Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 449 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793232 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13440 : 20.05.19 18:53 »
Алёна ещё и записки писала? О какой записке речь?
Алена написала Насте записку. По ее показаниям произошло это на лавочке по пути от кальянной к палатке, после того как они поссорились. Скан записки выкладывали, можете поискать. По словам Алены она положила ее в обложку блокнота вместе с банковской карточкой Насти, подсунула под тент палатки и придавила камнем. Записку нашли в палатке, есть упоминание в протоколе осмотра МП.
« Последнее редактирование: 20.05.19 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13441 : 20.05.19 19:06 »
А на мой взгляд, положение левой руки очень похоже на то, если бы держала телефон.
elenapaula, я тоже сначала так думала, пока не взяла в руки телефон и не увидела, сколько при этом видно от пальцев (которые у меня очень длинные), когда большой так ровно лежит. Попробуйте.

А вот положение правой руки в палатке и на камнях разное
Не разное, просто в одном случае снято сверху, а в другом сбоку-снизу (немного даже большой пальчик видно в просвет за указательным и средним).
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13442 : 20.05.19 19:22 »
Нет, я так и остался сторонником виновности. Просто меня интересует законность определенных следственных действий, есть сомнения в законности
Как Вы считаете, до какой степени возможные незаконные действия технически возможны? Я имею ввиду пятна на штанах.

Добавлено позже:
А я не верю не той не другой. Где гарантия, что это писали реальные люди?
Вы правы, поэтому нам тут лучше это не обсуждать.

Добавлено позже:
Хотя в реальности ситуация, если и была на самом деле, могла быть абсолютно нейтральной, случайной и без злого умысла, которая была вместе подругами и разрешена без каких-либо обид и столкновений.
Например, случайно разлитая, пусть даже Аленой, банка краски, стоящая на стойке. Насте могло это показаться оригинальным, хозяйке тоже.

Добавлено позже:
Просто раскладываю факты в две кучки - за и против. Вот отмеченная ранее агрессия в состоянии опьянения против девушки.
Это не факты, если хотите представить факты, Вам ничего не мешает связаться с хозяйкой заведения и выслушать ее историю о происхождении этих пятен, а также разыскать знакомых Алены в подтверждение ее агрессивности, можно также порасспрашивать знакомых Насти о проявлениях агрессивности Алены по отношению к Насте. Еще есть школа и училище, где они обе учились, там тоже многое могут рассказать. Если Вы принесете сюда факты, мы можем принять их во внимание.

Добавлено позже:
Если не находят человека мертвым после этой агрессии.
А в каком месте Вы увидели агрессию?

Добавлено позже:
Десятовы дергались, подавали протесты и вот апелляционное определение суда https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=2BD3DBDE-BDBD-402E-8D0D-AD73F5CFFCC2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4&_doc=1&srv_num=1
И в нем цитата"Суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что П.А.С. подозревается в совершении особо тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет, не имеет постоянного места жительства на территории Краснодарского края, а также постоянного либо временного источника дохода, в связи с этим она может скрыться от органов предварительного следствия и суда, угрожать участникам уголовного судопроизводства, либо иным путем воспрепятствовать производству по делу." Интересно какие доводы были представлены суду ??
Из апелляционного постановления от 09.11 "Из представленных материалов следует, что 01 сентября 2017 года П.А.С. была задержана, а затем 04 сентября 2017 года заключена под стражу по тем основаниям, что, находясь на свободе, она может скрыться от органов предварительного следствия и суда, угрожать участникам уголовного судопроизводства либо иным способом воспрепятствовать производству по уголовному делу, при этом учитывались тяжесть преступления, в совершении которого подозревалась П.А.С., максимальное наказание за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы, данные о её личности (она не имеет источника дохода, постоянного места жительства и регистрации на территории Краснодарского края)." 
Получается задержана официально 1 сентября 2017,арест 04 сентября,08 сентября 2017 предъявлено обвинение
Как все это понимать? У нее что, прописки не было в родительском доме? Если она только училище закончила и находится на иждивении родителей, это можно считать как отсутствие источника дохода? А "участники уголовного производства", которым она может угрожать (камнем наверное) это кто? Интересно каким способом она могла бы "воспрепятствовать производству УД"?

Добавлено позже:
Я вот очень понимаю поведение Алены. Насти гораздо меньше.
Вот-вот.

Добавлено позже:
По словам Алены она положила ее в обложку блокнота вместе с банковской карточкой Насти, подсунула под тент палатки и придавила камнем.
А вот здесь тоже интересный момент. Алена вкладывает записку и карту в блокнот, а потом блокнот и обложка оказываются отдельно.

Добавлено позже:
Мне не понятно, если у Алены нет постоянного места жительства и регистрации в Краснодарском крае, как узнали адрес ее родителей и почему у них устроили обыск? Разве это законно?
« Последнее редактирование: 20.05.19 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Sama po sebe

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13443 : 20.05.19 21:49 »
Почему она его не взяла, если не убила.
Когда девочки ругались на набережной, там же делили вещи.Настя забрала рюкзак,а Алене отдала топ и трусы.После этого Настя отправилась к палатке, а Алена писала записку.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13444 : 20.05.19 22:15 »
.

