Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 468 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793827 раз)

0 пользователей и 124 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14010 : 24.05.19 11:23 »
Кормить, учить уроки, спать укладывать чужого ребенка, да еще все время держать в уме, что и отвечать придется за это, если что)
Это когда это такое было?Настя же в москве жила последних пару лет.)А у Алены жила всего 2 месяца май-июнь.)2017.)

Добавлено позже:
Ну ты веришь, что ребенок во 2-5 классе ночевал неизвестно где без разрешения? Не понимаю. Дружба им не нравилась, Н. обижали, но в то же время их дочь пропадала у Поповых, с собакой их гуляла и т.д.
Это откуда взялось что во 2-5 классе то? %-) Если ребенок в этом возрасте ночует неизвестно где-надо в опеку тогда уж сообщать. А родителям Поповой можно и под уголовку попасть-держат у себя чужого ребенка.

Добавлено позже:
Телефонов у Н. может быть и 10, как и чехлов - сути это не меняет, телефон без СИМ просто вещь, если бы у Н. было больше симок, защита бы уже завалила ходатайствами о проверке всех данных о активных звонках и т.д
Ага телефонов 10,а на море куда едет автостопом,где нет возможности толком зарядить телефон берет один?Да в жизни не поверю.)

Добавлено позже:
Сидит 2 года та, кто по их мнению виновен, но они хотят найти истинного убийцу?  =-O Объясни как это должно выглядеть. Кто должен его искать?
вопрос был в другом,типа,им по барабану кто убил их дочь,главное что Алена в тюрьме. Я с этим категорически не согласна. Как бы они не винили Алену,как родители должны быть за то,чтобы нашли настоящего убийцу.
« Последнее редактирование: 24.05.19 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14011 : 24.05.19 11:33 »
Добавлено позже:Ага телефонов 10,а на море куда едет автостопом,где нет возможности толком зарядить телефон берет один?Да в жизни не поверю.)
Ну Н. тут очень практична, один телефон и паурбанк - вполне допускаю, что именно один.
В деле один. Других симок - активности, ходатайств нет.
По А. не так важно сколько у неё там было, факт, что она не стремилась выйти на связь с Н. присутствует косвенно в деле, на мой взгляд и без учета кол-ва телефонов.
« Последнее редактирование: 24.05.19 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14012 : 24.05.19 11:35 »
Не обязательно убила, но точно что-то скрывает.
Вопрос только в том, что для нее так важно скрыть, что она не хочет говорить правду, даже в подобных обстоятельствах. Ведь ложь в показаниях заставляет подозревать ее в худшем.
Врет. Согласна. Так за одно единственное слово, сказанное не в том контексте можно сесть надолго при данном раскладе. Тут хоть правду, хоть ложь говори, все равно ей не верят. Все пока против неё складывается. Есть смысл врать. Какая то мелочь может перевернуть всю картину, при этом она так же могла не убивать.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Милашка | женя77 | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14013 : 24.05.19 11:41 »
Ну Н. тут очень практична, один телефон и паурбанк - вполне допускаю, что именно один.
В деле один. Других симок - активности, ходатайств нет.
По А. не так важно сколько у неё там было, факт, что она не стремилась выйти на связь с Н. присутствует косвенно в деле, на мой взгляд и без учета кол-ва телефонов.
Да где ж один?Алена говорит о черном,находят светлый,Дима видит зеленоватый.)Вопрос-где черный телефон Насти?Почему Алена не говорит о светлом?Может это она свой телефон оставила у Насти?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14014 : 24.05.19 11:51 »
Это когда это такое было?Настя же в москве жила последних пару лет.)А у Алены жила всего 2 месяца май-июнь.)2017.)
А это откуда???
Цитирование
Это откуда взялось что во 2-5 классе то? %-) Если ребенок в этом возрасте ночует неизвестно где-надо в опеку тогда уж сообщать. А родителям Поповой можно и под уголовку попасть-держат у себя чужого ребенка.
Из передач. Уроки с детьми в каком классе мамы учат? А тебе вариант не знаком, когда дети дружат, действительно ночуют друг у друга и родители не против. Лучше на улице ночевать, когда с мамой поссорилась? 
Цитирование
телефонов 10,а на море куда едет автостопом,где нет возможности толком зарядить телефон берет один?Да в жизни не поверю.)
Вопрос упирается в то, зачем они все нужны даже с симками, если на счету денег 0.0 Как то услуги платные у операторов.
Цитирование
вопрос был в другом,типа,им по барабану кто убил их дочь,главное что Алена в тюрьме. Я с этим категорически не согласна. Как бы они не винили Алену,как родители должны быть за то,чтобы нашли настоящего убийцу.
Ну по их мнению, и мнению многих здесь присутствующих, нашли. По мнению других - нет. Тоже категорично с тобой не согласна. Есть много не стыковок, лжи, экспа косячная. Они же не ходатайствовали о дополнительной экспертизе, о возвращении дела прокурору, а тот следователю. Судебные заседания не открывают. Может журналисты ушлые что нибудь накопали бы. Их то все устраивает как раз. И мама это заявила в антиках. Выдаешь желаемое за действительное. 


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14015 : 24.05.19 11:59 »
Да где ж один?Алена говорит о черном,находят светлый,Дима видит зеленоватый.)Вопрос-где черный телефон Насти?Почему Алена не говорит о светлом?Может это она свой телефон оставила у Насти?
Ну так, она говорит «кажется Черного», кроме того свидетельствует, что она ИМЕННО по нему говорила с мужчиной в палатке в ту саму ночь - последний активный звонок - это мужчина - Б., этот звонок есть в деле, и был сделан он с телефона приобщенного в дело, правда там он другого цвета.
Если вызов Б. был на другой телефон, то в том что нашли на МП, он бы не отразился.
Попутали цвета где то в показаниях.
« Последнее редактирование: 24.05.19 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14016 : 24.05.19 12:05 »
Алёна специально  провоцировала Настю на уход из дома, чтобы отнять у родителей. Настраивала против родителей.  Держала у себя дома как живую  игрушку. Представьте, каково было Настиной  маме  переносить всё это. И в конце концов Алёна  лишила родителей Насти дочери окончательно.
Нормальная  подруга  и её  родители отправили  бы Настю домой  со словами - "Настя, мама же переживает там, ей одиноко, так нельзя"... Думаю, все нормальные люди бы поступили  именно так. Но не собственники и эгоисты, как Алёна и её родители. Не нравится мне эта дружная  троица. Что то они скрывают.
Откуда мы знаем, что там было дома у  Насти?  И от чего ребенок бежал из дома? Знаем, что был развод  родителей  Насти. Для  детей та еще травма!   Плюс возраст переходный, в благополучных обстоятельствах с детьми очень сложно порой найти общий язык в этом возрасте. А тут  Настина мама в глазах Н. могла перестать быть для нее авторитетом. Мы не знаем как и что там в семье было. Мама  Алены, может быть , все верно делала в этой ситуации, не знаю, я не психолог.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14017 : 24.05.19 12:35 »
Какая то мелочь может перевернуть всю картину, при этом она так же могла не убивать.
Я тут пыталась понять как видит картину преступления следствие. Могла ли А. ударить Н. камнем? За что, собственно? Почему 105-я? и тд.
Могли быть  А. мотив ударить Н. неожиданно, без ссоры и драки? И пришла к выводу, что мотив мог быть. Просто мы его не знаем.
В качестве, примера-фантазии:
А. говорит Н. о сексе с Э. и начинается ссора. И обвинения в аморальности (об этом рассказывает сама Алена). Могла ли Н. при этом не напомнить А., что у А. есть молодой человек в Пятигорске (сама Н. считала себя свободной, тк рассталась с молодым человеком)? Сомневаюсь. Уж очень хороший укол в сторону А. Могла ли Н. в пылу ссоры заявить, что расскажет обо всем молодому человеку А? Вполне. А вот этого уже достаточно для перерастания ссоры во что то более серьезное с делением грязных трусов и тд. А. вряд ли хотела, чтобы о ее курортных похождениях знал ее молодой человек, поэтому покурив и подумав решает - все уладить - отсюда записка (я пошутила - ничего не было). Идет к палатке и слышит как Н. с кем-то говорит по телефону.  Мысль о том, что Н. позвонила ее парню и рассказала обо всем, пока она шла, могла заставит А. схватиться за камень? Думаю, да. Ведь А. не знала с кем говорит Н. (из ее же показаний), а с ее приходом разговор Н. оборвала разговор (из показаний Борше).

Всё это к тому, что кажущиеся отсутствия мотива нападения одной подругой на другую, не может быть доводом в пользу невиновности А. Нужно искать другие доводы.

Вот, например, отсутствие еды. Могла ли Н. съесть все сразу после ухода А.? Потому как утром она явно не ела, даже если была еще жива - желудок пустой.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Sama po sebe | Misterx | Paradox79 | Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14018 : 24.05.19 12:44 »
новый адик всю линию защиты им поломал.
Новому адику еще предстоит в аду побывать) Апелляция, кассация, ВС. Поповы пойдут до конца. Линия защиты мне тоже не совсем понятна, тут согласна с Женей 77, как никогда, но Десятовы это уд знают наизусть и поэтому им легче маневрировать.
PS ход с новым адиком дал обвинению возможность найти выход из опы  *JOKINGLY*
Алена столько сменила машин с незнакомыми мужиками и ничо-приехала в целости и сохранности.)У нее шансы на погибель были во много крат больше,чем у Насти.)
Заметь, что её все передвижения видны как на ладони. Свидетелей масса. Проследить её путь гораздо легче, чем одиночество Насти на пляже. До 3 дня никто не шелохнулся при виде сломанной палатки. И потом свалили. А ведь люди там тоже были. Рисковали обе. Убили одну.
Цитирование
Если бы реально кто-то пришел со стороны-то уж Алена точно бы с ним как-нибудь договорилась. Нет насилия,нет вредительство телу. Не верю я в такой вариант-как смерть обоих.
Жуковы отец и сын не договорились. Женщин перед убийством нужно обязательно изнасиловать. Мужчин зачем убивают?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14019 : 24.05.19 13:06 »
Вот, например, отсутствие еды
Почему многие озадачены отсутствием еды, которую А. оставила Насте ? Если бы она исчезла из квартиры, закрытого пространства, тогда да : или врет, или третье лицо съело! Это открытое место ,  я писала ранее, что живность могла утащить. Собаки, птицы и т. д.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
"Пляжный"кот! Мы его рыбой кормили.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 24.05.19 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14020 : 24.05.19 13:13 »
то живность могла утащить. Собаки, птицы и т. д.
То есть, Вы полагаете, что после ухода А. Настя из палатки не выглядывала? Чтобы взглянуть, что там Алена копошилась и под тент подсовывала. Если при А. она могла дуться, то после ее ухода любопытство не проснулось? Или страх так сковал, что пошевелиться боялась?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79 | Милашка | Misterx | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14021 : 24.05.19 13:14 »
Могла ли А. ударить Н. камнем? За что, собственно? Почему 105-я? и тд.
Могли быть  А. мотив ударить Н. неожиданно, без ссоры и драки? И пришла к выводу, что мотив мог быть. Просто мы его не знаем.
Да могла и ударить. Камнем, без камня. Но мотив для этого должен быть такой, что бы у Алены крышу сорвало. Но и этого мало. Даже если бы она чистосердечно рассказала все, призналась, нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Это работа следователя опять же. О чем бы не заходила речь, возвращаемся к тому, что два года нет оснований пока ни посадить, ни выпустить.
Цитирование
В качестве, примера-фантазии:
А. говорит Н. о сексе с Э. и начинается ссора. И обвинения в аморальности (об этом рассказывает сама Алена). Могла ли Н. при этом не напомнить А., что у А. есть молодой человек в Пятигорске (сама Н. считала себя свободной, тк рассталась с молодым человеком)? Сомневаюсь. Уж очень хороший укол в сторону А. Могла ли Н. в пылу ссоры заявить, что расскажет обо всем молодому человеку А? Вполне. А вот этого уже достаточно для перерастания ссоры во что то более серьезное с делением грязных трусов и тд. А. вряд ли хотела, чтобы о ее курортных похождениях знал ее молодой человек, поэтому покурив и подумав решает - все уладить - отсюда записка (я пошутила - ничего не было). Идет к палатке и слышит как Н. с кем-то говорит по телефону.  Мысль о том, что Н. позвонила ее парню и рассказала обо всем, пока она шла, могла заставит А. схватиться за камень? Думаю, да. Ведь А. не знала с кем говорит Н. (из ее же показаний), а с ее приходом разговор Н. оборвала разговор (из показаний Борше).
Версия мне нравится. Вполне реальная. Только в каждой ситуации люди реагируют по разному. Тем более не мужу Алена изменяла. И потом в голосовых все равно в этом не признается друзьям. Никак не доказуемо. Вон даже Димон с Эльманом не могут объяснить что у них обоих с Аленой было. Как то убивать подругу за такую фигню) Тем более Алена может правильно расставить приоритеты даже без адвокатов, как выяснилось. Выкрутилась бы и тут.
Цитирование
Всё это к тому, что кажущиеся отсутствия мотива нападения одной подругой на другую, не может быть доводом в пользу невиновности А. Нужно искать другие доводы.
Уверена, что искать нужно было не доводы к мотиву, а доказательства причастности к преступлению. 
Цитирование
Вот, например, отсутствие еды. Могла ли Н. съесть все сразу после ухода А.? Потому как утром она явно не ела, даже если была еще жива - желудок пустой.
Может быть отсутствие еды. А может быть отсутствие описания этой еды. Там и более значимые вещи не описаны. Палатка сломана и закручена. Описали МП. Стали забирать вещ.доки. Под палаткой мог кусок хлеба лежать и кусок шоколада? О чем это бы говорило? Да ни о чем. Это сейчас желудок пустой, еда была. А тогда осмотрели, описали то, что посчитали нужным и важным.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | L0REINE | женя77 | АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14022 : 24.05.19 13:33 »
То есть, Вы полагаете, что после ухода А. Настя из палатки не выглядывала? Чтобы взглянуть, что там Алена копошилась и под тент подсовывала. Если при А. она могла дуться, то после ее ухода любопытство не проснулось? Или страх так сковал, что пошевелиться боялась?
Я не совсем поняла, Вы о том, что А. соврала об оставленной  еде? Все может быть! Но опять же пресловутое " позавтракай" из записки. Это железным хладнокровием обладать нужно : убить, а потом трупу завтрак оставить, да еще написать, чтоб не забыла откушать поутру,, а по факту сама в ночи заточила рыбку, йогуртом запила, типа трупу еда уже не к чему. Брррр... Пишу и мурашки бегут от такого. Как-то не верится мне в это. И опять же,  это субъективное восприятие ситуации, как бы проецирование на себя и свои действия. Могло и так быть. А могла и Настя ночью съесть - шашлыков то обещанных не дали, а пицей с вином не особо наелись. Да променад по камням до палатки, вот есть и захотелось. К утру к 6-7 , может даже позднему , часам 10-11, все и переварилось в желудке.
« Последнее редактирование: 24.05.19 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | P.L | О.Г. | elenapaula

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14023 : 24.05.19 13:37 »
Только в каждой ситуации люди реагируют по разному. Тем более не мужу Алена изменяла.
Совершенно, согласна. И мы не знаем, очень многого. А именно, что могло спровоцировать Алену, а что -нет. Все зависит, от ее внутреннего отношения к происходящему. Суть может быть не в том, муж или нет, а в том что Н. ее предала(как она думала в тот момент).

Просто, я выступаю против довода - "они подруги с детства - поэтому она не могла".
Что касается доказательств - это вопрос к следствию, что наработали, то наработали. Если бы сработали грамотно, этой темы не было бы.

Добавлено позже:
Я не совсем поняла, Вы о том, что А. соврала об оставленной  еде?
Я пытаюсь прикинуть поведение Насти после ухода Алены (если она жива). Блокнот с карточкой и запиской оказались внутри палатки? Кто их переместил? Логично предположить, сама Настя - вышла и забрала. Тогда и еду должна была забрать, по идеи. И когда крушили палатку, еду не растоптали и не размазали? Или она ее сразу съела? Или она не выходила из палатки после ухода А. (сразу легла спать или сидела тряслась от страха), в это время кошки/собаки (птицы ночью не летают) растащили еду, а потом пришел некто? А кто блокнот с запиской внутрь палатки закинул? Некто? Зачем это ему?
« Последнее редактирование: 24.05.19 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | Милашка | Misterx | женя77

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14024 : 24.05.19 14:28 »
Про бегство А. с МП. А вот если бы она просидела до утра на лавке где-нибудь под камерой, даже не подозревая, что камера снимает, а утром бы пошла к Н. А там такое... Её бы разве не подозревали? Получается , что без разницы - уехала или осталась? Убегая с МП, наверняка отдавала себе отчет, что искать будут и найдут. И будет главной подозреваемой. Что она вообще выиграла этим бегством? Могла бы выстирать все вещи, до дыр стереть, пусть лучше подозрительно выглядит стирка, но доки уничтожены! Хотя и стирка по приезду дело обычное. Она этого ничего не делает, кроме ногтей и трещания в сетях. А вот палатку разбирая в кромешной тьме могла пораниться. Зачем разбирала, если только поучила Н., ударив камнем, думая, что она жива. Не верится в это.Ну не дебильная же А., стукнув Н. не один раз по голове с не малой силой, что аж череп треснул, думать, что все будет поутру с Настей в порядке.Как минимум сотрясение у Насти было бы или контузия . И Настя по старой дружбе простила бы Алену. От таких травм можно инвалидом, в лучшем случае, остаться, а в худшем... Если допустить, что все же Алена приложила Настю, то опять не получается, по гистологии умерла быстро, а по состоянию трупа, то свежий был.Был(и) там кто-то. Палатку перемещали с Н. , вот так мне видится. Все вещи (или почти все, но многие) в крови, в беспорядке, да и палатка не на том месте стояла. Алена вроде сомневалась в месте , где ей указали МП.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14025 : 24.05.19 14:29 »
Это откуда взялось что во 2-5 классе то?  Если ребенок в этом возрасте ночует неизвестно где-надо в опеку тогда уж сообщать. А родителям Поповой можно и под уголовку попасть-держат у себя чужого ребенка.
Всё верно. Родителям Алёны, видимо, так было удобно. Алёне -  живую игрушку, и с собакой есть кому погулять, а как там мама себя чувствует, всем наплевать, подзадоривали и мстили за то, что мама не разрешала Насте дружить с вредной и расчётливой  Алёной.

Добавлено позже:
Откуда мы знаем, что там было дома у  Насти?  И от чего ребенок бежал из дома?
Дети сейчас бегут от нищеты, бедности, смотрят на других детей, сравнивают, и считают, что им не повезло с родителями, ищут красивой жизни... Они не понимают, что родители не виноваты. Виновно государство, определившее их в условия выживания.
« Последнее редактирование: 24.05.19 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14026 : 24.05.19 14:42 »
А кто был инициатором ссоры Н с ее молодым человеком ?Он Алене писал,что очень скучает по ней сильно,значит готов был с ней к примирению.Зачем тогда ей этот Эльман на один разок без защиты в туалете сдался ?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14027 : 24.05.19 14:54 »
Про бегство А. с МП. А вот если бы она просидела до утра на лавке где-нибудь под камерой, даже не подозревая, что камера снимает, а утром бы пошла к Н. А там такое... Её бы разве не подозревали? Получается , что без разницы - уехала или осталась? Убегая с МП, наверняка отдавала себе отчет, что искать будут и найдут. И будет главной подозреваемой. Что она вообще выиграла этим бегством? Могла бы выстирать все вещи, до дыр стереть, пусть лучше подозрительно выглядит стирка, но доки уничтожены! Хотя и стирка по приезду дело обычное. Она этого ничего не делает, кроме ногтей и трещания в сетях. А вот палатку разбирая в кромешной тьме могла пораниться. Зачем разбирала, если только поучила Н., ударив камнем, думая, что она жива. Не верится в это.Ну не дебильная же А., стукнув Н. не один раз по голове с не малой силой, что аж череп треснул, думать, что все будет поутру с Настей в порядке.Как минимум сотрясение у Насти было бы или контузия . И Настя по старой дружбе простила бы Алену. От таких травм можно инвалидом, в лучшем случае, остаться, а в худшем... Если допустить, что все же Алена приложила Настю, то опять не получается, по гистологии умерла быстро, а по состоянию трупа, то свежий был.Был(и) там кто-то. Палатку перемещали с Н. , вот так мне видится. Все вещи (или почти все, но многие) в крови, в беспорядке, да и палатка не на том месте стояла. Алена вроде сомневалась в месте , где ей указали МП.
Вариант спала на лавочке, ждала рассвет и как и было по плану поехала на попутках утром, да кто его знает, если бы обсуждали в таком ключе как все было бы)
То, что есть сейчас, ссора - уход с МП - это совокупность в этом случае не более, в купе с отсутствием подтвержденной активности после этого времени. Чего нет - так вот подтвержденной активности нет, никто не видел Н. живой после ухода А. , не слышал по телефону, не получал от неё сообщений ( и это вовсе не значит, что это А., я понимаю) - это совокупность в рамках УД.
Тут может помочь то на что и клонет защита - пересмотр СМЭ. Обвинение это поддержало.
« Последнее редактирование: 24.05.19 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Mangusta | Sama po sebe | женя77

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14028 : 24.05.19 15:00 »
И когда крушили палатку, еду не растоптали и не размазали? Или она ее сразу съела? Или она не выходила из палатки после ухода А. (сразу легла спать или сидела тряслась от страха), в это время кошки/собаки (птицы ночью не летают) растащили еду, а потом пришел некто? А кто блокнот с запиской внутрь палатки закинул? Некто? Зачем это ему?
Птицы и прочая живность и днем промышляют.Утром там пусто было до прихода Ю. Или нет. А палатку с телом Н. утопить хотели, потому и собрали блокнот и карту, типо уехали девчули, а еда, ну, что еда - выбросили девчата, а ее потом фауна растащила, если, конечно Н. с голодухи не съела сама и блокнот в палатку забрала, даже не зная, что там записка, если бы прочла, может звонить бы Алене стала, прочитав заботу "позавтракай". Телефон у А. тогда еще не сел, шла, светила им.А палатку вполне могли тащить (осадненная кожа у Насти по правой стороне, мы все версии строили, что это  ожег или "сварилась" на солнце с конденсатом), но что-то или кто-то помешал, или передумали. А ведь Н. могли и раньше обнаружить, чем Я. увидел, испугаться и от греха  подальше уйти с пляжа, камер то нет после 3-х .Могла и Ю. обнаружить и в панике не знала что ей делать, осталась загорать-купаться, типо  да была на пляже, но не видела, не слышала... А Настя и стонать могла  если умерла поздним утром. Может отсюда и истерики у Ю. на программе у Ш.?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14029 : 24.05.19 15:03 »
Всё верно. Родителям Алёны, видимо, так было удобно. Алёне -  живую игрушку, и с собакой есть кому погулять, а как там мама себя чувствует, всем наплевать, подзадоривали и мстили за то, что мама не разрешала Насте дружить с вредной и расчётливой  Алёной.

Добавлено позже:Дети сейчас бегут от нищеты, бедности, смотрят на других детей, сравнивают, и считают, что им не повезло с родителями, ищут красивой жизни... Они не понимают, что родители не виноваты. Виновно государство, определившее их в условия выживания.
То что ребенок жил у Поповых виновато государство ?А на что родители ?Пришли бы к Поповым и забрали  своего ребенка домой.Тем более пишут ,что Н тихая и спокойная у них была.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14030 : 24.05.19 15:14 »
То что ребенок жил у Поповых виновато государство ?А на что родители ?Пришли бы к Поповым и забрали  своего ребенка домой.Тем более пишут ,что Н тихая и спокойная у них была.
Попробуйте, заберите, когда ребёнок устраивает истерику и кричит, что Алёнина мама покупает торты и ветчину  каждый день, а дома спартанское воспитание и  в холодильнике спартанская еда - супы и каши. *JOKINGLY* Да ещё и учат в школах детей жаловаться на родителей в органы и по телефонам доверия,если они их не обеспечивают по полной программе и ругают за проделки. Горя не оберутся такие родители. А уж если дитятке стукнуло 18, то пиши пропало, побежит искать приключений на задницу и на горе родителям. В этой стране не знаешь как лучше себя повести, чтобы не навредить ребёнку и себе. И так, и эдак плохо. В таких условиях хорошо лавируют только расчётливые, нечестные, хитрые людишки.
« Последнее редактирование: 24.05.19 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14031 : 24.05.19 15:23 »
что Н. ее предала(как она думала в тот момент).
Я уже запуталась, кто кого предавал... Мотив есть. Пьяная ссора. А вот дальше я не понимаю. Убийство+записка+закрученная палатка+плюс нет повреждений на Алене(ну никаких)+её злость и обсуждение поступка Н. в течении суток+тупое расследование+запоротая экспа. Чаша весов с косяками у меня пока перевешивает разумное объяснение всему остальному.
Цитирование
Просто, я выступаю против довода - "они подруги с детства - поэтому она не могла".
Да, этот довод не состоятельный. Нужно копать глубже. Камеры, экспа, активность абонента в инете.
Цитирование
Я пытаюсь прикинуть поведение Насти после ухода Алены (если она жива).
Сидеть в палатке одной в темноте еще страшнее, чем у моря. Так хоть видно, что вокруг происходит. Но это пока не вырубит со сном. Вот это время она чем должна заниматься? Есть, звонить, в интернете лазить, плакать. Диме не звонила, потому что Алена ей все охоту отбила с ними дальше общаться, в поселок идти тоже некуда, да и вещей много. Могла пойти к паре у костра или спать все же лечь, если эта пара там была на самом деле. Так спокойнее. Вроде люди рядом. А пара потом часа в 3 ночи ушла. Опять все упирается в камеры. Двое по ним не вышли. Камеры могли бы многое прояснить. И правду и ложь. Пара то куда делалась?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | L0REINE | женя77 | АннаМария

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14032 : 24.05.19 15:26 »
А палатку вполне могли тащить (осадненная кожа у Насти по правой стороне, мы все версии строили, что это  ожег или "сварилась" на солнце с конденсатом), но что-то или кто-то помешал, или передумали.
Вы считаете, что Настю убил не один человек? И они приплыли на лодке? Так как топить на мелководье бессмысленно. Наступят купающиеся и найдут.
Кто эти люди и зачем им потребовалось убивать Настю? Я вполне могу представить забредшего на пляж неадеквата убившего девушку просто потому, что она ему что-то не то сказала. Но несколько человек сразу?!

Добавлено позже:
Я уже запуталась, кто кого предавал...
Думаю это не важно. Кто какого считал предателем, и кто на кого больше был обижен.
А вот про пару у костра интересно. А. говорит, что сидели в 20 метра. Это близко. На безлюдном пляже - очень близко. Почему их не искало обвинения можно понять - лишние хлопоты. Но почему защита не пыталась кинуть клич по стране используя СМИ, например. Отзовитесь мол, безвинная девушка страдает. Шансов немного, но все таки.
И, вроде, на К-5 есть какая-то пара идущая с пляжа после А. А на КШ?
« Последнее редактирование: 24.05.19 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | Sama po sebe | Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14033 : 24.05.19 15:40 »
Всё верно. Родителям Алёны, видимо, так было удобно. Алёне -  живую игрушку, и с собакой есть кому погулять, а как там мама себя чувствует, всем наплевать, подзадоривали и мстили за то, что мама не разрешала Насте дружить с вредной и расчётливой  Алёной.
У них две дочери. И Алена младшая. Она сама у них как игрушка была. Очень удобно третьим обзавестись и выполнять родительские обязанности и для чужого тоже. Маме Алены было не наплевать на Настю. А что там мама Насти думала, когда дочь ночевала у подруги никто не знает.
Цитирование
Дети сейчас бегут от нищеты, бедности, смотрят на других детей, сравнивают, и считают, что им не повезло с родителями, ищут красивой жизни... Они не понимают, что родители не виноваты. Виновно государство, определившее их в условия выживания.
Может прочтете все же тему сначала. Настя жила в обеспеченной семье и была единственным ребенком у родителей. Родители виноваты в первую очередь. Не можешь накормить, одеть, обуть и выучить и воспитать, нечего рожать.   

Добавлено позже:
А кто был инициатором ссоры Н с ее молодым человеком ?Он Алене писал,что очень скучает по ней сильно,значит готов был с ней к примирению.Зачем тогда ей этот Эльман на один разок без защиты в туалете сдался ?
оТож, кто кого бы еще шантажировал %-)
« Последнее редактирование: 24.05.19 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14034 : 24.05.19 15:54 »
Не можешь накормить, одеть, обуть и выучить и воспитать, нечего рожать.
Исходя из Вашего мнения, рожать не стоит большинству. Интересно, кто же будет обслуживать класс буржуазии? Неужто сами себя?

Добавлено позже:
Маме Алены было не наплевать на Настю.
Зачем тогда удерживать чужого ребёнка в своей квартире? Это была мстя, что тут непонятного.
« Последнее редактирование: 24.05.19 15:57 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14035 : 24.05.19 15:57 »
Попробуйте, заберите, когда ребёнок устраивает истерику и кричит, что Алёнина мама покупает торты и ветчину  каждый день, а дома спартанское воспитание и  в холодильнике спартанская еда - супы и каши. *JOKINGLY*
Я уверена, что мама Насти покупала ей все, что только ребенок пожелает, но не готова была идти навстречу любым её желаниям, как и любой родитель. Из дома не уходят торт поесть у подружки и жить там пока этот торт не закончится.
Цитирование
Да ещё и учат в школах детей жаловаться на родителей в органы и по телефонам доверия,если они их не обеспечивают по полной программе и ругают за проделки. Горя не оберутся такие родители. А уж если дитятке стукнуло 18, то пиши пропало, побежит искать приключений на задницу и на горе родителям.
В школе этому не учат. Учат в сложной жизненной ситуации искать адекватный выход из ситуации. И обратиться по телефону доверия все же лучше, чем рухнуть с 10 этажа. Каждое такое обращение тщательно проверяют.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14036 : 24.05.19 16:00 »
Настя жила в обеспеченной семье
Значит Алёнина семья была более обеспеченной. У Насти был один телефон, у Алёны много... это из последних комментариев, прочитанных мною мельком :)

Добавлено позже:
Из дома не уходят торт поесть у подружки и жить там пока этот торт не закончится.
Торт - это всего лишь ассоциация со сладкой жизнью. Где всё дозволено. Правильно уловили. На самом деле такая жизнь ведёт к распущенности. Что мы и наблюдаем.
« Последнее редактирование: 24.05.19 16:03 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14037 : 24.05.19 16:01 »
А. говорит Н. о сексе с Э. и начинается ссора. И обвинения в аморальности (об этом рассказывает сама Алена). Могла ли Н. при этом не напомнить А., что у А. есть молодой человек в Пятигорске (сама Н. считала себя свободной, тк рассталась с молодым человеком)? Сомневаюсь. Уж очень хороший укол в сторону А. Могла ли Н. в пылу ссоры заявить, что расскажет обо всем молодому человеку А? Вполне. А вот этого уже достаточно для перерастания ссоры во что то более серьезное с делением грязных трусов и тд. А. вряд ли хотела, чтобы о ее курортных похождениях знал ее молодой человек, поэтому покурив и подумав решает - все уладить - отсюда записка (я пошутила - ничего не было). Идет к палатке и слышит как Н. с кем-то говорит по телефону.  Мысль о том, что Н. позвонила ее парню и рассказала обо всем, пока она шла, могла заставит А. схватиться за камень? Думаю, да. Ведь А. не знала с кем говорит Н. (из ее же показаний), а с ее приходом разговор Н. оборвала разговор (из показаний Борше).
Знаете,и такой вариант логически мог быть. И даже более того,фотки можно было бы рассмотротреть как шантаж Алены.)Насчет парня в Пятигорске не знаю,вроде это бывший парень,но у нее мог быть любой другой. Тогда ее записка-это умасливание Насти,а сообщения в контакте очень даже в тему-типа,скинь фото компрометирующего характера.)И,да непонятно,с кем там Настя трепется в палатке,можно было подумать что угодно и от злости схватится за камень.вполне.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14038 : 24.05.19 16:08 »
Исходя из Вашего мнения, рожать не стоит большинству. Интересно, кто же будет обслуживать класс буржуазии, Неужто сами себя?
Рожать очень даже стоит. Может у нас классы с вами разные, не знаю, но есть конституция  и есть конвенция по правам ребенка. Там про то, что нужно родиться в определенном слое общества ничего не говорится.
Цитирование
Зачем тогда удерживать чужого ребёнка в своей квартире? Это была мстя, что тут непонятного.
Наверное, специально. Кормили, поили что бы потом убить. Двигаетесь в правильном направлении.   


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14039 : 24.05.19 16:08 »
Думаю это не важно. Кто какого считал предателем,
Важно, ребята. Одна или вдвоём - разница большая,  с двумя справиться сложнее, если кто то сторонний посмеет поднять руку. В СССР было очень много фильмов и песен на тему верной дружбы. Теперь их нет. Теперь с фильмов и песен можно копировать только разврат и преступления.

Добавлено позже:
Рожать очень даже стоит. Может у нас классы с вами разные, не знаю, но есть конституция  и есть конвенция по правам ребенка. Там про то, что нужно родиться в определенном слое общества ничего не говорится. Наверное, специально. Кормили, поили что бы потом убить. Двигаетесь в правильном направлении.
Мстя, что мешали маме общаться с дочерью. Кто убил, не ясно пока. Но отрицательную роль в судьбе Насти эта семейка определённо сыграла.
« Последнее редактирование: 24.05.19 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: женя77