Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 634 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806712 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18990 : 07.07.19 10:24 »
Ладно,щас узнаю и тебе напишу(у кого узнает?)
Это правда,это не пранк( у кого узнала?)
Комедию ломает Алена.

  29го происходили все звонки и с полицией и с семьей Насти.
Чат с Броше 30.08 утром.
Смысл ломать комедию, ввести Броше в заблуждение на 2 минуты? Ровно через 2 минуты пишет: это правда моя мама звонила маме Насти


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Nestivi | женя77 | idemidov

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18991 : 07.07.19 10:30 »
Вы правы, были показания тети о том что мама Насти звонила на телефон мамы Алёны, а он был отключён. В показаниях самой мамы Насти не сказано что она звонила маме Алёны. А далее в показаниях тети есть, что она отправила племянника к маме Алёны и он узнал номер её телефона.
Тетя еще время звонка перепутала.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Nestivi | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18992 : 07.07.19 10:34 »
Ладно,щас узнаю и тебе напишу(у кого узнает?)
Это правда,это не пранк( у кого узнала?)
Комедию ломает Алена.

  29го происходили все звонки и с полицией и с семьей Насти.
Чат с Броше 30.08 утром.
Ответы очевидны. У мамы, которая звонила маме Насти.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18993 : 07.07.19 10:34 »
Все зависит от психотипа человека, поэтому реакции могут быть разные. Кто-то эмоционально и бурно реагирует сразу, а кто-то через некоторое время. Мама Алёны проснулась от сильного крика и плача Алёны после разговора с тетей.
 И при разговоре с тетей у Алёны не было времени на реакцию, она отвечала на вопросы тети
Только в голосовых, сразу после известия, она нигде не плачет. Спокойна как удав. Так отрицание или плачет и кричит? В показаниях мамы одно, на деле другое.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Атика | Rich | Misterx | алчущий правды | женя77 | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18994 : 07.07.19 10:42 »
Предлагаю и вам сделать то же самое. Вы почему-то весьма избирательно читаете материалы дела. А между тем следователь сам исправил допущенную ошибку.
вы о чем? О том, что Лермонтово не упоминается (а именно его координаты указаны в протоколе) или о том, что следователь потом исправил ошибку (и я вам пишу, что в Оз другие координаты)??? Или о том, что надо просто наехать на собеседника, пытаясь оценит его действия (и это запрещено правилами вообще-то)

Дальше, смотрим
- следователь ошибается с координатами на МП
- следователь забывает занести слова эксперта о трупных изменениях
- следователь забывает отметить состояние телефона в протоколе с МП
Не много ошибок для одного следователя для одного процессуального действия - осмотр места происшествия?
Он туда загорать приехал или работать? И если работать - то почему столько ошибок?


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | BigHand | О.Г. | Sama po sebe | Лариса1 | Nestivi | женя77 | L0REINE | Mil_you

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18995 : 07.07.19 10:45 »
Только в голосовых, сразу после известия, она нигде не плачет. Спокойна как удав. Так отрицание или плачет и кричит? В показаниях мамы одно, на деле другое.
Я думаю,что на тот момент они уже были не такими офигенными подругами по типу не разлей вода.Настя с мамой жила в Москве ,потом Настя опять уехала в Москву.За такое время я думаю,что у каждой появились новые друзья и подруги.И получив такое сообщение человек больше в душе рад,что его там вместе не прибили чем скорбит по своей подруге,которая уже переведена возможно в разряд знакомых.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | BigHand | Sama po sebe | Лариса1 | Nestivi | женя77 | L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18996 : 07.07.19 10:45 »
Только в голосовых, сразу после известия, она нигде не плачет. Спокойна как удав. Так отрицание или плачет и кричит? В показаниях мамы одно, на деле другое.
А вам не приходило в голову, что когда кричат и плачут - то кричат и плачут. А когда начинают общаться - значит уже могут общаться, откричавшись и отплакав? А вот после крика и плача (сброс адреналина) как раз типично состояние "отката" - заторможенность.
« Последнее редактирование: 07.07.19 10:46 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | BigHand | О.Г. | Sama po sebe | Nestivi | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18997 : 07.07.19 11:01 »
вы о чем? О том, что Лермонтово не упоминается (а именно его координаты указаны в протоколе) или о том, что следователь потом исправил ошибку (и я вам пишу, что в Оз другие координаты)??? Или о том, что надо просто наехать на собеседника, пытаясь оценит его действия (и это запрещено правилами вообще-то)

Дальше, смотрим
- следователь ошибается с координатами на МП
- следователь забывает занести слова эксперта о трупных изменениях
- следователь забывает отметить состояние телефона в протоколе с МП
Не много ошибок для одного следователя для одного процессуального действия - осмотр места происшествия?
Он туда загорать приехал или работать? И если работать - то почему столько ошибок?
Не нужно передёргивать, пожалуйста. Изначально речь шла о видеозаписях с камер БО "Торнадо", которая находится в пгт.Новомихайловский. Вы сами завели речь о координатах, я вам привела ссылку на документ, согласно которому следователь свою ошибку исправил. Много или мало ошибок он допустил - это вопрос к его руководству и к суду, я об этом уже писала. Лично я к нему не испытываю ни симпатии, ни антипатии. Меня интересуют только материалы дела.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Rich | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18998 : 07.07.19 11:03 »
В данной ситуации нет, не приходило. По словам мамы она узнала о смерти Н около 23:00, кричала, плакала, и тут же в 23:00 ее переписка про пост в инстаграмм.. Сколько по вашему нужно времени на крики плачь и скорбь по лучшей подруге? Меньше минуты? Чтобы наступил "откат" и заторможенность.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Пихта | Rich | Misterx | N. | Alyaska75 | женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18999 : 07.07.19 11:04 »
Смысл ломать комедию, ввести Броше в заблуждение на 2 минуты? Ровно через 2 минуты пишет: это правда моя мама звонила маме Насти
А мама Алены звонила маме Насти 30.08 в 10:42?
Мама Алены звонила Люсе.

Добавлено позже:
Ну правильно. Когда узнала об убийстве Н. Зачем ей было связываться с ним при другом раскладе. В бешенстве была Н. Это же её А. тащила из кальянной в палатку (по словам свидетеля, причина, что Н. была бухая), а та возможно хотела продолжения банкета и уходить не хотела, и после неё же А. переспала с парнем, на которого она, видимо, имела виды и на следующий день. В каком состоянии человек будет снимать топы с себя посреди дороги, прогонять из "ДВОРЦА" на безлюдном пляже, требовать вернуть и свои когда то сделанные подарки? Бесилась Н., да так, что А. аж извиниться надумала. А потом значит у первой бешенство закончилось, а у другой началось? Обоснуйте причину бешенства у Алены при виде расстроенной и плачущей Насти.Почему наверняка? Там по пути точно было много отдыхающих. Всех обсуждать? Возможно поэтому и не собиралась уходить с пляжа, если люди там были.Куда тусить в 2 ночи без денег, одна, в незнакомом поселке .
Узнать,что мог слышать или знать Броше.
Как вы объясните  люблю,позавтракай и тут же бешенный "слив" на Настю.
По словам самой Алены эти люди(пара) находились от палатке в 20м.Могла их обсудить Настя с Броше так как они совсем рядом?Могла.
Алена же ушла.
Могла Настя следом уйти с пляжа?Могла.
А они до этой ночи с деньгами тусили?
« Последнее редактирование: 07.07.19 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19000 : 07.07.19 11:52 »
Я думаю,что на тот момент они уже были не такими офигенными подругами по типу не разлей вода.Настя с мамой жила в Москве ,потом Настя опять уехала в Москву.За такое время я думаю,что у каждой появились новые друзья и подруги.И получив такое сообщение человек больше в душе рад,что его там вместе не прибили чем скорбит по своей подруге,которая уже переведена возможно в разряд знакомых.
Ну не знаю... Судя по записке, именно такими. Но речь не об этом, а о несоотетствии показаний мамы А и происходящего в то время, когда она узналао случившемся.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Атика | Пихта | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19001 : 07.07.19 12:03 »
По словам мамы она узнала о смерти Н около 23:00, кричала, плакала
По словам мамы она говорит ОКОЛО. Те мама с секундомером не стояла и не засекала, во сколько начала и во сколько закончила. Чтобы мы тут высчитывали "достаточно ли минуты успокоиться и начать общаться"

 Рассуждая, о том, что "Настя  выдала себя" вот в этих текстах, я почему-то нигде ни вижу ответа на вопрос "а зачем Алене вообще нужны были все эти разговоры, если она виновна"? И полное забвение о том, что "выдали" Алену 3 капли крови на штанах, а отнюдь не переписка с Броше.
Сколько по вашему нужно времени на крики плачь и скорбь по лучшей подруге? Меньше минуты? Чтобы наступил "откат" и заторможенность.
Спрашиваете вы меня, подразумевая, что Настю убила Алена. Так вот я вам отвечу - нисколько. И вы должны меня спрашивать не "сколько времени ей нужно на "отплакаться", а "сколько ей времени нужно на то, чтобы избавиться от вещ доков". И должны приводить не переписку с Броше, а скрины истории ее браузера с запросом "как уничтожить следы крови" или на крайняк " где найти адвоката", " что делать если тебя арестовывают", "что можно брать с собой в СИЗО".  Комп с телефоном у нее изъяли, те ее интернет история следствию известна
 А к моменту прихода полицейских 30го утром, она, опять-таки, должна не продолжать переписываться с Броше, а искать тот вокзал, на котором ей предстоит побродяжничать ближайшие пару лет.
  У нее дофига времени. В 9 вечера 29го она четко понимает-  преступление обнаружено и ее вычислили. И если вы считаете ее настолько циничной, что она искусственно еще ждет 2 часа пока позвонит тетя, а потом выстраивает (что выстраивает? Ее переписка не может являться никаким алиби) ложную переписку, то уж наделите ее хоть чуть-чуть мозгами и правом начать спасать собственную шкуру. И это делается не путем переписки.

  Очень интересная позиция - Настя дает себя просто убить, не сопротивляясь, а убийца Алена дает себя просто так посадить, предпочитая чатиться, а не скрывать улики.
« Последнее редактирование: 07.07.19 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Мелисента | ICQ | BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | Sama po sebe | Лариса1 | Nestivi | женя77 | L0REINE | briz

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19002 : 07.07.19 12:28 »
А вы и этого не знаете?
У компа загадочным образом жесткий диск полетел.
Может и нашли бы в браузере.
Какие улики,она же супер мозг,лжи нарисовала столько,что сама в нее поверила и надеялась что прокатит.
От телефона зарядка навернулась,в самый неподходящий момент.
У компа диск полетел и т.д. и т.п в копилку бузумных случайностей,у Алены они не имеют границ,и правда что ли сглазили.
« Последнее редактирование: 07.07.19 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Misterx | N. | Саша Тисарин | НикитА-Эсмиральда

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19003 : 07.07.19 12:32 »
По словам мамы она говорит ОКОЛО. Те мама с секундомером не стояла и не засекала, во сколько начала и во сколько закончила. Чтобы мы тут высчитывали "достаточно ли минуты успокоиться и начать общаться"

 Рассуждая, о том, что "Настя  выдала себя" вот в этих текстах, я почему-то нигде ни вижу ответа на вопрос "а зачем Алене вообще нужны были все эти разговоры, если она виновна"? И полное забвение о том, что "выдали" Алену 3 капли крови на штанах, а отнюдь не переписка с Броше.Спрашиваете вы меня, подразумевая, что Настю убила Алена. Так вот я вам отвечу - нисколько. И вы должны меня спрашивать не "сколько времени ей нужно на "отплакаться", а "сколько ей времени нужно на то, чтобы избавиться от вещ доков". И должны приводить не переписку с Броше, а скрины истории ее браузера с запросом "как уничтожить следы крови" или на крайняк " где найти адвоката", " что делать если тебя арестовывают", "что можно брать с собой в СИЗО".  Комп с телефоном у нее изъяли, те ее интернет история следствию известна
 А к моменту прихода полицейских 30го утром, она, опять-таки, должна не продолжать переписываться с Броше, а искать тот вокзал, на котором ей предстоит побродяжничать ближайшие пару лет.
  У нее дофига времени. В 9 вечера 29го она четко понимает-  преступление обнаружено и ее вычислили. И если вы считаете ее настолько циничной, что она искусственно еще ждет 2 часа пока позвонит тетя, а потом выстраивает (что выстраивает? Ее переписка не может являться никаким алиби) ложную переписку, то уж наделите ее хоть чуть-чуть мозгами и правом начать спасать собственную шкуру. И это делается не путем переписки.

  Очень интересная позиция - Настя дает себя просто убить, не сопротивляясь, а убийца Алена дает себя просто так посадить, предпочитая чатиться, а не скрывать улики.
Разговоры нужны были чтобы убедить окружающих в том, что мог "кто угодно" и "что угодно могло случиться". Думаю, что расчет был на это. Бежать было бессмысленно, это только подтвердило бы ее вину. Капли на штанах могла не заметить, поэтому и не сделала ничего. Она же сразу предполагала, что войдет в круг подозреваемых. Если бы она о них знала, уничтожила бы, даже если не виновна.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Пихта | Rich | Misterx | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда | женя77

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19004 : 07.07.19 12:38 »
Здесь я осмелюсь с вами поспорить... Не совсем так. Она обсуждаетс Броше смерть Насти и говорит, что не может в это поверить. Но преподносится эта информация так, что тетя Насти, вроде как, зачем то соврала. "Не могу поверить, пока не будет каких-то пруфов".
Броше пишет«может она просто пропала» Алена отвечает-возможно. Что значит возможно? Что значит не может поверить? 29 около 22 она уже знает,что  Настя убита. Т.е она переспала с этой информацией и на следущий день думает, что тётя соврала? Да кокой повод был у Алёны вообще так думать? Теперь немного хронологии. В переписке с Аней ( до разговора с тетей Насти) Алена , во всю строит предположения «короче, я не думаю,что ЭТО сделали парень с девушкой», далее она описывает какая Настя«*банутая»и могла что-нибудь натворить, а в итоге со слов Алёны « и в итоге натворили с ней». Интересно получается,т.е предположений масса,и она это вполне допускает, а вот когда тётя ей конкретно сообщает о случившимся, то появляется мысль, что тётя могла соврать? А вообще я может отстала? Люди действительно шутят такими вещами? Далее ещё интереснее! 29 числа уже после разговора с тётей, Алена сообщает свой им друзьям конкретный факт, что Настя убита! Алена начинает рассылку сообщений друзьям о смерти Насти. Подруга сообщает ей о своём намерении написать родственнице Насти, Алена конкретно говорит- не надо ничего писать. Ее убили. Повторю, так же она сообщает остальным друзьям о смерти Насти. И интересное дело, именно в переписке с Броше на следущий день, Алена решает что тётя соврала, либо вообще сомневается в словах тети ?притом, что и подруга сообщила Алёне, что увидела в Инстаграмм пост о горе в семье, со смыслом «зачем люди умирают», вот там как раз Алёна и ответила, что не надо никому ничего писать, Настю убили. Театр одного актера! Со всем уважением к вам, но я с вами согласится не могу.

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 07.07.19 17:06 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Пихта | Rich | Vasilisa | Misterx | Саша Тисарин | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда | idemidov | vera.bogacheva2012

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19005 : 07.07.19 12:43 »
И Настя не дает себя просто убить,она просто "ЭТО" не ожидала.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19006 : 07.07.19 12:44 »
Разговоры нужны были чтобы убедить окружающих в том, что мог "кто угодно" и "что угодно могло случиться". Думаю, что расчет был на это. Бежать было бессмысленно, это только подтвердило бы ее вину. Капли на штанах могла не заметить, поэтому и не сделала ничего. Она же сразу предполагала, что войдет в круг подозреваемых. Если бы она о них знала, уничтожила бы, даже если не виновна.
ну т.е вытпрододжаете отказывать Алёне хоть в каком-то уме. Например в понимании того, что нетокружающие будут решать убивала она или нет. Вы все пытаетесь приписать ей какие-социальные поступки, когда речь шла совсем о другом?
 


Поблагодарили за сообщение: ICQ | О.Г. | Sama po sebe | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19007 : 07.07.19 12:48 »
А вы и этого не знаете?
У компа загадочным образом жесткий диск полетел.
Может и нашли бы в браузере.
Какие улики,она же супер мозг,лжи нарисовала столько,что сама в нее поверила и надеялась что прокатит.
От телефона зарядка навернулась,в самый неподходящий момент.
У компа диск полетел и т.д. и т.п в копилку бузумных случайностей,у Алены они не имеют границ,и правда что ли сглазили.
У компа диск полетел еще до поездки на море, - действительно хитрый ход). И общалась она с компа Н.
Зарядка не работала уже в кальянной, - еще один "хитрый ход").
То бишь получается А. заранее готовилась так незамысловато грохнуть Н? )) Ведь с ее хладнокровием и хитростью ничего не стоило имитировать нападение+ограбление  Н., но она до такого простого решения не "додумалась"? С ее то "хитростью и просчитаностью").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Sama po sebe | Мелисента | Nestivi | женя77 | L0REINE | idemidov

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19008 : 07.07.19 12:52 »
У компа диск полетел еще до поездки на море, - действительно хитрый ход). И общалась она с компа Н.
Зарядка не работала уже в кальянной, - еще один "хитрый ход").
То бишь получается А. заранее готовилась так незамысловато грохнуть Н? )) Ведь с ее хладнокровием и хитростью ничего не стоило имитировать нападение+ограбление  Н., но она до такого простого решения не "додумалась"? С ее то "хитростью и просчитаностью").
Откуда инфо ,что полетел до поездки ?
Возможно надеялась ,что мутные нарики это сделают ограбление,поэтому и трещала про подругу,которая одна осталась на нудике безлюдном.
« Последнее редактирование: 07.07.19 12:58 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19009 : 07.07.19 12:56 »
Откуда инфо ,что полетел до поездки ?
Интуиция). Сомневаюсь что он полетел сразу после приезда А. Иначе зачем бы ей выходить в инет с компа Н?

Добавлено позже:
Возможно надеялась ,что мутные нарика это сделают,поэтому и трещала про подругу,которая одна осталась .
На Бога надейся, а сам не плошай). Никак это не срастается с "хитрой и просчитанной" А.
« Последнее редактирование: 07.07.19 12:58 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Мелисента | Nestivi | L0REINE | idemidov

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19010 : 07.07.19 13:00 »
Интуиция). Сомневаюсь что он полетел сразу после приезда А. Иначе зачем бы ей выходить в инет с компа Н?

Добавлено позже:На Бога надейся, а сам не плошай). Никак это не срастается с "хитрой и просчитанной" А.
Изъятие компа происходило 02.09.  в этот же день и одеяло и простынь.Мог отец поколдовать?Мог.
« Последнее редактирование: 07.07.19 13:02 »

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19011 : 07.07.19 13:03 »

Откуда инфо ,что полетел до поездки ?
Забрали системный блок Алёны, который не работал изначально. Пользовалась она Настиным. А комп Насти вроде отдали Десятовой (адвокату) зачем-то. 🤔🙂
« Последнее редактирование: 07.07.19 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика | Пихта | Maowza | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19012 : 07.07.19 13:08 »
Изъятие компа происходило 02.09.  в этот же день и одеяло и простынь.Мог отец поколдовать?Мог.
Мог. Но зачем? Если все логи в компе Н? Который они кстати не хотели отдавать следствию, видимо потому, чтобы не увидеть там запросов типа, - как пишет "Вьетнамка", - " "как уничтожить следы крови" или на крайняк " где найти адвоката", " что делать если тебя арестовывают", "что можно брать с собой в СИЗО". Видать уже доверие к следствию шибко пошатнулось в семье Поповых. И поэтому отдали его через адвоката, скорее всего после фиксации того что там есть, то есть было, до попадания к гр. следователю).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Мелисента | Nestivi | L0REINE

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19013 : 07.07.19 13:16 »
В данной ситуации нет, не приходило. По словам мамы она узнала о смерти Н около 23:00, кричала, плакала, и тут же в 23:00 ее переписка про пост в инстаграмм.. Сколько по вашему нужно времени на крики плачь и скорбь по лучшей подруге? Меньше минуты? Чтобы наступил "откат" и заторможенность.
ГЗ,говорит,что звонок был в 23-17 https://vk.com/delo_alena_popova?w=wall-153465403_3561


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Nestivi

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19014 : 07.07.19 13:17 »
Смысл ломать комедию, ввести Броше в заблуждение на 2 минуты? Ровно через 2 минуты пишет: это правда моя мама звонила маме Насти
Это называется -паника! Вот вам смысл. Чем она руководствовалась и какая была цель, знает только Алена, но я могу предположить, что Алена сообразила, что ее действия абсурдны.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Атика | idemidov

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19015 : 07.07.19 13:19 »
Ну не знаю... Судя по записке, именно такими. Но речь не об этом, а о несоотетствии показаний мамы А и происходящего в то время, когда она узналао случившемся.
Вы судите по записке,написанной в дугаря пьяной Аленой.По пьяне многие начинают всех и вся любить.))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Sama po sebe | Maowza | Nestivi | женя77 | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19016 : 07.07.19 13:19 »
ну т.е вытпрододжаете отказывать Алёне хоть в каком-то уме. Например в понимании того, что нетокружающие будут решать убивала она или нет. Вы все пытаетесь приписать ей какие-социальные поступки, когда речь шла совсем о другом?
Ну вот вы опять.. Я ничего не приписываю, а рассуждаю как и вы. Насчет ума.. Как раз наоборот. Если бы не капли, ее версия "кто угодно" очень даже ничего. Даже сейчас многие в нее верят и пытаются обвинить кого угодно, только не ее.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Атика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19017 : 07.07.19 13:25 »
Вы судите по записке,написанной в дугаря пьяной Аленой.По пьяне многие начинают всех и вся любить.))
Не только. Везде же говорят как они были близки с амого детства. А что на самом деле, знают только они.


Поблагодарили за сообщение: Атика

Саша Тисарин


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Был 10.08.19 09:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19018 : 07.07.19 13:25 »
У компа диск полетел еще до поездки на море, - действительно хитрый ход). И общалась она с компа Н.
она голосовухи дома с компа Насти рассылала? Значит там очень интересная история в браузере. Подскажите кто-нибудь, есть ли в открытом доступе об этом что-либо?
« Последнее редактирование: 07.07.19 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | НикитА-Эсмиральда

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19019 : 07.07.19 13:26 »
Ну вот вы опять.. Я ничего не приписываю, а рассуждаю как и вы. Насчет ума.. Как раз наоборот. Если бы не капли, ее версия "кто угодно" очень даже ничего. Даже сейчас многие в нее верят и пытаются обвинить кого угодно, только не ее.
Вот именно - если бы не капли)). Если так легко и непринужденно органы подбрасывают наркоту, то почему бы им не подбросить пару-тройку капель?)
Даже сейчас многие в нее верят и пытаются обвинить кого угодно, только не ее.
Почему так? Я бы сказал как гр.Кличко, - не только лишь она)).
Это ведь лучше, чем "аргумент" в ГО, - "патаму што алень" ))
она голосовухи дома с компа Нести рассылала?
Понятия не имею, но не со своего личного компа точно, может с телефона? Следователь должен знать и не только лишь он. Должен знать лучше чем я).
« Последнее редактирование: 07.07.19 13:30 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Мелисента | Nestivi | L0REINE