Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 384 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796281 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11490 : 04.05.19 15:16 »
Так это у всех такое впечатление, что добросовестно. Потому к нему и прицепились в суде - он объяснить свои выводы не может. Обвинение весьма жестко привязало время совершения преступления и время смерти Н. 40 минут %-) на все про все. Если все произошло позже - и смертельный удар, и смерть, то у А есть железное алиби.
Вопрос бы этому эксперту в лоб задать уже наконец то в суде "Чем вы, уважаемый эксперт, аргументируете, что так подставили такого же уважаемого следователя? Почему не указали в смэ конкретное время смерти, если заявляли о нем следователю на МП и он свою версию строил на этом времени? Почему Вы, уважаемый, в последствии так его расширили до суток-двух и не дали возможность следователю отработать все версии в этом же временном интервале?"   


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11491 : 04.05.19 15:22 »
Вопрос бы этому эксперту в лоб задать уже наконец то в суде "Чем вы, уважаемый эксперт, аргументируете, что так подставили такого же уважаемого следователя? Почему не указали в смэ конкретное время смерти, если заявляли о нем следователю на МП и он свою версию строил на этом времени? Почему Вы, уважаемый, в последствии так его расширили до суток-двух и не дали возможность следователю отработать все версии в этом же временном интервале?"
А вы думаете, что он дурак *ROFL* Он сказал, следователь не записал. У него сутки-двое))) Все сошлось! Эксперт не при чём, следователь сам дурак, А сидит, суд идет %-) Красота же)

Князев "принял решение" температуру трупу не мерять, чтобы избежать более тесных временных рамок)) Хитёр)
« Последнее редактирование: 04.05.19 15:23 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | P.L | О.Г. | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11492 : 04.05.19 15:24 »
Вполне нормальное желание спрятаться хоть куда-то от угрозы. В детстве прячемся под одеяло.)В ее ситуации у нее была только палатка-вот может и кофту автоматом на голову кинула.чтоб смягчить удары.
Я с подругами и друзьями ссорилась, конечно. Но прятаться от них у меня желания не возникало. Ни в каком состоянии. Это за гранью) На камерах они не ползут, не бегут, не выворачивает их, как тут пишут. От чего так голову могло "затуманить". Д. орет, что уже не пили. Про остальное не известно. Строить предположение на измененном сознании можно и про "не дружит с головой"

Добавлено позже:
А вы думаете, что он дурак *ROFL*
Я думаю, кто первый кого сдавать начнет при таком вопросе *HELP*
« Последнее редактирование: 04.05.19 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11493 : 04.05.19 15:29 »
Я думаю, кто первый кого сдавать начнет при таком вопросе *HELP*
Шеврикуко на мыло, я считаю)) Он сам дурак, действительно. Князев сделал так, что не при делах. Формально у него сутки-двое. Будет повторная экспертиза - она в эти рамки уложится. Просто время нанесения удара сдвинется, и время смерти. У А алиби, дело на новое расследование.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | P.L | О.Г. | Мелисента | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11494 : 04.05.19 15:30 »
Князев "принял решение" температуру трупу не мерять, чтобы избежать более тесных временных рамок)) Хитёр)
Вот судья принял бы решение Алену выпустить за недоказанностью) Тогда бы и решали вдвоем два великолепных профессионала кто следующий)) Жаль, что у них больше вариантов ни каких. Ну с их фантазией придумают, что нибудь. Смерма вот есть. Пусть Э. теперь 2 года посидит *ROFL*

