Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 304 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799189 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9090 : 13.04.19 10:55 »
Каким образом? Экспу по алкоголю делал автомат) Эксперт взял кровь у трупа, мочи у него не хватило, а вот печень он решил не трогать. Действительно, зачем. И так понятно, что А. убила. Про эксперта лучше ничего не пишите. А то я сразу его допрос вспоминаю в голосовых.
А что эксперту кто-то подсказал-что убила именно Алена?Его -то интерес какой был в том,чтобы "некачественно" провести экспертизу?)

Добавлено позже:
Даже не хочу обсуждать.
а зря.)Ведь сама Алена не может объяснить происхождение этих капель на штанах. Неужели ей не приходила в голову мысль о тех же комарах?Просто,если допустить,что она избавлялась от улик-штаны,по идее,должны были быть застираны до дыр и хлорированы. И простыня также. Однако... они вообще получается грязные и нестиранные что ли?И почему?

Добавлено позже:
Побила или прибила?))
толкнула,трусы отобрала у Насти  и т.д.)Хотя,по идее,получается,все равно выиграла Настя-вещи Алене швырнула и прогнала из палатки. )если б меня так выгоняли ночью-о сердечках я бы не думала в тот момент.да и вообще о любовных записках. быстрее бы написала 3этажным матом все,что я о ней думаю. :-[
А тут эта записка все же указывает на то(мое ИМХО),что Алена считает что где-то она накосячила по отношению к Насте,для меня это  способ ее извинения перед ней. Да,в душе она возможно ее уже ненавидела в тот момент,но решила подстраховаться. Может реально поколотила ее по дороге домой??? Боялась последствий?Ну не зря ж Настя ее выгоняет из палатки,думаю это уже было после их разборок и потасовок,а не после того как Алена призналась что на Э бросилась.

Добавлено позже:
На них строится обвинение. Пьяная ссора из за секса с рандомным пацаном. Вы хотите мотив убрать из уголовного дела? Тогда за что убила? Освободить немедленно.
так они не одни о ссоре сказали-это подтвердила сама Алена во всех своих голосовых,это подтвердили все свидетели из машин и водитель фуры,это подтверждает даже собственноручно написанная записка Аленой.)

Добавлено позже:
т.е. по вашему трезвый человек пойдет в сортире сексом заниматься?
смотря какой он.)Если грязный,узкий и старинный,то навряд ли. А если современный,большой и красивый,то почему нет?)
« Последнее редактирование: 13.04.19 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | BigHand | женя77 | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9091 : 13.04.19 12:09 »
толкнула,трусы отобрала у Насти  и т.д.)Хотя,по идее,получается,все равно выиграла Настя-вещи Алене швырнула и прогнала из палатки. )если б меня так выгоняли ночью-о сердечках я бы не думала в тот момент.да и вообще о любовных записках. быстрее бы написала 3этажным матом все,что я о ней думаю.
Интересно как влияет на человека хороший... сон). Стоило тебе выспаться и вчерашняя пессимистичная записка - "извини,люблю,прощай.", сменилась на вполне бодрое, утреннее, - "написала 3этажным матом все,что я о ней думаю." ))  Вот это по нашему. Узнаю нашего доброго партнера)).

А что эксперту кто-то подсказал-что убила именно Алена?Его -то интерес какой был в том,чтобы "некачественно" провести экспертизу?)
Ну это зависит от многих неизвестных нам факторов.
От того что эксперт лучший кореш следователя и по "мере сил" помогает ему. До - это их многолетняя практика и вполне стандартное дело. И даже (но это маловероятно) то что эксперт сидит на каком-то "крючке".
В общем, на "подгон", под конкретного подозреваемого, очень похоже.

П.С. даже можно предположить, что если бы эксперт мог он бы написал в заключении - "удар и последовавшая за ним смерть, произошли ровно в 1ч50мин ночи", сразу после слов Н. - "ой, Алена вернулась за вещами", правда не хватает одного предложения для большей убедительности, - типа - "ну давай забирай свои вещи и выметайся отсюда", - которые должен был "слышать" Броше).
« Последнее редактирование: 13.04.19 12:47 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | О.Г. | Sama po sebe | Евгений74

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9092 : 13.04.19 12:17 »
Я правильно понимаю, документы и  показания, которые дают основания не соглашаться с невиновностью А,  в этой теме больше не имеет смысла рассматривать?
Мне кажется вы абсолютно правы. Тема развивается именно в этом направлении.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9093 : 13.04.19 12:23 »
Цитирование
. Его -то интерес какой был в том,чтобы "некачественно" провести экспертизу?)
Погодите, давайте опять не будем путать две разные вещи. 1) он проводит вскрытие. Вопросов по качеству вскрытия к нему нет. Это происходит 30 августа. 2) он делает заклбчение, по которому вопросы есть. И делает он его только 18 сентября, когда уде есть обвиняемая. При этом он "размывает" время наступления смерти до таких пределов, чтобы в них "влезла" уже готовая обвиняемая с камерами и прочим.
   


