Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 658 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1805424 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19710 : 12.07.19 19:24 »
Ни по какой палатке кровь не разнесена, для этого достаточно посмотреть на каком количестве вещей из палатки обнаружены пятна бурого цвета.
Да на всех почти, за исключением некоторых. И как, где лежали вещи в палатке, механизм попадания крови на них с убитой тоже никого не интересовал. А зачем, действительно. Главное у Алены было найти хоть капелюськи)))
Цитирование
Видео касательно Алёны изъято и приобщено к материалам дела.
Приобщили бы лучше касательно всех. Время смерти до сих пор не установлено. 


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г. | женя77 | Мелисента | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19711 : 12.07.19 19:29 »
Ну, у меня фантазия может и буксует, но она хотя бы есть. Вашу же часть фантазийной версии форумчане так и не прочтут, потому как дальше чем  "Настя украла, Костя пришёл и убил непонятно зачем, а начальник полиции всех покрывал" она не распространяется.
Однако вырвалась она на волю и  поскакала стремительным домкратом, это я о вашей фантазии)). Где я писал - "Настя украла, Костя пришёл и убил непонятно зачем, а начальник полиции всех покрывал" -  когда на самом деле - "Пришел брат Д. в палатку на разбор, получил по носу, закапал там много чего своей кровью, в ярости убил Н. Дальше с камеры его изъял или Д., или начальник полиции, который эту запись и изымал. Начальник крышевал кальяную, вот здесь его интерес."
Ни Н. укравшей, ни непонятно зачем убитой Н., ни начальника который ВСЕХ покрывает, вероятно перепутав себя с быком производителям) нету)). Он в первую очередь заботится о себе. В моей фантазии вором мог оказаться печально известный Д. Вот отсюда и растут  ноги его суеты вокруг этого дела, отсюда и выкрики - "патаму шта алень!" ))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | sofi4ka | Мелисента | Nestivi | ICQ

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19712 : 12.07.19 19:33 »
Мне ещё описание формы капель понравилось, по какой траектории овальной формы получаются.
На бриджах овальные?
Сложно наверняка сказать, тут опыт нужен, но больше похоже на овальные. Исходя из этой статьи получается, что капли падали перпендикулярно поверхности с небольшой высоты. Капли, конечно, все очень странные, как по мне. Как они так "разошлись" повсюду? Если вроде бы Настя лежала в момент нападения и потом в сознание не приходила. Я не понимаю, но я и не эксперт)
Или же кровь только накапала с нее локально и оттуда все вещи, которые потом оказались в крови?
Ну, и вообще не ясно, этот принцип к свежим каплям крови относится или ко всем?А можно ли понять по форме капель, что одежда стиралась, например?(это если рассматривать вариант того, что кровь на Алениных штанах уже несколько месяцев, а я его рассматриваю)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19713 : 12.07.19 19:35 »
Мне ещё описание формы капель понравилось, по какой траектории овальной формы получаются.
На бриджах овальные?
Похоже. Получается можно было все описать, очертить, сфоткать, отправить на экспу и узнать все и по крови и по каплям. И закрыть тему с этими штанами. Или по Н. вещам определить стекала кровь у лежащей или в другом положении некоторые пятна появились. 
Цитирование
Да там вроде легенькая ветровка,может дождь был?
Может и дождь, а может понятых или нормальных полиционеров в Новомихе днем с огнем не сыщешь, что они там так извращаются с вещ. доками. Брат подозреваемого в убийстве выдает вещ. доки на фотик =-O
Цитирование
Он самый фотогеничный).Почему всем коллективом не заснялись) у меня одна версия - начальник полиции снимал,поэтому в кадр не вошёл)
А потом его самого сняли, когда сажали. Для пополнения картотеки МВД. :)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77 | Misterx | Nestivi | ICQ

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19714 : 12.07.19 19:42 »
Сложно наверняка сказать, тут опыт нужен, но больше похоже на овальные. Исходя из этой статьи получается, что капли падали перпендикулярно поверхности с небольшой высоты. Капли, конечно, все очень странные, как по мне. Как они так "разошлись" повсюду? Если вроде бы Настя лежала в момент нападения и потом в сознание не приходила. Я не понимаю, но я и не эксперт)
Или же кровь только накапала с нее локально и оттуда все вещи, которые потом оказались в крови?
Ну, и вообще не ясно, этот принцип к свежим каплям крови относится или ко всем?А можно ли понять по форме капель, что одежда стиралась, например?(это если рассматривать вариант того, что кровь на Алениных штанах уже несколько месяцев, а я его рассматриваю)
Я не эксперт,но мне кажется уже по смывам можно понять,стиралась не стиралась,свежая не свежая.
Меня ещё капли на футболке Н. волнуют,как они там образовались, есть версия что из за перемещения тела (мед.бригадой),но они действительно визуально похожи на те что на бриджах.
« Последнее редактирование: 12.07.19 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19715 : 12.07.19 19:43 »
Да на всех почти, за исключением некоторых. И как, где лежали вещи в палатке, механизм попадания крови на них с убитой тоже никого не интересовал. А зачем, действительно. Главное у Алены было найти хоть капелюськи))) Приобщили бы лучше касательно всех. Время смерти до сих пор не установлено.
Вообще-то всего на 12-ти из 43-х, а не почти на всех. И формулировка  "со следами вещества бурого цвета" вовсе не говорит о том, что все эти 12 вещей были в крови, хоть выжимай. 


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19716 : 12.07.19 19:49 »
Я не эксперт,но мне кажется уже по смывам можно понять,стиралась не стиралась,свежая не свежая.
Меня ещё капли на футболке Н. волнуют,как они там образовались, есть версия что из за перемещения тела (мёд.бригадой),но они действительно визуально похожи на те что на бриджах.
есть же методы сравнения, сопоставления, противопоставления и т.д. Есть современные лаборатории, оборудование, целые отделы экспертов. А они линейку на штаны кинули, пятна миллиметровые вырезали, их "израсходовали" и готово на 15 лет. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | О.Г. | sofi4ka | женя77 | Мелисента | elenapaula | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19717 : 12.07.19 19:51 »
бы ее с собаками искала, чтобы допросить в суде по поводу того, как именно и где именно она осматривала тело - даже если вся эта справка "липа". Если Никита-Эсмиральда права, и Шеврикуко не знал об этой справке в деле, то он балбес высшей категории. Он не только про Черкасова не знал.
Та я б тоже не против был если ее б нашли. Все ж для дела интереснее было. Хотя понимаю что скорее всего справка не несет сильной смысловой характеристики. Даже в плане времени. Все было поставлено от балды. Главный ее итог - пациент скорее мертв.. Но адвокаты могли б постараться по воздействовать на нее. Благо опыт с Б уже был)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19718 : 12.07.19 19:52 »
Я не эксперт,но мне кажется уже по смывам можно понять,стиралась не стиралась,свежая не свежая.
Меня ещё капли на футболке Н. волнуют,как они там образовались, есть версия что из за перемещения тела (мед.бригадой),но они действительно визуально похожи на те что на бриджах.
Я имела в виду вариант, когда капли сразу не застирали, а потом они засохли и уже не отстирывались так просто. Сталкивалась с таким в жизни сама.
Бардак, конечно, развели на МП. Тело они перетаскивали, телефон вытащил кто-то из руки и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | Misterx | женя77 | Nestivi

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19719 : 12.07.19 19:54 »
Вообще-то всего на 12-ти из 43-х, а не почти на всех. И формулировка  "со следами вещества бурого цвета" вовсе не говорит о том, что все эти 12 вещей были в крови, хоть выжимай.
А в чем они были? Может комбез у А. тоже в этом же самом? Предположим, пришла и улеглась на эти вещи, что оказались в крови. Тогда  для них нормальным явлениям было  валяться на вещах. Вопрос о том, как попала Н. кровь на штаны А. вообще в этом случае не стоит. Так же улеглась или уселась.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19720 : 12.07.19 19:57 »
Однако вырвалась она на волю и  поскакала стремительным домкратом, это я о вашей фантазии)). Где я писал - "Настя украла, Костя пришёл и убил непонятно зачем, а начальник полиции всех покрывал" -  когда на самом деле - "Пришел брат Д. в палатку на разбор, получил по носу, закапал там много чего своей кровью, в ярости убил Н. Дальше с камеры его изъял или Д., или начальник полиции, который эту запись и изымал. Начальник крышевал кальяную, вот здесь его интерес."
Ни Н. укравшей, ни непонятно зачем убитой Н., ни начальника который ВСЕХ покрывает, вероятно перепутав себя с быком производителям) нету)). Он в первую очередь заботится о себе. В моей фантазии вором мог оказаться печально известный Д. Вот отсюда и растут  ноги его суеты вокруг этого дела, отсюда и выкрики - "патаму шта алень!" ))
Да моей фантазии до вашей смотрю и не доскакать, хоть домкратом, хоть "аленем".  Пришел брат Д. в палатку на разбор, получил по носу, закапал там много чего своей кровью, в ярости убил Н."" - это конечно же не "Костя убил непонятно зачем". И пришёл он на разборки вообще получается по неизвестной причине. А "Дальше с камеры его изъял или Д., или начальник полиции, который эту запись и изымал. Начальник крышевал кальяную, вот здесь его интерес."- это конечно же не "начальник полиции всех покрывал". В общем, на этом можно данную дискуссию завершить, никаких более интересных аргументов вы не приведёте.
« Последнее редактирование: 12.07.19 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19721 : 12.07.19 20:09 »
Да моей фантазии до вашей смотрю и не доскакать, хоть домкратом, хоть "аленем".  Пришел брат Д. в палатку на разбор, получил по носу, закапал там много чего своей кровью, в ярости убил Н."" - это конечно же не "Костя убил непонятно зачем". И пришёл он на разборки вообще получается по неизвестной причине. А "Дальше с камеры его изъял или Д., или начальник полиции, который эту запись и изымал. Начальник крышевал кальяную, вот здесь его интерес."- это конечно же не "начальник полиции всех покрывал". В общем, на этом можно данную дискуссию завершить, никаких более интересных аргументов вы не приведёте.
Что это было? Ваша фантазия падала вниз стремительным домкратом?)) Пришел брат Д. в палатку на разбор, получил по носу, закапал там много чего своей кровью, в ярости убил Н."" - это конечно же не "Костя убил непонятно зачем". Почитайте в словаре Даля что обозначает слово  ярость)).
И пришёл он на разборки вообще получается по неизвестной причине.
А то что Д., предположительно, "увел" артефакт, прошло мимо вашей хмм.. фантазии в общем)).
Начальник крышевал кальяную, вот здесь его интерес."- это конечно же не "начальник полиции всех покрывал". В общем, на этом можно данную дискуссию завершить, никаких более интересных аргументов вы не приведёте.
Все и сам он любимый (начальник) - разница есть?) Он прикрывал себя, а отнюдь не всех. Если бы в оборот попали Д. и К. начальник мог крупно погореть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Nestivi | L0REINE

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19722 : 12.07.19 20:12 »
Я имела в виду вариант, когда капли сразу не застирали, а потом они засохли и уже не отстирывались так просто.
Ну вот я так рассуждаю(Вьетнамка смеяться будет надо мной :),но рискну).
Если Вы имеете ввиду кровь на бриджах,то если она,
1)"Старая",засохла,затем стирали-не отстиралась,то в любом случае при сборе(смывах),не так легко бы "поддалась" ватной палочке.
2) Если "свежая"(попала в момент убийства и бриджи не стирались,а нам это известно),то легко бы "поддалась" ватной палочке.
Я об этом,но так как я не эксперт вот так коряво изъясняюсь,медики,эксперты ПАРДОН,за моё словоблудие. *SORRY*

Вот такая "сельская" трасология .)
« Последнее редактирование: 12.07.19 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19723 : 12.07.19 20:29 »
1)"Старая",засохла,затем стирали-не отстиралась,то в любом случае при сборе(смывах),не так легко бы "поддалась" ватной палочке.
А если старая, засохла и не стиралась - тогда что?) И что значит старая? Они сколько времени провели в одной палатке вместе со штанами? Сколько возможностей было попасть нескольким каплям крови? Я уж не говорю о возможности попадания крови например из пипетки которую держит дрожащая рука следователя).
Вот два противоположных случая в одном чистуха от подозреваемого, но одной "чистухи" мало для суда, находят три капли крови, через четыре месяца после задержания, хотя капли вероятно "нарисовались" после чист. признания, а "нашли" уже попозже. И здесь, отказ от признания и опять три капли крови, но здесь "беда", подозреваемая с потерпевшей близко знакомы, живут в одной палатке и т.д. Улика вялая. В то же время найти какую-нибудь залитую кровью вещь опасно, а вдруг найдется настоящий душегуб? Это не наркоту по карманам совать. Здесь убийство. Поэтому три капельки и - можно соскочить вроде и улика, а вроде и ни о чем.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | sofi4ka | женя77 | Nestivi | L0REINE

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19724 : 12.07.19 20:42 »
Ага и "запрыгнула" на многие вещи, даже на рюкзак, да что там рюкзак, даже на блокнот, в котором записка, да много куда кровь заскочила. На первый взгляд кровь Н., ну а чья же еще если она вот лежит. Тогда следователь должен был хоть "нафантазировать" механизм  ее появления там, не телепортировалась ведь она, верно ведь? И чья это кровь? Почему исключено что эта кровь может принадлежать другому лицу?  Не А. и не Н?
Фельдшер это не криминалист и описывать МП в ее обязанности ни в коей мере не входит.Если взять за вариант версию Туманова - смерть около 9-10 утра, жила например не более 15мин, то что может  помешать убийце там идти?
Кстати, раз уж упомянулась Ю., а что, по вновь открывшемся обстоятельствам она говорит? Она же находилась в нескольких метрах от разрушенной палатки когда т\ф Н. должен был принимать звонки от коллекторов и т.д.? И не могла их  не слышать. Или в то время ее еще не было? Или она ничего уже не говорит?)
Кровь не запрыгивала)Если было сильное кровотечение,то кровь с раны на голове текла на пол палатки,а те вещи которые лежали в непосредственной близости с Н пропитывались снизу кровью.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Пихта | женя77

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19725 : 12.07.19 20:50 »
ребята, скажите лучше, когда будут известны результаты повторной экспертизы (она проводится?), следующее заседание суда (открытое или закрытое?) и курирует ли это дело Е.Гордон?
Находится ли дело на каком-либо вышестоящем контроле?

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19726 : 12.07.19 20:55 »
ребята, скажите лучше, когда будут известны результаты повторной экспертизы (она проводится?), следующее заседание суда (открытое или закрытое?) и курирует ли это дело Е.Гордон?
Находится ли дело на каком-либо вышестоящем контроле?
Как только так сразу)Е.Гордон к этому делу никакого отношения не имеет.Защиту ведет адвокат Десятова Л.


Поблагодарили за сообщение: Саша Тисарин

Саша Тисарин


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Был 10.08.19 09:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19727 : 12.07.19 20:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не... Шутки шутками, но в антикоэны форум превращать не стоит!
Уважаемый Десад, не отклоняйтесь от темы пожалуйста. Если в Антикоэнах ваше хождение по кругу в рассуждениях сочли нелепым, то не очень красиво тут осуждать их. Идите туда, если так самолюбие гложет и смело их упрекните ;)
На этом форуме все надеются на беспрестрастный анализ, вот и давайте по теме поработаем. Как вы считаете, если Алёну всё-таки осудят, борьба за её невиновность продолжится?
« Последнее редактирование: 17.07.19 09:22 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19728 : 12.07.19 20:58 »
Кровь не запрыгивала)Если было сильное кровотечение,то кровь с раны на голове текла на пол палатки,а те вещи которые лежали в непосредственной близости с Н пропитывались снизу кровью.
И здесь опять вопрос "Почему блокнот в крови и в палатке?",а А. даёт показания,что оставила  его между тентом и палаткой,сверху камнем прикрыла.Только вот камнем зачем,чтобы не снесло  ветром?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19729 : 12.07.19 21:03 »
Кровь не запрыгивала)Если было сильное кровотечение,то кровь с раны на голове текла на пол палатки,а те вещи которые лежали в непосредственной близости с Н пропитывались снизу кровью.
Как кровь пропиталась до обложки блокнота, минуя более склонные, к пропитыванию жидкостью, листы?) И. Впрочем этого достаточно.
Либо там в палатке была нехилая такая борьба, либо нападавший капал своей личной кровью. Что более вероятно.
И здесь опять вопрос "Почему блокнот в крови и в палатке?",а А. даёт показания,что оставила  его между тентом и палаткой,сверху камнем прикрыла.Только вот камнем зачем,чтобы не снесло  ветром?
Будучи убийцей ей было бы логичней сказать, - мол оставила блокнот в палатке, Н. говорила в это время по т\ф, я ушла, - верно ведь? Тем паче она должна была знать что блокнот в крови и т.п.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19730 : 12.07.19 21:08 »
Как только так сразу)Е.Гордон к этому делу никакого отношения не имеет.Защиту ведет адвокат Десятова Л.
Гордон имеет к этому делу прямое отношение.

Добавлено позже:
ребята, скажите лучше, когда будут известны результаты повторной экспертизы (она проводится?), следующее заседание суда (открытое или закрытое?) и курирует ли это дело Е.Гордон?
Находится ли дело на каком-либо вышестоящем контроле?
Экспертиза проводится. Когда результаты и суд пока не известно, тоже ждем. Суд закрыт. Про вышестоящий контроль не знаю  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 12.07.19 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина | BigHand | Paradox79 | женя77

Акула


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Москва

  • Была 08.01.20 19:21

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19731 : 12.07.19 21:44 »
Откуда нам знать, проверяли его или нет. А этот факт вообще на раз - два проверяется. Лукавить в этом моменте нет никакого смысла.
Ну а то, что в куртке на фото - вообще без комментариев. Куда там А. со штанами, тут в противовес целая куртка правда без крови Н.
Ничего не проверялось по-любосу там,и куртка и лодка на которой плыли мужчёнки.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19732 : 12.07.19 21:57 »
Гордон имеет к этому делу прямое отношение.

Добавлено позже:Экспертиза проводится. Когда результаты и суд пока не известно, тоже ждем. Суд закрыт. Про вышестоящий контроль не знаю  *DONT_KNOW*
Гордон там где шоу,а в суде Л.Десятова.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19733 : 12.07.19 22:06 »
Гордон там где шоу,а в суде Л.Десятова.
Но на шоу же расследуют это дело?


Поблагодарили за сообщение: Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19734 : 12.07.19 22:10 »
Но на шоу же расследуют это дело?
Журналистское расследование. С привлечением экспертов. Юридической силы не имеет, но.. Но может заиметь при определенных обстоятельствах).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | женя77 | Sama po sebe | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19735 : 12.07.19 22:14 »
Журналистское расследование. С привлечением экспертов. Юридической силы не имеет, но.. Но может заиметь при определенных обстоятельствах).
Да. И Гордон имеет к этому прямое отношение, а соответственно и к делу.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19736 : 12.07.19 22:15 »
Гордон там где шоу,а в суде Л.Десятова.
Ну если гордон имеет прямое отношение-то точно посадят. Примета стопроцентная)


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Саша Тисарин | Vasilisa | Лонгол | Пихта | женя77 | Rich | ОляХа | Misterx | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19737 : 12.07.19 22:21 »
Да. И Гордон имеет к этому прямое отношение, а соответственно и к делу.
Не могу утверждать что она знакома со всеми материалами. Все таки она не адвокат А., юлия8980, поэтому может и не посадят), у судейских сейчас  наверное одна идея, - освободить ее в зале суда в связи с отбытием возможного срока наказания, без объявления приговора)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19738 : 12.07.19 22:27 »
Не могу утверждать что она знакома со всеми материалами. Все таки она не адвокат А., юлия8980, поэтому может и не посадят), у судейских сейчас  наверное одна идея, - освободить ее в зале суда в связи с отбытием возможного срока наказания, без объявления приговора)).
Ей необязательно адвокатом быть, достаточно "прикоснуться". Ну можно подумать оф. адвокат там блещет:полмосквы в суд приперла, орала орала, что улик нет и все душегубы, а воз и ныне там. Вот того, что в деле нет, судя по всему меньше того, что есть. А то с таким резонансом уже давно бы А по пляжу опять скакала.но судья очень хочет подстраховаться перед вынесением решения


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19739 : 12.07.19 22:40 »
Ей необязательно адвокатом быть, достаточно "прикоснуться". Ну можно подумать оф. адвокат там блещет:полмосквы в суд приперла, орала орала, что улик нет и все душегубы, а воз и ныне там. Вот того, что в деле нет, судя по всему меньше того, что есть. А то с таким резонансом уже давно бы А по пляжу опять скакала.но судья очень хочет подстраховаться перед вынесением решения
Слишком много художественных преувеличений). Что там в деле есть, а чего нет это тайна покрытая мраком. Того что есть на виду явно маловато будет. Хотя кому как. Кому главный аргумент, - раз под судом, значица все, самый гуманный ошибаться не может. А резонанс достаточно условный, если бы в главных ролях были например Галкин с Пугачевой, был бы резонанс, а здесь так - резонансик малюсенький, посмотрел шоу и забыл. Но то что второй судья (и по всей видимости покладистый судья, т.е. заточенный изначально под обвинение (имхо) ), "буксует" это уже говорит что дело сляпано по принципу - тяп-ляп). Типа - и так сойдет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | idemidov | Sama po sebe | Nestivi | Лариса1 | L0REINE