Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 108 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 711751 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
советские разведчики на задание  в тыл врага
Я был батальонный разведчик,
А он - писаришка штабной.
Я был за Рассею ответчик,
А он спал с моею женой. -Песня военных лет, слова народные, аранжировка и авторское исполнение - Е. Субботы.
« Последнее редактирование: 16.10.18 22:14 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

В рамках версии "Эхо войны. МПЛ" для расширения кругозора  будут небезинтересны следующие материалы.

"Без срока давности . Как разыскивали беглых нацистских преступников"
ч.1 http://www.posprikaz.ru/2017/05/bez-sroka-davnosti-kak-posle-vojny-iskali-nacistskix-prestupnikov-ch-1/
ч.2http://www.posprikaz.ru/2017/05/bez-sroka-davnosti-kak-iskali-beglyx-nacistskix-prestupnikov-ch-2/
а также история упомянутого в ч.1  предателя Ильинского, служившего как раз в Нахрехтен Беобахтер, между прочим.
https://novosti-n.org/analitic/read/1085.html
« Последнее редактирование: 16.10.18 22:34 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
В рамках версии "Эхо войны.
Эх, чего не сделаешь в рамках версии, на какое преступление не пойдешь...  Добавлено позже:
 
« Последнее редактирование: 17.10.18 09:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

А ф чем преступление?

В "тайнике Золотарёва" обнаружено несколько фото солдат РККА с надписью "Елец 1942".

Кстати, в г. Елец в 1942 году действовала мощная разведшкола, в создании которой   "принимал участие специалист подрывного дела, «дед российского спецназа» — полковник Илья Старинов."
https://topwar.ru/88269-lipeckie-shtirlicy.html ("Аккуратист Ноур")

Об этой же школе и здесь
https://military.wikireading.ru/52001

(глава "Разведшкола*)
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Кстати, в г. Елец в 1942 году действовала мощная разведшкола
Кстати...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В этом случае, Золотареву пришлось бы открыть свое прошлое всем участникам группы.
Ну и открыл бы? В чем проблема?если это давало шанс на выживание.
Проблемы две:
1. Определиться точно с моментом,когда хочешь- не хочешь,а свое прошлое придется открыть в общем-то случайным знакомым по походу.
2.Надо,чтобы товарищи поверили и все правильно поняли.
Второй пункт,вероятно, главная проблема. Судя по разделению группы,не все поверили и правильно поняли.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Кстати...
Спасибо.
В воспоминаниях фронтовых разведчиков часто упоминаются награды медалями "За боевые заслуги " и "За отвагу".
А Вальтер мог быть и наградным, в довесок к официальным медалям.
Как например,
Разворачиваемый текст
у гвардии рядового Серёженьки  (Сергея Алёхина) , самого юного солдата ВОВ. Осенью 42-го мальчишка остался сиротой,  его маму и брата фашисты казнили за связь с партизанами. Спасся только потому, что на несколько минут до того, как фашисты ворвались в хату, мать вытолкнула его через окно, приказав бежать в лес.  От голодной и холодной смерти его спасли именно фронтовые разведчики,  перенеся на руках через линию фронта и оставив у себя в части.
Названым, а в последствии и официальным папой ему стал в то время молодой и неженатый командир. И даже женился  на той медсестричке, которую ребёнок выбрал в мамы.
Медаль "За боевые заслуги " юный солдат получил за спасение своего отца и командира, увидев как того завалило в блиндаже от близкого взрыва и позвав на помощь других солдат. Командующий 8-й Гвардейской Армией генерал Чуйков,  узнав о юном герое, наградил Серёжу боевым оружием - трофейным Вальтером.
   Я уже привела  ссылку на исторические факты, как искали нацистских преступников.
Ловили  их частой сетью, устраивали наблюдения за родственниками, проверяли все обращения граждан . Один из случаев - когда такого преступника поймали сами зэки , обратившись к администрации колонии, что в одном из бараков "живёт" человек не под своей фамилией. Попал он в колонию по какой-то хозяйственной статье и сидеть ему оставалось несколько месяцев. Начали проверять - установили, что это бывший фашистский палач.
Т.е вызывать через полстраны разведчика-  охотника на палачей не было необходимости, местные органы справились бы сами.
И если Семён был бы из них, то тоже вряд ли бы он пошёл в это поход, его повязали бы в один из приездов в отчий дом.
Кондер приводил один из формуляров - "Розыскной список лиц ... подлежащих немедленному аресту..". Ключевое слово - аресту, для последующего  народного суда и  наказания  в виде высшей меры, а не ликвидации в ближайшем овраге только по подозрению в соучастии в фашистских преступлениях.
Далее.

В конце 1955 г. Правительство  СССР принимает несколько Указов
Вот эти Указы.

- 17. 09.1955 г. - https://ru.wikisource.org/wiki/Указ_Президиума_ВС_СССР_от_17.09.1955_об_амнистии_советских_граждан,_сотрудничавших_с_оккупантами_в_период_ВОВ

- 22.09.1956 - http://www.memorial.krsk.ru/DOKUMENT/USSR/560922-1.htm

Сама 58-я статья - https://ru.wikipedia.org/wiki/58-я_статья

 После этих указов   на зонах  и в розыске остались лишь те, кто был осуждён по террористическим пунктам 58й - за причинение вреда объектам промышленности  и нар. хоз-ва, или те, кто был виновен в массовой гибели беззащитных граждан - мирного населения и военнопленных.. у кого руки по локоть в крови были.
Те, кто был амнистирован, в основном выходцы из Западных областей Украины и из Прибалтики, со спокойной душой уехали на родину. Есть данные, что значительная часть  руководства сельсоветов и колхозов в тех областях составляли как раз бывшие амнистированные.
Их дети имели право обучаться в лучших ВУЗах страны всмете с детьми тех, кого они расстреливали.
К тому же, человек, осуждённый по полной и отсидевший полсрока, восстановленный в правах и со снятой судимостью, живущий под постоянным наблюдением своих со сидельцев и милиции,  наверняка будет сидеть ровно ,  разговаривать тихо и  вряд ли ринется мстить за свои беды какому-то залётному СМЕРШ-евцу.
Так что предположения о целых бандах нацистских преступников, беглых и не раскрытых, шастающих по Северному Уралу и зверски убивающих советских студентов и разведчиков - орденоносцев -- мягко говоря , сомнительны.

Кроме того.

-24.09.55  вышел " Указ  Об утверждении соглашения об установлении дипотношений между СССР и Герм. Фед. Респ-кой"

- В октябре 1955 после переговоров канцлера ФРГ Аденауэра и Хрущёва вышел "Указ о досрочном освобождении и репатриации немецких военнопленных. осуждённых за военные преступления" По этому Указу из СССР в Германию было репатриировано более 14000 военных преступников.

-13.12.1955 - уКАЗ "О снятии ограничений в правовом положении с немцев и членов их семей. находящихся на спецпоселении"
 В принципе как раз эти указы могут быть интересны в связи с предполагаемом усыновлении сына Семёна в Германию.

Пока - как-то так...
« Последнее редактирование: 04.11.18 15:17 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
В воспоминаниях фронтовых разведчиков часто упоминаются награды медалями "За боевые заслуги "
Эти медали разведчики не носили. Считалось западло, потому, что ими награждали ППЖ, и называли их "Медаль за половые потуги".
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Эти медали разведчики не носили.
Не важно. Пусть в коробочках хранили.
Единственное, что немного не соответствует - разведчики, часто переходящие линию фронта,  зачастую были сильно  раненые ,  причём в основном.   в область спины - и в лопатку, и извините,  в задницу. Семён же - без единой царапины. Может, не переходил линию фронта с боями  или такой удачливый был  *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Ефим Суббота, у меня такой вопрос.
Я пока что не берусь разбираться кто и по какой причине мог убить дятловцев. Сейчас мне важнее понять как это произошло.
Скажите, вы рассматривали вопрос о том, что присвоение дятловцам сооружения настила и действий возле Кедра есть заблуждение, основанное на воздушных первичных выводах? Потому что чем больше я вникаю в эту тему, тем больше склоняюсь к тому, что ни настил ни обломанные ветки Кедра дятловцам вряд ли принадлежат.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
разведчики, часто переходящие линию фронта,  зачастую были сильно  раненые ,  причём в основном.   в область спины - и в лопатку, и извините,  в задницу
Не понял. Что значит "часто", "зачастую" и "в основном"?  На сколько часто, зачастую и в основном? Отряд НКВД "Победители", к примеру, был заброшен за линию фронта в мае 1942 года и действовал в глубоком тылу немцев до февраля 1944-го. Подобные разведывательно-диверсионные отряды были в структуре СМЕРШа, ГРУ, НКВД. Почему у них пули в заднице должны быть или в лопатке, я не понял???
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Нэнси | Дмитрий Карягин | Рубик

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Почему у них пули в заднице должны быть или в лопатке, я не понял???
Это было в мемуарах Драбкина, но  разумеется, зависит от характера работы разведчиков. Семён мог быть заброшен к немцам один раз и один же раз переходил линию фронта обратно.  *YES*
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семён мог быть заброшен к немцам один раз и один же раз переходил линию фронта обратно.
Сержант Скоробогатов, один из боевых эпизодов которого я в этой теме приводил, в т.ч. с фото в немецкой форме, всю войну ходил за линию фронта, и не был ни разу ранен.
Это было в мемуарах Драбкина
Драбкин приводит воспоминания дивизионных разведчиков, которые ни где, никогда, ничему не обучались, никакого отношения к спецслужбам не имели, разве что один там вспоминает, как сопровождал СМЕРШевцев для проведения карательной акции в партизанском отряде в тылу у немцев. Просто отморозки, значительная часть из которых - сидевшие, в т.ч. по тяжелым статьям и даже воры в законе. А вот Семен, как мы помним специальное обучение прошел, имел образование,  был комсомольцем... Так что это эээ... разные истории.

Добавлено позже:
Семён мог быть заброшен к немцам один раз и один же раз переходил линию фронта обратно.
Нет, не один. Только при переходе линии фронта не обязательно получать пулю в задницу. Разве, что если переход плохо подготовлен.

Добавлено позже:
Скажите, вы рассматривали вопрос о том, что присвоение дятловцам сооружения настила и действий возле Кедра есть заблуждение, основанное на воздушных первичных выводах?
Что Вы имеете в виду под "действиями возле кедра"??
« Последнее редактирование: 06.11.18 12:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

воспоминания дивизионных разведчиков, которые ни где, никогда, ничему не обучались, никакого отношения к спецслужбам не имели
Но зато вспоминают, что некоторым приёмам рукопашного боя и  экспресс-допроса в полевых условиях их обучали инструкторы из разведшколы. Но с тем,  что Семён мог былть подготовлен гораздо лучше, - согласна.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Что Вы имеете в виду под "действиями возле кедра"??
Обломанные ветки на высоте до пяти метров и костер.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Но зато вспоминают, что некоторым приёмам рукопашного боя и  экспресс-допроса в полевых условиях их обучали инструкторы из разведшколы.
Из книги А. Драбкина "Я ходил за линию фронта. Откровения военных разведчиков". Вспоминает дивизионный разведчик Г. Кац, взявший за войну 20 "языков":
— Проводились ли какие-то тренировки с новичками? Скажем, занятия по рукопашному бою, стрельбе или по ориентированию?
Никаких занятий по рукопашному бою не проводилось. От силы могли показать новичку, как нож правильно держать и куда вернее бить ножом, когда часового придется зарезать…
Не было у нас инструкторов и тренеров. Может, в чекистском ОМСБОНе или у диверсантов и были подобные учения, но на уровне дивизионной разведроты — никогда.
Никаких учений «на макетах», стрельбищ, метаний ножей и прочих «игр с компасом».
— Специальные задания поручались дивизионным разведчикам?
— Да… Про обычные «рядовые» «поиски» вам, значит, не интересно?
Ладно, «поехали» о спецзаданиях… Примеры хотите? Пройти в составе группы, в немецкий тыл, найти партизан, забрать секретные документы и вернуться к своим в течение ночи. Видимо, партизаны не могли в тех случаях пользоваться рациями.
Были задания другого рода — встретить диверсионную группу, выходящую из немецкого тыла, или группу из разведки армии и обеспечить беспрепятственное возвращение к своим через немецкие позиции.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Вспоминает дивизионный разведчик Г. Кац, взявший за войну 20 "языков":
Не вижу противоречий. *YES* (перечитала)

Иванов Мстислав Борисович вспоминает:
"В тыл ходили в пределах двадцати километров. В зависимости от обстановки, задачи можно было задержаться за линией фронта на несколько дней. Глубже ходили фронтовые разведчики в немецкой форме, в совершенстве знающие немецкий язык. Мы их только провожали через линию фронта, они шли дальше, а мы возвращались...

— Рукопашному бою учили?
— Друг у друга учились. Специальных учителей не было. Я говорил, что нам из разведшкол присылали молодых командиров. Вот у них учились различным приемам. Они их хорошо знали, а в поиске пусть командует тот, кто знает все ходы и выходы. Тут вся надежда на опыт."
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я говорил, что нам из разведшкол присылали молодых командиров. Вот у них учились различным приемам.
То есть никакого обучения не было. В перерывах между боевыми выходами у молодых лейтенантов, понятно, что ничему особо не научишься - их самих надо было учить.

Добавлено позже:
Обломанные ветки на высоте до пяти метров и костер.
В моей версии происшествия это ключевого значения не имеет, хотя я считаю, что это дело рук дятловцев.
« Последнее редактирование: 06.11.18 18:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

То есть никакого обучения не было.
Ну, наверное, как такового всё же не было, а то зачем молодым командирам воспитывать себе конкурентов... *SORRY*  *DONT_KNOW*
Но всё же какими-то навыками наверное,   делились,  просто чтобы разведчики могли вернуться обратно, выполнив задание.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не важно. Пусть в коробочках хранили.
Единственное, что немного не соответствует - разведчики, часто переходящие линию фронта,  зачастую были сильно  раненые ,  причём в основном.   в область спины - и в лопатку, и извините,  в задницу. Семён же - без единой царапины. Может, не переходил линию фронта с боями  или такой удачливый был  *DONT_KNOW*
Как показала эксгумация,как раз с лопаткой у Золотарева не все в порядке.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Карягин с Субботой клад золотаревский скрывают.
В феврале 1947 г. сотрудники Управления контрразведки Северной группы войск арестовали КУЛАК Николая, служившего в 1942 -1943 г. вахманом в лагере смерти Треблинка. Кулак был найден в Польше. По его словам, «будучи в лагере смерти Треблинка, я набрал себе около 600 тысяч польских злотых, около полкилограмма золотых вещей и монет. На эти средства я проживал со своей женой Высоцкой Ириной в гop. Варшава и на них же в Гдыне открыл свой продуктовой магазин». Вот такое Эхо войны, такие вот клады там бывали ...
« Последнее редактирование: 30.11.18 20:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 16:32

Я это все изложил сжато и довольно сумбурно.
Версия - собрание мифов:1. никаких следов посторонних людей не было обнаружено.2. никаких признаков ударов(гематом, ссадин, порезов)- тоже не было.Поэтому никакого убийстыа не было.Криминальщики и и прочие фантазёры могут смело идти лесом.
« Последнее редактирование: 16.03.19 03:59 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Версия - собрание мифов:1. никаких следов посторонних людей не было обнаружено.2. никаких признаков ударов(гематом, ссадин, порезов)- тоже не было.Поэтому никакого убийстыа не было.Криминальщики и и прочие фантазёры могут смело идти лесом.
Чтобы слышать,надо слушать. Чтобы видеть, надо смотреть.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Игорь Екимов

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
1. никаких следов посторонних людей не было обнаружено.2. никаких признаков ударов(гематом, ссадин, порезов)- тоже не было.
1. Никаих следов лавины (снежной доски и тд) экспертами не обнаружено. 2. Никаких признаков погодных аномалий (бурана, урагана и тд), согласно официальным данным трех ближайших метеостанций, тоже не было.
За то есть мнение очевидцев:
Из допроса свидетеля Карелина В.Г.:
 "В принципе испугать группу Дятлова могла лишь вооруженная группа людей не менее 10 человек."
Из допроса свидетеля Брусницына В.Д.:
 "Бежать разутыми, при плохой погоде ночью из единственного теплого уголка возможно только под страхом смерти."
« Последнее редактирование: 17.03.19 11:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | владимир михайлович | Игорь Екимов | Kvant91

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Мда... Почему же без ссылки на автора, интересно? Вроде значок "©" у меня везде стоит... =-O
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Мда... Почему же без ссылки на автора, интересно? Вроде значок "©" у меня везде стоит... =-O
В комментах на это указали


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В комментах на это указали
Указала я. Да. Не знаю, как лично Ефим относится к таким вещам. Не знаю так же, на какой основе подвизаются в таких пабликах редакторами (на безвозмездной или иначе) ,чтобы так  бойко и незамысловато постить  разнообразный дятловедческий контент. Возможно ,это  просто инициатива подписчицы. Но это... версия то авторская, причем автор указан прямо в названии. Сделать вид, что не видела и не знала будет сложновато.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Не знаю так же, на какой основе подвизаются в таких пабликах редакторами (на безвозмездной или иначе) ,чтобы так  бойко и незамысловато постить  разнообразный дятловедческий контент. Возможно ,это  просто инициатива подписчицы.
Причём здесь подписчица? Наверняка модераторы  группы знают все "громкие " версии (хотя бы суть) и их авторов. Все эти модераторы наверняка  есть и на Тайне, даже если не принимают активного участия в обсуждениях. Или принимают, но тут ники , а там "перс. данные".  Вопрос - почему пропустили? Похоже просто на провокацию. В т.ч . и в некотором единодушии комментов. Не?
« Последнее редактирование: 16.04.19 21:43 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Причём здесь подписчица? Наверняка модераторы  группы знают все "громкие " версии (хотя бы суть) и их авторов. Все эти модераторы наверняка  есть и на Тайне, даже если не принимают активного участия в обсуждениях. Вопрос - почему пропустили? Похоже просто на провокацию. Не?
Гена Шапкин там модератор. Конечно же  он в курсе, кто автор. Тут прямой перепост с Тайны даже без ссылки на тему.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml