Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 430 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793393 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12870 : 12.05.19 20:23 »
Он делает предположение на месте по трупным пятнам о времени смерти, а на след. день в 9:30 у него на трупе другие трупные пятна с другим временем восстановления? Что-то не сходится все
Вот именно, что не сходится. И возникают резко вторые сутки в выводах. Иначе у следователя ничего не сойдется. И это не А, а вообще неизвестно кто.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12871 : 12.05.19 20:24 »
Был, и не один.
Ничего себе. Вы же писали, что весь отдел 5 человек и работал один молодой следователь. А у него были оперативники оказывается.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12872 : 12.05.19 20:26 »
Как нет? Я же показала вам 2 выдержки из суда, там написано, что "примерное" время или вы были в суде? Ничего не пойму
Да, наконец-то! Как примерное время может стать точным? Он говорит 1-2 ночи на МП, так? Это не записано в протоколе у следователя. А в выводах экспертизы что написано? Откройте документ и сами посмотрите. Цитирую по памяти: "не менее суток, не более двух" %-) Где там 1-2 ночи?!!! А на МП - 1-2 часа ночи.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12873 : 12.05.19 20:27 »
Если бы он сказал примерное время смерти на МП, у меня у первой бы не было к нему вопросов. Но он сказал точное. А потом взял свои слова обратно.
Вот реально не пойму, я вам показала документы выше, где указано, что К. говорил примерное время смерти, а вы все равно "Неть"!


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12874 : 12.05.19 20:28 »
Ничего себе. Вы же писали, что весь отдел 5 человек и работал один молодой следователь. А у него были оперативники оказывается.
Так это же разные категории СОТРУДНИКОВ, С РАЗНЫМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ!!! Следователь - один. ОДИН! Извините, что ору, но не могу уже просто %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | L0REINE | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12875 : 12.05.19 20:28 »
А вот то, что нормально - естественно, что Н. не ответила на смс Борше, не могу согласиться. Она была напугана, расстроена, разговор не окончен, раз она сказала "подожди, А. вернулась".
Это "сказал" то ли Броше у следователя на доросе, то ли следователь "сказал" сам в этом протоколе допроса. Что именно Настя говорила и как никто не слышал. И там "ой, А. вернулась" Сомнения, как и во всем в этом деле, по двум пунктам 1. Она не могла видеть, кто именно вернулся по причине того, что если бы находилась снаружи, то удивляться при виде идущей вдалеке Алены и резко прекращать разговор не нужно. Могла только предполагать. 2. Броше на допросе в суде не помнит, что бы это говорил следователю. Из его описания разговора следует, как Вы правильно заметили, что Н. расстроена и напугана. Не логично. Она расстроена ссорой и напугана тем, что одна. Возвращается Алена. Зачем Н. прервала разговор с Броше если её никто не окликнул, не затронул? Для чего? Ругаться? Вещи делить? Или обрадовалась, что А. вернулась? Ну и разговаривала бы дальше. Это как почему на смс не ответила. Пример. Броше все равно кого посадят. Он левый чел в этой истории, как и Черкасов. Черкасову не верим, а он, на минуточку, признался в убийстве, а Броше обвиняем, что показания меняет. Может человек правду говорит. Не говорил он этих слов следователю.
Цитирование
Экспертизу попросила провести мама Н., чтобы как раз прекратить домыслы.
Можно узнать кого она попросила? Прокурора, судью, своего нового адвоката? Ходатайство то кто в суд подавал в итоге и что написано в обосновании этого ходатайства? Мы тут занимаемся пересказом кто, что сказал.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | L0REINE | tolstoy_arh | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12876 : 12.05.19 20:29 »
Да, наконец-то! Как примерное время может стать точным? Он говорит 1-2 ночи на МП, так? Это не записано в протоколе у следователя. А в выводах экспертизы что написано? Откройте документ и сами посмотрите. Цитирую по памяти: "не менее суток, не более двух" %-) Где там 1-2 ночи?!!! А на МП - 1-2 часа ночи.
Как то вы сама себя перекручиваете, сначала вы говорите, "если бы сказал на МП примерное время", то без вопросов. Сейчас вкладываете совсем другой смысл в ваш комментарий.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12877 : 12.05.19 20:32 »
Вот реально не пойму, я вам показала документы выше, где указано, что К. говорил примерное время смерти, а вы все равно "Неть"!
Вы можете сопоставить два разных куска информации?
Сначала был осмотр трупа на МП. 29 августа: звучит 1-2 ночи примерно, следователь не заносит эту информацию в протокол. НЕ ЗАНОСИТ. ЕЕ В ПРОТОКОЛЕ ОСМОТРА ТРУПА НЕТ. Это Князев и подтверждает в своих показаниях в суде - не записали, а он говорил.
Потом было вскрытие, 30 августа, и позже Князев пишет в выводах: не менее суток, не более двух.
Вот и сопоставьте. Мы по-разному понимаем прочитанное, видимо. У меня есть вопросы, а у вас все гладко и складно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12878 : 12.05.19 20:34 »
Это "сказал" то ли Броше у следователя на доросе, то ли следователь "сказал".
Черкасову не верим, а он, на минуточку, признался в убийстве, а Броше обвиняем, что показания меняет. Может человек правду говорит. Не говорил он этих слов следователю. Можно узнать кого она попросила? Прокурора, судью, своего нового адвоката? Ходатайство то кто в суд подавал в итоге и что написано в обосновании этого ходатайства? Мы тут занимаемся пересказом кто, что сказал.
Ой, мы все это уже обсуждали много раз. Если вам нравится версия, что убил Ч, и в телевизоре в шоу Ш. раскрывают настоящие преступления, я никак не могу повлиять на ваше мнение. Так как и на то, что пришел такой молодой Ч - Чикатило писать объяснительную, а ему сказали "иди Вовчик, А. за тебя отсидит, че уж".
Ходатайство я не видела, то, что ходатайство идет не от защиты, особенно на фоне их предыдущих ход., для меня достаточно, чтобы сформировать мнение о степени нужности повторной экспертизы для стороны защиты


