Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 589 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806446 раз)

0 пользователей и 162 гостей просматривают эту тему.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17640 : 26.06.19 01:06 »
Предупреждаю Вас еще  раз, прекратите обсуждать близких.
Хорошо.Ну тогда пожалуйста, прекратите провоцировать подобные обсуждения)))
Вы же читаете меня и понимаете что я отвечаю,а не затеваю эти " обсуждения".Ну что мне ещё сделать чтобы вы правильно меня поняли,заплакать?))))
« Последнее редактирование: 26.06.19 01:10 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17641 : 26.06.19 01:18 »
Вы тоже думали, что он актер)) Да все думали, что это игра))
не знаю кто думал что игра. я точно не думал. да и на форуме тут довольно оперативно сравнили фотки и выяснили что чел тот же самый.

что произошло на мой взгляд. в начале февраля когда выдали программу с сенсационными данными о парне из такси, неожиданно уехавшем на край света сразу после убийства. еще и тщательно скрывавшего свое присутствие в машине. так вот после этого многие люди искренне поверили в то что убийца - он. я кстати не исключение. после просмотра того шоу был почти уверен что Ч явно не чист. может после этой проги им стали приходить письма на Шаболовку или как там это сейчас называется)). короче работала обратная связь  и продюсеры поняли что люди ждут продолжения темы. как вариант так появилась идея вернуть и привлечь Ч как самого настоящего убийцу.

лично на меня программа 1 апреля поризвела большое впечатление ,я даже написал "ну что? расходимся" но потом под воздействием более опытных форумчан стал сомневаться. и следующее шоу стало для меня точкой невозврата по версии с Ч. там на столько явно сливали эту версии (имхо) что я уже не мог верить в нее дальше


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | женя77 | Vasilisa | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17642 : 26.06.19 01:19 »
Ну тогда пожалуйста, прекратите провоцировать подобные обсуждения)))
Это что значит "провоцировать подобные обсуждения"? Я раз двадцать уже просила не обсуждать здесь родственников и их действия, Вы меня не слышите.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17643 : 26.06.19 01:34 »
Это что значит "провоцировать подобные обсуждения"? Я раз двадцать уже просила не обсуждать здесь родственников и их действия, Вы меня не слышите.
Почему Вы только меня об этом простите?!Что за предвзятость)))Вы только меня читаете?
« Последнее редактирование: 26.06.19 01:34 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17644 : 26.06.19 01:53 »
Почему Вы только меня об этом простите?!Что за предвзятость)))Вы только меня читаете?
Настиным родителям, особенно маме,  очень тяжело.  Не стоит  ей  сыпать соль на  рану, которая никогда не заживёт. Ей  нужно справедливое наказание преступника, убившего дочь. Шоу нисколько не помогли разобраться в преступлении , лишь запутали и забросили в общество   очередную порцию страха,ужаса и неверия в справедливость.
« Последнее редактирование: 26.06.19 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Olisava | Vasilisa | L0REINE

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17645 : 26.06.19 02:01 »
Настиным родителям, особенно маме,  очень тяжело.  Не стоит  ей  сыпать соль на  рану, которая никогда не заживёт. Ей  нужно справедливое наказание преступника, убившего дочь. Шоу нисколько не помогли разобраться в преступлении , лишь запутали и забросили в общество   очередную порцию страха,ужаса и неверия в справедливость.
И бесконечная трансляция фото погибшей дочери, несмотря на мольбы матери девочки!!! И они молчат,страдают и молчат,и действительно ждут справедливости,а не как тут их склоняют многие " топят жертву системы"!И весь этот грязный резонанс никак не поспособствовал "защите"!А только развёл бурные обсуждения,по сути бестолковую " болматуху" в общественности.
« Последнее редактирование: 26.06.19 02:03 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | P.L | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17646 : 26.06.19 02:03 »
не знаю кто думал что игра. я точно не думал. да и на форуме тут довольно оперативно сравнили фотки и выяснили что чел тот же самый.
Да, я помню то обсуждение))) Я как раз после передачи 1 апреля нашла этот форум и стала читать обсуждение здесь. Личность Черкасова действительно установили быстро: скриншоты с камеры Политеха, фото из шоу, и физиономия самого Черкасова в программе не оставили сомнений, что человек один и тот же.

что произошло на мой взгляд. в начале февраля когда выдали программу с сенсационными данными о парне из такси, неожиданно уехавшем на край света сразу после убийства. еще и тщательно скрывавшего свое присутствие в машине. так вот после этого многие люди искренне поверили в то что убийца - он. я кстати не исключение. после просмотра того шоу был почти уверен что Ч явно не чист. может после этой проги им стали приходить письма на Шаболовку или как там это сейчас называется)). короче работала обратная связь  и продюсеры поняли что люди ждут продолжения темы. как вариант так появилась идея вернуть и привлечь Ч как самого настоящего убийцу.
На мой взгляд, все-таки больше верил народ в Димона)) Черкасов как-то фоном прошел, просто выяснили, что он был в такси, следствием допрошен не был, и не захотел приезжать на программу для проверки на непричастность к убийству - подозрительно, но убийцей его никто не называл. Я не думаю, что продюсеры что-то там придумали по заявкам телезрителей)) Корнева допрашивали на шоу всего два раза, и Архипова один раз (из 15 эфиров, прошу заметить) - и выяснилось, что информацию про Черкасова скрывали по его просьбе. А Димон туда ходил как на работу - он мне уже примелькался)) Я уверена, что идея приехать на съемки с признанием в убийстве целиком и полностью принадлежит Черкасову, что бы он сейчас ни говорил, и 1 канал к этому отношения не имеет. Да, они купили билет, заплатили ему за участие, вели с ним переговоры. Это не значит, что его заставили признаться в том, чего он не делал, и это не значит, что он сказал в целом неправду.

лично на меня программа 1 апреля поризвела большое впечатление ,я даже написал "ну что? расходимся" но потом под воздействием более опытных форумчан стал сомневаться. и следующее шоу стало для меня точкой невозврата по версии с Ч. там на столько явно сливали эту версии (имхо) что я уже не мог верить в нее дальше
На меня произвела впечатление не программа, а сама персона Черкасова)) Когда я услышала, что он эксцентричный человек, я подумала только одно: должно быть нечто! А когда появился сам Черкасов с признанием - увидела, что это гораздо большее нечто, чем я предполагала. Удивляет меня только, что у него общего с Корневым. Любовь к литературе? Ха! Не верю)

По поводу того, что было на последней передаче, посвященной этому делу: если кто и слил тот эфир, то сам Черкасов. Он на вопросы, адресованные ему, отвечать не хотел вообще - поэтому, собственно, передачи и не получилось. Он это сделал специально. Димитрий его дурачком назвал - а зря. На то и расчет был у Черкасова, что ему не поверят - он вел свою  игру, у него был свой мотив пойти на ТВ, и в его планы совсем не входило сесть на место Алены. Что совершенно не отменяет его причастности к убийству Н. С ним проблема одна - его нет в этом деле, и против него нет ничего, что устояло бы в суде.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | О.Г. | Paradox79 | Sama po sebe | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17647 : 26.06.19 02:09 »
Почему Вы только меня об этом простите?!Что за предвзятость)))Вы только меня читаете?
Это не только Вас касается.

Добавлено позже:
И они молчат,страдают и молчат,и действительно ждут справедливости,а не как тут их склоняют многие
Укажите мне пожалуйста на того, кто их здесь склонял и где, видимо, я это упустила.
« Последнее редактирование: 26.06.19 02:11 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17648 : 26.06.19 02:14 »
Ей  нужно справедливое наказание преступника, убившего дочь.
Вот именно. Ей будет легче, если сядет именно Алена, неважно - виновна или нет? Алену родители Насти не любили, дружбу их не одобряли. Какая еще может быть реакция с их стороны? Раз обвинили Алену, значит, неспроста. У людей такая же реакция - раз сидит в СИЗО, значит, за дело. Если важно разобраться - эмоции нужно убрать подальше, как бы ни было тяжело. Расследование было откровенно косячным - иначе его бы никто никогда не обсуждал. А справедливость есть, но восторжествует она, боюсь, не в суде. В том, что в произошедшем с Настей есть моральная вина Алены - я не сомневаюсь ни секунды. И ей с этим жить дальше, какой бы ни был приговор.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | L0REINE | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17649 : 26.06.19 02:23 »
Это не только Вас касается.

