Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 458 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793404 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13710 : 22.05.19 21:31 »
Зачем спать, подежурить возле палатки. В случае чего звонить в полицию.
Люди по 24 часа  не спят -  работают  на дежурстве , например. Это была первая и единственная их ночь  в палатке на этом пляже? Зачем они её вообще установили?Чья была палатка, Настина или Алёнина, или они её арендовали у кого то? %-)
По порядку (но почитайте тему, все-таки, много вопросов отпадет): нет, ночь была не единственная в палатке, но на пляж этот они перебрались накануне; спали в палатке, так как не было денег на нормальную жизнь на отдыхе (поэтому и продукты воровали в магазине); палатка Настина.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13711 : 22.05.19 21:34 »
Зачем спать, подежурить возле палатки. В случае чего звонить в полицию.
Люди по 24 часа  не спят -  работают  на дежурстве , например. Это была первая и единственная их ночь  в палатке на этом пляже? Зачем они её вообще установили?Чья была палатка, Настина или Алёнина, или они её арендовали у кого то? %-)
Палатку привезла Алена из Пятигорска, но она Насте принадлежит. 5 дней по разным пляжам ночевали. На этом 2. Зачем охранять взрослую подругу и её палатку. Не захотела вместе ночевать, не надо. По мне все логично. 


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Equinox | Black_Dahlia | Тамара Прынь | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13712 : 22.05.19 21:37 »
Выше объяснила. За глаза все что угодно. И слова не всегда означают дело)
Так мириться не планирует-зачем записка?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Л.А. | Пихта

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13713 : 22.05.19 21:38 »
Зачем Аленка на этот детектор вообще пошла? Адвокат разве в курсе, что он не является доказательством.
Она вроде сама попросила.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13714 : 22.05.19 21:44 »
По порядку (но почитайте тему, все-таки, много вопросов отпадет): нет, ночь была не единственная в палатке, но на пляж этот они перебрались накануне; спали в палатке, так как не было денег на нормальную жизнь на отдыхе (поэтому и продукты воровали в магазине); палатка Настина.
То есть до этого они ночевали на платном пляже в палатке, деньги закончились и пришли на местный бесплатный  для голых? Или всё таки им  захотелось адреналина?
« Последнее редактирование: 22.05.19 21:44 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13715 : 22.05.19 21:46 »
Она прекрасно знала,что у Насти остался номер телефона Димы,и этот рофл якобы мог очень быстро вскрыться.
Звонила бы и спрашивала у Д. про секс Эльмана и Алены? *ROFL*
Цитирование
А раз так врала,то отлично понимала,что уже никто с Новомихайловки не приедет в Пятигорск
А как её вранье опровергнуть можно было бы друзьям и той же Настей? Жены не всегда могут долговременные отношения на стороне опровергнуть или доказать. А тут 2 минуты)
Цитирование
Действительно ни в одном сообщении,ни в одном голосовом ни любви ,ни заботы.
Любить и заботиться когда тебя выгнали в ночь как то неадекватно со стороны выгнанного. Садомаза. В записке сарказм и издевка. Моральная.
Цитирование
Адики побежали к Броше,чтобы знать какую линию защиты выстраивать,что ему Настя успела рассказать.
И что он выстроил? Что свидетели Д. и Э. рассказали, то и он. По версии следствия разговор был до убийства. Даже если была драка, Н все равно была жива. Или Н. с ним разговаривала в каматозе?
« Последнее редактирование: 22.05.19 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Equinox | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13716 : 22.05.19 21:54 »
На камере Шепелёва этот человек( похожий на Ч ) выскакивает с пляжа на право, т.е. идёт к шлагбауму НЭВЗ в 6:42
А где КШ можно посмотреть?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13717 : 22.05.19 21:55 »
Так мириться не планирует-зачем записка?
Жизнь долгая. Сейчас не планирует, потом все возможно. Да и виновата она по любому. Не фиг было лезть к Эльману, да еще потом об этом рассказывать. За это я бы убила. Тут вообще все через одно место. Убивает тот, кого наоборот должны.
То есть до этого они ночевали на платном пляже в палатке, деньги закончились и пришли на местный бесплатный  для голых? Или всё таки им  захотелось адреналина?
По моему, адреналина хапнули обе по полной. Я считала что ночевать собирались первую ночь. Если это вторая, то и пасти их могли уроды какие нибудь. Там нормальные не ночуют. Там вообще никакие не ночуют.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | алчущий правды | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13718 : 22.05.19 21:56 »
Звонила бы и спрашивала у Д. про секс Эльмана и Алены?
я бы тоже хотела спросить,т.к. в итоге не поняла,так было у них что или нет?)Насте говорит спала,показания дает спала. Эльман отрицает,говорит только об оральном сексе несколькоминутном,при этом все же хвалится другим,что с двумя был. Почему Эльман отрицает обычный половой акт тогда?Ему для чего врать. Больше веры ему.Может и правда,Алена пошутила неудачно так?)

Добавлено позже:
Любить и заботиться когда тебя выгнали в ночь как то неадекватно со стороны выгнанного. Садомаза.
Правда?Так я об этом уже сколько времени пишу. Что записка не в тему.)Для чего ее писать?а вот последующее поведение Алены как раз очень логично-телефон отключила,знать ничего не хочет,злится на Настю и жалуется всем на нее. Поэтому и вопрос-для чего она ее писала?Для чего?У нее только что отобрали рюкзак,выгнали,попросили забрать вещи и покинуть палатку. А она вместо того чтобы бежать вперед Насти к палатке за вещами(о чем она сама даже говорит в показаниях),вдруг ни с того ни с сего решает остановиться на лавке и начать писать любовную записку. Лично у меня кроме подозрений -это ничего не вызывает. Что решила как-то ей отомстить и поэтому пишет записку как алиби.Не убить,но как-то подпакостить.

Добавлено позже:
И что он выстроил?
Выстроил,только Броше все подпортил своими показаниями,что Настя была в палатке одна и что Алена вернулась.)
« Последнее редактирование: 22.05.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Paradox79 | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13719 : 22.05.19 22:14 »
я бы тоже хотела спросить,т.к. в итоге не поняла,так было у них что или нет?)Насте говорит спала,показания дает спала. Эльман отрицает,говорит только об оральном сексе несколькоминутном,при этом все же хвалится другим,что с двумя был. Почему Эльман отрицает обычный половой акт тогда?Ему для чего врать. Больше веры ему.Может и правда,Алена пошутила неудачно так?)
Спросить у кого и зачем? Настя обиделась же не на Эльмана, а на Алену. Я думаю даже не на то, что был секс, а на то как Алена ей все преподнесла. Пишет же она и про поведение Н. в Москве и про её работу в стрип баре. Аморальность и мораль была темой этой ссоры. Кто кого больнее и обиднее. И в голосовых это есть. Алена сказала о сексе, Н. обвинила её в аморальности, та в обратную про её мораль в Москве. Тут писали, что Алена это сделала, что бы унизить Настю, а мне кажется, что Н. возможно считала себя лучше и красивее Алены. С такой работой её самооценка могла зашкаливать. А тут её тупо и мужик и подруга кинули. Замкнет у кого хочешь. Двое сразу наплевали на неё.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | Equinox | Black_Dahlia | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13720 : 22.05.19 22:18 »
Я Вас тут так  понимаю, у меня у самой глаза «кровоточат» уже от таких комментариев.
Человек лишён слова по роду службы, он не приходил на программу и не просил помощи в расследовании дела, отдал дело прокурору, который даже доследование оспорил и дело сейчас в суде рассматривается по существу. И оценку его работы вынесет только суд, Областной суд, Верховный суд, Европейски суд ( какой захотят) свои приговором, ровно как и оценку работы адвокатов Алёны, я вот не то, что не считаю нужным обсуждать это - считаю я не вправе это делать вообще никаким образом.
А обсуждать убийство Аленой своей подруги без вердикта суда Вы вправе?


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13721 : 22.05.19 22:19 »
А тут её тупо и мужик и подруга кинули. Замкнет у кого хочешь. Двое сразу наплевали на неё.
Ну какой мужик,они даже его имени не знали.)Что он Эльман,а не Ильдар.)Он просто катализатор их давних ссор-не более.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Тамара Прынь

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13722 : 22.05.19 22:20 »
записка не в тему.)Для чего ее писать?
Они с детства дружат. Элементарно, при ссоре так общаться и что то донести до Насти, когда та психует и уходит. Может это у них норм. Писать, а не говорить. Написала про фотки вк, не отвечает. Написала записку. Телефон разряжается. Ну какое алиби на лавочке. Сидела писала и думала как её убить получше?

Добавлено позже:
Ну какой мужик,они даже его имени не знали.)Что он Эльман,а не Ильдар.)Он просто катализатор их давних ссор-не более.
Да эмоции по пьянке захлестнули здесь и сейчас. Какие давние обиды? Ну чем можно так обидеть раньше, что бы вспомнить вот сейчас. Мотив у обвинения не очень. И он тебе покоя не дает. Злость и обида у Насти к Алене. Потом Алена начала из недр памяти вытаскивать скелетов, что бы повод был убить?
« Последнее редактирование: 22.05.19 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13723 : 22.05.19 22:26 »
Написала про фотки вк, не отвечает.
Это как и записка не в тему.)Какие фотки-если тебя выгнали и рюкзак отобрали?Я думаю думала бы о чем угодно,но только не о фотках.)

Добавлено позже:
Злость и обида у Насти к Алене. Потом Алена начала из недр памяти вытаскивать скелетов, что бы повод был убить?
наоборот,злость и обида у Алены к Насте. Настя в Москве жила,работала,с парнем вперед нее переспала.Она не планировала ее убивать. Может только наказать слегка за то,что посмела выгнать в то время,как она купила ей билет,хотела развлечь ее и т.д.
ЛУчше б она не писала записку и не оставляла голосовые,я бы больше верила в ее невиновность,намного больше.
« Последнее редактирование: 22.05.19 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13724 : 22.05.19 22:30 »
Следов третьих лиц нет. Не было обнаружено следов которые не принадлежат ни Алене ни Насте.
Так их не искал никто. Парни были у палатки накануне, следы, естественно оставили.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13725 : 22.05.19 22:37 »
А обсуждать убийство Аленой своей подруги без вердикта суда Вы вправе?
А я не в одном своём сообщение на А. не повесила абсолютно никакого клише, и не обсуждаю ее отца/мораль/ профессионализм и прочее - так же считаю это не уместным. Я как раз «не прошла» мимо этой истории, хочу понять, но лексикон про работу человека, то что я описала в сообщении, эти сообщения я уже просто не читаю.
Есть разница в посылах от сообщений - она заметна.
« Последнее редактирование: 22.05.19 22:57 »

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13726 : 22.05.19 22:48 »
А где КШ можно посмотреть?
В ГО в ЧаВо называется видео с пляжа


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13727 : 22.05.19 22:59 »
Ну какой мужик,они даже его имени не знали.)Что он Эльман,а не Ильдар.)Он просто катализатор их давних ссор-не более.
вот-вот-вот! а тут с пеной у рта доказывали, что кто-то для кого-то значим, а подруга такая-сякая не вынесла. хотя все здесь проще простого. я думаю будь а одна, она не стала ни с кем связываться, последовала по примеру подруги - подруга посчитала аморальным что? что кто-то может позволить себе делать то, что и она. а на самом деле, там у н больше тараканов будет. одна про непонятно какую мораль, другая про как все, а почему нет.
поэтому ссора как причина убийства вообще несостоятельна, думаю что слова н для а вообще никакой роли не играли на том этапе времени и жизни, поэтому вряд ли могли так разобидеть. не потенциальных мужей же делили. поделили вещи и разошлись. почему все считают, что а должна была звонить первой? а не н?
« Последнее редактирование: 22.05.19 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Black_Dahlia | Sama po sebe | Mangusta

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13728 : 22.05.19 23:05 »
Любить и заботиться когда тебя выгнали в ночь как то неадекватно со стороны выгнанного. Садомаза.
Не просто  любить и заботиться, важно не предавать многолетнюю дружбу  из - за какого то мимолётного  контакта с чужими по сути людьми. 
Была ли между девушками настоящая дружба?
« Последнее редактирование: 22.05.19 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13729 : 22.05.19 23:17 »
мне тоже кажется вероятность повторной ссоры довольно большая. об этом говорит и изменение отношения к подруге в такси по сравнению с запиской
Конечно, при написании записки она удивлена, а в такси зла. На мертвую чего злиться?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13730 : 22.05.19 23:21 »
Конечно, при написании записки она удивлена, а в такси зла. На мертвую чего злиться?
Она что умерла мгновенно по- вашему?В 2-00?Так вроде у вас это никак не сходится с экпертизой.)Поэтому,когда Алена уходила,Настя  была жива и Алена Настю мертвой не видела. И даже и не думала,что она умрет,даже если лично она ударила ее камнем. Именно,поэтому,я считаю,она попросилась пройти полиграф. Считаю,на тот момент Алена свято верила,что убийца другой человек. Кто угодно,только не она сама.Она же не планировала ее убить. В противном случае,она не стала бы себя палить и всем встречным-поперечным рассказывать о ссоре.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13731 : 22.05.19 23:23 »
Так мириться не планирует-зачем записка?
Мириться Алена не планировала по словам Корнева же. А не Алены.

Цитирование
я бы тоже хотела спросить,т.к. в итоге не поняла,так было у них что или нет?)Насте говорит спала,показания дает спала. Эльман отрицает,говорит только об оральном сексе несколькоминутном,при этом все же хвалится другим,что с двумя был. Почему Эльман отрицает обычный половой акт тогда?Ему для чего врать. Больше веры ему.Может и правда,Алена пошутила неудачно так?)
Смотрите: записка - А пишет, что секса не было, показания А - секс был, соврала в записке, Насте говорит, что спала - из-за этого разгорается ссора, Эльман говорит на очной ставке, что был секс оральный, а А говорит, там же, что был и нормальный, и оральный. Какая вера тут кому-то? Вы о чем? *ROFL* Тут только успевай следить за тем, как свидетели и обвиняемая переобуваются в прыжке, и это только один-единственный момент)) Я думаю, что секс-таки был у Алены)) А вот в какой форме - тут уж слово Э против слова А.

Уже в который раз: бедный судья :sm55:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Mangusta | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13732 : 22.05.19 23:34 »
Я думаю, что секс-таки был у Алены)) А вот в какой форме - тут уж слово Э против слова А.
вопрос-когда успели-то?)и где?тоже в туалете?)Самый главный вопрос-зачем Алене понадобилось это?Если она потом всем рассказывает,что это просто рандомный мужик?

Добавлено позже:
Мириться Алена не планировала по словам Корнева же. А не Алены.
агааа,а голосовые чьи?Корнева?Вы там много увидели желания помириться с Настей?
« Последнее редактирование: 22.05.19 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13733 : 22.05.19 23:39 »
ЛУчше б она не писала записку и не оставляла голосовые,я бы больше верила в ее невиновность,намного больше.
Да невиновна она)) Суд-то еще идет) Вот будет вердикт - тогда и посмотрим.

А меня сейчас очень интересуют показания Архипова в суде, и то, что есть в ОЗ и на допросе его от 30 августа. Интересное там кино получается: следак про третьего пассажира не знал, а суд - знал. Это был первый суд, с Авджи - судья задумалась, как по мне, не только насчет смэ и Князева.
Интересно, почему нет показаний Корнева в суде? Он был в армии тогда, скорее всего, поэтому. А вот его показания следователю - просто очень интересны. Там он Аленушку совсем уж демонизирует ]:-> "Создавалось впечатление, что она ненавидит свою подругу." Какой же проницательный, однако. ;D

Добавлено позже:
агааа,а голосовые чьи?Корнева?Вы там много увидели желания помириться с Настей?
Ничего криминального я в ее голосовых не услышала. Вот вообще ничего. Так же, как и в записке не вычитала желания создать себе алиби. А читать я умею очень хорошо)) И потом, разве голосовые А приобщены к делу и их рассматривают в суде как одно из доказательств ее виновности? Что-то не припомню такого.
А вот показания Корнева в деле как раз есть.
« Последнее редактирование: 22.05.19 23:47 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13734 : 23.05.19 00:04 »
И потом, разве голосовые А приобщены к делу и их рассматривают в суде как одно из доказательств ее виновности?
Тут спорный вопрос, может и приобщены. Содержимое смартфона Алены было изъято и приобщено в качестве вещественного доказательства.
Что изъято и приобщено пока не известно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13735 : 23.05.19 00:08 »
Тут спорный вопрос, может и приобщены. Содержимое смартфона Алены было изъято и приобщено в качестве вещественного доказательства.
Что изъято и приобщено пока не известно.
Ну приобщены - и ладно. Нет там ничего криминального.
« Последнее редактирование: 23.05.19 00:09 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13736 : 23.05.19 00:14 »
Так адын - 31 августа и изъяли ее iPhone. В ОЗ есть же это.
Я не понимаю что за зеленый телефон упоминает Д.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13737 : 23.05.19 00:39 »
Какие давние обиды? Ну чем можно так обидеть раньше, что бы вспомнить вот сейчас.
Конкуренция , она теперь повсюду. Строят козни , чтобы повысить  самооценку. Пусть она будет в  тени, а блистать буду я.  Этому сейчас обучают на тренингах, как опустить и унизить человека  незаметно для него, пользуясь  слабыми точками. Молодёжь всё это "хавает", не разобравшись. Да и  умудрённые опытом, бывает,  не отстают.
« Последнее редактирование: 23.05.19 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Милашка | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13738 : 23.05.19 00:55 »
Из показаний Архипова в суде:
Мы ехали с друзьями на такси, один был Корнев Георгий, другого я не знаю. - стало быть, друзей еще двое, помимо Богдана.
Про время, когда вызвал такси: от 23:00 до 00:00 =-O
Служба такси: Сатурн - стало быть, известно было, где искать таксиста.
Алену предложил подвезти таксист.
В машине сидели: таксист, рядом с ним Архипов, сзади Корнев и другой парень.
Алена общалась с Корневым, в основном.
Алена подходила к водителю фуры с Корневым, по словам Архипова.
Алена пьяная не была.
Моральное состояние - нормальное, спокойное.
Рассказ был про ссору где-то эмоциональный, где-то спокойный.
Разговаривал ли Архипов с А лично - он не помнит %-)
Остаться А не соглашалась.
На вопрос "предлагал ли кто-то вернуться к подруге?" - отвечает, что "Она сказала, что она ее выгнала и все." Проблема просто с русским языком у Богдана.
Про ненависть к подруге - нет, то есть не говорила с ненавистью, получается.
Сам он с А не общался, но разговор ее с Корневым слышал. И 300 рублей дал. Стало быть, слушал, о чем речь шла. Иначе с чего такая щедрость?

Дальше чудеса: вопросы задавали А некто Жора и Корнев. Кто такой Жора? Откуда он выплыл? И подробности Алена не рассказывала, получается - говорит Архипов в суде.

Когда троица села в машину, таксист не рассказывал, что по пути на вызов встретил А. Он просто увидел Алену и предложил ее довезти. Инициатива подвезти А исходила от таксиста.

Ну и про то, как следователь вышел на Богдана:
Человек, кто с ними (девочками) был в ту ночь, передал информацию. - Что за человек? Димон, что ли?
Богдан рассказал об этом случае друзьям "на следующий день", т.е. 29 августа. На вопрос "кому?" отвечает "не помню". Далее спрашивают, всегда ли он делится с кем-то, когда подвозит кого-то на такси, и он "Это не только я мог говорить, совпадения какие-то были". Опять проблемы с русским. Кому говорил - не помню, и мог говорить не я вовсе! %-)

Вопрос: "Как вас доставили к следователю?"
Ответ: "Тот кто с девушками отдыхал, мне сказали. Они разошлись с ними. Ко мне подошли на пляже дали трубку, сказали, надо появиться."
Вопрос: "Вы разговаривали с парнями, которые с девушками виделись?"
Ответ: "Нет." %-)
Вопрос: "Кто трубку вам дал поговорить?"
Ответ: "Парень, которого вначале подозревали."
Вопрос: "Поэтому вас нашел?"
Ответ: "Общие знакомые сказали."
(Дальше описывает Димона)
Вопрос: "Человек, которого подозревали, вас как-то вычислил?"
Ответ: "Друг с кем мы работали на точке, я ему рассказал ситуацию, а он рассказал тому человеку."
Вопрос: "Вас искал человек, которого подозревали в убийстве?"
Ответ:"Он меня не искал, он просто гулял по набережной." Шта? =-O

Проблема с русским конкретная у свидетеля этого - у меня нет слов, одни междометия))

Богдану, по его словам в суде, в Туапсе сказали, что "обвиняли" Димона. О как!
Страницу А в соцсети нашел Корнев, показал Архипову. А тот сказал следователю на допросе, под каким именем она зарегистрирована в вк.

Добавлено позже:
Я не понимаю что за зеленый телефон упоминает Д.
Где он его упоминает? В ОЗ один телефон белого цвета на двоих. Настин. И телефон Алены изъят 31 августа - iPhone 6, там цвет не указан вообще.
« Последнее редактирование: 23.05.19 01:09 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | Equinox | Sama po sebe | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13739 : 23.05.19 01:20 »
А таксиста допросили?Как его звали?
А таксиста Дима не нашел.