Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 367 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797684 раз)

0 пользователей и 354 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10980 : 30.04.19 14:05 »
Не к шоу, а к тому, что защита стала докапываться до всех) И в суд этого чудика могут вызвать. Он же был в такси? Был.  А почему бы не договорняк? Если ситуация выходит из под контроля и вот-вот возможно начнут расследовать по новой. Лучше же опять готовый подозреваемый, чем повторное расследование да еще вполне москвичами или под их контролем. Димона и так слишком много в этом деле. Чуть больше, чуть меньше))) Брат то дороже... Мало что ли людей вину на себя берут чужую. Но это, конечно, в крайнем-крайнем случае. Когда гнали, гнали и загнали)
ps Вот бы еще биллинг Костика посмотреть куда он утром ездил и сколько раз) Мож на лодке)
Следствию бы такое рвение в расследовании дела. Сейчас как расследовать, если дело в суде? И как Черкасова в суд вызовут? В качестве кого? Свидетеля? Могут вызывать разве неивестных ранее делу лиц? Хм)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10981 : 30.04.19 14:15 »
Все камеры в деле есть полностью, после 3-х ночи? Значит, вопрос времени. Главное, чтобы опознать можно было, кто там утром шастал.
ну я уж не знаю в деле они или нет но мы то видели).
в  плане опознания уже б опознали если был. да и шепель сказал "как вы умудрились пройти сквозь камеры?". я конечно находил и кидал сюда одного подозрительного но скорее просто похож.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10982 : 30.04.19 14:15 »
В чем была трудность его найти и допросить сразу - не понимаю.
В первичной,возможно ошибочной,версии следака. Которому накидали инфы,скорее всего не относящейся к делу. И он,скорее всего,по своему шалопайству... ну и так далее.

Добавлено позже:
я конечно находил и кидал сюда одного подозрительного но скорее просто похож.
Если Вас снять на камеру... с какого то расстояния,с плохим качеством и тыды... то как Вы докажете,что на видюхе с камеры именно Вы,а не человек,похожий на Вас в похожей на Вашу одежде? :)
« Последнее редактирование: 30.04.19 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10983 : 30.04.19 14:27 »
То, что про девушек в палатке знали многие - это точно. Поэтому следак и поленился всех опрашивать, в отличие от Шепелева)) Это ж какой круг подозреваемых! Вся деревня, практически. Таксиста никто не допрашивал. Так что ваша версия тоже вполне допустима) Если не сам, то мог рассказать кому-то. В чем была трудность его найти и допросить сразу - не понимаю. Не думаю, что в это время ночью было так много заказов такси в небольшом поселке.

Добавлено позже:Все камеры в деле есть полностью, после 3-х ночи? Значит, вопрос времени. Главное, чтобы опознать можно было, кто там утром шастал.
Вспомните кино, мы уже обсуждали - там следователь был, эталон ответственности и все равно линия одна, а резонанс ещё подтопил подозреваемого в фильме дальше некуда.
Была линия у следствия, и простите меня сторона А., она очень логична , не логична в ней экспертиза К. - это да)
Иногда да - нужно держать удар и защищаться, я то же не понимаю к примеру почему защита не трубила обо всем на этапе следствия, видя то, что она так рьяно описывает. А все уже дошло до суда и потом только, мне кажется у них немного замедленная реакция, с той же экспертизой)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10984 : 30.04.19 14:27 »
И что он совался в районе кальянной?
я б не спешил с такими выводами. для точного понимания как там работает эта вышка интересно было б послушать на суде технического эксперта по установке или обслуживанию этих станций. что бы понимать - могла ли эта станция потенциально словить телефон если он находился к северу от нее. это мы так себе посмотрели, решили что вроде угол 120 и попадает только побережье. а как оно на самом деле конкретно для этой станции - не ясно. короче какова гарантия что он был именно там.

вообще если защите этот вопрос важен то она должна как то действовать в этом направлении. у меня просто есть сомнение что она в серьез рассматривает версию участия Д


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10985 : 30.04.19 14:28 »
Следствию бы такое рвение в расследовании дела. Сейчас как расследовать, если дело в суде? И как Черкасова в суд вызовут? В качестве кого? Свидетеля? Могут вызывать разве неивестных ранее делу лиц? Хм)
Вызвать можно, даже приводом притянуть. Он же четвертый свидетель. Только кому он нужен сейчас этот наркоман и его показания. Вот если бы его опера и следователь во время допросили, тогда и картина была бы другая. Там применили бы "спецсредства" и сидел бы он, как асоциальная личность, а не Алена. Наркоман, что с него взять. Тем более знает как выглядит палатка изнутри, рассказывает как можно поломать, в чем была одета, что телефон был в руке. А остальное бы домыслили)


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Black_Dahlia | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10986 : 30.04.19 14:30 »
Если Вас снять на камеру... с какого то расстояния,с плохим качеством и тыды... то как Вы докажете,что на видюхе с камеры именно Вы,а не человек,похожий на Вас в похожей на Вашу одежде?
а как доказали что в 2-52 идет А?
а качество кстати не плохое. эту камеру приобщили к делу. в отличие от КШ


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10987 : 30.04.19 14:34 »
почему защита не трубила обо всем на этапе следствия, видя то, что она так рьяно описывает.
А что защита видела на этапе следствия кроме экспертизы Князева? И то её обжаловать в рамках расследования практически не возможно. Они все увидели перед тем, как передать дело в суд. Там делай уже не делай, прокурор обвинительное подписал и направили в суд. Если бы можно было вмешиваться адвокатам в следствие, а еще лучше им бы это дозволялось делать, то судьи сидели бы без работы.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10988 : 30.04.19 14:35 »
Вспомните кино, мы уже обсуждали - там следователь был, эталон ответственности и все равно линия одна, а резонанс ещё подтопил подозреваемого в фильме дальше некуда.
Была линия у следствия, и простите меня сторона А., она очень логична , не логична в ней экспертиза К. - это да)
Иногда да - нужно держать удар и защищаться, я то же не понимаю к примеру почему защита не трубила обо всем на этапе следствия, видя то, что она так рьяно описывает. А все уже дошло до суда и потом только, мне кажется у них немного замедленная реакция, с той же экспертизой)
Я понимаю следователя, кстати, хоть и считаю балбесом высшей категории. Это очень обычное дело. Поругались, убила, убежала. Проблема в отработке наиболее очевидной версии, когда другие даже не рассматриваются. Экспертиза Князева запутала дело. Свидетели и камеры продолжили его путать. Потом эти передачи, появление Ч с признанием, потом он пошел на попятную, и публика запуталась окончательно. Мне это дело напоминает сборку огромного паззла))
« Последнее редактирование: 30.04.19 14:38 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10989 : 30.04.19 14:37 »
а как доказали что в 2-52 идет А?
Да никак. Это лишь версия следака. Но защита,наверно,все таки довольно порядочна в своем профессионализме что бы доказывать обратное.(я про изображение,а не про время)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10990 : 30.04.19 14:41 »
А что защита видела на этапе следствия кроме экспертизы Князева? И то её обжаловать в рамках расследования практически не возможно. Они все увидели перед тем, как передать дело в суд. Там делай уже не делай, прокурор обвинительное подписал и направили в суд.
Вот да, художества следствия и их масштаб стали понятны уже по ходу пьесы. Не даром первая судья не захотела рассматривать дело по существу, и отправила обратно. Увидела, что  они там расследовали, и обалдела, наверное.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10991 : 30.04.19 14:52 »
я б не спешил с такими выводами. - не ясно. короче какова гарантия что он был именно там.
Не понятно, что он все время лезет куда его не просят. Не был. Ок. С Эльманом и Симоном не поехал. Какая бы вышка его не ловила, бродил все равно. Сразу домой не пошел. Да и скажи об этом. Начали то ехали, то шли, то разошлись.
Цитирование
вообще если защите этот вопрос важен то она должна как то действовать в этом направлении. у меня просто есть сомнение что она в серьез рассматривает версию участия Д
Они же не уполномочены расследования проводить. У них другая задача. Думаю, что шоу и было с этой целью организовано. Хоть как то этих свидетелей растормошить хотя бы на рассказ, кто где был и кто в чем врет. С адвокатами бы они все явно не разговаривали. Д. привлекает к себе ненужное внимание и его поведение наводит на некоторые размышления. Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | tolstoy_arh | АннаМария

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10992 : 30.04.19 15:12 »
Немного пунктов добавила в раскадровку, хотелось бы понять :
- Почему Дмитрий проходит мимо Черкасова не здороваясь? ( Не знаком или уже виделись)
- Почему Эльману для интима в туалете понадобилось 17 минут, а для интима с Аленой в среднем по 2-4 минуты:
 
00:21:00 Дима и Настя идут переставлять машину. Эльман закрывает ролеты, кроме ближней к камере, ее он немного прикрывает.
00:25:22 К кальянной подходит незнакомая девушка, заглядывает внутрь и уходит. ( 4 МИНУТЫ)
00:27:24 К кальянной подходит другая незнакомая девушка, заходит внутрь и через 10 сек. выходит. (2 МИНУТЫ)
00:31:47 Эльман закрывает ближний к камере ролет. (3 МИНУТЫ)
00:33:05 Возвращается Настя, идет к дальним входам, за ней приходит Дима, он приподнимает ближней к камере ролет и заходит внутрь, за ним Настя. (2 МИНУТЫ)

-Можно ли пройти по пляжу от Династии чтобы не попасть на камеры?

РАСКАДРОВКА С ДОПОЛНЕНИЕМ
1.   Кальянная.]

21:50:27 Эльман, Настя, Алена и Дима приходят в кальянную. Дима здоровается с посетителями.
22:25:34 Эльман выходит с какими-то ребятами, они ему что-то показывают. Через минуту начинает убирать стол.
22:32:56 Выходят Дима и Алена, идут за пиццей. В 22:48:27 возвращаются.
23:14:56 Дима и Алена идут купаться. В 23:20:34 возвращаются.
23:16:15 проходят мимо две девушки
23:22:50 Выходит Эльман
23:24:42 Эльман возвращается
23:33:50 Настя и Эльман идут в туалет
23:42:53 приходят три парня, разворачиваются и уходят, что-то оставляют на бетонном заборе
23:45:56 -23:46:05 Проходит парень
23:50:46 Настя и Эльман возвращаются из туалета
23:50:59 Алена выходит и заходит обратно
23:51:13 Дима идет в туалет, за ним Алена
23:52:36 Дима выходит из туалета и ждет до 23:53:34, потом заходит в туалет,
23:54 Алена, за ней Дима  возвращаются из туалета
00:13:13 Выходят Дима и Эльман, начинают убирать мебель с летнего кафе (стулья, пуфы и т. д.)
00:21:00 Дима и Настя идут переставлять машину. Эльман закрывает ролеты, кроме ближней к камере, ее он немного прикрывает.
00:25:22 К кальянной подходит незнакомая девушка, заглядывает внутрь и уходит.
00:27:24 К кальянной подходит другая незнакомая девушка, заходит внутрь и через 10 сек. выходит.
00:31:47 Эльман закрывает ближний к камере ролет.
00:33:05 Возвращается Настя, идет к дальним входам, за ней приходит Дима, он приподнимает ближней к камере ролет и заходит внутрь, за ним Настя.
00:40: 27 Выходят Алена и Настя, прощаются с ребятами и уходят.
00:41:56 Выходит Эльман и до 00:56:27 ходит туда-сюда (выходит, заходит, закрывает уличный холодильник)
01:16:39 Выходит Дима, выносит мусор. До 01:18:04 выходил еще один раз.
01:19:27 Опять выходит Дима и в 01:20:21 садится на бетонный «забор» ждет Эльмана, затем встает и уходит с поля зрения камеры.
01:21:12 Выходит Эльман, закрывает ближний ролет, вешает замок и уходит вслед за Димой.

2.  Шлагбаум в Политехе.

00:27:34 Подъезжает Дмитрий на машине с ном. 636
00:30:13 Настя с Дмитрием выходят с территории Политеха
00:31 Н. и Д. уходят
00:42:46 Проходят Настя и Алена
01:24      Мимо шлагбаума проходят Черкасов (с черной сумкой), Корнеев и Архипов
01:31 до 01:46 Появляются в поле зрения камеры Черкасов(с черной сумкой), Корнеев и Архипов
                            Черкасов периодически идет за проходящими и сразу возвращается
01:46 Уходят в сторону пляжа
02:01 Они возвращаются к шлагбауму
02:04:25 Появляется Дима, один проходит мимо шлагбаума и проходит мимо Черкасова  дальше на территорию базы. .
02:20:00 Появляется Эльман, так же проходит мимо шлагбаума и проходит дальше вне поле зрения камеры.
02:31:08 В поле зрения камеры опять появляется Эльман, подходит к шлагбауму. Ходит говорит по телефону.
02:36:14 В поле зрения камеры опять появляется Дима. Он подходит к Эльману. Оба стоят у шлагбаума.

02:41:28 Дима и Эльман cмотрят в сторону  такси с троицей,опять заходят вне поле зрения камеры.
02:40 троица уезжает на такси
02:44:56 Опять появляется Дима и Эльман., прощаются с ребятами у шлагбаума и идут в сторону кальянной

3.  Шлагбаум в НЭБО 

05:54 Появляется 1 рыбак
05:55 Появляется человек в куртке с капюшоном, белых брюках и черной сумкой через плечо и каким-то мешком
06:05 Возвращается человек в куртке с капюшоном, белых брюках и черной сумкой через плечо без мешка

4. Камера Шепелева( время продолжительности видео)

06:42 С пляжа выбегает человек в капюшоне
06:46 Со стороны Династии проходит парочка
06:48 Со стороны Династии проходит мужчина
07:31 Со стороны Династии проходит человек в куртке с капюшоном, белых брюках и черной сумкой через плечо и каким-то мешком
07:33 В сторону Династии проходит 1 рыбак
07:42 Возвращается человек в куртке с капюшоном, белых брюках и черной сумкой через плечо без мешка, заходит на территорию, курит опираясь на парапет
07:43 В сторону Династии проходит 2 рыбак
07:45 человек в куртке с капюшоном, белых брюках и черной сумкой через плечо разворачивается и уходит за здание


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | Милашка | Paradox79 | Delait | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10993 : 30.04.19 15:28 »
Так что там с заседанием суда? Перенесли?

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10994 : 30.04.19 15:55 »
А что защита видела на этапе следствия кроме экспертизы Князева? И то её обжаловать в рамках расследования практически не возможно. Они все увидели перед тем, как передать дело в суд. Там делай уже не делай, прокурор обвинительное подписал и направили в суд. Если бы можно было вмешиваться адвокатам в следствие, а еще лучше им бы это дозволялось делать, то судьи сидели бы без работы.
Хотя бы то, что у А. в качестве свидетеля отобрали телефон (с их слов не знаю правда-нет), штаны на которых надлежащим образом не было фиксации понятыми крови (говорят же об этом)
Однобокость расследования (если имело место быть)
Ну вообще конечно же нужно видеть список того, что именно предъявили А. при задержании
« Последнее редактирование: 30.04.19 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10995 : 30.04.19 16:06 »
Хотя бы то, что у А. в качестве свидетеля отобрали телефон (с их слов не знаю правда-нет),
Так отобрали без адвоката. Задержали, появился адвокат. Ходатайствовать о чем? Вернуть телефон? И как доказать, что прям отобрали? Там это уже были мелочи по сравнению с предъявленным обвинением.
Цитирование
штаны на которых надлежащим образом не было фиксации понятыми крови (говорят же об этом)
Это было при обыске. Там адвоката не было вроде, что бы контролировать все с юридической точки зрения и замечания в протоколе вносить. А дальше следователь не обязан перед ними отчитываться, что указали, что нет.
Цитирование
Однобокость расследования. Размытое время смерти.
Я бы сказала "тайна" следствия. Экпертизу видели. Обжаловать никто им не даст. Следователь смело может отклонять все ходатайства.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10996 : 30.04.19 16:42 »
- Почему Дмитрий проходит мимо Черкасова не здороваясь? ( Не знаком или уже виделись)
Скорее всего, так близко они знакомы не были, чтобы здороваться.

Добавлено позже:
-Можно ли пройти по пляжу от Династии чтобы не попасть на камеры?
Вы имеете в виду пройти по кромке воды, чтобы не попасть на камеру?
« Последнее редактирование: 30.04.19 16:44 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10997 : 30.04.19 16:59 »
Так отобрали без адвоката. Задержали, появился адвокат. Ходатайствовать о чем? Вернуть телефон? И как доказать, что прям отобрали? Там это уже были мелочи по сравнению с предъявленным обвинением.Это было при обыске. Там адвоката не было вроде, что бы контролировать все с юридической точки зрения и замечания в протоколе вносить. А дальше следователь не обязан перед ними отчитываться, что указали, что нет. Я бы сказала "тайна" следствия. Экпертизу видели. Обжаловать никто им не даст. Следователь смело может отклонять все ходатайства.
Я просто не сторонник детально обсуждать чьи-либо действия. Там достаточно ступеней для ознакомления до передачи прокурору дела. Я образно - никто не знает, как бы мы повели себя в определенной ситуации. Я не могу судить досудебный действия защиты - я их не знаю. Адвокат же не просто - «быть» должен.
Вспомните активную позицию Д.)
Мне вообще непонятно, чтоооооо могли А. предьявить 1 сентября - время смерти и камеры???? Если даже протокола осмотра тела не было, откуда время то?!
Звонок Б., камеры и наверно ее показания первые)
Сложно рассуждать когда не знаешь ничего.
« Последнее редактирование: 30.04.19 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10998 : 30.04.19 17:04 »
Мне вообще непонятно, чтоооооо могли А. предьявить 1 сентября - время смерти и камеры???? Если даже протокола осмотра тела не было, откуда время то?!
Звонок Б., камеры и наверно ее показания первые)
Да, мне тоже непонятно, что ей предъявили так быстро. Полагаю, понадеялись на чистосердечное признание, думали надавить. Не вышло. Еще один довод в пользу того, что не отрабатывались иные версии, кроме А.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | Sama po sebe | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #10999 : 30.04.19 17:06 »
Я понимаю следователя, кстати, хоть и считаю балбесом высшей категории. Это очень обычное дело. Поругались, убила, убежала. Проблема в отработке наиболее очевидной версии, когда другие даже не рассматриваются. Экспертиза Князева запутала дело. Свидетели и камеры продолжили его путать. Потом эти передачи, появление Ч с признанием, потом он пошел на попятную, и публика запуталась окончательно. Мне это дело напоминает сборку огромного паззла))
Да и следователю 26 лет всего, на 6 лет старше А. Младше Димки и Эльмана.
( если я не ошибаюсь)

Добавлено позже:
Да, мне тоже непонятно, что ей предъявили так быстро. Полагаю, понадеялись на чистосердечное признание, думали надавить. Не вышло. Еще один довод в пользу того, что не отрабатывались иные версии, кроме А.
Мне кажется ей сказали про время смерти при допросе, ей лет то 19, она ещё не знает «без бумажки - ты ... » вот тут нужно смотреть, что она ему понарсказала там и понаоткровенничала.
« Последнее редактирование: 30.04.19 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11000 : 30.04.19 17:15 »
Да и следователю 26 лет всего, на 6 лет старше А. Младше Димки и Эльмана.
( если я не ошибаюсь)
Да, следак молодой в этом деле, неопытный. И этот косяк с делом А у него в работе не единственный. Шеврикуко еще в деле о пытках в полиции отличился: закрыл дело до того, как пришли результаты заказанных им экспертиз))

Добавлено позже:
Мне кажется ей сказали про время смерти при допросе, ей лет то 19, она ещё не знает «без бумажки - ты ... » вот тут нужно смотреть, что она ему понарсказала там и понаоткровенничала.
Может, не сказали, а у нее узнавали, когда она с пляжа уходила. И сложили 2 и 2) И да, в 19 лет не соображаешь, что надо говорить, и что не надо, когда общаешься со следователем на допросе в качестве свидетеля.
« Последнее редактирование: 30.04.19 17:18 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11001 : 30.04.19 17:20 »
Да и следователю 26 лет всего, на 6 лет старше А. Младше Димки и Эльмана.
( если я не ошибаюсь)
Н, да уж) А он уже старший следователь. Когда успел интересно.  Не он ли убийство Жуковых раскрыл?
Цитирование
Мне кажется ей сказали про время смерти при допросе, ей лет то 19, она ещё не знает «без бумажки - ты ... » вот тут нужно смотреть, что она ему понарсказала там и понаоткровенничала.
Ну в убийстве точно не признавалась, если пишет в письме, что опера так просили, так уговаривали. Ссора, кража.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11002 : 30.04.19 17:21 »
И да, в 19 лет не соображаешь, что надо говорить, и что не надо, когда общаешься со следователем на допросе в качестве свидетеля.
я думала всегда надо говорить правду.))


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | ОляХа | Black_Dahlia | P.L | Delait | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11003 : 30.04.19 17:24 »
я думала всегда надо говорить правду.))
Ну прям уж, всегда. нЕ всегда. Имей ввиду на будущее. Им без разницы что ты говоришь. Они и так найдут к чему прикОпаться. К правде в том числе. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Рубик | Delait | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11004 : 30.04.19 17:28 »
я думала всегда надо говорить правду.))
Она и сказала правду)) Ей это не помогло.

А я сейчас читаю показания Архипова в суде и офигеваю))) Вместо Черкасова там какой-то Жора нарисовался)))

Или Жора это таксист? Ничего не понимаю.
« Последнее редактирование: 30.04.19 17:36 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11005 : 30.04.19 17:28 »
Ну прям уж, всегда. нЕ всегда. Имей ввиду на будущее. Им без разницы что ты говоришь. Они и так найдут к чему прикОпаться. К правде в том числе. *JOKINGLY*
так есть ответственность за дачу ложных показаний у свидетеля.)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11006 : 30.04.19 17:31 »
так есть ответственность за дачу ложных показаний у свидетеля.)
Скажешь, что подзабыла все обстоятельства дела. И всего то) :)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11007 : 30.04.19 17:35 »
так есть ответственность за дачу ложных показаний у свидетеля.)
Есть. Но если прикинуться "тут не помню, там не знаю" - то какая ответственность-то? Амнезия у свидетеля, и все тут.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11008 : 30.04.19 17:36 »
Она и сказала правду)) Ей это не помогло.
51 тоже бы не помогла.
Цитирование
А я сейчас читаю показания Архипова в суде и офигеваю))) Вместо Черкасова там какой-то Жора нарисовался)))
И ничего ему не было за лжесвидетельство. Черкасов же договаривался с водителем фуры? Вопрос, все таки открытый - зачем все трое скрывали про Ч.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11009 : 30.04.19 17:45 »
И ничего ему не было за лжесвидетельство. Черкасов же договаривался с водителем фуры? Вопрос, все таки открытый - зачем все трое скрывали про Ч.
Ну, друга Корнева он, по его словам, не знал толком. Зачем было придумывать имя? Сказал бы, что не знает, как зовут, или не помнит. Черкасов, по словам Черкасова, договаривался с водителем фуры, да. Скрывали, потому что Черкасов попросил. Он обладает даром убеждения, похоже)) У него много талантов: стихи пишет, на камерах не фиксируется, следов не оставляет, в поле зрения следствия не попадает, приходит на 1 канал, признается в убийстве на все страну - и ничего, на свободе. Мне он интересен все больше и больше. Документы уничтожил, от армии бежал, про родственников противоречивая иформация, дома нет - живет по друзьям. Как будто он никто из ниоткуда. Надеюсь, у него взяли отпечатки пальцев - с такими талантами не удивлюсь, если еще в каком деле засветился.

Мечтаю увидеть полностью экспертизу палатки.
« Последнее редактирование: 30.04.19 17:47 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Рубик | elenapaula | АннаМария