Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 516 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480476 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Ла́йка была запущена в космос 3 ноября 1957 года на корабле Спутник-2. Погибла от перегрева через четыре витка. Но сам корабль пробыл на орбите 162 дня.
С 1957 года могли быть еще неудачные пуски, но уже со спускаемыми аппаратами. Спускаемый аппарат мог и стать причиной гибели туристов. Возможно спускаемый аппарат могли испытывать и не на семерках, просто подбрасывали вверх с какого нибудь до сих пор секретного полигона, а секретили что-бы зоозащитники не плакали над погибающими в этих запусках животными.
20
   
Белка и Модница
   
6 сентября 1957 года
   
Р-2А
   Старт состоялся 6 сентября 1957 года на ракете Р-2А. Собака Модница находилась под наркозом. Полёт прошёл успешно.    
Изображение отсутствует
21
   
Пальма и Пушок
   
21 февраля 1958 года
   
Р-5А
   Старт состоялся 21 февраля 1958 года на ракете Р-5А на максимальную высоту 473 км. Пальма и Пушок находились в специальной гермокабине новой конструкции. Во время полёта произошла разгерметизация кабины, и собаки погибли.
« Последнее редактирование: 30.03.19 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Серёжка

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Шаравина уже фактически заставили признаться, что это они выдрали огромные лоскуты в центре палатки, хотя, поначалу, он это отрицал. Причем, если учитывать официальную линию разреза палатки, они со Слобцовым выдрали аж четыре лоскута, приложив неимоверные усилия и затратив кучу времени, хотя, никакой особой необходимости в выдирании этих кусков, чтобы заглянуть внутрь палатки нет. Кроме того, логичнее было бы порезать и вырвать эти куски из левого ската, который лежал на палатке, а не со смятого правого. Что же такого было на этих вырванных кусках, что их необходимо было изъять? Когти медведя? Следы россомахи? Лежащий снег? Следы нападения посторонних? Следы, что дятловцы сами скат разодрали? И тишина. Ни Темпалова, ни Иванова, вообще никого эти куски не интересуют. А ведь по свежим следам, даже через несколько дней, найти их не составляло труда. Сколько там человек было в первые дни, когда нашли палатку? Человек десять вроде всего? Пусть двадцать. И не нашли, кто увел эти куски? В сокрытии каких следов могло быть заинтересовано следствие? Именно следствие, так как рисунок разрывов на схеме палатки из УД очень отдаленно напоминает эти же разрывы на фото палатки из ленинской комнаты, особенно левый разрыв по центру палатки, где лоскут висит почти до середины ската...


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Отсутствие  обуви на ногах туристов в палатке  - это скорее закономерность, нежели странность. Тем более, если туристы находятся в стадии переодевания.
Да, но еще большая странность - это переодевание одновременно с употреблением корейки, выходом по нужде, фотографированием и разрезанием палатки, да еще вырыванием из нее кусков, разбрасыванием тапочек, фонариков и прочих вещей - что нам собственно и пытаются втюлить инсценировщики! Не слишком ли много этого сразу? Н?икто не задумывался господа лавинщики, замерзайщики и прочие унесенные ветром?

Добавлено позже:
Шаравина уже фактически заставили признаться, что это они выдрали огромные лоскуты в центре палатки, хотя, поначалу, он это отрицал. Причем, если учитывать официальную линию разреза палатки, они со Слобцовым выдрали аж четыре лоскута, приложив неимоверные усилия и затратив кучу времени, хотя, никакой особой необходимости в выдирании этих кусков, чтобы заглянуть внутрь палатки нет.
На Отартене палатка стояла хорошо натянутая и Потяженко в нее свободно заглянул без всякого вырывания кусков. Он увидел внутри прикрепленный боевой листой и то, что палатка была уже разрезана. А вот про вырванные куски ничего не говорит. Эти куски могли быть удалены если на них были следы чего то как и в изъятых анализах гистологической экспертизы.
« Последнее редактирование: 30.03.19 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
На Отартене палатка стояла хорошо натянутая и Потяженко в нее свободно заглянул без всякого вырывания кусков. Он увидел внутри прикрепленный боевой листой и то, что палатка была уже разрезана. А вот про вырванные куски ничего не говорит. Эти куски могли быть удалены если на них были следы чего то как и в изъятых анализах гистологической экспертизы.
И П.И. Бартоломей вспоминает, что видел эту палатку с разрезами боковин в Ивделе. Про разрывы и он не помнит, если я не ошибаюсь...
На Отортен я согласен давно. Что можно делать на склоне, установив палатку по-штормовому, т.е. с высотой, при которой установка печки, на мой взгляд, не возможна в принципе. И лечь спать при такой высоте скатов, когда они будут биться по голове, тоже не возможно. Но что делать со следами ног на склоне? Не могу я себе представить такую инсценировку и молчание ее участников столько лет...


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Нет ,не сразу.Чтобы быть согласным с Юрием Константиновичем,надо как то утрясать все его выдвинутые версии вместе взятые.   Поэтому ,получается ,что по Кунцевичу затем трупы из ручья всё таки изъяли и увезли в ивдельский морг.Но затем опять передумали и вновь вернули в ручей. Теперь уже с вертолета.  Спрашивается ,за что такое глумление над телами простых туристов ?
По результатам анализов непонятно были они изъяты из снега, или нет.
Я про последнюю четверку.

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 14:11

На Отартене палатка стояла хорошо натянутая и Потяженко в нее свободно заглянул без всякого вырывания кусков.
То есть, инсценировщики лазали на 6м вверх по кедру и ломали там ветки чтобы порадовать Станиславского?  *SMOKE*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Но что делать со следами ног на склоне? Не могу я себе представить такую инсценировку и молчание ее участников столько лет
Трудно просто предсавить что инсценировщики будут инсценировать следы. Как можно предсказать что эти следы в нужный момент вскроются и станут о основной уликой для следствия. Мало того по этим следам так же определено что люди опускались с горы в одних носках. Я просто не представлю как инсценировщики эту схему вообще могли предусмотреть? Очень сложный трюк со следами.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

2. Куда попала ракета ? Давайте определимся. На склоне нет разрушений.
Я уже упоминал об этом. Есть две схемы на которых может быть изображено место аварии ОШ, его место падения и место падения ракеты-мишени. Все подписал, как увидел. Вот ракета пролетела над тем местом где инсценировщиками будет установлена впоследствии палатка. Вот ракета ударилась о склон высоты 880 и упала... похоже в ручей. Может кто что увидит другое. Буду рад, если это конечно не ветер, медведь ине замерзайка.

Добавлено позже:
То есть, инсценировщики лазали на 6м вверх по кедру и ломали там ветки чтобы порадовать Станиславского?  *SMOKE*
Нет, сбросили трупы на кедр.

Добавлено позже:
По результатам анализов непонятно были они изъяты из снега, или нет.
Я про последнюю четверку.
По крайней мере по свидетельству поисковика Коптелова трупы у кедра когда он их увидел лежали совсем по-другому. И им была нарисована схема как именно эти трупы лежали. (С видео Петра Семилетова). Как видим порядок расположения палатки, следов и трупов инсценировщиками в точности повторяет предполагаемый маршрут падающей ракеты- мишени.
« Последнее редактирование: 30.03.19 21:19 »

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 14:11

Нет, сбросили трупы на кедр.
То есть лазали с трупами ещё выше по кедру?  *SMOKE* =-O
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Поэтому то, что вы говорите, выглядит куда как правдоподобнее. Прилетело военное изделие, которого никто не ждал. Студенты погибли. Вскоре после этого прилетела группа эвакуации. Нашла изделие, недалеко от него - пустую палатку. Изделие забрали, о палатке сообщили гражданским властям звонком из воинской части, типа "это ваша юрисдикция, разбирайтесь". Те и начали разбираться. Завели Уголовное дело. Капитан Чудинов 6 февраля начал допрашивать очевидцев, допросил Попова. Свидетели ничего ценного сказать не смогли, поскольку ничего не знали. Тогда местное МВД послало на Холатчахль Пашина, местного лесника, чтобы посмотрел на месте, что там случилось. Ну он и посмотрел...
Единственное, что меня смущает, так это возможности
старичка , отсидевшего на зоне, Пашина и пожарника Чеглакова. Под 180км в один конец из Вижая на лыжах и 180км обратно! Это дней 6 в один конец и столько же обратно по безлюдной местности и Попова в снегу, да ещё и в гору в конце. То есть вдвоем нужно тащить и палатку брезентовую и провиант на 3 недели на каждого, плюс охотничье ружье, и аверня а, плюс запасную одежду. Это килограмм по 40 на каждого. У меня серьезные сомнения, что они были готовы к таким переходам-походам. Другое дело, когда они с поисковиками-студентами вышли, заброшенные вертолетом: день прошел и ты на Поясовом Камне. Провиант закончился - сбросили с вертолета: на себе переть не надо.
Зимой не было там , да и летом тоже, толпы хождения. Предыдущая тур.группа, например, посетила Отыртэн, летом 56г. И до 59г. там никого не было.


Поблагодарили за сообщение: murzik | beloff | Дмитрий Карягин

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Единственное, что меня смущает, так это возможности
старичка , отсидевшего на зоне, Пашина и пожарника Чеглакова. Под 180км в один конец из Вижая на лыжах и 180км обратно! Это дней 6 в один конец и столько же обратно по безлюдной местности и Попова в снегу, да ещё и в гору в конце. То есть вдвоем нужно тащить и палатку брезентовую и провиант на 3 недели на каждого, плюс охотничье ружье, и аверня а, плюс запасную одежду. Это килограмм по 40 на каждого. У меня серьезные сомнения, что они были готовы к таким переходам-походам. Другое дело, когда они с поисковиками-студентами вышли, заброшенные вертолетом: день прошел и ты на Поясовом Камне. Провиант закончился - сбросили с вертолета: на себе переть не надо.
Зимой не было там , да и летом тоже, толпы хождения. Предыдущая тур.группа, например, посетила Отыртэн, летом 56г. И до 59г. там никого не было.
Тему нужно открыть «как инсценировать идеальное убийство» Агата Кристи отдыхает.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Оффтоп (текст не по теме)
Ведите разговор учтиво. Вечная проблема оппонентов: отсутствие такта.
Я не далек от истины ? Иначе почему вы так взволновались ? По моему, я вас абсолютно ничем не оскорбил а тем более вам не хамил. 
Анк, в подобном тоне с вами диалог вести не буду.
Я уже это слышал. Вы и не ведете диалог. Вы декларируете  собственные убеждения  . Причем с наигранным пафосом и излишней эмоциональностью .
  О фонарике по делу  есть что сказать ?

Оффтоп (текст не по теме)
Научитесь вести диалог нормальным ключе!
В каком ключе вести диалог будете учить  свою жену, когда дорастете.  Если , конечно, сами к этому времени научитесь.

 
« Последнее редактирование: 31.03.19 12:32 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: beloff | german1 | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 842
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: АНК | Мишаня | Дмитрий Карягин

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Единственное, что меня смущает, так это возможности
старичка , отсидевшего на зоне, Пашина и пожарника Чеглакова. Под 180км в один конец из Вижая на лыжах и 180км обратно! Это дней 6 в один конец и столько же обратно по безлюдной местности и Попова в снегу, да ещё и в гору в конце. То есть вдвоем нужно тащить и палатку брезентовую и провиант на 3 недели на каждого, плюс охотничье ружье, и аверня а, плюс запасную одежду. Это килограмм по 40 на каждого. У меня серьезные сомнения, что они были готовы к таким переходам-походам. Другое дело, когда они с поисковиками-студентами вышли, заброшенные вертолетом: день прошел и ты на Поясовом Камне. Провиант закончился - сбросили с вертолета: на себе переть не надо.
Зимой не было там , да и летом тоже, толпы хождения. Предыдущая тур.группа, например, посетила Отыртэн, летом 56г. И до 59г. там никого не было.
Ну с возможностями Пашина есть варианты. Если он сотрудничал с органами, то его могли как и группу Дятлова на повозке ближе к месту подбросить. Мог с манси договориться, те на оленьей упряжке могли подвезти. Или вообще мог договориться так, что манси сами посмотрели, тоже возможно. Там вроде под кедром кто-то из первых поисковиков пояс с темяками видел, какие манси носят. Как этот пояс туда попал?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Анк, ваш последний пост как раз и говорит о том, что вы необучены манерам.
Вы даже этого не видите.
А написал я вам про ваш первый пост - до этого, в нём вы пытались принизить своего собеседника, а себя возвысить над ним. Это и есть показатель отсутствие тона.
С начальником на работе вы бы не стали так разговаривать? То-то и оно. Вот вы пишете про хамство, что не использовали его... А в последнем посте пишите: учите жену свою... Это не хамство по вашему, так отвечать?!
Ещё показатель отсутствия у вас манер воспитания: вы заходите в тему и разговариваете с её автором в таком нагляцком тоне! Хотя бы к этому уважение поимели, ради приличия. Автору надо отдать должное, когда ты заходишь к нему в тему - хотя бы шапку снять на входе.
Не нравится, проходите мимо, товарищ!
И не гните здесь свои понты.
« Последнее редактирование: 31.03.19 12:32 от Enny »

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

То есть лазали с трупами ещё выше по кедру?  *SMOKE* =-O
Нет, Tramp хочет сказать что сначала, для инсценировки, тела были забраны с горы Отортен и сброшены с борта вертолёта Виктора Потяженко, в районе кедра. Зато уже потом, после официального обнаружения тел, он снова, лично помогал грузить их в вертолёт, приземлившийся на перевале.
Хорошо хоть что сам Виктор Васильевич уже не может этого слышать.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Оффтоп (текст не по теме)
Анк, ваш последний пост как раз и говорит о том, что вы необучены манерам.
Вы бы для начала выучились правильно писать ник оппонента, а потом уже разглагольствовать о приличных манерах.
Автору надо отдать должное, когда ты заходишь к нему в тему - хотя бы шапку снять на входе.
А штаны не нужно ? А то я могу.
« Последнее редактирование: 31.03.19 12:34 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Был 01.09.24 22:29

Мне лично непонятно несколько моментов в ракетном расследовании:

1. Если на туристов упала первая ступень Р-7, то как её можно вывезти с перевала ?
Эта бандура метров 15 длинной, и три в ширину. Вертолеты тогда не таскали такие вещи.
Только пилить. Причем на месте. А кто согласится пилить бочку с гептилом ?
Это же яд. Хоть он не мгновенно убивает, но он очень токсичный.

2. Куда попала ракета ? Давайте определимся. На склоне нет разрушений.
1. Пилить согласятся те, кому прикажут это сделать. Разрезанные части можно на плотах, под брезентом, сплавить по течению Лозьвы.
2. Imho, ракеты типа Р-7, на перевале и его окрестностях, никогда не было.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А штаны не нужно ? А то я могу.
Нет, только новые ворота поставить чтобы на них смотреть. А мы здесь рассматриваем конкретные темы, связанные с ракетной версией.

Добавлено позже:
Нет, Tramp хочет сказать что сначала, для инсценировки, тела были забраны с горы Отортен и сброшены с борта вертолёта Виктора Потяженко, в районе кедра. Зато уже потом, после официального обнаружения тел, он снова, лично помогал грузить их в вертолёт, приземлившийся на перевале.
Хорошо хоть что сам Виктор Васильевич уже не может этого слышать.
Давайте ув. Сережка пишите то, что сам Сережка хочет сказать, а за других этого делать не нужно. Для начала найдите упоминание где Виктор Васильевич Потяженко помог грузить хотя бы один труп, в отличии от Ортюкова. Этого Потяженко не делал никогда. Далее Потяженко высаживался на вертолетную площадку на склоне горы Отартен, а не Холатчахля (где никогда не был). И трупы с Отартена Виктор Васильевич Потяженко отвозил в Ивдель, а не к кедру. Кто и как там лазил на кедр - это все инсценировка, а вот ее детали меня как раз и не волнуют, только ее наличие. Точно так же как и с трупами у ручья. Привожу письмо другого поисковика Кузьминова, где он, кстати и про появление огненных шаров упоминает. Обратите внимание, что страх и помутнение разума поисковики почувствовали лишь тогда, когда шар оказался достаточно близко и спас их лишь уход В ПАЛАТКУ (а не наоборот). И ответ на запрос был - Это испытание нового топлива водорода. Кузьминов пишет - мы все были склонны к тому что дятловцы погибли из за явления огненного шара. Трупы же у ручья были обнаружены в совершенно иных позах, чем те, которые описаны в УД и видны на фотографиях. Как я уже и обращал ваше внимание - трупы не могли попасть под твердый фирновый снег на склоне. Все трупы были перемещены, специально в снег уложены и сфотографированы в иных позах, согласно имеющимся травмам, которые были уже известны.
« Последнее редактирование: 31.03.19 02:21 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Мы тут немножко про другие годы и про другое место событий обсуждение ведём. Моя-то логика простая: прилетала туда ракета Р-7, значит следствие находит следы её падения и выясняет место запуска; был разлив гептила - следствие находит следы разлива, определяет нанесённые им поражения. Если ничего этого не было установлено, то может ничего этого и не было?
Р-7 - керосин/кислород

Да, по УД ничего не обнаружено. Только вот с чего Масленников и Окишев заподозрили ракету, а Коротаев собирал показания об "огненных шарах"?
« Последнее редактирование: 31.03.19 04:16 »
Собака лает, караван идет

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Коротаев собирал показания об "огненных шарах"?
Коротаев, в основном собирал данные о запасах спирта в близлежащих учреждениях.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Коротаев, в основном собирал данные о запасах спирта в близлежащих учреждениях.
Прекратите флудить в теме!
Собака лает, караван идет

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Мог с манси договориться, те на оленьей упряжке могли подвезти. Или вообще мог договориться так, что манси сами посмотрели, тоже возможно.
Манси, кроме самого Пашина в Вижае не жили, связи в их юртах не было, чтобы с ними связаться , нужно было геологов подсылать, договариваться с ними надо, они люди - практичные, не так-то просто с ними попутешествовать. Да и потом, когда манси допрашивали с пристрастием, выводили  раздетыми на холод, проверяя их на причастность к возможному убийству туристов, не стали бы они скрывать, что соплеменника Пашина возили на ХЧ.
Манси можно исключить.
Что касаемо солдатского пояса, то скорее всего он мог быть Золотореыв, он - фронтовик, а друзья и родные остальных туристов могли и не знать, что носил Золотореыв и какие вещи у него были с собой и поэтому не могли опознать пояс военного образца

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Прекратите флудить в теме!
Какой вопрос, такой ответ. Уровень рассказов Коротаева о самом себе - байки. Все подлежит большому сомнению. Рисунки шаров видел только Коротаев, видимо, после спиртовой бани.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Если он сотрудничал с органами, то его могли как и группу Дятлова на повозке ближе к месту подбросить
До Северного-2? Это максимум, куда дорога была, по которой повозка , запряжённая в лошадь под управлением зека-прибалиа , могла пройти. От Северного-2 километров 90 ещё на лыжах идти. И повозка стартовала с 41 квартала. То есть Пашин сначала добрался до геологов, там засветился, потом Прибалтики и лошадь его запомнили, и уж потом по глубокому снегу по лыжне дятловцев старику Пашину переться по Лозьве и Ауспии вверх по течению. Нет, не убедительно. Единственное , во что бы я поверил, это то, что забрасывали группу , как Вы сказали, эвакуации изделия на место его падения, и эта группа обнаружила , например, палатку. И большего ничего. По возвращению доложили , в том числе сообщили примерные координаты места обнаружения. На этом все и закончилось.
Если бы такое могло случиться, то непонятно, зачем спецслужбам вводить в курс дела бывшего зэка Пашина? Даже если он и сотрудничал с органами. Чеглакова могли - он пожарник , человек на гос.службе, связанной с риском. Чеглакова мог и Пашина поставить в известность, как никак земляки. Это в плане домыслов. То есть Чеглаков и Пашин там не были, но могли знать координаты , где обнаружили палатку.

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

запряжённая в лошадь
Хочу еще обратить внимание что лошадь не на бензине работает, и ей тоже холодно, не олень.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Хочу еще обратить внимание что лошадь не на бензине работает, и ей тоже холодно, не олень.
Я с трудом подбираю слова, чтобы ракетную версию "спустить с небес на землю", в рациональное русло пустить.


Поблагодарили за сообщение: murzik | Мишаня | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Уровень рассказов Коротаева о самом себе - байки.
Ну, приплыли. Так, знаете-ли, можно брякнуть о любом участнике процесса. К счастью, гипотетическому суду, буде он состоится, высоко плевать на мнение всяких, прости хосспатя, мурзиков. Суд будет руководствоваться показаниями (воспоминаниями) именно участников процесса, каковым Коротаев является. Вопросов, кстати, Вам уже никто не задает, не обольщайтесь. Ваша позиция услышана и понята - дятловцы развели костер и замерзли около него, с целью создать о себе миф. Далее Вы, со своими "московскими крысами", неинтересны. Но убедительная просьба - не засоряйте тему.
« Последнее редактирование: 31.03.19 07:40 »
Собака лает, караван идет

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Я с трудом подбираю слова, чтобы ракетную версию "спустить с небес на землю", в рациональное русло пустить.
А ещё более правдоподобнее, что "группа эвакуации испытуемого изделия" вообще никакой палатки не видела. Если таковая и была там, то , дай бог, нашла свое изделие и была такова.
А ещё более правдоподобно: не было ни изделия, ни испытаний, ни группы эвакуации.
Но это уже другая история.

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Ну, приплыли. Так можно сказать о любом участнике процесса.
Нет, нельзя. А что до Коротаева, если искупаться в бочке о спиртом, можно получить ожог слизистой интересных органов и тяжелое отравление. Если только это вспомнить, кроме того что, как оказалось, никакое дело Дятлова он не начинал и ни одного процессуального документа за его подписью в деле не существует.

Добавлено позже:
ни группы эвакуации.
Да какая группа эвакуации, невозможно найти сразу же, в ночи место падения ракеты, это дело нескольких дней, с обязательным задействованием авиации, и тем более, прибыть туда моментально, возможно только что телепортом.
« Последнее редактирование: 31.03.19 07:22 »