Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 377 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796962 раз)

0 пользователей и 236 гостей просматривают эту тему.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11280 : 03.05.19 17:01 »
Если объективно, то связать надо 3 вещи: время нанесения удара, время смерти и время нахождения Алены на пляже. Поэтому так важно знать точное время смерти, а не сутки-двое. Ключевой вопрос: была ли Н жива в промежутке с 01 часа 50 минут до 02 часов 30 минут 29.08.2017. Именно это время, по версии следствия, является временем совершения убийства. Если была жива-здорова после 02:30, то А просто не могла физически ее убить.
 

Добавлено позже:Так и не надо ее исключать, никого не надо было исключать поначалу. Но кроме нее других подозреваемых не нашлось почему-то. Не искалось? А потом было 1 апреля))) %-)

Добавлено позже:Я бы даже этим вопросом не задавалась. Не рассматривались. Или А, или висяк. Потому что больше некому))

Добавлено позже:И слава богу, что через два года почти сделают. Хоть к чёрту - лишь бы к месту ]:-> Любой результат будет лучше, чем ничего.
Если бы первую экспертизу проводили у Туманова, а в пгт. на пмж приехал Коломбо, то не было бы 352 страниц обсуждения, но таких людей единицы в мире)
Я когда еду на наше побережье отдыхать, я понимаю, что там не Доминикана
Я не оправдываю поведение девушек вообще не разу, но убийца молодой девочки, лишивший ее права исправит ошибки и стать известным дизайнером - должен понести наказание.
В этом деле для меня ни одна сторона не убедительна, ни защита, ни обвинение - этому делу нужно доследование по экспертизе.
« Последнее редактирование: 03.05.19 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11281 : 03.05.19 17:06 »
Соглашусь. Я уверена,что вообще парочка была. Днем,предыдущей ночью или еще когда. Но не в тот момент когда Алена шла. И была упомянута как алиби ей. Раз парочка так близко 20м-значит она не могла ничего плохого сделать Насте.
А их для начала искал кто-нибудь, что бы это проверить? Димон из такси нашел ребят. Я. и Ю. через месяц - два допросил. Следователь вообще из кабинета выходил?
Цитирование
Просто если бы реально пара была в тот момент-Н обязательно сказала бы об этом Броше,
А она точно знала, что они будут жечь костер и всю ночь её охранять? Может они тоже уходить собирались?
Цитирование
могла подумать что это именно эта пара к ней пришла когда она говорила с Броше. Ведь Алена для нее уже уехала.)
Могла. Ну она же у следователя видит сквозь палатку. А со стороны Орленка прийти никто не мог? Там проходы есть.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Equinox | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11282 : 03.05.19 17:18 »
Вы следователь считаете, что это А., других версий нет у Вас, это Ваша основная, хотите суду это обосновать, собираете улики, берете СМЭ сутки-двое, подходит под Вашу версию.
А по какой, как Вы думаете, причине, ведущий медэксперт Туапсе, дважды обследовавший труп, причем первый раз свежий, установил время смерти с разбросом в сутки?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | L0REINE | Equinox

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11283 : 03.05.19 17:24 »
Значит были основания ее задержать.
Куда же они делись, что бы её осудить?


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | О.Г. | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11284 : 03.05.19 17:24 »
А по какой, как Вы думаете, причине, ведущий медэксперт Туапсе, дважды обследовавший труп, причем первый раз свежий, установил время смерти с разбросом в сутки?
Я писала своё мнение, страницей ранее, я встречала таких специалистов поверьте, «я не я, хата не моя», гонят под таблицы и стандарты.
Ответственность не берут, работаю как работают.
У нас стоящие люди простите, уходят на себя все работать
Я не знаю его - для мнения нужны другие его работы, может сутки-два это лучший его вариант.
« Последнее редактирование: 03.05.19 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11285 : 03.05.19 17:43 »
Куда же они делись, что бы её осудить?
наверное,все таки есть,раз ее до сих пор не отпустили?)

Добавлено позже:
И в голосовых она на этой парочке палится.
я так и не поняла зачем с ними здороваться.)Сидят люди,никого не трогают,тем более не одни парни,чтоб для храбрости  первой заговорить,а пара,вроде как безопасны на вид.) И тут она роняет что-то. Не успела даже 20 метров  пройти?Это нереально. Уж метров 100 могла пройти и ничего не уронить.Расстояние 20 метров-они получается свидетели-все видели и слышали. Так почему защита Алены их не ищет?Кто как не они должны были полностью потвердить ее алиби?

Добавлено позже:
А их для начала искал кто-нибудь, что бы это проверить? Димон из такси нашел ребят. Я. и Ю. через месяц - два допросил. Следователь вообще из кабинета выходил?
искать их должна была именно защита Алены.)следователю они особо погоду не меняют.
« Последнее редактирование: 03.05.19 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа | Пихта

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11286 : 03.05.19 17:58 »
наверное,все таки есть,раз ее до сих пор не отпустили?)

