Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 303 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799959 раз)

0 пользователей и 274 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9060 : 12.04.19 23:53 »
Никто не думал, что такая шумиха поднимется вокруг этого дела. Никто. А когда его стали разбирать по косточкам, все вышло наружу.
Какая шумиха? Развлекательное шоу шумихой называете?
А что наружу то вышло? На суде вроде ничего наружу не выходило.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9061 : 13.04.19 00:13 »
Иначе в моей голове просто не укладывается, зачем кидаться на ширинку мужчины, через 15мин после подруги? Как я не пыталась понять этот поступок, не могу, для меня это днище. И видно так свербило, что не удержалась и рассказала Н. по дороге к палатке, вот и ссора, мотив.
Ну почему днище?Просто один парень понравился сразу двум,но никто из них не захотел даже ради дружбы уступить его своей подруге.)Алена,наверное,всегда была лидером и решалой в их отношениях с Настей и решила,что поэтому Э предназначается лично для нее.)Возможно,сказала Насте об этом когда шли в кальянную.Но.. Настя после Москвы уже не подчинялась так Алене и сама положила глаз на него. Вот и решила опередить Алену,воспользовавшись именно туалетом,где никакая Алена ей не помешает и не вмешается в процесс. Думаю,после туалета она тоже очень быстренько сообщила об этом Алене. Алене стало жутко обидно,почувствовала себя уязвленной,что ее обошли,порушили авторитет и т.д.-поэтому сама набросилась. (Все понятно-давнее соперничество.)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9062 : 13.04.19 00:15 »
Какая шумиха? Развлекательное шоу шумихой называете?
Ну почему же? Эту историю обсуждают не только на шоу - в соцсетях тоже. Это же не новости мирового масштаба. Для такого банального дела - вполне себе резонанс.

Цитирование
А что наружу то вышло? На суде вроде ничего наружу не выходило.
В том и проблема, что дело в суде. Нет нового расследования пока официально. А вот убийца - есть. Только это не та, кого судят. Роковое стечение стоятельств - всё это дело.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9063 : 13.04.19 00:28 »
Для такого банального дела - вполне себе резонанс.
Только этот "резонанс" на реальное дело никак не влияет.
Да и так называемый резонанс построен на манипуляциях с подменой понятий, а не на реальных фактах.
По своей сути весь резонанс - пустышка.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9064 : 13.04.19 00:32 »
Черкасов же в логику не укладывается, рассказывая сказки на 1 канале и мыча про мотив, которого, якобы, нет.
Ок. Раз мотива как-бы нет, то его можно придумать. Предположить. Ваша версия?

Только этот "резонанс" на реальное дело никак не влияет.
На реальное дело влияет или нет сие нам точно неизвестно. Но зато влияет на обсуждение в интернете).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9065 : 13.04.19 00:43 »
На реальное дело влияет или нет сие нам точно неизвестно.
Почему не известно? Очень даже известно). Алена до сих пор под арестом, меру пресечения ей не меняли.
« Последнее редактирование: 13.04.19 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9066 : 13.04.19 00:46 »
Почему не известно? Очень даже известно). Алена до сих пор по арестом, меру пресечения ей не меняли.
Ну и не поменяют, пока не изменятся обстоятельства дела. Не будет новых каких-то данных. А вообще то суд "машина" крайне неповоротливая и бюрократическая. Так что ожидать чудес пожалуй не стоит. Я так думаю).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Милашка | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9067 : 13.04.19 00:47 »
Ок. Раз мотива как-бы нет, то его можно придумать. Предположить. Ваша версия?
Версий много) Он товарищ эксцентричный)) Какие могут быть мотивы убить незнакомку, имени которой ты не знаешь, которая тебе ничего не сделала, вообще тебя не трогала, и к которой ты притопал сам? Мне трудно представить, тут кейс для психиатра, похоже. Но может быть: 1) Спровоцировала своими криками и испугался обвинений в изнасиловании, как он говорит 2) Был в измененном состоянии сознания, как Архипов и Корнев, не соображал, что делает, перемкнуло 3) Просто псих) 4) Мотив Раскольникова - смогу или нет, и что мне за это будет
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Sama po sebe | АннаМария

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9068 : 13.04.19 00:56 »
Версий много) Он товарищ эксцентричный)) Какие могут быть мотивы убить незнакомку, имени которой ты не знаешь, которая тебе ничего не сделала, вообще тебя не трогала, и к которой ты притопал сам? Мне трудно представить, тут кейс для психиатра, похоже. Но может быть: 1) Спровоцировала своими криками и испугался обвинений в изнасиловании, как он говорит 2) Был в измененном состоянии сознания, как Архипов и Корнев, не соображал, что делает, перемкнуло 3) Просто псих) 4) Мотив Раскольникова - смогу или нет, и что мне за это будет
Ок. В этом деле лучше много, чем мало). Я думаю все-таки Достоевский здесь ближе.
Главный мотив зачем он вообще туда пошел? Здесь надо искать основную точку. Исходную, так сказать. Будем предполагать что это он. За неимением других претендентов). Считаю что его сказка, о "защите и поддержке", не более чем сказка и есть. А шел он с совсем другой целью. Но не убивать. Скорее хотел покуражиться-попугать. И все. А там - "что-то пошло не так".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9069 : 13.04.19 01:09 »
Главный мотив зачем он вообще туда пошел?
Вот меня это тоже смущает. Зачем? Узнал, что есть такая палатка на пустынном пляже, там девушка. Алену черт дернул трем обкуренным парням рассказать, что Н осталась одна. Не спалось. Вот и решил, из человеческого участия, проведать. Проведал. Я бы вообще не искала в его действиях логики. Экспертиза психиатрическая по нему плачет.

Мне этого не понять, но знаю одно: жизнь круче любой самой невероятной истории. Может, и вправду случайно убил, случайно пошел. Цирк он знатный устроил 1 апреля) Но выбросить его из этого дела я не в состоянии с того момента, как о нем стало известно в принципе.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | АннаМария

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9070 : 13.04.19 01:23 »
Алену черт дернул трем обкуренным парням рассказать, что Н осталась одна. Не спалось. Вот и решил, из человеческого участия, проведать.
Получается если бы не А. Н. все-таки удалось бы уцелеть.. Прямо-таки А. сыграла роль злого ангела какого-то.
Н. все не хотела, вначале на море, два самолета пропустила, каким-то образом, потом в палатку не хотела, все норовила в кальяной уснуть. И в итоге А. присылает ей такой "подарок" в виде Ч. Дааа ужж.. Как сказал бы Киса Воробьянинов)). Булгаковщина какая-то туды ее в качель).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Black_Dahlia | elenapaula | L0REINE | Милашка | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9071 : 13.04.19 01:36 »
Все так, если бы не показания самой А. , ее записка, голосовые, в которых есть факт, что Н. посчитала это все аморальным и именно это все и могло послужить спусковым крючком в раздувании конфликта.
Вы что, никогда не конфликтуете с близкими людьми? Как думаете, могли бы Вы кого-нибудь из них, кто Вас сильно обидел, камнем по голове шарахнуть?

Добавлено позже:

1) вы должны отдавать отчёт в том, что обсуждения на форумах - это обсуждение на форумах. Цель которых - обсуждать. Проще всего обсуждать моральный облик кого либо.
Проще всего, потому что  мозг напрягать не надо.
« Последнее редактирование: 13.04.19 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9072 : 13.04.19 01:42 »
Получается если бы не А. Н. все-таки удалось бы уцелеть.. Прямо-таки А. сыграла роль злого ангела какого-то.
Н. все не хотела, вначале на море, два самолета пропустила, каким-то образом, потом в палатку не хотела, все норовила в кальяной уснуть. И в итоге А. присылает ей такой "подарок" в виде Ч. Дааа ужж.. Как сказал бы Киса Воробьянинов)). Булгаковщина какая-то туды ее в качель).
Роковое стечение обстоятельств. Трещёв (адвокат) говорил про неуправляемое развитие ситуации в одной из передач Ш)) Как в воду глядел, похоже.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Sama po sebe | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9073 : 13.04.19 01:47 »
Вы различаете разницу между телесериалом и ситуацией в реальной жизни?
Буду различать, когда прочту УК.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9074 : 13.04.19 01:50 »
Роковое стечение обстоятельств. Трещёв (адвокат) говорил про неуправляемое развитие ситуации в одной из передач Ш)) Как в воду глядел, похоже.
Не думаете ли вы что кирпич может упасть на кого-нибудь ни с того ни с сего? Или трамваем кого переехать?)
Во! Опять этот Трещев, мне уже кажется, что он преследует меня)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9075 : 13.04.19 02:11 »
Может быть все и проще? Никто внимания не обращал из свидетелей, с калькулятором не стоял, кто сколько выпил?
т.е. по вашему трезвый человек пойдет в сортире сексом заниматься?

Добавлено позже:
А что наружу то вышло? На суде вроде ничего наружу не выходило.
Вот как раз-таки суду и не хватает доказательств чтобы осудить А. Поэтому дело и возвращали прокурору(почитайте аппеляционное постановление)
« Последнее редактирование: 13.04.19 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9076 : 13.04.19 02:36 »
По поводу алкоголя я ранее уже согласилась с версией автора темы, что вполне вероятно были некие запрещенные препараты на вечеринке.
Хочу уточнить, если я и предполагаю употребление травки, то это не отменяет алкоголь, который подробно описан в материалах дела.

Добавлено позже:
время, проведенное там, Н. то уединялась с Э, то уходила с Д. переставлять машину, времени напиться было фактически мало.
Здесь тоже давайте уточним. Дквушки находились в кальянной 2 часа 50 минут, из них Н. 17 минут провела в туалете и 12 минут переставляла с Д машину. Итак, у нее было 2 часа 10 минут на то, чтобы напиться. Кстати, напиваться совсем не обязательно, чтобы алкоголь через час в крови был.

Добавлено позже:
Ох уж этот эксперт, поленившийся поточнее установить время смерти у свежего трупа.
По сути, из-за него А. и находится в качестве обвиняемой 1,5 года.

Добавлено позже:
Ну если так рассуждать... А если и убить очень захотелось?
Согласитесь, что есть, пить, дышать, испражняться, заниматься сексом это естественные природные потребности, а вот убивать это противоестественно для человека.
« Последнее редактирование: 13.04.19 02:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9077 : 13.04.19 02:59 »
По сути, из-за него А. и находится в качестве обвиняемой 1,5 года.
Нет, по сути, из-за своего длинного языка. Если допустить, что убил действительно Черкасов, то она виновата в этом изначально, что проболталсь, и больше никто. Виновата, но в юридическом смысле она невиновна, поскольку она никого не убивала своими руками.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Sama po sebe | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9078 : 13.04.19 03:02 »
Девочки пили, много  - где конкретно сколько и что пила Н.? Версии я вам предложила показать, что можно выдумывать, размышлять что угодно.
Это здесь можно себе позволить выдумывать, а суд задает конкретные вопросы свидетелю и получает конкретные ответы, которые либо опровергаются другими показаниями, либо подтверждаются.

Добавлено позже:
Я про это и говорю, давайте придерживаться фактов.
Давайте, относительно алкоголя в деле все есть.

Добавлено позже:
А как быть с пустым мочевым? Она ведь, по мнению защиты, пила очень много.
Значит пописала перед убийством. Только вот вряд ли это было перед разговором с Броше или сразу после него.

Добавлено позже:
Опровергнул, что пила много,  эксперт, не я))
Не правда, эксперт не опровергал, что пила.

Добавлено позже:
Он выступал как свидетель, высказывал свое мнение, а не опровергал экспертизу своим заключением.
Да никто экспертизу опровергать не собирался, эксперт имел возражения по поводу выводов по экспертизе.

Добавлено позже:
Про эксперта лучше ничего не пишите. А то я сразу его допрос вспоминаю в голосовых.
Я вот до сих пор так и не поняла, дурак или прикинулся.

Добавлено позже:
Перед тем как ее Черкасов убить собирался, она сказала типа подожди не убивай я пописать схожу?
Не, Алене сказала))

Добавлено позже:
Потому что вот такое кол. алкоголя как "пили много, много пили и всё" и к утру бы дало положительный результат
Вы это зачем сказали? Чтобы поставить под сомнение экспертизу? Или свидетельские показания?

Добавлено позже:
Красота) Не Черкасов)
Раскольников! "Вошь я дрожащая, или переступить сумею?"

Добавлено позже:
они встряли с этим знакомством и сексом Э. Их не подозревала изначально. Но преувеличили они все стократно.
Вот я все думаю, перепугались они сразу, узнав про труп. Но какая полиция будет сперму  всех новомихайловских мужчин проверять? Испугался, что Д. или Рогонян заложат? Вряд ли. Значит, только А. могла сдать. А откуда было им на тот момент известно, что она жива?

Добавлено позже:
Я думаю все-таки Достоевский здесь ближе.
Главный мотив зачем он вообще туда пошел? Здесь надо искать основную точку. Исходную, так сказать. Будем предполагать что это он.
Такое впечатление, что он над всеми издевался, явно самоуверен, чувствует свое превосходство над многими. Он действительно весьма не глуп, но мог ли убить?
« Последнее редактирование: 13.04.19 04:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9079 : 13.04.19 04:11 »
Так я вам заявляю, что нет этого допроса, и вообще таксист не фигурирует в УД.
Можете фантазировать, конечно, что это не так. Но в обвинительном заключении его нет, антикоэны выкладывали допросы свидетелей - там его тоже нет, обвинение в суде закончило выступать - и таксиста никто в суде до сих пор не видел.
как это нет? В обвинительном есть допросы двух парней из машины. Черкасова они не упоминают.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9080 : 13.04.19 04:14 »
Нет, по сути, из-за своего длинного языка. Если допустить, что убил действительно Черкасов, то она виновата в этом изначально, что проболталсь, и больше никто. Виновата, но в юридическом смысле она невиновна, поскольку она никого не убивала своими руками.
Ну разве могло ей придти в голову, что в такси едет придурок, который потом ночью по камням попрется к ее бешеной подруге?.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9081 : 13.04.19 04:23 »
Сначала вы предлагаете...

Давайте будем придерживаться фактов, хотя бы тех, что у нас есть, а не только тех, которые выгодны защите. С этой целью можно и Инсту почитать, там сплошные монологи "она не такая"
А потом начинается...
Цитирование
.  По поводу алкоголя я ранее уже согласилась с версией автора темы, что вполне вероятно были некие запрещенные препараты на вечеринке. Это один вариант.
При чем здесь факты и версии кого-то с форума?  =-O
По фактам - в 4 х допросах + очень ставка + допрос дальнобойщика - они пили алкоголь, вино. Они были пьяны. Не надо шататься, достаточно вечером выпить всего 100 мл вина и в 2 часа ночи у вас все ещё будут промили в крови.
Никаких упоминаний, намёков или ещё чего либо ни на какие препараты по фактам нет.

Цитирование
. Второе  - есть показания свидетелей, в которых упоминается, что она или "пьяная или уставшая", судя по камерам, Н. не шатается, подозревать ее в сильном опьянении нельзя.
По материалам уд - нет таких показаний. Есть такие показания по программе Шепелёва. Но мы же с вами о фактах?

Цитирование
.По факту у нас есть показания эксперта, которые официально защитой не оспорены.
Что значит не оспорены? Оспорены и ещё как, путём приглашения независимого эксперта. И ориентируется он не только на алкоголь,  и даже не столько на алкоголь, сколько на ранние посмертные изменения
Вы можете сколько угодно строить версий что они пили, как должны были шататься и прочее, но это не влияет на стадию гипостаза трупных пятен

Достаточно, что следствие заняло позицию "вижу это, а этого видеть не хочу", зачем им уподобляться, когда оценка всегда комплексная. Как бы вы не пытались разбить один отдельный факт.

Добавлено позже:
Цитирование
.
А как быть с пустым мочевым? Она ведь, по мнению защиты, пила очень много.
Теоретически могло быть непроизвольное гпорожнение мочевого пузыря во время судорог в агональном периоде. Но тогда обязана быть лужа мочи в палатке, которую сложно не заметить  и мокрое белье. Что следствием не установлено.
Мы же верим следствию, да?
 остаётся два варианта
- агональный период и судороги были не в палатке, поэтому лужу не заметили.
- она сама, совершенно добровольно сходила пописать. Причём не позднее чем за 30 минут до убийства.
Те в процессе ругани с Алёной она ей говорила - погоди, пойду пописаю. Что очень сильно, знаете, меняет накал страстей и несколько иначе характеризует их отношения в этот период.

Добавлено позже:
Перед тем как ее Черкасов убить собирался, она сказала типа подожди не убивай я пописать схожу?
Нет конечно. Она это Алёне сказала.

Добавлено позже:
А где в их показаниях есть то, что они в кальянной из за секса ссорились?
В их показаниях есть то, что они ссорились именно из-за большого количества выпитого алкоголя, причём Настей. Которого в крови нет.
Если вы опираетесь на материалы уд, то вам не остаётся ничего иного как признать - между прибывание в кальянной и смертью прошло большое количество времени, позволившие алкоголю метаболизироваться. И значит Алена - не при чем.

Если вы не доверяете материалам следствия, то как вообще можно утверждать, что оно доказало причастность Алёны? Сворамши один раз...

На всякий случай, именно задачей следствия должно было решаться сколько и что именно пила и ела Настя в последний вечер. Должны были опрашиваться бармены, должны были смотреться оплаченные счета и тд. Должны были подниматься данные, что именно из еды они заказывали в кальянной (орешки, пицца, и тд и тп) потому что это конкретный набор продуктов, имеющий разную скорость переваривания и продвижения по кишечнику.
Это все было сделано? Нет, не было. Это тот "минус" который сыграл против следствия сейчас. Надо работать профессионально.
« Последнее редактирование: 13.04.19 04:49 »


Поблагодарили за сообщение: Берта | Alyaska75 | L0REINE | BigHand | Equinox | О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula | Sama po sebe | natalineg

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9082 : 13.04.19 06:05 »
Вы что, никогда не конфликтуете с близкими людьми? Как думаете, могли бы Вы кого-нибудь из них, кто Вас сильно обидел, камнем по голове шарахнуть?
Все таки не могу понять причем тут я, конфликтую или нет. Зачем опять субъективно  размышлять на тему "я не могла, значит и она не могла". Эта моя цитата, что вы приводите, - начало конфликта, что мог послужить мотивом.

Сначала вы предлагаете...
А потом начинается... При чем здесь факты и версии кого-то с форума?  =-O
По фактам - в 4 х допросах + очень ставка + допрос дальнобойщика - они пили алкоголь, вино. Они были пьяны. Не надо шататься, достаточно вечером выпить всего 100 мл вина и в 2 часа ночи у вас все ещё будут промили в крови.
Никаких упоминаний, намёков или ещё чего либо ни на какие препараты по фактам нет.
По материалам уд - нет таких показаний. Есть такие показания по программе Шепелёва. Но мы же с вами о фактах?
Версии я предложила на вопрос, в диалоге, как вариант размышлений, почему в крови нет алко

Нашла материалы УД.
Дальнобойщик и парни из машины никак не могут свидетельствовать в пользу того, что Н. пила, так как имели дело только с А.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Насколько понимаю будет еще доп. допрос эксперта, может быть он и прояснит все скользкие моменты в своей экспе. Они и в самом деле есть.

И остается неясным момент, почему защита не ходатайствует о назначении повторной экспы при условии очевидных "нестыковок" первой экспертизы, проведение повторной экспертизы звучало бы наверняка более убедительно, чем свидетельство приглашенного защитой эксперта?
« Последнее редактирование: 13.04.19 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Л.А. | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9083 : 13.04.19 07:52 »
Нашла материалы УД.
Дальнобойщик и парни из машины никак не могут свидетельствовать в пользу того, что Н. пила, так как имели дело только с А.
так вы найдите допросы Д и Э, а так же очную ставку между Д и Аленой. И будет вам "счастье" по поводу количество выпитого алкоголя именно Настей.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | Sama po sebe

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9084 : 13.04.19 08:13 »
так вы найдите допросы Д и Э, а так же очную ставку между Д и Аленой. И будет вам "счастье" по поводу количество выпитого алкоголя именно Настей.
Я читала в обвинительном оч. ставку, что не делает несуществующими и те документы, что привела в посте выше,  и это как раз показания Д и Э. Я правильно понимаю, документы и  показания, которые дают основания не соглашаться с невиновностью А,  в этой теме больше не имеет смысла рассматривать? К чему этот сарказм про мое счастье?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9085 : 13.04.19 08:25 »
Я правильно понимаю, документы и  показания, которые дают основания не соглашаться с невиновностью А,  в этой теме больше не имеет смысла рассматривать?
Ну почему же? Любые версии имеют право на существование. Если их как-то обосновать. Мне версия с Черкасовым показалась интересной, я попыталась ее обосновать, потому что это вообще тут серьёзно никто не обсуждал, сочли первоапрельской шуткой, видимо)) Чтож, если и пошутил, то подготовился хорошо)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Sama po sebe | АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9086 : 13.04.19 08:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Получается если бы не А. Н. все-таки удалось бы уцелеть.. Прямо-таки А. сыграла роль злого ангела какого-то.
Н. все не хотела, вначале на море, два самолета пропустила, каким-то образом, потом в палатку не хотела, все норовила в кальяной уснуть. И в итоге А. присылает ей такой "подарок" в виде Ч. Дааа ужж.. Как сказал бы Киса Воробьянинов)). Булгаковщина какая-то туды ее в качель).
Фотализм прям. Как ангел-хранитель не отводил от рокового места все равно там оказалась. Жуть!

Добавлено позже:
Не думаете ли вы что кирпич может упасть на кого-нибудь ни с того ни с сего? Или трамваем кого переехать?)
Во! Опять этот Трещев, мне уже кажется, что он преследует меня)).
Аннушка продолжает разливать масло...
« Последнее редактирование: 13.04.19 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9087 : 13.04.19 09:32 »
в темноте?)мне большим неудобством представляется то,что была ночь. Также непонятно,для чего это записка?Ну забрала ботинки и барсетку и забрала.)Швырнула карту с едой у входа и поехала домой. Не лень же вот было сочинять и писать.)
Я бы такую записку написала только в одном случае,если когда делили вещи-случайно побила свою подругу. *JOKINGLY*    Типа,извинения такого.)Только гораздо короче-извини,люблю,прощай.)
та то понятно что записка весьма странная). я старался писать не спеша сильно. еще и периодически в телефоне скроллил что б была видна нужная часть. думаете что на ночь еще нужно делать скидку? вполне возможно. тут уже конечно сложнее эксперимент проводить. надо знать какая была освещенность на лавочке. или... напомните... вы считаете что она на пляже писала? на пляже если, то конечно это еще дольше. там и фонарик держать надо. курильщики утверждают что сигарету держать не надо)). ладно пускай. фонарик скажут тоже можно положить так что б освещал только записку. но в любом случае это явно дольше чем я. кстати если она писала на пляже то этим она б могла себе еще и алиби сделать. тупо по факту того что записка так быстро не пишется). а прийти, убить, собрать вещи, скупаться и дойти до камеры в 2-27 это не кислая скорость).

но все ж полагаю она писала на лавочке. кстати еще вопрос всю ли записку. могла ж и дописать что то на пляже. например про барсетку и NB.

Добавлено позже:
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
Милашка, привет, бро). С возвращением в пенаты).
ох и не любите вы своего доброго коллегу)). по древней новомихайловской легенде тот кого назвали бро в письменной форме может не дожить до утра). к тому же по личному кодексу АП бро берется в кавычки))

Добавлено позже:
снимая подозрения с Д и Э - отсюда и видео до 3 ночи
видео до 3-х ночи по тому что следаки к моменту изъятия уже твердо думали на А. по какой причине мы можем только догадываться. хватило им 2-х капель или у них были более убедительные доказательства. а раз А была на камере в 2-52 то до 3-х и изъяли (там же по полчаса). просто у них была полная уверенность и они уже брали эти данные для обвинительного и суда
« Последнее редактирование: 13.04.19 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9088 : 13.04.19 10:02 »
Я читала в обвинительном оч. ставку, что не делает несуществующими и те документы, что привела в посте выше,  и это как раз показания Д и Э. Я правильно понимаю, документы и  показания, которые дают основания не соглашаться с невиновностью А,  в этой теме больше не имеет смысла рассматривать? К чему этот сарказм про мое счастье?
А я не очень поняла какое отношение к материалам уд и обвинительному заключению имеют допросы в суде?
Задача суда посчитать обвинительное заклбчение полным, достаточным, обоснованным и вынести приговор.
Когда в суде возникают вопросы о том, что материалы уд оказывается не отражают истинного положения вещей (по уд - Настя сильно пьяна, по допросу суду - может и не пьяна совсем), то извините это не повод строить версии, это только повод посчитать обвинение не обоснованным. Суд не ведёт своё расследование, он проверяет материалы обвинительного заключения.

Добавлено позже:
Ну почему же? Любые версии имеют право на существование. Если их как-то обосновать. Мне версия с Черкасовым показалась интересной, я попыталась ее обосновать, потому что это вообще тут серьёзно никто не обсуждал, сочли первоапрельской шуткой, видимо)) Чтож, если и пошутил, то подготовился хорошо)))
Ситуация с Ч хороша только тем, что независимости от того подтвердил он свою причастность к убийству или нет официально, он показал, что следствие велось не полно и далеко не все свидетели были опрошены в ходе следствия. Поскольку упоминаний о нем в уд нет, а он есть.
« Последнее редактирование: 13.04.19 10:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | Sama po sebe | natalineg

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9089 : 13.04.19 10:49 »
видео до 3-х ночи по тому что следаки к моменту изъятия уже твердо думали на А. по какой причине мы можем только догадываться. хватило им 2-х капель или у них были более убедительные доказательства
Тогда еще о каплях не было ничего известно. Тут , наверное, капли к камерам подгонялись уже.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Милашка | Sama po sebe