непроходили бы как улика.
« Последнее редактирование: 15.07.19 02:07 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20244 : 15.07.19 02:40 »
А сама н ополоснуться в море не могла, ведь на ней плавки надеты?
Если бы я была на диком пляже ночью (или утром) одна (или с подругой), я бы плавки вообще не надевала. Плавки имеют смысл,  если при ком-то топлесс пошла искупаться. Или плавки (как и майку) надели уже на труп.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20245 : 15.07.19 02:57 »
В 1:43 окончен разговор с Броше. На камере А появляется в 2:27. Отнимаем 15 минут на дорогу, получается, что от палатки она ушла в 2:12. Несложным арифметическим действием можно вычислить, что на все дела у нее было 29 минут, а не 10.
Вам можно позавидовать - "несложные арифметические действия" и вуаля, а я тут месяцами голову ломаю с этими камерами.

Добавлено позже:
"Тем более если бы выпила много,мочевой пузырь был бы переполнен,а он пуст"
Князев все время такие перлы выдает!

Добавлено позже:
Сильный ли это был удар или не очень - судить вам. Удар Майка Тайсона был 800 кгс (у нас 590), удар среднего мужчина весом 75 кг-  200-300 (у нас 590), у среднего боксера - до 320.
Я вот тоже давно думаю, злости тут мало, убийца должен был обладать недюжинной силой. Или голова в момент удара лежала на чем-то твердом?

Добавлено позже:
в кальянной они начали пить в где-то около 9 вечера, то первый порции уде метаболищируются частично к окончанию в 1 час ночи. Так что к 7 утра алкоголя вполне могло не быть. А вот в 2 часа он был быть обязан.
После 22 начали пить
« Последнее редактирование: 15.07.19 03:56 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Лариса1 | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20246 : 15.07.19 04:00 »
Если бы я была на диком пляже ночью (или утром) одна (или с подругой), я бы плавки вообще не надевала. Плавки имеют смысл,  если при ком-то топлесс пошла искупаться. Или плавки (как и майку) надели уже на труп.
Может это были единственные чистые, а остальные постиранные в морской воде или грязные? Как вариант

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20247 : 15.07.19 04:04 »
Думаю, что пила, но немного, да, возможно такое количество, для поддержания компании, если была сильно уставшая, могло просто не лезть уже это "винцо". Я не оспариваю, что пили. Я лишь пытаюсь донести, что это все не очень достоверные показания и пользоваться ими как объективными нельзя. Нет точной крепости того самого "винца", если Дмитрий не врет и винцо порошковое, там могло быть и 7 и 8 и11 градусов. В котором часу Н сделала последний глоток и сколько именно выпила? 100, 200, 300, 500? Нет таких данных. Без них никак. Поэтому отсутствие алкоголя в крови трудно принять как "железное алиби".
Если она пила мало и имела трезвую голову,то как объяснить что первого встречного парня она пригласила на секс у толчка ,да еще отказалась от защиты?В стриме Э.говорит,что по дороге подружки договорились,что Эльман будет с А,а Дима с Настей.Видно алко шарахнуло в голову и Настя забыла все договоренности с подругой.Интересно еще в стриме Эльмана,что девушки собирались уезжать в 8 часов утра.А как же 5 утра ?))
« Последнее редактирование: 15.07.19 04:34 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | Nestivi | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20248 : 15.07.19 04:16 »
Если бы я была на диком пляже ночью (или утром) одна (или с подругой), я бы плавки вообще не надевала. Плавки имеют смысл,  если при ком-то топлесс пошла искупаться. Или плавки (как и майку) надели уже на труп.
А если бы я была в палатке в том состоянии, в котором в нее ночью вернулась Настя после "рофла" лучшей подруги, то натянула бы на себя первые, попавшиеся под руку трусы/плавки, тем более в темноте.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20249 : 15.07.19 04:18 »
Мне кажется время выведения алкоголя не по тем таблицам смотрим.
Таблицы в интернете для водителей, для определения времени выведения алкоголя из организма, чтобы не получить неприятности при остановке сотрудниками ГИБДД.
Это когда в трубочку дуешь. В выдыхаемом воздухе. Это определение не по анализу крови. Настя в трубочку не дышала.
См. ниже другие:

Добавлено позже:
И обсуждали уже это "Палатку сложили для сокрытия",ну тогда получается лодка была,так что же не сокрыли? Юлю испугались?
Не сходится.
В каком месте не сходится?

Добавлено позже:
Так это скорей всего разливуху он брал малоградусную.Вроде  1,5 л за 250 руб.Так стоить может только малоградусное молодое вино.
Вино, даже молодое,  бывает от 11,5 до 13,5 градусов, если оно не разбавлено водой. Цена в Магните от 159 руб. за бутылку 750мл. Смысл покупать разбавленное по 250р. за 1,5 литра?

Добавлено позже:
Если прокачивать версию,что в 9 утра ее не стало,так она могла встать часов в 8 утра.Может спала в шортах и кофте теплой,все это сняла в палатке,одела купальные трусы и майку,чтобы выкупаться.Может ночью было холодно и не хотелось лезть в море.Выкупалась,поэтому к мокрым волосам налип песок,который мы видим на фото.
Она должна была, скорее всего, встать раньше, потому то ее ждали в Туапсе знакомые на машине.

Добавлено позже:
Думаю, что пила, но немного, да, возможно такое количество, для поддержания компании
Бывают конечно девушки, которые в компании не пьют, а только трахаются, но редко.
« Последнее редактирование: 15.07.19 05:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77