Добавлено позже:Укажите мне пожалуйста на того, кто их здесь склонял и где, видимо, я это упустила.
Тогда и замечания свои другим тоже не забывайте указывать,лицемерие!
Упустила и не что то,а многое!!!Потому что хочется упустить и видеть только то что выгодно! Покорнейше прошу Вас,отвяжитесь от меня))идите пожалуйтесь администратору.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1. Флейм и оффтоп.
« Последнее редактирование: 26.06.19 02:24 »


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17650 : 26.06.19 02:29 »
В том, что в произошедшем с Настей есть моральная вина Алены - я не сомневаюсь ни секунды.
Какая моральная вина? Что она сказала, что с Э. сексом занималась? Эта так называемая шутка конечно запустила цепь определенных событий. Но с другой стороны может такие шутки были нормой, просто тут произошла не предвиденная реакция из за того, что Настя жила пару месяцев в Москве и отвыкла от приколов Алены. В записке ведь Алена пишет, что не ожидала такой реакции, для нее  реакция Насти тоже была новинкой.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Maowza | Vasilisa | P.L | Sama po sebe | Nestivi

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17651 : 26.06.19 02:32 »
По поводу того, что было на последней передаче, посвященной этому делу: если кто и слил тот эфир, то сам Черкасов. Он на вопросы, адресованные ему, отвечать не хотел вообще - поэтому, собственно, передачи и не получилось.
Вы абсолютно уверены, что эфир прямой? Его 100 раз отрежут, 1 раз выпустят. Надо же чем то привлечь  зрителя, раньше были  в моде и ходу драки. Теперь драками народ не удивишь, в ход пошли "сливы".

Добавлено позже:
Но с другой стороны может такие шутки были нормой, просто тут произошла не предвиденная реакция из за того, что Настя жила пару месяцев в Москве и отвыкла от приколов Алены. В записке ведь Алена пишет, что не ожидала такой реакции, для нее  реакция Насти тоже была новинкой.
Да нет, Женя, скорее не было то нормой. Они что, каждый день с самого детства попадали в подобные  ситуации и имели к ним привычку? Настя - влюбчивая  по натуре, и если она перед Эльманом выкручивала такие па ( долго танцевала), значит он ей в какой то степени  понравился. И тут Алёна со своими приколами...
« Последнее редактирование: 26.06.19 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17652 : 26.06.19 02:50 »
Но только смывы обязан подать Князев.
Возможно ли защите оспорить смывы? Экспертиза косячная, может и смывы он как то не так взял.
Просто как то не реально, что смывы только Насти. Ну ладно ничего от Алены не нашли, но от Эльмана должны были остаться.
Допустим не конкретно Алены или Эльмана, но хотя бы один смыв, ради приличия, смешанный генотип должен был показать.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | L0REINE | Equinox | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17653 : 26.06.19 02:55 »
Какая моральная вина? Что она сказала, что с Э. сексом занималась? Эта так называемая шутка конечно запустила цепь определенных событий. Но с другой стороны может такие шутки были нормой, просто тут произошла не предвиденная реакция из за того, что Настя жила пару месяцев в Москве и отвыкла от приколов Алены. В записке ведь Алена пишет, что не ожидала такой реакции, для нее  реакция Насти тоже была новинкой.
Отчасти, да. Ее "признание" про секс с Э запустило цепь событий. Но не только. Если моя теория верна, то Алена рассказала в том числе и Черкасову, что Н одна в палатке. И тогда получается, что именно длинный язык Алены привел туда Черкасова. А дальше было то, что было. И поэтому для меня Алена виновата в смерти Насти, но с точки зрения закона невиновна.

Вы абсолютно уверены, что эфир прямой? Его 100 раз отрежут, 1 раз выпустят. Надо же чем то привлечь  зрителя, раньше были  в моде и ходу драки, теперь драками народ не удивишь, пошли сливы.
Я похожа на идиотку?))) Я нигде не писала, что эфир прямой, и в нем нет монтажа) Есть монтаж, конечно. Предполагать создатели передачи могли многое, но я уверена, что они дружат с головой, и с юристами, и никогда не пошли бы на откровенный подлог, предъявив публике невиновного, который против свобственной воли признается в убийстве. Черкасова никто за язык не тянул. И то, что он произносил на программе - его творчество, а не 1 канала.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17654 : 26.06.19 03:27 »
Вы абсолютно уверены, что эфир прямой? Его 100 раз отрежут, 1 раз выпустят. Надо же чем то привлечь  зрителя, раньше были  в моде и ходу драки. Теперь драками народ не удивишь, в ход пошли сливы.

Добавлено позже:Да нет, Женя, скорее не было то нормой. Они что, каждый день с самого детства попадали в подобные  ситуации и имели к ним привычку? Настя - влюбчивая  по натуре, и если она перед Эльманом выкручивала такие па ( долго танцевала), значит он ей в какой то степени  понравился. И тут Алёна со своими приколами...
Возможно девчонки вертолеты поймали от выпитого,а может и покуренного,оттого у них там все в разнос и пошло.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17655 : 26.06.19 03:28 »
Разве тромбоциты при наступлении смерти работают?
А при чем тут тромбоциты? Это гемоглобин прокрашивает мягкие ткани

Добавлено позже:
женя77,
Цитирование
. А если без Князева. Мог синяк от удара появиться?
Вы имеете в виду от того удара по виску?
Есть такая фишка, как симптом очков при переломе передачей черепной ямки основания черепа (или прохождении трещины) Но там другой механизм. Там идёт сначала пропитывание кровью околоорбитальной клетчатки (то что за глазом и около глаза, в глазнице) И не заметить на вскрытии по-моему это не возможно. Хотя Князев такой умелец) и уже вторичной формирование "синяков", которые видны глазом. Но для них характерно более позднее появление - сутки, вторые после травмы и симметричность
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.06.19 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17656 : 26.06.19 03:52 »
Возможно девчонки вертолеты поймали от выпитого,а может и покуренного,оттого у них там все в разнос и пошло.
Почему то их на все эти дела плохо проверили. Или не проверяли.

Добавлено позже:
Разве тромбоциты при наступлении смерти работают?
"Иной раз тяжело отличить прижизненное кровоизлияние и посмертное, но отличия имеются. Прижизненное кровоизлияние образуется в результате разрыва артериол и капилляров, кровь под давлением распространяется в окружающие ткани, пропитывает их, инфильтрирует, располагаются во всей толще ткани, кровь плотная, сворачивается, меняет цвет. Посмертные кровоизлияния образуются таким же образом из разорванных артериол и капилляров, но давления уже нет, кровь просто вытекает из сосудов, располагается в каком то одном слое (подкожно-жировой), особого кровяного сгустка не образует. Микроскопическое исследование окончательно поможет разграничить прижизненные и посмертные кровоизлияния."
« Последнее редактирование: 26.06.19 04:33 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17657 : 26.06.19 04:04 »
Возможно ли защите оспорить смывы? Экспертиза косячная, может и смывы он как то не так взял.
Просто как то не реально, что смывы только Насти. Ну ладно ничего от Алены не нашли, но от Эльмана должны были остаться.
Допустим не конкретно Алены или Эльмана, но хотя бы один смыв, ради приличия, смешанный генотип должен был показать.
Вы знаете, я в генетике, примерно как вы в медицине  *ROFL*
ну во первых, ошибкой считать, что мы оставляем за собой днк, как Нильс за собой камешки. Те это должна быть клетка, в клетке должно быть ядро и таких клеток должно быть определённое количество. Не одна.
Простое прикосновение что даёт? Да ничего обычно. Пальцы и руки покрыты многослойным плоским ороговевающим эпителием. Вот тут на картинке видны эти слои и видно, что у поверхности клетки теряют своё ядро. Таким образом даже если какие-то клетки "отпали" с пальцев в момент соприкосновения - днк не выделить (по крайней мере то, которое они выделяли. пока не буду усложнять)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Дальше есть, так называемые, биологические жидкости. В первую очередь это кровь, слюна, сперма, эякулят, моча, пото-жировые.
В выделенных жирным секретах без проблем выделить днк, потому что в них дофига клеток. В крови - клетки крови, в слюне - клетки другого вида эпителия (неороговевающего), в сперме - понятно. С мочой сложнее - в норме там может и не быть клеток. Если повезёт и человек болен
- единичные клетки. То же с потом, который мало содержит клеток и далеко не всегда их удается выделить даже если не стирать штаны

Ссадина- это поверхностное повреждение эпителия, но опять смотрим на картинку и понимаем, что если капнуть чуть глубже, то "доступными" оказывают и более глубокие клетки, уже содержащие ядра. Ну и минимальное количество крови уже может начать фигурировать. Если подумать, то понятно - больше всего таких клеток будет на "палке-копалке", чью роль чаще всего играют ногти нападавшего. Поэтому всегда смотрят подногтевое содержимое.
 Кровоподтек, синяк - нет повреждения кожи, неоткуда брать ДНК.

 Теперь вернемся к шее. Там смывы с ссадин и гематом.
  Первое что исключают - слюна и сперма, на самом деле. Настю никто в шею не целовал и слюной от вожделения над ней не капал. Впрочем как вообще не капал. Исключает это что либо? По сути нет.
 Что мы еще можем ждать от смывов? Да ничего. Только если у нападавшего свои руки были в ссадинах и крови.  Тут гораздо интереснее может оказаться цепочка. Она порвана и это определенное усилие и... трение. Вот на ней мог остаться эпителий того, кто срывал (могли слущиться не только поверхностные клетки, но и более глубокие). Но цепочку никто ни на что не исследует - к вопросу о том, ищут ли "следы посторонних". И защита не может ходатайствовать, поскольку она не имеет отношения к Алене. Помним, что они не расследуют преступление, они пытаются защитить Алену.

 По поводу остальных ДНК исследований. Что меня немного смущает... вот смотрите, образцов несколько (3,5,10...), каждый образец обрабатывается и исследуется отдельно, причем автоматически. Почему таблица-то с профилем всего одна на все образцы? Более того, выделение ДНК это первый этап и я не слышала, чтобы при этом никогда  не было каких-то отклонений, аберраций, наложений и тд. Те график выделения ДНК будет выглядить примерно так

Это, так называемый, sequencing raw files
 И только второй этап разобраться во всех этих пиках, в которых и должны быть выявлены следы смешанного гентотипа. Мы же понимаем, что в одном образце будет несколько ДНК и машина выделит их все. Те какие-то пики будут принадлежать одному, а какие-то другому. Дальше вопросы к тому, кто решает (причем это можно делать как в автоматическом режиме, так и вручную) - конкретно этот пик - ошибка выделения или след чужой ДНК?
   Я подозреваю, что когда есть "чистый" профиль для сравнения, они могут забивать в программу "сравнить". И если видят, что вот из этой кривой машина выбирает "нужное" и говорит-  "да, есть", а количество "не попавших пиков" не то, что очень большое - они могут на них забивать и не выносить в заключение. Потому что в любом случае они в своем заключении дадут "процент вероятности". Для этого надо очень хорошо знать, как работает машина и программа. И я этого не знаю, естественно)))
  Но это мое совершенно дилетантское мнение, правда основанное на попытке разобраться, почему у Золотарева из одного образца два совершенно разных результата))) Там затык не в выделении, а в интерпретации выделенного.

  Что хорошо. Вот эти sequencing raw files могут быть сохранены и могут подвергаться дополнительной экспертизе. А могут быть и не сохранены
« Последнее редактирование: 26.06.19 04:37 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Paradox79 | Maowza | Black_Dahlia | elenapaula | женя77 | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17658 : 26.06.19 10:24 »
Въетнамка всем объяснила все достаточно понятно.
А человек с высшим медецинским образованием и генетик это одно и то же? Т.е генетик это не биолог, а медик, для общего развития хоть понимать?
Это форум, не всем, мне так никто и не разъяснил, к сожалению, к примеру, поэтому я хочу послушать и Василису по этому счету, и Женю, и лингвиста, а ещё больше всех НикитУ-Эсмеральду, поэтому я не все - мне не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Rich | женя77 | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17659 : 26.06.19 10:28 »
А человек с высшим медецинским образованием и генетик это одно и то же? Т.е генетик это не биолог, а медик, для общего развития хоть понимать?
Это форум, не всем, мне так никто и не разъяснил, к сожалению, к примеру, поэтому я хочу послушать и Василису по этому счету, и Женю, и лингвиста, а ещё больше всех НикитУ-Эсмеральду, поэтому я не все - мне не понятно.
Генетик может быть и врачом и биологом. А ещё он может быть программистом))
« Последнее редактирование: 26.06.19 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17660 : 26.06.19 10:40 »
Генетик может быть и врачом и биологом. А ещё он может быть программистом))
Ну Вы же понимаете о чем я, Вы не практикующий эксперт - лаборант в области криминалистики, знающий все нормативные акты/ стандарты/ процедуры/методические рекомендации.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17661 : 26.06.19 10:42 »
Ну Вы же понимаете о чем я, Вы не практикующий эксперт - лаборант в области криминалистики, знающий все нормативные акты/ стандарты/ процедуры/методические рекомендации.
Нет. Поэтому я пишу "понимаю в генетике, как женя в медицине", "дилетантский взгляд". Я вас разве в чем-то обманываю? Или это отменяет существование sequencing raw files и то, что для выделения днк необходимо ядро клетки и днк в определённом количестве?
Но приоткрою один секрет. Лаборант может сослаться на рекомендации и аппарат, который работает на определённых алгоритмах. Я могу сослаться на людей, кто эти алгоритмы создают :-[
« Последнее редактирование: 26.06.19 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17662 : 26.06.19 11:08 »
Нет. Поэтому я пишу "понимаю в генетике, как женя в медицине", "дилетантский взгляд". Я вас разве в чем-то обманываю? Или это отменяет существование sequencing raw files и то, что для выделения днк необходимо ядро клетки и днк в определённом количестве?
Но приоткрою один секрет. Лаборант может сослаться на рекомендации и аппарат, который работает на определённых алгоритмах. Я могу сослаться на людей, кто эти алгоритмы создают :-[
Ну, есть алгоритмы, Вы на них ссылаетесь) Василиса отстаивает свою точку зрения, ссылается на документы в доступе, но это же не значит «Василиса всем все объяснила».
Я не все и говорю, и читаю всех, тут есть люди, которые все всем могут объяснить? Для меня нет!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17663 : 26.06.19 11:15 »
Ну, есть алгоритмы, Вы на них ссылаетесь) Василиса отстаивает свою точку зрения, ссылается на документы в доступе, но это же не значит «Василиса всем все объяснила».
Я не все и говорю, и читаю всех, тут есть люди, которые все всем могут объяснить? Для меня нет!
Сори, а при чем здесь вообще Василиса? Вообще-то я отвечала в силу своего разумения на вопрос Евгения о смешанном генотипе.  %-) и предположила почему его может не быть.
« Последнее редактирование: 26.06.19 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Nestivi

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17664 : 26.06.19 11:18 »
Сори, а при чем здесь вообще Василиса?
Это отсылок нашей вчерашней дискуссии, которая закончилась сообщением на которое я ответила собственно)
Так я отвечала не Вам то же а на чужое сообщение о Вас)
« Последнее редактирование: 26.06.19 11:19 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17665 : 26.06.19 11:29 »
Это отсылок нашей вчерашней дискуссии, которая закончилась сообщением на которое я ответила собственно)
Так я отвечала не Вам то же а на чужое сообщение о Вас)
Вы отвечали на мое сообЩение о том, кто может быть генетиком. И я действительно не понимаю при чем здесь вчерашняя дискуссия и Василиса. Если у Василисы есть свой взгляд на то, почему со смывов шеи не нашли смешанный генотип, что так удивляет Евгения, то она вполне может написать своё мнение на этот счёт.
 При этом один из тезисов Василисы был "искали чужеродную днк, не только Аленину". В своём посту я пытаюсь на пальцах объяснить что и как вообще ищут и где ожидаемо найти чужеродную днк, при каких условиях и когда не ожидаемо.
Так вот, не иссследовав цепочку - следствие НЕ искало принципиально чужеродной днк нарадающего.
Не исследовав кровь в палатке - следствие НЕ искало чужеродную днк нападающего.
Не исследовав волосы с паурбанка - следствие НЕ искало чужеродную днк
Не исследовав отпечатки пальцев - следствие НЕ искало...
именно поэтому в распоряжении следствия только ТО, что было изъято у самой Алёны и вприницпе НЕ могло нести никаких иных следов, кроме Алениных и Настиных.
Обнаружив сперму Эльмана - следствие поверило ему на слово о том, при каких улосвиях она попала в Настю. Свечку никто не держал и подтвердить его слова не могут. Следствие НЕ проверило на наличие спермы вещи, в которых Настя была в кальянной. Надеюсь мне не надо вам объяснять, что если сперма есть в Насти, то она практически со 100% вероятностью есть и на нижнем белье.
« Последнее редактирование: 26.06.19 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Olisava | tolstoy_arh | Black_Dahlia | elenapaula | женя77 | О.Г. | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17666 : 26.06.19 11:43 »
При этом один из тезисов Василисы был "искали чужеродную днк, не только Аленину". В своём посту я пытаюсь на пальцах объяснить что и как вообще ищут и где ожидаемо найти чужеродную днк, при каких условиях и когда не ожидаемо.
Так вот, не иссследовав цепочку - следствие НЕ искало принципиально чужеродной днк нарадающего.
Не исследовав кровь в палатке - следствие НЕ искало чужеродную днк нападающего.
Я то же так же считаю, что нет достаточных оснований (именно оснований), нам не генетикам, считать, что на смывах с шеи следователь не ставил вопрос искать чужеродное ДНК?
Если у кого-то есть его задачи эксперту, есть методические установки, которыми руководствуется лаборатория где проводили исследование, что да если задача следователя не стоит искать чужое ДНК мы не пишем, о том, что оно есть, если кто -то приведёт эту инфа с допроса эксперта в суде - я скажу да, мне понятно!
« Последнее редактирование: 26.06.19 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17667 : 26.06.19 12:31 »
Цитирование
. смывах с шеи следователь не ставил вопрос искать чужеродное ДНК?
Да может и ставил.
Дело не в этом. Дело в том, что Князев был обязан взять ряд смывов и не было никаких вариантов избежать ЭТИХ экспертиз. Формулировка вопросов обычно стандартная. Поэтому и исследовано только то, что в обязательном порядке вышло из под руки Князева.
  А вот все остальное, что делается "на усмотрение следователя" - не делалось. И именно на этом строятся мнения, что "следствие не искало чьи либо следы ещё"
Вы считаете, что там больше исследовать было нечего?


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Black_Dahlia | О.Г. | Sama po sebe

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17668 : 26.06.19 12:41 »
Да может и ставил.
Дело не в этом. Дело в том, что Князев был обязан взять ряд смывов и не было никаких вариантов избежать ЭТИХ экспертиз. Формулировка вопросов обычно стандартная. Поэтому и исследовано только то, что в обязательном порядке вышло из под руки Князева.
  А вот все остальное, что делается "на усмотрение следователя" - не делалось. И именно на этом строятся мнения, что "следствие не искало чьи либо следы ещё"
Вы считаете, что там больше исследовать было нечего?
Конечно, было что исследовать. Но для того, чтобы так уверенно утверждать, что больше ничего не искали надо бы посмотреть ВСЕ 12 ТОМОВ ДЕЛА. Ау нас даже ОЗ не в полном объеме.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17669 : 26.06.19 12:56 »
Конечно, было что исследовать. Но для того, чтобы так уверенно утверждать, что больше ничего не искали надо бы посмотреть ВСЕ 12 ТОМОВ ДЕЛА. Ау нас даже ОЗ не в полном объеме.
Но вы же знаете, что обвинительное есть? И никто (в том числе в группе антикоинов) не говорит о том, что есть иные исследования
Вы можете обьяснить смысл того, что экспертизу по группе крови выложили, а экспертизу тех же вещей по днк утаивают?
« Последнее редактирование: 26.06.19 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.