Три сестры - стр. 645 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1698860 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #19320 : 27.06.19 13:37 »
Да уж, в попу дул, как выяснилось. Святой отец.
В попу дул только одну. У остальных еще попы не выросли, терпеливо ждал.

Добавлено позже:
тексты дословно совпадают. Так не бывает. Это интерпретация следователя
Тексты совпадают почти дословно, но с отличиями для каждой. Т.е. протоколы не писались собственноручно, как положено, а печатались следователем и подписывались потом. Т.е. их допрашивал один следователь за одним столом. Может и не одновременно, но следаку было проще взять за основу предыдущий допрос.

Но логика защитников убийц непонятна. Адвокат выкладывает эти документы как доказательство, что следствие изначально допрашивало сестер без адвоката и "крутило" на убийство по сговору. А защитницы-мужененавистницы здесь почему-то расценивают эти документы как доказательство их невиновности.  %-)

Добавлено позже:
Подозреваемый признал вину. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»
Все правильно и справедливо. Убивать не хотел, случайно получилось.
В отличие от сестер которые на убийство имели конкретный сговор. Просто побить папу у них мыслей не было.
« Последнее редактирование: 27.06.19 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #19321 : 27.06.19 13:51 »
Причем тут mrv, если это прямая цитата Пакулина?
А Пакулин, да, ошибся.
*ROFL* Когда говорят не правду адвокаты сестер, они ошибаются,  а когда Арсен, он врет.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #19322 : 27.06.19 14:00 »
Но логика защитников убийц непонятна. Адвокат выкладывает эти документы как доказательство, что следствие изначально допрашивало сестер без адвоката и "крутило" на убийство по сговору. А защитницы-мужененавистницы здесь почему-то расценивают эти документы как доказательство их невиновности.
Адвокат выкладывает? Ну-ну.

И где вы здесь видите, во-первых, мужененавистниц, а во-вторых, что кто-то считает это (и только это) доказательством невиновности?

Добавлено позже:
Когда говорят не правду адвокаты сестер, они ошибаются,  а когда Арсен, он врет.
Совершенно верно
« Последнее редактирование: 27.06.19 14:01 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #19323 : 27.06.19 14:01 »
Шульман на тему:

https://echo.msk.ru/programs/status/2451329-echo/

Елизавета Баршкова спрашивает: «Уважаемая Екатерина, как вы думаете, как сделать, чтобы дело сестер Хачатурян помогло нам добиться принятия закона о домашнем насилия, поправок к закону о самообороне и ратификации Стамбульской конвенции».

Е.Шульман
О, слушайте, это прямо такая подача на ракетку. Спасибо большое слушателю. Я чрезвычайно заинтересована в законе о домашнем насилии, потому что я сопредседатель рабочей группы в СПЧ, которая, собственно, ставит себе целью разработку и принятие этого закона.

В общем, есть некоторое количество факторов, которые способствуют тому, что этот закон будет продвинут. Самое главное там на самом деле простые чрезвычайно вещи. Это запрет на приближение, внесение в законодательство запрет на приближение, который сможет на краткий срок выписывать участковый, на более долгие сроки — судья, и который запрещает абьюзеру приближаться к жертве. Он тоже позволяет — скажу страшную вещь в эфире — даже собственника квартиры временно выселить из этой квартиры, потому что право на жизнь важнее, чем права собственности. Эти права неравноценны.


И кто бы мог подумать сомневался!
Ради этого м*дацкого закона, который позволит, как выясняется - не только на законных основаниях лезть чужим людям в вашу личную жизнь - но и отбирать без решения суда имущество "домашнего насильника".

Добавлено позже:
И где вы здесь видите, во-первых, мужененавистниц, а во-вторых, что кто-то считает это (и только это) доказательством невиновности?
На 640 страницах.
« Последнее редактирование: 30.06.19 22:27 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аny

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #19324 : 27.06.19 14:04 »
Ради этого мудацкого закона, который позволит, как выясняется - не только на законных основаниях лезть чужим людям в вашу личную жизнь - но и отбирать без решения суда имущество "домашнего насильника".
Думаю, с принятием такого закона, количество "жертв" должно резко увеличиться)
« Последнее редактирование: 27.06.19 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Дождинка | Милашка | Аny

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #19325 : 27.06.19 14:08 »
Думаю, с принятие такого закона, количество "жертв" должно резко увеличиться)
Очевище.
Попросила хахаля поставить фингал - и все, никаких судебных разбирательств, разводов, разделов имущества. Забирай квартиру и живи там с хахалем. Пока нового не найдешь - тогда со старым точно так же.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аny

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #19326 : 27.06.19 14:15 »
На 640 страницах.
Напомню, что обсуждение вброса Мэш началось с 641 страницы всего-навсего. Что-то я не вижу с 641 по текущую страницу высказываний "о, наконец-то я убедилась в сексуальном насилии, вот видите, мы были правы". Все это только в вашем воображении.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #19327 : 27.06.19 14:20 »
однозначно я ничего не понимаю в жизни и ничего не понимаю в психологии жертвы и уже не хочу понимать, потому что вот этого мне никогда не понять:
За вас уже давно все поняли и объяснили. Уже давно все изучено и отражено в многочисленных трудах на эту тему. От них отталкиваются и криминальные психологи, и работающие в реабилитационных центрах, и ведущие частную практику. И это не только в России, но и во всем мире. Кто виноват в том, что вы ничего не понимаете? 🤔
Вы правда думаете, что на эти пикеты ходят неравнодушные люди, которым не безразличны сестры МХ? А сами то вы пошли? По моему, большая часть - это люди, которым только дай повод помитинговать и самовыразиться.
Каждый сам для себя решает, каким образом ему выражать солидарность. Я не хожу на митинги зоозащитников, но я взяла собаку из приюта. Я не стою с плакатами, но подписываю петиции. Это моё право.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Virg

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #19328 : 27.06.19 14:21 »
Показания реально бредовые. Но если в них есть хоть капля правда и насилие в семье было, то однозначно я ничего не понимаю в жизни и ничего не понимаю в психологии жертвы и уже не хочу понимать, потому что вот этого мне никогда не понять:
 он зашел в комнату, разделся и приказал мне лечь рядом с ним, сказал мне, чтобы я села на его половой орган сверху, мне было очень страшно, я сказала ему, что поклялась Богу, что буду хранить девственность до первого мужа,
Полностью согласна. Мне кажется такое впечатление от их возможных показаний - производит ложь вперемешку с правдой. Обвиняемыми берется  за основу реальный какой-то момент, например, сам факт поездки или  девственность ,  искажается и обрастает вымыслом
« Последнее редактирование: 27.06.19 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19329 : 27.06.19 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Дождинка | Aylata

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #19330 : 27.06.19 14:29 »
Кто виноват в том, что вы ничего не понимаете?
Скорее, чья в этом заслуга, а не вина. Несомненно, моих родителей и моего окружения, за что им большое спасибо и низкий поклон. Потому что я не росла ни в тирании, ни в насилии, ни в этой грязной лжи.
« Последнее редактирование: 27.06.19 14:29 »

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #19331 : 27.06.19 14:46 »
Каждый сам для себя решает, каким образом ему выражать солидарность. Я не хожу на митинги зоозащитников, но я взяла собаку из приюта. Я не стою с плакатами, но подписываю петиции. Это моё право.
По большей части, на такие митинги посветиться на камеру СМИ ходят проплаченные безработные, бездельники и молодые пенсионеры. Ничего личного, только деньги.
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #19332 : 27.06.19 14:48 »
Очевище.
Попросила хахаля поставить фингал - и все, никаких судебных разбирательств, разводов, разделов имущества. Забирай квартиру и живи там с хахалем. Пока нового не найдешь - тогда со старым точно так же.
А может не стоит ставить фингал?
Выписать из квартиры вообще-то не проблема и без этого. Что и сделали с Аурелией, одной из систер и Сергеем. У вас просто нет квартиры в Москве, поэтому вы так и передиваете за чужое имущество.
« Последнее редактирование: 27.06.19 15:08 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #19333 : 27.06.19 15:24 »
Тексты совпадают почти дословно, но с отличиями для каждой. Т.е. протоколы не писались собственноручно, как положено, а печатались следователем и подписывались потом. Т.е. их допрашивал один следователь за одним столом. Может и не одновременно, но следаку было проще взять за основу предыдущий допрос.

Но логика защитников убийц непонятна. Адвокат выкладывает эти документы как доказательство, что следствие изначально допрашивало сестер без адвоката и "крутило" на убийство по сговору. А защитницы-мужененавистницы здесь почему-то расценивают эти документы как доказательство их невиновности.  %-)
Адвокат ничего не выкладывал.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | mrv | Дмитрий Карягин

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #19334 : 27.06.19 15:33 »
Выписать из квартиры вообще-то не проблема и без этого. Что и сделали с Аурелией, одной из систер и Сергеем. У вас просто нет квартиры в Москве, поэтому вы так и передиваете за чужое имущество.
Вообще-то, владелец квартиры Лидия Х., прописала Аурелию даже тогда когда та свалила из семьи и жила уже с другим мужиком... Не странно это для вас? После убийства своего сына владелец также имеет право выписать всех прописанных дундуков. Будем оспаривать чужое право? Ну, про задолженность по ЖКХ много писали и повторяться не буду. Для меня загадка как Аурелия прописала всех убийц в Солнцево, вот где хватка, вот где поддержка и сильная рука покровителей!
« Последнее редактирование: 27.06.19 15:34 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #19335 : 27.06.19 15:34 »
Вообще-то, владелец квартиры Лидия Х. странным образом, прописала Аурелию даже тогда когда та свалила из семьи и жила уже с другим мужиком...
Да покажите уже наконец этого мужика. Я хочу видеть этого человека! (с)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | mrv | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #19336 : 27.06.19 15:39 »
Черт, была статья в которой говорилось о том, что МХ на самом деле принадлежало 2 квартиры в Алтуфево, расположенные друг над другом. Не могу найти

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #19337 : 27.06.19 15:42 »
Черт, была статья в которой говорилось о том, что МХ на самом деле принадлежало 2 квартиры в Алтуфево, расположенные друг над другом. Не могу найти
Можете не искать, я тоже читала об этом в какой то статье. Больше об этой квартире ничего не говорилось и не понятно, кто там жил и была ли она на самом деле. Вроде ни Арсен, ни Аурелия, ни адвокаты это никак не комментировали.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #19338 : 27.06.19 15:47 »
Черт, была статья в которой говорилось о том, что МХ на самом деле принадлежало 2 квартиры в Алтуфево, расположенные друг над другом. Не могу найти
я тоже помню, видать инфа неправильная была, говорили, что её сдавал
.
« Последнее редактирование: 27.06.19 15:48 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #19339 : 27.06.19 15:55 »
Но то, что он в 90-х занимался сбытом наркотиков, конфискованных милицией - факт. И то, что имел хорошие связи в том департаменте до самой своей смерти - тоже факт, и фото есть здесь в теме, и имя высокого чиновника в полиции, к которому домой он носил таинственные "пакеты". На прямые вопросы журналистов о том, имел ли тот товарищ отношения с Хачатуряном, тот отвечать отказался. Потому и передали дело в СК, что там пахло коррупцией  и наркотиками далеко не районного масштаба.
Говорят, сейчас не девяностые. Например, полковник ФСБ  Черкалин, у которого изъяли полтора камаза денег, и его соратники Васильев и Фролов арестованы в том числе и за вымогательства у бизнесменов в обмен на защиту от различных проверяющих структур. Рэкет никуда не делся, он просто вышел на новый уровень. А хачатуряны с местными полицейскими рулян на низшем. У каждого своя сфера влияния, свои исполнители и заказчики. И наркотики бизнесменам подкидывают в целях отжать бизнес, например, омское дело безнесмена Дениса Клевакина, и многое другое.
А вот вообще хачатуряновский случай, помните визитки ФСБ с его именем у него в машине:
https://mos.news/news/proisshestviya/lzhe_sotrudnik_fsb_vymogal_dengi_u_biznesmenov_v_moskve/
Если речь на самом деле идет о связке бандитов и местной полиции, то не удивительно, что дело передали на более высокий уровень.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #19340 : 27.06.19 15:56 »
У меня вопрос: адвокаты девиц настояли на неразглашении, почему они всё время занимаются вбросами, комментариями и ходят на передачи? Если суд запретил им заниматься распространением информации?
Вы сами и ответили. Вбросы не имеют отношения к правде.)А правду им разглашать нельзя.)


Поблагодарили за сообщение: Дождинка | Berg

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #19341 : 27.06.19 15:57 »
В распоряжении «Комсомольской правды» оказались материалы допросов по делу сестер Хачатурян

https://www.kp.ru/daily/26995/4056351/


Поблагодарили за сообщение: Aylata

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #19342 : 27.06.19 15:59 »
Черт, была статья в которой говорилось о том, что МХ на самом деле принадлежало 2 квартиры в Алтуфево, расположенные друг над другом. Не могу найти
Я думаю, что он вначале снимал две квартиры, потому что жить всем табором в одной просто нереально. И там во второй жил кто-то из сестер, Потом он нижнюю выкупил, а верхнюю может еще какое-то время и снимал (как говорили, что хранил там что-то), но в сознании соседей она как-то по-прежнему до сих пор ассоциировалась с МХ.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #19343 : 27.06.19 16:00 »
Цитирование
В Израиле, куда постоянно ездил Хачатурян, в то время проживал один из крупных воров в законе из 90-х, его потом поймали. Зачем на самом деле Хачатурян туда ездил, что он там на самом деле делал и что он на самом деле с собой привозил, следствие пока не разглашает - может, на суде узнаем, а может и позже, если на него дело заведут. Но то, что он в 90-х занимался сбытом наркотиков, конфискованных милицией - факт.
ну да,на самолете наркоту перевозил.)Также как и во дворе дома торговал. *JOKINGLY* На это намекаете?
« Последнее редактирование: 27.06.19 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Счастливая

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #19344 : 27.06.19 16:06 »

Бредятина еще та.И,кстати,добавлю,что первым мужем по словам отца должен был стать именно он.А-значит нет преград для нормального секса. Но Ангелина все же девственница была на момент его убийства.
« Последнее редактирование: 27.06.19 16:24 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #19345 : 27.06.19 16:11 »
ну да,на самолете наркоту перевозил.)Также как и во дворе дома торговал. *JOKINGLY* На это намекаете?
Это не я, Милашка, это mrv намекает) не мой комментарий.

Добавлено позже:
где Ангелина -где Бог.
Это Крестина говорила.
« Последнее редактирование: 27.06.19 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #19346 : 27.06.19 16:18 »
Очевище.
Попросила хахаля поставить фингал - и все, никаких судебных разбирательств, разводов, разделов имущества. Забирай квартиру и живи там с хахалем. Пока нового не найдешь - тогда со старым точно так же.
А Вы хоть знаете, что этот закон предполагает? Судя по этому комментарию - нет. У нас действует такая мера, как запрет на приближение. Она действует на период разбирательств, следствия, суда, развода, раздела имущества, и также последующего раздельного проживания. Если квартира собственность человека, отнять ее просто невозможно. Никто не может быть лишен своей собственности, ну и далее по тексту. Зачем придумывать. Если квартира в совместной собственности, и человек издевается на близкими, то на время разрешения ситуации ему придется пожить отдельно, хочет он этого или нет. Потому что это он опасен для них, а не они для него. Ну если учитывать дело сестер Хачатурян, то и ему так будет лучше. Наверное.
Все правильно и справедливо. Убивать не хотел, случайно получилось.
В отличие от сестер которые на убийство имели конкретный сговор. Просто побить папу у них мыслей не было.
Какая прелесть! И в том, и в другом случае виноват женский пол. Одна билась плохо, что пришлось до смерти забить, а ведь предполагал-то всего лишь побить. Наверное, она его сексуально истязала перед этим долгое время, другого объяснения не вижу.
А защитницы-мужененавистницы
Явно написано женолюбом.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #19347 : 27.06.19 16:21 »
Это не я, Милашка, это mrv намекает) не мой комментарий.
проу прощения,не поняла почему вдруг вашим стал.) :girl-flowers:
Это Крестина говорила.
хорошо.
« Последнее редактирование: 27.06.19 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #19348 : 27.06.19 16:28 »
В распоряжении «Комсомольской правды» оказались материалы допросов по делу сестер Хачатурян

https://www.kp.ru/daily/26995/4056351/
"Сестры год не ходили в школу и вообще из дома выходили редко. "
Понятно, почему не ходили и не выходили. В свете того, что происходило  в последнее время в криминальном бизнесе М.Х., он боялся  за свою жизнь и за жизнь дочерей. Понимал либо точно знал , что глупыми дочерьми может манипулировать враждебная ему сторона. В Израиль он не просто так собрался уезжать с дочками. Понимал, что оставаться в России больше  нельзя.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
:girl-flowers: Вы настоящий борец за счастливое будущее всего трудового народа!!! ... ик...
Спасибо, но мне далеко до настоящего борца. Просто  многое  осознала на собственном опыте и поняла, что уничтожение классового общества и освобождение всех трудящихся от тысячелетнего гнета, нищеты и эксплуатации -  самая важная в истории человеческого общества задача.
« Последнее редактирование: 30.06.19 22:33 от Laura »

Дождинка


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 233

  • Расположение: Россия

  • Была 12.03.20 12:17

Три сестры
« Ответ #19349 : 27.06.19 16:36 »
Да покажите уже наконец этого мужика. Я хочу видеть этого человека!
Да, я и сама бы хотела на него посмотреть, да мужик, поди, после таких событий сразу же свалил... О мужике-хахале говорила сестра МХ Наира (все, что говорят родственники для многих это наговор, можете не развивать эту тему).
« Последнее редактирование: 27.06.19 17:31 »
Не суди человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны...