Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 465 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793740 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13920 : 23.05.19 23:45 »
Все равно жаль обоих.Если бы Алена не сказала про Эльмана,может все было бы хорошо?
Ничего хорошего их не ждало впереди. Насте надо было рвать с Алёной давно и  навсегда. И работать над собой. Свою голову надо иметь на плечах. Быть ведомой очень плохо. Особенно в наше время, когда такими людьми, как Настя,  вовсю пользуются. Лучше быть одной, чем с кем попало. На нудистских пляжах, ночью... С такими, как Алёна, не ходят в разведку.
« Последнее редактирование: 23.05.19 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13921 : 23.05.19 23:51 »
а можно поточнее. Это было перед камерой или после камеры?
если это было между двумя камерами то получается что и Н останавливалась ровно на такое же время (писать свою записку, не известную общественности или просто отдыхать ) чтобы интервал между ними не увеличился  :) . не сильно вероятно событие кмк


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13922 : 23.05.19 23:54 »
Если она несла уже готовую записку,то когда вытаскивала вещи могла спокойно этот блокнот с картой оставить в палатке,а не прижимать камнем.Думаю,что она крутила две версии ,что она сама залезала в палатку,либо вторая,что вещи уже были выброшены и палатка закрыта.А в результате когда начинаешь врать получаются вот такие промахи.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Mangusta | Misterx | Милашка | женя77 | Потому Что | Пихта

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13923 : 23.05.19 23:55 »
Притвориться,что в этот момент ты ее любишь и переживаешь за завтрак.
Абсолютно нормальное психологическое состоянии при ссоре с близким человеком. Алена этим хотела показать, что несмотря на случившееся, оно не фатально и оставляет надежду на примирение в будущем.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | L0REINE | P.L

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13924 : 23.05.19 23:56 »
А во сколько ППС прибыли по камере ?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13925 : 23.05.19 23:57 »
Из показаний Богдана в суде: такси подъехало к кафе Богемия, парни шли до такси 5 минут.
От Богемии до шлагбаума Политеха 100 метров. На видео видно, как парни садятся в такси в 2:40

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13926 : 23.05.19 23:58 »
Нет, с запиской все же непонятка.)
Ценные вещи были у Алены в барсетке, судя по всему банковская карта была там. Как предположение там же был и паспорт Насти. Алена о паспорте не упоминает, хотя по идее должна была вспомнить у кого он был. Они же не могли паспорт в палатке оставить. Когда Алена возвращалась к палатке,  если она писала записку на лавочке, значит вариант применения подразумевался, придя к палатке словесный контакт в любом случае состоялся бы. Почему бы не отдать сразу по приходу карту? Положить это все у входа просто не логично. Записку, да, но не карту.
У Насти был свой рюкзак,в котором мог лежать ее паспорт. По идее,вместе с паспортом должна была лежать и карта. Почему она вдруг оказалась у Алены непонятно. на ней все равно не было денег.Почему карта Насти не была у самой Насти?Может быть сначала Алена как-то отобрала ее в качестве компенсации?Ведь,по идее,Настя должна была ей денег за билет? А потом решила вернуть и поэтому пишет записку?Я могла бы понять,если бы Алена хотела чтобы Настя прочитала записку с утра. Типа остыла,или еще что там. Но почему карту Настя должна была тоже увидеть с утра-то?т.е. до утра Настя бы переживала что осталась вообще без денег,Алена ушла и забрала ее карту?Месть что ли?чтобы подружка помучалась?Но... возникает вопрос. Настя что забыла,что у нее нет денег?Она же должна была будучи в палатке требовать от Алены,чтобы та ей вернула карту. Она могла забыть про карту по дороге домой,но позже она обязательно должна была о ней вспомнить. Ведь без Алены ей требуются деньги на дорогу.И мама пришлет деньги на карту.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13927 : 24.05.19 00:01 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
В 15-30 вроде Яблоков звонил.Если отнимать 23 минуты,то приехали довольно быстро,если 6 минут,то ехали долго

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13928 : 24.05.19 00:02 »
Быть ведомой очень плохо. Особенно в наше время, когда такими людьми, как Настя,  вовсю пользуются. Лучше быть одной, чем с кем попало. На нудистских пляжах, ночью... С такими, как Алёна, не ходят в разведку.
Не поняла. Быть более рациональным и не подверженным таким всплескам, как выгнать подругу в ночь из-за рандомного мужика, это хуже, чем быть взбалмошным? Мне бы такой ситуации, как ночевка на нудистском пляже и попойка с неизвестными мужиками, больше хотелось бы иметь рядом  такого человека, который меня остановит от перебора, если бы я была вдруг подвержена таким вещам.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vietnamka | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13929 : 24.05.19 00:02 »
Д и Э не могли видеть а уходящую?
Нет, когда А. садилась в такси, они еще были у Политеха


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13930 : 24.05.19 00:02 »
Записка писалась Алёной ради записки, не ради Насти.
я считаю,что записка писалась  ради карты.)

Добавлено позже:
Ничего хорошего их не ждало впереди. Насте надо было рвать с Алёной давно и  навсегда. И работать над собой. Свою голову надо иметь на плечах. Быть ведомой очень плохо. Особенно в наше время, когда такими людьми, как Настя,  вовсю пользуются. Лучше быть одной, чем с кем попало. На нудистских пляжах, ночью... С такими, как Алёна, не ходят в разведку.
как сказать,мама сказала,что Настя хотела приехать из москвы потому что там накуролесила.Интересно,что же там произошло?
Эхх,знать бы где соломку подстелить. До момента как Алена говорит про Эльмана все шло,вроде не так уж и плохо. Так и на парней можно вину свалить-не поплыли бы к ним,не поругались бы они из-за них. Не уехала бы другая подружка-тоже бы не поругались и т.д. до бесконечности.(Цепь событий породило ту ночь.((
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13931 : 24.05.19 00:10 »
Как долго длится осознание?т.е. тебя послали. Тебе же должна прийти сначала в голову мысль,что зачем-то надо написать записку. Сформулировать ее смысл. Достать ручку и блокнот,вырвать листики,найти освещенный участок и поверхность для написания. Притвориться,что в этот момент ты ее любишь и переживаешь за завтрак.Кстати,интересно,как Алена делила рыбу?мне проще было б ее целиком оставить,чтоб не пачкаться.)
согласна, но если переставить записку к палатке от этого время не убавится, а только непонятно станет, как она окажется в 2.30. например конфликт начал происходить уже на выходе из кальянной  т.е. около 30 минут есть на это. тем более у нас нет показаний из самой кальянной, что к чему там было. Для меня с запиской наиболее понятный момент. все пытаются воспроизвести это, но вы не а, не испытываете тех эмоций, возожно не привыкли писать письма/записки.
вот у меня на это сообщение ушло не больше минуты.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13932 : 24.05.19 00:12 »
А она без фонаря от смартфона идет ?Если трубку у уха держит ,там же полный мрак
Можно идти с фанариком и наушниками или сделать громкую связь.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13933 : 24.05.19 00:13 »
Абсолютно нормальное психологическое состоянии при ссоре с близким человеком. Алена этим хотела показать, что несмотря на случившееся, оно не фатально и оставляет надежду на примирение в будущем.
я считаю ненормальное именно в момент,когда ссора была пару минут назад. Да, не верю я, что можно мыслить адекватно с далеко идущими последствиями в такой критический момент,когда гонят и трусы снимают.)То,что вы пишите,это происходит чуть позже,когда человек хоть немного отошел от ссоры и планирует как поступить. А у девушек еще и ссора не кончилась,скоро в палатке увидятся.Записка же написана в таком ключе-что больше они не увидятся.)Поэтому и непонятна.)
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13934 : 24.05.19 00:13 »
Ничего хорошего их не ждало впереди. Насте надо было рвать с Алёной давно и  навсегда. И работать над собой. Свою голову надо иметь на плечах. Быть ведомой очень плохо. Особенно в наше время, когда такими людьми, как Настя,  вовсю пользуются. Лучше быть одной, чем с кем попало. На нудистских пляжах, ночью... С такими, как Алёна, не ходят в разведку.
думаю, как раз наоборот - а надо было не сходиться с н после Москвы. почитайте показания, да и а потом говорит, что для н это было для здоровья. думаю в их дружбе было много таких моментов, когда н выглядела белее и пушистее и все сходило с рук.

Добавлено позже:
я считаю ненормальное именно в момент,когда ссора была пару минут назад. Да, не верю я, что можно мыслить адекватно с далеко идущими последствиями в такой критический момент,когда гонят и трусы снимают.)То,что вы пишите,это происходит чуть позже,когда человек хоть немного отошел от ссоры и планирует как поступить. А у девушек еще и ссора не кончилась,скоро в палатке увидятся.Записка же написана в таком ключе-что больше они не увидятся.)Поэтому и непонятна.)
я думаю для а такое состояние н было в принципе ожидаемым и происходило не раз. вы не понимаете, а она предполагает, что дальше будет. если н потом говорит броше, что не хочет оставаться без а, значит знает, что а все опять поймет.
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13935 : 24.05.19 00:16 »
А откуда поступил вызов скорой ?Ее кто то вызвал в 16-02,ппс еще не смогли бы дойти до палатки за это время.Если брать версию следствия - 23 минуты,то ппс стартуют в 15-58

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13936 : 24.05.19 00:19 »
согласна, но если переставить записку к палатке от этого время не убавится, а только непонятно станет, как она окажется в 2.30. например конфликт начал происходить уже на выходе из кальянной  т.е. около 30 минут есть на это. тем более у нас нет показаний из самой кальянной, что к чему там было. Для меня с запиской наиболее понятный момент. все пытаются воспроизвести это, но вы не а, не испытываете тех эмоций, возожно не привыкли писать письма/записки.
вот у меня на это сообщение ушло не больше минуты.
Знаете,на клавиатуре,я за минуту простынь записок  напишу.)Это не равно написанию ручкой. И действия которые я перечислила перед написание записки,тоже занимают время. Мне лично-было бы просто лень писать ее. Лень искать поверхность,освещение и т.д.Я готовое согласие,например,в поликлинике пишу несколько минут,хотя там текста кот наплакал.)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13937 : 24.05.19 00:20 »
На Магнит надо не 2 мин закладывать.Им  же еще надо украсть хлеб,шоколадку,пудинг,рыбу.Это разные отделы,да и смотреть по сторонам надо.Плюс касса.
Давайте заложим 5, тогда от Магнита до кальянной дошли за 7 мин. Это 630 метров, 90 м/мин (средняя скорость пешехода 80 м/мин).

Добавлено позже:
А во сколько ППС прибыли по камере ?
В 16:22 по К-5 без корректировки времени, с корректировкой в 30 мин. в 15:52
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13938 : 24.05.19 00:24 »
если н потом говорит броше, что не хочет оставаться без а, значит знает, что а все опять поймет.
это нелогично,понимаете?если она говорила бы Броше,что не хочет оставаться без Алены,то когда вернулась Алена-она должна была броситься к ней на шею и просить прощения.)Однако... что-то опять происходит,что Алена уходит и после этого,впадает в бешенство,что жалуется всем друзьям на Н.
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13939 : 24.05.19 00:24 »
По идее,вместе с паспортом должна была лежать и карта. Почему она вдруг оказалась у Алены непонятно. на ней все равно не было денег.Почему карта Насти не была у самой Насти?Может быть сначала Алена как-то отобрала ее в качестве компенсации?
или в палатке отобрала в качестве компенсации? а потом произошла драка и ей пришлось оставить ее возле палатки?
кстати а точно она была пустая? в ОЗ мама Н утверждает что переводила 28 числа 700р. если так то быстро как то они их прокутили. пусть и на отдыхе дороже. но воровать в этом случае странно. разве что для самоутверждения


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13940 : 24.05.19 00:25 »
Знаете,на клавиатуре,я за минуту простынь записок  напишу.)Это не равно написанию ручкой. И действия которые я перечислила перед написание записки,тоже занимают время. Мне лично-было бы просто лень писать ее. Лень искать поверхность,освещение и т.д.Я готовое согласие,например,в поликлинике пишу несколько минут,хотя там текста кот наплакал.)
да занимают время, но на мой взгляд время заняло бы больше, если бы она писала около палатки. пишет записку именно там, потому как понимает, что в темноте ее сложнее написать. потому как знает, что н не захочет с ней говорить. потому как а видела поведение н в кальянной и не имело после этого желание быстрого примирения с н. а так же решает уехать, но не потому, что быстрее хочет сбежать - они и так должны были это сделать через 3 часа - не хочет с н проводить больше времени.

Добавлено позже:
это нелогично,понимаете?если она говорила бы Броше,что не хочет оставаться без Алены,то когда вернулась Алена-она должна была броситься к ней на шею и просить прощения.)Однако... что-то опять происходит,что Алена уходит и после этого,впадает в бешенство,что жалуется всем друзьям на Н.
внутри чувствовать и показывать разные вещи, может она чувствовала, что сама несколько виновата в той ссоре, но первой мириться не хочется, да и не предполагала, что а на самом деле уйдет. опять же рассчитывая, на то что а пойдет ей навстречу.

Добавлено позже:
А откуда поступил вызов скорой ?Ее кто то вызвал в 16-02,ппс еще не смогли бы дойти до палатки за это время.Если брать версию следствия - 23 минуты,то ппс стартуют в 15-58
возможно по дороге попросили передать и скорой, или передали одновременно - но либо собирались, либо были на вызове. у низ заминка 5 минут не больше. я их тоже по дороге встречает. обстоятельства на 112 спрашивают, поэтому могли подумать, что звонивший не может точно определить или у человека кома.
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13941 : 24.05.19 00:30 »
но на мой взгляд время заняло бы больше, если бы она писала около палатки
да. однозначно больше. я даже не представляю как она ее могла писать. фонарик держать одной рукой? тогда писать неудобно. да и на телефоне 1-3%. писать думая о том что не факт что фонарика хватит на обратную дорогу??


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13942 : 24.05.19 00:34 »
Свою голову надо иметь на плечах. Быть ведомой очень плохо. Особенно в наше время, когда такими людьми, как Настя,  вовсю пользуются.
А Вы с чего взяли, что она ведомая? Напилась, трахнула парня, Алену не спросила, потом послала ее в ночь, и та пошла. А. дает кров над головой, свою одежду, деньги на билет, рисует сердечки, после того, как ее послали, извиняется, что барсетку забрала. Большой вопрос кто там ведомый.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | nataddd | Потому Что | Vietnamka | О.Г.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13943 : 24.05.19 00:39 »
а потом произошла драка и ей пришлось оставить ее возле палатки?
ну очень странно бросать банковскую карту бесхозно где=то.)Еще странее,что сама Настя не требует ее немедленно вернуть.

Добавлено позже:
да занимают время, но на мой взгляд время заняло бы больше, если бы она писала около палатки.
вроде сошлись на том,что часть записки была написано где-то там,а конец уже возле палатки.)
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13944 : 24.05.19 00:40 »
В 15-30 вроде Яблоков звонил.Если отнимать 23 минуты,то приехали довольно быстро,если 6 минут,то ехали долго
Не знаем мы во сколько звонил Яблоков.

Добавлено позже:
все пытаются воспроизвести это, но вы не а, не испытываете тех эмоций, возожно не привыкли писать письма/записки.
вот у меня на это сообщение ушло не больше минуты.
У меня тоже минута.
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:42 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13945 : 24.05.19 00:43 »
внутри чувствовать и показывать разные вещи, может она чувствовала, что сама несколько виновата в той ссоре, но первой мириться не хочется, да и не предполагала, что а на самом деле уйдет. опять же рассчитывая, на то что а пойдет ей навстречу.
А алена разве не пошла по ее версии?Поделила еду,написала любовную записку?Алена,если решила вернуться к палатке,то тоже уходить как-то не особо хотела.)Тут и Настя рыдает,страшно ей. Самое-то чтобы помириться.
И вообще,непонятно,мне после показаний Алены,почему они собственно разошлись?Могли пойти вместе к палатке,Алена бы забрала вещи и уехала?Для чего Алена отстала от Насти?Чисто написать записку?Ну бредово же выглядит.)Алена явно недоговаривает в своих показаниях,что могла произойти потасовка,из-за чего Настя психнула и как раз после этого сказала,что не будет с ней ночевать.
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Alyaska75 | женя77 | Потому Что | Пихта

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13946 : 24.05.19 00:43 »
ну очень странно бросать банковскую карту бесхозно где=то.)Еще странее,что сама Настя не требует ее немедленно вернуть.

Добавлено позже:вроде сошлись на том,что часть записки была написано где-то там,а конец уже возле палатки.)
не бесхозно, н сидит рядом и сама это видит, там же ткань в сеточку.
на конец тоже время надо тратить - также все достать, написать посветить фонариком.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13947 : 24.05.19 00:45 »
да. однозначно больше. я даже не представляю как она ее могла писать. фонарик держать одной рукой? тогда писать неудобно. да и на телефоне 1-3%. писать думая о том что не факт что фонарика хватит на обратную дорогу??
Я считаю,что у Алены был не один телефон и все.)Она тот не выключала потому что по большому счету он ей и не нужен был.

Добавлено позже:
не бесхозно, н сидит рядом и сама это видит, там же ткань в сеточку.
на конец тоже время надо тратить - также все достать, написать посветить фонариком.
Это ночью?Видит?А Настя сама почему не потребовала карту после разговора с Броше.Он ей советовал уйти?Советовал. Неужели про карту не вспомнила в этот момент. И вот вернулась Алена-по мне первый вопрос должен был быть-где моя карта.
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13948 : 24.05.19 00:53 »
А откуда поступил вызов скорой ?Ее кто то вызвал в 16-02,ппс еще не смогли бы дойти до палатки за это время.Если брать версию следствия - 23 минуты,то ппс стартуют в 15-58
Я. звонил по 112. С диспетчерского пункта, видимо, поступил сигнал сначала в полицию (примерно в 15:45), потом  в скорую (в 16:02).

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13949 : 24.05.19 00:53 »
Если она несла уже готовую записку,то когда вытаскивала вещи могла спокойно этот блокнот с картой оставить в палатке,а не прижимать камнем.Думаю,что она крутила две версии ,что она сама залезала в палатку,либо вторая,что вещи уже были выброшены и палатка закрыта. А в результате когда начинаешь врать получаются вот такие промахи.
Был камень, блокнот с карта и запиской. Блокнот со всем содержимым нашли внутри палатки. Тут можно развить мысль и предположить как могло быть. Алена уже собрала свои вещи и была готова уходить. Собиралась положить блокнот и прижать камнем, блокнот и камень у нее в руках, началось движение чтобы это все положить. В этот момент что то происходит, возможно Настя что то сказала, у Алены срывает планку и она с блокнотом и камнем влетает в палатку, роняет блокнот внутри, бьет камнем.
« Последнее редактирование: 24.05.19 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Потому Что | Misterx