Круг друзей - стр. 553 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2273990 раз)

0 пользователей и 131 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16560 : 10.06.19 13:28 »
И букет с могилы в рожу на помойку
А про букет на могилу - это официально или беллетристика из женских журналов?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #16561 : 10.06.19 13:40 »
А про букет на могилу - это официально
Я видел в документальном фильме о жизни этой троицы. Еще там был пересказан эпизод, когда они, якобы случайно, встретились на улицах Парижа, уже в преклонном возрасте, и Марлен подошла с улыбкой поздороваться, Жан прошел мимо, сделав вид, что никого не видит, ничего не слышит и перед ним никого нет...
беллетристика из женских журналов?
Не увлекаюсь  *NO*
« Последнее редактирование: 10.06.19 13:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #16562 : 10.06.19 13:55 »
Цитата: Мишаня - сегодня в 12:37

    А Габен, значит, кОзел знатный, раз не мог бабе шалости простить, комплексовал понемногу, видимо.

Ни фига се "шалости"  =-O За такие "шалости" вообще то, по-хорошему, на одну ногу наступают, за вторую тянут, пока характерный  треск не раздастся...  *YES* Че ему комплексовать-то? Он же Габен, за ним до глубокой старости толпы ходили)))
Цитата: Дмитриевская - сегодня в 12:10

    Мнение Мишани не совпадает с мнением Ремарка и других поклонников Марлен. Мишаня знает лучше.

   
Эт да. Его мнение, по ходу и с мнением Габена не совпадает, и с мнением Субботы, и с мнением Ремарка  *JOKINGLY* Мнение Мишани всегда совпадает, похоже, только с мнением супруги.  *YES*
А че, его кто-то на аркане за бабьей юбкой волочил? Сам ведь, наверное, впрягся: такая модная мамзеля досталась.  *JOKINGLY* И нех*р тогда обижаться: луДше есть торт сообща, чем дерьмо в одиночку. Сам поди-ко во все стороны паскудил.  *JOKINGLY*
    А насчет совпадений мнений,- у меня есть только одно- моё, но бывают и совпадения, иногда даже с супружьим.  *JOKINGLY*
А вообще, если взял ба, пардону, женщину в дом, отвечай за неё по всем пунктам и не жалуйся.
« Последнее редактирование: 03.12.19 21:21 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #16563 : 10.06.19 14:11 »
Сам ведь, наверное, впрягся: такая модная мамзеля досталась.
Трагизм ситуации, на мой взгляд, в том, что если бы Марлен встретила другого мужчину и полюбила его, Жан смог бы понять и простить, как и любой нормальный мужик. Так ведь нет, Марлен гуляла ради забавы, ради развлечения, потому что считала что именно так должна вести себя пзвезда мирового масштаба. А Габен воевал, ушел на фронт добровольцем.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 555
  • Благодарностей: 17 006

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #16564 : 10.06.19 14:17 »
Я видел в документальном фильме о жизни этой троицы. Еще там был пересказан эпизод, когда они, якобы случайно, встретились на улицах Парижа, уже в преклонном возрасте, и Марлен подошла с улыбкой поздороваться, Жан прошел мимо, сделав вид, что никого не видит, ничего не слышит и перед ним никого нет... Не увлекаюсь  *NO*
Просто, в таких ярких парах, где один другого стоит, более сильный съедает чуть менее сильного. То что она подошла поздороваться, было неправильным шагом, но не факт, что он был прав не заметив ее. И для таких отношений, правила Мишани не подходят, он ее в дом то взял, но до брака не дошло.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16565 : 10.06.19 14:22 »
Я видел в документальном фильме о жизни этой троицы. Еще там был пересказан эпизод, когда они, якобы случайно, встретились на улицах Парижа, уже в преклонном возрасте, и Марлен подошла с улыбкой поздороваться, Жан прошел мимо, сделав вид, что никого не видит, ничего не слышит и перед ним никого нет...
В фильме, я так понимаю, все симпатии журналистов, его создавших, были на стороне Габена. O:-) Но он сам был далеко не Дед мороз. А Марлен вообще никого по-настоящему не любила. Ей было нечем любить. Так что Габен там мог хоть как не здороваться, хоть на голове стоять, хоть вприсядку плясать - Марлен Дитрих такая мелкая месть была безразлична.
Но вообще бывает и телебеллетристика. Они же на что-то опираются в своих  драматичных рассказах. O:-) Почему не на журналы? O:-)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #16566 : 10.06.19 14:31 »
В фильме, я так понимаю, все симпатии журналистов, его создавших, были на стороне Габена.
А на чьей стороне, простите, в этой истории вообще могут быть симпатии? На стороне великого актера, героя войны, воплощения мужественности на экране, или же на стороне гулящей бабы? *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #16567 : 10.06.19 14:39 »
Это, знаете ли, как Серова с Симоновым: он ей "Жди меня", а она ему за это - рога с Рокоссовским, при всем честном народе.  *YES*
« Последнее редактирование: 10.06.19 14:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16568 : 10.06.19 14:42 »
А на чьей стороне, простите, в этой истории вообще могут быть симпатии? На стороне великого актера, героя войны, воплощения мужественности на экране, или же на стороне гулящей бабы? *JOKINGLY*
Габен мне не нравится. Грубый мужлан с завышенным ЧСВ.
А Марлен никогда не была ни гулящей, ни бабой. У нее была такая жизненная философия - никого не любит, но никого собой и не связывает. Иначе выходила бы замуж за всех, кто предлагал, и потом получала бы при разводе их деньги. Как это делала та же Годдар.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #16569 : 10.06.19 14:46 »
Трагизм ситуации, на мой взгляд, в том, что если бы Марлен встретила другого мужчину и полюбила его, Жан смог бы понять и простить, как и любой нормальный мужик. Так ведь нет, Марлен гуляла ради забавы, ради развлечения, потому что считала что именно так должна вести себя пзвезда мирового масштаба. А Габен воевал, ушел на фронт добровольцем.
Ну и где трагизм-то: эка невидаль, баба загуляла, да не по любви, а из спортивного интереса? Мстить-то зачем? Чё, планы у него на неё серьёзные были что ли? Да не поверю: с такими не живут, такими  звёздами только пользуются.  *JOKINGLY*

он ее в дом то взял, но до брака не дошло.
И всех делов-то. А вы трагедия... трагедия. Не на собчак ведь поженился.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #16570 : 10.06.19 15:18 »
Не на собчак ведь поженился
:D :D :D :D :D
------
собчак... барышня с монетками,связями и прочим барахлом,порою необходимым в жизни. Куражится как может. Не понимает,что ее кураж диким людям может не понравится. Потом стенания начнутся о невинной мамзеле и злобных дядях с бородой.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16571 : 10.06.19 15:33 »
Это, знаете ли, как Серова с Симоновым: он ей "Жди меня", а она ему за это - рога с Рокоссовским, при всем честном народе.  *YES*
Не было у нее ничего с Рокоссовским. Это слухи. К тому же, Симонова она не любила. Он ее измором взял. А потом сам и бросил.

Добавлено позже:
Сегодня закончил перечитывать трилогию Юрия Петухова "Звездная месть".
Первый раз читал ее по частям в журнале "Приключения и фантастика" еще когда учился в школе. Рассказ, конечно, не в жанре Толстого или Достоевского, но тем не менее он мне очень нравится философией: например, разговором главного героя, который жаждет мести, со священником.
Ну и сам сюжет на мой взгляд весьма интересен. Действие разворачивается в будущем, где земляне колонизируют новые планеты, и первыми запускают на них солдат - космодесантников-смертников. Обученные во вселенских масштабах парни первыми попадают в чужую среду и к чужим формам жизни, и всегда несут потери, оттого и смертники. И главный герой-космодесантник попадает в другую вселенную, чтобы отомстить за смерть родителей. Сложность в том, что эта Вселенная многомерна: если у нас ты входишь в дверь и в любом случае попадаешь в комнату, то в ней все зависит от того, как ты войдешь в дверь: если боком то в одно место, если передом то в другое. Естественно, для местных жителей главный герой похож на комара, которому даже если откроешь форточку, он ее не увидит. Весь сюжет описывать не буду, но читать очень интересно. Хотя на любителя: многим эта книга кажется тяжелой для чтения.
А кто кому мстит-то?
« Последнее редактирование: 10.06.19 16:09 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 555
  • Благодарностей: 17 006

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #16572 : 10.06.19 16:15 »
Мишаня, сравнивать Дитрих с Собчак неуместно в принципе. Дитрих если что выступала с концертами на фронте. Была прекрасно принята в СССР. А ее отношения с Габеном просто часть ее личной жизни.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Боцман | Tutsy | Ефим Суббота | Сергей В. | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #16573 : 10.06.19 17:41 »
Не было у нее ничего с Рокоссовским. Это слухи.
То есть т. Сталин рекомендовал Абакумову "завЫдовать" слухам? *JOKINGLY*
https://multiurok.ru/blog/sierova-i-rokossovskii.html
А потом сам и бросил.
Симонов бросил не артистку кино Серову, красивую женщину, мать своих детей, а законченную алкоголичку, спившуюся и опустившуюся. Причем, на его же кровные гонорары. Удивительно еще сколько лет он ее загулы терпел!!
Габен мне не нравится. Грубый мужлан с завышенным ЧСВ.
Ну... Это дело вкуса, я считаю. У каждой эпохи - свои кумиры. Мэрилин Монро, к примеру, в наше время,  со своим целлюлитом не то что звездой кино, она бы звездой провинциальной библиотеки не стала бы!
« Последнее редактирование: 10.06.19 18:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16574 : 10.06.19 17:58 »
Кто-нибудь хотел бы жить в таком домике? O:-)

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #16575 : 10.06.19 18:01 »
Кто-нибудь хотел бы жить в таком домике?
Я бы точно нет.
Он не уютный в моем понимании.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16576 : 10.06.19 18:07 »
Я бы точно нет.
Он не уютный в моем понимании.
Потому что на воротах?  O:-)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 01:29

Круг друзей
« Ответ #16577 : 10.06.19 18:13 »
Потому что на воротах?  O:-)
Я бы тоже не стала. . Скорее, это домик привратника или сторожа . А значит = "служебное"  жильё.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.06.19 18:15 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16578 : 10.06.19 18:15 »
Я бы тоже не стала. . Скорее, это домик привратника или сторожа . Сам зАмок - в глубине сада.
Понятно, что раньше там жил привратник. Но этот коттедж сейчас сдают желающим пожить в таком интересном месте. O:-)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 01:29

Круг друзей
« Ответ #16579 : 10.06.19 18:20 »
Понятно, что раньше там жил привратник. Но этот коттедж сейчас сдают желающим пожить в таком интересном месте. O:-)
Домик красивый, а место особо так  ничем не примечательное. И очень посещаемое, судя по наезженности дороги... *JOKINGLY*
А значит опять наслаждаться днём и ночью либо цокотом копыт, либо шумом моторов. И шторы всегда занавешенными держать... *JOKINGLY* Нафикнадо.
« Последнее редактирование: 10.06.19 18:23 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16580 : 10.06.19 18:23 »
Домик красивый, а место особо так  ничем не примечательное. И очень посещаемое, судя по наезженности дороги... *JOKINGLY*
А значит опять наслаждаться днём и ночью либо цокотом копыт, либо шумом моторов. И шторы всегда занавешенными держать... *JOKINGLY* Нафикнадо.
А прикоснуться к истории? O:-)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #16581 : 10.06.19 18:26 »
Мишаня, сравнивать Дитрих с Собчак неуместно в принципе. Дитрих если что выступала с концертами на фронте. Была прекрасно принята в СССР. А ее отношения с Габеном просто часть ее личной жизни.
Дык я и не сравниваю. Говорю же, что не трагедия.  *JOKINGLY*

 
Кто-нибудь хотел бы жить в таком домике?
Неа. Не дом, а проходной двор.

  ""А прикоснуться к истории?""

Не влипнуть бы в какую-нибудь историю. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.06.19 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #16582 : 10.06.19 18:27 »
Потому что на воротах?
Нет. Я интуитивно чувствую, что мне просто не нравится.

Добавлено позже:
купите дом сказал риэлтор
нет не куплю сказал егор
в нем бани нет и неопрятен
двор

Добавлено позже:
А прикольная тема - стишки-пирожки и стишки-порошки :) Так же прикольно, как хокку)

олег на форуме телегу
задвинул о своих правах
но был виталиком отправлен
нах
 *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 10.06.19 18:38 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16583 : 10.06.19 18:43 »
Не влипнуть бы в какую-нибудь историю. *JOKINGLY*
Боитесь привидений? O:-)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #16584 : 10.06.19 18:54 »
Боитесь привидений? O:-)
Боюсь стать приведением. (без моторчика)  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #16585 : 10.06.19 18:55 »
Боитесь привидений?
А вы хоть раз видели привидение? :)
« Последнее редактирование: 10.06.19 18:56 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #16586 : 10.06.19 19:14 »
А вы хоть раз видели привидение? :)
Видела. O:-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 555
  • Благодарностей: 17 006

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #16587 : 10.06.19 19:36 »
Собчак вызывает у меня стойкие ассоциации со Стэнли Энн Данхэм, матерью Б. Обамы. Любительницу межрасового секса. (помните нашу игру в вольные ассоциации) Ксения помнится тоже одно время предпочитала восточных мужчин.

Добавлено позже:
Видела. O:-)
Очень интересно. Расскажите.
« Последнее редактирование: 10.06.19 19:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #16588 : 10.06.19 19:57 »
наш карлсОн снимая простынь
кричал ай ай и ой ой ой
когда джоанна его била
ногой
 *JOKINGLY*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #16589 : 10.06.19 20:19 »
Нет. В этом доме нет виноградника,сада и чипка. Как в нем жить?