Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 429 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793388 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12840 : 12.05.19 19:05 »
Очень далеко поставили палатку девочки. Почти в самом конце. Там купаются и загорают только нудисты, ну или те, кто ищет острых ощущений. Как они его вообще нашли...
Думаю - методом исключения. Все более нормальные для купания места или в частной собственности, или там нельзя палатку поставить совсем, или нельзя бесплатно.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12841 : 12.05.19 19:12 »
С момента проведения экспертизы, 30.08, 9 часов. Так что нет ни какого противоречия, если умерла в 1-2 часа 29.08.
Вы читаете выборочно то, что я написала? Противоречий не видите? Совсем не странно ничего? Все то, что ниже, надо рассматривать в совокупности. До вскрытия невозможно, и я это утверждаю, невозможно сказать точное время смерти! А после вскрытия его нельзя размыть. Вскрытие уточняет первоначальное предположение. Для этого оно и делается, поймите это.
1) следователь не записал в протокол состояние трупа, которое описывал судмед на МП
2) судмед следователю говорит, что умерла в 1-2 ночи - это до вскрытия, на МП
3) судмед размывает время смерти до 1-2 суток после вскрытия
4) есть справка фельдшера, которую та писала "от балды" *ROFL*, и, согласно этой писульке, труп свежий, только недавно умер человек

Добавлено позже:
Прокомментируйте, ну вы бы хоть не в приказательном прядке указывали %-)
Нет, не в приказном порядке. Это была просьба. В письменной речи не всегда понятен тон собеседника. Прошу прощения, если этим вас обидела.

Добавлено позже:
Ваши вопросы по экспертизе (вы реально как попугай, не обижайтесь  *ROFL*), давайте адресуем к экспертам, будет нам в скором времени счастье
Я сама жду с нетерпением эту экспу)) Не обижаюсь нисколько. Попугай, да *ROFL*

Добавлено позже:
То есть, понятно, раз сын прокурора, то хотя бы дурак.
Ну для меня, к сожалению, да. Хотелось бы верить, что это не его стиль работы - не расследовать дела. Но пока не верится что-то.
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:16 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12842 : 12.05.19 19:17 »
Зачем приводить в качестве доказательств просто грязную одежду? Экспертиза могла точно определить: 1 была ли она застирана - она не была застирана 2 кровь там или нет - про это экспертиза сарафана или комбеза ничего не говорит. Могло это быть масло для загара? Потожировые н найдены только в районе карманов.
В гз д. также пишет насчет знакомства б и н, оно не было продолжительным, общались по телефону - т.е. настаивать на том, что н должна точно ему ответить не совсем нормально. Также можно подумать о том, что при всем многообразии знакомых и друзей, н решает позвонить шапочному знакомому. Так зачем ожидать, что н после ухода а будет кому-то звонить?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12843 : 12.05.19 19:20 »
А вот этот вопрос ваш, интересно. А ее хотение было удовлетворено? Или был отказ?

Кстати, если уже следовать вашим версиям, в порядке бреда естественно, ну а что, у меня тоже фантазия работает, вы не думали в том ключе, что судью Авджи могла напугать адвокат Десятова своей экспрессией и резонансом, например?
Был отказ, да. Я же читала внимательно апелляционное постановление))) И сама его здесь цитировала. Много раз. Но мне этот отказ судьи рассмотреть дело по существу, а не отправлять его обратно прокурору, и кажется странным. Почему бы не рассмотреть дело в суде? Зачем отправлять обратно? Что там ее насторожило? Вот мои вопросы.

Адвокат напугала судью? О нет. Изучите хронологию движения дела ДО того, как о нем стали говорить на ТВ, и вам все станет ясно, а именно - почему защита решила придать это дело огласке! Судью никто не пугал))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12844 : 12.05.19 19:21 »
Вы читаете выборочно то, что я написала? Противоречий не видите? Совсем не странно ничего? Все то, что ниже, надо рассматривать в совокупности. До вскрытия невозможно, и я это утверждаю, невозможно сказать точное время смерти! А после вскрытия его нельзя размыть. Вскрытие уточняет первоначальное предположение. Для этого оно и делается, поймите это.
1) следователь не записал в протокол состояние трупа, которое описывал судмед на МП
2) судмед следователю говорит, что умерла в 1-2 ночи - это до вскрытия, на МП
3) судмед размывает время смерти до 1-2 суток после вскрытия
4) есть справка фельдшера, которую та писала "от балды" *ROFL*, и, согласно этой писульке, труп свежий, только недавно умер человек
Вот это самые основные противоречия, которые требуют разъяснения, а не все поведенческие и моральные стороны события.
Суммарно всеравно только 2 пятна на брюках против нее.

Добавлено позже:
Был отказ, да. Я же читала внимательно апелляционное постановление))) И сама его здесь цитировала. Много раз. Но мне этот отказ судьи рассмотреть дело по существу, а не отправлять его обратно прокурору, и кажется странным. Почему бы не рассмотреть дело в суде? Зачем отправлять обратно? Что там ее насторожило? Вот мои вопросы.

Адвокат напугала судью? О нет. Изучите хронологию движения дела ДО того, как о нем стали говорить на ТВ, и вам все станет ясно, а именно - почему защита решила придать это дело огласке! Судью никто не пугал))
Банально с ее опытом стало очевидно либо недоработка следователя, т.е. дело надо возвращать ему, либо ей придётся отдуваться.
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | Vietnamka | L0REINE

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12845 : 12.05.19 19:25 »
До вскрытия невозможно, и я это утверждаю, невозможно сказать точное время смерти! А после вскрытия его нельзя размыть. Вскрытие уточняет первоначальное предположение. Для этого оно и делается, поймите это.
Вы не можете ничего утверждать, поскольку вы не судебный медик. От чтения Гугла вы им не станете.

Добавлено позже:
Ну для меня, к сожалению, да. Хотелось бы верить, что это не его стиль работы - не расследовать дела. Но пока не верится что-то.
Не зная человека, вы так легко можете назвать его дураком? А он не мог консультироваться с отцом? Или отец тоже дурак?
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77 | vera.bogacheva2012

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12846 : 12.05.19 19:33 »
Зачем приводить в качестве доказательств просто грязную одежду? Экспертиза могла точно определить: 1 была ли она застирана - она не была застирана 2 кровь там или нет - про это экспертиза сарафана или комбеза ничего не говорит. Могло это быть масло для загара? Потожировые н найдены только в районе карманов.
В гз д. также пишет насчет знакомства б и н, оно не было продолжительным, общались по телефону - т.е. настаивать на том, что н должна точно ему ответить не совсем нормально. Также можно подумать о том, что при всем многообразии знакомых и друзей, н решает позвонить шапочному знакомому. Так зачем ожидать, что н после ухода а будет кому-то звонить?
Может я не увидела, но в экспертизе сказано, что кровь на комбезе не обнаружена, но вещества бурого цвета есть. А то, что он не был застиран - не указано.
А вот то, что нормально - естественно, что Н. не ответила на смс Борше, не могу согласиться.
Она была напугана, расстроена, разговор не окончен, раз она сказала "подожди, А. вернулась".
Но и это было бы ничего.
Так ей же еще (из Голосовых А), друзья написывали, искали, она не выходила на связь, что ей было не свойственно, выходит.
Экспертизу попросила провести мама Н., чтобы как раз прекратить домыслы.
А то, что на месте обнаружения тела эксперт с 18 летним стажем мог предположить, что смерть наступила в районе 1 - 2 я вполне допускаю.
И как пояснила Никита - Эсмеральда, мне стало понятнее, что разрыв в оф. документе эеспертизы сутки - двое, вполне реальная практика для работы суд меда. Это не сериал След, как она понятно и доступно пояснила.
В любом случае, надо подождать оф. выводов повторной смэ
 


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Пихта | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12847 : 12.05.19 19:34 »
Вот это самые основные противоречия, которые требуют разъяснения, а не все поведенческие и моральные стороны события.
Суммарно все равно только 2 пятна на брюках против нее.
Вот об этом и речь. Все остальное лирика и эмоциональный накал, не более того. Суть одна - противоречия, разрушающие стройную версию следака.

