Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 436 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793329 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13050 : 13.05.19 18:38 »
НикитА-Эсмиральда,
А чья инструкция? Ведомство какое?

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48


Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13052 : 13.05.19 18:53 »
Врач же смп не могла одна ее вытаскивать, люди ппс тоже помогали? Или дождались криминалиста и с его разрешения?

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13053 : 13.05.19 19:43 »
Я раньше была не в курсе - а как вообще в палатке оказалась половина краденных продуктов, которую поделила А.? Но вот за сегодня сообщение от Алёны Набойщиковой:
Цитирование
Алёна Набойщикова сегодня в 9:25
Но то,что ссора произошла именно между камерой пляжа и кальянной - это факт,подтвержденный кадрами с видео. Девушки входят по отдельности. И Настя несет рюкзак,а у Алены в руках вещи и продукты из рюкзака.
То есть, они украли эти продукты, когда уже пришли на свидание и зашли в магазин за сигаретами? Ну, не с собой же на свидание они потащили из палатки рыбу, пудинг, хлеб и шоколад. Или взяли с собой, чтобы никто не спёр? А если украли, когда ходили за сигаретами, то что это за магазин? Там есть камера видеонаблюдения? А кто в охране? Некоторые охранники очень злобные...
« Последнее редактирование: 13.05.19 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13054 : 13.05.19 19:58 »
Я раньше была не в курсе - а как вообще в палатке оказалась половина краденных продуктов, которую поделила А.? Но вот за сегодня сообщение от Алёны Набойщиковой:То есть, они украли эти продукты, когда уже пришли на свидание и зашли в магазин за сигаретами? Ну, не с собой же на свидание они потащили из палатки рыбу, пудинг, хлеб и шоколад. Или взяли с собой, чтобы никто не спёр? А если украли, когда ходили за сигаретами, то что это за магазин? Там есть камера видеонаблюдения? А кто в охране? Некоторые охранники очень злобные...
Ну вот. Ещё и в воровстве девчонок  обвинили. Полный набор - наркотики, лёгкое поведение, воровство и убийство. А было  другое -  непроходимая глупость, зависть к друг другу и предательство. Всё это в совокупности и  привело к тому, что случилось.
« Последнее редактирование: 13.05.19 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13055 : 13.05.19 20:02 »
Ну вот. Ещё и в воровстве девчонок  обвинили.
Никто не обвинял - А. первая сама об этом рассказала ещё в своих сообщениях, когда приехала домой. За язык никто не тянул. А потом и в своих показаниях операм, что они вдвоём воровали из магазинов. Поэтому, мне и непонятно - вот конкретно эти продукты были из того магазина, где они покупали сигареты? Я к тому, что если это сделала не А., то охранник магазина вполне ведь мог по камерам отследить, кто украл, и прийти на пляж на разборки - посёлок маленький, найти  двух девушек на видео не трудно. Наверное...


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Тамара Прынь

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13056 : 13.05.19 20:11 »
Я раньше была не в курсе - а как вообще в палатке оказалась половина краденных продуктов, которую поделила А.? Но вот за сегодня сообщение от Алёны Набойщиковой:То есть, они украли эти продукты, когда уже пришли на свидание и зашли в магазин за сигаретами? Ну, не с собой же на свидание они потащили из палатки рыбу, пудинг, хлеб и шоколад. Или взяли с собой, чтобы никто не спёр? А если украли, когда ходили за сигаретами, то что это за магазин? Там есть камера видеонаблюдения? А кто в охране? Некоторые охранники очень злобные...
Со слов Алены они украли продукты, когда зашли в Магнит за сигаретами перед тем как отправиться в кальянную. В своих показаниях Алена говорит, что прийдя ночью к палатке (после ссоры)она поделила и оставила половину продуктов между палаткой и тентом вместе с запиской и банковской картой.


Поблагодарили за сообщение: Юстина | женя77 | Paradox79

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13057 : 13.05.19 20:18 »
когда зашли в Магнит за сигаретами
Вооооот!... А если кто помнит, то был случай, когда какая-то старушка забыла заплатить за пачку сливочного масла именно в Магните! В итоге скончалась от сердечного приступа, когда на неё наехали продавщицы и охрана. Тогда ещё Жириновский вроде говорил, что на свои деньги купит десять пачек такого масла и лично бросит под дверь ближайшего Магнита, чтобы подавились! Ну, или как-то так сказал.

Нашла про этот случай в поисковике - https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/02/05/62937-171-fakticheski-ee-ubili-za-pachku-masla-187

И про Жириновского тоже нашла, почти не ошиблась)

https://topdialog.ru/2015/02/06/zhirinovskij-otpravil-v-magnit-10-pachek-masla/
« Последнее редактирование: 13.05.19 20:38 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13058 : 13.05.19 20:56 »
охранник магазина вполне ведь мог по камерам отследить, кто украл, и прийти на пляж на разборки - посёлок маленький, найти  двух девушек на видео не трудно. Наверное...
И зачем это охраннику надо? Личное его добро что ли украли? Или его направил на дело директор магазина? %-)
У Дмитрия Казаченко кулачища что надо. Алёна была злая, отдала свою подругу на растерзание.
« Последнее редактирование: 13.05.19 21:22 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13059 : 13.05.19 21:10 »
И зачем это охраннику надо? Личное его добро что ли украли? Или его направил на дело директор магазина?
Самостоятельная инициатива. Пошёл за премией. Ну, просто как версия. Не хуже других.  :)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13060 : 13.05.19 21:41 »
Ну, просто как версия. Не хуже других.  :)
Это камень в мой огород? *ROFL* Черкасов лучше, но в порядке версии - сгодится) Шеврикуко энд Ко же не весь поселок проверили на наличие алиби. У него была только А.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13061 : 13.05.19 21:51 »
Это камень в мой огород?  Черкасов лучше, но в порядке версии - сгодится)
Нет, не в Ваш. Просто я сегодня только узнала, что А. шла с продуктами в руках. Раньше думала, что продукты были в рюкзаке, который они прятали в ущелье. А что до Черкасова, то вот лично я не смотрела эти две передачи Шепелева, только отрывками на Ютубе, мне жаль потратить столько времени, чтобы проникнуться Вашей уверенностью. Ну, может когда и посмотрю.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13062 : 14.05.19 03:02 »
Вообще в Инсте сестра утверждала, что не имеет никакого отношения к данной группе, но кто тогда скрывается под ником Дело неизвестно. И, знаете, лучше бы это была не она, действительно. Вчера они давали ссылку к посту о палатке, я там прочитала комментарий от 31 января:
Дело Алёны Поповой
Со всех сторон кровища, а труп чистый.Только волосы почему-то мокрые. Уж не устраивала ли девка заплывы по синьке, и не долбонулась ли там головой? 🤔
Если это сестра, нормальный такой подход, вообще непонятно, какого отношения они требуют к себе от семьи убитой?
OляХа, Вы отличаетесь от других весьма провокационным поведением. Может где-то там кто-то что-то и требует от семьи убитой, но явно не здесь. Я уже неоднократно просила Вас не тащить в эту тему мусор с других интернет источников. Если Вам так хочется обсудить поведение сестры обвиняемой, ее клона или одну из многочисленных интернет-групп, откройте свою тему и трещите сколько угодно. А я, как автор темы, попрошу дешевые бабские склоки здесь не начинать. На этом сайте собралось достаточно много серьезных людей, не отнимайте их время. 

Добавлено позже:
Значит у ППС труп давно, а у тебя баз сознания?
Ппсники прибыли на место на 25 минут раньше фельдшера, а вот с момента, когда тело обнаружил Яблоков, действительно прошло много времени, но совсем не значит, что он обнаружил труп.
« Последнее редактирование: 14.05.19 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13063 : 14.05.19 03:55 »
Дак Минздрав http://doctorvic.ru/bolezni-i-sostoyaniya/emergency/dejstviya-skoroj-pri-kriminalnykh-sluchayakh-samoubijstvakh-i-pokusheniyakh-na-samoubijstvo
Я не нашла этого в виде нормативного акта - с номером, кто подписывает и тд.
Ну вот например Приказ ФАПСИ N 71, Минздрава РФ N 104 от 09.04.1997 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания медицинской помощи военнослужащим федеральных органов правительственной связи и информации
Таких приказов и инструкций много, но по действию скорой в криминальных случаях - не нашла((
Если это не оформлено в нормативный документ - увы. Может носить только рекомендательный, но не обязательный характер.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13064 : 14.05.19 04:00 »
Врач же смп не могла одна ее вытаскивать, люди ппс тоже помогали? Или дождались криминалиста и с его разрешения?
Труп вытаскивали санитар и водитель Ритуала, скорая уже уехала.