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | nataddd | О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula | Sama po sebe | natalineg

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9094 : 13.04.19 12:25 »
он показал, что следствие велось не полно и далеко не все свидетели были опрошены в ходе следствия. Поскольку упоминаний о нем в уд нет, а он есть.
А он свидетелем чего был? Того, что подвозили.
Ну подвезли. Там двоих или троих по этому поводу опросили. Его показания ничего нового бы не несли. Слово в слово повторили бы показания предыдущих людей.
Весь поселок что ли ради Алены должны допрашивать?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9095 : 13.04.19 12:43 »
А он свидетелем чего был? Того, что подвозили.
Ну подвезли. Там двоих или троих по этому поводу опросили. Его показания ничего нового бы не несли. Слово в слово повторили бы показания предыдущих людей.
Весь поселок что ли ради Алены должны допрашивать?
Как говорил товарищ  Жеглов :" В каждом деле в сегда  найдется человек- который , что- либо слышал, что- либо видел, что- либо знает"
Так , что допрашивать нужно всех.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula | Sama po sebe | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9096 : 13.04.19 12:54 »
Так , что допрашивать нужно всех.
Парни таксисты особо важной информации не несли. Только время во сколько ее встретили.
Протоколов допроса пары человек достаточно. Допрашивать всех времени не хватит, у следака и других дел навалом.
Для него на Алене свет клином не сошелся, чтобы бегать искать свидетелей которые ничего нового не скажут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9097 : 13.04.19 13:05 »
Парни таксисты особо важной информации не несли.
"Смехота" будет если все-таки, в итоге, Ч. окажется тем самым душегубом. Вот это будет казус. Придется даже с "того света" и ГЗ и шоу Ш., как-то возвращать)).

смотря какой он.)Если грязный,узкий и старинный,то навряд ли. А если современный,большой и красивый,то почему нет?)
Вот ты мне идею сейчас подкинула. Надо срочно организовать ООО и тот самый, - "современный,большой и красивый" и сдавать поминутно). Только вот с названием у меня как-то не хватает фантазии, полагаюсь на твою).
« Последнее редактирование: 13.04.19 13:57 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9098 : 13.04.19 13:18 »
А он свидетелем чего был? Того, что подвозили.
Ну подвезли. Там двоих или троих по этому поводу опросили. Его показания ничего нового бы не несли. Слово в слово повторили бы показания предыдущих людей.
Весь поселок что ли ради Алены должны допрашивать?
Действитель. Кто такая эта Алена? Ну одного не допросили, другую парочку с пляжа не нашли. Сказали, что она виновата - значит она.
Кто смеет не верить менту Вартану и Димона?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | Sama po sebe | natalineg

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9099 : 13.04.19 13:25 »
"Смехота" будет если все-таки, в итоге, Ч. окажется, несмотря ни на что, тем самым душегубом.
Ему в любом случае предъявить не чего. Его слова к делу не привяжешь.

Действитель. Кто такая эта Алена? Ну одного не допросили, другую парочку с пляжа не нашли. Сказали, что она виновата - значит она.
А кто она такая? Королева английская? Ради нее по банальной бытовухе весь Краснодарский край опрашивать должны что ли?
Пара с пляже - это только с ее слов. И не сказали, что виновата, а собрали доказательства.
« Последнее редактирование: 13.04.19 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9100 : 13.04.19 13:30 »
Цитирование
А кто она такая? Королева английская? Ради нее по банальной бытовухе весь Краснодарский край опрашивать должны что ли?.
Может быть вы удивитесь, но она человек и гражданин Российской Федерации, на которого распространяется УПК. И если вы сами не является английским королем, то рискуете не менее, чем она. А если являетесь - может быть рискуете даже больше, с учётом политической ситуации, знаете ли.
Армяне, берегите евреев.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Аскер | Берта | О.Г. | elenapaula | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9101 : 13.04.19 13:39 »
Может быть вы удивитесь, но она человек и гражданин Российской Федерации, на которого распространяется УПК.
В отношении ее этот УПК был нарушен? Нет, не был. Не надо на Алену одевать корону до небес.
По банальной бытовухе следствие и так слишком много сделало.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Пихта | Рубик

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9102 : 13.04.19 13:50 »
Парни таксисты особо важной информации не несли. Только время во сколько ее встретили.
Протоколов допроса пары человек достаточно. Допрашивать всех времени не хватит, у следака и других дел навалом.
Для него на Алене свет клином не сошелся, чтобы бегать искать свидетелей которые ничего нового не скажут.
Вот сам водитель( который должен на дорогу смотреть) и пассажир впереди - может и не несли такой важной информации , а те которые с ней сзади сидели - несли, они все таки с ней разговаривали и видели ее ближе, чтоб описать ее состояние. И для того , чтоб знать несли они важную инфу или нет , для начала их как раз таки и надо было всех допросить.
А у следака  должны  быть все дела важные- особенно уголовные.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Black_Dahlia | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9103 : 13.04.19 13:52 »
А у следака  должны  быть все дела важные- особенно уголовные.
У следока других дел нет - у него только уголовные.

а те которые с ней сзади сидели - несли, они все таки с ней разговаривали и видели ее ближе, чтоб описать ее состояние.
Так их опросили. Пары человек более чем достаточно.
« Последнее редактирование: 13.04.19 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9104 : 13.04.19 14:01 »
Вчера слышал,как армяне между собой разговаривали по делам своим. Ох и хитрый народец. Минут за 10-15 составили план,как перевернуть черное в белое. Причем вполне логичный и приемлемый. Ушлый народец.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9105 : 13.04.19 14:09 »
Так их опросили. Пары человек более чем достаточно.
Кому достаточно ? Вам?
Следствию явно -нет

Добавлено позже:
У следока других дел нет - у него только уголовные.
Вот и я ж о том , что следак Вартан  29 числа в свое рабочее время , весь день общался с Д видимо именно по уголовному делу. Вопрос только по какому из...?
« Последнее редактирование: 13.04.19 14:16 »
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г. | elenapaula | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9106 : 13.04.19 14:29 »
Кому достаточно ? Вам?
Следствию явно -нет
Вот и я ж о том , что следак Вартан  29 числа в свое рабочее время , весь день общался с Д видимо именно по уголовному делу. Вопрос только по какому из...?
Нет, не мне. Именно следствию. Никто ради Алены не собирался весь поселок строить и всех подряд опрашивать. Это обычная бытовуха.
Какая разница о чем говорил Димон с Вартаном? Это к делу как относится? Может вечером на шашлыки сходить собирались.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ОляХа

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9107 : 13.04.19 14:42 »
Суд не ведёт своё расследование, он проверяет материалы обвинительного заключения.
Не совсем так. Рассмотрение дела судом по УПК называется судебное следствие.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/98942e33aa4c75d0c7f067e8a6a46dc03ed6a2de/
И суд не проверяет хороши ли доказательства добытые предварительным следствием. Он с нуля исследует их заново. И при недостаточности некоторые доказательства может получить сам.

В некоторых штатах суд вообще может осудить другого подозреваемого, не того кого предложила их прокуратура. У нас нет, но некоторое расследование суд может и обязан вести. Назначить экспертизы, вызвать на допрос кого-то кого не вызвало обвинение. Что мы и наблюдаем.

Добавлено позже:
Парни таксисты особо важной информации не несли. Только время во сколько ее встретили.
В этом деле время во сколько ее встретили - самая важная информация.
« Последнее редактирование: 13.04.19 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9108 : 13.04.19 14:47 »
В этом деле время во сколько ее встретили - самая важная информация.
Опросили пару человек. Узнали эту инфу.
Остальных опрашивать смысла нет, они вместе были, тоже самое скажут.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9109 : 13.04.19 14:57 »
Нет, не мне. Именно следствию. Никто ради Алены не собирался весь поселок строить и всех подряд опрашивать. Это обычная бытовуха.
Какая разница о чем говорил Димон с Вартаном? Это к делу как относится? Может вечером на шашлыки сходить собирались.
Своими личными делами он должен заниматься не в рабочее время, а так ,как он следователь и занимается только уголовными делами - вот и напрашивается вопрос , какими такими уголовными делами он занимался весь свой рабочий день на телефоне с Д ( а в это время можно было опросить почти  пол Краснодарского  края). Видимо ему заняться больше нечем .
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9110 : 13.04.19 15:23 »
Своими личными делами он должен заниматься не в рабочее время
Ну это он сам решит, чем он должен заниматься. С кем хочет с тем и разговаривает.

Видимо ему заняться больше нечем.
Есть чем, дел у него много. Ради Алены он другие дела бросать не собирался. Есть дела и по важнее, чем банальная бытовуха.
 
« Последнее редактирование: 13.04.19 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ОляХа | Рубик

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9111 : 13.04.19 15:32 »
Ну разве могло ей придти в голову, что в такси едет придурок, который потом ночью по камням попрется к ее бешеной подруге?.
а для чего она посторонним людям, вообще ,рассказывает такие подробности?Причем,ее там везли 10 минут от силы?Какая говорливая,однако.)

Добавлено позже:
Вот я все думаю, перепугались они сразу, узнав про труп. Но какая полиция будет сперму  всех новомихайловских мужчин проверять? Испугался, что Д. или Рогонян заложат? Вряд ли. Значит, только А. могла сдать. А откуда было им на тот момент известно, что она жива?
А откуда им знать,что найдут капли крови на штанах и простыни Алены,чтоб валить именно на нее?У нее могло быть запросто алиби,что  на момент как она ушла Настя была жива и кому-то после нее звонила. Откуда им знать без детализации Насти,что Алена была последняя кто видел ее в живых,что Н больше никому не звонила и лично у Алены нет алиби?

Добавлено позже:
По фактам - в 4 х допросах + очень ставка + допрос дальнобойщика - они пили алкоголь, вино. Они были пьяны. Не надо шататься, достаточно вечером выпить всего 100 мл вина и в 2 часа ночи у вас все ещё будут промили в крови.
Никаких упоминаний, намёков или ещё чего либо ни на какие препараты по фактам нет.
Пили алкоголь по факту. Но ведь с мензуркой никто не замерял кто из них сколько выпил?А может всё выпила Алена и это у нее была туманная голова,раз не хватило гордости стерпеть Настин секс в туалете?Допрос дальнобойщика говорит о пьяной Алене,а не Насте.Опять же когда пили?Может они эти полтора литра с вечера тянули?а не разом бутылку ровно в 23 выпили?Тогда к 4 часа вполне мог алкоголь уйти. Как писала ранее ,Настю могло рвать в этом туалете и неважно уже сколько она выпила.Пьяны ли?А -то может под травкой или просто устала. Не факт что после 100 мл вина вечером в 2 часа ночи будут промили. Организмы все разные. У нее может очень здоровый и метаболизм отличный,раз худенькая. Переработала алкоголь в 2 раза быстрее среднестатистической нормы.)
Также,где -то ранее была выдержка,что  "в крови 0%, в моче небольшая концентрация - можно сделать вывод о факте употребления алкоголя за несколько часов до смерти". Значит такое возможно.
« Последнее редактирование: 13.04.19 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9112 : 13.04.19 16:02 »
А откуда им знать,что найдут капли крови на штанах и простыни Алены,чтоб валить именно на нее?У нее могло быть запросто алиби,что  на момент как она ушла Настя была жива и кому-то после нее звонила. Откуда им знать без детализации Насти,что Алена была последняя кто видел ее в живых,что Н больше никому не звонила и лично у Алены нет алиби?
Знать не могли, а предполагать могли. И откуда они могли знать, что детализации Н. не будет и почти через два года?)
Нет. У меня особых надежд на эту детку нет, звонков там явно не было, может, в лучшем случае, есть какой-то интернет трафик. Кстати, а они это кто? Я что-то нить потерял). Простыня вообще ни о чем. Ее вроде как в вещдоках нет. С штанами вообще большие вопросы по этим пятнам. Про алиби в виде палатки я писал. Но "они" (не знаю кто) явно не заинтересованы чтобы это алиби искать. Им-то зачем? Кто бы это не был). Кроме защиты А.  А у них (у защиты) таких ресурсов нет, для поиска.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9113 : 13.04.19 16:05 »
думаете что на ночь еще нужно делать скидку?
еще как -и на ночь,и на ровную поверхность и на то,что у нее у руках уже были какие-то выкинутые Н. вещи,в том числе еда.Реально,в темноте как-то тяжеловато писать.)
но все ж полагаю она писала на лавочке. кстати еще вопрос всю ли записку. могла ж и дописать что то на пляже. например про барсетку и NB.
Могла. Но в моем варианте этого нет.)так как записка,если написана на лавке вроде не предполагала такой трагичный конец. Также,если бы у меня была драка с подругой или опять дележ вещей в палатке-сомневаюсь,что я о ней бы вспомнила. Она могла и на пляже писать-но там еще хуже условия для этого и вроде нет ровной поверхности,поэтому вероятнее,все таки,что писала на лавке. На пляже если только дописала как вы указали. Тогда у нее отличное хладнокровие,что даже руки не тряслись.

Добавлено позже:
видео до 3-х ночи по тому что следаки к моменту изъятия уже твердо думали на А.
А мне кажется,потому что эксперт поставил такое время. Что умерла до 2. Поэтому и камеры до 3. Хотя,несмотря на это все же логичнее было просмотреть все камеры до момента обнаружения Н.
« Последнее редактирование: 13.04.19 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | ОляХа | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9114 : 13.04.19 16:12 »
А мне кажется,потому что эксперт поставил такое время. Что умерла до 2
Где эксперт поставил такое время? По экспертизе до 9-10 утра 29го
Mills of God grind slowly, but very thin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9115 : 13.04.19 16:13 »
В общем, на "подгон", под конкретного подозреваемого, очень похоже.
когда он увидел труп и делал первые описания,вроде никто даже до Алены еще не дозвонился из полиции. ) Вот что ему именно тогда помешало померить температуру и т.д.?Градусник забыл что ли?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Paradox79 | женя77 | О.Г. | Sama po sebe | L0REINE

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9116 : 13.04.19 16:21 »
еще как -и на ночь,и на ровную поверхность и на то,что у нее у руках уже были какие-то выкинутые Н. вещи,в том числе еда.Реально,в темноте как-то тяжеловато писать.)
Почему темнота образовалась под фонарем на лавочке?)) Или записку надо писать на ходу?) Хотя откуда темнота я могу предположить, - мог твой любимый Димон лампочку кокнуть). Или он уже не Димон и не любимый?)) Мало ли что с тобой после сна произошло, может истина открылась тебе во сне?)
Ааа.. на лавочке все-таки. Опять твой комент удалось по диагонали прочитать)).

А мне кажется,потому что эксперт поставил такое время. Что умерла до 2. Поэтому и камеры до 3. Хотя,несмотря на это все же логичнее было просмотреть все камеры до момента обнаружения Н.
Вот это мудрая мысль). Хотя зачем им это? Они ведь знали что А. уехала до трех.

когда он увидел труп и делал первые описания,вроде никто даже до Алены еще не дозвонился из полиции. ) Вот что ему именно тогда помешало померить температуру и т.д.?Градусник забыл что ли?
Мог. Мог забыть. Судя по его голосовым в суде он много чего мог). А как он сам объясняет этот вопиющий факт? Его ведь явно опрашивали? И те же адвокаты должны были бы поинтересоваться. Чем он аргументировал?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9117 : 13.04.19 16:24 »
Знать не могли, а предполагать могли.
как?Мало ли кому Настя успела позвонить после ухода Алены?В 2,3,4,5,6,7 часов ночи.Это бы полностью исключило Алену из списка подозреваемых. А может Настя была жива в 2 и вообще гулять ходила до кальянной?или по берегу?Как-то слишком просто пишут,что решили свалить на Алену чуть ли не в первые минуты обнаружения трупа Насти.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | ОляХа | Л.А. | BigHand | женя77 | татьянка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9118 : 13.04.19 16:31 »
как?Мало ли кому Настя успела позвонить после ухода Алены?В 2,3,4,5,6,7 часов ночи.Это бы полностью исключило Алену из списка подозреваемых. А может Настя была жива в 2 и вообще гулять ходила до кальянной?или по берегу?Как-то слишком просто пишут,что решили свалить на Алену чуть ли не в первые минуты обнаружения трупа Насти.
Да я вообще уже не пойму о ком речь). Ты ж не хочешь меня просветить, могу только предполагать что о следствии. Ну так и валили на А. и ты даже знаешь кто. И именно практически с первых минут. Им видишь ли не хотелось чтоб их "тягали", зато теперь тягаются на шоу к Ш. )) И еще какой-то небезызвестный тебе организм вел весьма интенсивные переговоры даже с МП, со следователем Вартаном из Туапсе. Ни о чем не говорит?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9119 : 13.04.19 16:34 »
там еще хуже условия для этого и вроде нет ровной поверхности
Есть поверхность. Томик Ницше.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Paradox79 | Милашка | Sama po sebe