Добавлено позже:
Вы не можете ничего утверждать, поскольку вы не судебный медик. От чтения Гугла вы им не станете.
Могу и утверждаю. До вскрытия сказать точное время смерти не представляется возможным. После вскрытия оно уточняется, а не размывается. Если не верите мне, почитайте, что писала про экспертизу Никита-Эсмиральда чуть выше.

Добавлено позже:
Не зная человека, вы так легко можете назвать его дураком? А он не мог консультироваться с отцом? Или отец тоже дурак?
Это эмоции. Я говорю, что он дурак в рамках обсуждения данного дела. Вам лишь бы прицепиться к словам, уж простите.
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:37 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12848 : 12.05.19 19:39 »
Никита-Эсмиральда
Судебный медик?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12849 : 12.05.19 19:40 »
А то, что на месте обнаружения тела эксперт с 18 летним стажем мог предположить, что смерть наступила в районе 1 - 2 я вполне допускаю.
И как пояснила Никита - Эсмеральда, мне стало понятнее, что разрыв в оф. документе эеспертизы сутки - двое, вполне реальная практика для работы суд меда. Это не сериал След, как она понятно и доступно пояснила.
Нет, не так. Несу ее точные слова, раз уж мы про детали:
Об экспертизе.

Я не сталкивалась в милиции, и сейчас (в смежной структуре, с наиболее, чем в полиции, высоко-классными специалистами), что бы эксперт назвал с 1 до 2. Они называют периоды большие или " примерно 3, 5, 10, и тд часов назад". Но всё это приблизительно. Но и на "свежий" труп - сутки-двое, те 24-48 час - это тоже странно, большой разбег.

Добавлено позже:
Судебный медик?
Действующий сотрудник 
Цитирование
с высшими оперативно-юридическими образованиями (у меня их 3))))
8-) Это ее слова. Она в теме.
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | L0REINE | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12850 : 12.05.19 19:47 »
Вот об этом и речь. Все остальное лирика и эмоциональный накал, не более того. Суть одна - противоречия, разрушающие стройную версию следака.

Добавлено позже:Могу и утверждаю. До вскрытия сказать точное время смерти не представляется возможным. После вскрытия оно уточняется, а не размывается. Если не верите мне, почитайте, что писала про экспертизу Никита-Эсмиральда чуть выше.

Добавлено позже:Это эмоции. Я говорю, что он дурак в рамках обсуждения данного дела. Вам лишь бы прицепиться к словам, уж простите.
Блин, а как же ваша версия с Ч? Мне показалось, она была очень лиричной, вы к нему даже обращались через форум.

Экспертиза, как раз и остается методом манипуляций защиты. Сейчас уже и я как попугай буду вам писать одно и тоже. Ходатайство есть (и не от защиты), будет результат, можно будет обсуждать.
Так же Никита - Эсмеральда (если прочитает нас, большой ей респект, очень доступно пояснила, как происходит работа на месте, а не по нашим домыслам) писала:
Если бы мы полагались только на экспертизу - преступлений раскрытых мало было бы. Это только в сериалах типа "След" всё с точностью до полу-часа. В жизни, на практике этого нет - не точная эта фигня экспа по телу.

Ну а так, (что следак не отработал, например), вы можете, конечно, утверждать что угодно, Интернет - свободная площадка


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | НикитА-Эсмиральда | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12851 : 12.05.19 19:51 »
Если не верите мне, почитайте, что писала про экспертизу Никита-Эсмиральда чуть выше.
Почитала. Вы об этом? Так я полностью согласна.
Вы в УД оперативную работу не увидите, Вы даже полное УД можете не увидеть.

Добавлено позже:
Если бы мы полагались только на экспертизу - преступлений раскрытых мало было бы. Это только в сериалах типа "След" всё с точностью до полу-часа. В жизни, на практике этого нет - не точная эта фигня экспа по телу.
Совершенно верно, это я как главбух утверждаю))).
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12852 : 12.05.19 19:53 »
Блин, а как же ваша версия с Ч? Мне показалось, она была очень лиричной, вы к нему даже обращались через форум.
Это же был шутливый тон. Подозреваю, что он тут почитывает, да. Вот и обратилась к нему. Мою версию этот тон не отменяет. Я по-прежнему ее придерживаюсь.

Цитирование
Экспертиза, как раз и остается методом манипуляций защиты. Сейчас уже и я как попугай буду вам писать одно и тоже. Ходатайство есть (и не от защиты), будет результат, можно будет обсуждать.
Так же Никита - Эсмеральда (если прочитает нас, большой ей респект, очень доступно пояснила, как происходит работа на месте, а не по нашим домыслам) писала:
Если бы мы полагались только на экспертизу - преступлений раскрытых мало было бы. Это только в сериалах типа "След" всё с точностью до полу-часа. В жизни, на практике этого нет - не точная эта фигня экспа по телу.
Почему же манипуляцией? Экспу захотел сделать прокурор. Ходатайство от него. И я же говорю, что прокурор молодец.
Если уж придираться к времени смерти и точности экспертизы, то посмотрите, что сделал Князев: сначала сказал точно, а в выводах взял свои слова обратно. И мне это кажется очень странным.

Добавлено позже:
Вы в УД оперативную работу не увидите, Вы даже полное УД можете не увидеть.
А я разве про оперативную работу написала? Или про полное УД? Вы правда читаете и понимаете то, что я пишу? Я писала про экспертизу, версию следствия и нестыковки.
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:54 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12853 : 12.05.19 19:57 »
Я писала про экспертизу, версию следствия и нестыковки.
Вам же по поводу экспертизы ответила ОляХа, ссылаясь на Никита - Эсмеральда.

Добавлено позже:
А я разве про оперативную работу написала?
Да, следователь дурак, все сделал не так.
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:58 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12854 : 12.05.19 19:59 »
Вам же по поводу экспертизы ответила ОляХа, ссылаясь на Никита - Эсмеральда.
А я ей ответила: что сделал Князев - сначала сказал точно, а в выводах взял свои слова обратно.

Добавлено позже:
Да, следователь дурак, все сделал не так.
Это про следователя, а не про оперов же))) Это разные категории.
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:59 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12855 : 12.05.19 20:00 »
Может я не увидела, но в экспертизе сказано, что кровь на комбезе не обнаружена, но вещества бурого цвета есть. А то, что он не был застиран - не указано.
А вот то, что нормально - естественно, что Н. не ответила на смс Борше, не могу согласиться.
Она была напугана, расстроена, разговор не окончен, раз она сказала "подожди, А. вернулась".
Но и это было бы ничего.
Так ей же еще (из Голосовых А), друзья написывали, искали, она не выходила на связь, что ей было не свойственно, выходит.
Экспертизу попросила провести мама Н., чтобы как раз прекратить домыслы.
А то, что на месте обнаружения тела эксперт с 18 летним стажем мог предположить, что смерть наступила в районе 1 - 2 я вполне допускаю.
И как пояснила Никита - Эсмеральда, мне стало понятнее, что разрыв в оф. документе эеспертизы сутки - двое, вполне реальная практика для работы суд меда. Это не сериал След, как она понятно и доступно пояснила.
В любом случае, надо подождать оф. выводов повторной смэ
Я очень даже допускаю, что человек с опытом в любой сфере может сходу сказать, но для меня остаются непонятными след.вещи - где температура тела и воздуха, где смывы изо рта. Вот если бы он их померил и не записал, ну на крайний случай забыл - всегда можно дописать пока дело в производстве и по телефону выяснить (такое практикуется), то его речь в суде была бы более уверенной.
Не только кровь может оставлять отпечаток бурого цвета.
Я так понимаю, что настаивают, что в нем а убила и потом окунулась в море и застирала его там. Потом рассказала это в своих показаниях - это есть вишенка на торте. Если исходить из этого, то более или менее обьясняет быстрый обыск после ее отъезда в туапсе.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Sama po sebe | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12856 : 12.05.19 20:01 »
взял свои слова обратно.
Вам же Никита - Эсмеральда, ответила, Если бы мы полагались только на экспертизу - преступлений раскрытых мало было бы.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12857 : 12.05.19 20:03 »
Вам же Никита - Эсмеральда, ответила, Если бы мы полагались только на экспертизу - преступлений раскрытых мало было бы.
Она о другом говорила, но не суть. Здесь не только экспа, здесь все разом. Не только же экспертизу рассматривают в суде, рассматривают все в совокупности.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12858 : 12.05.19 20:03 »
Это же был шутливый тон. Подозреваю, что он тут почитывает, да. Вот и обратилась к нему. Мою версию этот тон не отменяет. Я по-прежнему ее придерживаюсь.
Почему же манипуляцией? Экспу захотел сделать прокурор. Ходатайство от него. И я же говорю, что прокурор молодец.
Если уж придираться к времени смерти и точности экспертизы, то посмотрите, что сделал Князев: сначала сказал точно, а в выводах взял свои слова обратно. И мне это кажется очень странным.

Добавлено позже:А я разве про оперативную работу написала? Или про полное УД? Вы правда читаете и понимаете то, что я пишу? Я писала про экспертизу, версию следствия и нестыковки.
Вот видите, что происходит. Ранее вы пишите, что все лирика, эмоциональный накал, но при этом продолжаете притягивать телевизионного Ч, у которого нет мотива даже, наверняка (100% уверена) есть алиби. Вы не хотите признавать, что эта телевизионная история спродюссированна  и сыграна как по нотам. Для резонанса.
Если вы не хотите видеть логику в остальной версии следователя, то и остается упирать на экспертизу, которую запросил, как вы утверждаете прокурор. В антиках писали, что по просьбе мамы Н. (Не сторона же защиты запросила, защите было и так норм)
То, что Князев на месте, смотря на тело и руководствуясь опытом навскидку мог сказать предположительное время смерти (ну я же уже все писала выше, читайте) и т.п.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | НикитА-Эсмиральда | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12859 : 12.05.19 20:06 »
А на что еще надо полагаться? В деле же не только судмедэкспертиза бывает, но и обширный перечень прямых и косвенных улик.
Но никто же не будет спорить о том, что время с смерти в данном случае гораздо легче определить исходя из того, что ее все-таки видеои 14 часов назад живой - т.е. сам разброс 14 часов. Ему же не труп 3-5 дневной давности просят оценить.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12860 : 12.05.19 20:09 »
Вот видите, что происходит. Ранее вы пишите, что все лирика, эмоциональный накал, но при этом продолжаете притягивать телевизионного Ч, у которого нет мотива даже, наверняка (100% уверена) есть алиби. Вы не хотите признавать, что эта телевизионная история спродюссированна  и сыграна как по нотам. Для резонанса.
Ну сколько раз можно говорить, что он реальный человек, который был в такси? Алиби нет. Это не сценарий. Устала уже, честно. Не хотите - не верьте. Думайте, что постановка. Я знаю, что это не постановка, и он не актер. Я это проверила.

Цитирование
Если вы не хотите видеть логику в остальной версии следователя, то и остается упирать на экспертизу, которую запросил, как вы утверждаете прокурор. В антиках писали, что по просьбе мамы Н. (Не сторона же защиты запросила, защите было и так норм)
Прокурор ее запросил по документам, это обсуждалось выше. По чьей просьбе - не знаю, может, и мама Н просила.

Цитирование
То, что Князев на месте, смотря на тело и руководствуясь опытом навскидку мог сказать предположительное время смерти (ну я же уже все писала выше, читайте) и т.п.
Если бы он сказал примерное время смерти на МП, у меня у первой бы не было к нему вопросов. Но он сказал точное. А потом взял свои слова обратно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12861 : 12.05.19 20:10 »
Это про следователя, а не про оперов же))) Это разные категории.
Оперуполномоченный был?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12862 : 12.05.19 20:13 »
Оперуполномоченный был?
Где был? Не поняла вопроса. Дураком называю следователя, не опера.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12863 : 12.05.19 20:15 »
Ну сколько раз можно говорить, что он реальный человек, который был в такси? Алиби нет. Это не сценарий. Устала уже, честно. Не хотите - не верьте. Думайте, что постановка. Я знаю, что это не постановка, и он не актер. Я это проверила.
Прокурор ее запросил по документам, это обсуждалось выше. По чьей просьбе - не знаю, может, и мама Н просила.
Если бы он сказал примерное время смерти на МП, у меня у первой бы не было к нему вопросов. Но он сказал точное. А потом взял свои слова обратно.
Я не сомневаюсь, что Ч. реальное лицо. И он был в такси. Все остальное - худ. вымысел. В этом я уверена, даже обсуждать смешно.
Про К. пусть у вас не будет вопросов.
Он как раз и говорил о примерном времени смерти:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | НикитА-Эсмиральда | Пихта | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12864 : 12.05.19 20:16 »
Слово "примерно" мы не видим.  ;)

Добавлено позже:
Где был? Не поняла вопроса. Дураком называю следователя, не опера.
В этом деле. Следователь был один, оперативника не было?
« Последнее редактирование: 12.05.19 20:17 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12865 : 12.05.19 20:17 »
А я ей ответила: что сделал Князев - сначала сказал точно, а в выводах взял свои слова обратно.

Добавлено позже:Это про следователя, а не про оперов же))) Это разные категории.
Не забывайте о двоих приплывших с их рассказами, могли же рассказать о предыдущем дне, упомянуть что были пьяные - сразу же у всех примерно одинаковая картина происходящего и последствий сложится.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12866 : 12.05.19 20:19 »
Я не сомневаюсь, что Ч. реальное лицо. И он был в такси. Все остальное - худ. вымысел. В этом я уверена, даже обсуждать смешно.
Про К. пусть у вас не будет вопросов.
Он как раз и говорил о примерном времени смерти:
Нет. В суде он говорит про время смерти на МП - 1-2 ночи, сказал следователю, тот не записал ("почему это не зафиксировали, я не знаю", говорит Князев в суде).
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12867 : 12.05.19 20:19 »
Я не сомневаюсь, что Ч. реальное лицо. И он был в такси. Все остальное - худ. вымысел. В этом я уверена, даже обсуждать смешно.
Про К. пусть у вас не будет вопросов.
Он как раз и говорил о примерном времени смерти:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Он делает предположение на месте по трупным пятнам о времени смерти, а на след. день в 9:30 у него на трупе другие трупные пятна с другим временем восстановления? Что-то не сходится все


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12868 : 12.05.19 20:20 »
В этом деле. Следователь был один, оперативника не было?
Был, и не один. Я не про оперативников, а про следователя - это же ясно из моих сообщений. По-русски пишу, вроде.

Добавлено позже:
Не забывайте о двоих приплывших с их рассказами, могли же рассказать о предыдущем дне, упомянуть что были пьяные - сразу же у всех примерно одинаковая картина происходящего и последствий сложится.
Я про них помню)) Вот тут и родилась версия))
« Последнее редактирование: 12.05.19 20:21 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12869 : 12.05.19 20:22 »
Нет. В суде он говорит про время смерти на МП - 1-2 ночи, сказал следователю, тот не записал ("почему это не зафиксировали, я не знаю", говорит Князев в суде).
Как нет? Я же показала вам 2 выдержки из суда, там написано, что "примерное" время или вы были в суде? Ничего не пойму


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Пихта