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13065 : 14.05.19 08:44 »
OляХа, Вы отличаетесь от других весьма провокационным поведением. Может где-то там кто-то что-то и требует от семьи убитой, но явно не здесь. Я уже неоднократно просила Вас не тащить в эту тему мусор с других интернет источников. Если Вам так хочется обсудить поведение сестры обвиняемой, ее клона или одну из многочисленных интернет-групп, откройте свою тему и трещите сколько угодно. А я, как автор темы, попрошу дешевые бабские склоки здесь не начинать. На этом сайте собралось достаточно много серьезных людей, не отнимайте их время.
Почему вы считаете возможным обращаться ко мне в подобном уничижительном тоне?
Вы и ранее выдергивали мои цитаты из контекста, приписывали мне чужие комментарии. Конкретно этот комментарий, который вы приводите сейчас, был в ответ на предположение пользователя, что группу защиты Поповой курирует сестра, на что я и размышляла, она ли это. Соглашусь с вами, что не стоило мне тащить из группы защиты их привычный сленг.
Но не согласна никак с вашим выборочным видением провокационного поведения здесь на форуме.
Если вас раздражают и кажутся провокационными мнения людей несогласных  с невиновностью обвиняемой, вы, как автор темы, в полном праве попросить не высказываться тут, но, вероятно, тогда и саму тему стоило бы назвать не столь нейтрально, как сейчас, а более предметно, например "В защиту Алены".
Но я вас услышала, продолжать обсуждение в удобном вам ключе и искать, кого бы притянуть еще за уши, не вижу необходимости.
 


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | женя77 | vera.bogacheva2012

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13066 : 14.05.19 09:48 »
Ни ППСники,ни Айболиты в палатку раньше криминалистов войти не могли. Позаглядывать-могли. Тем более нарушить в ней какой то порядок. Ну а тело вполне могли вытаскивать фельдшер с водителем скорой помощи. Да и не такая она тяжелая была,что бы кучу народа привлекать к извлечению тела из палатки. Могли и волоком вытащить ИЗ ПАЛАТКИ. Но только в одном случае-если убедились на 100% что в палатке батон.
----
Когда новое заседание суда?
« Последнее редактирование: 14.05.19 09:49 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13067 : 14.05.19 10:38 »
Ну а тело вполне могли вытаскивать фельдшер с водителем скорой помощи.
Вам ведь выше уже всё разрамсили - тело вытаскивали санитар и водитель ритуала. В деле есть фототаблица. На момент прибытия СОГ тело находилось в палатке, где и было сфотографировано. Скорой уже и след простыл к тому времени.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13068 : 14.05.19 10:56 »
Точная причина изъятия простыни неизвестна, но мне кажется, что следствие сопоставило два этих снимка:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

И хотя в группе защиты заявлено, что это фото не из палатки, ощущение по свету и цвету складывается, что именно оттуда.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Л.А. | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13069 : 14.05.19 11:28 »
И хотя в группе защиты заявлено, что это фото не из палатки, ощущение по свету и цвету складывается, что именно оттуда.
Вот может быть я сейчас глючу, но у меня такое ощущение, что я видела фотографии пятен крови на простыне (но вот где? Найти не могу) и это не та простыня.
 Собственно для оценки этой фотографии бессмысленно изучать свет. Фото из палатки могло быть сделано только на телефон или фотоаппарат и там сохранены все данные о времени снимка.
 Но вообще я тебе скажу, что а) полное ощущение, что она лежит на подушке или чем-то покрытым белой простыней, а ее нет в деле и б) вообще крайне странно так спать в палатке. Холодно

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13070 : 14.05.19 11:29 »
Точная причина изъятия простыни неизвестна, но мне кажется, что следствие сопоставило два этих снимка:
К сожалению, лично я в упор не вижу никакого соответствия между двумя снимками. На первом - есть простынь в горошек, на втором, где синяя стрелка на что-то указывает - это что-то вроде тоже рябое, но на простынь не похожее, на мой взгляд это ткань, которая крепится к дну палатку и переходит на стенку. И она составляет единое целое со стенкой, она к ней пришита.

Добавлено позже:
Вот может быть я сейчас глючу, но у меня такое ощущение, что я видела фотографии пятен крови на простыне (но вот где? Найти не могу) и это не та простыня.
Фотография пятен крови была  на простыне зелёного цвета в горошек. Эта простынь на первом фото.
« Последнее редактирование: 14.05.19 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13071 : 14.05.19 12:02 »
К сожалению, лично я в упор не вижу никакого соответствия между двумя снимками. На первом - есть простынь в горошек, на втором, где синяя стрелка на что-то указывает - это что-то вроде тоже рябое, но на простынь не похожее, на мой взгляд это ткань, которая крепится к дну палатку и переходит на стенку. И она составляет единое целое со стенкой, она к ней пришита.

Добавлено позже:Фотография пятен крови была  на простыне зелёного цвета в горошек. Эта простынь на первом фото.
а вы не могли бы дать ссылку на это фото?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13072 : 14.05.19 12:26 »
не согласна никак с вашим выборочным видением провокационного поведения здесь на форуме.
Если вас раздражают и кажутся провокационными мнения людей несогласных  с невиновностью обвиняемой, вы, как автор темы, в полном праве попросить не высказываться тут, но, вероятно, тогда и саму тему стоило бы назвать не столь нейтрально, как сейчас, а более предметно, например "В защиту Алены".
Речь Вы вели не об Алене и ее вине, а о сестре и ее группе в инстаграмме, перенеся сюда цитаты, не относящиеся к делу, и это не в первый раз, я уже обращалась с к Вам с подобной просьбой.

Добавлено позже:
Ни ППСники,ни Айболиты в палатку раньше криминалистов войти не могли. Позаглядывать-могли. Тем более нарушить в ней какой то порядок. Ну а тело вполне могли вытаскивать фельдшер с водителем скорой помощи.
Если ее фельдшер с водителем и вытаскивали, то они же ее и занесли, потому что, когда позже скорой приехал криминалист, тело было в палатке.

Добавлено позже:
Точная причина изъятия простыни неизвестна, но мне кажется, что следствие сопоставило два этих снимка:
И хотя в группе защиты заявлено, что это фото не из палатки, ощущение по свету и цвету складывается, что именно оттуда.
Здесь простынь белая, а с кровати сняли с зеленым рисунком.
« Последнее редактирование: 14.05.19 12:38 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13073 : 14.05.19 12:47 »
Здесь простынь белая, а с кровати сняли с зеленым рисунком.
здесь на фото два предмета постельного белья. В горох и что-то белое.
Я так понимаю, что "что-то белое" по УД не фигурирует.
 Сегодня почитала в группе, что пишут про простыню. Пишут, что не могут доказать, что ее не было на пляже, но и не могут доказать, что она была.
При этом действительно странный момент... если просто к доказательсву применяется требование "относимости", то для вещественного доказательства походу есть только одно требование - признание его вещ доком следователем и составление об этом протокола.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13074 : 14.05.19 12:53 »
Скорой уже и след простыл к тому времени.
Ппсники прибыли на место на 25 минут раньше фельдшера
Они такие, нацарапали по - быстрому, что увидели и не увидели, и полетели на следующее дело. Вот почему  с некоторых пор ненавижу 03 и систему, которой они подчиняются. Пока 03 доедут, спасёшь себя сам или помрёшь. Эти люди уже давно не в белых халатах. Их облачили в разношёрстные одежды. На кого нарвёшься как говорится.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13075 : 14.05.19 13:44 »
Вот может быть я сейчас глючу, но у меня такое ощущение, что я видела фотографии пятен крови на простыне (но вот где? Найти не могу) и это не та простыня.
Глючишь только в том, что не та   :)
Я ее уже притаскивала, когда разбирала пятна:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


К сожалению, лично я в упор не вижу никакого соответствия между двумя снимками. На первом - есть простынь в горошек, на втором, где синяя стрелка на что-то указывает - это что-то вроде тоже рябое, но на простынь не похожее, на мой взгляд это ткань, которая крепится к дну палатку и переходит на стенку. И она составляет единое целое со стенкой, она к ней пришита.
Потому что Вы сопоставляете в уме не те простыни. Синяя стрелка осталась с другой схемы, на нее не надо смотреть.
Простыня в горошек принадлежит Алене, из квартиры которой этот предмет и забрали. Если она была в палатке, то Алена забрала ее как свою и увезла домой. Если не была, то пятна более старые и не имеют отношения к убийству.
Белая простыня под головой Алены на фото слева может быть той же, что на ногах Насти на фото справа. А может быть и домашней подушкой, конечно.
Здесь простынь белая, а с кровати сняли с зеленым рисунком.
В палатке осталась белая простыня. Она, видимо, принадлежала Насте. Сейчас поищу протокол...
Собственно для оценки этой фотографии бессмысленно изучать свет. Фото из палатки могло быть сделано только на телефон или фотоаппарат и там сохранены все данные о времени снимка.
Для меня визуально свет и цвет на обеих фотках выглядят очень похоже. Насчет данных о времени снимка полностью согласна. Странно, что об этом нет инфы. Но с учетом изъятия, склоняюсь к тому, что все-таки дата подходит к путешествию.
вообще крайне странно так спать в палатке. Холодно
А днем-то валяться? Там же солнце просвечивает.
« Последнее редактирование: 14.05.19 13:50 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13076 : 14.05.19 14:29 »
В палатке осталась белая простыня. Она, видимо, принадлежала Насте. Сейчас поищу протокол...
Вроде только покрывало было.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13077 : 14.05.19 14:42 »
Цитирование
Laura, Но с учетом изъятия, склоняюсь к тому, что все-таки дата подходит к путешествию.
Не факт. Следствие её (простыню) изымать не просило. Это была инициатива местных пятигорских - "заодно уж"
Следствие просило изъять одеяло только. Его тоже изъяли.

Добавлено позже:
Перечень вещей из протокола

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.05.19 14:48 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13078 : 14.05.19 14:58 »
а вы не могли бы дать ссылку на это фото?
Я видела фото мельком, не сохранила. Визуально помню, что небольшого формата, простынь сфотографирована полностью в развёрнутом виде. Может, в группе антикоэнов? Группа закрыта, у меня теперь туда доступа нет.
Потому что Вы сопоставляете в уме не те простыни. Синяя стрелка осталась с другой схемы, на нее не надо смотреть.
Простыня в горошек принадлежит Алене, из квартиры которой этот предмет и забрали. Если она была в палатке, то Алена забрала ее как свою и увезла домой. Если не была, то пятна более старые и не имеют отношения к убийству.
Белая простыня под головой Алены на фото слева может быть той же, что на ногах Насти на фото справа. А может быть и домашней подушкой, конечно.
Да я уже поняла, что тормознула - одна и та же простынь в горошек не может быть одновременно в двух разных местах. Если белое - это простынь, то вполне логично, что каждая спала на своей и они постелены в длину, рядом с друг другом. Но белое какое-то слишком комковатое, больше похоже на подушку. Либо на занавеску какую.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13079 : 14.05.19 15:42 »
что каждая спала на своей и они постелены в длину, рядом с друг другом.
я не могу понять логику взятия простыни в принципе с собой в поход, при том, что есть спальник и два покрывала (один плед забрала Алена, второе покрывало в палатке). И нет пенок.
Они что-то обязаны класть на пол, тем более что там камни. Я бы клала спальник в развернутом виде, а пледами накрывалась. Ну не берут в походы простыни  :-[


Поблагодарили за сообщение: elenapaula