Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 73 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 603938 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Чтобы показать глубину ненависти советского правительства к американским капиталистам.
 *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
по-другому не давали  *ROFL*
Ну...
Ненависть была, возможно я укажу на видеоролике о приезде Никсона в Москву. Почакайте.
Потом, Никсон утверждает, что спуск в шахту не был предусмотрен официальным планом визита.
Я не знаю даже, как охарактеризовать тот факт, что Комсомольская правда опустилась ниже плинтуса, опубликовав пару лет назад оправдание этого загадочного спуска целой статьей, где все абсолютно факты выдуманы, что родители Никсона в 30-е годы работали в Дегтярске и Ричард в детстве гонял в футбол в шахтерском городе. Мол, это была ностальгия. Ну, полная фальсификация в пользу ЦРУ - это вопрос к Варсеговой, точнее к руководству газеты.
Эта статья о непредусмотренном загадочном спуске вице-президента США в русскую шахту вскоре после убийства группы Дятлова, наоборот, позволило более внимательно проанализировать этот эпизод.
Ну, скажите, уважаемые господа, зачем вице-президент США полез в шахту? Он что, шахт не видел? Или напился - кстати, Никсон оправдывается именно приемом на грудь шампанского?
Ага... Во время визита шефа на Урал сопровождавшие сотрудники ЦРУ хорошо поработали, определили координаты нескольких ракетных комплексов в районе Екатеринбурга (Свердловска), в том числе и тот, с которого через 1,5 года будет сбит Пауэрс. Не ракетные же комплексы искали под землей.
Моя логика основывается на фактах нападения на группу Дятлова, на сокрытии фактов о личностях нападавших. Не провалились же они сквозь землю.

Добавлено позже:
Обещанный видеоролик с "кухонными дебатами" между Н.С.Хрущевым и Р.Никсоном 24 июля 1959 года в Москве:
С 0-50 мин. до 1-16 мин. Хрущев с Ворошиловым разыгрывают сценку о "сердитости" к американцам:
Хрущев обращается, к Клименту Ворошилову с вопросом о сердитости:
Цитирование
"Что-то ты выглядишь очень сердитым.  ]:->

Вроде ты хочешь подраться.
Ты (же) не такой сердитый. *IREFUL*

Это когда-то он был кавалеристом, а теперь он мирный человек"
https://youtu.be/zFsnu6l_QXw?t=50


Добавлено позже:
Статья в Комсомольской правде, написанная в ЦРУ?
Цитирование
25.01.18
08:53
2018-01-25T09:53:47+03:00
ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОСТИ
Как маленький Ричард Никсон провел лето в Дегтярске
В январе 2018 года исполнилось 105 лет со дня рождения скандального президента США Ричарда Никсона. Мало кто знает, но будущий одиозный политик в детстве провел несколько месяцев на Урале, где гонял мяч с местными мальчишками...

- Дело в том, что с 1925 по 1930 год на Дегтярском медном руднике работали по концессии иностранные компании, - объясняют в музее Дворца культуры Дегтярска. – Вот родители Никсона и приехали сюда, как представители фирмы «Лена Голдфилдс». Захватили они с собой и сынишку. Старожилы вспоминали, как маленький Ричи играл здесь с местными мальчишками в чужеземный футбол…
ДАНИЛ СВЕЧКОВ
https://www.ural.kp.ru/daily/26261/3140160/
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Фейклор...

Добавлено позже:
Специально для Комсомольской правды, которая напечатала этот фейклор а-ля ЦРУ:

Цитирование
Ранние этапы жизни Никсона были отмечены трудностями, и позже он цитировал высказывание Эйзенхауэра для описания своего детства: «Мы были бедны, но благо было в том, что мы не знали этого». Ведение хозяйства на ранчо у семьи Никсонов не удалось, и в 1922 году они переехали в Уиттиер (Калифорния) — в район, населённый квакерами, где отец семейства открыл продуктовый магазин и заправочную станцию. Младший брат Ричарда Артур умер в 1925 году после непродолжительной болезни, а его старший брат Гарольд, которым Ричард всегда восхищался, умер в 1933 году от туберкулёза.

Поначалу Никсон ходил в среднюю школу в Фуллертоне, но позже он был переведён в другую школу в Уиттиере, которую он окончил вторым учеником по успеваемости в 1930 году. После окончания школы ему предложили обучение в Гарварде, но у семьи не хватило денег на его поездку и проживание там, поэтому он остался дома и поступил в Уиттиерский колледж[en].
И это русская Википедия, а есть ещё и английская, есть мемуары, много-о-о исторических книг, где по дням, по часам расписана жизнь вице-президента США и его семьи. Какой Дегтярск? Какая Лена-Филдс?
Вы же посмотрите, за кого нас держит Комсомольская правда?
Впрочем, нужно относится к газете так, чем она является и соответственно относится и к публикациям относительно убийства группы Дятлова.
И ещё раз вопрос, зачем написана эта статья, чей заказ?
После этого не выдвигать предположения, зачем вице-президент США Ричард Никсон полез в шахту в Дегтярске?
Зачем?
« Последнее редактирование: 11.06.19 21:40 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

До конца проверки остаётся три месяца.
Никаких данных о том, что планируется эксгумация нет.  А на получение на её основании качественных экспертных результатов время нужно.
Следовательно, надо понимать, что прокуратура в эксгумации не нуждается..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Следовательно, надо понимать, что прокуратура в эксгумации не нуждается..
Прокуратура вообще ни в чём не нуждается.
Наивные люди! Ещё верят в генпрокуратуру.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 02.10.24 00:02

Прокуратура вообще ни в чём не нуждается.
Наивные люди! Ещё верят в генпрокуратуру.
Если ТД - гостайна,то генпрокуратура не только не будет ее раскрывать,а наоборот,сделает все возможное чтобы увести расследование в другую сторону.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Gerda1 | Псковитянка

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

До конца проверки остаётся три месяца.
Никаких данных о том, что планируется эксгумация нет.
А откуда данные должны попасть к вам?Вы родственник?
« Последнее редактирование: 19.06.19 06:13 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А откуда данные должны попасть к вам?Вы родственник?
Так ведь история давно стала публичной.
И насколько я знаю у Фонда Дятлова имеются доверенности от родственников студентов представлять их интересы.
Разве нет ?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Так ведь история давно стала публичной.
И насколько я знаю у Фонда Дятлова имеются доверенности от родственников студентов представлять их интересы.
Разве нет ?
Вася из фонда?Нельзя получить согласие прокуратуре напрямую от родственников,что бы не привлекать внимание к эксгумации?Взяли согласие и попросили,что бы не разглашали это... В чем проблема?Родственников ведь тоже должны опросить.Я так думаю.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вася из фонда?Нельзя получить согласие прокуратуре напрямую от родственников,что бы не привлекать внимание к эксгумации?Взяли согласие и попросили,что бы не разглашали это... В чем проблема?Родственников ведь тоже должны опросить.Я так думаю.
Это в общем не особенно важно.
У Кунцевича есть доверенности.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Если ТД - гостайна,то генпрокуратура не только не будет ее раскрывать,а наоборот,сделает все возможное чтобы увести расследование в другую сторону.
Так и будет. Но наивные граждане этого никак не поймут, и всё надеются на генпрокуратуру, как на божественное откровение.

Добавлено позже:
И насколько я знаю у Фонда Дятлова имеются доверенности от родственников студентов представлять их интересы.
Разве нет ?
Откуда ещё какие-то родственники объявились, чтобы выдавать доверенности? Ни у кого из дятловцев детей не было.
Ни один нотариус такие доверенности не подпишет.
« Последнее редактирование: 19.06.19 10:23 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Прокуратура вообще ни в чём не нуждается.
Наивные люди! Ещё верят в генпрокуратуру.
Руководству страны поднятый шум по данному вообще не нужен. И ТВ, которое со своими расследованиями помогло популярности загадки, должно теперь работать на него, на государство - закрыть вопрос раз и навсегда для всех. Формальная проверка, знакомство с документами, окончательный вердикт. После этого разговоры о сокрытых КГБ тайнах прекращаются - гражданами были заданы вопросы, на них был дан ответ. Больше ничем помочь "жаждащим правды" государство не может. Кто судился когда-либо с государством - поймёт: вердикт всегда один и не подлежит сомнениям и не пересматривается.
Однако, многие реально повелись на эту "прокурорскую проверку".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Откуда ещё какие-то родственники объявились, чтобы выдавать доверенности?
Сестра Колеватова жива и здорова.
Нашли родственника Семена Золотарева.
Читайте законы:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/28350bdeb8cac3a4ec96a0370f6e8a5604f9640b/
« Последнее редактирование: 19.06.19 12:24 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Это в общем не особенно важно.
У Кунцевича есть доверенности.
Прокуратура никак не может обойтись без Кунцевича?

Добавлено позже:
Откуда ещё какие-то родственники объявились, чтобы выдавать доверенности? Ни у кого из дятловцев детей не было.
Ни один нотариус такие доверенности не подпишет.
А братья и сестры не в счет?Они тоже наследники второй очереди.

Добавлено позже:
После этого разговоры о сокрытых КГБ тайнах прекращаются
Ерунду не пишите.Нет страны,нет КГБ и партии КПСС.Кому нужно хранить чужие тайны,что бы не дискредитировать их?Про них столько рассказывали и писали.А вот если иностранная разведка и секта уничтожила группу,то так и будут муссировать,пока факты не предоставят,что они.
« Последнее редактирование: 19.06.19 15:46 »

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 24.09.24 20:51

26 июня в ИТАР-ТАСС ЕКБ состоится пресс-конференция по предварительным итогам поездки прокуратуры на перевал. Поехал туда высказывать альтернативное мнение. Если будут слушать...?

Если ТД - гостайна,то генпрокуратура не только не будет ее раскрывать,а наоборот,сделает все возможное чтобы увести расследование в другую сторону.
А если нет никакой "гостайны", тогда что должна делать прокуратура? И все остальные?
Плясать польку-бабочку перед конспиролухами? Даже психиаторы говорят своим пациентам: "Даже если у вас прогрессирующая шизофрения, это еще не значит, что за вами следят..."(с)

Что бы была "гостайна", нужна такая причина, что бы быть круче убийства Кеннеди. А никто еще не может даже придумать даже 1/100 от такой причины. Все больше полунамеки с закатывание глаз и надуванием щек...


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Что бы была "гостайна", нужна такая причина, что бы быть круче убийства Кеннеди. А никто еще не может даже придумать даже 1/100 от такой причины. Все больше полунамеки с закатывание глаз и надуванием щек...
Вовсе нет.
Почитайте закон о гостайне.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_2481/b6a297f676cd64a5eea867c45fb375fcb1dee3a5/

Причин скрывать какую-то информацию у государства масса.
И если что-то засекречено, то вы без специального допуска не узнаете даже номер этого документа в архиве.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

26 июня в ИТАР-ТАСС ЕКБ состоится пресс-конференция по предварительным итогам поездки прокуратуры на перевал. Поехал туда высказывать альтернативное мнение.
А что, уже есть какое-то официальное мнение коли появилось альтернативное?

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 24.09.24 20:51

Оффтоп (текст не по теме)
«чтобы» пишется слитно.
"Если мне не будут говорить, что я должен делать, я не буду говорить, куда надо пойти сказавшему...!" (с)

Добавлено позже:
А что, уже есть какое-то официальное мнение коли появилось альтернативное?
Альтернатива может быть не только мнению, которое является официальным и окончательным, но и тому которое уже было продикларовано в намерениях.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Хеменгуэй постоянно говорил,что за ним следили.
Вы хотите себя считать равной Хеменгуэю? =-O
« Последнее редактирование: 09.07.19 15:09 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: beloff | KUK

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

До конца проверки остаётся три месяца.
Никаких данных о том, что планируется эксгумация нет.
Год назад, перед той эксгумацией - тоже не было никаких данных об ее подготовке.  *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

26 июня в ИТАР-ТАСС ЕКБ состоится пресс-конференция по предварительным итогам поездки прокуратуры на перевал.
Я правильно понял, что 26 июня никакой пресс-конференции не было?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Я правильно понял, что 26 июня никакой пресс-конференции не было?
Почему не было? Была. Видимо фонду стыдно постить ссылку на неё, а остальным - пофигу)

http://newsvideo.su/video/10952749
« Последнее редактирование: 01.07.19 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Soldat

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Видимо фонду стыдно постить ссылку на неё,
А что там стыдного? Участники высказали свои мнения/недоумения.
У меня было желание послушать - смог только сейчас посмотреть, увидев ссылку на "Перевале" https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=12&x=read&tema=221&start=40#reply_83
Кстати, ещё одна ссылка, имеющая отношение к тематике прокуратуры: https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=27&x=read&tema=64&start=160#reply_170   

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

А что там стыдного? Участники высказали свои мнения/недоумения.
У меня было желание послушать - смог только сейчас посмотреть, увидев ссылку на "Перевале" https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=12&x=read&tema=221&start=40#reply_83
Кстати, ещё одна ссылка, имеющая отношение к тематике прокуратуры: https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=27&x=read&tema=64&start=160#reply_170
Ну, мне было как-то неловко за адвоката  :-[


Поблагодарили за сообщение: Shura

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

А что там стыдного?
Не стыдного, а фонду осталось жить и пудрить мозги до августа, хотя, конечно, круглый стол LOL. Интересно, существуют ли еще фонды памяти других тургрупп СССР, которых погибло не мало?
« Последнее редактирование: 07.07.19 04:06 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

а фонду осталось жить и пудрить мозги до августа,
Оптимизм в квадрате тоже имеет право на жизнь.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Оптимизм в квадрате тоже имеет право на жизнь.
Оптимизм адвоката Черноусова  тянет на куб и более. А каков ваш ,Александр ,оптимизм по этому поводу ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

А каков ваш ,Александр ,оптимизм по этому поводу ?
Надеюсь, что прокуратура предоставит новые документы (верх ожиданий - хим. экспертиза).
Всё остальное (эксперименты, психологические портреты, ...) - будет дятловедением... от профессионалов.
Самые существенные моменты отметил Бартоломей. Разделяю его позицию.
Огласят результаты проверки - посмотрим. Пока хождение по горе Белой, палатка в стороне, аккуратное тыканье в снег кулаком - меня лишь удручает. 


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Зависит от того, зачем/почему затеялась проверка. Поживем - увидим.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

SVoit


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 36

  • Был 25.10.21 18:08

Видимо фонду стыдно постить ссылку на неё, а остальным - пофигу)
А кому бы не было  стыдно? Мне показалось,что запись сделана  не в 21 веке, а  1959 -м.
они что, на VHS записывали? И пленку заживало??Это фейк какой то (уши ФСБ?)
« Последнее редактирование: 11.07.19 12:42 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Адвокат всё верно говорит. генпрокуратура пудрит всем мозг, как начали пудрить 60 лет назад, так и продолжают.
За дурочков всех держат.

Добавлено позже:
Не стыдного, а фонду осталось жить и пудрить мозги до августа
а как они пудрят мозги?

Добавлено позже:
На самом деле генпрокуратура ничего не расследует, а занимается очковтирательством... во всяком случае такое складывается впечатление и судя по прессконференции такое впечатление складывается  у многих.
« Последнее редактирование: 16.07.19 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт