Прямой эфир с Андреем Малаховым - стр. 41 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Прямой эфир с Андреем Малаховым  (Прочитано 99639 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1200 : 18.04.19 16:07 »
ZM, Ваша Светлость, а вы, значит, не диванный эксперт. Сколько календарей в составе СОГ провели и кем? Сколько дел раскрыли, экспертиз провели?
Что касается ритуального убийства - ссылку на УД, где такое проскакивает, можете дать? А то в 90-е и шары убивали...

Цитирование
Если кто-то считает, что случай с дятловцами был для следственных органов чем-то выдающимся и ему надо было уделять повышенное внимание – ошибается.
Есть тщательная работа, а есть на "тяп-ляп". Мой дед приводил один пример. Вроде как суицид, все красиво, пистолет в руке, штанцмарка, следы пороха на руке... Вот только ошибка вышла - человек был левшой, а пулю пустил себе правой рукой. Просто кто это сделал - не обратил на это внимание, т.к. основные действия с ручкой, станком, ложкой\вилкой человек делал правой (в СССР переучивали так). Следак установил, что человек - левша, соответственно и стрелялся бы с левой руки. Случай рядовой, но тщательная работа следака сделала свое дело. Без всякого особого внимания.

Цитирование
позволю себе дать совет: не надо верить всему, что пишут в интернете  *JOKINGLY*
и еще большая просьба: не надо вываливать на меня все увиденные Вами тонны абсурда.
Вы эту версию читали? Что касается абсурда, то Ваша Милость не эталон логичности...
INTER ARMA SILENT LEGES

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1201 : 18.04.19 20:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
ZM, Ваша Светлость, а вы, значит, не диванный эксперт. Сколько календарей в составе СОГ провели и кем? Сколько дел раскрыли, экспертиз провели?
давайте без титулов. Зовите меня просто – Хозяин.
Что касается ритуального убийства - ссылку на УД, где такое проскакивает, можете дать? А то в 90-е и шары убивали...
я не люблю переходить на личности, но по другому не  спросить: позориться не устали ?
Все со сканами я давал https://taina.li/forum/index.php?msg=818632
Есть тщательная работа, а есть на "тяп-ляп".
Разворачиваемый текст
Мой дед приводил один пример. Вроде как суицид, все красиво, пистолет в руке, штанцмарка, следы пороха на руке... Вот только ошибка вышла - человек был левшой, а пулю пустил себе правой рукой. Просто кто это сделал - не обратил на это внимание, т.к. основные действия с ручкой, станком, ложкой\вилкой человек делал правой (в СССР переучивали так). Следак установил, что человек - левша, соответственно и стрелялся бы с левой руки. Случай рядовой, но тщательная работа следака сделала свое дело. Без всякого особого внимания.
я вижу руку профессионала по переводу стрелок.
Поэтому  повторяю свой вопрос :
На 27.02 было найдено 4 труппа без существенных травм. Палатка была разобрана 28.02 (т 1 л 158).
Зачем нужно было Темпалову устанавливать «где должен был спать/планировал спать каждый из группы» ?
Вы эту версию читали?
прочту, когда Вы пришлете мне ссылку, где Вы данную версию отстаиваете.
Что касается абсурда, то Ваша Милость не эталон логичности...
никогда не боялся признать свою неправоту. Это видно и на данном форуме. А вот по проблемам логикой - прошу привести примеры. Иначе это пустой недостойный мужчины треп.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1202 : 18.04.19 21:03 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1203 : 18.04.19 21:18 »
ZM
Цитирование
Все со сканами я давал https://taina.li/forum/index.php?msg=818632
Да невже? Когда я вас просил показать фото тех лет, где туристы фикседы от потери страховали подобно пистолетам револьверными шнурами, вы ни одного фото не привели в качестве правоты.

Что касается вставки фото - ни хрена не понять, размер маленький. В нормальном разрешении выложить "не судьба"? Или указать на каком листе УД говорится про "ритуальное убийство".

Цитирование
На 27.02 было найдено 4 труппа без существенных травм. Палатка была разобрана 28.02 (т 1 л 158).
Зачем нужно было Темпалову устанавливать «где должен был спать/планировал спать каждый из группы» ?
Я вам привел пример - будь следак менеее внимательным/дотошным, дело бы закрыли как не криминал. Далее, по описанным вещам с характерными инд.признаками можно было бы и потом установить кто где спал/должен был спать.

Цитирование
прочту, когда Вы пришлете мне ссылку, где Вы данную версию отстаиваете.
Я не отстаиваю. Я указываю, что есть такая версия. И ее автор пишет, что из-за действий поисковиков, маемо що маемо.
Вот ссылка:
https://www.proza.ru/2016/03/23/407

Цитирование
никогда не боялся признать свою неправоту. Это видно и на данном форуме. А вот по проблемам логикой - прошу привести примеры. Иначе это пустой недостойный мужчины треп.
В сотый раз спрашиваю - какие у вас реальные доказательства того, что Юдин спутал вещи при опознании? То, что он не знал про спирт - не смог достать он, достал другой член группы. Учитывая, что ребята не алкоголики, а спирт входил в состав аптечки, он мог и весь поход не потребоваться. Вот и не знал Юдин про флягу, а так как он сошел с дистанции до "первой холодной ночевки", то сильно и содержимое рюкзаков мог не знать, как и аптечки.
INTER ARMA SILENT LEGES

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1204 : 19.04.19 02:54 »
В сотый раз спрашиваю - какие у вас реальные доказательства того, что Юдин спутал вещи при опознании?
А какие у вас доказательства, что он мог знать содержимое всех рюкзаков ?
Вы думаете ему кто-то показывал свои сменные трусы ?
Он и сам в интервью сказал, что определял принадлежность по тем вещам, которые знал.
Увидел в рюкзаке шапку Колмогоровой - значит рюкзак её.
А кому на самом деле он принадлежал на 100% никто бы не определил.
Потому что неизвестно имел ли кто-то доступ к вещам до поисковиков.
https://youtu.be/kHSdksyU_Q4


Поблагодарили за сообщение: ZM

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1205 : 19.04.19 06:28 »
Реликт, может, вы сначала за ножи, "Наганы" с "Хатсанами" ответите? А то слились в дальние края? ZM пишет, что дескать нож Тибо был опознан не правильно, что это нож Колеватова, типа поступили по принципу "раз лежал в одежде Тибо то нож Тибо". Хотя это очень маловероятно, учитывая, что в группе не было 3-х одинаковых фикседов, манеру ношения ножа Николаем и содержимое карманов. Далее, мне интересно, где фиксед Золо, который якобы нашел ZM. И как часто в те времена туристы страховали фиксед от потери на манер складных ножей или пистолетов/револьверов в ВС/НКВД/МВД. Я перелопатил кучу лыжных отчетов по 1960-й год и не нашел ни одного фото, где бы фиксед  страховали при помощи шнура/веревочки. Я просил ZM показать фото тех лет с таким способом ношения. Но в ответ тишина, как и от вас.
« Последнее редактирование: 19.04.19 06:31 »
INTER ARMA SILENT LEGES

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1206 : 19.04.19 18:29 »
Starhunter, повторяю в третий раз свой вопрос :
На 27.02 было найдено 4 труппа без существенных травм. Палатка была разобрана 28.02 (т 1 л 158).
Зачем нужно было Темпалову устанавливать
кто где должен был спать/планировал спать каждый из группы
В сотый раз спрашиваю - какие у вас реальные доказательства того, что Юдин спутал вещи при опознании?
Да Вы батенька пузтозвон. У меня на форуме и столько постов нет, чтоб можно было мне столько раз задать один и тот же вопрос. Перечислите хоть 50 разков.
А вот по проблемам логикой - прошу привести примеры. Иначе это пустой недостойный мужчины треп.
Что-то не увидел ответа.

Чтоб ждать каких-то ответов нужно вести себя как мужчина, а не базарная торговка. Все ответы будут после доказательств про «в сотый раз» и «проблемы с логикой».
« Последнее редактирование: 19.04.19 18:40 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1207 : 19.04.19 18:38 »
Тут ,коллега, был до Вас один логик. Великий логик! Всё про логику знал и даже преподавал эту самую логику. Не помогло ему его знание логики, исчез, бедняга.Не сдюжил. А как вещал!


Поблагодарили за сообщение: ZM

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1208 : 19.04.19 19:21 »
ZM
Цитирование
Зачем нужно было Темпалову устанавливать
Даже, просто зная где что лежало, потом можно было привязать к конкретному туристу. Если вы этого не понимаете, то что уж говорить.
Вы так и не ответили, а у вас какой опыт в проведении расследований, сколько календарей в СОГ были, чтобы говорить про "диванных экспертов".

Цитирование
Да Вы батенька пузтозвон. У меня на форуме и столько постов нет, чтоб можно было мне столько раз задать один и тот же вопрос. Перечислите хоть 50 разков.
Нормальных доказательств у вас нет. То, что Слободинам не вернули перочинник, может быть несколько причин. От "прихватизации" подобно фотоаппаратам, до банального про... ба. Или, вы считаете, что раньше СМ не брали взяток, не прихватизировали понравившееся?

Цитирование
Что-то не увидел ответа.
Опознание вещей. То, что Юдин не знал про спирт, не смог опознать фляжку, не означает, что в определении других вещей он ошибся.
Далее, Золотарев. Где доказательства того, что у него на привязи "фиксед"? Вы не привели ни одного фото походников тех лет, которые бы страховали фикседы с помощью шнура/ремешка/веревочки. Где доказательства того, что у него был с собой фиксед?

Цитирование
Чтоб ждать каких-то ответов нужно вести себя как мужчина, а не базарная торговка.
Вы мужчина? Не смешите мои тапочки.
INTER ARMA SILENT LEGES

ZM


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Казань

  • Был 11.07.19 12:43

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1209 : 19.04.19 19:29 »
Вы мужчина? Не смешите мои тапочки.
Вы фуфлыжник, общение с которым может зашкварить любого. На этом переписка окончена

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
тихонько "каните в Лету". Извините, обидеть Вас не хочу.
Иван Иванов, Вы правы. Мной не планируется выход на пенсию с данного форума. На нем я временно и преследую определенные цели. Как я их достигну, так и покину форум.
Мне же в свою очередь искренне жаль людей, выбравших такую «эрзац» жизнь и считающие форум значительной частью своей жизни.

Добавлено позже:
Позволю себе сделать Краткие выводы (по переписке после https://taina.li/forum/index.php?msg=825456) :
1) «первоначальная картина была безнадежно испорчена поисковиками»- это ничем не подтвержденное утверждение из дятловедения.
2) следственные действия  были выполнены исходя   физической возможности и следственной  ситуации   (воспользовались безветренной погодой, палатка была разобрана 28.02 (т 1 л 158) На 27.02 было найдено 4 труппа без существенных травм,  случай с дятловцами был на 28.02 для следственных органов рядовым и не было необходимости уделять ему повышенное внимание ).
3) претензий к следственным действиям со стороны Прокуратуры СССР не возникло.
« Последнее редактирование: 19.04.19 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 698
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:19

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1210 : 19.04.19 20:54 »
ZM
Цитирование
Вы фуфлыжник, общение с которым может зашкварить любого. На этом переписка окончена
Чья бы корова мычала...

Цитирование
1) «первоначальная картина была безнадежно испорчена поисковиками»- это ничем не подтвержденное утверждение из дятловедения.
Почитайте материалы УД. Воспоминания поисковиков - до прибытия СОГ, что было сделан? Палатка разорвана ледорубом, мародерство (забрали часть вещей, спирт), потом забирали из-под палатки лыжи, ходили по склону, искали тела, т.е. вносили свои следы в место трагедии. Если вы считаете, что это не порча первоначальной картины места проишествия, то я не знаю. Или мой дед с дядей были более щепетильны в вопросах того, что кому делать на месте проишествия.

Что касается внимания. Тот случай с "суицидом" - там тоже не было повышенного внимания, просто нормальная работа следователя. Хотя закрыть за "самоубийством" - было самое легкое, тем более, что, картина маслом - пистолет, следы пороха, штанцмарка. Вот только следак оказался нормальным и наблюдательным. 
Вы пишите про то, что рассматривали версию "религиозного убийства". Нормальный скан выложить можете? Пишите про страховку ножа-фикседа ремешком. Можете привести фото тех лет, где турист-пешик или лыжник страхует фиксед таким образом?

По поводу претензий со стороны вышестоящих. Вы явно не знакомы с работой таких структур. Я немного знаком. Приходилось быть по обе стороны баррикад. Так вот, если дело не будет "пахнуть керосином", его закроют, даже, если белые нитки будут в нем видны не вооруженным глазом. Тогда бучу поднять не сильно получилось бы. Это сейчас можно на ток-шоу устроить "шкандаль", видео заснять, в ЕСПЧ жалобу накатать. А тогда? В Партию, а Партии надо, чтобы все было "все хорошо, прекрасная маркиза". Если только не схлестнутся в борьбе за власть "старые" и "новые" партийцы, ни хрена не будет.
INTER ARMA SILENT LEGES

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1211 : 19.04.19 21:04 »
Вы фуфлыжник, общение с которым может зашкварить любого. На этом переписка окончена

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Иван Иванов, Вы правы. Мной не планируется выход на пенсию с данного форума. На нем я временно и преследую определенные цели. Как я их достигну, так и покину форум.
Мне же в свою очередь искренне жаль людей, выбравших такую «эрзац» жизнь и считающие форум значительной частью своей жизни.

Добавлено позже:
Позволю себе сделать Краткие выводы (по переписке после https://taina.li/forum/index.php?msg=825456) :
1) «первоначальная картина была безнадежно испорчена поисковиками»- это ничем не подтвержденное утверждение из дятловедения.
2) следственные действия  были выполнены исходя   физической возможности и следственной  ситуации   (воспользовались безветренной погодой, палатка была разобрана 28.02 (т 1 л 158) На 27.02 было найдено 4 труппа без существенных травм,  случай с дятловцами был на 28.02 для следственных органов рядовым и не было необходимости уделять ему повышенное внимание ).
3) претензий к следственным действиям со стороны Прокуратуры СССР не возникло.
Не знаю, не знаю, коллега... История эта не только захватывает, она ещё и не отпускает. И почему Вы решили, что форум это значительная часть жизни? Сознательно или бессознательно выбранная?
 Да совсем нет...
« Последнее редактирование: 19.04.19 21:06 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1212 : 05.05.19 02:20 »
А чё там с Малаховым?
Министерство Пространства и Времени

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1213 : 14.05.19 18:00 »
А чё там с Малаховым?
Да живой, чего ему?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1214 : 26.05.19 21:49 »
Да живой, чего ему?
Это весь результат его вояжа на Перевал?
Министерство Пространства и Времени

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1215 : 26.01.20 23:06 »
В Российском Архиве Кинофотодокументов в Красногорске есть фотохроника "Новогодний был в УПИ. 1960 год". Первый Новый год посл гибели ГД. Не помню шифр. Может, кому интересно.
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1216 : 19.05.20 16:39 »
Сидите себе тут и ничего не знаете. А между тем 29 апреля:

КОРОНАВИРУС: ЧЕРНАЯ МЕТКА ПРИШЕЛЬЦЕВ? - https://russia.tv/article/show/article_id/80919/
Цитирование
По странному совпадению именно в апреле в разных местах планеты вдруг стали фиксировать в небе появление неких объектов. В России подобные явления наблюдали в Надыме, Краснодаре, Томске и над знаменитым перевалом Дятлова.
https://www.youtube.com/watch?v=qh_UX9RhSWg#

+ отдельно и позволю себе здесь: В программе Малахова житель ХМАО рассказал о контакте с НЛО - https://ura.news/news/1052429899
« Последнее редактирование: 19.05.20 16:42 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямой эфир с Андреем Малаховым
« Ответ #1217 : 19.05.20 18:09 »
Сидите себе тут и ничего не знаете. А между тем 29 апреля:

КОРОНАВИРУС: ЧЕРНАЯ МЕТКА ПРИШЕЛЬЦЕВ? - https://russia.tv/article/show/article_id/80919/
https://www.youtube.com/watch?v=qh_UX9RhSWg#

+ отдельно и позволю себе здесь: В программе Малахова житель ХМАО рассказал о контакте с НЛО - https://ura.news/news/1052429899
Да знаем мы ваших "пришельцев".  *JOKINGLY*