Добавлено позже:
Шеврикуко на мыло, я считаю)) Он сам дурак, действительно. Князев сделал так, что не при делах. Формально у него сутки-двое.
Че то я думаю не простит СК эксперта, ох не простит за такой "подарок". Хотя там еще нужно разбираться кто кого просил)
« Последнее редактирование: 04.05.19 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Эля 29 | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11495 : 04.05.19 15:42 »
ох, там прямо детеквтив)))  Там явно столкнулись две группировки интересов. Ровно в те же числа, что и в ситуации с К. (июль 2014) выносят аналогичный выговор еще одному эксперту - некоему Гукасян А.Л. Но в отличии от К. тот начинает ходить по судам. И... выигрывает. https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=EFD83ECB-39CF-4E35-993B-BB3A3938C0D9&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=5&_doc=1&srv_num=1
Забавно, что именно он после всего этого и начинает возглавлять краевое бюро судебной медицины. И К. возвращается к своей должности.
А вот все их "обидчики", включая очень высокопоставленных по местным меркам, а так же имеющим явные научные заслуги, судя по монографиям и диссертациям, исчезают вообще в неизвестном направлении. Те их "концов" я найти не могу. Тот же Гукасян никакими заслугами "перед отечеством" не выделялся, кроме того, что действительно (это и он признает) допускал нарушения в оформлении справок о смерти.
  Является ли причиной похоронная мафия? Меня смущает одно. К. занимает должность не только суд мед эксперта, но и зав патологоанатомического отделения больницы, через которое проходит гораздо больше трупов, чем через СМЭ. ПО идее, его интереснее спихивать с той должности, если идет борьба за "трупы".
 Покушение на К. было в 2017, гораздо позже. Интересно, чем то УД закончилось?
Очень интересно. УД, я думаю, закрыли)) Преступление совершено неустановленным лицом. Висяк) Гукасян вообще стоматолог =-O
http://medstaff.miackuban.ru/medstaff/4114968647

Добавлено позже:
Вот судья принял бы решение Алену выпустить за недоказанностью) Тогда бы и решали вдвоем два великолепных профессионала кто следующий)) Жаль, что у них больше вариантов ни каких. Ну с их фантазией придумают, что нибудь. Сперма вот есть. Пусть Э. теперь 2 года посидит *ROFL*
Нет, я голосую за Че 8-) Нравится он мне в качестве подозреваемого. Уж больно складно у него все получилось: и удрал, и признался на всю страну, и алиби нет. И концы в воду, к сожалению - умён, чертяка. Ну ничего, косвенные найдут, если поищут хорошенько. На А вон сколько всего нарыли за рекордно короткий срок)) А Куку я бы уволила - за профнепригодность и отсутствие природного любопытства при расследовании дел.
« Последнее редактирование: 04.05.19 15:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11496 : 04.05.19 15:54 »
Шеврикуко на мыло, я считаю)) Он сам дурак, действительно. Князев сделал так, что не при делах. Формально у него сутки-двое. Будет повторная экспертиза - она в эти рамки уложится. Просто время нанесения удара сдвинется, и время смерти. У А алиби, дело на новое расследование.
Я думаю К. сам сомневался в скорости наступления смерти, отправил все на гистологию, но даже здесь человек-таблица, не стал из кожи вон лезть, формально все сошлось, ПЯЛ мало - норм.
В то время как туманов даёт 1-2, как бы под «микроскопом» разглядывая данные о геметоме, ее формировании и пр, Туманов не человек таблица это понятно.
Но следствию то впринципе это выгодно было в версии с А. изначально, но К. как буд-то опять не берет ответственность, поэтому какого то «вселенского заговора» я не вижу.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11497 : 04.05.19 16:08 »
Нет, это важно. Справка в деле есть? Есть. Экспертиза Князева есть? Есть. Труп один и тот же? Да. Так в чем проблема сопоставить все?!
Для суда эта справка никакого значения не имеет. За нее даже защита не цепляется, это просто бумажка.
То, что там начеркала фельдшер, во внимание принимать никто не будет. Нет никакого смысла обсуждать эту бумажку.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11498 : 04.05.19 16:11 »
Я думаю К. сам сомневался в скорости наступления смерти, отправил все на гистологию, но даже здесь человек-таблица, не стал из кожи вон лезть, формально все сошлось, ПЯЛ мало - норм.
В то время как туманов даёт 1-2, как бы под «микроскопом» разглядывая данные о геметоме, ее формировании и пр, Туманов не человек таблица это понятно.
Но следствию то впринципе это выгодно было в версии с А. изначально, но К. как буд-то опять не берет ответственность, поэтому какого то «вселенского заговора» я не вижу.
Так нет заговора же, в том-то и дело. Князев очень хитро подошел к делу, он не при делах. Я ни за что в жизни не поверю, что он, отработав 18 лет, не знает, что надо мерять температуру у трупа! Он это не сделал по одной банальной причине - это позволило бы гораздо точнее установить время смерти. А вот у следователя нашего были все основания максимально точно сузить рамки совершения преступления и наступления смерти Н - 40 минут, Карл! Иначе это не А, а кто угодно, и его ищи-свищи.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11499 : 04.05.19 16:12 »
В суде у Князева спрашивают: "Могут ли трупные пятна восстанавливаться через 32 часа?" Он отвечает: "Не могут."
Не могут. Что не так? Когда он проводил осмотр (вскрытие) 32 часа еще не прошло.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11500 : 04.05.19 16:13 »
Для суда эта справка никакого значения не имеет. За нее даже защита не цепляется, это просто бумажка.
То, что там начеркала фельдшер, во внимание принимать никто не будет. Нет никакого смысла обсуждать эту бумажку.
Если не имела, зачем ее тогда в дело засунули? Тут вот некоторые орут, что нечего, мол, домысливать - надо видеть дело. В деле есть бумажка эта. Раз есть - нельзя ее не учитывать. Суд дело всё рассматривает, в совокупности, а не частями: тут вижу-тут не вижу.

Добавлено позже:
Не могут. Что не так? Когда он проводил осмотр (вскрытие) 32 часа еще не прошло.
Прошло, иначе вопроса бы не было. Время совершения преступления и смерти Насти у обвинения: 1:50 - 2:30 29 августа. Ни минутой позже-раньше. Князев начал вскрытие в 9:30 утра 30 августа, т.е. в 9:30 утра 29 августа было 24 часа! Сутки-двое он написал для страховки (24 - 48 часов). Через 32 часа уже не могут восстанавливаться трупные пятна, он сам об этом на суде в 1 раз говорит. Почитайте смэ - у него они восстанавливаются через 7 минут.Смерть наступила не более 24 часов назад.
https://www.forens-med.ru/book.php?id=495
« Последнее редактирование: 04.05.19 16:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | женя77 | Equinox | elenapaula | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11501 : 04.05.19 16:31 »
Если не имела, зачем ее тогда в дело засунули?
Раз эта бумажка есть, то засунут, так положено, всякую фигню к делу пришивать.
Защита и суд на нее внимания не обращают, ее значимость нулевая.
Смысл обсуждать то, что для суда никакой роли не играет и на рассмотрение дела не влияет?

Добавлено позже:
Почитайте смэ - у него они восстанавливаются через 7 минут.Смерть наступила не более 24 часов назад.
Я не знаю что не так. Я в медицине не понимаю, по гуглу ее не изучаю.)
Если что то не так, почему защита за два года никаких телодвижений в отношении смэ не сделала?
« Последнее редактирование: 04.05.19 16:35 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11502 : 04.05.19 16:38 »
Смысл обсуждать то, что для суда никакой роли не играет и на рассмотрение дела не влияет?
Как Вы узнаете какая бумажка играет роль для суда, а какая нет?  На рассмотрение дела влияет все. Допросят фельдшера вместо назначения новой экспертизы и вуаля) :P 


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | АннаМария

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11503 : 04.05.19 16:41 »
Кто-нибудь умеет скачивать фото с Инсты? У меня там нет аккаунта. Впервые вижу фото места преступления с палаткой именно на песке, но там мелко, а хотелось бы нормальный размер фото:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И второе по ссылке -  https://www.instagram.com/p/BkR_KVel5PD/

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11504 : 04.05.19 16:43 »
Если что то не так, почему защита за два года никаких телодвижений в отношении смэ не сделала?
Пригласили специалиста, дал развернутые пояснения для суда по поводу неверных выводов. Описательная часть всех устраивает и её уже не изменить. Что еще нужно сделать? Я бы фельдшера нашла раньше следователя и ходатайствовала о её допросе в суде. Яблоков не понял труп или нет и фельдшера в  стройный логический ряд)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | АннаМария

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11505 : 04.05.19 16:47 »
" Анастасия Муженя прилетела в Сочи из Москвы . Там её ждала школьная подруга Алёна Попова — она отдыхала с большой компанией на музыкальном фестивале в Красной Поляне. На следующий день Алёна и Настя добрались до пляжа возле лаг
еря «Орлёнок», что у посёлка Новомихайловское между Туапсе и Геленджиком."
  https://russian.rt.com/russia/article/545306-ubiistvo-podrugi-tuapse

Так убить мог не местный, а гастролирующий. Такие фестивали везде и всякие - музыкальные, спортивные, народу едет со всей России. Очень удобно убийце - затеряться среди участников фестиваля. Не удивлюсь - убийца может убивать в разных городах - разными методами.  *SMOKE*
Очень осторожный убийца - может послушал , что ругаются. понял что девушка одна.  выждал и убил. Есть убийцы вообще без сексуального подтекста - просто
 нравится убивать.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11506 : 04.05.19 16:49 »
Так нет заговора же, в том-то и дело. Князев очень хитро подошел к делу, он не при делах. Я ни за что в жизни не поверю, что он, отработав 18 лет, не знает, что надо мерять температуру у трупа! Он это не сделал по одной банальной причине - это позволило бы гораздо точнее установить время смерти. А вот у следователя нашего были все основания максимально точно сузить рамки совершения преступления и наступления смерти Н - 40 минут, Карл! Иначе это не А, а кто угодно, и его ищи-свищи.
вы слушали его ответы в первом суде? они не посчитали нужным это сделать, но я уверена что они это делали - это просто неотъемлемая часть их работы, то что невозможно просто так забыть. Есть же еще другой вариант - его не было на месте, поэтому вы и не видите ни тем., ни других вещей.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11507 : 04.05.19 16:49 »
Раз эта бумажка есть, то засунут, так положено, всякую фигню к делу пришивать.
Защита и суд на нее внимания не обращают, ее значимость нулевая.
Смысл обсуждать то, что для суда никакой роли не играет и на рассмотрение дела не влияет?
Если это есть в УД - то это рассматривают. Влияет. Дело рассматривают целиком: всё, что в нём есть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11508 : 04.05.19 16:50 »
" Анастасия Муженя прилетела в Сочи из Москвы . Там её ждала школьная подруга Алёна Попова — она отдыхала с большой компанией на музыкальном фестивале в Красной Поляне. На следующий день Алёна и Настя добрались до пляжа возле лаг
еря «Орлёнок», что у посёлка Новомихайловское между Туапсе и Геленджиком."
  https://russian.rt.com/russia/article/545306-ubiistvo-podrugi-tuapse

Так убить мог не местный, а гастролирующий. Такие фестивали везде и всякие - музыкальные, спортивные, народу едет со всей России. Очень удобно убийце - затеряться среди участников фестиваля. Не удивлюсь - убийца может убивать в разных городах - разными методами.  *SMOKE*
Очень осторожный убийца - может послушал , что ругаются. понял что девушка одна.  выждал и убил. Есть убийцы вообще без сексуального подтекста - просто
 нравится убивать.
между Красной поляной (Роза Хутор) и Туапсе 2,5 часа езды


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11509 : 04.05.19 16:52 »
между Красной поляной (Роза Хутор) и Туапсе 2,5 часа езды
И четыре дня до убийства

Добавлено позже:
Есть же еще другой вариант - его не было на месте, поэтому вы и не видите ни тем., ни других вещей.
А разве их нельзя по камерам найти? Они же доехали и шли тем же путем, что и остальные?
« Последнее редактирование: 04.05.19 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11510 : 04.05.19 16:56 »
вы слушали его ответы в первом суде? они не посчитали нужным это сделать, но я уверена что они это делали - это просто неотъемлемая часть их работы, то что невозможно просто так забыть. Есть же еще другой вариант - его не было на месте, поэтому вы и не видите ни тем., ни других вещей.
Я читала, что он в суде показывал, да. Если не было на месте - то почему его видят там свидетели? Врут? Санитар из ритуальных услуг его видел, я показания его в суде читала. Если сделал, но не отразил в документах - почему? Он говорит, что не сделал.

Добавлено позже:
Вот картинка из инсты:
« Последнее редактирование: 04.05.19 16:59 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Юстина | АннаМария

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11511 : 04.05.19 17:01 »
между Красной поляной (Роза Хутор) и Туапсе 2,5 часа езды
не важно. Убийца просто мог приехать на фестиваль ,а потом уехать в любое место на побережье, прогуливаться в любом месте на пляжах. Искал возможность уйти незамеченным ( одинокая девушка в одиноком месте). Может приметил девушек на фестивале и проследил( косвенно был в их большой компании незамеченным) или выпытал во время танцев - кто они , куда собираются - этого достаточно., Или впервые их увидел на этом пляже. а может и впервые ночью, когда они ругались.
так что настоящий убийца может уехать с МП на след. же день хоть куда в Россию. А следствие, вижу и вообще спустя рукава подошло к осмотрю МП. ( ну как везде...) ничего удивительного. Девчонку Алену конечно зря коптят в Сизо. нашли кого задержать. =-O.Да  парни те двое( познакомились с которым - не виноваты скорее всего. ).Темная лошадка -убийца гастролирует осторожно по России.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11512 : 04.05.19 17:03 »
Я читала, что он в суде показывал, да. Если не было на месте - то почему его видят там свидетели? Врут? Санитар из ритуальных услуг его видел, я показания его в суде читала. Если сделал, но не отразил в документах - почему? Он говорит, что не сделал.
Я не представляю как можно забыть такие вещи. он видит криминальный труп и не измеряет те. воздуха и тем. трупа? ок, можно одно из двух забыть или дописать позже, посмотреть примерную погоду в интернете (не сильные различия будут при постоянной погоде). Именно потому предполагали, что его не было на месте.
« Последнее редактирование: 04.05.19 17:07 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11513 : 04.05.19 17:05 »
Цитата: Equinox - сегодня в 16:50
между Красной поляной (Роза Хутор) и Туапсе 2,5 часа езды
И четыре дня до убийства
вот тем более . Фестиваль значит примерно 25 августа был? Кончился - масса народа разъехалось по побережью кто-куда..29 августа под утро убийство. Очень реально , что убил не местный, но знающий и бывающий на побережье. Не первый раз. Хорошо знал - как , куда скрыться. Ну от наших следаков трудно не скрыться. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11514 : 04.05.19 17:06 »
не важно. Убийца просто мог приехать на фестиваль ,а потом уехать в любое место на побережье, прогуливаться в любом месте на пляжах. Искал возможность уйти незамеченным ( одинокая девушка в одиноком месте). Может приметил девушек на фестивале и проследил( косвенно был в их большой компании незамеченным) или выпытал во время танцев - кто они , куда собираются - этого достаточно., Или впервые их увидел на этом пляже. а может и впервые ночью, когда они ругались.
так что настоящий убийца может уехать с МП на след. же день хоть куда в Россию. А следствие, вижу и вообще спустя рукава подошло к осмотрю МП. ( ну как везде...) ничего удивительного. Девчонку Алену конечно зря коптят в Сизо. нашли кого задержать. =-O.Да  парни те двое( познакомились с которым - не виноваты скорее всего. ).Темная лошадка -убийца гастролирует осторожно по России.
Все возможно, но у следователя появилась зацепка в лице А, свидетели их ссоры. Я тоже совсем не понимаю, почему сразу и мгновенно были отброшены все версии. И это дает повод говорить о халатности.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Sama po sebe | Black_Dahlia

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11515 : 04.05.19 17:12 »
вроде бы и глупо и смешно сопоставлять , но вот у нас тоже в Екатеринбурге - 25 в ночь на 26 августа 2018 года убили двух девушек. Дело известное. В парке на Уктусе . рядом тоже было водохранилище недалеко. Огнестрел и только  в голову. тоже нарушено основание черепа.( изнасилования не было). Тоже вот найти не могут. И тоже был перед этим
 фестиваль - Спортивный - много народу отовсюду приезжало.  Найти убийцу  вот уже как 8 месяцев ищут. ..

 А в этой истории -Кто знает - если б девушки вместе остались ночевать на берегу - мог и двоих убить? Мож Алене вообще повезло. что она поссорилась и ушла?
Ну с тюрьмой вот не совсем повезло... да уж.
« Последнее редактирование: 04.05.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11516 : 04.05.19 17:25 »
вот тем более . Фестиваль значит примерно 25 августа был? Кончился - масса народа разъехалось по побережью кто-куда..29 августа под утро убийство. Очень реально , что убил не местный, но знающий и бывающий на побережье. Не первый раз. Хорошо знал - как , куда скрыться. Ну от наших следаков трудно не скрыться. *SMOKE*
В пользу Вашей версии только нудисты про которых говорит в показаниях Юля Филоненко. Один как раз уехал вроде как 28.,29. Но что бы за ними специально таскался кто то четверо суток и ждал пока они поругаются, ну не знаю) Это должен был кто то сильно захотеть убить именно Алену. Насти то не было на фестивале.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11517 : 04.05.19 17:25 »
Так нет заговора же, в том-то и дело. Князев очень хитро подошел к делу, он не при делах. Я ни за что в жизни не поверю, что он, отработав 18 лет, не знает, что надо мерять температуру у трупа! Он это не сделал по одной банальной причине - это позволило бы гораздо точнее установить время смерти. А вот у следователя нашего были все основания максимально точно сузить рамки совершения преступления и наступления смерти Н - 40 минут, Карл! Иначе это не А, а кто угодно, и его ищи-свищи.
Фууууух, ну наконец-то а то тут была такая версия...
Ну такой у него стиль, да)
Ну может они подозревали нудистов,  а А. «Планктон» для подозрения, это да.
« Последнее редактирование: 04.05.19 17:30 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11518 : 04.05.19 17:32 »
Да. Если не следил за обеими- То в тот вечер бродил в темноте по пляжу. И приглядел  одинокую девушку  не удивляюсь , если еще успел посидеть с ней- поговорить по душам.расположить к себе.( чтоб закричать не успела). И такое может быть. А может напал внезапно на сонную. Выжилал пока уснет. Но очень похоже на заезжего убийцу. Поймать не могут, да и не хотят видимо- вон в подружку вцепились.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11519 : 04.05.19 17:50 »
Я тоже совсем не понимаю, почему сразу и мгновенно были отброшены все версии. И это дает повод говорить о халатности.
Навряд ли эксперт озвучил на МП точное время смерти, если не удосужился даже температуру померить. Скорее все же свидетели подмогли следователю определиться с одной единственной версией. Камеры то кинулся Димон смотреть сразу. Алена уходит практически сразу ночью, не дожидаясь утра.( Ушла бы позже, время смерти тоже было бы позже. Сутки же!)Вот вам ссора и убийство по умозаключению следователя. Одна жива, другая убита. Все же потерпел бы с арестом до окончания экспертизы. Посидел бы, подумал над другими версиями. Не пришлось бы и эксперту в суде изворачиваться, что бы и у того и у другого все сошлось.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Мелисента | АннаМария