Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 466 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793702 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13950 : 24.05.19 01:02 »
в ОЗ мама Н утверждает что переводила 28 числа 700р. если так то быстро как то они их прокутили.
Скорее всего, вернули долг за билет.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13951 : 24.05.19 01:03 »
Был камень, блокнот с карта и запиской. Блокнот со всем содержимым нашли внутри палатки. Тут можно развить мысль и предположить как могло быть. Алена уже собрала свои вещи и была готова уходить. Собиралась положить блокнот и прижать камнем, блокнот и камень у нее в руках, началось движение чтобы это все положить. В этот момент что то происходит, возможно Настя что то сказала, у Алены срывает планку и она с блокнотом и камнем влетает в палатку, роняет блокнот внутри, бьет камнем.
Посмотрите на вход в палатку, в нее невозможно просто так влететь, особенно если н закрылась. Т.е. у н масса времени для сопротивления, да и нмв последовательность действий а говорит о том, что конфликт для нее исчерпан - если кто-то захочет общения вновь то welcome. А нет, так нет.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13952 : 24.05.19 01:05 »
Был камень, блокнот с карта и запиской. Блокнот со всем содержимым нашли внутри палатки. Тут можно развить мысль и предположить как могло быть. Алена уже собрала свои вещи и была готова уходить. Собиралась положить блокнот и прижать камнем, блокнот и камень у нее в руках, началось движение чтобы это все положить. В этот момент что то происходит, возможно Настя что то сказала, у Алены срывает планку и она с блокнотом и камнем влетает в палатку, роняет блокнот внутри, бьет камнем.
Если она собирала вещи в палатке-то что мешало оставить блокнот с картой также в палатке?Или хотя бы одну карту?а записку с едой за палаткой?Может она наврала,что оставила их там?

Добавлено позже:
Скорее всего, вернули долг за билет.
таких цен на билеты не существует.)
« Последнее редактирование: 24.05.19 01:07 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13953 : 24.05.19 01:09 »
Не поняла. Быть более рациональным и не подверженным таким всплескам, как выгнать подругу в ночь из-за рандомного мужика, это хуже, чем быть взбалмошным? Мне бы такой ситуации, как ночевка на нудистском пляже и попойка с неизвестными мужиками, больше хотелось бы иметь рядом  такого человека, который меня остановит от перебора, если бы я была вдруг подвержена таким вещам.
Так  Алёна Настю и не останавливала. Наоборот, поддала жару своим признанием о половой связи с   парнем , который понравился  влюбчивой Насте. Пусть в бреду, но до Насти наконец то дошло, что Алёна над ней всю жизнь потешалась и считала своей собственностью...
Надо доверять родителям, а не каким то там подружкам. Родители лучше знают своего ребёнка и всегда предостерегут  от дурного влияния.
« Последнее редактирование: 24.05.19 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13954 : 24.05.19 01:09 »
Алена уже собрала свои вещи и была готова уходить. Собиралась положить блокнот и прижать камнем, блокнот и камень у нее в руках, началось движение чтобы это все положить. В этот момент что то происходит, возможно Настя что то сказала, у Алены срывает планку и она с блокнотом и камнем влетает в палатку
Н. то в палатке закрылась, чтобы войти, нужно сначала либо блокнот положить, либо камень  :)

Добавлено позже:
таких цен на билеты не существует.)
А больше мама не прислала.

Добавлено позже:
но до Насти наконец то дошло, что Алёна над ней всю жизнь потешалась и считала своей собственностью...
Правда эта "собственность" по ночам стриптиз танцует.
« Последнее редактирование: 24.05.19 01:13 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13955 : 24.05.19 01:33 »
Н. то в палатке закрылась, чтобы войти, нужно сначала либо блокнот положить, либо камень
Палатка была  закрыта на ключ?
Правда эта "собственность" по ночам стриптиз танцует.
Я уверена, что на этот шаг подтолкнула Настю Алёна. Чтобы унизить и отомстить родителям Насти за правду. Но Настя  всё же поняла - надо возвращаться домой.
И тут снова на пути  возникла Алёна  со своим "не достанься ты никому...". У Алёны на всех фото колючие глаза. Недобрая она. Быть "рациональной"  засчёт унижения  подруги подло.
« Последнее редактирование: 24.05.19 01:40 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13956 : 24.05.19 01:35 »
да и на телефоне 1-3%. писать думая о том что не факт что фонарика хватит на обратную дорогу??
Заряд телефона - это все с ее слов. Стоит ли ей верить. Вот в чем вопрос).
Может она обманывает и заряд намного больше был. Может маленький заряд, в ее мыслях, играл какую то значимую роль, причем с продолжением. За зарядкой она бежать не торопилась. Все сводится к тому, что она не могла звонить так как телефон был разряжен. Хотя у нее дома есть телефон мамы, у нее еще два телефона, у папы есть телефон. Но никто ни ей ни маме не мог дозвониться достаточно большой промежуток времени.
« Последнее редактирование: 24.05.19 01:36 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Paradox79 | Пихта | Misterx

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13957 : 24.05.19 01:38 »
. Пусть в бреду, но до Насти наконец то дошло, что Алёна над ней всю жизнь потешалась и считала своей собственностью...
Скорее до Алёны дошло наконец что подружка ей только пользуется.


Поблагодарили за сообщение: Потому Что | О.Г. | Misterx | L0REINE

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13958 : 24.05.19 01:45 »
Скорее до Алёны дошло наконец что подружка ей только пользуется.
Каким образом Настя пользовалась Алёной? Если даже палатка была Настина? Если Алёна пошла с парнем, который понравился влюбчивой Насте? Это только из  того, что знаю из последних  комментариев здесь, на форуме.А так, думаю, накопится воз и тележка разных разностей, если хорошо покопаться в истории. 
« Последнее редактирование: 24.05.19 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13959 : 24.05.19 01:48 »
Я считаю,что у Алены был не один телефон и все.)Она тот не выключала потому что по большому счету он ей и не нужен был.
Вполне возможно. С телефонами тоже небольшой косяк. Ребята вроде говорили о зеленом, у Насти белый, изъят в палатке был белый, но Алена в показаниях говорит у Насти черный.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13960 : 24.05.19 01:54 »
Каким образом Настя пользовалась Алёной? Если даже палатка была Настина? Если Алёна пошла с парнем, который понравился влюбчивой Насте? Это только из  того, что знаю из последних  комментариев здесь, на форуме.А так, думаю, накопится воз и тележка разных разностей, если хорошо покопаться в истории.
И даже трусы были Аленины.  *YES* И жила Н.у Алёны,а не наоборот.И много можно найти подобного если поискать.
« Последнее редактирование: 24.05.19 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13961 : 24.05.19 02:01 »
Если она собирала вещи в палатке-то что мешало оставить блокнот с картой также в палатке?Или хотя бы одну карту?а записку с едой за палаткой?Может она наврала,что оставила их там?
Абсолютно ничего не мешает. К тому же она сама про карту говорит, что карточку оставила для того чтобы ей кто нибудь перечислил деньги, так как знала что у Насти денег нет. Ты внутри палатки собираешь вещи, карта практически у тебя в руках, Настя в полуметре. Оставить на улице прижав камнем? Ну вообще никак не логично. А с адвокатом с картой и блокнотом еще бритва и гель для душа появляются, она их тоже камнем прижала? Хотя, нет, при адвокате камень пропадает.))
« Последнее редактирование: 24.05.19 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Пихта | Misterx

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13962 : 24.05.19 02:07 »
Со слов Алены она остановила такси когда он был пустой,денег у Алены не было.Как она собиралась расплачиваться за такси ?Или доехав до нужного места таксист бы узнал,что отработал на субботнике ?Или у них все таки были деньги,присланные мамой, а парням они проехали по ушам,что мол денег вообще нет.И эти денежки Алена с собой забрала.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Пихта | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13963 : 24.05.19 02:08 »
Н. то в палатке закрылась, чтобы войти, нужно сначала либо блокнот положить, либо камень
То, что Настя закрылась - это опять со слов Алены. То, что Яблоков нашел палатку закрытой  - это не значит, что ее Настя закрыла.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Клеопатра | Paradox79 | Пихта | Misterx

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13964 : 24.05.19 02:20 »
Вполне возможно. С телефонами тоже небольшой косяк. Ребята вроде говорили о зеленом, у Насти белый, изъят в палатке был белый, но Алена в показаниях говорит у Насти черный.
Ага,тоже удивил черный телефон. По факту куда он делся-то?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13965 : 24.05.19 02:23 »
Вполне возможно. С телефонами тоже небольшой косяк. Ребята вроде говорили о зеленом, у Насти белый, изъят в палатке был белый, но Алена в показаниях говорит у Насти черный.
С телефонами глюки у всех. Телефон был белый, но каждый вспоминает что-то свое %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13966 : 24.05.19 02:26 »
С телефонами глюки у всех. Телефон был белый, но каждый вспоминает что-то свое %-)
Да никаких глюков,просто их было больше.)Пару у Насти,пару у Алены.)Куда делся черный телефон Насти по факту?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13967 : 24.05.19 02:27 »
Правда эта "собственность" по ночам стриптиз танцует.
А вот тоже не факт. Выписки из трудовой в деле нет))
Уехала в Москву, устроилась в не престижное место, типа пятерочки. Всем рассказала, что в крутой стриптиз бар на Тверской. Уборщицей - еще поверю, но не стриптезершей или барменом. В крутом клубе, а денег на билет нет, даже на сигареты нет. Пару месяцев побыла в Москве и свалила. Приехала и сразу в самый центр Москвы устроилась. Не верю.)
« Последнее редактирование: 24.05.19 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13968 : 24.05.19 02:28 »
Со слов Алены она остановила такси когда он был пустой,денег у Алены не было.Как она собиралась расплачиваться за такси ?Или доехав до нужного места таксист бы узнал,что отработал на субботнике ?Или у них все таки были деньги,присланные мамой, а парням они проехали по ушам,что мол денег вообще нет.И эти денежки Алена с собой забрала.
Алене в ту ночь везло: таксист ехал на заказ, согласился вернуться за ней с пассажирами и подвезти ее. Пассажиры оказались не против)) Это и была троица А, К, Ч. Только они не знали, что она уже договорилась с таксистом)) Вот в чем фокус. Из показаний Архипова в суде: Алену заметил и предложил подвезти таксист, а не ребята. Шерше лё таксист, и мы узнаем оч-чень много интересного.

Добавлено позже:
Да никаких глюков,просто их было больше.)Пару у Насти,пару у Алены.)Куда делся черный телефон Насти по факту?
Никуда) У каждой было с собой по одному телефону *JOKINGLY* Про бритву Оккама знаете?))

Добавлено позже:
А вот тоже не факт. Выписки из трудовой в деле нет))
Уехала в Москву, устроилась в не престижное место, типа пятерочки. Всем рассказала, что в крутой стриптиз бар на Тверской. Уборщицей - еще поверю, но не стриптезершей или барменом. В крутом клубе, а денег на билет нет, даже на сигареты нет. Пару месяцев побыла в Москве и свалила. Приехала и сразу в самый центр Москвы устроилась. Не верю.)
А как же Броше?)) Он сказал, что в джентльменском клубе работала. Он диджей, мог и точно знать, несмотря на краткость знакомства))))
« Последнее редактирование: 24.05.19 02:31 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | P.L | О.Г. | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13969 : 24.05.19 02:33 »
С телефонами глюки у всех. Телефон был белый, но каждый вспоминает что-то свое
Но не до такой же степени)) Белый, черный, зеленый - цвета даже близко не похожи. Алена типа с настиного в кальянной в интернете сидела - она белое от черного не отличает. А ребятой белое и черное с зеленым путают. Такое количество дальтоников в одно время и в одном месте собраться не может)) Да и другие цвета они не путают.
Телефонов было явно больше двух.

Добавлено позже:
А как же Броше?)) Он сказал, что в джентльменском клубе работала. Он диджей, мог и точно знать, несмотря на краткость знакомства))))
Броше на все сто не подтверждает. Он говорит" На сколько я знаю... В каком именно мне неизвестно." В мужском клубе, где она типа работала, они не встречались.
Это с ее слов она там работает.
« Последнее редактирование: 24.05.19 02:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13970 : 24.05.19 02:38 »
Но не до такой же степени)) Белый, черный, зеленый - цвета даже близко не похожи. Алена типа с настиного в кальянной в интернете сидела - она белое от черного не отличает. А ребятой белое и черное с зеленым путают. Такое количество дальтоников в одно время и в одном месте собраться не может)) Да и другие цвета они не путают.
Телефонов было явно больше двух.
Женя, я вас уверяю, что в этом деле может быть абсолютно всё! Такого количества лжецов на один том уголовного дела свет ещё не видывал. Телефонов было два: белый Настин и iPhone 6 Алены (цвет не припомню, встречался ли где-то?). Черный и зеленый - могли это быть цвета чехлов, а не телефонов?

Добавлено позже:
Броше на все сто не подтверждает. Он говорит" На сколько я знаю... В каком именно мне неизвестно." В мужском клубе, где она типа работала, они не встречались.
Это с ее слов она там работает.
Или он не хотел говорить)) Это я тоже допускаю. Броше из такой семьи, знаете ли)) Его и так угораздило быть замешанным в этом деле.
« Последнее редактирование: 24.05.19 02:40 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | P.L | О.Г. | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13971 : 24.05.19 02:48 »
Шерше лё таксист, и мы узнаем оч-чень много интересного.
А что можно узнать интересного от таксиста? Его показания, касательно Алены, почти дословно совпадут с пассажирами.
Пара у костра, намного интереснее)

Добавлено позже:
Или он не хотел говорить)) Это я тоже допускаю. Броше из такой семьи, знаете ли))
А что такого то? Почему говорить не хотел. Он уже сказал, правда не уверенно. Что мешает сказать утвердительно, если точно знает?
« Последнее редактирование: 24.05.19 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13972 : 24.05.19 02:53 »
А что можно узнать интересного от таксиста? Его показания, касательно Алены, почти дословно совпадут с пассажирами.
Пара у костра, намного интереснее)
Ну если поверить Алене, то он был первым человеком, который видел ее сразу после предполагаемого убийства. Это очень интересно, я считаю. Откуда вы знаете, совпадут его показания или нет? Пара у костра может быть реальной или выдуманной - тут не знаю.  А вот таксист реален вполне. И обнаружить его не составляло труда уже тогда. Богдана допросили 30 августа. Все, что нужно было знать, у следака было - такси Сатурн и номер, с которого вызвали такси, и время, соответственно, тоже было - из логов в телефоне Богдана. В чем была трудность найти человека, выполнившего заказ? Не искали - не нашли.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13973 : 24.05.19 02:56 »
Такого количества лжецов на один том уголовного дела свет ещё не видывал.
Один не договорил, другой не так сформулировал, третий что то свое добавил, четвертый не так записал и т.д.
Этими фактами крутить как угодно можно, как в сторону обвинения так и в сторону защиты. Практически везде двойной смысл.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13974 : 24.05.19 02:56 »
А что такого то? Почему говорить не хотел. Он уже сказал, правда не уверенно. Что мешает сказать утвердительно, если точно знает?
Репутацию не купишь в его кругах))) Он и так оказался замешан в этом деле. Я думаю, он знал точно, но предпочел умолчать о том, где работала Н. Да это и не так важно для самого УД.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | P.L | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13975 : 24.05.19 02:57 »
Откуда вы знаете, совпадут его показания или нет?
Я понял))) Вы хотите чтобы Черкасов официально всплыл в показаниях таксиста.)))
« Последнее редактирование: 24.05.19 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13976 : 24.05.19 02:59 »
Один не договорил, другой не так сформулировал, третий что то свое добавил, четвертый не так записал и т.д.
Этими фактами крутить как угодно можно, как в сторону обвинения так и в сторону защиты. Практически везде двойной смысл.
Ну да. То-то спорят, убила или не убивала))) Не убивала. До конца лета, надеюсь, Котков с приговором управится - если не сопьется с горя %-) А, может, после результатов экспы возьмет самоотвод.

Добавлено позже:
Я понял))) Вы хотите чтобы Черкасов официально всплыл в показаниях таксиста.)))
Конечно хочу! Я хочу этого маленького мерзавца упрятать, да подальше, как он того и заслуживает. Жаль, что он такой умный - так бы он мне вообще не нравился. Ох и натворит он еще дел.
« Последнее редактирование: 24.05.19 03:03 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13977 : 24.05.19 03:05 »
А, может, после результатов экспы возьмет самоотвод.
Мне кажется результаты в пользу обвинения будут. Даже группа зашиты приуныла после новости о повторной.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13978 : 24.05.19 03:05 »
Интересно сколько хранится дубликат кассовый ленты?Так бы можно было узнать во сколько сиги пробиты в Магните и во сколько вода,сиги,два мешка на Автовокзале.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13979 : 24.05.19 03:08 »
Мне кажется результаты в пользу обвинения будут. Даже группа зашиты приуныла после новости о повторной.
А зря *SMOKE* Алене давно нужен был другой адвокат. Десятова устала и мечется.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария