Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 512 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797351 раз)

0 пользователей и 130 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15330 : 02.06.19 19:28 »
Так и свидетели и обвиняемая врут))
Врут здесь абсолютно все! Хоть в чем-то, хоть в самых мелочах, но врут все. Я такого еще не видела %-)

Цитирование
Только когда человека подозревают в чем то,то любое не так вылетевшее слово тут же поедет в доказательства вины человека.По типу врет значит это точно он.
Зато когда не врет Черкасов - ему не верят! Считают, что он точно врет, он убить не мог)) Когда не врет Алена - ей не верят! Она тоже врет, что не убивала)) Отвал башки просто %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Клеопатра | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15331 : 02.06.19 19:34 »
Неее,у вас версия еще "круче",чем у блек.) прям мгновенно ему мысль пришла в голову и побежал воплощать ее в жизнь?)
На было хоть какую нибудь причину придумать, зачем такой умный убивать пошел.
Я просто фильм вспомнил и написал первое что пришло в голову, вообще не задумываясь)))


Поблагодарили за сообщение: Милашка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15332 : 02.06.19 19:36 »
да... странновато. по моим прикидкам Ю должна быть на К-5 примерно в 10-08 т.е. на той записи которой нет. но с вашими мальчиками ничего не получается). в это время КШ явно уже писала все подряд.
единственное не понимаю где женщина на К-5 из этой четверки (3взр+мальчик). но вроде мужчины точно те же, да и мальчик. крайен странно.
если Ю прошла по времени К-5 в 9-35 примерно то у меня по времени не сходится. между ППС и Ю по КШ 6-15, а между вашей четверкой и ППС на К-5 около 6-50. получается все же датчик движения срабатывал после 9 на КШ?? хотя народу там много
Очень много вопросов с этими камерами


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15333 : 02.06.19 19:40 »
Потому что характер травмы, поза трупа, отсутствие борьбы говорят о том что она знала убийцу и подпустила достаточно близко.
Я вижу(предполагаю)- что поза трупа и отсутствие борьбы говорят о том,  что в момент нанесения смертельного удара у Насти с кем то был половой акт. А доверять она могла многим в поселке.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15334 : 02.06.19 20:02 »
Это и для меня непостижимо. Но знаете что? Мы ищем обывательскую логику в этом деле, простую, всем понятную картину событий. А дело необычное. Оно ломает эту привычную логику. С простым шаблонным мышлением к нему подходить нельзя. По шаблону - это Алена, я согласна)) Кроме нее просто некому! Она последняя на МП, последняя видит Н живой, уезжает в ночи, ссора с Н туда же, плюс все эти записки-голосовые, кровь на штанах и простыне. Стройная, непротиворечивая картина. И тут возникает третий пассажир такси. Зачем он здесь, в этом стройном рассказе о том, как одна подруга в результате ссоры прикончила другую? Он ломает все в этой истории. Зачем он просил друзей скрывать, что он был в машине? Зачем он уехал? Зачем он вернулся, да еще таким образом? Зачем он признался, в конце-то концов? Если он совершенно не при чем? Это вносит сумбур в дело, ломает логику следователя и обывателей. Но это факты, и их нельзя выбросить, им нужно искать объяснение. Вот я и искала.
Ну,я все таки не на 100% уверена в Алене. Все же допускаю,вариант,что кто-то успел вслед за ней.Ну ,вдруг тот странный парень на 20 метров в одну сторону или странная пара на 20 метров в другую. )Теоретически,не могу это исключить. Может они сперли у парня или той пары что-то днем ранее.Например,телефон.С их поведением,могли вляпаться во что угодно. Вот камнем на мужчину замахнулись-мало ли у кого обида проснулась.
Но... по моей логике-как только Алена ушла с вещами,Настя также молниеносно должна было отзвониться Броше,т.к. страх у нее не прошел,а Алена уже ушла навсегда и точно не вернется. По идее,страх должен был усилиться даже. Ну,максимум,10 минут даю на перезвон Броше,если бы между ними не было драки и Настя в состоянии была это сделать. Он отправляет смс через 40 минут. Где была в это время Настя?Заснула?Не верю. Алена села в такси в 2-42 и только-только рассказывает про Настю,Туда Ч. мог прийти только через час-пока до дома дошел,пока обдумал. т.е к 4. А Настя все так и не позвонила и не отписалась Броше. Спала?Тогда с кем же по версии Ч она говорила- то до его прихода?Если Броше был последний актив?Я не знаю зачем он ездил куда-то. Но разве для этого не нужен загранпаспорт и деньги?Если у него есть деньги и загранпаспорт-то это не вяжется со странным нарикрм,блуждающим по ночам.
Кто сказал что он о чем-то просил своих друзей?Это просто шоу. Люди с шоу-в курсе,что его не допрашивали и просто придумали ему такую версию.)С таким же успехом можно было пригласить таксиста.)Алена в показаниях четко назвала цифру,сколько было людей. Если бы следствию это нужно было-нашли бы всех. Признался-чтоб создать рейтинг шоу и ажиотаж. Не за бесплатно признавался. Не в полиции признавался. Обычное постановочное шоу.)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
. Все как у Булгакова, с Аннушкой и маслом)))
хмм. Так у Булгакова,это дьявол все подстроил.)Где ж там случайность?)Не встретили бы они его тогда-не умер бы он преждевременно.

Добавлено позже:
Не отбирала, а не отдала.
Я уже написала-что в этом не было смысла делить рюкзак посреди дороги. Ведь там были вещи и Насти, в том числе. Она что должна была свои вещи в руках тащить до палатки?А Алене зачем рюкзак по пути в палатку,если все вещи еще в палатке?)

Добавлено позже:
Я вижу(предполагаю)- что поза трупа и отсутствие борьбы говорят о том,  что в момент нанесения смертельного удара у Насти с кем то был половой акт. А доверять она могла многим в поселке.
Это как? =-O Вместо того,чтобы получить удовольствие мужик каким-то образом разбил ей голову камнем? Или их была два?Не поделили?
Если верить словам Эльмана,что у нее в руках был телефон и ракушка -то получится что убили ее внезапно. Вот как раз легла себе,накрылась,взяла телефон чтоб позвонить Броше и в этот момент убили. А в момент секса,чтобы делал у нее телефон и ракушка в руках?
Еще вариант-умирала,решила позвонить,чтоб вызвать на помощь,но не успела-потеряла сознание.Только,мне кажется,телефон должен был выпасть. С другой стороны,зачем Э. что-то выдумывать?
« Последнее редактирование: 02.06.19 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Тамара Прынь | sofi4ka | Paradox79 | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15335 : 02.06.19 20:29 »
Ну вот, приехали)) Вас не учат структурировать информацию, что ли? Вот смотрите, вы хотите опросить человека, у вас есть вопросы по эпизодам, и вы пишете как? Эпизод 1. Вопросы: 1)... 2)... Эпизод 2. Вопросы: 1)... 2)...  Или пишете всё кучей? И потом, без разбору, пихаете в протокол? =-O Как же потом разобраться, если такой хаос в организации расследования? У меня бы давно ум за разум от такой организованности))
Слово эпизод, я не совсем удачно подобрал. Так как в вашем примере никто не пишет. Можно выписать вопросы, которые для дела интересны, но в процессе опроса про некоторые можно забыть. Допустим опрашиваешь человека с начал его дня, а нужное в середине и постепенно ты его к этому нужному подводишь, как подвел уже шпаргалку с вопросами используешь. В случае с Броше его интересовали только конкретные вопросы, как познакомились - записал, как узнал о смерти - записал и т.д. Вопрос о телефонном разговоре состоит из цепочки взаимосвязанных ответов. Абзац касательно телефонного разговора. Когда последний раз говорили, о чем говорили, что Настя говорила про Алену и т.д. Он задает их по одному и ответ уже идет в форме рассказа, не разбиваясь на отдельные вопросы. Вы вопросы не читайте, они в данном случае не несут смысловой нагрузки, они для оформления, как картинка в книжки, типа допрос проходил в форме вопросов-ответов, без лишней лирики . Не знаю как правильно объяснить)) Все нормально, тут нет никакого хаоса, абсолютно понятная и стандартная организация расследования.
« Последнее редактирование: 02.06.19 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15336 : 02.06.19 20:45 »
Тогда с кем же по версии Ч она говорила- то до его прихода?Если Броше был последний актив?Я не знаю зачем он ездил куда-то. Но разве для этого не нужен загранпаспорт и деньги?Если у него есть деньги и загранпаспорт-то это не вяжется со странным нарикрм,блуждающим по ночам.
Кто сказал что он о чем-то просил своих друзей?Это просто шоу. Люди с шоу-в курсе,что его не допрашивали и просто придумали ему такую версию.)С таким же успехом можно было пригласить таксиста.)Алена в показаниях четко назвала цифру,сколько было людей. Если бы следствию это нужно было-нашли бы всех. Признался-чтоб создать рейтинг шоу и ажиотаж. Не за бесплатно признавался. Не в полиции признавался. Обычное постановочное шоу.)
А кто сказал, что Че везде говорит чистую правду? Он не знал, говорила она по телефону или нет. Она могла либо имитировать звонок, либо он мог это придумать, и она на самом деле вообще даже не имитировала звонка. И не до его прихода говорила, а когда он уже был там. Она пыталась так его отпугнуть, по его словам.

Он в Уругвай бежал. От двух вещей, скорее всего: от армии и от расследования. Деньги и загранпаспорт у него могли быть, этого мы не знаем. Про него вообще было мало что известно. Мы ничего не знаем толком ни про его семью, ни про него самого. Информация очень фрагментарная и противоречивая.

Друзей просил. Корнев это подтвердил ранее. На допросе у следователя его имя не фигурирует ни у Архипова, ни у Корнева. Прочтите ОЗ и их показания. Ни слова о третьем человеке! Впервые упоминание о нем появляется на суде - Богдан его упоминает, но не помнит точно имени и называет Жорой. Алена в своих показаниях о нем говорит - ребят было трое. По имени она помнит только Богдана. Ей никто не верит, Шеврикуко не ищет третьего, и допрашивает только двоих. Не посчитал нужным)) В их показаниях расхождения нет - и чудненько. Алена врет - у нее трое, у Шеврикуко двое.

Еще раз: обывательская логика фтопку в этом деле. Это не постановка, Черкасов если и следовал сценарию, то своему собственному. Денег заплатили, билет купили. И что? Это не делает его рассказ неправдой. Это рвет шаблоны))

Следствию ничего не было нужно, у него логика линейная)) Потому и говорю, что Шеврикуко балбес. Нарыл доказательства на А, но все кривые какие-то. Вот и ломают головы - кто что сказал, почему, и что это за кривое дело такое, с трупом без точного времени смерти и обычной подозреваемой, которая аж на ТВ пошла орать, что не она убийца.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
хмм. Так у Булгакова,это дьявол все подстроил.)Где ж там случайность?)Не встретили бы они его тогда-не умер бы он преждевременно
.
Не дьявол))) Дьявол - это воплощение судьбы в романе. Если бы да кабы)) Мы не знаем, как сойдутся судьбы людей в одной точке, и что из этого выйдет.

Добавлено позже:
Если верить словам Эльмана,что у нее в руках был телефон и ракушка -то получится что убили ее внезапно. Вот как раз легла себе,накрылась,взяла телефон чтоб позвонить Броше и в этот момент убили. А в момент секса,чтобы делал у нее телефон и ракушка в руках?
Еще вариант-умирала,решила позвонить,чтоб вызвать на помощь,но не успела-потеряла сознание.Только,мне кажется,телефон должен был выпасть. С другой стороны,зачем Э. что-то выдумывать?
А зачем им всем лгать где надо и не надо? Вот и Э поддался искушению)) Вы ищете объяснение простое, а его нет здесь. Как нет и логики)) %-)
« Последнее редактирование: 02.06.19 20:52 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15337 : 02.06.19 20:53 »
Если знали,что Э.делишек в нее наделал,то вариант изврата через рот вполне может быть.Смывы то никто не брал.
Давайте представим что ее насиловали таким образом. На том, что это стремно может и откусить заострять внимание не будем) При таком способе насильственных действий у нее будет большое слюноотделение, которое будет стекать по подбородку и капать спереди на футболку, затем это все стечет и перемешается со спермой. Потом она сотрет все эти жидкости с лица и горла рукой. Думаю процесс понятен. На футболке никаких пятен, там где они должны быть, нет. Эксперт бы на это обратил внимание. На смывах с шеи так же ничего обнаружено не было, на руках тоже следов нет. Я думаю по этой причине эксперт посчитал, что таких насильственных действий не было.
« Последнее редактирование: 02.06.19 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ninа | Тамара Прынь | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15338 : 02.06.19 21:00 »
Слово эпизод, я не совсем удачно подобрал. Так как в вашем примере никто не пишет. Можно выписать вопросы, которые для дела интересны, но в процессе опроса про некоторые можно забыть. Допустим опрашиваешь человека с начал его дня, а нужное в середине и постепенно ты его к этому нужному подводишь, как подвел уже шпаргалку с вопросами используешь. В случае с Броше его интересовали только конкретные вопросы, как познакомились - записал, как узнал о смерти - записал и т.д. Вопрос о телефонном разговоре состоит из цепочки взаимосвязанных ответов. Абзац касательно телефонного разговора. Когда последний раз говорили, о чем говорили, что Настя говорила про Алену и т.д. Он задает их по одному и ответ уже идет в форме рассказа, не разбиваясь на отдельные вопросы. Вы вопросы не читайте, они в данном случае не несут смысловой нагрузки, они для оформления, как картинка в книжки, типа допрос проходил в форме вопросов-ответов, без лишней лирики . Не знаю как правильно объяснить)) Все нормально, тут нет никакого хаоса, абсолютно понятная и стандартная организация расследования.
Я понимаю, как задаются вопросы)) И как их формулируют, тоже понимаю. В чем трудность все записывать слово в слово? Какая должностная инструкция мешает? Вопрос не может состоять из ответов))) Вопрос-ответ - понятно. Но зачем писать таким изуверским образом, как в данном случае?! Вопросы всегда несут смысловую нагрузку, Женя. И вопрос-ответ - это не рассказ связный, с лирикой или без! Это жанр интервью. Совсем другой жанр)) А оформлено как рассказ. А зачем?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15339 : 02.06.19 21:14 »
Он в Уругвай бежал. От двух вещей, скорее всего: от армии и от расследования. Деньги и загранпаспорт у него могли быть, этого мы не знаем. Про него вообще было мало что известно. Мы ничего не знаем толком ни про его семью, ни про него самого. Информация очень фрагментарная и противоречивая.
Армия как бы до 27 лет у нас. Сейчас,что уже не грозит ему?Мог в вуз поступить,если служить не хотел. От расследования -а что-то изменилось с тех пор?Что теперь не надо прятаться?Откуда у парня 19 лет деньги и загранпаспорт?Мама Корнева выдала?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15340 : 02.06.19 21:14 »
Цитирование
.  В антикоэнах это свелось к тому, что Алена начала собирать вещи в рюкзак, увидела что он в крови и бросила его с часть собранных вещей.
Так трусы в нем и оказались.
Угу. Только есть один момент - среди вещей, на которых обнаружена кровь (и это третья группа, которая возможно принадлежит насте) НЕТ рюкзака.
Либо на нем нет крови, либо на нем не кровь 3ой группы, либо по каким-то причинам Шеврикуко не считал не только важным моментом обнаружения трусов, но и факт присутствия крови.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15341 : 02.06.19 21:15 »
у Шеврикуко двое.
А про таксиста тоже скрыли?)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Не дьявол))) Дьявол - это воплощение судьбы в романе. Если бы да кабы)) Мы не знаем, как сойдутся судьбы людей в одной точке, и что из этого выйдет.
Вы что не поняли?Он специально это подстроил,чтобы доказать что он существует.)
« Последнее редактирование: 02.06.19 21:16 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15342 : 02.06.19 21:18 »
Цитирование
.  Я скидывала скрин,
Я сейчас скидываю два скрина - один из антиков, восторгай из группы защиты. Называется "найди 5 отличий". И кто-то явно врет.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | elenapaula | tolstoy_arh

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15343 : 02.06.19 21:18 »
авайте представим что ее насиловали таким образом. На том, что это стремно может и откусить заострять внимание не будем)
Кстати,интересная мысль. Откусила и кровь капнула с укушенного места?)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15344 : 02.06.19 21:20 »
Я Черкасова вообще в качестве убиванца не рассматриваю.Наверняка в полиции показал договор с 1 каналом  и сценарий по которому он признается в убийстве девушки и его отпускают с миром.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Тамара Прынь | Mangusta | Delait | женя77 | Alina.sav

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15345 : 02.06.19 21:21 »
Армия как бы до 27 лет у нас. Сейчас,что уже не грозит ему?Мог в вуз поступить,если служить не хотел. От расследования -а что-то изменилось с тех пор?Что теперь не надо прятаться?Откуда у парня 19 лет деньги и загранпаспорт?Мама Корнева выдала?
В Уругвае грозило что-то похуже армии, значит. Пришлось выбирать. В передаче прозвучало (одной из), что он студент. Правда, не сказали, где учится или учился. Про деньги и паспорт не в курсе. Какой-то источник дохода у него есть - наследство, пенсия по потере кормильца (отец у него умер), что-то есть. А за расследованием он следил, и понял, что ему ничего существенного не грозит - закрыли и судят Алену.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15346 : 02.06.19 21:21 »
Да ладно Вам. Непростой парень идёт и сдаётся, сам признаётся в убийстве. Непрост он в том плане, что решил заработать на этом деле. Ему, возможно, предложили поучаствовать в передаче , и он не отказался. Расписали роль. А в идеале он актёр.
Прям, как Чикатило, который тоже следствию активно помогал, когда 4х под вышку подводили.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15347 : 02.06.19 21:23 »
А про таксиста тоже скрыли?)
А таксиста не искали)) Потому что были Богдан и Георгий)) А зачем таксист нашему следаку?) Ему и так все ясно было.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Милашка | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15348 : 02.06.19 21:24 »
А таксиста не искали)) Потому что были Богдан и Георгий)) А зачем таксист нашему следаку?) Ему и так все ясно было.
так может поэтому и че не искали?)А не потому что его усиленно скрывали.)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15349 : 02.06.19 21:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы что не поняли?Он специально это подстроил,чтобы доказать что он существует.)
Ну вот и Черкасов решил доказать, что в деле его нет, а он - существует))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Милашка | sofi4ka | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15350 : 02.06.19 21:25 »
Интересное предположение. Психологи есть в теме?
Упоминать про камень конечно не в ее интересах. Как вариант, возможно она на эмоциях забыла, куда она дела камень которым по голове стукнула, были сомнения выкинула она его или нет. Думала если оставила на нем отпечатки могли остаться. Так есть объяснение если отпечатки найдут. Вот и придумала версию с блокнотом прижатым камнем у входа. В итоге блокнот не был прижат камнем, его в палатке нашли, на это следак внимание не обратил.
ага. Неплохо бы мнение психолога, почему Алена про отпечатки думает, а следствие - нет))


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15351 : 02.06.19 21:27 »
Я сейчас скидываю два скрина - один из антиков, восторгай из группы защиты. Называется "найди 5 отличий". И кто-то явно врет.
Хм) И тут врут. С применением технических средств. 22:17 это не 23:18 же))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15352 : 02.06.19 21:28 »
Вероятно Вы вопрос не так поняли.) Имелось в виду человек совершил что то, в рассказе преподносит это по другому, но подсознательно выдает некоторые факты, которые пытается скрыть, к примеру случайным произнесенным словом. Это как бы на автомате может произойти. К примеру даже со словом "это" , она случайно обронила и тут же пытается поправить, подсознание выдало и она слово обронила. Также может быть с камнем. А психологи давно участвуют, даже при допросах присутствуют, правда не во всех преступлениях. Я считаю любой сотрудник органов должен быть не только юристом но и хорошим психологом, чтобы вопросы правильные задавать, а не книгой по голове стучать)))
И Шеврикуко это не понял и в обвинительное не включил?  *NO*

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15353 : 02.06.19 21:29 »
Женя. И вопрос-ответ - это не рассказ связный, с лирикой или без!
Я понял о чем вы. Я просто это не могу объяснить. Он так написал потому что ему так было удобно, это не хаос, это нормально.
Для вас конечно хаос, но для органов, суда - это нормально. Потом все это систематизируется в обновительное. Для адвокатов такие документы тоже в порядке вещей.
Это как бы пишут для определенного круга со своей спецификой работы, не для всех, не для разбора лингвистами.) Для вас шок, для тех кому потом эти документы попадают - в порядке вещей.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Black_Dahlia | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15354 : 02.06.19 21:29 »
Я Черкасова вообще в качестве убиванца не рассматриваю.Наверняка в полиции показал договор с 1 каналом  и сценарий по которому он признается в убийстве девушки и его отпускают с миром.
Нет такого сценария, с репликами)) Его не существует. Договор был, да. Отпустили, потому что сказал, что шутка или девушку пожалел. Зря не рассматриваете. Есть детали в этом деле, в которых весь дьявол)

Добавлено позже:
так может поэтому и че не искали?)А не потому что его усиленно скрывали.)
Так сначала скрывали же. В ОЗ и показаниях Корнева и Богдана нет ни единого слова про третьего пассажира. Эта информация исходит только от Алены поначалу. Следствию неинтересно это вообще.
« Последнее редактирование: 02.06.19 21:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15355 : 02.06.19 21:34 »
Так сначала скрывали же. В ОЗ и показаниях Корнева и Богдана нет ни единого слова про третьего пассажира. Эта информация исходит только от Алены поначалу. Следствию неинтересно это вообще.
Ну таксиста же не скрывали?)Но его показаний также нет.)А ведь очень интересно-когда это Алена уже успела с ним договориться и почему он вообще тормознул машину,если ехал на вызов?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15356 : 02.06.19 21:35 »
И Шеврикуко это не понял и в обвинительное не включил?
Он в процессе допроса камню не уделил особого внимания. Он не задет Алене вопросов куда пропал камень. При осмотре блокнот ведь не был прижат и находился не там.
Это не просто камень, это возможное орудие преступления. Мог бы попытаться на противоречиях поймать. В допросе тема камня не раскрыта)))


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Милашка | Delait | P.L

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15357 : 02.06.19 21:36 »
Я понял о чем вы. Я просто это не могу объяснить. Он так написал потому что ему так было удобно, это не хаос, это нормально.
Для вас конечно хаос, но для органов, суда - это нормально. Потом все это систематизируется в обновительное. Для адвокатов такие документы тоже в порядке вещей.
Это как бы пишут для определенного круга со своей спецификой работы, не для всех, не для разбора лингвистами.) Для вас шок, для тех кому потом эти документы попадают - в порядке вещей.
Вот именно, что ему удобно))) В обвинительное это систематизировали, да. Еще как. Для меня не шок, мне интересно, зачем писать роман вместо того, чтобы слово в слово записать как было. Неудивительно, что фигня выходит - по законам жанра))

Добавлено позже:
Ну таксиста же не скрывали?)Но его показаний также нет.)А ведь очень интересно-когда это Алена уже успела с ним договориться и почему он вообще тормознул машину,если ехал на вызов?
Следаку это было неинтересно. Хотя таксист интересен хотя бы тем, что, по словам А, он был первым человеком, видевшим ее после убийства. Уже одно это было бы мне интересно в его показаниях.

Добавлено позже:
Он в процессе допроса камню не уделил особого внимания. Он не задет Алене вопросов куда пропал камень. При осмотре блокнот ведь не был прижат и находился не там.
Это не просто камень, это возможное орудие преступления. Мог бы попытаться на противоречиях поймать. В допросе тема камня не раскрыта)))
В его допросах вообще тема не раскрыта! Вот и получилось у него не УД, а плохой роман в нескольких томах. Он вообще не задается вопросом про орудие убийства.
« Последнее редактирование: 02.06.19 21:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15358 : 02.06.19 22:05 »
Повторяюсь, уже писала. Почему Ч. не загребли в армию? Призыв идет .А Черкасов гуляет на свободе.И от бабушки ушел, и от дедушки ушел... Что-то здесь не так!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Black_Dahlia

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15359 : 02.06.19 22:07 »
Добавлено позже:В его допросах вообще тема не раскрыта! Вот и получилось у него не УД, а плохой роман в нескольких томах. Он вообще не задается вопросом про орудие убийства.
Есть то же хорошее кино на эту тему, постижение истины при преступлении. Даже не суть виновен/ не виновен.
Адвокат берётся за своё последнее резонансное дело, защищает очень молодого, успешного бизнесмена в убийстве в котором больше нет и не может быть других подозреваемых. На протяжении всего фильма строится ее диалог в основу которого она вкладывает его портрет по известным ей характеристикам, детально разбирая его сущность, в заключении она предоставляет на обозрение свою версию основанную на неопровержимых фактах, и детальном анализе его взаимоотношений с жертвой.
Подзащитный с облегчением вздыхает и выдаёт абсолютно отличную версию от первоначальной. Фильм заканчивается тем, что он узнает, что все ее факты - домыслы и фантазии, которые в реальности ничем не подкреплены
« Последнее редактирование: 02.06.19 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Galina777