Три сестры - стр. 614 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1701292 раз)

0 пользователей и 154 гостей просматривают эту тему.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #18390 : 20.06.19 16:51 »
иагнозы припаяли неорганического происхождения. Курам на смех. Хоть бы для приличия атеросклероз сосудов головного мозга поставили.
Так это же психиатрическая экспертиза - это за пределами их компетенции. А судмедэксперт, может, и поставил, только какое это для квалификации преступления имеет значение?


Поблагодарили за сообщение: mrv | НикитА-Эсмиральда

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18391 : 20.06.19 16:52 »
Ровно как и Алина я голосовала за п.2. Так же как и она на данный момент я хочу, чтобы не было реального срока. Потому что Алина все четко сказала
Но сейчас, Алина об этом жалеет и готова проголосовать за пункт 3 и считает, что самооборона. Ну вот и вы так считаете, но зачем то просите цитаты.
« Последнее редактирование: 20.06.19 16:53 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #18392 : 20.06.19 17:00 »
Защитники сестер говорят о смягчающих обстоятельствах, но забывают об отягчающих, а их достаточно: это и преступный сговор, и убийство в группе, и убийство человнка, находящегося в беспомощном состоянии, и использование оружия ( охотничий нож, согласно предъявленным обвинениям, относится к холодному оружию) и, наконец, попытки представить преступление как самооборону ( попытка обмануть следствие).
Если при этих отягчающих обстоятельствах по 105 ч 2 ж статье, предусматривающей наказание от 8 до 20 лет, дадут условный срок или переквалифицируют  и  оставят жестоких убийц на свободе, это будет насмешка над правосудием,  законами и уголовным кодексом, насмешка над основным законом - Конституцией РФ, где написано, что " каждый человек имеет право на жизнь"

На фоне попытки обмануть следствие все разговоры о том, что это убийство было " потому что некуда больше идти" выглядят абсурдно. Если бы это было так, преступницы сразу рассказали все, как на духу, а не пытались уйти от ответственности.
Никто из тех, кто против оправдания убийц,  не защищал Хачатуряна,  но для человека, который нехорошо себя ведёт, нарушает закон или совершает преступление, существует наказание по закону, нельзя вершить самосуд и нельзя оправдывать самосуд.
 
« Последнее редактирование: 20.06.19 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Счастливая | Lika23 | Солнышко

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #18393 : 20.06.19 17:07 »
Всё его поведение и поведение его дочерей говорит как раз об обратном-абсолютно отца не боялись,не слушались,делали что хотели.Он же не знал как на них повлиять.
Ну так прекрасно, продолжали бы и дальше делать, что хотят - но они почему-то убили. Почему? Корыстный мотив следствием не установлен.

Кто будет давать оценку действий их матери?На глазах которой все это происходило?Которая бросила детей в опасности?
И вы уж определитесь, если это больной и беспомощный отец, который с лентяйками и нахалками справиться не мог, то о какой опасности идет речь?

Боялась,что отец спасется,а ей нужно было чтобы 100% умер.
Так не боялась же, "абсолютно" (см. выше)

Добавлено позже:
одна сестра спокойно нанесла раны другой
вы этого не знаете (кстати, видимое спокойствие не исключает невменяемости)
слезами не умылись
и этого тоже

Добавлено позже:
Если статья останется прежней, группа лиц по предварительному сговору, то должен быть лидер, зачинщик, так сказать.  Крестина " только баллончик распыляла", Мария - невменяемая, значит, всё вешают на Ангелину. В ее ли характере это принять?
Да, именно это в ее характере.
Цитирование
я ведь изначально хотела взять все на себя и одна сесть в тюрьму. Но мы не продумали всех деталей.
https://www.mk.ru/social/2018/07/31/sestry-khachaturyan-ubivshie-otca-u-nego-byli-svyazi-v-policii.html

Добавлено позже:
вот и МХ не мог сдерживаться, видя поведение дочерей, что же вы удивляетесь
Видели видео (было в "На самом деле"), где Крестине исполняется три года и он орет за кадром? Чье поведение тогда не позволило ему сдержаться?
« Последнее редактирование: 20.06.19 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | Alina | mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #18394 : 20.06.19 17:38 »
Цитирование
.Замечательно вы на нас стрелки перевели. Количество защитников сестер гораздо больше, чем противников этого убийства. Ну в том, что им никто не помог, конечно проще нас виноватыми сделать. Это что тоже психология жертвы?
Форум обладает свойствами репрезентативности малой выборки. Здесь, на форуме, число активных участников разделилось 50 на 50. По голосованию ю лидирует "виноваты и заслуживают строго наказания". И это очень удобная психология, не смотря на объективные данные, все равно считать себя в меньшинстве и обиженным. Но что более опасно - всегда винить кого-то ещё. Так же как в вашем понимании и истинная жертва "сама виновата, посмотрите на неё"
А по факту - если бы таких, кто насилие считает правильными методами воспитания, было не подавляющее большинство в среднем по обществу - нам бы вообще говорить сейчас было бы неочем.

Добавлено позже:
Но сейчас, Алина об этом жалеет и готова проголосовать за пункт 3 и считает, что самооборона. Ну вот и вы так считаете, но зачем то просите цитаты.
А вы хорошо понимаете русский текст, когда Алина чёрным по белому написала "но сейчас, глядя на..."? После вашего заявления?

Добавлено позже:
Aylata,
Не дети должны были уходить, а МХ должен был быть осуждён.
И по закону должен был получить лет 15 за насилие над детьми в том числе сексуальное. И понять на своей шкуре в камере, где ох как не любят таких как он, что по закону, даже будучи заключённым, он вроде как имеет право на неприкосновенность. И если закон не соблюдается в одном случае - лично я не буду плакать горючими слезами, если он не будет в полном объёме соблюдён и в другом.
« Последнее редактирование: 20.06.19 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18395 : 20.06.19 17:58 »
Форум обладает свойствами репрезентативности малой выборки. Здесь, на форуме, число активных участников разделилось 50 на 50. По голосованию ю лидирует "виноваты и заслуживают строго наказания". И это очень удобная психология, не смотря на объективные данные, все равно считать себя в меньшинстве и обиженным. Но что более опасно - всегда винить кого-то ещё. Так же как в вашем понимании и истинная жертва "сама виновата, посмотрите на неё"
А по факту - если бы таких, кто насилие считает правильными методами воспитания, было не подавляющее большинство в среднем по обществу - нам бы вообще говорить сейчас было бы неочем.
Я говорила в целом о защитниках сестер,  а не конкретно на форуме, а большинство именно за сестер. И не поняла,  с чего мы должны считать себя обиженными? К слову,  я, к примеру не голосовала  тогда, и не буду этого делать сейчас. И мне все равно кого больше,  а кого меньше.  У меня есть свое мнение и считаю виновными сестер в этом преступлении в любом случае, потому что убийство спланировано, а попыток что то изменить они не делали вообще. (только без нотаций, что не могли и некуда, уже слышали) Какого наказания заслуживают или не заслуживают, решать не мне, а суду. Про то, что жертва сама виновата, у меня такого понимания нет и не было, но вам все время хочется так думать. Да, у меня другой склад ума и характера,  и я не понимаю таких жертв, которых каждый день бьют и насилуют, а они при этом продолжают как ни в чем не бывало  петь дифирамбы своему насильнику и обниматься с ним, не делают попыток сбежать,  даже в его отсутствие, но зато с удовольствием устраивают вписки. А обвиняете сейчас как раз вы нас, что из за нас, у них, оказывается, не было выхода. А по факту - может, если подавляющее большинство, которые против насилия, не обвиняли, таких, кто насилие НЕ СЧИТАЕТ правильным, НО ПРОТИВ убийства, а вовремя помогли этим жертвам и предприняли все возможные меры, говорить бы сейчас  нам тоже было бы не о чем.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #18396 : 20.06.19 18:00 »
Кому что принадлежало - не расшифровано.
Уж если нашли на одном и том же предмете белья слюну и сперму, установить, кому что принадлежало - дело техники.
Лучше бы девочек  проверили не отходя от кассы у гинеколога и проктолога на наличие биоматериалов, трещин и т. п .
Проверили, не беспокойтесь. Вот только, если что нашли, мы об этом вряд ли узнаем (адвокаты сестер промолчат, потому как этика и адвокатская тайна, а потерпевшим такое озвучивать незачем).


Поблагодарили за сообщение: mrv | НикитА-Эсмиральда

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #18397 : 20.06.19 18:05 »
Цитата: Vietnamka
Не дети должны были уходить, а МХ должен был быть осуждён.
И по закону должен был получить лет 15 за насилие над детьми в том числе сексуальное.
во-первых, девицы уже давно не дети, двое на момент совершения пресиупления были совершеннолетними. Во-вторых, чтобы Хачатурян был осуждён, на него должно было быть заведено уголовное дело. А для этого необходимо было обратиться в соответствующие органы. И не надо тут сказки рассказывать про " у него было всё схвачено". История произошла в столице, не в глухом ауле, у девиц свободный доступ  ко всем средствам коммуникаций, они прекрасно знали, куда обращаться, если было насилие. А так же прекрасно знали, что уж несвершеннолетних в России защищают по полной программе.
И куча ничего и никого не боящихся горластых родственников помогла бы.
Цитата: Vietnamka
И если закон не соблюдается в одном случае - лично я не буду плакать горючими слезами, если он не будет в полном объёме соблюдён и в другом.
Эти разговоры хороши до тех пор, пока несоблюдение законов не коснётся  лично. Вот тогда горючими слезами плачут все. Но взывать к законности будет поздно, если построено общество на беззаконии.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18398 : 20.06.19 18:05 »
А вы хорошо понимаете русский текст, когда Алина чёрным по белому написала "но сейчас, глядя на..."? После вашего заявления?
Прекрасно понимаю, а вы?
Но чем больше я вижу реакцию защитников МХ, то больше склоняюсь к тому, что сейчас бы проголосовала за 3 пункт
И какая разница когда она его поменяла? А уж менять свое мнение из за чьей то реакции...

Добавлено позже:
Вот только, если что нашли, мы об этом вряд ли узнаем (адвокаты сестер промолчат, потому как этика и адвокатская тайна, а потерпевшим такое озвучивать незачем).
Ну адвокатская этика и тайна не помешали им озвучить диагноз МХ.
« Последнее редактирование: 20.06.19 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #18399 : 20.06.19 18:13 »
И куча ничего и никого не боящихся горластых родственников помогла бы.
Шутите? Они все знали и ничем не помогли.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #18400 : 20.06.19 18:14 »
так они не ожидали, что ему удастся выбраться на лестничную  площадку под камеры. К тому же, их они не могли отключить.
Могли.
Цитирование
Девочки делали вид, то мусор выносят, на распашку дверь открывали, чтобы камеру закрыть, и мы заходили к ним в гости, потом они научились удалять время. Просто выключали камеру и меняли время, — поясняет подруга пострадавших девушек. https://www.5-tv.ru/news/214073/
« Последнее редактирование: 20.06.19 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #18401 : 20.06.19 18:15 »
Шутите? Они все знали и ничем не помогли.
Горластая там т. Оля, которая все знала,  а на вопрос "Почему не помогли"? отвечает "Так мы не вхожи туда были".

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #18402 : 20.06.19 18:17 »
И вы уж определитесь, если это больной и беспомощный отец, который с лентяйками и нахалками справиться не мог, то о какой опасности идет речь?
Не я подняла тему как опасен мой бывший муж.)Если Аурелия считала, что опасен,угрожал ее жизни и детей, и побои начались согласно постановлению с 2014 года-то как она могла оставить своих детей и самой уйти?Я то,конечно,уверена,что детям там ничего не угрожало-были сыты-обуты,просто хотели большего от жизни.)Но согласно словам самой же Аурелии-которая,даже не в курсе была, что дочери в школу не ходят-вопросы к ней неоднозначные и надо привлечь ее саму к ответственности. Оставила в опасности,не платила алименты,не исполняла родительский долг.Была бы порядочная мать-убийства бы не произошло.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Аглая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #18403 : 20.06.19 18:23 »
подозреваемые, наши " девочки"  употребляли легкие наркотики - об этом на тв передачах на детекторе лжи говорила их подруга.
Строго говоря, кто конкретно употреблял легкие наркотики на вписках, там сказано не было
« Последнее редактирование: 20.06.19 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #18404 : 20.06.19 18:24 »
Могли.
это о камерах в квартире, их девицы перед убийством отключили.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #18405 : 20.06.19 18:25 »
Проверили, не беспокойтесь. Вот только, если что нашли, мы об этом вряд ли узнаем (адвокаты сестер промолчат, потому как этика и адвокатская тайна, а потерпевшим такое озвучивать незачем).
Ой, вэй, да в таком случае эти находки давно уже б висели на каждом углу - что этим убийцам терять, стыд и честь, которых у них отродясь не было? Да и их бесстыжие адвокаты тоже ни секунды бы не задержались с публикацией. И не надо тут всуе цитировать УПК - УПК это одно, а его трактовка и неписаные обычаи его применения это другое.
« Последнее редактирование: 20.06.19 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18406 : 20.06.19 18:26 »
вот и МХ не мог сдерживаться, видя поведение дочерей, что же вы удивляетесь
Обзывал бы их дурами был бы жив.

не получается тут страха-никак.Смотрите, вы говорите-боялись обратиться за помощью,т.к. были уверены что все сойдет отцу с рук и будут печальные последствия. А не слушаться отца почему тогда не боялись-то?Приводить домой парней,устраивать вечеринки,пить алкоголь,сбегать из дома и т.д.Куда в этом случае девался их страх?Тут они почему последствий-то не боялись?Если жуть какой опасный папа и помощи ждать не от кого?Вот разозлится и убьет что вписки устраивали,пока он в больнице был?
Давайте рассуждать здраво. Если я боялась своего отца(чисто морально,он меня не угрожал убить или изнасиловать)я же его слушалась. Мне страшно было просто от того,что он будет недоволен,рассердится,будет ругаться.Если бы мой отец угрожал-то ,я наверное,вообще,бы трепетала пред ним. А с сестрами-в каком месте у них был этот страх?Им даже убить было не страшно. Убили и дальше стали делать все по плану.
А кто вам сказал, что страха не было? Бояться - не значит не делать. Но между вечеринкой с друзьями и походом в полицию разница есть.

И я не понимаю, почему вы все время ставите насилие в зависимость от поведения жертвы? Для вас доказательством первого служит ее страх и послушание?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #18407 : 20.06.19 18:38 »
привод как раз Сергей имеет, судим не был.
откуда такая информация?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #18408 : 20.06.19 18:50 »
И мне все равно кого больше,  а кого меньше.
Если бы вам было все равно - вы бы не поднимали этот вопрос.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #18409 : 20.06.19 18:50 »
А в чем подтасовка? Да, это не Ангелина, но фото взято у неё на странице. Но там же были и другие фото, с подписью, что молодой человек у неё остался.( не помню точно чей, Ангелины или Марии)
Подтасовка была в посте Сергея В., это к нему относилось
Оффтоп (текст не по теме)
тут был форумный глюк какой-то, у меня пропала часть сообщения и на какие-то минуты все перепуталось
А что касается фото на диване, то я никогда не видела скриншот, на котором было бы видно, что оно именно с ее страницы.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #18410 : 20.06.19 18:52 »
Про то, что жертва сама виновата, у меня такого понимания нет и не было, но вам все время хочется так думать. Да, у меня другой склад ума и характера,  и я не понимаю таких жертв, которых каждый день бьют и насилуют, а они при этом продолжают как ни в чем не бывало  петь дифирамбы своему насильнику и обниматься с ним, не делают попыток сбежать,  даже в его отсутствие, но зато с удовольствием устраивают вписки.
То есть вы не считаете их виноватыми, а просто не понимаете, да? А кто виноват-то тогда в насилии?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #18411 : 20.06.19 18:52 »
но вам все время хочется так думать
Когда мне хочется думать - я напрягаю мозК и думаю. Причем обычно не очень стандартно. То, что сестры виноваты во всем сами, и в том числе виноваты, что не смогли уйти - это то, что тут пытаются внушить на сотнях страниц.

Добавлено позже:

И не надо тут сказки рассказывать про " у него было всё схвачено".
Здесь очень много писали про "сказки насчет насилия". Давайте теперь подождем, будут ли сделаны официальные заявления по поводу обращений и их игнорирования. И если вам недостаточно примеров того, когда "ничего не схвачено, но полиция все равно не реагирует и не принимает заявления", если вам не достаточно того, что начальник конкретной полиции был снят и осужден именно за это, то вам придется поверить мне просто на слово - внутреннее расследование по этому моменту ведется. И что-то сейчас в стране наметилась такая тенденция, что своих начинают сдавать на ура

Добавлено позже:
Ой, вэй, да в таком случае эти находки давно уже б висели на каждом углу - что этим убийцам терять, стыд и честь, которых у них отродясь не было? Да и их бесстыжие адвокаты тоже ни секунды бы не задержались с публикацией. И не надо тут всуе цитировать УПК - УПК это одно, а его трактовка и неписаные обычаи его применения это другое.
Вы знаете, очень странно воспринимаются тексты от мужчин. Вы оправдываете насилие несовершеннолетних дочерей? Считаете, что если они не соответствуют вашему восприятию порядочных девушек, то отцу в жопу их иметь можно? В буквальном смысле иметь.
« Последнее редактирование: 20.06.19 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #18412 : 20.06.19 19:06 »
Здесь очень много писали про "сказки насчет насилия".
Как и сказки о самообороне. Вы не ответили на мой вопрос?Когда,кого и куда насиловал МХ?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #18413 : 20.06.19 19:10 »
Как и сказки о самообороне. Вы не ответили на мой вопрос?Когда,кого и куда насиловал МХ?
А в отличии от вас я и не хочу знать всех подробностей. Мне вполне достаточно того, что написано в постановлении следователем. Или вы думаете, что есть большая разница куда именно свой член сует отец несовершеннолетней дочери? Сюда нельзя, а вот сюда можно?
 И мне даже не интересно кого из них он насиловал, а кого нет. ОБида и страх за близкого человека иногда гораздо сильнее, чем обида и страх за себя лично
« Последнее редактирование: 20.06.19 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Robin | mrv | точка над i | nataddd

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #18414 : 20.06.19 19:16 »
Мне вполне достаточно того, что написано в постановлении следователем.
ткните пальцем где там написано,что было насилие и какое именно.И что совал член. Мы просто видим разное. Там даже речи о насилии нет,только о действиях секс.характера.И это далеко не одно и тоже.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #18415 : 20.06.19 19:19 »
Ну эти претензии к СК, раз вы лучше знаете УК. Все что вы перечислили нужно доказать в суде, и если это так очевидно и легко доказуемо, зачем устраивать пикеты, марши, флешбомы и призывать всех выйти пикктировать.
В том-то и дело, что все, казалось бы, очевидно с учетом собранных следствием доказательств, но впечатление такое, что автору обвинительного заключения самому следовало бы Википедию почитать.
Цитирование
Посягательство должно быть наличным, то есть к моменту начала обороны оно должно начаться, но ещё не закончиться. Начало посягательства связывается не только с моментом фактического начала осуществления причиняющих вред действий, но и с наличием реальной угрозы совершения таких действий, когда посягающее лицо готово перейти к совершению соответствующего деяния. Состояние необходимой обороны наступает не только в том случае, когда оборона осуществляется непосредственно в процессе посягательства, но и тогда, когда начало реального осуществления нападения настолько очевидно и неминуемо, что непринятие предупредительных мер ставит в явную, непосредственную и неотвратимую опасность лицо, вынужденное к принятию этих мер[7].

Состояние необходимой обороны может быть вызвано и общественно опасным посягательством, носящим длящийся или продолжаемый характер (например, незаконное лишение свободы, захват заложников, истязание и т. п.). Право на необходимую оборону в этих случаях сохраняется до момента окончания такого посягательства.
Были какие-то основания считать, что МХ не будет продолжать истязание и сексуальное насилие? Нет, окончание посягательства не наступило.

Добавлено позже:
Думаю, что мало среди нас ( если вовсе такие есть) тех,  кто лично  общался с сестрами, Арсеном и Сергеем. Или не смотря на это вы тоже можете легко перепутать Сергея с Арсеном?
Если увижу кого-нибудь из них, не перепутаю (я их знаю в лицо, хоть и не знакома лично). А если мне расскажут общие знакомые что-то вроде "ты знаешь, у Крис Хачатурян брата задержали с амфетамином" (причем я ни Арсена, ни Сергея до этого ни разу не видела), то имя вполне могу перепутать, т.к. оно у меня никаких ассоциаций не вызывает.
« Последнее редактирование: 20.06.19 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | mrv

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #18416 : 20.06.19 19:39 »
А что касается фото на диване, то я никогда не видела скриншот, на котором было бы видно, что оно именно с ее страницы.
страницы удалены, но вот на этом видео есть это фото ( на 17 минуте примерно), говорится, что фото девочек с их страниц, там же селфи в нижнем белье и целующаяся с подругой.
https://youtu.be/vxaZqQULkhg

А минутой раньше комментарий психолога, где он говорит о гормональной возрастной перестройке как о причине агрессии девиц.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Три сестры
« Ответ #18417 : 20.06.19 19:48 »
Папаша вас домогается - а вы ему носки вяжите и армянские хачапури пеките, так жизнь, глядишь, и наладится.
Ну да, конечно, когда папаша домогается гораздо естественней вписки дома устраивать. И почему носки нужно вязать обязательно ненавистному папаше, а не любимой мамочке? Тут защитники убийства твердят, что девочки на людях не показывали свое горе, ну а дома перед кем претворялись? Друг перед другом? Когда человеку плохо он инстинктивно пытается чем то отвлечься, чем то заняться, Девицы выбирали развлечения, хотя могли бы заняться хоть каким то делом. Вот это и есть их нутро - жить весело, разгульно, не утруждая себя ни на каком поприще и плевать им на отца и его домогания, ( выдуманные)главное не печалиться. Недалекие, ленивые, разбалованные и никакие не жертвы.
когда на стороне этого насильника много сторонников, которые никогда им бы не помогли, а наоборот, осудили бы их, нашли бы в действиях МХ их вину, говорили бы им "терпи, соси лечи простатит, ублажай, а если слово скажешь поперек, мы тебя всем миром морально задавим". Им было от чего обороняться.  Столько лет жить в аду без всякой защиты что от общества, что от государства, а теперь это общество и государство в качестве своего оправдания предлагает им еще 20 лет страданий?  Это не справедливость и не правосудие.
А эти девочки обращались к кому то за защитой? Даже матери не рассказывали, учителям не жаловались. Или может к соседям прибегали за помощью, когда отец их бил? Они жили весело и беззаботно, так зачем вы обвиняете людей, которые вообще далеко находятся ? Почему не обвиняете мамашу Аурелию, бабушку Тодику и грозную тетку, которые в первую очередь должны были защитить своих дочурок именно тогда, до убийства еще?
Вот когда вы и ваши единомышленники начнете писать "Хачатурян - негодяй и преступник, но человеческая жизнь - это святое", тогда и станете противниками убийства. А пока пишете в духе "просто строгий отец, ну, немного неуравновешенный" - так и останетесь его защитниками.
Ну приведите ссылку, кто признавался в любви Хачатуряну или ставил его в пример всем отцам?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #18418 : 20.06.19 19:53 »
страницы удалены, но вот на этом видео есть это фото ( на 17 минуте примерно), говорится, что фото девочек с их страниц, там же селфи в нижнем белье и целующаяся с подругой.
https://youtu.be/vxaZqQULkhg

А минутой раньше комментарий психолога, где он говорит о гормональной возрастной перестройке как о причине агрессии девиц.
Вообще-то психолог говорит совершенно о другом. Он говорит, что на фоне гормональной перестройке реакция на насилие может быть более агрессивной.
Два фото из трёх - с порносайтов. На третьем невозможно определить сестры это или нет, а искать источник лень. В любом случае, секс и поцелуи по обоюдному согласию не отменяют того, что отцу насилость дочерей нельзя. Неужели это непонятно????


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #18419 : 20.06.19 20:04 »
Вообще-то психолог говорит совершенно о другом. Он говорит, что на фоне гормональной перестройке реакция на насилие может быть более агрессивной.
Два фото из трёх - с порносайтов. На третьем невозможно определить сестры это или нет, а искать источник лень. В любом случае, секс и поцелуи по обоюдному согласию не отменяют того, что отцу насилость дочерей нельзя. Неужели это непонятно????
что вы передёргиваете мои слова? Я видела эти фото на страницах девиц собственными глазами. Страницы удалены, поэтому
я вам дала ссылку, как доказательство. Вы утверждаете, что фото с порносайта, так дайте скрин с порносайта, откуда фото, в чем проблема? Мне было не лень найти ссылку, отчего же вам лень? Зато не лень оскорблять меня, голословно утверждая, что я занимаюсь подлогом?
И я не говорила ( и психолог не говорил) что игра гормонов - причина убийства. Я говорила, что гормональная перестройка причина подростковой агрессии.
И уж тем более, я не говорила, что отцу можно насиловать своих детей!
« Последнее редактирование: 20.06.19 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23