Добавлено позже:я так и не поняла зачем с ними здороваться.)Сидят люди,никого не трогают,тем более не одни парни,чтоб для храбрости  первой заговорить,а пара,вроде как безопасны на вид.) И тут она роняет что-то. Не успела даже 20 метров  пройти?Это нереально. Уж метров 100 могла пройти и ничего не уронить.Расстояние 20 метров-они получается свидетели-все видели и слышали. Так почему защита Алены их не ищет?Кто как не они должны были полностью потвердить ее алиби?

Добавлено позже:искать их должна была именно защита Алены.)следователю они особо погоду не меняют.
искать их должен следователь, особенно после получения результатов смэ


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11287 : 03.05.19 18:02 »
Получается время совершения преступления последняя активность (1*50) время по камере (2*27) - это Ваша версия, которую СМЭ не опровергает.
А взглянул бы на камеры после 3-х, а там и другие ходят, но разве их найдешь? А тут искать не надо. А СМЭ, когда будет готово, ничего опровергнуть не должно.

Добавлено позже:
Если обективно смотреть на обвинение, то оно построено исключительно только на том, что алена была на пляже. Плюс сомнительные следы крови, происхождение и давность которых следователь тоже забыл установить
Интересно то, что криминалистами следы крови вне палатки не описаны, а вот папа Н. утверждает, что видел кровь на песке. Если труп вынесли из палатки и положили на песок, могла ли изливаться кровь через 16 часов после получения травмы?
« Последнее редактирование: 03.05.19 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Equinox

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11288 : 03.05.19 18:09 »
наверное,все таки есть,раз ее до сих пор не отпустили?)
спроси у P.L про Сашу Филиппова) Там даже первый судья оправдал, потому что уверен в его невиновности, а прокурор со следователем все обжалуют, обжалуют и обжалуют))) Отпустили на пересмотр. А ничего на него нет. Даже смэ в его пользу.
Цитирование
искать их должна была именно защита Алены.)следователю они особо погоду не меняют.
По долгу службы их искать должен следователь. В суд переданы материалы уд, в которых есть о них показания не кого нибудь, а обвиняемой. Вот он и должен был задаться этим вопросом. И в обвинительном указать, что данных свидетелей не представляется возможным найти и допросить. Следователю ничего в этом деле погоды не меняет. Он прекрасно расследует убийства молнией на пляже со большим количеством свидетелей. Дальше его воображение как то не распространяется. Искать свидетелей не его стихия. Димон их им ищет *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | АннаМария

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11289 : 03.05.19 18:16 »
Интересно то, что криминалистами следы крови вне палатки не описаны, а вот папа Н. утверждает, что видел кровь на песке.
Мы пока не видели описание места преступления полностью, возможно там все описано. В ГЗ один из пользователей пару дней назад утверждал, что в этом документе 15 страниц, а мы видели только 5 из них. Так, что, выводы по этому поводу делать пока рано.

P.S. Они, кстати, после появления этого пользователя и сделали группу закрытой. Думаю, это не просто так.
« Последнее редактирование: 03.05.19 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Милашка | женя77 | ОляХа

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11290 : 03.05.19 18:21 »
Да есть,нормы,таблицы и т.д.,но человеческие организмы все разные,может быть 9 других девушек умерли мгновенно,а она взяла и продержалась несколько часов.
Так не все методы установления времени смерти привязаны к времени вскрытия, другие привязаны к времени нанесения травм. Учитывал ли их эксперт, не понятно.

Добавлено позже:
1*50-2*27 - это не от "балды", это его версия которую я изложила.

Я понимаю, что следствие хоть вообще там на самом низком уровне шло (чисто гипотетически допускаем версию я этого не знаю вообще, я знаю ее со слов защиты и версий форумчан), это снимет обвинение  с А.?!
Ну так версию обосновать надо.
А может на этом месте всю жизнь каждое утро некий рыбак рыбу ловит с 6 до 7? Почему время убийства не с 6 до 7? Оно тоже подходит под экспертизу. А если Ю. пришла в 9,  поругались, побили друг друга, палатку в борьбе сломали, у Ю. камень под руку подвернулся...,  а потом боялась в палатку заглянуть. Чем не версия для Шеврикуко?
« Последнее редактирование: 03.05.19 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Милашка | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11291 : 03.05.19 18:39 »
Ну так версию обосновать надо.
А может на этом месте всю жизнь каждое утро некий рыбак рыбу ловит с 6 до 7? Почему время убийства не с 6 до 7? Оно тоже подходит под экспертизу. А если Ю. пришла в 9,  поругались, побили друг друга, палатку в борьбе сломали, у Ю. камень под руку подвернулся...,  а потом боялась в палатку заглянуть. Чем не версия для Шеврикуко?
Точно! Отличная версия - кто угодно, только не А! )
« Последнее редактирование: 03.05.19 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | ОляХа | Пихта

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11292 : 03.05.19 18:51 »
спроси у P.L про Сашу Филиппова) Там даже первый судья оправдал, потому что уверен в его невиновности, а прокурор со следователем все обжалуют, обжалуют и обжалуют))) Отпустили на пересмотр. А ничего на него нет. Даже смэ в его пользу.По долгу службы их искать должен следователь. В суд переданы материалы уд, в которых есть о них показания не кого нибудь, а обвиняемой. Вот он и должен был задаться этим вопросом. И в обвинительном указать, что данных свидетелей не представляется возможным найти и допросить. Следователю ничего в этом деле погоды не меняет. Он прекрасно расследует убийства молнией на пляже со большим количеством свидетелей. Дальше его воображение как то не распространяется. Искать свидетелей не его стихия. Димон их им ищет *JOKINGLY*
Я за свободу Саши, но он сейчас дома,петицию подпишу, если нужно)))) В деле Саши было несколько СМЭ, которые указывали на смерть от асфиксии (ему закрыли нос и рот твёрдым тупым предметом- убийство) и одно заключение Марины Шиловой в качестве специалиста (она трактовала заключение - под самоубийство) первый прокурор, вынес оправдание, за неимением других улик ( но в этом деле у Саши нет, не мотива, ни пятен крови, ничего что вообще указывало на насильственную смерть, на него нет ничего кроме СМЭ и кто если не он))) Потом были аппеляции и новый суд, колония! Но сейчас он дома)
Верховный суд Вернул дело, собственно я рада, что Саша наконец то с семьей, но там семья не говорила о фальсификации и халатности ( меня это и подкупило)они кричали о ошибке трактовки экспертизы, и вче были на стороне Саши и друзья, но там да обвинение и защита в одном лице)
« Последнее редактирование: 03.05.19 18:57 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11293 : 03.05.19 18:55 »
Я писала своё мнение, страницей ранее, я встречала таких специалистов поверьте, «я не я, хата не моя», гонят под таблицы и стандарты.
Если бы он "гнал" под таблицы и стандарты он бы установил время смерти в диапазоне 2-3 часов, но, как выяснилось на суде, он таблицами не пользовался, хотя положено по инструкции, так же как и температуру трупа мереть дважды, но ему это зачем, если его меткий глаз может установить время смерти с разбегом в сутки.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11294 : 03.05.19 18:56 »
Мы пока не видели описание места преступления полностью, возможно там все описано. В ГЗ один из пользователей пару дней назад утверждал, что в этом документе 15 страниц, а мы видели только 5 из них. Так, что, выводы по этому поводу делать пока рано.

P.S. Они, кстати, после появления этого пользователя и сделали группу закрытой. Думаю, это не просто так.
она закрыта давно

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11295 : 03.05.19 18:59 »
она закрыта давно
Со вчерашнего дня, вроде. И ГО тоже.
Они как-то синхронно закрылись.
« Последнее редактирование: 03.05.19 18:59 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11296 : 03.05.19 19:00 »
P.S. Они, кстати, после появления этого пользователя и сделали группу закрытой. Думаю, это не просто так.
А этот пользователь в ГО тоже неугодные вопросы задавал? Ее тоже из-за него закрыли?

Добавлено позже:
Точно! Отличная версия - кто угодно, только не А! )
Вы меня не правильно поняли, в отличие от Шеврикуко, я могу Вам десяток классных  версий нарисовать с убедительными мотивами (я Агату Кристи в детстве всю перечитала), и все они будут вписываться не только в экспертное время, но и в показание имеющихся у нас камер, хоть с погрешностью, хоть без нее. 
« Последнее редактирование: 03.05.19 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11297 : 03.05.19 19:09 »
Ну так версию обосновать надо.
Так если предположить что в приватной беседе Алена сказала что дралась с Настей.Он же не с потолка ее обвиняемой сделал. Что-то натолкнуло его на это. Обыск не зря повторный был через пару дней-значит всплыли новые обстоятельства. Просто не все знаем.)Вот до сих пор даже непонятно каким образом привязана простыня к этому.Получается она все так была на море.Хотя эти капелюшки такие малюсенькие.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11298 : 03.05.19 19:14 »
У нас диалог шел в том, что следователь от "балды" написал 1*50-2*27 - это не от "балды", это его версия которую я изложила.
Извините, конечно, но мы сейчас обсуждаем не вашу версию (которая имеет право на существование), мы обсуждаем обвинительное заключение следствия. Так вот, время прибывания Алены на пляже - с 1-00 до 2-30, а установленное время смерти - с 9-00 утра 28 до 9-00 утра 29го. Что первично, как вы думаете? И кто попадает под подозрение, если оценивать промежуток времени смерти в сутки?

Цитирование
Вопрос будет ли предоставленных улик достаточно суду, мы не видели всего обвинительного заключения, это наши догадки как шло следствие,  рассматривались ли другие версии.
был бы суд уверен, давно вынес бы приговор. За последние 10 лет ни один приговор не занимал у них больше 2х месяцев, и ни одно из дел не было возвращено в прокуратуру.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | L0REINE

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11299 : 03.05.19 19:15 »
А почему свидетелей Д. и Э допрашивали дважды 29 и 30 августа?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11300 : 03.05.19 19:19 »
Вот до сих пор даже непонятно каким образом привязана простыня к этому.Получается она все так была на море.Хотя эти капелюшки такие малюсенькие.
У кого получается? Вы считаете, что А. могла привезти грязную простынь, которая валялась на дне палатки вместе с кроссовками, и постелить ее себе на кровать?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11301 : 03.05.19 19:20 »
А по какой, как Вы думаете, причине, ведущий медэксперт Туапсе, дважды обследовавший труп, причем первый раз свежий, установил время смерти с разбросом в сутки?
вообще-то он совместитель. Он зав морга гор больницы, что далеко не всегда суд мед экспертиза. И только заодно- суд мед эксперт тоже


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11302 : 03.05.19 19:20 »
Вы считаете, что А. могла привезти грязную простынь, которая валялась на дне палатки вместе с кроссовками, и постелить ее себе на кровать?
Так именно это она и сделала.) Привезла и постелила. Не стала стирать, чтобы пятна крови было проще объяснить.

И кто попадает под подозрение, если оценивать промежуток времени смерти в сутки?
Алена и все жители поселка.)
Только у жителей поселка не было мотива, у Алены был.
« Последнее редактирование: 03.05.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | P.L | ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11303 : 03.05.19 19:23 »
Так если предположить что в приватной беседе Алена сказала что дралась с Настей.
Приватная беседа - не протокол. К делу не пришить.

Добавлено позже:
Что-то натолкнуло его на это.
Полное отсутствие других версий.

Добавлено позже:
Привезла и постелила. Не стала стирать, чтобы пятна крови было проще объяснить.
Она такая глупая? =-O
« Последнее редактирование: 03.05.19 19:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11304 : 03.05.19 19:28 »
Приватная беседа - не протокол. К делу не пришить.
Пришить просто. Достаточно допросить того кому она призналась.


Поблагодарили за сообщение: Юстина | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11305 : 03.05.19 19:29 »
Так именно это она и сделала.) Привезла и постелила. Не стала стирать, чтобы пятна крови было проще объяснить.
А зачем их объяснять, если можно выбросить? Сохранила на память?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11306 : 03.05.19 19:29 »
Я писала своё мнение, страницей ранее, я встречала таких специалистов поверьте, «я не я, хата не моя», гонят под таблицы и стандарты.
Ответственность не берут, работаю как работают.
У нас стоящие люди простите, уходят на себя все работать
Я не знаю его - для мнения нужны другие его работы, может сутки-два это лучший его вариант.
вы удивитесь, но таблицы и стандарты именно для того и создают, что они позволяют "гонящим" под них установить принятую истину.
 Есть два варианта - либо ты научный работник и пересматриваешь эти таблицы и стандарты (случай Туманова , кельдышева) и умудряешься новы ещё таблицы и стандарты провести в виде приказа (степень обоснования), либо ты просто патологоанатом, рутинно вскрывающий трупы и обязанный следовать таблицам и стандартам. И это случай К. И он им не следует.
Вы думаете он само вскрытие что ли не по принятым стандартам проводил?
Имеешь отличное от стандарта мнение - обоснуй. И этого он тоже не делает.
Сейчас Любой врач, не действующий по стандартам, имеет все возможности попасть под статью. Князев - врач.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | Equinox | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11307 : 03.05.19 19:29 »
Она такая глупая?
Почему? Достаточно умный ход.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ОляХа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11308 : 03.05.19 19:29 »
Алена и все жители поселка.)
Только у жителей поселка не было мотива, у Алены был.
Кроме мотива есть и другие вещи, которые надо учитывать: орудие убийства, алиби, время смерти, свидетельские показания и улики, которые удалось собрать следствию. Одного мотива маловато будет, если все остальное мимо.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11309 : 03.05.19 19:32 »
А зачем их объяснять, если можно выбросить?
Выбросить слишком подозрительно. Вероятно в темноте не увидела. Увидела - не забрала бы.
Постелить - так проще объяснить их происхождение.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ОляХа