Три сестры - стр. 576 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1701182 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #17250 : 04.06.19 13:26 »
если Арсен говорит правду,
«Вчера потерпевшая сторона пришла по вызову следователя. К моим дяде и тете вышли руководитель следственной группы и еще один следователь. Они прямым текстом сказали, что на следующей неделе будет возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна за педофилию, посмертно. А дело по статье "Убийство" через пару месяцев закроют и отправят материалы в прокуратуру, где, возможно, возбудят другое дело по более мягкой статье», - рассказал журналистам Арсен Хачатурян

Если Арсен говорит правду, то непонятно, о чем продолжают хлопотать защитники МХ в этой теме. Оспорить в суде можно все, что угодно, но позиция следствия, по-моему, предельно ясна.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #17251 : 04.06.19 14:00 »
Уже через месяц после убийства у следствия есть НЕОСПОРИМЫЕ данные о насилии. Причем эти данные, скорее всего, настолько не лицеприятны, что следствие ходатайствует об освобождении. Заметь, это психологический момент, который задел всех - и следствие, и прокурора, и судью. И я подозреваю, что там все гораздо страшнее, чем мы можем представить. Ну не отличаются наши правоохранительные органы чрезмерной чувствительностью.
Тут требуется небольшое отступление.
72-ФЗ от 18 апреля 2018 г., внесенный в УПК, дорабатывает в нашей системе два вида альтернативных заключению под стражу мер пресечения - залог и домашний арест, а также выделяет как отдельную новую меру запрет определенных действий. Все понимают, что гуманизация уголовного судопроизводства давно назрела, тем более, год от года растет число успешных обращений в ЕСПЧ. Однако, несмотря на нужность закона, на практике он начинает серьезно пробуксовывать. Время идет, а отчитываться как бы не о чем.
Вот как оценивается статистика за шесть месяцев:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И тут ввиду широкого резонанса появляется возможность "прокачать" практику применения нового закона. И что же мы видим?
Цитирование
Суд мог бы ограничиться домашним арестом сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, либо же выпустить их под поручительство. Такого мнения придерживается уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментарий которой был опубликован в пятницу на ее сайте.
https://tass.ru/proisshestviya/5426070
Цитирование
«Сторона защиты, в том числе и я, попросила Татьяну Николаевну обратиться к следствию с официальным ходатайством о переводе девушек под домашний арест. Надеемся на ее скорую реакцию и помощь в смягчении нашим подзащитным меры пресечения», — рассказал Жилов
https://360tv.ru/news/obschestvo/advokaty-sester-hachaturjan-obratilis-k-moskalkovoj-za-pomoschju/
Цитирование
Пресс-секретарь Татьяны Москвальковой сообщил «Говорит Москва», что письмо получено, однако, омбудсмен находится сейчас в отпуске и примет решение после 13 августа:
«На имя Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации 6 августа поступило обращение адвоката Ангелины Хачатурян с просьбой поддержать ходатайство об изменении ей меры пресечения в виде содержания под стражей... ».
https://govoritmoskva.ru/news/169440/

Из Постановления:
Цитирование
Следователь с согласия соответствующего руководителя следственного органа обратился в суд с ходатайствами о продлении обвиняемым Хачатурян ... и Хачатурян ... срока действия меры пресечения в виде запрета определенных действий, а именно: выходить до 7 часов за пределы жилого помещения по адресу: ... и находиться после ... часа вне указанного жилого помещения без разрешения следователя, в производстве которого находится уголовное дело, поскольку окончить расследование к указанному сроку не представляется возможным ввиду необходимости продолжить производство следственных действий, направленных на установление обстоятельств расследуемого преступления. При этом в постановлении следователя о продлении срока предварительного следствия указано на необходимость производства в настоящее время конкретных следственных действий, а именно: завершить производство посмертной комплексной комиссионной ... экспертизы в отношении ... ... установить и допросить лиц из числа знакомых членов семьи ... ... получить ответы ряда организаций, решить вопрос о квалификации действий ... ...
При этом следствием учтено, что основания для избрания Хачатурян ... и Хачатурян ... меры пресечения в виде запрета определенных действий в настоящее время не изменились и не отпали, поскольку они обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 3 лет, в связи с чем по-прежнему имеются основания полагать, что, находясь на свободе без запретов, они могут скрыться от следствия и суда, иным образом воспрепятствовать производству по делу.
Цитирование
Судом первой инстанции проверена обоснованность в причастности Хачатурян ... и Хачатурян ... к совершению инкриминируемого им деяния и нашла свое подтверждение в представленных материалах, в том числе в показаниях обвиняемых.
При этом вопросы виновности либо невиновности привлекаемых к уголовной ответственности лиц, правильности квалификации их действий, наличия либо отсутствия состава преступления, а также допустимости, достоверности и достаточности доказательств по делу не подлежат обсуждению ни при рассмотрении ходатайств следователя в суде первой инстанции, ни при апелляционном рассмотрении, поскольку являются предметом расследования уголовного дела и последующего рассмотрения его судом первой инстанции по существу.
Судом первой инстанции учтены все данные о личности Хачатурян ... и Хачатурян ..., которые могли повлиять на принятие судом решения по ходатайствам следователя, в том числе возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий.
Вот почему я сомневаюсь, что избранная мера пресечения может служить обоснованием наличия видеозаписи, содержащей доказательства сексуального насилия. На тот момент еще очень мало результатов экспертиз готово. Хотя что-то у МХ, вероятно, все-таки было записано, о чем он сам говорил на аудиозаписи. Только  неизвестно содержание и кто записывал *DONT_KNOW*

Оффтоп (текст не по теме)
Офф. Защитники МХ берут один отдельно-взятый факт и начинают его дискредитировать. Они попытались за все это время оспорить все, что свидетельствует о насилии и говорит не в пользу МХ. Если честно, я не хочу возвращаться опять к этим спорам, потому что предположения предположениями, а есть факт - девушки освобождены из СИЗО на каком-то основании, нравится это кому-то или нет
Если ты обо мне, то тут ты промахнулась, т.к. я являюсь одновременно противником МХ (т.к. уверена, что насилие было, хотя и не туфлей, взятой за мысок, конечно %-) ) и сестроскептиком (т.к. не уверена, что в том числе - сексуальное). А использовать приемы теоретического формализма - это фи!  :)
« Последнее редактирование: 04.06.19 14:59 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | АннаМария

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #17252 : 04.06.19 14:04 »
Я вот тоже начинаю понимать mrv, как никода
Никто и не сомневается)

суд. СУД. СУД!!!!!!!!! принимает решение об освобождении сестер.
А я утверждала обратное?

Суд удовлетворяет ходатайство об освобождении следователя и прокурора. СЛЕДОВАТЕЛЯ И ПРОКУРОРА!!!!
Не спорю и не доказываю обратное. И пока речь о мягкой мере пресечения, а не о полном освобождении и снятии вины.

118310-0
Ранее куча ссылок давалось на обратное.

Доказать и говорить - разные вещи. Доказать гораздо тяжелее, чем озвучить.
Вот тут полностью согласна. Говорить можно все, что угодно. А доказать гораздо сложнее, особенно когда нечего.

И что? Ангелину можно?
В моем посте есть хотя бы намек на то, что можно? Или отследить и понять логическую цепочку именно моего ( имею право) видения вам не удалось?
« Последнее редактирование: 04.06.19 14:16 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #17253 : 04.06.19 14:08 »
Первоначально говорили про насилие над всеми, после медосмотра, как установили, что у младшей был секс с парнем, заговорили о насилии над двумя
Никогда не говорилось про сексуальное насилие над всеми, еще 31 июля Ангелина сказала в интервью "этому подверглись я и старшая сестра" https://www.mk.ru/social/2018/07/31/sestry-khachaturyan-ubivshie-otca-u-nego-byli-svyazi-v-policii.html

Поэтому вообще сомнительно, что проводилась медицинская (в этом аспекте) экспертиза в отношении Марии. А о том, что у нее был секс с парнем, мы знаем из удаленной теперь группы защитников МХ, где были опубликованы данные гинекологического осмотра. 

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #17254 : 04.06.19 14:08 »
А мы вообще знаем, сколько у МХ было телефонов?
Искала информацию по изъятым телефонам и их принадлежности. Пока вот только этот кадр.  При этом, разумеется он не является доказательством, что изъято только три телефона, и не указывает на то, у кого они изъяты. Также неизвестно, кто их туда положил, сам МХ разложил на стол перед собой либо уже следователи. Но пусть будет в копилке темы, может потом, с появлением новых данных, поможет с чем-то определиться.
https://www.m24.ru/videos/video/03082018/181304

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Laura | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #17255 : 04.06.19 14:12 »
Никогда не говорилось про сексуальное насилие над всеми, еще 31 июля Ангелина сказала в интервью "этому подверглись я и старшая сестра"
Многие источники писали общие фразы, что сестры подвергались насилию со стороны отца. Так что трактовать можно было, что все. Потом уже стали всплывать соц. сети, показания и прочее.

Поэтому вообще сомнительно, что проводилась медицинская (в этом аспекте) экспертиза в отношении Марии. А о том, что у нее был секс с парнем, мы знаем из удаленной теперь группы защитников МХ, где были опубликованы данные гинекологического осмотра.
Меня не было ни в одной группе в контакте,  о мед осмотре я узнала из СМИ, где сообщалось, что две сестры девственницы. Данные осмотра из группы я увидела уже позже.
« Последнее редактирование: 04.06.19 14:12 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #17256 : 04.06.19 14:17 »
Многие источники писали общие фразы, что сестры подвергались насилию со стороны отца. Так что трактовать можно было, что все. Потом уже стали всплывать соц. сети, показания и прочее.
СМИ могут писать все, что угодно, главное, что сами сестры такого не говорили.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #17257 : 04.06.19 14:19 »
СМИ могут писать все, что угодно, главное, что сами сестры такого не говорили.
Ну мы то обсуждаем все, что пишут СМИ и говорят сестры, к тому же и они могут говорить все, что угодно. К материалам дела у нас нет доступа,  поэтому я подчеркнула, что мой вывод на общей информации,  к которой так же относится и СМИ.

Добавлено позже:
Они прямым текстом сказали, что на следующей неделе будет возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна за педофилию, посмертно.
А когда это было, не помните? Неделя уже прошла, наверное? Так возбудили дело или пока еще нет?
« Последнее редактирование: 04.06.19 14:26 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #17258 : 04.06.19 15:33 »
И тут ввиду широкого резонанса появляется возможность "прокачать" практику применения нового закона. И что же мы видим?
и что?
https://cyberleninka.ru/article/v/zapret-opredelennyh-deystviy-i-predusmotrennye-im-zaprety-v-sochetanii-s-zalogom-i-domashnim-arestom-pervye-polgoda-primeneniya
 Мы видим, что за истекший период всего 42 применения, из них только 2 по ходатайству самого следователя.
23 уголовных дела по на престпуления против собственности (кражи, мошенничества, растраты, грабежи, разбои)
4 дела - взятки, превышении должностных полномочий
3 дела - оборот наркотиков
4 - уголовные дела по причинению вреда здоровья, в том числе убийство (из них 3 - сестры). Одно дело истязание.
остальные дела по ст 186, 327, 171, 238, 264, 318 УК. Лень смотреть

Добавлено позже:
Или отследить и понять логическую цепочку именно моего ( имею право) видения вам не удалось?
не удалось  *NO*

Добавлено позже:
и говорят сестры, к тому же и они могут говорить все, что угодно
они вообще не говорят. Им запрещено
« Последнее редактирование: 04.06.19 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #17259 : 04.06.19 15:40 »
и что?
И то, что за полгода (на 18 октября 2018 г. ) было 42 применения,
на декабрь 2018 г. - 472 применения,
на 9 января 2019 г. - 746 применений.
https://rg.ru/2019/01/09/sudy-aktivno-primeniaiut-meru-presecheniia-v-vide-zapreta-na-nekotorye-dejstviia.html
Таки сработало? :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Счастливая

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #17260 : 04.06.19 15:44 »
А когда это было, не помните? Неделя уже прошла, наверное? Так возбудили дело или пока еще нет?
Каким образом можно возбудить, когда предполагаемого преступника  нет в живых и нет  доказательств по делу. Только если минуя все законы, тогда да, можно и поплясать на костях.
« Последнее редактирование: 04.06.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Солнышко

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #17261 : 04.06.19 16:05 »
И то, что за полгода (на 18 октября 2018 г. ) было 42 применения,
на декабрь 2018 г. - 472 применения,
на 9 января 2019 г. - 746 применений.
https://rg.ru/2019/01/09/sudy-aktivno-primeniaiut-meru-presecheniia-v-vide-zapreta-na-nekotorye-dejstviia.html
Таки сработало? :)
По 105ой статье сколько?

Добавлено позже:
Каким образом можно возбудить, когда предполагаемого преступника  нет в живых и нет  доказательств по делу. Только если минуя все законы, тогда да, можно и поплясать на костях.
И опять двадцать пять. Уд возбуждают по факту насилия, а не потому что "предполагаемый подозреваемый". Ровно так же по этому уд могут проходить те, кто знал о насилии и скрывал это.
« Последнее редактирование: 04.06.19 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #17262 : 04.06.19 16:20 »
По 105ой статье сколько?
У меня этих данных нет. Но раз в законе заложено применение такой меры пресечения по тяжким и особо тяжким преступлениям, то никаких противоречий не вижу. Осенью, уже после убийства МХ, было еще одно или два убийства несовершеннолетними парнями отца/отчима (не помню подробностей), для них ту же самую меру избрали.
Каким образом можно возбудить, когда предполагаемого преступника  нет в живых и нет  доказательств по делу. Только если минуя все законы, тогда да, можно и поплясать на костях.
Можно, это законно.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #17263 : 04.06.19 16:26 »
У меня этих данных нет. Но раз в законе заложено применение такой меры пресечения по тяжким и особо тяжким преступлениям, то никаких противоречий не вижу. Осенью, уже после убийства МХ, было еще одно или два убийства несовершеннолетними парнями отца/отчима (не помню подробностей), для них ту же самую меру избрали. Можно, это законно.
Я не очень пойму, если честно, что ты хочешь сказать)))
Ты хочешь сказать, что суд принял эту меру (а домашний арест был давно и это более жёсткая мера) только потому, что Ее ввели в УПК и надо было "потренироваться на кошках"?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #17264 : 04.06.19 16:34 »
Можно, это законно.
Возбудить можно, я поняла тонкость. Но надо ещё доказать.
Даже превышение самообороны здесь неуместно. В момент  нападения сестёр  М. Хачатурян  находился в кресле и дремал.
Всё остальное бездоказательно.
Выход у сестёр был даже в случае насилия.
Я вижу  материальную подоплёку.Сестёр удерживали деньги, квартиры и другие блага.
Отказались потом от наследства целенаправленно, чтобы смягчить свою вину. Адвокат подсказал.
Сёстры всё таки были меркантильными. 
« Последнее редактирование: 04.06.19 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Солнышко | Счастливая

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #17265 : 04.06.19 16:41 »
Я не очень пойму, если честно, что ты хочешь сказать)))
Это психологическое неприятие, понимаю.
Не потренироваться, а донести до всех разом, что такой инструмент есть, и пора им пользоваться.
Плюс сошлись и другие положительные моменты - возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий (это то, что сам суд отметил, я выше приводила выдержки). Безопасность для общества в связи с устранением раздражающего фактора. Уникальность ситуации. Сотрудничество. Признание вины (на тот момент, сейчас адвокаты его пытаются нивелировать) и раскаивание. Только такие моменты учитываются при избрании меры пресечения (убежит-не убежит, продолжит-не продолжит деяния), а
Цитирование
вопросы виновности либо невиновности привлекаемых к уголовной ответственности лиц, правильности квалификации их действий, наличия либо отсутствия состава преступления, а также допустимости, достоверности и достаточности доказательств по делу не подлежат обсуждению
Вот кстати, из текста видно, что не надо было ждать переквалификацию статьи на заседаниях о мере пресечения.
« Последнее редактирование: 04.06.19 16:49 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #17266 : 04.06.19 17:04 »
Уникальность ситуации.
Ситуация вряд ли уникальная для современного общества. Сейчас много  убийств детьми родителей и наоборот. "Наоборот"  по - иному  воспринимается. Помните Тараса Бульбу - "я тебя породил, я тебя и убью"...
« Последнее редактирование: 04.06.19 17:07 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #17267 : 04.06.19 17:47 »
Не потренироваться, а донести до всех разом, что такой инструмент есть, и пора им пользоваться.
Слушай, у нас других резонансных дел совсем нет, чтобы не только показать, что "есть инструмент", но еще и выполнить поручения президента не содержать в СИЗО по тем же экономическим преступлениям? У нас там Серебренников страдает под домашним арестом, на нем никак нельзя было показать?  У нас несколько сенаторов примерно в это время в СИЗО посадили. Надо было самую тяжелую статью УК найти?


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #17268 : 04.06.19 17:56 »
Отказались потом от наследства целенаправленно
Все существенное движимое и недвижимое имущество Х задолго до смерти оформил на своих родственников - отказываться было не от чего.
Это уже обсуждалось.
« Последнее редактирование: 04.06.19 17:58 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #17269 : 04.06.19 18:20 »
Все существенное движимое и недвижимое имущество Х задолго до смерти оформил на своих родственников - отказываться было не от чего.
Это уже обсуждалось.
Так про миллионное  наследство все СМИ талдычат. И про отказ от наследства  тоже.  Собственно, он правильно поступил. Разве можно таким юным и бесбашенным  доверять что либо. Всё спустят. И  останутся на бобах.


Поблагодарили за сообщение: Солнышко

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #17270 : 04.06.19 19:18 »
«Вчера потерпевшая сторона пришла по вызову следователя. К моим дяде и тете вышли руководитель следственной группы и еще один следователь. Они прямым текстом сказали, что на следующей неделе будет возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна за педофилию, посмертно. А дело по статье "Убийство" через пару месяцев закроют и отправят материалы в прокуратуру, где, возможно, возбудят другое дело по более мягкой статье», - рассказал журналистам Арсен Хачатурян

Если Арсен говорит правду, то непонятно, о чем продолжают хлопотать защитники МХ в этой теме. Оспорить в суде можно все, что угодно, но позиция следствия, по-моему, предельно ясна.
Статья за педофилию как таковая в уголовном законодательстве Российской Федерации отсутствует.


Поблагодарили за сообщение: Солнышко

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #17271 : 04.06.19 19:31 »
Статья за педофилию как таковая в уголовном законодательстве Российской Федерации отсутствует.
Не волнуйтесь, "а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);" ему бы на 25 лет вполне хватило.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #17272 : 04.06.19 19:39 »
Не волнуйтесь, "а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);" ему бы на 25 лет вполне хватило.
я не волнуюсь, волнуются адвокаты


Поблагодарили за сообщение: Солнышко

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #17273 : 04.06.19 19:45 »
я не волнуюсь, волнуются адвокаты
Во вряд ли. Не они уже устраивают "забастовки" и требуют отвода следователя


Поблагодарили за сообщение: mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #17274 : 04.06.19 20:04 »
Во вряд ли. "
и поэтому  перед приближающимся заседанием запрыгали перед камерами  , даже пресс конференцию провели . Общество будят


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #17275 : 04.06.19 20:07 »
Все существенное движимое и недвижимое имущество Х задолго до смерти оформил на своих родственников - отказываться было не от чего.
Это уже обсуждалось.
Вы это адвокатам сестер скажите, они видимо не в курсе. Или хотят показать какие сестры благородные и другого мотива у них не было, гордо заявляя на конференции, что они отказались  от наследства и не претендует ни на что, в том числе и на квартиру, в которой проживали?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Солнышко


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 82

  • Был 14.03.20 01:36

Три сестры
« Ответ #17276 : 04.06.19 20:07 »
Во вряд ли. Не они уже устраивают "забастовки" и требуют отвода следователя
Я не только на забастовку пошла ,я бы революцию устроила ,чтоб посадить этих монстров .Если кто будет устраивать пишите мне .А лучше еще самосуд ,если нас и наших детей защитить от этих Дундуков психически больных  не могут .

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #17277 : 04.06.19 20:30 »
Я не только на забастовку пошла ,я бы революцию устроила ,чтоб посадить этих монстров .Если кто будет устраивать пишите мне .А лучше еще самосуд ,если нас и наших детей защитить от этих Дундуков психически больных  не могут .
Революцию надо не по этому поводу устраивать. Независимо от строгости наказания Дундуков, такие истории не канут в лету, они будут иметь место всегда, пока тому будет способствовать среда обитания. %-)

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 14:27

Три сестры
« Ответ #17278 : 04.06.19 21:13 »
Я не только на забастовку пошла ,я бы революцию устроила ,чтоб посадить этих монстров .Если кто будет устраивать пишите мне .А лучше еще самосуд ,если нас и наших детей защитить от этих Дундуков психически больных  не могут .
А чем конкретно вам угрожают "эти психически больные Дундуки"? Вот лично меня больше напрягают Арсен и Брюс на свободе,и Гоша с гопкомпанией.Вы в курсе что за призыв к самосуду можно тоже срок получить?


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Vietnamka | Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #17279 : 04.06.19 21:31 »

Вы это адвокатам сестер скажите, они видимо не в курсе. Или хотят показать какие сестры благородные и другого мотива у них не было, гордо заявляя на конференции, что они отказались  от наследства и не претендует ни на что, в том числе и на квартиру, в которой проживали?
а как же трешечка в Солнцево?)От нее тоже отказались?