Три сестры - стр. 623 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700456 раз)

0 пользователей и 166 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18660 : 22.06.19 11:15 »
Вот и обвинительная сторона попросила о не разглашении, а не потерпевшая .
Переведите! Кто эта обвинительная сторона, если сестры обвиняемые, их адвокаты - это сторона защиты, а МХ и родственники - потерпевшие.  %-)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18661 : 22.06.19 11:30 »
А в чем феномен? В том, что они об этом написали после того, как их убедительно попросили об этом?
Судя по всему, это для Вас феномен, что женщины, по идее которые должны придерживаться сходных с Вашими взглядов в силу своего воспитания и менталитета, высказывают абсолютно противоложное мнение, раз единственное, чем Вы это объясняете для себя, материальная заинтересованность. Не все, как нуца, считают, что МХ завидный мужчина, о котором мечтает каждая женщина, даже если эта женщина с Кавказа.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Франсуаза

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #18662 : 22.06.19 11:34 »
Меня еще такой вопрос интересует: врачи, ставящие пациентам психиатрические диагнозы, сообщают об этом куда-либо? Хотя бы в какую-то базу ГИБДД? Как эта система устроена, кто-то в курсе?
По сути, у нас ситуация, когда дочери жили на попечении псих.больного человека с диагнозом, по которому не берут в армию и не выдают права на вождение ТС.
Вообще интересно, согласен ли лечащий врач с поставленным диагнозом расстройства личности, и есть ли доля его ответственности в произошедшем?
Может и сообщали, но раз Хачатурян сумел получить разрешение на оружие со всеми его диагнозами, уж права-то он мог купить без проблем.  *JOKINGLY*

"Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал!" (с)  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Alina

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18663 : 22.06.19 11:54 »
МХ лечился платно, да ещё и по рекомендации в научно-исследовательском институте
А Въетнамка уверяла, что за лечение МХ платила Москва.

Судя по всему, это для Вас феномен, что женщины, по идее которые должны придерживаться сходных с Вашими взглядов в силу своего воспитания и менталитета, высказывают абсолютно противоложное мнение, раз единственное, чем Вы это объясняете для себя, материальная заинтересованность. Не все, как нуца, считают, что МХ завидный мужчина, о котором мечтает каждая женщина, даже если эта женщина с Кавказа.
Судя по всему, вам проще перевести стрелки на меня или на Нуцу, нежели ответить на конкретный вопрос. Я этот феномен называю своего рода пиар кампанией, с привлечением медийных лиц для зарабатывания большего количества голосов известных и авторитетных людей. Тем самым уже предварительно оказывая давление на суд и суд присяжных. Или вы думаете, что Тина Канделаки  сидит целыми днями, как мы с вами и разбирается в доказательствах, где правда, а где ложь? Нет, конечно. А выступать против насилия будет любой нормальный человек и феномена в этом никакого нет.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #18664 : 22.06.19 12:27 »
Может и сообщали, но раз Хачатурян сумел получить разрешение на оружие со всеми его диагнозами, уж права-то он мог купить без проблем.  *JOKINGLY*
Я веду речь вовсе не о правах или ношении оружия.
Профиль разлогинен.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18665 : 22.06.19 12:54 »
Переведите! Кто эта обвинительная сторона, если сестры обвиняемые, их адвокаты - это сторона защиты, а МХ и родственники - потерпевшие.  %-)
Не правильно выразилась пардон, адвокаты обвиняемой стороны ) это имела ввиду

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18666 : 22.06.19 12:57 »
Вы любому специалисту в медицине верите и доверяете? Они же все учились, изучали все явления той или иной болезни, "собаку съели" на этом. Можете пойти к любому хирургу на абум и лечь под нож?  Пожалуйста, ваше право. А я нет. Я слушала как то мнение двух психологов ( на другую тему) и мнения одного противоречили мнению другого. И кому в этом случае я должна доверять? И почему я не должна принимать во внимание случаи из своего окружения, если это такие  же реальные случаи домашнего насилия и такие же жертвы. В конце концов у меня тоже есть какой то жизненный опыт и я имею право думать не так, как вы. Если бы вы- защитники убийства, действительно выступали против насилия, а не обвиняли нас на форуме и не выплескивали бы весь свой гнев на 600 стр. на семью Х,обвиняя их во всех грехах на свете, а реально помогали жертвам, то и общество у нас было отличное от общества, которое не в состоянии защитить жертв домашнего насилия.
А где у нас другой "хирург" именно на эту тему? У вас есть альтернативные источники, в которых утверждалось бы, что жертвы насилия не могут обнимать своего мучителя, улыбаться ему и встречаться с друзьями??? Может дадите ссылку на данные труды? Откройте нам глаза на противоположное мнение специалистов в этом вопросе.

Вы можете принимать во внимание случаи из своего окружения и отталкиваться от своего жизненного опыта, но думать и утверждать, что по-другому и быть не может - это абсурд.

Мы и помогаем тем, что осуждаем насилие. А вы им даже этим не помогаете. Вы либо советуете им вязать насильнику носки (авось подобреет), либо на свой страх и риск обращаться в органы, которые, как показывает практика, не дают никаких гарантий безопасности. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | Дмитрий Карягин

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #18667 : 22.06.19 13:09 »
Там явное логическое противоречие в тексте, так как существование "угрозы физической целостности" признается самим следователем.
этот абзац в обвинительном - скорей всего выводы эксперта о невменяемости младшей на момент убийства. Речь идет о длительной психотавмирующей ситуации с последствиями для психики, а не действиях убитого непосредственно перед убийством и угрозе их жизни. На момент запланированного убийства спящего, когда убитый после ударов встал с кресла и мог начать защищаться ( его убивали)- могла испытывать страх в процессе убийства и за свою  физическую целостность и за сестер на тот момент ( его самооборона была бы),  поэтому нанесла огромное колличество ударов. Но судя по всему- он пытался сбежать. В чем "противоречие логическое"?

Добавлено позже:
Вы разве доподлинно знаете,когда началась ситуация,приведшая к убийству? Вдруг, еще утром?
Сговор не обязательно утром, утром они уже начали реализовывать план. Двое пошли за ножом под предлогом похода в магазин, а старшая осталась контролировать местонахождение отца- из обвинительного. Использовали нож отца, младшая за считанные минуты нанесла порезы и все трое говорили, что он на них напал с ножом- получается инсценировка самообороны
день х - исполнили запланированное
« Последнее редактирование: 22.06.19 16:36 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18668 : 22.06.19 13:13 »
Да сплошь и рядом, когда жертвы насилия, а как правило, это жены сами жалуются и ходят, и пишут, правда не всегда это заканчивается благополучно, но это уже другая тема для обсуждения. Дети сами не могут, но во первых сестры Хачатурян уже не дети, особенно старшая, а во вторых они не сироты.
От чего же другая? Глядя, как неблагополучно может все закончится - это жертве насилия уверенности прибавляет что ли? Одной руки отрубили, другую подожгли, третью убили... И против насильника опять ни слова? А против коррумпированности чиновников? Будем от несчастных женщин требовать героизма, да?
 
В атмосфере насилия девочки жили с детства. Они не встретились с Х., будучи взрослыми и самостоятельными девушками, на улице. Они жили с ним бок о бок всю свою жизнь. Он с пеленок внушал им, что управы на него нет. Что вы хотите?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: точка над i | sypari | Alina | mrv | Virg

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18669 : 22.06.19 13:23 »
Они все участницы в той или иной мере, но разве теперь кроме этого их надо утрированно обвинять во всех иных смертных грехах? Вы вообще понимаете смысл понятия "половая распущенность"?
Ещё бы не осуждать   жестокое убийство. Никаких привилегий  и снисхождения в таком случае быть не должно. Убийство доказано, и точка.
Половая распущенность  - это половая жизнь юных девиц вне брака . А Вы что подумали? Неужто про половые контакты без презервативов?
Вы почаще  с моралью сверяйте свои мысли. Тогда будет всё в порядке. :) Если государству всё равно, что  дети бросаются во все тяжкие, то большинству  родителей, думаю, не всё равно. Тем более женщине, которая выносила своего ребёночка, родила в муках и вырастила в тяжелейших условиях капитализма..

Добавлено позже:
В атмосфере насилия девочки жили с детства. Они не встретились с Х., будучи взрослыми и самостоятельными девушками, на улице. Они жили с ним бок о бок всю свою жизнь. Он с пеленок внушал им, что управы на него нет. Что вы хотите?
Ошибаетесь. МХ любил дочерей. А государство делало из них извращенок и ненавистниц целомудренного образа жизни.
« Последнее редактирование: 22.06.19 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | vicktoria

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18670 : 22.06.19 13:30 »
Всех собак я спускаю на убийц , а не на жертв _ в этом преступлении - сестры убийцы, а убитый жертва.
Была бы тема о поведении тирана МХ в семье, когда он был еще жив, а девочки не были бы еще убийцами,я бы спускала собак на него. а не на них.
Перед тем, как совершить преступление, девочки много лет подвергались издевательствам Х. и его убийство - это следствие этих издевательств, понимаете? А вот во втором предложении вы откровенно лжете, потому что все ваше недовольство девочками адресовано тому периоду их жизни, когда они еще не совершили преступление, то есть они еще не были "убийцами", а вы уже их ненавидите, а вот Х. в тот период был еще жив, но в его сторону c вашей стороны никаких "собак".   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | Alina | Virg | Glaider

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #18671 : 22.06.19 13:32 »
Мы и помогаем тем, что осуждаем насилие. А вы им даже этим не помогаете. Вы либо советуете им вязать насильнику носки (авось подобреет), либо на свой страх и риск обращаться в органы, которые, как показывает практика, не дают никаких гарантий безопасности.
А вы что советуете - убивать при первой же   попытке родителей  навести порядок в сознании своих детей?

Добавлено позже:
Вот и обвинительная сторона попросила о не разглашении, а не потерпевшая
Действительно, убийцы  чувствуют себя вольготно в стране, творят  всё,  что хотят  и поддерживает их  в этом государство. Просто уму непостижимо. Государство всеми фибрами своей души  поощряет убийство. И указывает  гражданам  на   место. Дескать  решаем мы, кого по головке погладить, а кого - наказать, независимо от обстоятельств.
У меня складывается впечатление, что таким способом, руками наших же   детей государство решило избавиться от стариков, чтобы не платить им пенсии. Государство считает, что для решения  финансовых вопросов  все средства хороши.
« Последнее редактирование: 22.06.19 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | vicktoria

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18672 : 22.06.19 14:42 »
Ошибаетесь. МХ любил дочерей. А государство делало из них извращенок и ненавистниц целомудренного образа жизни.
https://youtu.be/p1AwYoA8Yfo
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | nataddd

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #18673 : 22.06.19 14:54 »
Ошибаетесь. МХ любил дочерей. А государство делало из них извращенок и ненавистниц целомудренного образа жизни.
Ошибаетесь Вы. Если уж кто и делал из них извращенок и нарушал их целомудренность, то это был извращенец (а именно это признало следствие) сам Михаил. А государство не создало эффективной системы для защиты от таких извращенцев. Итогом стала самозащита.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин | Vietnamka | Virg

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18674 : 22.06.19 15:00 »
А где у нас другой "хирург" именно на эту тему? У вас есть альтернативные источники, в которых утверждалось бы, что жертвы насилия не могут обнимать своего мучителя, улыбаться ему и встречаться с друзьями??? Может дадите ссылку на данные труды? Откройте нам глаза на противоположное мнение специалистов в этом вопросе.

Вы можете принимать во внимание случаи из своего окружения и отталкиваться от своего жизненного опыта, но думать и утверждать, что по-другому и быть не может - это абсурд.

Мы и помогаем тем, что осуждаем насилие. А вы им даже этим не помогаете. Вы либо советуете им вязать насильнику носки (авось подобреет), либо на свой страх и риск обращаться в органы, которые, как показывает практика, не дают никаких гарантий безопасности.
А у вас есть статистика, подтверждающая что из 100 % жертв насилия все 100 % вели себя именно так и никак иначе? Психология - понятие неоднозначное и точной наукой её не назовешь. Мы уже обсуждали в теме, что поведение жертв может быть разным, так же как и обстоятельства. И то, что я говорю, что никогда не понимала и не пойму, таких "жертв", как Аурелия ( а после последнего эфира я в ней вообще никакой жертвы не вижу), это не значит, что я думаю и утверждаю, что по другому быть не может. Это вы, опираясь на научные труды утверждаете, что бывает только так и никак иначе и видите в Аурелие типичную жертву. А оправдывая убийство, вы только поощряете насилие, а не помогаете её жертвам. Вам кажется правильным, что лучше на свой риск и страх продолжать терпеть насильника (что не дает тоже никаких гарантий безопасности), а в случае чего просто убить его, чем начать бить тревогу и обращаться в соответствующие органы.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #18675 : 22.06.19 15:14 »
МХ нет, допрашивать некого. На видео съёмках за 10 дней до убийства  сёстры улыбаются и с удовольствием  катаются на водном транспорте вместе с отцом.
Вот как раз там, где они катались на водном транспорте, есть кого допрашивать. И как раз в этот день независимые свидетели видели, как МХ ударил Крестину.

Добавлено позже:
Тем более, зачем больная  принимала  участие в этом кровавом мероприятии?
А она знала, что больна? Или диагноз был поставлен после ареста? Да и не принимала она участия - из баллончика брызнула и убежала.

Добавлено позже:
Не предупредила отца и родственников.
А как вы думаете, что было бы, если бы она предупредила?
Адвокаты, кстати, говорят, что она не знала, что планируют Ангелина и Мария.

Добавлено позже:
Насилие должно быть подтверждено медицинской экспертизой.  Прямых свидетелей нет, экспертизы  в надлежащем виде тоже.
Свидетели побоев есть, в том числе независимые. Экспертизы - в материалах дела.

Добавлено позже:
Фотографию  в машине проверили на подлинность и она подтвердилась?
На подлинность проверили (подлинная), идентификацией женщины никто не занимался

Добавлено позже:
Претензий нет, но есть все основания  не верить её словам и соплям про бил, в лес вывозил и хотел убить
След от удара ножом в бедро у нее есть (подтвердила экспертиза)

Добавлено позже:
обещали это фото проверить на подлинность умельцы от Шепелева.
Насчет Шепелева не знаю, а в группе поддержки сестер влезли в базу ГИБДД и нашли там не только это фото, но и кучу других https://vk.com/savesister?w=wall-169604725_20353 (в комментариях)

Штрафы МХ уже обсуждались в теме.

Добавлено позже:
Что там может быть тайного в этом деееле? Оно связано с государственной тайной?
О тайне следствия (в любом деле) https://mmdc.ru/consulting/common/tajna_sledstviya_i_publikacii_smi/

Вот только я не поняла, когда срок у нее истекает: уже истек (вынесено обвинительное заключение) или надо ждать передачи дела в суд?
« Последнее редактирование: 22.06.19 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #18676 : 22.06.19 16:20 »
А как вы думаете, что было бы, если бы она предупредила?
А зачем ей предупреждать, если она в сговоре с сестрами, и  умысел тот же?
Адвокаты, кстати, говорят, что она не знала, что планируют Ангелина и Мария
Ключевое "адвокаты говорят"- следствие считает иначе


Поблагодарили за сообщение: Berg2

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18677 : 22.06.19 16:42 »
Зашла сейчас в вк в группу поддержки сестер, так там целый список медийных персон, кого они просят высказаться и делают это по согласованию с адвокатами сестер Хачатурян.
Цитирую пост по делу сестер Хачатурян в инстаграм Кати Гордон, на который очень возмущенно и болезненно отреагировали защитники убийства.

katyagordon
Подтвержденный
По сёстрам Хачатурян... выскажусь... как юрист... как правозащитник... как человек... Мне очень жаль детей, растущих в семьях, где насилие в норме. Мне очень жаль, что родственники девочек молча наблюдали за тем, что происходит, жаль, что их мать оставила их с этим уродом. У меня нет доступа к материалам дела... но если... убийство произошло в аффекте, если оно произошло в момент насилия и они защищались - это одно... максимального снисхождения и сострадания... но если выросли дети... хладнокровно убившие отца - это другое. Насколько я знаю речь идёт в данном случае как раз о сговоре и плане... так вот: есть две проблемы... Первая: насилие, ставшее в стране нормой. ,Возбуждаются, только от средней тяжести, закрывают глаза на бытовое насилие... отсутствие всякой защиты для детей. Мой друг - детский врач до сих пор плачет, когда в отдаление привозят избитых, изуродованных родителями малышей. И есть вторая история: о том, что насильник вырастил убийц. (Повторюсь, если это не аффект) В ,сложных семьях, вырастают ,сложные, люди. И они опасны... Как опасны тысячи и тысячи людей, взявших нож, после многолетних истязаний дома, и убивших... вы реально думаете, что у сестёр уникальный случай?! Это вам так хочется думать, это Дудь только этот случай увидел... Опасны сестры потому, что посчитали возможным так решить проблему. Несчастные, подвергающиеся насилию дети иногда превращаются в убийц... и это тоже Правда! Если эти девочки действовали в моменте - это одно; если они (как ни прискорбно) стали в насилии сами убийцами - это другое... им вменяют ,сговор,... Отменять наказание за убийство исходя из того, что убийца рос в сложных условиях нельзя. Подойти к их истории максимально снисходительно - да, но сделать вид, что они не виноваты - подорвать монументальные принципы существования социума, в котором вина одного не освобождает от ответственности другого... Закон един для всех. А вот матерям, допускающим насилие в семье над детьми; соседям, плюющим на крик детей за дверью рядом, ментам, не принимающим заявления о побоях (бытовуха, мол, разберётесь) - нужно, наконец, задуматься. Благодаря вам: бесчинствуют папаши Хачатурян и устраивают суд Линча его дочери.



Поблагодарили за сообщение: Berg2 | Aylata

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18678 : 22.06.19 16:47 »
А у вас есть статистика, подтверждающая что из 100 % жертв насилия все 100 % вели себя именно так и никак иначе? Психология - понятие неоднозначное и точной наукой её не назовешь. Мы уже обсуждали в теме, что поведение жертв может быть разным, так же как и обстоятельства. И то, что я говорю, что никогда не понимала и не пойму, таких "жертв", как Аурелия ( а после последнего эфира я в ней вообще никакой жертвы не вижу), это не значит, что я думаю и утверждаю, что по другому быть не может. Это вы, опираясь на научные труды утверждаете, что бывает только так и никак иначе и видите в Аурелие типичную жертву. А оправдывая убийство, вы только поощряете насилие, а не помогаете её жертвам. Вам кажется правильным, что лучше на свой риск и страх продолжать терпеть насильника (что не дает тоже никаких гарантий безопасности), а в случае чего просто убить его, чем начать бить тревогу и обращаться в соответствующие органы.
Вы с чем спорите, я не пойму? Я как раз и пытаюсь до вас донести, что поведение жертв насилия зависит от множества факторов и может разниться. И все исследования в этой области это подтверждают. Насилие это как отменяет??? У вас почему насилие отменяется, если девочки обнимали Х., встречались с друзьями и фотографировались в нижнем белье? Это у вас такое поведение его 100% исключает, а не у меня.   Я оправдываю защиту от насилия и уверена в том, что убийство преступника происходит только в том случае, когда жертва не видит иного выхода из ситуации. Вопросы типа "почему я вижу, а она не видит?", считаю не состоятельными, потому что вы ни хрена не жертва и не можете смотреть на мир её глазами.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18679 : 22.06.19 16:54 »
Вы с чем спорите, я не пойму? Я как раз и пытаюсь до вас донести, что поведение жертв насилия зависит от множества факторов и может разниться. И все исследования в этой области это подтверждают. Насилие это как отменяет??? У вас почему насилие отменяется, если девочки обнимали Х., встречались с друзьями и фотографировались в нижнем белье? Это у вас такое поведение его 100% исключает, а не у меня.   Я оправдываю защиту от насилия и уверена в том, что убийство преступника происходит только в том случае, когда жертва не видит иного выхода из ситуации. Вопросы типа "почему я вижу, а она не видит?", считаю не состоятельными, потому что вы ни хрена не жертва и не можете смотреть на мир её глазами.
Так это вы все время спорите, сами не понимая о чем. Я как раз и никогда не отрицала, что поведение жертв насилия зависит от множества факторов и обстоятельств. И в данном случае я самообороны не вижу, а вижу спланированное убийство. А смотреть на мир глазами "жертвы" Аурелии и её дочерей боже упаси, поэтому тоже считаю не состоятельным спор на эту тему.
« Последнее редактирование: 22.06.19 17:00 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18680 : 22.06.19 17:33 »
Ну это уже за гранью


Поблагодарили за сообщение: Berg2 | Милашка | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18681 : 22.06.19 17:52 »
Так это вы все время спорите, сами не понимая о чем. Я как раз и никогда не отрицала, что поведение жертв насилия зависит от множества факторов и обстоятельств. И в данном случае я самообороны не вижу, а вижу спланированное убийство. А смотреть на мир глазами "жертвы" Аурелии и её дочерей боже упаси, поэтому тоже считаю не состоятельным спор на эту тему
Конечно "Боже упаси!". Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации. И кто его знает, в кого ты превратишься в результате многолетних издевательств. . . 
Если для вас Аурелия и девочки не жертвы, то и Х. у вас не насильник, потому что не бывает одного без другого. Но насилие Х. доказано, вот в чем загвоздка. За его отсутствие вам уже не зацепиться и вы начали цепляться к самообороне. Случись она, вы бы зацепились за "купленное следствие". И эта ваша цепкость поражает. Вам действительно за это платят? Другого объяснения такому упорному нежеланию признать Х., а так же не совершенство системы, виновниками этой трагедии, я не нахожу. Хотя, есть ещё одно - "молчи, женщина!".
« Последнее редактирование: 22.06.19 17:53 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Три сестры
« Ответ #18682 : 22.06.19 18:02 »
След от удара ножом в бедро у нее есть (подтвердила экспертиза
а на нем написано, что это сделал Михаил?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23 | Aylata

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #18683 : 22.06.19 18:26 »
Вы же в США живёте. Там и друг Хачатуряна  поблизости.  Поезжайте к нему, он расскажет из первых уст, сколько и за что отстёгивал ему  МХ. Диаспора всегда помогает своим, разве Вы не в курсе?
В жизни приходилось общаться с разными армянами. Все трудились,никто на американском содержании не находился.
Диаспора помогает. Это правда. Но никто не станет просто оплачивать годами и десятилетиями жизнь взрослого мужика,да еще в совокупности с его сестрами и их мужьями. Могут помочь,например, получить хорошую должность. А какая должность была у МХ? Вы можете сказать?
Кстати, разве МХ "отстегивал " американскому другу? Нам тут говорили,что наоборот.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Glaider

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18684 : 22.06.19 18:35 »
Конечно "Боже упаси!". Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации. И кто его знает, в кого ты превратишься в результате многолетних издевательств. . .
Если для вас Аурелия и девочки не жертвы, то и Х. у вас не насильник, потому что не бывает одного без другого. Но насилие Х. доказано, вот в чем загвоздка. За его отсутствие вам уже не зацепиться и вы начали цепляться к самообороне. Случись она, вы бы зацепились за "купленное следствие". И эта ваша цепкость поражает. Вам действительно за это платят? Другого объяснения такому упорному нежеланию признать Х., а так же не совершенство системы, виновниками этой трагедии, я не нахожу. Хотя, есть ещё одно - "молчи, женщина!".
Ну то, что  Сергей родился не в результате насилия МХ, как всех уверяла Аурелия, надеюсь вы уже не будете отрицать?( я про то, какими глазами она смотрела на мир) Суда ещё не было, что бы за что то цепляться. А по поводу самообороны, я говорила с самого начала, что так как убили его спящим самообороной это не считаю. Много жертв насилия вы видели, которые убили своих тиранов во время сна обороняясь? В предыдущем моём комментарии цитата Кати Гордон, придерживаюсь такого же мнения и больше мне добавить нечего . Или вы считаете, что ей заплатили? И 65 % проголосовавшим против убийства тоже? Только потому что они думают не так, как вы? Не опускайтесь до уровня - Лучший способ защиты, нападение. Если у человека другая позиция и не схожа с вашей, это не значит, что ему платят и давайте без ваших домыслов про "куплено" и прочее. Ну а по поводу "женщина, молчи" -это точно не про меня.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #18685 : 22.06.19 18:48 »
Арсен получил после смерти Хачатуряна квартиру в Москве и 2 иномарки - все мало видно, ходит по СМИ, поливает грязью тех, кто ему такую возможность предоставил. А сам ни дня в жизни не работал, ни копейки не заработал, только мошенничал и наркоманил, да на шее у бандита сидел.
CUI PRODEST. . .
Не будь у трех сестер мотива для убийства,правдивость которого оспаривают их противницы, Арсен был бы первым подозреваемым в организации преступления.
Хотя одно не исключает другого. Уж слишком громко он кричит "держите вора" , и слишком сильно на нем "горит шапка".
При наличии реального мотива у девушек, роль Арсена заключается,конечно,не в раздаче им заданий,а в хитром провоцировании и разжигании семейного конфликта,путем передачи МХ сведений о поведении сестер. Притом,что это поведение он сам поощрял, участвуя в тех же вписках.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alina | mrv | Франсуаза | точка над i | Virg

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18686 : 22.06.19 19:18 »
Вот оно давление на общество

Добавлено позже:
 Смотря на эту движуху,всё больше убеждаюсь, что нет убедительных  доказательств, есть только вранье убийц
« Последнее редактирование: 22.06.19 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Солнышко

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #18687 : 22.06.19 19:40 »
Вот оно давление на общество

Добавлено позже:
 Смотря на эту движуху,всё больше убеждаюсь, что нет убедительных  доказательств, есть только вранье убийц
Готовятся к суду присяжных


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #18688 : 22.06.19 20:13 »
Вот оно давление на общество

Добавлено позже:
 Смотря на эту движуху,всё больше убеждаюсь, что нет убедительных  доказательств, есть только вранье убийц
Защитники сестер вообще-то против вмешательства всех этих селебл... дей, но почему-то вы их посты не цитируете.  *JOKINGLY* Потому что они им не нужны, а просто хотят примазаться ради пиара. Где они были весь этот год??? Дело достаточно убедительное и без них, в этом никто не сомневается.
« Последнее редактирование: 22.06.19 20:13 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #18689 : 22.06.19 21:14 »
Защитники сестер вообще-то против вмешательства всех этих селебл... дей, но почему-то вы их посты не цитируете.  *JOKINGLY* Потому что они им не нужны, а просто хотят примазаться ради пиара. Где они были весь этот год??? Дело достаточно убедительное и без них, в этом никто не сомневается.
Эта группа сестер без консультации некоторых лиц, не буду называть фамилий, давно ничего не публикует. И никто не сомневается не правильно высказались, Очень многие сомневаются и очень многие уверены в их виновности. Пройдитесь в других пабликах ( не феминисток) и прочитайте комменты людей
« Последнее редактирование: 22.06.19 22:18 »