Добавлено позже:
Мне не понятно, если у Алены нет постоянного места жительства и регистрации в Краснодарском крае, как узнали адрес ее родителей и почему у них устроили обыск? Разве это законно?
Пятигорск - Ставропольский край. Прописка Ставропольского края. СО ее точно легко может узнать - прописку. Обыск устроили по месту прописки в Ставропольском крае.
Судят в Краснодарском, на территории суда в котором судят, у неё прописки нет.
« Последнее редактирование: 20.05.19 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Paradox79 | Боцман

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13445 : 20.05.19 22:50 »
вот апелляционное определение суда https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=2BD3DBDE-BDBD-402E-8D0D-AD73F5CFFCC2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4&_doc=1&srv_num=1
"Суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что П.А.С. подозревается в совершении особо тяжкого преступления" и это 4 сентября! Что такое было представлено суду, если еще ни одной экспертизы не было?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Sama po sebe

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13446 : 20.05.19 22:56 »
Алена наверняка прописана у родителей в Пятигорске,где и происходил обыск.Суд имеет в виду,что у нее нет прописки в городе,где идет расследование убийства,нет там никакого жилья.Т.к. она была подозреваемая по делу,то   вызов ее на допрос,на ПФИ,на какие то другие следственные действия был бы затруднен.Ну к примеру следователь вызывает на допрос,а Попова отвечает,я не работаю,денег на билет нет,приехать в Туапсе не могу.Из документов суда также следует,что залог никто в суде за нее не предлагал.В общем очень логично суд отказал ее выпустить.

Добавлено позже:
Ребята с девчонками созвонились последний раз в 21-35,и с показаний парней совсем скоро с ними встретились у Магазина Магнит,куда девочки пошли покупать себе сигареты и затариваться продуктами.В группе А\коэн делали раскадровку видео с кальянной  "Видео 1. Кальянная.
21:50:27 Эльман, Настя, Алена и Дима приходят в кальянную. Дима здоровается с посетителями".Вот реально было сходить в Магнит там пошуршать  и дойти до кальянной за 12-13 мин. минут ?Или время на кальянной тоже не точное ?
« Последнее редактирование: 20.05.19 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | Equinox | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13447 : 21.05.19 00:00 »
Как Вы считаете, до какой степени возможные незаконные действия технически возможны? Я имею ввиду пятна на штанах.
Не совсем понял вопрос.
Если пятен не было но их надо было найти? Тут от людей зависит, не все на это пойдут. Но есть и беспредельщики, если надо найти - обязательно найдем, даже то, чего не было. До какой степени? До бесконечности. Главное потом правильно бумажки написать.
« Последнее редактирование: 21.05.19 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Equinox | О.Г. | Sama po sebe

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13448 : 21.05.19 00:25 »
Ребята с девчонками созвонились последний раз в 21-35,и с показаний парней совсем скоро с ними встретились у Магазина Магнит,куда девочки пошли покупать себе сигареты и затариваться продуктами.В группе А\коэн делали раскадровку видео с кальянной  "Видео 1. Кальянная.
21:50:27 Эльман, Настя, Алена и Дима приходят в кальянную. Дима здоровается с посетителями".Вот реально было сходить в Магнит там пошуршать  и дойти до кальянной за 12-13 мин. минут ?Или время на кальянной тоже не точное ?
Курят,  шляются по нудистским пляжам,  по кальянным  -  всё  равно что наркотический притон, знакомятся с какими то проходимцами, да ещё и  бравируют этим. Наверное, хотели похвастаться в соцсетях пребыванием в кальянной, на пляже для голых людей.  Глупые  до невозможности. Что то мне их уже  не жалко - ни одну , ни другую. Алёна ещё и на предательство способна. Такие девочки вызывают чувство брезгливости. Простите, злая я сегодня. Жирные буржуи испортили нам всю молодёжь.
« Последнее редактирование: 21.05.19 00:25 »

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13449 : 21.05.19 01:07 »
Лично для меня, против Алёны, показателен ещё один факт.
Её "группа поддержки" пришла на ТВ за резонансом, а также за помощью, что естественно. Но помощь нужна квалифицированная. У Малахова присутствовала куча адвокатов, у Шепелева всё меньше и меньше - осталась одна Катя.
Причем все адвокаты на контракте с каналами. Но ни один не взялся за это дело.
Я конечно не смотрю все передачи (телек в кабинете фоном идет). Но по большинству резонансных или много-программных дел, адвокаты цепляются, "расталкивая друг-друга локтями", но...там, где есть судебная перспектива. По данному делу - тишина. А ведь канал и гонорар выплачивает, и дорогу, и суточные... но...
Из последних свежих примеров:
1. Катя Гордон выскочила на тот же 1-ый адвокатом Ланского (первый муж Началовой) - все офигели, тк она вообще-то девчачий адвокат, о чем ей и пред"явили, она сказала: "Ну, вот-так" - после их появления, с Ланского мгновенно были сняты обвинения. Умница, расставила акценты в нужных местах.
2. Адвокат хоккеиста Фролова (бывш. бой-френд Началовой) - высший пилотаж, добился переноса экспертизы и самого рассмотрения дела.
3. Адвокат (ФИО забыла, на многих передачах по Алёне был) выступил в судах против Шукшиных, не постеснялся громкой фамилии - выиграл.
В последнем случае или Россия оплачивала, или бесплатно ради саморекламы пошел.
Не думаю, что все они полезли бы в заведомо проигрышные процессы. А по Алёне - молчок. Для меня это - показатель.

Про Туманова. Вот не верю, что он перепутал руку с шеей. Говорил - левша, удар физически сильного человека, а затем, благополучно отказался и от левши, и девушка-могла, просто нужно было за хорошие деньги туману навести, вот и навел. Причем репутация его не пострадала. Это ведь - шоу!.
А так же, по какой-то причине, на том же  1-ом не освещается "вопиющая несправедливость" в передаче "Человек и Закон", хотя тоже подобные случаи раскручивали.

Добавлено позже:
знакомятся с какими то проходимцами,
Ну, в каком месте парни прям уж - проходимцы? По мне, так парни-чище, чем такие вот девушки.
« Последнее редактирование: 21.05.19 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Misterx | Mangusta | P.L | vera.bogacheva2012

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13450 : 21.05.19 01:17 »
Вот не верю, что он перепутал руку с шеей. Говорил - левша, удар физически сильного человека, а затем, благополучно отказался и от левши, и девушка-могла
Откуда царапины на шее? У Алёны  по всей видимости были когти, какие теперь модно носить,  она вцепилась ими в шею Насти  и душила её что есть мочи.
« Последнее редактирование: 21.05.19 01:23 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13451 : 21.05.19 01:21 »
Ребята с девчонками созвонились последний раз в 21-35,и с показаний парней совсем скоро с ними встретились у Магазина Магнит,куда девочки пошли покупать себе сигареты и затариваться продуктами.В группе А\коэн делали раскадровку видео с кальянной  "Видео 1. Кальянная.
21:50:27 Эльман, Настя, Алена и Дима приходят в кальянную. Дима здоровается с посетителями".Вот реально было сходить в Магнит там пошуршать  и дойти до кальянной за 12-13 мин. минут ?Или время на кальянной тоже не точное ?
От Магнита до кальянной 500 метров, прогулочным шагом - 8 минут., пусть минут 5 заняла покупка сигарет, значит встретились примерно в 21:38. В 21:35 девочки были на мосту, значит у К-5 должны были быть в 21:32.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13452 : 21.05.19 01:33 »
Лично для меня, против Алёны, показателен ещё один факт.
Её "группа поддержки" пришла на ТВ за резонансом, а также за помощью, что естественно. Но помощь нужна квалифицированная. У Малахова присутствовала куча адвокатов, у Шепелева всё меньше и меньше - осталась одна Катя.
Причем все адвокаты на контракте с каналами. Но ни один не взялся за это дело.
Я конечно не смотрю все передачи (телек в кабинете фоном идет). Но по большинству резонансных или много-программных дел, адвокаты цепляются, "расталкивая друг-друга локтями", но...там, где есть судебная перспектива. По данному делу - тишина. А ведь канал и гонорар выплачивает, и дорогу, и суточные... но...
Из последних свежих примеров:
1. Катя Гордон выскочила на тот же 1-ый адвокатом Ланского (первый муж Началовой) - все офигели, тк она вообще-то девчачий адвокат, о чем ей и пред"явили, она сказала: "Ну, вот-так" - после их появления, с Ланского мгновенно были сняты обвинения. Умница, расставила акценты в нужных местах.
2. Адвокат хоккеиста Фролова (бывш. бой-френд Началовой) - высший пилотаж, добился переноса экспертизы и самого рассмотрения дела.
3. Адвокат (ФИО забыла, на многих передачах по Алёне был) выступил в судах против Шукшиных, не постеснялся громкой фамилии - выиграл.
В последнем случае или Россия оплачивала, или бесплатно ради саморекламы пошел.
Не думаю, что все они полезли бы в заведомо проигрышные процессы. А по Алёне - молчок. Для меня это - показатель.

Про Туманова. Вот не верю, что он перепутал руку с шеей. Говорил - левша, удар физически сильного человека, а затем, благополучно отказался и от левши, и девушка-могла, просто нужно было за хорошие деньги туману навести, вот и навел. Причем репутация его не пострадала. Это ведь - шоу!.
А так же, по какой-то причине, на том же  1-ом не освещается "вопиющая несправедливость" в передаче "Человек и Закон", хотя тоже подобные случаи раскручивали.

Добавлено позже:Ну, в каком месте парни прям уж - проходимцы? По мне, так парни-чище, чем такие вот девушки.
в этом моменте поддержу Ваше замечание. тоже очень странно показалось, что никто не захотел раскручивать это дело, но и судмедэксперты не отказались - Кильдюшев был на суде. Возможно, никто не хотел ввязываться из-за сомнительной репутации двух девушек и прочих подробностей этого дела, но тут на ум пришло дело семенова, может общественная реакция была совершенно разной.
другой вариант, что сама семья очень сильно доверяет десятовой и не верит в ее фатальные косяки, как по ходу расследования так и в самом начале. или к примеру семье были нужны деньги, чтобы оплатить услуги (долги по услугам) и для них показалось наилучшем вариантом выкуп КГ самой истории и получение гонораров от на самом деле.
может быть сыграл против них и факт закрытия дела как раз в тот момент, когда они вышли в публичное пространство, да еще так нелепо, с публикациями отрывков дела. совершенно на другое упор надо было делать.
« Последнее редактирование: 21.05.19 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Mangusta

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13453 : 21.05.19 01:44 »
От Магнита до кальянной 500 метров, прогулочным шагом - 8 минут., пусть минут 5 заняла покупка сигарет, значит встретились примерно в 21:38. В 21:35 девочки были на мосту, значит у К-5 должны были быть в 21:32.
Тогда получается время в Кальянное правильное

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13454 : 21.05.19 02:01 »
Не совсем понял вопрос.
Если пятен не было но их надо было найти? Тут от людей зависит, не все на это пойдут. Но есть и беспредельщики, если надо найти - обязательно найдем, даже то, чего не было. До какой степени? До бесконечности. Главное потом правильно бумажки написать.
Беспредельщиков в Туапсинском ОВД, похоже, хватает, в интернете много информации. Ну давайте допустим, что в этом случае нужны были улики, самая достоверная, понятное дело, это кровь на одежде. Как технически могли появиться капли, если их до того не было? Ну, если просто предположить?
И еще: приходят в 11 часов с обыском, про комбинезон могли узнать от парней, но откуда о розовых брюках узнали? Видимо А. сама сказала, что была в них, но могла и не сказать ведь, если чего-то опасалась. Если предположить, что обыскивали все, то почему простынь с пятнами не заметили?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13455 : 21.05.19 02:12 »
Курят,  шляются по нудистским пляжам,  по кальянным  -  всё  равно что наркотический притон, знакомятся с какими то проходимцами, да ещё и  бравируют этим. Наверное, хотели похвастаться в соцсетях пребыванием в кальянной, на пляже для голых людей.  Глупые  до невозможности. Что то мне их уже  не жалко - ни одну , ни другую. Алёна ещё и на предательство способна. Такие девочки вызывают чувство брезгливости. Простите, злая я сегодня. Жирные буржуи испортили нам всю молодёжь.
А мне очень жаль Настю и ее родителей.Ну не заслужили они всего этого.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Sama po sebe | P.L

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13456 : 21.05.19 02:26 »
Тогда получается время в Кальянное правильное
Скорее всего да, плюс-минус 3 мин., так как проверяется видео с Политеха, а там есть время отъезда троицы на такси, которое они подтвердили. А вот К-5 надо тщательно выверять, там полная фигня получается.

Добавлено позже:
А мне очень жаль Настю и ее родителей.Ну не заслужили они всего этого.
Всех родителей жалко, если с детьми беда. Но есть некоторые моменты, определяющие ход событий, в числе прочих.  Девчонкам очень хотелось несколько дней провести вместе на море, возможно, давно мечтали. Н. сначала к папе хотела вместе с А. приехать, но тот не разрешил принять ее с подругой. Мама тоже была против поездки, но если бы хоть на пару дней раньше какие-то деньги прислала на еду, возможно они не оказались бы в этом забытым богом месте. Все глобальные моменты жизни складывается при наложении множества обстоятельств. Одна дважды опоздала на самолет, не хотела идти в палатку, но волей судьбы все же оказалась в этом злосчастном месте. Другая делает все, чтобы там оказаться с подругой, но сложившиеся обстоятельства уводят ее от этого места, ее прогнала любимая подруга, может неосознанно спасая жизнь. А ведь могло быть наоборот, поссорились, А. могла выгнать Н., так как финансировала отдых, тогда каждая могла бы оказаться на месте другой. Ни сколько не хочу обвинять никого в случившемся, просто отмечаю фатальность событий.
« Последнее редактирование: 21.05.19 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | L0REINE | Black_Dahlia | Потому Что | Equinox

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13457 : 21.05.19 03:19 »
Беспредельщиков в Туапсинском ОВД, похоже, хватает, в интернете много информации. Ну давайте допустим, что в этом случае нужны были улики, самая достоверная, понятное дело, это кровь на одежде. Как технически могли появиться капли, если их до того не было? Ну, если просто предположить?
В принципе кровь могла появиться и после обыска, если бы приезжали со своими понятыми. Наносить пару капель во время обыска, с реальными понятыми, это слишком сложно, но возможно, к примеру из маленького шприца брызнуть. Но я не думаю, что стали бы так делать. Да и накапали уж слишком мало. Тогда бы и на комбинезоне тоже бы нашли. Три капельки на штанах такого сложного исполнения не стоят. Намного проще было бы, в куче вещей окровавленный рower вank найти или еще какой нибудь предмет (несколько мелких предметов) со следами Настиной крови, проще подкинуть, чем такие манипуляции со штанами проводить.
« Последнее редактирование: 21.05.19 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13458 : 21.05.19 03:32 »
Когда девочки ругались на набережной, там же делили вещи.Настя забрала рюкзак,а Алене отдала топ и трусы.После этого Настя отправилась к палатке, а Алена писала записку.
Нет, записку писала около Династии

Добавлено позже:
В принципе кровь могла появиться и после обыска, если бы приезжали со своими понятыми. Наносить пару капель во время обыска, с реальными понятыми, это слишком сложно, но возможно, к примеру из маленького шприца брызнуть. Но я не думаю, что стали бы так делать. Да и накапали уж слишком мало. Тогда бы и на комбинезоне тоже бы нашли. Три капельки на штанах такого сложного исполнения не стоят. Намного проще было бы, в куче вещей окровавленный рower вank найти или еще какой нибудь предмет (несколько мелких предметов) со следами Настиной крови, проще подкинуть, чем такие манипуляции со штанами проводить.
Ясно, а позже, пакет могли вскрыть?
« Последнее редактирование: 21.05.19 03:35 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13459 : 21.05.19 03:45 »
В принципе кровь могла появиться и после обыска, если бы приезжали со своими понятыми. Наносить пару капель во время обыска, с реальными понятыми, это слишком сложно, но возможно, к примеру из маленького шприца брызнуть. Но я не думаю, что стали бы так делать. Да и накапали уж слишком мало. Тогда бы и на комбинезоне тоже бы нашли. Три капельки на штанах такого сложного исполнения не стоят. Намного проще было бы, в куче вещей окровавленный рower вank найти или еще какой нибудь предмет (несколько мелких предметов) со следами Настиной крови, проще подкинуть, чем такие манипуляции со штанами проводить.
Попова будучи в статусе свидетеля дала показания "касаемо пятен на штанах,которые были изъяты в ходе обыска у меня в жилище могу пояснить,что данные пятна образовались около 1-2 месяца назад,возможно это моя кровь" Получается своими показания она соглашается,что на изъятых бриджах кровь.Поэтому со штанами никаких манипуляций не производили.
Понятые как я понимаю были соседи Поповых https://vk.com/topic-153465403_39929979?z=photo-153465403_456359355%2Fpost-153465403_85
« Последнее редактирование: 21.05.19 04:00 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | женя77 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13460 : 21.05.19 03:52 »
А мне очень жаль Настю и ее родителей.Ну не заслужили они всего этого.
и мне очень жаль Настю и Ее родителей. Нет ничего хуже, чем загубленная молодая жизнь и потеря родителямт своего ребёнка.
Но повод ли это вешать убийство на Алёну? Ведь настоящий преступник может находится на свободе.
Я только за то, чтобы найти виновного и доказать его вину. Но именно что доказать, в соответствии с зоконадательством, соблюдении норм УПК и независимостью суда. Как ни странно, но только они дают гарантию наиболее вероятного осуждения виновного. А не того, кто под руку попался.

Добавлено позже:
НикитА-Эсмиральда,
Интересно девки пляшут  :-[
С каких пор у нас вину или невиновность определяют СМИ? Почему именно их реакция чихает характеризовать правоту или не правоту защиты? Какой процент от всех убийств у нас освещается в СМИ? И те дела, за которые не СМи не берутся, с ними как? Всех сразу расстрелять?
И как-то совершенно в очередной раз упускается, что первое упоминание в СМИ и первый ролик на нтв появились после того, как дело было возвращено судьёй. Что, безусловно, результат работы вообще никому не известного местного адвоката Десятовой.

Что касается Туманова. А вы видели то фото? Я, например, на 100% была уверена, что это локтевой сгиб. Я, смеха ради, у себя в фб спросила "какая часть тела на фото" (а у меня своеобразная аудитория на фб, не в курсе ни перевала, ни этой темы от слова совсем). 9 из 10 ответов было "рука". Я дочери отправила фото и она со своими воздушными студентами гадали, что за часть тела. Один сказал, что может быть шея, остальные - рука. Там фото просто пипец какого качества и отражает не ошибку Туманова, а качество работы экспертов, между прочим. Не вам же мне рассказывать каким требованиям должно отвечать криминалистическое фото.
« Последнее редактирование: 21.05.19 04:04 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | L0REINE | Black_Dahlia | Потому Что | elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13461 : 21.05.19 04:08 »
и мне очень жаль Настю и Ее родителей. Нет ничего хуже, чем загубленная молодая жизнь и потеря родителямт своего ребёнка.
Но повод ли это вешать убийство на Алёну? Ведь настоящий преступник может находится на свободе.
Я только за то, чтобы найти виновного и доказать его вину. Но именно что доказать, в соответствии с зоконадательством, соблюдении норм УПК и независимостью суда. Как ни странно, но только они дают гарантию наиболее вероятного осуждения виновного. А не того, кто под руку попался.

Добавлено позже:
НикитА-Эсмиральда,
Интересно девки пляшут  :-[
С каких пор у нас вину или невиновность определяют СМИ? Почему именно их реакция чихает характеризовать правоту или не правоту защиты? Какой процент от всех убийств у нас освещается в СМИ? И те дела, за которые не СМи не берутся, с ними как? Всех сразу расстрелять?
И как-то совершенно в очередной раз упускается, что первое упоминание в СМИ и первый ролик на нтв появились после того, как дело было возвращено судьёй. Что, безусловно, результат работы вообще никому не известного местного адвоката Десятовой.

Что касается Туманова. А вы видели то фото? Я, например, на 100% была уверена, что это локтевой сгиб. Я, смеха ради, у себя в фб спросила "какая часть тела на фото" (а у меня своеобразная аудитория на фб, не в курсе ни перевала, ни этой темы от слова совсем). 9 из 10 ответов было "рука". Я дочери отправила фото и она со своими воздушными студентами гадали, что за часть тела. Один сказал, что может быть шея, остальные - рука. Там фото просто пипец какого качества и отражает не ошибку Туманова, а качество работы экспертов, между прочим. Не вам же мне рассказывать каким требованиям должно отвечать криминалистическое фото.
Пусть доказывают.Кто же тут против ?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13462 : 21.05.19 07:40 »
Если не находят человека мертвым после этой агрессии. Обычно бытовые убийства так и происходят, выпили, ссора и один мертв.
Со слов этой А. это она спровоцировала Настю на ссору, сказав, что у нее тоже был интим с Э., она же в записке русским языком пишет, что прикололась над Настей. Получается, что Алена могла над Настей поиздеваться, а Настя должна была это терпеть.
нЕ должна была и не терпела. Вещи грязные снимала и швыряла по дороге Алене в лицо. Из рюкзака вытряхивала на землю. Выгнала из палатки(сама Броше об этом сказала). Агрессия на провокацию. Потом плачет и жалуется, что ей страшно. Не стабильная психика. Убить Настя должна была Алену, если следовать логике. Не?
Клеопатра
Цитирование
Попова будучи в статусе свидетеля дала показания "касаемо пятен на штанах,которые были изъяты в ходе обыска у меня в жилище могу пояснить,что данные пятна образовались около 1-2 месяца назад,возможно это моя кровь" Получается своими показания она соглашается,что на изъятых бриджах кровь.Поэтому со штанами никаких манипуляций не производили.
Понятые как я понимаю были соседи Поповых https://vk.com/topic-153465403_39929979?z=photo-153465403_456359355%2Fpost-153465403_85
Как, интересно, до проведения экспертизы у неё могли спрашивать про кровь на штанах? А может это сок, кетчуп, вино. Это были просто неопределенные пятна бурого цвета. Показывали ли ей эти штаны или просто говорили, что у тебя на штанах обнаружены пятна, похожие на кровь, тоже не известно. Спросили, она ответила. Манипуляции проводили. Пакет запечатали в Пятигорске. При отправке на экспертизу печати уже СК по Туапсе. Экспертизу потом делали так, что материала после определения принадлежности этой крови А. или Н. не осталось. Кровь могла и правда быть Алены. А могла и Н. принадлежать. Зачем в уд еще простынь тащили из дома? Хотели доказать, что там все кровью было у Поповой забрызгано? %-)
Цитата: женя77 -
Цитирование
В принципе кровь могла появиться и после обыска, если бы приезжали со своими понятыми. Наносить пару капель во время обыска, с реальными понятыми, это слишком сложно, но возможно, к примеру из маленького шприца брызнуть. Но я не думаю, что стали бы так делать. Да и накапали уж слишком мало. Тогда бы и на комбинезоне тоже бы нашли. Три капельки на штанах такого сложного исполнения не стоят. Намного проще было бы, в куче вещей окровавленный рower вank найти или еще какой нибудь предмет (несколько мелких предметов) со следами Настиной крови, проще подкинуть, чем такие манипуляции со штанами проводить.
А выдать капли другого вещества за кровь сложно? Или кровь Алены за кровь Насти? Ну если очень надо? Пятна понятым не показывали. Есть просто фото, которое, как я понимаю, не во время обыска сделано. Когда и кем? По фото не определишь, что это кровь. Проверить не представляется возможным.
« Последнее редактирование: 21.05.19 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | L0REINE | Black_Dahlia | женя77 | Потому Что | АннаМария

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13463 : 21.05.19 08:02 »
Как, интересно, до проведения экспертизы у неё могли спрашивать про кровь на штанах? А может это сок, кетчуп, вино. Это были просто неопределенные пятна бурого цвета. Показывали ли ей эти штаны или просто говорили, что у тебя на штанах обнаружены пятна, похожие на кровь, тоже не известно. Спросили, она ответила. Манипуляции проводили. Пакет запечатали в Пятигорске. При отправке на экспертизу печати уже СК по Туапсе. Экспертизу потом делали так, что материала после определения принадлежности этой крови А. или Н. не осталось. Кровь могла и правда быть Алены. А могла и Н. принадлежать. Зачем в уд еще простынь тащили из дома? Хотели доказать, что там все кровью было у Поповой забрызгано? %-)А выдать капли другого вещества за кровь сложно? Или кровь Алены за кровь Насти? Ну если очень надо? Пятна понятым не показывали. Есть просто фото, которое, как я понимаю, не во время обыска сделано. Когда и кем? По фото не определишь, что это кровь. Проверить не представляется возможным.
Так ее спрашивали про просто пятна,она отвечает,что образовались дескать 1-2 мес назад,и прибавляет,что возможно это ее кровь.Ну и все ждут экспертизу,а на ней приходит ответ,что это кровь Насти.
« Последнее редактирование: 21.05.19 08:03 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | женя77 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13464 : 21.05.19 08:04 »
Sama po sebe,
Вопрос с экспертам. Можно все что угодно, но это даже не халатность, это преступление. Так что вряд ли.
 Смотрите, в каждой профессии есть своя внутренняя кухня и каждый профессионал всегда знает "допуски" и "как прикрыться". Но при этом на каждого профессионала есть профессионал сверху. И прокуратура. Играть будут а) имея заинтересованность и б) на условно безопасном для себя поле. Безопасность может быть "глобальной" - когда хрен перепроверишь и "гарантированной" - перепроверять не будут.
Вы видите возможную заинтересованность экспертов в этом деле? Я - не очень. Перепроверить днк анализ, даже с учётом израсходанного образца, до определённого момента точно можно. Кто им мог гарантии давать? Лейтенант Шеврикуко?
Они же все, внутри систестемы, и видят как внутри их же системы сыплется народ. Там столько снятых и осуждённых за последние несколько лет, что гарантий не может быть никаких.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Black_Dahlia | Equinox | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13465 : 21.05.19 09:22 »
Так ее спрашивали про просто пятна,она отвечает,что образовались дескать 1-2 мес назад,и прибавляет,что возможно это ее кровь.Ну и все ждут экспертизу,а на ней приходит ответ,что это кровь Насти.
Не знаю что и как у неё спрашивали. Явно не про сок на штанах. Жаль, что всегда показания в форме повествования и бумага не передаёт весь эмоциональный разговор подозреваемых в убийстве со оперативниками и следователями.
Вопрос с экспертам. Можно все что угодно, но это даже не халатность, это преступление.
Да нет, во вселенский заговор не верю. Эксперт исследует тот материал, который предоставили и отвечает на те вопросы, что перед ним поставили. За ход расследования, его итог, окончательный вердикт в суде отвечает один человек. Следователь. К нему вопросов ну очень много возникает. Еще момент. 2014г. Шаталкин убил отца и сына Жуковых. Посадили по капелькам крови на куртке. Дали 17 лет через 4 года непрерывных судов. Адвокат тоже орал про нарушения. 2017 г. Попова. Такая же хрень. Кто то опытом делится либо наставничеством занимается в оперативной работе, мож со следователем, для успешной раскрываемости. Не знаю. Но крайний, да еще и чужой у них всегда находится. https://www.kuban.kp.ru/daily/26801.4/3835610/


Поблагодарили за сообщение: nataddd | L0REINE | женя77 | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13466 : 21.05.19 10:58 »
Простите, злая я сегодня. Жирные буржуи испортили нам всю молодёжь.
А я вот считаю,что молодежь портят или не воспитывают родители. Вместо того,что бы прививать отпрыскам что то действительно ценное в этой жизни,давать какие то уроки выживания в этом мире,объяснять происхождение и цель лжеценностей,предоставлять какие то возможности,которые отпрыскам ох как пригодятся в не легком... ну или у кого каком,будущем,занимаются полной ерундой,тратя время,силы,возможности на всякую чепуху. Причем порою довольно вредную для эмоционального да и физического здоровья.
в куче вещей окровавленный рower вank найти или еще какой нибудь предмет (несколько мелких предметов) со следами Настиной крови, проще подкинуть, чем такие манипуляции со штанами проводить.
Ну или пару граммов крокодила. Да и сломать по дороге до гостиницы не составляло труда. Но не сломали. Так бывает. В том числе,когда человек не виновен. И когда виновен. Но в таком случае у человека должны быть кое какие стороны в характере. На качелях,не имея оных,прокололась бы 100%. Но этого может и не быть в деле.
Ясно, а позже, пакет могли вскрыть?
Если совсем по беспределу,опираясь на что то... то могли. Только вот проще бы и незаметней было бы проколоть пакет и капнуть. Не думаю,что бы таким образом поступали.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | НикитА-Эсмиральда

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13467 : 21.05.19 11:28 »
нЕ должна была и не терпела. Вещи грязные снимала и швыряла по дороге Алене в лицо. Из рюкзака вытряхивала на землю. Выгнала из палатки(сама Броше об этом сказала). Агрессия на провокацию. Потом плачет и жалуется, что ей страшно. Не стабильная психика. Убить Настя должна была Алену, если следовать логике. Не?
Нет. Это со слов Алены. В реале все могло быть совсем не так. Не Настя снимала вещи и швыряла,а Алена стягивала с нее их силой. Не она вытряхивала на землю из рюкзака вещи,а Алена сама забирала что ей нужно. Мы реально не знаем причину ссору между девочками. Эльман-это просто катализатор их ссоры. Они могли поссориться совсем по другой причине,и чтобы уесть Настю Алена подразнила ее своими подвигами с Эльманом.
Вернемся к значению слова "выгнала".Что значит выгнала? Взяла кирпич и не пускала Алену в палатку?Может ломом угрожала?Или же это просто слова лишь одни слова- что уходи Алена прочь,противно с тобой ночевать. И для меня слова-это совсем не значит выгнала.Значат лишь то,что Настя была безумно обижена на Алену и огорчена.
Учитывая,что по темпераменту,Настя все же спокойнее Алены-то что она себя так вела-значит Алена весьма не хило ее спровоцировала на такое поведение.
Смотри,у них произошла ссора по дороге,какое поведение Насти?Ей страшно?Страшно,одиноко?Одиноко. Звонит другу Броше-и жалится. Плачет?Боится оставаться одна?Разве не говорит это о том что в настоящий момент Настя подавлена,огорчена и совсем не агрессивна.
Что в этот момент делает Алена?Плачет?Да нифига.)Ей страшно?Навряд ли.Она звонит кому-нибудь в этот момент рассказать как ей страшно?Сомнительно. Алена в эту ночь весьма хладнокровна и ни один из свидетелей ее поездки-не рассказывает,что она плачет,переживает или боится кого-то из них.
Пока Настя плачет и звонит Броше-она в этот момент пишет записку о любви. Интересно почему и зачем?После ссоры писать о любви?Мне это говорит о том,что вот именна она то и поколотила Настю по дороге домой и довела до истерики,а теперь не знает что в итоге ей делать с Настей. И теперь,типа белая и пушистая,заботится о ней.
Изгнание Алены никак не вяжется с плачем и страхом Насти.Поэтому,что Настя выгнала-ну очень громко сказано. Сказала в запале ,чтоб убиралась из палатки и все.К тому же получается,очень плохо выгоняла,что Алена не поехала домой,а все же вернулась с письмом и за вещами.
Не вижу логики в том,чтобы Настя должна была ее убить.Это же авторитет Алены рушился,а не ее. Все дружно сказали-что Алена управляла Настей,а не наоборот.Алена обижала Настю,а не наоборот.Настя уходила из дома к Алене,а не наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Mangusta | женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | vera.bogacheva2012

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13468 : 21.05.19 11:57 »
Не знаю что и как у неё спрашивали. Явно не про сок на штанах. Жаль, что всегда показания в форме повествования и бумага не передаёт весь эмоциональный разговор подозреваемых в убийстве со оперативниками и следователями.Да нет, во вселенский заговор не верю. Эксперт исследует тот материал, который предоставили и отвечает на те вопросы, что перед ним поставили. За ход расследования, его итог, окончательный вердикт в суде отвечает один человек. Следователь. К нему вопросов ну очень много возникает. Еще момент. 2014г. Шаталкин убил отца и сына Жуковых. Посадили по капелькам крови на куртке. Дали 17 лет через 4 года непрерывных судов. Адвокат тоже орал про нарушения. 2017 г. Попова. Такая же хрень. Кто то опытом делится либо наставничеством занимается в оперативной работе, мож со следователем, для успешной раскрываемости. Не знаю. Но крайний, да еще и чужой у них всегда находится. https://www.kuban.kp.ru/daily/26801.4/3835610/
Интересно перед экспертами ставился вопрос о давности происхождения пятен, откуда кровь и трассология?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13469 : 21.05.19 12:00 »
судмедэксперты не отказались - Кильдюшев был на суде.
Да, но они обсуждали имеющуюся в наличии экспертизу Князева, вернее, ее описательную часть и строили выводы из нее. До меня дошли слухи от одного малознакомого человека (поэтому даже сама не знаю верить или нет), что именно Туманов и не рекомендовал защите ходатайствовать о повторной экспертизе. Не спрашивайте меня, откуда могут появиться новые данные через 2 года. Не знаю. Написала то что слышала. И слышала уже давно. Поэтому очень интересуюсь тем, что сказал Кильдюшев на суде. Пока, то что происходит не противоречит услышанному.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда