Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 510 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797222 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15270 : 02.06.19 16:36 »
О том, звонила ли ему адвокат когда шли суды - его об этом не спрашивали.)
Спрашивали.)В его показаниях есть этот момент.И он пояснял,что также с ним связывался бойфренд Алёны и её адвокат.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Rich

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15271 : 02.06.19 16:40 »
Далее, Броше говорит: "В конце нашего диалога, Н сказала "ой, подожди, А вернулась за вещами". Она поблагодарила меня за наш разговор и попрощалась." Значит, после фразы "ой" было еще небольшое продолжение разговора - его полное окончание. Была ли фраза именно в конце, и именно вот так сформулирована? У меня нет однозначного ответа. Думаю, что на допросе на Броше давили, и он мог сказать то, чего либо не было (или он был не уверен, что было), либо было сформулировано иначе, а в протокол попало вот в таком виде. Непротиворечивость - не самая сильная сторона этого дела, короче
разгар ночи. 2 часа.)Человек явно был дома и хотел спать,а не развлекался в этот момент. Если бы разговор был логически законченным,он бы вздохнул с облегчением и заснул. Но он зачем-то 40 минут не спит и в итоге шлет Насте смс.)Чтобы уже после этого смс заснуть со спокойной совестью.)Так что его смс говорит о том,что разговор логического завершения не имел.

Добавлено позже:
Вопрос в том, почему он от нее отрекся и как именно она оказалась в протоколе его допроса.
Это проще простого. Сказали,что это фраза может лишить Алену свободы. А Броше не уверен в том,что убийца Алена. Что ему трудно фразу изменить?Он добрый и порядочный парень,не хотел никому причинить зла.
« Последнее редактирование: 02.06.19 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Black_Dahlia | Rich | Alina.sav | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15272 : 02.06.19 16:42 »
Она не попалась, в прямом понимании. За ней бы в любом случае приехали, фактически она последняя кто Настю видел.
Оставленные следы легко объяснимы. Они несколько дней в этой палатке вдвоем жили.
Ее действия не вписываются привычные действия, потому как все привыкли, что преступник заметает следы действуя по определенной схеме. Она этой схемы поведения не придерживается. Поэтому сколько разногласий и не состыковок в деле, плюс косяки экспертиз и отдельных документов. Суд тоже рассматривает дело по отработанной схеме, за многие годы судья привык к шаблонным действиям преступников, тут все не так. Первая судья посмотрела, сказала да тут мозг взорвется все это понять и отправила дело назад. Поэтому и решение никак вынести не могут.
Потому что последний известный человек - не значит убийца. А некоторым, включая Шеврикуко, это в голову не приходит. Вот и пытаются эту А за уши притянуть, и сделать виновной. Шире надо на вещи смотреть, а не по шаблону. Если факты не укладываются в шаблон, значит, его надо менять, а не укладывать в это прокрустово ложе подозреваемых. Первая судья, как раз, сделала правильно. Она увидела шаблон, и то, что в этот шаблон не вписывается. И отправила на доследование. А прокурор захотел по существу дело рассмотреть. Ну вот и рассматривают эти художества по существу - с середины 2018 года.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Alina | О.Г. | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15273 : 02.06.19 16:43 »
А если с другой позиции рассмотреть,с точки зрения психолога о подсознании?Кто то упоминал ещё про камень,Алёна трещит всем и вся про камень,и в голосовых проговаривается,может всё потому что "ЭТО" сидит в её подсознании,она всего навсего человек,а не машина,вот и прорывается её скрытая "мозговая кладовая".
Интересное предположение. Психологи есть в теме?
Упоминать про камень конечно не в ее интересах. Как вариант, возможно она на эмоциях забыла, куда она дела камень которым по голове стукнула, были сомнения выкинула она его или нет. Думала если оставила на нем отпечатки могли остаться. Так есть объяснение если отпечатки найдут. Вот и придумала версию с блокнотом прижатым камнем у входа. В итоге блокнот не был прижат камнем, его в палатке нашли, на это следак внимание не обратил.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx | Клеопатра | Vasilisa | P.L | Black_Dahlia | Sama po sebe | Rich | 073lav

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15274 : 02.06.19 16:43 »
хоть на секунду допустили мысль, что она может быть виновна.
Допустили. Выводы сделал каждый для себя сам.
Алена по приезду узнает о разговоре. 30-го ее допрашиваю, она говорит, что Настя с кем то разговаривала, но фразы из разговора не называет.
Спасибо, тебя поняла, остальное про Б. нет) %-) В показаниях А. слышит разговор и уходит, а Б. все равно говорит, что она вернулась в конце разговора. Вся защита строится на том, что Н. была жива и разговаривала по телефону, когда А. уходила. Дальше элементарно. Смотри время по камерам и сравнивай со звонком Б + время на дорогу. А у них в сентябре появляется "оЙ, А. вернулась", время на камерах в деле скачет, экспертиза вместо 1-2, сутки-двое. Звонок Б. спутал все карты что ли?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15275 : 02.06.19 16:46 »
Звонок Б. спутал все карты что ли?
согласно показаниям Броше она не могла уйти во время разговора.)Во -первых,по его показаниям настя в палатке одна, во-вторых,она туда только пришла.)Так что да,спутал.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia | женя77 | Misterx | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15276 : 02.06.19 16:46 »
Про финансы.Мама им собиралась высылать сумму которой бы хватило на 2 билета на автобус(поезд) ?Как они хотели домой ехать?Не понятно почему в 5 утра собирались в путь,а в 7 утра мама только хотела  Н что то перечислять.Вдвоем с кучей манаток не так просто было найти попутку.Не проще было бы вечером сделать перечисление?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15277 : 02.06.19 16:47 »
Настя отобрала рюкзак у палатки,а не под дороге домой
Так видео же есть! Там Н переодетая, с рюкзаком. Зачем додумывать, если есть запись?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | О.Г. | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15278 : 02.06.19 16:47 »
Интересное предположение. Психологи есть в теме?
Упоминать про камень конечно не в ее интересах. Как вариант, возможно она на эмоциях забыла, куда она дела камень которым по голове стукнула, были сомнения выкинула она его или нет. Думала если оставила на нем отпечатки могли остаться. Так есть объяснение если отпечатки найдут. Вот и придумала версию с блокнотом прижатым камнем у входа. В итоге блокнот не был прижат камнем, его в палатке нашли, на это следак внимание не обратил.
Отличная логика.)Действительно, если найдут камень всегда можно отмазаться-я им записку прижимала.

Добавлено позже:
Про финансы.Мама им собиралась высылать сумму которой бы хватило на 2 билета на автобус(поезд) ?Как они хотели домой ехать?Не понятно почему в 5 утра собирались в путь,а в 7 утра мама только хотела  Н что то перечислять.Вдвоем с кучей манаток не так просто было найти попутку.Не проще было бы вечером сделать перечисление?
Так у них явно не было в планах-собирать вещи в 2 часа ночи.))В 5 бы проснулись,сложили вещи и к 7 пришли на станцию.)Интересно,зачем маме Насте только оплачивать дорогу Алене?У Алены своей мамы нет?

Добавлено позже:
Так видео же есть! Там Н переодетая, с рюкзаком. Зачем додумывать, если есть запись?
А есть видео где Алена с рюкзаком?))
« Последнее редактирование: 02.06.19 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15279 : 02.06.19 16:50 »
В антикоэнах это свелось к тому, что Алена начала собирать вещи в рюкзак, увидела что он в крови и бросила его с часть собранных вещей.
Так трусы в нем и оказались.
И когда же кровь попала на рюкзак? В момент убийства или после?

Добавлено позже:
Я скидывала скрин, там все есть.
Там конкретно вопроса нет - только часть рассказа А.
« Последнее редактирование: 02.06.19 16:52 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | sofi4ka | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15280 : 02.06.19 16:52 »
А если с другой позиции рассмотреть,с точки зрения психолога о подсознании?Кто то упоминал ещё про камень,Алёна трещит всем и вся про камень,и в голосовых проговаривается,может всё потому что "ЭТО" сидит в её подсознании,она всего навсего человек,а не машина,вот и прорывается её скрытая "мозговая кладовая".
Про камень я писала. Посмотрела ОЗ. Там удары наносились тупым предметом весом 400 - 500г. Про подсознание не знаю, но она дает показания и рассказывает что происходило. Эксби, прижала записку с картой. Вот камень для самообороны точно мог быть и в палатке и Н. могла пытаться им отбиваться. Могли этим же камнем)))


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa | Милашка | arhelon | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15281 : 02.06.19 16:54 »
А еще на одной из таких передач Черкасов в убийстве признался... Только не подтвердилось в реальности.
У кого не подтвердилось?)) То, что он пока не в СИЗО - ни о чем не говорит. Тем более о его непричастности. Тогда, по логике, если А сидит в СИЗО, то она убийца?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15282 : 02.06.19 16:54 »
Добрый день,всем!
А если с другой позиции рассмотреть,с точки зрения психолога о подсознании?Кто то упоминал ещё про камень,Алёна трещит всем и вся про камень,и в голосовых проговаривается,может всё потому что "ЭТО" сидит в её подсознании,она всего навсего человек,а не машина,вот и прорывается её скрытая "мозговая кладовая".
Что то есть в Вашей мысли, но её надо  раскрыть с научной точки зрения и подтвердить фактами. Если  всех будут осуждать только   на основе психологии, то тюрем не хватит.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15283 : 02.06.19 16:55 »
Пытался отделаться в разговоре=не парень? =-O Это еще почему? Вы не пытаетесь отделаться от любимого человека, если спешите, а он лезет с беседой? И он сразу не любимый, что ли?
Вы вырвали из контекста нескольких сообщений две фразы и переиначили их по своему. Лингвистически... Его девушка вернулась из поезки, в которой у нее возникли проблемы, для нее немаловажные.. Она рассказывает, у нее эмоции, а он ржет и пытается отделаться от нее. Ему не интересны ее проблемы. Ему пофиг на знакомство и секс/не секс с чужим первым встречным. Он подтверждает, что она аморальна. Ни капли ревности и чувства собственности к СВОЕЙ девушке. Я уже все это писала, сравнительно недавно.. это друг, но не парень. Я вижу так.

Добавлено позже:
И когда же кровь попала на рюкзак? В момент убийства или после?

Добавлено позже:Там конкретно вопроса нет - только часть рассказа А.
Скину чуть позже.

Добавлено позже:
У кого не подтвердилось?)) То, что он пока не в СИЗО - ни о чем не говорит. Тем более о его непричастности. Тогда, по логике, если А сидит в СИЗО, то она убийца?
На нее есть доказательства, а на него нет.
« Последнее редактирование: 02.06.19 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15284 : 02.06.19 17:01 »
Вот и придумала версию с блокнотом прижатым камнем у входа. В итоге блокнот не был прижат камнем, его в палатке нашли, на это следак внимание не обратил.
Эксби со своими услугами. Камень должен там быть в любом случае. Они же девушки. Страшно. Да и пляж то каменный. Если бы на песчаном пляже про камень речь шла, то да. А на том, это как часть интерьера. Я про этот камень неделю думала.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15285 : 02.06.19 17:04 »
Да, было бы вопросов меньше, потому что "что-то" - это нечто неопределенное, а "это" - свершившееся конкретное действие. Любое определение начинается со слов, например: Интернет - это всемирная информационная компьютерная сеть... Т.о слово "это" конкретизирует понятие или действие. Я не знаю как об'яснить понятнее, я не лингвист. И ничего не подменяю. Пишу как вижу. И так вижу не только я.
Нет, в данном случае (у А в тексте) "это" - является указательным местоимением! А "это" в вашем примере - частица. Другая совершенно часть речи с другой функцией! Вот это вас и запутало в понимании смысла этого слова. Поэтому вы видите то, чего нет.

С пониманием прочитанного и сказанного у многих проблемы в этом деле. Хотя все - носители русского языка))) И знают его, по идее, хорошо.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | sofi4ka | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15286 : 02.06.19 17:06 »
согласно показаниям Броше она не могла уйти во время разговора.)Во -первых,по его показаниям настя в палатке одна, во-вторых,она туда только пришла.)Так что да,спутал.
Если уходила так как в показаниях, то могла. Молча. Той же уже страшно и Б. советует уйти или палатку переставить. Не знаем пришла ли) Б. карты следаку все спутал, что аж камеры со слов стали опаздывать и спешить. И в деле только копии изъятые без понятых) 

Добавлено позже:
Про финансы.Мама им собиралась высылать сумму которой бы хватило на 2 билета на автобус(поезд) ?Как они хотели домой ехать?Не понятно почему в 5 утра собирались в путь,а в 7 утра мама только хотела  Н что то перечислять.Вдвоем с кучей манаток не так просто было найти попутку.Не проще было бы вечером сделать перечисление?
Не надеялась, что выедут. И не факт, что если бы не ссора, выехали. Так мама бы каждый день им на развлечения слала.

Добавлено позже:
У кого не подтвердилось?)) То, что он пока не в СИЗО - ни о чем не говорит. Тем более о его непричастности. Тогда, по логике, если А сидит в СИЗО, то она убийца?
Я вот верю, что мысль материальна. ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС - «то что вы на свободе это не ваша заслуга, а наша недоработка»...
« Последнее редактирование: 02.06.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | sofi4ka | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15287 : 02.06.19 17:16 »
Эксби со своими услугами. Камень должен там быть в любом случае. Они же девушки. Страшно. Да и пляж то каменный. Если бы на песчаном пляже про камень речь шла, то да. А на том, это как часть интерьера. Я про этот камень неделю думала.
странно,что их пугал эксби.))Нудистский пляж я именно так и представляла-куча эксби повсюду.)И желающих по-быстрому познакомиться и слиться на фоне природы. А смутило то,что на передаче в качестве эксби было лицо кавказской национальности-в описании Алены это был русский парень славянской внешности.)Сколько было эксби?Может я что-то не так поняла?
Также в показаниях Алены смутила фраза"я поехала домой,поскольку обиделась на Настю". Я то думала,что она поехала домой,т.к. варианта не было остаться-потому что Настя выгнала.
Я не могу понять для чего было отбирать рюкзак по пути в палатку?Настя могла это сделать позже.
Также Алена в показаниях указывает,что Настя попросила забрать вещи и уйти-а не прям выгнала.Для меня это далеко не одно и тоже.

Добавлено позже:
Если уходила так как в показаниях, то могла. Молча. Той же уже страшно и Б. советует уйти или палатку переставить.
и в это время Алена свои вещи собирает,а настя говорит что ей страшно без Алены?Которая рядом вещи собирает?)
« Последнее редактирование: 02.06.19 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Misterx | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15288 : 02.06.19 17:20 »
Вы меня простите, конечно, но я нигде ни разу не увидела, чтобы вы хоть на секунду допустили мысль, что она может быть виновна. Находите об'яснения любым ее действиям, как прямым так и косвенным и ничему не верите из показаний свидетелей, а точнее, только тому что выгодно. Так каким образом проявляется ваша об'ективность?
Я же писала уже неоднократно, что, прежде чем написать здесь свою версию, я прочитала ВСЕ ОБСУЖДЕНИЕ здесь, плюс группы, плюс документы. Я ни слова не написала до этого! Я сидела и разбиралась в деле, много часов. Крутила я разные версии, и с А, и не с А. Как головоломку крутила туда-сюда. Я начала разбираться в этом деле, не имея ни малейшего предубеждения ни против кого! Даже версию, что Черкасов может оговорить себя, я рассматривала! Я допускала ВСЕ! Полностью убрала шаблон. Вот вообще всех подозревала, вплоть до Шеврикуко))) И у меня получилось то, что получилось. Это Черкасов. Алена не убивала. Меня здесь высмеяли все! В один голос говорили, что быть такого не может, потому что убийцы не ходят по ТВ, да на него нет доказательств, да он актер, и т.д. Я утверждаю, что это вполне конкретный человек, на которого доказательств не найдут, чтобы передать дело в суд, и судить его за это преступление не будут! Я это хорошо понимаю. Факта убийства это не отменяет.

Я не зря выбрала свой ник на этом форуме. Убийцу Black Dahlia, Элизабет Шорт, так официально и не нашли. Дело не раскрыто, но убийца известен. Спустя много лет сын убийцы, лос-анджелесский детектив, накопал достаточно доказательств на своего отца, очень известного врача. Его отец уже умер, но это не отменяет ни факта убийства, ни того, что дело не раскрыли, и никого не посадили.

Когда рассматриваешь какое-то дело, надо снять шоры и убрать предубеждения и эмоции. Шаблон порвать, иными словами.   
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | АннаМария

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15289 : 02.06.19 17:21 »
Интересное предположение. Психологи есть в теме?
Упоминать про камень конечно не в ее интересах. Как вариант, возможно она на эмоциях забыла, куда она дела камень которым по голове стукнула, были сомнения выкинула она его или нет. Думала если оставила на нем отпечатки могли остаться. Так есть объяснение если отпечатки найдут. Вот и придумала версию с блокнотом прижатым камнем у входа. В итоге блокнот не был прижат камнем, его в палатке нашли, на это следак внимание не обратил.
И в голосовых с подругой Анной тоже возможно случайно проговорилась,не зная что именно произошло с Настей строить версии о её гибели-это странно и действительно подозрительно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Rich | Alina.sav

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15290 : 02.06.19 17:23 »
Добрый день,всем!
А если с другой позиции рассмотреть,с точки зрения психолога о подсознании?Кто то упоминал ещё про камень,Алёна трещит всем и вся про камень,и в голосовых проговаривается,может всё потому что "ЭТО" сидит в её подсознании,она всего навсего человек,а не машина,вот и прорывается её скрытая "мозговая кладовая".
Может, что и так. Однако вы не находите, что еще бы каким-то образом вышло, не только через образ камня? Она бы эту информацию про орудие убийства, скорее, скрывала и оберегала, если это она. Она же эти камни всюду видит. Почему?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Misterx | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15291 : 02.06.19 17:23 »
Это Черкасов. Алена не убивала. Меня здесь высмеяли все! В один голос говорили, что быть такого не может, потому что убийцы не ходят по ТВ, да на него нет доказательств, да он актер, и т.д. Я утверждаю, что это вполне конкретный человек, на которого доказательств не найдут, чтобы передать дело в суд, и судить его за это преступление не будут! Я это хорошо понимаю. Факта убийства это не отменяет.
только один вопрос-зачем ему понадобилось убивать Настю?Ведь он такой умный,хорошо знает русский язык,с тонким чувством юмора?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15292 : 02.06.19 17:26 »
https://tuapse--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=D4356A60-F0D5-417A-AE48-DC93014C8CED&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=0&srv_num=1
 

Привожу ссылку официального сайта туапсинского суда,чтобы меня не обвиняли в подлоге))) инфо. 100%,зайдите по ссылке ,потом в графу "движение дела".

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15293 : 02.06.19 17:29 »
странно,что их пугал эксби.))Нудистский пляж я именно так и представляла-куча эксби повсюду.)И желающих по-быстрому познакомиться и слиться на фоне природы. А смутило то,что на передаче в качестве эксби было лицо кавказской национальности-в описании Алены это был русский парень славянской внешности.)Сколько было эксби?Может я что-то не так поняла?
Ой, Милашка))) Эксби и нудисты. Разные. Я тоже не поняла, зачем они туда поперлись и спали/ ходили с камнями.
Цитирование
Также в показаниях Алены смутила фраза"я поехала домой,поскольку обиделась на Настю". Я то думала,что она поехала домой,т.к. варианта не было остаться-потому что Настя выгнала.
"Мне противно с тобой спать в одной палатке"
Цитирование
Я не могу понять для чего было отбирать рюкзак по пути в палатку?Настя могла это сделать позже.
Так в палатке же не разговаривали уже, а при ссоре для связки слов вспомнили и про подарки. Они же делили члены, вещи, подарки и деньги (карту) возможно тоже.
Цитирование
Также Алена в показаниях указывает,что Настя попросила забрать вещи и уйти-а не прям выгнала.Для меня это далеко не одно и тоже.
Смотря какими словами попросила.
Цитирование
и в это время Алена свои вещи собирает,а настя говорит что ей страшно без Алены?Которая рядом вещи собирает?)
Убери фразу Броше и будет уход в начале разговора.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15294 : 02.06.19 17:31 »
Один только нюанс-что эксперт сказал что удары не через палатку.
Эксперт также сказал, что в 1-2 ночи умерла. На МП. Где это в протоколе? А в суде - говорит. Про "не через палатку" - тоже из суда. В каких местах нам верить эксперту?) Где-то правда, где-то ложь. Очень сложно такое распутывать. Допущу, что эксперт не совсем уверен в том, что не через палатку. Иными словами, можно допустить, что через упавшую палатку могли наносить удары.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | Misterx | О.Г. | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15295 : 02.06.19 17:31 »
Обнаружила интересный момент: в 9-30 К5 проходят 3 взрослых и 1 ребёнок с большим оранжевом кругом. На КШ они проходят в 11-26
                                                   в 9-32 К5 проходит мужчина с большой сумкой и мальчиком в голубой майке. На КШ в 11-36
Юля на КШ в 11-31, значит должна пройти К5 в промежутке, но ее нет
да... странновато. по моим прикидкам Ю должна быть на К-5 примерно в 10-08 т.е. на той записи которой нет. но с вашими мальчиками ничего не получается). в это время КШ явно уже писала все подряд.
единственное не понимаю где женщина на К-5 из этой четверки (3взр+мальчик). но вроде мужчины точно те же, да и мальчик. крайен странно.
если Ю прошла по времени К-5 в 9-35 примерно то у меня по времени не сходится. между ППС и Ю по КШ 6-15, а между вашей четверкой и ППС на К-5 около 6-50. получается все же датчик движения срабатывал после 9 на КШ?? хотя народу там много


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15296 : 02.06.19 17:32 »
Смотря какими словами попросила.
"Мне противно с тобой спать в одной палатке"
"Забери вещи и уходи". Да,словами прогнала,но фактически,ничего не мешало сказать Алене,что никуда она не пойдет.)Останется до утра. Ведь согласно своим же показаниям,она уходит-потому что обиделась на Настю.)т.е. сама.

Добавлено позже:
Ой, Милашка))) Эксби и нудисты. Разные. Я тоже не поняла, зачем они туда поперлись и спали/ ходили с камнями.
и все таки-что это за парень -славянской внешности,который был на расстоянии 20-25 метров от их палатки,обнаженный и задумчивый?)
« Последнее редактирование: 02.06.19 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Rich

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15297 : 02.06.19 17:34 »
Алена приводит эту фразу для построенной линии защиты. В варианте Броше "Алена вернулась и мы закончили разговор", подразумевается, что Алена пришла, разговор закончился и она собирает вещи после окончания разговора. В варианте защиты слова Алены "заберет вещи и уйдет" подразумевают, что она собирала вещи во время разговора и ушла до его окончания.
Ну тогда и просили бы Броше, сказать тоже что и Алена.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Black_Dahlia | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15298 : 02.06.19 17:36 »
А теперь давайте разбираться. Из показаний Броше мы знаем, что следователь задает ему вопросы, вернее, один единственный вопрос, который включает в себя 5 вопросов. Из протокола допроса вопрос следователя: "Созванивались ли вы с Муженя А. в 01:35 минут 29.08.2017? Если да, то о чем говорили, что рассказывала Муженя, как закончился телефонный разговор, находился ли с Муженя кто-либо рядом в ходе этого телефонного разговора, говорила ли она что-либо о Поповой, если да, что именно?"
Это вопрос-монстр. Он сбивает с толку количеством информации, которую нужно выдать, и не дает человеку обдумать то, что он должен сказать.
Вы правы, вопрос монстр. С толку сбивает. Вы как бы правильно разобрали, но допустили небольшую ошибку.)
Допрос в форме вопрос-ответ должен быть один вопрос один ответ, вы это правильно заметили. Но в данном случае следак пишет пять вопросов по определенному эпизоду, которые он хочет выяснить для следствия. Но задет он их по отдельности. Спросил созванивались - записал, о чем говорили - записал и т.д. Это как бы вопрос с подпунктами, которые он в реале задет по отдельности чтобы самому не забить, что надо спросить. Вопрос в таком формате следак для себя пишет, он его одним предложением Броше не задает.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vasilisa | Клеопатра | Пихта | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15299 : 02.06.19 17:38 »
"Забери вещи и уходи". Да,словами прогнала,но фактически,ничего не мешало сказать Алене,что никуда она не пойдет.)Останется до утра. Ведь согласно своим же показаниям,она уходит-потому что обиделась на Настю.)т.е. сама.
А где останется и зачем? Ну кто знает, что там было на самом деле? Оставь. Это все лирика. Выводы по экспертизе и камеры мне покоя не дают. Еще в запасе Н. детализация.
Цитирование
и все таки-что это за парень -славянской внешности,который был на расстоянии 20-25 метров от их палатки,обнаженный и задумчивый?)
Когда, ночью? =-O

Добавлено позже:
https://tuapse--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=D4356A60-F0D5-417A-AE48-DC93014C8CED&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=0&srv_num=1
 

Привожу ссылку официального сайта туапсинского суда,чтобы меня не обвиняли в подлоге))) инфо. 100%,зайдите по ссылке ,потом в графу "движение дела".
Вы хотите узнать почему Авджи не рассматривала повторно? Ну во первых избавилась от этого дела не для этого, а во вторых не имеет право один и тот же судья рассматривать. Это судебные нюансы.
« Последнее редактирование: 02.06.19 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Misterx | АннаМария