Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 393 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794851 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11760 : 06.05.19 13:25 »
Есть время Князева 28 - 29 (сутки)
Сутки Князева начинаются с осмотра трупа в морге 30 августа в 9:30 утра! Отсчитайте назад 24 часа - это 9:30 утра 29 августа! А с 9:30 29 начинается отсчёт вторых суток! Т.е. 28 августа в 9:30 утра - 48 часов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11761 : 06.05.19 13:27 »
Вот же для меня загадка. Не берет на себя чужую вину. Отсидит, но не возьмет.
Да, есть женщины в русских селеньях! Это вам не Дима Колесников их соседней темы.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11762 : 06.05.19 13:28 »
Сутки Князева начинаются с осмотра трупа в морге 30 августа в 9:30 утра! Отсчитайте назад 24 часа - это 9:30 утра 29 августа! А с 9:30 29 начинается отсчёт вторых суток! Т.е. 28 августа в 9:30 утра - 48 часов.
Ну да, у меня где то подсознательно от экспертизы Туманова отбросились еще одни сутки вернее 7 часов до вызова 112) Итого 14 часо - на многообразие версий)))  Активность Б. - 2 часа

Но я думаю только 7 - 8 там уже Ю. подоспела
« Последнее редактирование: 06.05.19 13:34 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11763 : 06.05.19 13:32 »
Добавлено позже:
Цитата: Эля 29 - 04.05.19 21:41
Одно поняла - Алена не простая девочка, более хитрая и не однозначная, может даже чуть и двуличная. Настя была проще.
А из чего Вы это поняли?
дело знаю это не полностью. без мелочей каких то уточняющих. но мне самой много лет. я работаю парапсихологом. много людей проходит мимо( лиц, характеров). физиогномистика + личные наблюдения. + лица родителей Алены. все вкупе.
Естественно . это мое личное мнение . просто мнение и не более того)). семья не простая. умные все, осторожные. Но от родителей нет негатива. не плохие они. Но умные и очень осторожные.
Настя - более проще, искреннее.+ видела по видео ее отца( отец импульсивный. тоже умный , но может заблуждаться и идти долго по неправильному пути. ригидный.))..  так считаю. не претендую на истину.

Могла ли убить Алена - в данной конкретной ситуации- это я не могу сказать. Если честно - убить при определенных ситуациям многие могут.
Что то мне говорит - это не она. Точно я не могу ничего сказать
« Последнее редактирование: 06.05.19 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | Black_Dahlia | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11764 : 06.05.19 13:38 »
С таким бардаком в деле, я искренне желаю, чтобы следователя, который всё это допустил, поскорее уволили. А то он еще дел натворит.
Уволилить можно за халатность, а здесь больше смахивает на подлог.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11765 : 06.05.19 13:39 »
Настя - более проще, искреннее.+ видела по видео ее отца( отец импульсивный. тоже умный , но может заблуждаться и идти долго по неправильному пути. ригидный.))..  так считаю. не претендую на истину.
Еще он верующий (как я поняла)  - это о многом говорит, его пришел поддержать священослужитель.

Вера само по себе предполагает прощение !  Все его эмоции мне кажется поверхностные - его боль намного глубже.
« Последнее редактирование: 06.05.19 13:41 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11766 : 06.05.19 13:40 »
поищу потом в сети видео бы Алены!!! мимику( видела только отрывки меж судами с охраной) . лицо еще на фото надо посмотреть .Папа и мама ее - да умные. осторожные. конечно , Алена могла их превзойти в уме и изворотливости. Еще бы знать кто там деды. бабки. но это невозможно.
Алена - ягодка загадочная.Капризная девочка. Но очень не хочется верить , что она такая Гарпия скользкохитрая в овечьей шкуре.  *SMOKE*

 еще бы знать - насколько сильно было удушение. Камнем то по голове - да и баба может. Но душить - считаю - метод мужской. И причина смерти - удушение или ЧМТ.?
« Последнее редактирование: 06.05.19 13:42 »

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11767 : 06.05.19 13:46 »
Ну да, у меня где то подсознательно от экспертизы Туманова отбросились еще одни сутки вернее 7 часов до вызова 112) Итого 14 часо - на многообразие версий)))  Активность Б. - 2 часа

Но я думаю только 7 - 8 там уже Ю. подоспела
Со временем там не так все прозрачно, как преподносит здесь Black_Dahlia, я ранее кидала документы из суда, там Князев несколько раз настаивал на времени около 1 - 2 ночи, можете поискать ранее в теме этой есть.
Поэтому и есть запрос от потерпевших, чтобы эту путаницу устранить. Почему этот запрос не от стороны защиты, получается, что их как раз эта экспертиза и устраивала, чтобы продолжать гнуть линию о нестыковках.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Л.А.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11768 : 06.05.19 13:52 »
Со временем там не так все прозрачно, как преподносит здесь Black_Dahlia, я ранее кидала документы из суда, там Князев несколько раз настаивал на времени около 1 - 2 ночи, можете поискать ранее в теме этой есть.
Поэтому и есть запрос от потерпевших, чтобы эту путаницу устранить. Почему этот запрос не от стороны защиты, получается, что их как раз эта экспертиза и устраивала, чтобы продолжать гнуть линию о нестыковках.
Я давно в теме) стараюсь быть объективной час-два - это пока на словах, я думаю сам Князев не хочет, что бы его экспертиза шла дальше в "верхи". Для меня это просто слова К.. который нам не может точно объяснить почему описал трупные пятна по стадии (сутки) - а в вывод влепил про 2.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11769 : 06.05.19 13:53 »
ще он верующий (как я поняла)  - это о многом говорит, его пришел поддержать священослужитель.

Вера само по себе предполагает прощение !  Все его эмоции мне кажется поверхностные - его боль намного глубже.
по передаче той. Священник , я поняла просто был приглашен в передачу руководством телеканал. на всякий случай. И потом . видя. гнев и нервный ступор , злость отца Насти - он подошел и сел рядом. на всякий случай.
 Отец в гневе, да не в  прощении. тут играет роль и национальные нотки( не могу точно утверждать - но это явно белорусские, украинские. или еврейские может молдаванские корни). может он жаждет мщения, а национальный колорит - например белорусы могут быть очень жестокие, иногда и неправы , но малоотходчивы.
Но отец, опять же знал Алену. как подружку Насти с детства - может замечал , что она более смышлена, более задириста, пакостлива мож, или более заводная на неправильные дела. Боялся за дочку. недолюбливал Алену - считая ее источником проблем.
Но в жизни бывает такое - что не от подружек проблемы. а от самих их детей.


Поблагодарили за сообщение: P.L

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11770 : 06.05.19 13:54 »
И причина смерти - удушение или ЧМТ.?
ЧМТ, однозначно. Хрящ и подъязычная кость целы.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Black_Dahlia

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11771 : 06.05.19 13:56 »
поищу потом в сети видео бы Алены!!! мимику( видела только отрывки меж судами с охраной) . лицо еще на фото надо посмотреть .Папа и мама ее - да умные. осторожные. конечно , Алена могла их превзойти в уме и изворотливости. Еще бы знать кто там деды. бабки. но это невозможно.
Алена - ягодка загадочная.Капризная девочка. Но очень не хочется верить , что она такая Гарпия скользкохитрая в овечьей шкуре.  *SMOKE*

 еще бы знать - насколько сильно было удушение. Камнем то по голове - да и баба может. Но душить - считаю - метод мужской. И причина смерти - удушение или ЧМТ.?
вот ссылка на ее профиль https://vk.com/dinozavrik_alena?z=albums269503964, там есть фотки

Добавлено позже:
Мне то же кажется, что дело довольно простое - лето, пляж, палатка, эмоциональное выяснение отношений, алкоголь. Кажется, что еще нужно доказывать -то, все и так "ясно". Меня, к примеру, это дело не "пропитало", не могу я отбросить сомнения, что это в том числе сделала именно А. мое мнение она должна быть в круге подозреваемых, но именно в круге, а не в "одной" линии.
Есть время Князева 28 - 29 (сутки), из которых на А. приходится 40 минут времени на совершение преступления, а остальные семь на многообразие других версий, из которых мы знаем только про А.. Активность и выход в ВК, на данный момент нам известно, что активности телефона после ухода Н. нет, в ВК она не выходила, для меня это относительно весомый аргумент, но если так подумать Н. не выходила в ВК с 19 *00 почему у нас нет вопросов к времени 19*00 - 2*00 (эти же семь часов),возможно и телефонных звонков в это промежуток не был (не знаю), но есть другая доказанная активность, которая нашлась очень легко. Возможно активность после двух - это судьбоносная активность, наврят ли она найдется по щелчку пальца.

Мне как и вам кажется поведение А. весьма странным, но я не знакома с преступниками, я могу судить свой круг общения, но поянть как ведет себя преступник после совершения преступления я не смогу, а значит это то же не аргумент для меня. Мне не хочется верить, что Настю, которая и так мало кому доверяла в жизни, лешила ее та самая подруга, которую она не хотела терять когда-то. Наверно это чисто психологический момент.
Мне до морального облика А в ее частной жизни нет никакого дела, а вот применительно к трагедии - да. Это и мотив, и целая цепочка поступков после.
Настя не выходила после 19 накануне по простой причине, это есть в показаниях свидетелей, А. сидела с ее телефоном и переписывалась оттуда. А потом просто не успела. Последний звонок - разговор с Б. И все.
« Последнее редактирование: 06.05.19 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11772 : 06.05.19 14:07 »
но если так подумать Н. не выходила в ВК с 19 *00 почему у нас нет вопросов к времени 19*00 - 2*00 (эти же семь часов)
Вопросов к этому времени нет, потому что по всем показаниям в кальянной телефоном Насти пользовалась Алена и он постоянно был у нее. Она могла выходить в ВК со своим паролем, а следовательно активности Насти в ВК не будет. Получается что телефон оказался в распоряжении Насти только после выхода из кальянной. А дальше ссора и разговор с Борше.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11773 : 06.05.19 14:08 »
Мне до морального облика А в ее частной жизни нет никакого дела, а вот применительно к трагедии - да. Это и мотив, и целая цепочка поступков после.
Настя не выходила после 19 накануне по простой причине, это есть в показаниях свидетелей, А. сидела с ее телефоном и переписывалась оттуда. А потом просто не успела. Последний звонок - разговор с Б. И все.
Я не пытаюсь никого оправдать, но я не видела показаний про телефон именно, слышала в рамках шоу - это да, но они там про эти телефоны много говорили, как и про алкоголь)

Да в любом случае, Н. что такая совсем уж, не могла его себе назад потребовать, наверно, не нужен он был ей - занималась общением, другими делами)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11774 : 06.05.19 14:09 »
Уволилить можно за халатность, а здесь больше смахивает на подлог.
Не думаю, что он что-то там подтасовывал специально. Он неправильно расследовал дело - слышал звон, да не знал, где он. Он сразу вцепился в Алёну как бультерьер. Что имеем: 5 штук свидетелей не были опрошены в ходе расследования (почему?), выводы экспы явно писались под версию следствия позднее, но судмед не дурак, и прикрыл попу в случае повторной экспы, один из неопрошенных свидетелей позднее признался в убийстве Н (зачем и он ли это - не суть, он признался). И что делал следователь, чтобы устранить информационные пробелы в этом расследовании? Да ничего! Он закрыл Алену сразу, еще ничего не зная, никого толком не опросив, и не имея результатов экспертиз.

Добавлено позже:
Со временем там не так все прозрачно, как преподносит здесь Black_Dahlia, я ранее кидала документы из суда, там Князев несколько раз настаивал на времени около 1 - 2 ночи, можете поискать ранее в теме этой есть.
Настаивать он может на чем угодно, в выводах он пишет сутки-двое. Выводы это документ! Он допускает, что она могла умереть позднее, чем 1-2 ночи.
« Последнее редактирование: 06.05.19 14:11 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11775 : 06.05.19 14:11 »
Вопросов к этому времени нет, потому что по всем показаниям в кальянной телефоном Насти пользовалась Алена и он постоянно был у нее. Она могла выходить в ВК со своим паролем, а следовательно активности Насти в ВК не будет. Получается что телефон оказался в распоряжении Насти только после выхода из кальянной. А дальше ссора и разговор с Борше.
Я ответила Выше, ну и в кальянной же они были не с 19*00,  и Алена, что только в телефоне весь вечер сидела -она то же дела всякие там, нам известные делала, в море купалась. Физически он мог поасть в руки Насти, если он ей уж так нужен был.

Насте этот телефон не так уж и нужен может был, когда есть другие дела?
« Последнее редактирование: 06.05.19 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11776 : 06.05.19 14:12 »
еще бы знать - насколько сильно было удушение. Камнем то по голове - да и баба может. Но душить - считаю - метод мужской. И причина смерти - удушение или ЧМТ.?
ЧМТ. Настю не душили.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | АннаМария

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11777 : 06.05.19 14:14 »
и еще, так как размышление - обычно если ДВОЕ вместе. значит стоят они друг друга.Не дружат долго разные. дружат одинаковые.))) Это как правило. Умный с умным , путанный с путанным. , авантюрный с авантюрным... По  другу и о человеке сказать можно . Алена и Настя имели однозначно много общего - рискованность. веселость, жизнелюбие, любовь к мужчинам. и др. качества.  неосторожность. ветренность, наивность..
 а там уж , нюансы конечно разные. Но ЯДРО, главные качества - явно были схожи у этих девочек.
« Последнее редактирование: 06.05.19 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11778 : 06.05.19 14:15 »
Добавлено позже:Настаивать он может на чем угодно, в выводах он пишет сутки-двое. Выводы это документ! Он допускает, что она могла умереть позднее, чем 1-2 ночи.
Ну вот, это уже ближе к делу. А то вы опять начинаете категорично продавливать, что не ранее 9 - 30 умерла и точка

Добавлено позже:
Я ответила Выше, ну и в кальянной же они были не с 19*00,  и Алена, что только в телефоне весь вечер сидела -она то же дела всякие там, нам известные делала, в море купалась. Физически он мог поасть в руки Насти, если он ей уж так нужен был.

Насте этот телефон не так уж и нужен может был, когда есть другие дела?
Да, может и не нужен, наверняка и не нужен был. Это просто снимает вопрос, почему не отвечала друзьям ранее, до ухода из кальянной. А потом уже и не успела
« Последнее редактирование: 06.05.19 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Л.А.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11779 : 06.05.19 14:23 »
Да, может и не нужен, наверняка и не нужен был. Это просто снимает вопрос, почему не отвечала друзьям ранее, до ухода из кальянной. А потом уже и не успела
Пока есть только линия обвинения (она мне очень понятна и логична), но мы не знаем. а могла ли быть другая - встретила своего убийцу после ухода А. (к примеру), пошла в город (к примеру), пошла покурить с парой у костра (к примеру). Может телефон ей и дальше был не нужен.

Я к тому, что по  документу - СМЭ - у нас "полет" для фантазии сутки-двое, как у следователя, Князев нам не пишет 1-2 в официальный документ, не ограничивает нашу "фантазию".
« Последнее редактирование: 06.05.19 14:29 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11780 : 06.05.19 14:24 »
Ну вот, это уже ближе к делу. А то вы опять начинаете категорично продавливать, что не ранее 9 - 30 умерла и точка
Ну уж нет, я ничего не продавливаю. Я анализирую. Князев в суде говорит, что сразу, на МП, сказал следователю это время, час-два ночи. А следователь это не занес в протокол. И это не его, Князева, дело, знать, почему. А в своих выводах он пишет, что сутки-двое назад умерла. Вопрос: почему он так сделал, если знает и сам, что на МП, при наружном осмотре тела, нельзя, невозможно сказать точное время смерти?! Нужно вскрытие и гистология для уточнения времени и причины смерти. Он 18 лет работает. Он это знает. И в суде порет чушь. В морге 30 августа в 9:30 утра перед Князевым суточный труп. Трупные пятна не могут восстанавливаться через 32 часа. Почему этот вопрос задают в суде? Да потому, что это время смерти Н по версии обвинения!!! Она не могла умереть 32 часа назад, если вести отсчёт от времени вскрытия 30 августа 9:30 утра!!! ]:->
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Sama po sebe | Мелисента | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11781 : 06.05.19 14:29 »
Ну уж нет, я ничего не продавливаю. Я анализирую. Князев в суде говорит, что сразу, на МП, сказал следователю это время, час-два ночи. А следователь это не занес в протокол. И это не его, Князева, дело, знать, почему. А в своих выводах он пишет, что сутки-двое назад умерла. Вопрос: почему он так сделал, если знает и сам, что на МП, при наружном осмотре тела, нельзя, невозможно сказать точное время смерти?! Нужно вскрытие и гистология для уточнения времени и причины смерти. Он 18 лет работает. Он это знает. И в суде порет чушь. В морге 30 августа в 9:30 утра перед Князевым суточный труп. Трупные пятна не могут восстанавливаться через 32 часа. Почему этот вопрос задают в суде? Да потому, что это время смерти Н по версии обвинения!!! Она не могла умереть 32 часа назад, если вести отсчёт от времени вскрытия 30 августа 9:30 утра!!! ]:->
В ваших анализах всегда много субъективного и складывается ощущение, что вы как раз продавливаете ваши версии. Если К. работает экспертом 18 лет, может быть не стоит опять же столь категорично утверждать, что он "порет" чушь. Могла она умереть 32 часа назад, не могла, наверное, не нам тут с диванов судить. Впрочем, повторная экспертиза, надеюсь, поможет с выводами. Хотя, стороне защиты, судя о ходатайстве со стороны обвинения, эти выводы не так уж и нужны.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Л.А.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11782 : 06.05.19 14:33 »
Могла она умереть 32 часа назад, не могла, наверное, не нам тут с диванов судить.
Не могла она умереть 32 часа назад! Разложение трупа идет в определенной последовательности и с определенной скоростью, и это научный факт, который не в силах отменить ни Князев, ни следователь.

Добавлено позже:
Если К. работает экспертом 18 лет, может быть не стоит опять же столь категорично утверждать, что он "порет" чушь.
Вот именно, что он, с его опытом, порет чушь, потому что если бы это было не так, он бы не говорил, что точно смог установить время смерти без вскрытия. Это невозможно!!! С научной точки зрения невозможно. Время смерти можно без вскрытия сказать только примерное - ни один судмедэксперт в мире не будет утверждать обратное. Сначала сузил, а потом размыл до 2-х суток?! Так не бывает!
« Последнее редактирование: 06.05.19 14:37 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | L0REINE | Sama po sebe | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11783 : 06.05.19 14:36 »
Не могла она умереть 32 часа назад! Разложение трупа идет в определенной последовательности и с определенной скоростью, и это научный факт, который не в силах отменить ни Князев,ни следователь.
Вы же лингвист, а не судмедэксперт))
Я не берусь обсуждать мед. моменты, пользуясь научными фактами из гугла.
Ходатайство есть, остается ждать выводов. Кстати, нельзя исключить, что удар был нанесен А. перед уходом, а умереть она могла и позже


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | женя77 | vera.bogacheva2012

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11784 : 06.05.19 14:36 »
Насте этот телефон не так уж и нужен может был, когда есть другие дела?
Я и не говорила, что ей его (телефон) не давали. Конечно, она скорее всего была занята другими делами. Но если бы он был у нее в руках, то возможно в перерывах между этими делами она входила бы в ВК или Ватцап или где она обычно бывала. Так обычно и делают молодые люди, чтобы посмотреть что там им прислали за время их оффлайн. Поэтому если бы он был при ней все время, вопрос почему она ни разу не зашла в ВК весь вечер мог бы стоять. Но при том, что он был у Алены вопрос снимается.
Совсем другой вопрос, почему Настя не зашла в ВК после того как осталась одна предоставленная сама себе. Ей было не интересно что писали ее друзья за весь вечер, когда она была оффлайн? Это, конечно, возможно. но тогда Настя очень необычная девушка для нашего времени.


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11785 : 06.05.19 14:36 »
Впрочем, повторная экспертиза, надеюсь, поможет с выводами. Хотя, стороне защиты, судя о ходатайстве со стороны обвинения, эти выводы не так уж и нужны.
Повторная экспертиза просто необходима, согласна. Я бы даже 2 сделала: одна от потерпевших, одна от защиты.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11786 : 06.05.19 14:41 »
Повторная экспертиза просто необходима, согласна. Я бы даже 2 сделала: одна от потерпевших, одна от защиты.
Я вчера кстати посмотрела 12 злобных мужчин - в тему этих обсуждений да))) Вопрос под каким углом смотреть)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11787 : 06.05.19 14:41 »
Вы же лингвист, а не судмедэксперт))
Я не берусь обсуждать мед. моменты, пользуясь научными фактами из гугла.
Ходатайство есть, остается ждать выводов. Кстати, нельзя исключить, что удар был нанесен А. перед уходом, а умереть она могла и позже
Я аналитик, прежде всего. Есть факты и показания, их я и анализирую. Если мне что-то непонятно, я всегда ищу информацию, пока мне не станет понятно.
Время нанесения смертельной травмы и смерти разграничивается и в выводах Князева, но не подтверждается гистологией его мысль о том, что она жила 10 минут после нанесения смертельного удара. Она могла прожить до 3-х часов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11788 : 06.05.19 14:52 »
Алена и Настя имели однозначно много общего - рискованность. веселость, жизнелюбие, любовь к мужчинам. и др. качества.  неосторожность. ветренность, наивность..
 а там уж , нюансы конечно разные. Но ЯДРО, главные качества - явно были схожи у этих девочек.
ну это вы очень дипломатично озвучили то о  чем говорила А в своем голосовом)

Цитирование
На самом деле зная Настю, зная её безответственность и прочее
и прочее. То что я безответственная,она в 3 раза более безответственная и е***тая...
по двум последним характеристикам склонен верить словам А. разве что по степени кто из них ежанутеее спорно)) в свете случившегося


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11789 : 06.05.19 14:59 »
Я и не говорила, что ей его (телефон) не давали. Конечно, она скорее всего была занята другими делами. Но если бы он был у нее в руках, то возможно в перерывах между этими делами она входила бы в ВК или Ватцап или где она обычно бывала. Так обычно и делают молодые люди, чтобы посмотреть что там им прислали за время их оффлайн. Поэтому если бы он был при ней все время, вопрос почему она ни разу не зашла в ВК весь вечер мог бы стоять. Но при том, что он был у Алены вопрос снимается.
Совсем другой вопрос, почему Настя не зашла в ВК после того как осталась одна предоставленная сама себе. Ей было не интересно что писали ее друзья за весь вечер, когда она была оффлайн? Это, конечно, возможно. но тогда Настя очень необычная девушка для нашего времени.
Смотря под каким углом мы хотим посмотреть. Давайте выберем другой угол)

Активности Н. в ВК (не знаем про весь телефон) не было с 19*00 (у Вас промежуток с 19*00 до 2*00 вызовет вопросы, что она не жива?!), на телефоне Алены так же нет активности (у Вас это вызовет вопросы, что она жива?!), у тысячи людей в ту ночь не было активности с 02*00 до утра на телефоне (у нас это категорично вызовет вопросы?!) - наверно нет у Вас есть подтверждения другой активности, водители фуры, такси и т.д. Если брать именно этот временной отрезок! В случае с Н, только телефон подтверждает отсутствие ее активности, свидетелей нет. Вопрос а были ли они?! А вдруг были?!
Будут ли для Вас это 100 % доказательство вины Алены, как совокупность - да, но в СМЭ стоят "сутки -двое"?!

Я про версии, были ли они другие у следователя?!
« Последнее редактирование: 06.05.19 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77