Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 291 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798407 раз)

0 пользователей и 176 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8700 : 11.04.19 12:32 »
Вопрос по трасологии. А пятна вообще с какой стороны брюк посажены? С наружной или внутренней? Это то хоть утсановлено? Потому что если тут намекали на критические дни и следы от инъекций - то однозначно пятна с внутренней стороны.
А если они с наружной - то только какой-то контакт с кровью убитой. Или с предметами испачканными такой кровью.
А хрен знает. Сказано только "на левой половине брюк в средней части имеются три следа вещества светло-бурого цвета овальной формы размерами от 0,2х0,2 до  0,4х0,5 см"

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8701 : 11.04.19 12:34 »
Тогда что случилось у палатке? Если после ухода первым встречным "какая она не хорошая и мы с ней больше никогда не помиримся".
И по приеду домой в сообщениях какая она редиска.
Ну вот относительно записки - мне кажется в совокупности с показаниями Броше, это улика защиты. Мне кажется А. больше про эмоциии, про об «этом я подумаю завтра» (первичное мнение), но не расчетт. Вот тут мне логичнее, что -да, ее прям захлестнули эмоции после ссоры и дележки, возможно ещё страх, что Н. может рассказать про ее поступки общим знакомым, и как бы оправдывается и хочет все свести на нет, «тема закрыта». И ещё она перечисляет вещи - это странно (если допустить, что она совершила и пишет записку у палатки) то я не знаю каким расчётом должен мозг обладать, что бы сработать на уточнение деталей ещё, а не быстрее-быстрее
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | BigHand | L0REINE | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8702 : 11.04.19 12:35 »
А должно быть много? Высохли, испарились.)
У вас когда-нибудь была простуда на губе, не сочтите за интимный вопрос?

Добавлено позже:
Из показаний матери Алены следует, что 30.08.2017 в ходе обыска были изъяты бриджи, на которых были меленькие пятнышки неизвестного происхождения, скорее всего грязь, которая давно не отстирывалась. Также была изъята футболка, на которой тоже были старые пятна, которые могли быть ее кровью от расчесанных укусов комаров.
это одни и те же штаны, судя по всему.
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8703 : 11.04.19 12:44 »
Ну правда очень похоже как  помарка от раздавленного комара.
Ну кстати. Если комар сидел на открытом участке тела Насти, та его прихлопнуть не смогла, он улетел, перелетел на ногу сидевшей рядом Алены и та его прихлопнула. Вечером в августе вполне реально.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8704 : 11.04.19 12:54 »
Но возникает вопрос по записке. С вещами в охапку, когда она ее написать то успела?
Ссора с переодеванием, видимо, была на лавочке, так как остановка у Н. была на 12 минут, а у А. на 21мин. После ухода Н. у А. были 9 минут, чтобы все обдумать и написать.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | BigHand | L0REINE | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8705 : 11.04.19 12:56 »
У вас когда-нибудь была простуда на губе, не сочтите за интимный вопрос?
Это когда обветрены? Да, было.
Для меня эти ядерные лейкоциты, темный лес.)

Мне лично не хватает фантазии представить, как можно было контактировать с кровью Насти и получить такие следы.
А вы можете, чисто гипотетически, смоделировать ситуацию что кровь могла попасть в ходе потасовки до палатки. Когда Настя вещи вытряхивала.
Допустим Алена дала ей пару затрещин, когда Н. трусами кидалась. Могла ли появиться какая нибудь ранка из которой и попали капельки на штаны?
В общем по всем имеющимся травмам такое возможно?
« Последнее редактирование: 11.04.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8706 : 11.04.19 12:58 »
Ей только что все на землю вытряхнули со скандалом, выгнали из палатки, грязные трусы в лицо швырнули. И такой миролюбивый текст, с сердечками.
Записка теперь вообще не стыкуется.
После лавочки  А. бежит догонять Н. (я давала все расчеты их скоростей), видимо, чтобы сунуть ей эту записку, но не догнала, застала ее разговаривающей с Броше. Вот здесь вопрос, где она оставила записку. Была информация, что под камнем вне палатки. Тогда как она оказалась в палатке? Увидеть ночью блокнотик под камнем Н. могла только в том случае, если А. об этом ей сказала на прощанье. Либо блокнот был найден утром.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | BigHand | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8707 : 11.04.19 13:04 »
Увидеть ночью блокнотик под камнем Н. могла только в том случае, если А. об этом ей сказала на прощанье. Либо блокнот был найден утром.
Дело даже не в блокноте, а в банковской карте. Про карту то должна была сказать, что оставила. 


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Лариса1 | elenapaula | женя77 | Милашка

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8708 : 11.04.19 13:08 »
А должно быть много? Высохли, испарились.)
"Помарки" от комариков были не на брюках.
Из показаний матери Алены следует, что 30.08.2017 в ходе обыска были изъяты бриджи, на которых были меленькие пятнышки неизвестного происхождения, скорее всего грязь, которая давно не отстирывалась. Также была изъята футболка, на которой тоже были старые пятна, которые могли быть ее кровью от расчесанных укусов комаров.
Там еще футболку со следами изъяли. Вопрос - где футболка?
А кровь мне кажется - это самое железно на стороне обвинения, ее уже не выкинуть, какие бы доводы не приводились, как я понимаю, это железно на стороне обвинения. Защита может наверно только ссылаться на месторасположение коленки, количество и тот факт, что девушки жили вместе и на совокупность в целом


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | Billi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8709 : 11.04.19 13:09 »
но когда тогда курила? если такую записку можно написать за 5 минут по скорости, то может 4 мин курила и потом записка.
Курильщикам, обычно, не мешает сигарета в левой при карандаше в правой.

Добавлено позже:
А вот те пятна крови,которые были обнаружены на брюках-они как располагались?
На одном колене

Добавлено позже:
Запрошенный файл отсутствует на сервере(С).
Действительно исчез, но есть другой http://pro-sud-123.ru/prosecutors-office/rayonnye-prokuratury/prokuratura-primorsko-akhtarskogo-rayona/
« Последнее редактирование: 11.04.19 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Лариса1 | Мелисента

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8710 : 11.04.19 13:17 »
Кратность выхода ни о чем не говорит, они все в записи.
В записи, только интенсивность этой записи у Шепелева выше и постоянно нужно искать сюжеты и снимать передачу. Вы же понимаете, что то что нам показывают это не весь процесс съемки, снимают намного дольше.
P.S.   "Поле чудес" тоже один раз в неделю "чудит"!
Поле чудес передача из другой "оперы", не понятно зачем вы ее решили сравнить с "На самом деле", которая претендует на исследование, причем серьезное исследование, аж до поиска убийц, различных социальных явлений, с вынесением "приговора" на полиграфе врет человек или нет.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8711 : 11.04.19 13:19 »
К сожалению я не видел этого документа.
См. на первой странице темы.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8712 : 11.04.19 13:19 »
Это когда обветрены? Да, было.
Для меня эти ядерный лейкоциты, темный лес.)
А вы можете, чисто гипотетически, смоделировать ситуацию что кровь могла попасть в ходе потасовки до палатки. Когда Настя вещи вытряхивала.
Допустим Алена дала ей пару затрещин, когда Н. трусами кидалась. Могла ли появиться какая нибудь ранка из которой и попали капельки на штаны?
В общем по всем имеющимся травмам такое возможно?
А штаны разве были с ними?! Они их, что в кальянную взяли?! Ну и еще же простынь, ее то же не выкинешь уже из обвинительного.

Добавлено позже:
В записи, только интенсивность этой записи у Шепелева выше и постоянно нужно искать сюжеты и снимать передачу. Вы же понимаете, что то что нам показывают это не весь процесс съемки, снимают намного дольше.Поле чудес передача из другой "оперы", не понятно зачем вы ее решили сравнить с "На самом деле", которая претендует на исследование, причем серьезное исследование, аж до поиска убийц, различных социальных явлений, с вынесением "приговора" на полиграфе врет человек или нет.
А вообще есть примеры, когда резонанс в любой передаче принёс видимые результаты?! Мне кажется посмотрели, пообсуждали, а дальше защита и суд...
« Последнее редактирование: 11.04.19 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8713 : 11.04.19 13:25 »
См. на первой странице темы.
Я правильно понимаю что в выводе эксперта пп. 3 и 4 это соотвественно ответы на вопросы поставленные перед экспертом ?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8714 : 11.04.19 13:30 »
А кровь мне кажется - это самое железно на стороне обвинения, ее уже не выкинуть, какие бы доводы не приводились, как я понимаю, это железно на стороне обвинения. Защита может наверно только ссылаться на месторасположение коленки, количество и тот факт, что девушки жили вместе и на совокупность в целом
Верно. Поэтому они там появилась когда штаны были уже упакованы при изъятии. Как дописка в конце протокола. Это надо быть очень дотошным и "профессиональным" понятым, чтобы сказать - "алло, господа, вытаскивайте штаны, хочу пятнышки неизвестного происхождения обозреть, очччень интересно".) Кто так будет делать? Да никто. А вот А. должна была с лупой осмотреть вещи, в которых "убивала". Иначе как то не по Джеймс Бондовски это)). А следствию похоже крайне не хватало улик.
Вот если бы эти пятнышки были обнаружены на одежде например нервной Юли, это был бы против нее просто убойный козырь. А на одежде А. как-то маловато будет, учитывая все обстоятельства.

На одном колене
А вот место, на колене, как раз "комариное", т.е. там где штаны более натянуты и прилегают к телу, комару легче "прокусить".
« Последнее редактирование: 11.04.19 13:42 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | L0REINE | Мелисента

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8715 : 11.04.19 13:33 »
Про комара красивая версия. Но эти два комара должны были пробить хоботами брюки. Не встречал, но говорят в Сибири именно такие. Но когда комара прихлопнешь там все размазано.
Комары обычную одежду " прокусывают" легко.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8716 : 11.04.19 13:44 »
это самое железно на стороне обвинения, ее уже не выкинуть, какие бы доводы не приводились, как я понимаю, это железно на стороне обвинения.
Конечно железное. Даже без описания того,как,когда,каким образом,под каким углом и так далее она туда попала. Кстати... девчуля не сломалась даже под таким "тяжелым" доказательством,как капли крови. Впрочем,этот процесс видимо не объяснить уже. Да и вещи,вплоть до труселей,у них как бы общие были(со слов).


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8717 : 11.04.19 13:45 »
Поле чудес передача из другой "оперы", не понятно зачем вы ее решили сравнить с "На самом деле", которая претендует на исследование, причем серьезное исследование, аж до поиска убийц, различных социальных явлений, с вынесением "приговора" на полиграфе врет человек или нет.
Если это шоу, то претендовать может только на рейтинги!


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8718 : 11.04.19 13:47 »
Нууу... если,к примеру,стряхнуть с рук кровь так,как Вы стряхиваете порою с них воду. Небольшое количество.
Но, чтобы стряхнуть, руки нужно намочить в крови, как в воде.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | L0REINE | Мелисента

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8719 : 11.04.19 13:48 »
Если это шоу, то претендовать может только на рейтинги!
Из этого вывод: верить тому, что там наговорили нет смысла.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8720 : 11.04.19 13:50 »
Курильщикам, обычно, не мешает сигарета в левой при карандаше в правой.
провел эксперимент. написал ее записку списывая с экрана моб.тел. писал на не очень удобной коробке в нормальном темпе. получилось 7.5 мин. из этого делаю вывод что писала она ну минимум минут 6. 3 минуты на покурить. маловато. хотя тут надо у курильщиков уточнять. сигарета в левой при карандаше в правой - не вариант. держать листок надо было одной рукой а писать другой. иначе процесс шел точно сильно медленнее чем у меня

Добавлено позже:
После лавочки  А. бежит догонять Н. (я давала все расчеты их скоростей), видимо, чтобы сунуть ей эту записку, но не догнала, застала ее разговаривающей с Броше.
я выше уже писал что это почти не реальный вариант. скорость 175м/мин = 3м/сек - т.е. бег.
на К5 Н идет заметно быстрее А. А идет в развалочку. никаким бегом там не пахнет
« Последнее редактирование: 11.04.19 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8721 : 11.04.19 13:52 »
Кстати... девчуля не сломалась даже под таким "тяжелым" доказательством,как капли крови. Впрочем,этот процесс видимо не объяснить уже.
Девчуля сама в шоке от этих капель :) Ногти пилила до мяса, а про штаны в которых убивала, забыла.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Paradox79 | Лариса1 | L0REINE | Мелисента | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8722 : 11.04.19 13:54 »
А пятна вообще с какой стороны брюк посажены? С наружной или внутренней? Это то хоть утсановлено?
В экспертизе это описано не было, поэтому на суде эксперту этот вопрос задали. Ответ был примерно такой: если мы не написали, что с внутренней, значит с наружной.

Добавлено позже:
плохо видно, но похоже именно на капли.
Так это простынь вроде.

Добавлено позже:
я выше уже писал что это почти не реальный вариант. скорость 175м/мин = 3м/сек - т.е. бег.
Средняя скорость бегущей молодой женщины 15 км/час, это 250 м/мин. Судя по времени камер, А. почти бежала, возможно, сменяя бег на быстрый шаг, но это только там, где была хорошая дорога, т.е. до камеры Династии.

Добавлено позже:
Девчуля сама в шоке от этих капель  Ногти пилила до мяса, а про штаны в которых убивала, забыла.
А тем более, про простынь.
« Последнее редактирование: 11.04.19 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | BigHand | L0REINE

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8723 : 11.04.19 14:11 »
Но, чтобы стряхнуть, руки нужно намочить в крови, как в воде.
Зачем же как в воде? Достаточно совсем чуть-чуть... Впрочем,это к слову.

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8724 : 11.04.19 14:13 »
провел эксперимент. написал ее записку списывая с экрана моб.тел. писал на не очень удобной коробке в нормальном темпе. получилось 7.5 мин. из этого делаю вывод что писала она ну минимум минут 6. 3 минуты на покурить. маловато. хотя тут надо у курильщиков уточнять. сигарета в левой при карандаше в правой - не вариант. держать листок надо было одной рукой а писать другой. иначе процесс шел точно сильно медленнее чем у меня

Добавлено позже:я выше уже писал что это почти не реальный вариант. скорость 175м/мин = 3м/сек - т.е. бег.
на К5 Н идет заметно быстрее А. А идет в развалочку. никаким бегом там не пахнет
Можно писать и курить одновременно, пишешь правой рукой, левой держишь сигарету и придерживаешь угол записки, это вообще не проблема для курильщика.
П.С.   В ГЗ выложили новые голосовые и всю переписку Алены с друзьями за 29 и 30 09 2017.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Vietnamka | Sama po sebe | женя77 | Милашка

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8725 : 11.04.19 14:13 »
А штаны разве были с ними?! Они их, что в кальянную взяли?
Настя , если не совсем пьяная, то выпимши все одно была, в темноте, по камням шла к палатке , могла споткнуться , упасть и разбить коленку? Могла. В   СМЭ вроде описаны ссадины на коленке. А когда вещи А. собирала, вполне могла , ползая, прикоснуться коленкой к штанам. Вспоминайте: в детстве, когда сбивали колени ,сквозь пыль и содраную кожу кровь проступала каплями выпуклыми и они не всегда растекались, а засыхали потом коркой. Если коснуться такой коленкой штанов, могут такие пятна остаться?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | elenapaula | Sama po sebe | nataddd | Equinox | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8726 : 11.04.19 14:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Комары обычную одежду " прокусывают" легко.
Комарихи прокусывают, а комар это существо мужское, безобидное, нектаром питается, в отличии от кровожадных комарих)).
« Последнее редактирование: 11.04.19 14:21 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | L0REINE | Sama po sebe | Боцман | nataddd | женя77 | Милашка

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8727 : 11.04.19 14:21 »
В экспертизе это описано не было, поэтому на суде эксперту этот вопрос задали. Ответ был примерно такой: если мы не написали, что с внутренней, значит с наружной.
Повезло эксперту, что две стороны у штанов всего! Хотя можно и наоборот. Если не написали, что с наружней, то значит с внутренней!
« Последнее редактирование: 11.04.19 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula | Sama po sebe | BigHand | Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8728 : 11.04.19 14:21 »
Дело даже не в блокноте, а в банковской карте. Про карту то должна была сказать, что оставила.
Пьяные? Ночью? В пылу деления трусов?
У меня тут подруга вечером (не на трезвую голову) поругалась с мужем и решила уйти в отель. Взяла все, включая ноты ребёнка, "потому что после школы надо в музыкалку на следующий день". Кроме паспорта и кошелька. Пришлось возвращаться и мириться  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | L0REINE | Sama po sebe | Alyaska75 | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8729 : 11.04.19 14:26 »
Зачем же как в воде? Достаточно совсем чуть-чуть...
Чуть-чуть не стряхнешь