Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 508 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796325 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15210 : 02.06.19 10:54 »
так была фраза "о, А вернулась" или нет?) если была то скорее всего ждала что вернется но не знала когда.
В первых показаниях Броше эта фраза есть, потом он от нее отказался. После разговоров с адвокатами..


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15211 : 02.06.19 11:04 »
В первых показаниях Броше эта фраза есть, потом он от нее отказался. После разговоров с адвокатами..
С адвокатами Броше говорил до допроса , который состоялся 18.10.17. И зачем адвокатам просить об этом, если Алена в во всех своих показаниях говорит о том что слышала фразу «собирает вещи и уйдёт»


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Клеопатра | женя77 | Sama po sebe | Black_Dahlia | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15212 : 02.06.19 11:12 »
. Он вообще пытался отделаться от нее в разговоре.
Вы тоже заметили?)

Добавлено позже:
А. не говорит, что был секс, она говорит что решила приколоться и поэтому придумала, что был секс. Спьяну придумала.
В чем прикол?Какая-то странная шутка,что даже этот парень поверил,что она не прикололась,а реально переспала. Причем,шутка была спланирована заранее,чтобы добиться Эльмана,а потом прикольнуться. Осталось понять для чего.
« Последнее редактирование: 02.06.19 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15213 : 02.06.19 11:15 »
Вы тоже заметили?)
Не знаю, как это можно не заметить и считать его парнем Алены.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Rich | Ninа

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15214 : 02.06.19 11:16 »
извините, конечно, за подробности, но я только что вернулась из очередной поездки.  Короче, когда у тебя НЕТ корзины для белья и возможности постирать, ты грязное белье обычно запихиваешь в определённое место, у меня это тоже Корман большого рюкзака. В то, что можно легко не вспомнить про вещи, запихнутые несколько дней назад,  в разгаре ссоры  - я более чем верю. Даже не так, я сама разбираю рюкзак, но иногда забываю проверить все карманы, даже без ссоры и убийств.
В антиках было утверждение,что трусы лежали четко на дне,а не в где-то в карманах.

Добавлено позже:
У меня другое восприятие этой переписки.
У меня восприятие такое-что он знает Алену достаточно хорошо и в целом,даже согласен с Настей. Что,возможно,у него были подобные проблемы с Аленой и сейчас он чисто терпит ее по старой дружбе.)Это лично мое восприятие. Возможно,где-то в глубине души он может любил ее ранее,но сейчас она для него не более чем старый друг.
« Последнее редактирование: 02.06.19 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15215 : 02.06.19 11:19 »
А вот, что касается Юли, что мне кажется странным: она приходит на пляж около 9.45 уходит около 16. В это время на море самый солнцепек. Юля местная жительница. Море всегда рядом. Купаются либо утром, либо вечером после 6. Это же не приезжие на несколько дней, что бы как можно больше времени провести на море. Что Юля делала весь день на море по самой жаре? :-[


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | О.Г. | женя77 | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15216 : 02.06.19 11:27 »
У меня восприятие такое-что он знает Алену достаточно хорошо и в целом,даже согласен с Настей. Что,возможно,у него были подобные проблемы с Аленой и сейчас он чисто терпит ее по старой дружбе.)Это лично мое восприятие. Возможно,где-то в глубине души он может любил ее ранее,но сейчас она для него не более чем старый друг.
Полностью согласна.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15217 : 02.06.19 11:29 »
А вот, что касается Юли, что мне кажется странным: она приходит на пляж около 9.45 уходит около 16. В это время на море самый солнцепек. Юля местная жительница. Море всегда рядом. Купаются либо утром, либо вечером после 6. Это же не приезжие на несколько дней, что бы как можно больше времени провести на море. Что Юля делала весь день на море по самой жаре? :-[
если я правильно понимаю она родом из этого поселка, возможно даже с пропиской но живет в другом месте. периодически приезжает домой отдохнуть.
но вообще мне тоже удивительно что она так долго лежала оп самому солнцепеку.
еще что интересно ППСки шли к дикому пляжу более короткой дорогой, через территорию тренажерного зала на искосок, а местная Ю (как и А с Н) в обход идут. ну может Ю просто так нравится конечно


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15218 : 02.06.19 11:31 »
А вот, что касается Юли, что мне кажется странным: она приходит на пляж около 9.45 уходит около 16. В это время на море самый солнцепек. Юля местная жительница. Море всегда рядом. Купаются либо утром, либо вечером после 6. Это же не приезжие на несколько дней, что бы как можно больше времени провести на море. Что Юля делала весь день на море по самой жаре? :-[
Не соглашусь.. Местных как раз утреннее солнце не "берет", кожа привычная к загару. Многие из них приходят как раз в самое пекло, и приезжих в это время меньше. Вот они действуют как раз по вашей схеме, чтобы не сгореть.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Rich

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15219 : 02.06.19 11:31 »
Не лингвист, но отвечу))
Где якобы она не знает, забавна ситуация получается.) Тут она своих знакомых готовит к возвращение Насти, преподносит ее неадекватной и заранее озвучивает свою версию событий. Делает Настю виновной в произошедших событиях. Она хорошая, а Настя плохая. Если Настя начнет что то рассказывать, чтобы ей не верили.
Для меня это показатель того,что она не понимает то,что Настя умерла. Потому как не планировала ее убить. Возможно,ее измененное сознание на тот момент это не спрогнозировало. Поэтому много слов о том,какая Настя плохая. Выгнала ее,а не она сама ушла,бросив ее на произвол судьбы.А слово "это"-это у меня просто нанесение побоев. Она понимает,что что-то натворила,пытается как-то замести следы. Но не верит в то,что сама причастна к ее смерти.

Добавлено позже:
Папа Н. считает местом преступления место примерно на 150 метров ближе к началу пляжа.
а что от этого меняется?Ближе или дальше 150 метров?Вы считаете она ушла на это расстояние,там ее убили и принесли в палатку?

Добавлено позже:
И по родителям Алёны видно. Они всё больше молчат и мотают на ус, продумывают тактику. Странная семья. Зачем им нужна была Настя в доме, мне до сих пор до конца  не ясно. Отнимать у матери единственного ребёнка, отваживать её от дома  вместо  того, чтобы настроить на положительные отношения, на дом, на семью..
я думаю это просто чтобы доказать,что они вещи одни и те же носили.)По факту-жила она у них всего 2 месяца май-июнь,будучу уже совершеннолетней.До этого она никак не могла жить-они жили в Москве. В то,что она жила совсем ребенком не верю,т.к
это уже уголовная ответственность.)Похищение чужого ребенка. И мать Насти могла обратится в полицию. Сами подумаете,ваш ребенок 8 лет живет в чужой семье-вы что это так и оставите?Так что могла жить-будучи уже почти взрослой.

Добавлено позже:
. А могла и отправленное сообщение удалить.
Так вроде некоторые сообщения и были удалены.)

Добавлено позже:
так была фраза "о, А вернулась за вещами" или нет?) если была то скорее всего ждала что вернется но не знала когда.
Смотрите,Броше советует собрать вещи и уйти. Она же не говорит ему,что не может уйти потому что Алена вернется за вещами?)Говорит,что вещей много и неудобно. Броше не говорит-жди Алену и будет не страшно.)Я считаю,что она в тот момент думает,что Алена ушла навсегда.
« Последнее редактирование: 02.06.19 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15220 : 02.06.19 11:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15221 : 02.06.19 12:14 »
В антиках было утверждение,что трусы лежали четко на дне,а не в где-то в карманах.
И что это меняет? Ну, сунула грязное белье в рюкзак. А может наоборот - не вытащила ещё чистое. В чем проблема-то?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15222 : 02.06.19 12:32 »
И что это меняет? Ну, сунула грязное белье в рюкзак. А может наоборот - не вытащила ещё чистое. В чем проблема-то?
В том что о них нельзя было забыть или не увидеть их.)Поэтому,странно что снимая и отдавая трусы Алене,Настя зачем-то оставила себе 2 пары грязных ее трусов.)По идее-должна была швырнуть ей в лицо.)
« Последнее редактирование: 02.06.19 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15223 : 02.06.19 12:47 »
И что это меняет? Ну, сунула грязное белье в рюкзак. А может наоборот - не вытащила ещё чистое. В чем проблема-то?
Это несколько подмывает показания Алены о том, что рюкзак она не взяла, потому что его отобрала Настя. Зачем бы она оставила себе ее грязное белье, да еще и в количестве 2х штук, при этом сняв трусы с себя и, по словам Алены, выкинув ВСЕ вещи из рюкзака?И именно этот рюкзак оказался в крови... Это одно из тех разногласий в ее показаниях, которое видит ГО и в упор не замечает защита.
« Последнее редактирование: 02.06.19 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Rich | Пихта | Alina.sav | татьянка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15224 : 02.06.19 12:49 »
если я правильно понимаю она родом из этого поселка, возможно даже с пропиской но живет в другом месте. периодически приезжает домой отдохнуть.
но вообще мне тоже удивительно что она так долго лежала оп самому солнцепеку.
еще что интересно ППСки шли к дикому пляжу более короткой дорогой, через территорию тренажерного зала на искосок, а местная Ю (как и А с Н) в обход идут. ну может Ю просто так нравится конечно
Не знала, что Юля местная.  Тогда понятно, что она может знать разные пути прохода на дикий пляж. Хотела найти  как Юля проходит шлагбаум утром, но не нашла.
Обнаружила интересный момент: в 9-30 К5 проходят 3 взрослых и 1 ребёнок с большим оранжевом кругом. На КШ они проходят в 11-26
                                                   в 9-32 К5 проходит мужчина с большой сумкой и мальчиком в голубой майке. На КШ в 11-36
Юля на КШ в 11-31, значит должна пройти К5 в промежутке, но ее нет. Может есть другой проход, минуя К5, и все местные знают как ее обойти?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | женя77 | Black_Dahlia | elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15225 : 02.06.19 12:51 »
Смотрите,Броше советует собрать вещи и уйти. Она же не говорит ему,что не может уйти потому что Алена вернется за вещами?)Говорит,что вещей много и неудобно. Броше не говорит-жди Алену и будет не страшно.)Я считаю,что она в тот момент думает,что Алена ушла навсегда.
я б сильно не придавал смысла этой пьяно-сонной болтовне)). мне вот интересно Б в это время точно не спал? не разбудила ли она его? что вообще может посоветовать умного парень вообще не имеющий представления о местности где находилась Н?) это мы тут уже месяцами сидим, знаем все о поселке лучше местных).
то что Н сказала вещей много и неудобно... та я вообще думаю что она кокетничала с ним), не вижу ни какого смысла для нее уходить. притаиться в палатке, выключить свет, и вероятность что к тебе попытается кто то проникнуть явно не велика. ну если не по наводке.. страх свой она быстрее всего преувеличивала. ну вот реально... если б я чего то так уж боялся (воображая себя девушкой) то точно б не звонил кому то. будут проходить какие то хлопцы нарики, услышат молодой приятный голос и тебе точно конец). ну хотя она ж экстраверт, по другому не могла видимо.
просто если она не ждала А то неясно по вещам. неужели она б тянула на себе все Алёны. после такой ссоры. и сама А не была б рада потере своего кровного.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15226 : 02.06.19 12:59 »
Не знала, что Юля местная.  Тогда понятно, что она может знать разные пути прохода на дикий пляж. Хотела найти  как Юля проходит шлагбаум утром, но не нашла.
Обнаружила интересный момент: в 9-30 К5 проходят 3 взрослых и 1 ребёнок с большим оранжевом кругом. На КШ они проходят в 11-26
                                                   в 9-32 К5 проходит мужчина с большой сумкой и мальчиком в голубой майке. На КШ в 11-36
Юля на КШ в 11-31, значит должна пройти К5 в промежутке, но ее нет. Может есть другой проход, минуя К5, и все местные знают как ее обойти?
Там вроде больше никаких проходов нет


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | О.Г. | Sama po sebe

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 16:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15227 : 02.06.19 13:38 »
Это несколько подмывает показания Алены о том, что рюкзак она не взяла, потому что его отобрала Настя. Зачем бы она оставила себе ее грязное белье, да еще и в количестве 2х штук, при этом сняв трусы с себя и, по словам Алены, выкинув ВСЕ вещи из рюкзака?И именно этот рюкзак оказался в крови... Это одно из тех разногласий в ее показаниях, которое видит ГО и в упор не замечает защита.
А если она утром начинает собираться и складывает вещи ,то вполне логично что вещи Алены складывает в ее рюкзак.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | О.Г. | Vietnamka | Sama po sebe | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15228 : 02.06.19 13:58 »
если б я чего то так уж боялся (воображая себя девушкой) то точно б не звонил кому то. будут проходить какие то хлопцы нарики, услышат молодой приятный голос и тебе точно конец). ну хотя она ж экстраверт, по другому не могла видимо
вы просто по-другому рассуждаете.)я например,когда иду в ночи-всегда кому-нибудь звоню. Знаете,почему?Если кто-то подойдет-на том конце это услышат и вызовут мне на подмогу полицию.)Да и первым-встречным хлопцам-нарикам,откуда вот знать,что там одна молодая девушка?А не пара девушка+парень?Откуда?)

Добавлено позже:
просто если она не ждала А то неясно по вещам. неужели она б тянула на себе все Алёны. после такой ссоры. и сама А не была б рада потере своего кровного.
у них вещи то общие по сути оказались. Тянула бы,а почему нет?Носила бы потом все сама.)

Добавлено позже:
А если она утром начинает собираться и складывает вещи ,то вполне логично что вещи Алены складывает в ее рюкзак.
какие вещи?Вещи Алены давно с Аленой,т.е. по версии Алены они их уже разделили.)Она что,по-вашему,отобрала рюкзак Алены чтобы сложить ее вещи и доставить в лучшем состоянии?))Бесплатный носильщик?Если бы она реально отбирала рюкзак,значит считала рюкзак своим,а грязные трусы Алены бросила бы на этом пляже,зачем они ей в жизни.)Тащить их еще за собой.)
« Последнее редактирование: 02.06.19 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | женя77 | Rich | татьянка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15229 : 02.06.19 14:16 »
вы просто по-другому рассуждаете.)я например,когда иду в ночи-всегда кому-нибудь звоню. Знаете,почему?Если кто-то подойдет-на том конце это услышат и вызовут мне на подмогу полицию.)Да и первым-встречным хлопцам-нарикам,откуда вот знать,что там одна молодая девушка?А не пара девушка+парень?Откуда?)
Ну хорошо по разговору уболтали), не так это страшно в палатке. Главное что в палатке оставаться. Но вот обсуждать возможный уход ночью или даже переставление палатки ночью это уже совсем порожняково было в исполнении Б). Поэтому лично я не думаб что Н всерьез отнеслась к такой идее. Может поэтому и не сказала "к тому же А может прийти". А может и сказала но сонный Б забыл)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15230 : 02.06.19 14:23 »
Алена не такая уж умная, получается. Раз так быстро попалась. Все ее действия противоречат тому, что должно быть, если это она и она заметает следы. Странно: оставить после себя кучу следов, чтобы запутать следствие, и все эти следы все равно указывают на тебя?!И попасться буквально через день.
Она не попалась, в прямом понимании. За ней бы в любом случае приехали, фактически она последняя кто Настю видел.
Оставленные следы легко объяснимы. Они несколько дней в этой палатке вдвоем жили.
Ее действия не вписываются привычные действия, потому как все привыкли, что преступник заметает следы действуя по определенной схеме. Она этой схемы поведения не придерживается. Поэтому сколько разногласий и не состыковок в деле, плюс косяки экспертиз и отдельных документов. Суд тоже рассматривает дело по отработанной схеме, за многие годы судья привык к шаблонным действиям преступников, тут все не так. Первая судья посмотрела, сказала да тут мозг взорвется все это понять и отправила дело назад. Поэтому и решение никак вынести не могут.
« Последнее редактирование: 02.06.19 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка | Paradox79 | Sama po sebe | Black_Dahlia

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15231 : 02.06.19 14:24 »
Там вроде больше никаких проходов нет
А тогда как же получилось, что Юли нет в этом промежутке на камере у шлагбаума НЭВЗ?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15232 : 02.06.19 14:29 »
Ну хорошо по разговору уболтали), не так это страшно в палатке. Главное что в палатке оставаться. Но вот обсуждать возможный уход ночью или даже переставление палатки ночью это уже совсем порожняково было в исполнении Б). Поэтому лично я не думаб что Н всерьез отнеслась к такой идее. Может поэтому и не сказала "к тому же А может прийти". А может и сказала но сонный Б забыл)
Мне кажется,что Настя была растроена и подавлена. Не знала,что ей делать и поэтому,практически, сразу звонит Броше. Если бы Алена не пришла-возможно она проговорила бы с ним всю ночь до рассвета.)Я думаю,я бы так сделала,чтоб было не страшно и не было ощущения, что ты один. Поэтому,Броше ждал повторного ее звонка и написал смс-устал ждать и хотел спать.Но чувствовал,что Настя должна позвонить снова.
Если бы она как-то ждала Алену-то зачем звонить Броше?Позвони Алене и уточни напрямую -придет за вещами или нет?)Особенно,если страшно. Вот смотрите,несмотря на ссору-Алене совсем не страшно залазить во все попутки и ехать ночью без денег. Что говорит,что она была крайне взволнована или злая. Когда мы злимся,чувство страха притупляется. В то время как Настя испытывала страх. Не соотносится это с тем,что она ее выгнала.Больше похоже уже на то,что не рада ,что они поссорились,т.к. надо как-то переночевать. Если реально была сказано-ой ,Алена вернулась за вещами. То для меня это звучит как некоторая радость от ее возвращения. Была бы не рада-сказала бы по-другому,в более злобном варианте.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Sama po sebe | женя77 | Rich | vera.bogacheva2012

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15233 : 02.06.19 14:35 »
Мне кажется,что Настя была растроена и подавлена. Не знала,что ей делать и поэтому,практически, сразу звонит Броше. Если бы Алена не пришла-возможно она проговорила бы с ним всю ночь до рассвета.)Я думаю,я бы так сделала,чтоб было не страшно и не было ощущения, что ты один. Поэтому,Броше ждал повторного ее звонка и написал смс-устал ждать и хотел спать.Но чувствовал,что Настя должна позвонить снова.
Если бы она как-то ждала Алену-то зачем звонить Броше?Позвони Алене и уточни напрямую -придет за вещами или нет?)Особенно,если страшно. Вот смотрите,несмотря на ссору-Алене совсем не страшно залазить во все попутки и ехать ночью без денег. Что говорит,что она была крайне взволнована или злая. Когда мы злимся,чувство страха притупляется. В то время как Настя испытывала страх. Не соотносится это с тем,что она ее выгнала.Больше похоже уже на то,что не рада ,что они поссорились,т.к. надо как-то переночевать. Если реально была сказано-ой ,Алена вернулась за вещами. То для меня это звучит как некоторая радость от ее возвращения. Была бы не рада-сказала бы по-другому,в более злобном варианте.
Вот и я думаю, что Броше ждал от нее повторного звонка, именно поэтому написал смс. Зачем бы он ее писал, если разговор полностью завершен 40 минут назад? А Настя не перезвонила...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Rich | Alina.sav

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15234 : 02.06.19 14:37 »
В том что о них нельзя было забыть или не увидеть их.)Поэтому,странно что снимая и отдавая трусы Алене,Настя зачем-то оставила себе 2 пары грязных ее трусов.)По идее-должна была швырнуть ей в лицо.)
Почему? Она целенаправленно, спокойно, на трезвую голову пр свете дня разбирала рюкзак? Или находилась в истерике, стаскивая с себя трусы и лифчик? А если ей вообще нравятся чужие грязные трусы? Это каким образом делает из А убийцу и имеет отношение к теме?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15235 : 02.06.19 14:39 »
Я считаю,что она могла ее отобрать в момент ссоры как расплату за билет,купленный для Насти. Если они дошли до дележа шмоток,что Алена отбирает грязные трусы-то уж сказать о том,что для Насти куплен билет за ее деньги,Алена точно должна была сказать. И попросить немедленно вернуть долг.
Отняла карту чтобы вернуть долг, как вариант, вполне возможен. К тому же она в переписке про купленный ей билет говорит.
Но на карте вроде денег не было. Получается когда они разошлись у какого там мостика Алена к банкомату ходила, чтобы баланс карты проверить?
Узнала, что на карте нет денег по этому и вернула? Тут детализация нужна, надо смотреть были ли операции по карте (сообщения от 900) в промежуток времени после их ухода из кальнной.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Милашка | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15236 : 02.06.19 14:40 »
Это несколько подмывает показания Алены о том, что рюкзак она не взяла, потому что его отобрала Настя. Зачем бы она оставила себе ее грязное белье, да еще и в количестве 2х штук, при этом сняв трусы с себя и, по словам Алены, выкинув ВСЕ вещи из рюкзака?И именно этот рюкзак оказался в крови... Это одно из тех разногласий в ее показаниях, которое видит ГО и в упор не замечает защита.
Это несколько называется передёргиванием. Алена говорит о том, почему не взяла рюкзак. Вы начинаете рассуждать о том, почему вдруг в рюкзаке оказалось две пары грязных трусов у девушек, живущих в палатке.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | sofi4ka | Потому Что

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15237 : 02.06.19 14:42 »
Это несколько подмывает показания Алены о том, что рюкзак она не взяла, потому что его отобрала Настя. Зачем бы она оставила себе ее грязное белье, да еще и в количестве 2х штук, при этом сняв трусы с себя и, по словам Алены, выкинув ВСЕ вещи из рюкзака?И именно этот рюкзак оказался в крови... Это одно из тех разногласий в ее показаниях, которое видит ГО и в упор не замечает защита.
А в чем разногласие? Если Вы предполагаете, что Алена стала собирать вещи в рюкзак и увидев кровь оставила его. Так что мешало Алене забрать трусы и часы из рюкзака и сложить их в одеяло?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Sama po sebe | женя77 | Потому Что

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15238 : 02.06.19 14:55 »
Почему? Она целенаправленно, спокойно, на трезвую голову пр свете дня разбирала рюкзак? Или находилась в истерике, стаскивая с себя трусы и лифчик? А если ей вообще нравятся чужие грязные трусы? Это каким образом делает из А убийцу и имеет отношение к теме?
Именно Алена,потребовала от Насти топ и трусы. Значит и грязное нижнее белье тоже попросила бы вернуть из рюкзака.)
У меня был вариант,что в кальянную ходил не тот рюкзак Алены,но кто-то писал,что с этим. Не знаю как они определили это. Парни уточняли?Был еще такой вариант у меня,что Алена дошла до палатки,начала складывать свои вещи или они там и были-и Настя отобрала рюкзак у палатки,а не под дороге домой, могла затащить его в палатку и закрыться,чтобы не отдать его Алене,что могло вызвать у Алены аффект. Мало того,что из палатки выгоняют,еще и рюкзак не отдают.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15239 : 02.06.19 14:57 »
И зачем адвокатам просить об этом, если Алена в во всех своих показаниях говорит о том что слышала фразу «собирает вещи и уйдёт»
Алена приводит эту фразу для построенной линии защиты. В варианте Броше "Алена вернулась и мы закончили разговор", подразумевается, что Алена пришла, разговор закончился и она собирает вещи после окончания разговора. В варианте защиты слова Алены "заберет вещи и уйдет" подразумевают, что она собирала вещи во время разговора и ушла до его окончания.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка | Rich | О.Г. | Потому Что