Поблагодарили за сообщение: женя77

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12879 : 12.05.19 20:34 »
Про ультрафиолет. Это есть в протоколе осмотра предметов. Но Гугл говорит, что кровь поглощает УФ, поэтому будет просто чёрного цвета, а в протоколе - бурого. Непонятно...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | Equinox | О.Г. | L0REINE | Paradox79

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12880 : 12.05.19 20:36 »
Так это же разные категории СОТРУДНИКОВ, С РАЗНЫМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ!!! Следователь - один. ОДИН! Извините, что ору, но не могу уже просто
Понятно, что разные, но следователь не один работал и это существенная разница. Вас почитать. так он один напахал неведомо чего, а там была группа, которая общалась между собой, обсуждали, делали выводы, строили разные версии, их отрабатывали.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | НикитА-Эсмиральда | Пихта | Paradox79 | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12881 : 12.05.19 20:36 »
Если бы он сказал примерное время смерти на МП, у меня у первой бы не было к нему вопросов. Но он сказал точное. А потом взял свои слова обратно.
Нет не по разному, вы написали именно это. Я вам показала, что как раз на МП он говорит о примерном времени.
(Вот и сопоставьте. Мы по-разному понимаем прочитанное, видимо. У меня есть вопросы, а у вас все гладко и складно.)
« Последнее редактирование: 12.05.19 20:37 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12882 : 12.05.19 20:36 »
Как то вы сама себя перекручиваете, сначала вы говорите, "если бы сказал на МП примерное время", то без вопросов. Сейчас вкладываете совсем другой смысл в ваш комментарий.
Ну уж нет. Примерное время - это сутки-двое, как в заключении эксперта. Это и значит, что примерное, не до часов. А вот 1-2 ночи - это уже ТОЧНОЕ ВРЕМЯ СМЕРТИ. Это вы не поняли, что я написала. Отсюда и не понимаете, почему мне это странно.

Добавлено позже:
Если вам нравится версия, что убил Ч, и в телевизоре в шоу Ш. раскрывают настоящие преступления, я никак не могу повлиять на ваше мнение. Так как и на то, что пришел такой молодой Ч - Чикатило писать объяснительную, а ему сказали "иди Вовчик, А. за тебя отсидит, че уж".
В это никто не хочет верить. А почему? А потому - слишком это неправдоподобно. Да, так и есть. Слишком фантастично.
Вы не понимаете, что есть судебный процесс, следствие по делу закончено. Никто сейчас пока не расследует дело заново. Поэтому никого просто так арестовать не могут, если нет явки с повинной, а ее нет. Есть признание на ТВ.
« Последнее редактирование: 12.05.19 20:39 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12883 : 12.05.19 20:40 »
Ну уж нет. Примерное время - это сутки-двое, как в заключении эксперта. Это и значит, что примерное, не до часов. А вот 1-2 ночи - это уже ТОЧНОЕ ВРЕМЯ СМЕРТИ. Это вы не поняли, что я написала. Отсюда и не понимаете, почему мне это странно.
Вы читали выдержки вообще, что я выше привела, или вы все равно о своем? Там как раз и есть предположение Князева на месте преступления о примерном времени. Как раз то, что я и говорила, сейчас вы пытаетесь переиначить смысл своего первого комментария - запроса.
Он не утверждает, как вы сейчас это хотите представить ТОЧНОЕ ВРЕМЯ СМЕРТИ, он как раз и предполагает


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12884 : 12.05.19 20:40 »
Понятно, что разные, но следователь не один работал и это существенная разница. Вас почитать. так он один напахал неведомо чего, а там была группа, которая общалась между собой, обсуждали, делали выводы, строили разные версии, их отрабатывали
Версии - у следователя. Вот что он наваял, то и изучают в суде. Вы хоть разберитесь, как это все работает.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12885 : 12.05.19 20:41 »
ПРОТОКОЛЕ ОСМОТРА ТРУПА
Протокол где в ОЗ?

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12886 : 12.05.19 20:41 »
Добавлено позже:В это никто не хочет верить. А почему? А потому - слишком это неправдоподобно. Да, так и есть. Слишком фантастично.
Вы не понимаете, что есть судебный процесс, следствие по делу закончено. Никто сейчас пока не расследует дело заново. Поэтому никого просто так арестовать не могут, если нет явки с повинной, а ее нет. Есть признание на ТВ.
Я уже давно поняла, что тут никто не понимает ничего, кроме вас. (Ну мне кажется, про версию с Ч и вы все прекрасно понимаете)


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12887 : 12.05.19 20:42 »
Версии - у следователя.
Вы хотите сказать, что следовать и оперы работают не зависимо друг от друга и не общаются по УД?


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Пихта | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12888 : 12.05.19 20:44 »
Нет не по разному, вы написали именно это. Я вам показала, что как раз на МП он говорит о примерном времени.
(Вот и сопоставьте. Мы по-разному понимаем прочитанное, видимо. У меня есть вопросы, а у вас все гладко и складно.)
Слушайте, вот что является более длинным временным промежутком: сутки или час? *ROFL* Правильный ответ: сутки (24 часа). Час в сутки входит (один из 24 часов), а сутки в час нет - не помещаются сутки в час, ну никак)))

Добавлено позже:
Он не утверждает, как вы сейчас это хотите представить ТОЧНОЕ ВРЕМЯ СМЕРТИ, он как раз и предполагает
Что он предполагает? Он говорит примерно 1-2 часа ночи - до вскрытия трупа говорит. А потом говорит про сутки-двое в заключении - уже после вскрытия трупа. 

Добавлено позже:
Протокол где в ОЗ?
ОЗ - это ОЗ. Протокол в уголовном деле. Князев дает пояснения в суде по всему, что есть в деле. А не только по тому, что видели мы. Раз он говорит, что его слова не записаны в протоколе, значит, они не записаны, иначе ему бы не задавался этот вопрос.
« Последнее редактирование: 12.05.19 20:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 20:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12889 : 12.05.19 20:50 »
Я думаю что в этом все таки замешан братец Димона. Посмотрите как Д. постоянно пресекает все разговоры о нем https://vk.com/topic-153465403_40031936?offset=7220
Константин  практически единственный у кого есть алиби именно на утро 29 августа(которое ,естественно, никто не проверял) левша(рука повреждена) Димон весь в теме чтобы быть в курсе всех новостей (вряд ли у него есть доступ к материалам дела ,но если К. будет интересоваться всем этим ,то это будет выглядеть странно. Черкасов появился в тот момент когда всем уже ясно что дело трещит по швам.Возможно что у него(Черкасова)есть 100% алиби на время убийства и это ход ,чтобы запутать следствие.Когда будет новое следствие (а я в этом уверена) все это вылезет.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | Black_Dahlia | О.Г. | Vietnamka | elenapaula | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12890 : 12.05.19 20:50 »
Вы хотите сказать, что следовать и оперы работают не зависимо друг от друга и не общаются по УД?
Они-то общаются, но версии строит и дело расследует следователь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12891 : 12.05.19 20:50 »
Ой, мы все это уже обсуждали много раз. Если вам нравится версия, что убил Ч, и в телевизоре в шоу Ш. раскрывают настоящие преступления, я никак не могу повлиять на ваше мнение. Так как и на то, что пришел такой молодой Ч - Чикатило писать объяснительную, а ему сказали "иди Вовчик, А. за тебя отсидит, че уж".
Мне не нравится, что убили на куске земли возле моря, черте где от цивилизации. Если там по факту нормальные не загорают и не купаются, то убить мог кто угодно и без Алены. Они там кому только не махали. Само место предполагает, что нормальные там не разобьют палатку, не будут там ночевать, не останутся там, когда поймут куда попали. Убийство произошло на том пляже, где они чужие, приезжие и где всем своим поведением показывали доступность и пофигизм. И вы хотите сказать, что там никто не мог за день на них обратить внимание, домогаться, приставать и убить? 
Цитирование
Ходатайство я не видела, то, что ходатайство идет не от защиты, особенно на фоне их предыдущих ход., для меня достаточно, чтобы сформировать мнение о степени нужности повторной экспертизы для стороны защиты
Ну обвинение запросило для чего тогда? Обвинению же все ясно и так. Убила А.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12892 : 12.05.19 20:52 »
Я уже давно поняла, что тут никто не понимает ничего, кроме вас. (Ну мне кажется, про версию с Ч и вы все прекрасно понимаете)
Версия с Ч многим кажется неправдоподобной, это так. Мне - не кажется. И почему это никто не понимает ничего? Я разве одна пишу про нестыковки в деле? Нет, я не одна. Вы же тему читаете, видите, кто что пришет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | L0REINE | АннаМария

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 20:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12893 : 12.05.19 20:53 »
Вы хотите сказать, что следовать и оперы работают не зависимо друг от друга и не общаются по УД?
опера вообще-то выполняют задания и на блюдечке приносят следователю результаты.полной картины дела у них нет.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12894 : 12.05.19 20:54 »
Это "сказал" то ли Броше у следователя на доросе, то ли следователь "сказал" сам в этом протоколе допроса. Что именно Настя говорила и как никто не слышал. И там "ой, А. вернулась" Сомнения, как и во всем в этом деле, по двум пунктам 1. Она не могла видеть, кто именно вернулся по причине того, что если бы находилась снаружи, то удивляться при виде идущей вдалеке Алены и резко прекращать разговор не нужно. Могла только предполагать. 2. Броше на допросе в суде не помнит, что бы это говорил следователю. Из его описания разговора следует, как Вы правильно заметили, что Н. расстроена и напугана. Не логично. Она расстроена ссорой и напугана тем, что одна. Возвращается Алена. Зачем Н. прервала разговор с Броше если её никто не окликнул, не затронул? Для чего? Ругаться? Вещи делить? Или обрадовалась, что А. вернулась? Ну и разговаривала бы дальше. Это как почему на смс не ответила. Пример. Броше все равно кого посадят. Он левый чел в этой истории, как и Черкасов. Черкасову не верим, а он, на минуточку, признался в убийстве, а Броше обвиняем, что показания меняет. Может человек правду говорит. Не говорил он этих слов следователю. Можно узнать кого она попросила? Прокурора, судью, своего нового адвоката? Ходатайство то кто в суд подавал в итоге и что написано в обосновании этого ходатайства? Мы тут занимаемся пересказом кто, что сказал.
Соглашусь с вами. По логике это н поругалась с а, о чем разговаривает с б и заканчивает разговор, потому что вернулась а? А для чего его заканчивать? Вернулась и вернулась, она же ничего у нее не спрашивала и не мешала говорить (это бы слышал б), да и н после кальянной все высказала. В этом моменте для меня не понятна причина продолжения ссоры, если до этого дошло, то противоречия давно назревали, они знают темперамент друг друга. Вещи делить? Поделили по дороге. Деньги? Не было с собой у обеих. Что стало причиной продолжения ссоры? Тут у меня нет версий. Если обидные слова - то реакция была мгновенной, желание отомстить - не сидела бы на лавке и не писала бы записку, помчалась догонять н.

Ходатайствует прокурор.

Добавлено позже:
Версия с Ч многим кажется неправдоподобной, это так. Мне - не кажется. И почему это никто не понимает ничего? Я разве одна пишу про нестыковки в деле? Нет, я не одна. Вы же тему читаете, видите, кто что пришет.
Сама версия правдоподобна. С ч - нет, его притащили.
« Последнее редактирование: 12.05.19 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12895 : 12.05.19 20:55 »
Слушайте, вот что является более длинным временным промежутком: сутки или час? *ROFL* Правильный ответ: сутки (24 часа). Час в сутки входит (один из 24 часов), а сутки в час нет - не помещаются сутки в час, ну никак)))

Добавлено позже:Что он предполагает? Он говорит примерно 1-2 часа ночи - до вскрытия трупа говорит. А потом говорит про сутки-двое в заключении - уже после вскрытия трупа.
Ну и что вы перекручиваете? Вы же писали, что если бы он на месте сказал примерное время смерти, у вас бы вопросов не было.
На месте, он, руководствуясь своим 18 - летним опытом, видимо и предположил, как вы изначально и хотели узнать примерное время смерти, не под протокол.
Ну а потом (читаем последние страниц 100) расстянул это время на сутки - двое.
Дождитесь повторных выводов, как и я, будет больше ясности

Мне не нравится, что убили на куске земли возле моря, черте где от цивилизации. Если там по факту нормальные не загорают и не купаются, то убить мог кто угодно и без Алены. Они там кому только не махали. Само место предполагает, что нормальные там не разобьют палатку, не будут там ночевать, не останутся там, когда поймут куда попали. Убийство произошло на том пляже, где они чужие, приезжие и где всем своим поведением показывали доступность и пофигизм. И вы хотите сказать, что там никто не мог за день на них обратить внимание, домогаться, приставать и убить?  Ну обвинение запросило для чего тогда? Обвинению же все ясно и так. Убила А.  *JOKINGLY*
Я уже тоже писала выше свое мнение, ну что толку писать одно и тоже, если вы не читаете, видимо.
Экспертиза от обвинения для ясности, для прекращения хайпа на смерти Н.
Убить мог кто угодно, не вопрос, оставлю без всех документов дела и без повторной экспы, 1% на эту версию.
Остальное все меня очень смущает и убеждает в виновности А


Поблагодарили за сообщение: женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12896 : 12.05.19 20:58 »
Они-то общаются, но версии строит и дело расследует следователь.
Оперуполномо́ченный — оперативный сотрудник, должностное лицо органа, уполномоченного на осуществление оперативно-розыскной деятельности.
Следователь - давать органу дознания (оперу) в случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении.

Т.е. совместная работа. Что опера принесут, то следователь и напашет. Как-то так.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Пихта | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12897 : 12.05.19 20:59 »
Что стало причиной продолжения ссоры? Тут у меня нет версий. Если обидные слова - то реакция была мгновенной, желание отомстить - не сидела бы на лавке и не писала бы записку, помчалась догонять н.

Ходатайствует прокурор.

Добавлено позже:Сама версия правдоподобна. С ч - нет, его притащили.
Записку, она скорее всего начала писать на лавке, а потом пришла, услышала нелицеприятные слова про себя (возможно в Настином разговоре с Б), вторую часть записки она дописала у палатки, обратите внимание на изменение почерка, скачущие буквы. Ну и смысл этой концовки в записке не понятен, тоже уже обсуждали


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12898 : 12.05.19 21:00 »
Протокол в уголовном деле
Он не выложен?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12899 : 12.05.19 21:01 »
Я думаю что в этом все таки замешан братец Димона. Посмотрите как Д. постоянно пресекает все разговоры о нем https://vk.com/topic-153465403_40031936?offset=7220
Константин  практически единственный у кого есть алиби именно на утро 29 августа(которое ,естественно, никто не проверял) левша(рука повреждена) Димон весь в теме чтобы быть в курсе всех новостей (вряд ли у него есть доступ к материалам дела ,но если К. будет интересоваться всем этим ,то это будет выглядеть странно. Черкасов появился в тот момент когда всем уже ясно что дело трещит по швам.Возможно что у него(Черкасова)есть 100% алиби на время убийства и это ход ,чтобы запутать следствие.Когда будет новое следствие (а я в этом уверена) все это вылезет.
Димон нервный был еще до Кости. Черкасов живет по своему сценарию *ROFL* Ему никто не указ, тем более Димасик)) Дело действительно трещит по швам, и я очень жду новостей по новой экспе, и дальнейших телодвижений в суде. Алиби у Черкасова нет. Маман Корнева пыталась его выгораживать, но у нее это плохо получилось. Ее можно понять - разрыв шаблона, как у очень многих. Черкасов даст еще всем чертей ]:->
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария