Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 631 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806800 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18900 : 06.07.19 12:11 »
а ни одна изькамер ни на что не влияет. На насколько я понимаю, именно поэтому мы не видим активности защиты с этой стороны. Камеры обсуждаются вне суда только.
Вообще-то камеры с БО "Торнадо" влияют, так как относятся к месту совершения преступления. И на суде видеозаписи обсуждаются, иначе суд бы не стал назначать по ним экспертизу. Исходя из результатов которой могу предположить, что видеозаписи с камер БО "Торнадо" будут приняты как допустимое доказательство.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Paradox79 | Атика | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18901 : 06.07.19 12:13 »
Это со слов Алёны и Броше, ничем не подтверждённых.
Понял ход мыслей.) В принципе, да. Слова Алены, это слова заинтересованного лица, уход по причине ссоры ей чем то выгоден, уход ведь надо оправдать.
Но Броше. Зачем ему придумывать про ссору? Думаете он ложные показания дал?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Paradox79 | Ninа | Атика | ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18902 : 06.07.19 12:22 »
Вообще-то камеры с БО "Торнадо" влияют, так как относятся к месту совершения преступления. И на суде видеозаписи обсуждаются, иначе суд бы не стал назначать по ним экспертизу. Исходя из результатов которой могу предположить, что видеозаписи с камер БО "Торнадо" будут приняты как допустимое доказательство.
Экспертиза была по всем камерам - там три камеры. Место совершения преступления - это дикий пляж, там камер нет. По сути, имеет значение только камера с Династии, которой у нас нет, но она есть в деле, поскольку там видно, как Алена идет на пляж и уходит с пляжа. В экспертизе самой достаточно много странностей, если читать не только выводы, а всю ее прочитать. Взять хотя бы формат файлов. На дисках один - в экспертизе другой. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18903 : 06.07.19 12:24 »
Но Броше. Зачем ему придумывать про ссору? Думаете он ложные показания дал?
Запросто, ему  же зачем то звонила с утра по приезду домой Алёна. Что там был за разговр, мы не знаем. О чём? Надо в таких случаях изымать записи всех разговоров, что  следствие и суд почему то у нас в стране не делают. Там кладезь правды, в этих разговорах.
« Последнее редактирование: 06.07.19 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Атика | ОляХа | Rich | Olisava

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18904 : 06.07.19 12:26 »
Стоит на неё надавить разочек как следует, она всё и  расскажет как миленькая.
У оперов больше суток было чтобы ее расколоть, когда ехали в Туапсе и в гостинице жили. Не раскололи.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | О.Г. | L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18905 : 06.07.19 12:42 »
Нет другого реального убийцы, кроме Алёны. За два года нашли бы, преступление расследовалось по горячим следам, не через тысячу лет, как дятловцов, которых раскидали и потоптали  медведи, учуявшие запах тушёнки и сгущёнки..
Дык они кроме нее никого и не искали  *BOAST*

Добавлено позже:
Запросто, ему  же зачем то звонила с утра по приезду домой Алёна. Что там был за разговр, мы не знаем. О чём? Надо в таких случаях изымать записи всех разговоров, что  следствие и суд почему то у нас в стране не делают. Там кладезь правды, в этих разговорах.
Утром она ему не звонила
Все разговоры вк есть в вк в гз
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 06.07.19 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18906 : 06.07.19 12:59 »
Я вот не думаю, что убийца мог что-то стереть - сами подумайте сколько действий ему предстоит совершить
Стереть что то в телефоне убийца мог днем. Там на месте происшествия полный бардак творился. Смотри кто хочет, залезай в палатку кто хочет, бери что пожелаешь.
Удивляюсь как мародерством не занялись, часть вещей не умыкнули)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Клеопатра | Nestivi | О.Г. | elenapaula | ICQ

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18907 : 06.07.19 13:23 »
До этого 700 руб на продукты мама ей кидала и обещала утром на дорогу домой подкинуть.
Почему, кстати, так много входящих смс от Сбера за одну минуту?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Атика | Maowza

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18908 : 06.07.19 14:10 »
Если только Димон не подрабатывает коллектором и не опознал в Насти свою клиентку *ROFL*
А на этот случай у него служебный телефон?
Про коллектора хотелось бы ссылку, а то я пропустил.

Добавлено позже:
Аскер,Алену нашли ???И Убили ???))
Настю. А 90 градусов прямой угол.
« Последнее редактирование: 06.07.19 14:12 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18909 : 06.07.19 14:14 »
Почему, кстати, так много входящих смс от Сбера за одну минуту?
Потому что Алёна - ещё и воровка.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18910 : 06.07.19 14:14 »
Почему, кстати, так много входящих смс от Сбера за одну минуту?
Если сообщение большое ,то текст разбивается на несколько сообщений

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18911 : 06.07.19 14:16 »
Если сообщение большое ,то текст разбивается на несколько сообщений
Например?
У меня за все время пользования никогда такого не было.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Misterx | Rich | ICQ | Потому Что

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18912 : 06.07.19 14:16 »
Стереть что то в телефоне убийца мог днем. Там на месте происшествия полный бардак творился. Смотри кто хочет, залезай в палатку кто хочет, бери что пожелаешь.
Удивляюсь как мародерством не занялись, часть вещей не умыкнули)
Женя, скажите, пожалуйста, нормально ли, когда в такое МП проникает левый человек? Тем более, тот, кто накануне проводил время с убитой?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18913 : 06.07.19 14:18 »
Стереть что то в телефоне убийца мог днем.
Соучастник скорее, а не убийца. Убийца сбежал.
« Последнее редактирование: 06.07.19 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18914 : 06.07.19 14:28 »
Женя, скажите, пожалуйста, нормально ли, когда в такое МП проникает левый человек? Тем более, тот, кто накануне проводил время с убитой?
Это не нормально. Да еще левый человек (возможный подозреваемый) в палатку за чем то лезет. Там реально бардак творился.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Nestivi | Ninа | О.Г. | Vietnamka | elenapaula | ICQ | Акула

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18915 : 06.07.19 14:33 »
Понял ход мыслей.) В принципе, да. Слова Алены, это слова заинтересованного лица, уход по причине ссоры ей чем то выгоден, уход ведь надо оправдать.
Но Броше. Зачем ему придумывать про ссору? Думаете он ложные показания дал?
Выгоден не "чем то",а ВСЕМ, вся эта ее выдуманная история про "выгнали"  пара "НЛО", на этом и строится линия защиты.Кто может опровергнуть, Алена же сказала,значит так оно и есть! А все остальное следствие подкинули,накапало,смс не прочитало,на мп мутных типов пустили,а сперма так вообще в этом деле как оружие массового поражения ... Вечная байка - не раскололась, а с чего вы взяли,что кололи,и что вы вкладываете в это слово?! Под ногти иголки, огнем жечь, на бутылку?! 
P.S. Не рисуйте из Алены образ девочка цветочек. Баба кремень,не то слово!
« Последнее редактирование: 06.07.19 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Rich | Vasilisa | vera.bogacheva2012

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18916 : 06.07.19 14:37 »
Например?
У меня за все время пользования никогда такого не было.
Ну тут либо на смарте можно посмотреть,что там за  смс,либо запрос в банк сделать.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18917 : 06.07.19 14:43 »
У оперов больше суток было чтобы ее расколоть, когда ехали в Туапсе и в гостинице жили. Не раскололи.
А если раскололась,в устной форме,без протокола, что по вашему должны были сделать, пытать физически чтобы подписала признаку?
И как в суде ее устное признание преподнести?
На радость защите чтобы на смех подняли)))
« Последнее редактирование: 06.07.19 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа | Misterx | Rich | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18918 : 06.07.19 14:48 »
А если раскололась,в устной форме,без протокола, что по вашему должны были сделать, пытать физически чтобы подписала признаку?
И как в суде ее устное признание преподнести?
На радость защите чтобы на смех подняли)))
С Лошагиным прокатило.
Все над следователями Ебургскими ржут. А Лошагин сидит.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | Атика | Equinox | elenapaula

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18919 : 06.07.19 14:54 »
С Лошагиным прокатило.
Все над следователями Ебургскими ржут. А Лошагин сидит.
За дело сидит!


Поблагодарили за сообщение: Rich

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18920 : 06.07.19 15:00 »
Разворачиваемый текст
Знаю одного человека, который был арестован в другом городе.
Когда его везли, по дороге разговорили "не на протокол", а так... ты пойми, мы же только исполнители операции. В чём дело-то вообще? За что тебя?
Его и "понесло"...!!! Наболтал столько, что маманегорюй!
И вот на этой болтовне и было построено следствие и всё, что с этим связано.
В результате, почти 15 томов дела. Человек ТРИ(!!!) года просидел в СИЗО.
По суду пробыл в зоне месяца 2-3 и освободился.
Преступление то-ли экономическое, как-то связано с мошенничеством.
В общем, как-то так.
Если бы не наболтал лишнего, всё могло быть по-другому. Т.к. то, чего наговорил следствие и в помине не располагало.
Проверили, приобщили, добавили.
Как грицца, сам дурак... молчал бы. Могли бы отпустить сразу.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Атика | ОляХа | Misterx | Rich | Equinox | arhelon | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18921 : 06.07.19 15:06 »
А если раскололась,в устной форме,без протокола, что по вашему должны были сделать, пытать физически чтобы подписала признаку? И как в суде ее устное признание преподнести?
На радость защите чтобы на смех подняли)))
Сделак под протокол должен был оперов допросить и затем их должны были в суд вызвать.
В суде так бы и преподнесли, что мол ехали и она призналась, указала часть фактов известных только тому, кто совершил преступление.
Защита бы не смеясь, защите было бы не до смеха.
А все остальное следствие подкинули,накапало,смс не прочитало,на мп мутных типов пустили... Вечная байка - не раскололась, а с чего вы взяли,что кололи,и что вы вкладываете в это слово?! Под ногти иголки, огнем жечь, на бутылку?! 
P.S. Не рисуйте из Алены образ девочка цветочек. Баба кремень,не то слово!
То, что подкинули, накапали я не не рассматриваю. Потому как если бы подкинули и накапали улик бы намного больше было.
Что пустили мутных типов это не байка, можно сказать подтвержденный факт.
Иголки конечно засовывать не надо, хотя такие предложения были) Колоть по разному можно, я не сторонник пыток.
Тут был изначально выбран не правильный подход. Опера не чувствовали человека, ключик не подобрали, действовали по старинке, пинали и запугивали. Этот способ иногда в обратную сторону работает. Бить и запугивать это фактически признаться перед подозреваем, что на него ничего нет. Я не знаю степень знаний Алены, если она обладала определенными знаниями то по таким действиям могла понять, что доказательств нет, ничего нет, вот и не раскололась. Думала немного подержат и выйду. Сейчас ей уже нет выгоды признаваться, если конечно это она сделала. Девочку цветочка я из нее не рисую.) Я ее как ангелочка вообще не рассматриваю, этот навязанный образ мешает восприятию действительности.
« Последнее редактирование: 06.07.19 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Maowza | ОляХа | Misterx | Black_Dahlia | Equinox | arhelon | Vasilisa | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18922 : 06.07.19 15:20 »
Сделак под протокол должен был оперов допросить и затем их должны были в суд вызвать.
В суде так бы и преподнесли, что мол ехали и она призналась, указала часть фактов известных только тому, кто совершил преступлений.
Защита бы не смеясь, защите было бы не до смеха. То, что подкинули, накапали я не не рассматриваю. Потому как если бы подкинули и накапали улик бы намного больше было.
Что пустили мутных типов это не байка, можно сказать подтвержденный факт.
Иголки конечно засовывать не надо, хотя такие предложения были) Колоть по разному можно, я не сторонник пыток.
Тут был изначально выбран не правильный подход. Опера не чувствовали человека, ключик не подобрали, действовали по старинке, пинали и запугивали. Этот способ иногда в обратную сторону работает. Бить и запугивать это фактически признаться перед подозреваем, что на него ничего нет. Я не знаю степень знаний Алены, если она обладала определенными знаниями то по таким действиям могла понять, что доказательств нет, ничего нет, вот и не раскололась. Думала немного подержат и выйду. Сейчас ей уже нет выгоды признаваться, если конечно это она сделала. Девочку цветочка я из нее не рисую.) Я ее как ангелочка вообще не рассматриваю, этот навязанный образ мешает восприятию действительности.
Вы уверены что этого нет в деле?

P.S. Вернее что есть в деле,а чего нет
« Последнее редактирование: 06.07.19 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Rich | Vasilisa

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18923 : 06.07.19 15:23 »
Сделак под протокол должен был оперов допросить и затем их должны были в суд вызвать.
То, что подкинули, накапали я не не рассматриваю. Потому как если бы подкинули и накапали улик бы намного больше было.
Что пустили мутных типов это не байка, можно сказать подтвержденный факт.
Иголки конечно засовывать не надо, хотя такие предложения были) Колоть по разному можно, я не сторонник пыток.
Тут был изначально выбран не правильный подход. Опера не чувствовали человека, ключик не подобрали, действовали по старинке, пинали и запугивали. Этот способ иногда в обратную сторону работает. Бить и запугивать это фактически признаться перед подозреваем, что на него ничего нет. Я не знаю степень знаний Алены, если она обладала определенными знаниями то по таким действиям могла понять, что доказательств нет, ничего нет, вот и не раскололась. Думала немного подержат и выйду. Сейчас ей уже нет выгоды признаваться, если конечно это она сделала. Девочку цветочка я из нее не рисую.) Я ее как ангелочка вообще не рассматриваю, этот навязанный образ мешает восприятию действительности.
Я соглашусь с вами. Может вспомните, у нас была версия, что, возможно, она что то и рассказала, а очень скоро у нее появился адвокат и линия защиты, основанная на недоработках и т.п., возможно так.
А то, что ее никто не пытал, я думаю, так и есть. Она писала письмо Настиной маме, что то там про добрые  глаза следака.
А сейчас признаваться, возможно, и сложно, ведь такой резонанс, общественное мнение и проч.

Оффтоп (текст не по теме)
Недавно смотрела фильм "Красивый, плохой, злой"  про серийника, дело, конечно, не сравнить, но вот там тоже был оч. сильный резонанс, даже зная реальную историю, а там фильм на реальных фактах, до конца было напряжение - сомнение. Убийца никак не сознавался, были свои фанаты, разбирали - оспаривали  спорные моменты экспертизы, косячные улики и т.п. Вот сразу некая аналогия возникла.


Поблагодарили за сообщение: Атика | женя77 | Misterx | Maowza | Rich | Equinox | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18924 : 06.07.19 15:24 »
Вы уверены что этого нет в деле?

P.S. Вернее что есть в деле,а чего нет
А почему тогда в в ОЗ это не включено ?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18925 : 06.07.19 15:25 »
Разворачиваемый текст
Знаю одного человека, который был арестован в другом городе.
Когда его везли, по дороге разговорили "не на протокол", а так... ты пойми, мы же только исполнители операции. В чём дело-то вообще? За что тебя?
Его и "понесло"...!!! Наболтал столько, что маманегорюй!
И вот на этой болтовне и было построено следствие и всё, что с этим связано.
В результате, почти 15 томов дела. Человек ТРИ(!!!) года просидел в СИЗО.
По суду пробыл в зоне месяца 2-3 и освободился.
Преступление то-ли экономическое, как-то связано с мошенничеством.
В общем, как-то так.
Если бы не наболтал лишнего, всё могло быть по-другому. Т.к. то, чего наговорил следствие и в помине не располагало.
Проверили, приобщили, добавили.
Как грицца, сам дурак... молчал бы. Могли бы отпустить сразу.
Поверьте мужчина не обладает такой изысканной роскошью под словом коварство так как женщина!)))
« Последнее редактирование: 06.07.19 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18926 : 06.07.19 15:32 »
Тут был изначально выбран не правильный подход. Опера не чувствовали человека, ключик не подобрали, действовали по старинке, пинали и запугивали. Этот способ иногда в обратную сторону работает. Бить и запугивать это фактически признаться перед подозреваем, что на него ничего нет.
Женя, а я вот в такой подход в данной конкретной ситуации не особо верю. Поскольку про "пинали", "запугивали" и Фридрихом "по голове дали" мы знаем только из показаний Поповой. Причём из её показаний от 02.09.2017 в качестве подозреваемой в присутствии адвоката, а вот в её показаниях от 31.08.2017 в качестве свидетеля ничего такого нет. И её адвокат в суде 04.09.2017 при избрании меры пресечения о каком-либо физическом воздействии на её подзащитную не говорит тоже. Что очень странно, если таковое воздействие было. И я вот никак в толк не возьму, Ницше ей зачем в Туапсе понадобился?  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 06.07.19 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77 | Клеопатра | Атика | Misterx | Rich | Equinox | Vasilisa | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18927 : 06.07.19 15:36 »
Вы уверены что этого нет в деле? P.S. Вернее что есть в деле,а чего нет
Конечно не уверен. Мы не знаем, что есть, а чего нет.
Просто считаю, что если бы частичное признание было, мы бы об этом знали. Защита бы его в любом случае оспаривала. Этот факт всплыл бы.

Добавлено позже:
Женя, а я вот в такой подход в данной конкретной ситуации не особо верю. Поскольку про "пинали", "запугивали" и Фридрихом "по голове дали" мы знаем только из показаний Поповой. Причём из её показаний от 02.09.2017 в качестве подозреваемой в присутствии адвоката, а вот в её показаниях от 31.08.2017 в качестве свидетеля ничего такого нет. И её адвокат в суде 04.09.2017 при избрании меры пресечения о каким-либо физическом воздействии на её подзащитную не говорит тоже. Что очень странно, если таковое воздействие было. И я вот никак в толк не возьму, Ницше ей зачем в Туапсе понадобился?
В принципе могли книгой по голове дать. Это все равно не докажешь. Давление в любом случае какое то было. Рассчитывали на признание, не призналась, пришлось с ней сутки возиться, гостиницу искать, с ней сидеть. При допросе в качестве свидетеля про книгу по голове и угрозы могли просто не записать, запугать что еще за дачу ложных на полицейский пойдет.
Зачем взяла книгу) Тут я считаю, как с барсеткой, что у них две возможные улики перед глазами были, на книгу могла попасть кровь, она ведь ее в кальянную не брала. Хочешь спрятать держи это на виду, никому ведь в голову не придет, что она улики с собой в ментовку потащит, особенно после проведенного обыска.
« Последнее редактирование: 06.07.19 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Пихта | Vasilisa | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18928 : 06.07.19 15:50 »
Конечно не уверен. Мы не знаем, что есть, а чего нет.
Просто считаю, что если бы частичное признание было, мы бы об этом знали. Защита бы его в любом случае оспаривала. Этот факт всплыл бы.
Они на протяжении всего процесса этим и занимаются "оспаривают", с этим и на ТВ ,СМИ пошли- " Всекраснодарскй сговор " разоблачить. С адвокатами, наделавшими столько нелепостей и потративших на них столько времени, но неплохо заработавших  на этой истории,Алене  явно не повезло.


Поблагодарили за сообщение: Атика | женя77 | Rich | Equinox | Пихта | Vasilisa

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #18929 : 06.07.19 16:00 »
Они на протяжении всего процесса этим и занимаются "оспаривают", с этим и на ТВ ,СМИ пошли- " Всекраснодарскй сговор " разоблачить. С адвокатами, наделавшими столько нелепостей и потративших на них столько времени, но неплохо заработавших  на этой истории,Алене  явно не повезло.
Согласна, думаю в этом деле адвокат прежде всего должен был позаботиться подтвержением алиби невиновного.

1.Телефон погибшей (детальный разбор специалиста)
2.Время смерти ( доп.экспа)  раз уж такие сомнения в эксперте.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Equinox | ОляХа | женя77 | Пихта | Vasilisa | ICQ