Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 225 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794933 раз)

0 пользователей и 173 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6720 : 30.03.19 02:33 »
Как же не пришло маме-если пришло и она сразу перезвонила,где ей ответили,что ее дочь умерла?
Мама на сколько мне помнится, в 18 сообщение получила.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6721 : 30.03.19 02:38 »
Мама на сколько мне помнится, в 18 сообщение получила.
Ну я вот очень жду опубликования ХОТЯ БЫ  официально, ХОТЯ БЫ ДЕТАЛИЗАЦИИ Насти *YES*
Чтобы все обвинители Алены наконец таки замолчали *YES* 8-)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6722 : 30.03.19 02:39 »
Нет. Не всем, а только тем кто звонил на этот номер и он был недоступен.
Но если Д. звонил, когда Н. была недоступна, его звонок должен был бы быть в детализации?

Lemonade


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 130

  • Расположение: Москва

  • Был 17.11.23 15:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6723 : 30.03.19 02:44 »
Но если Д. звонил, когда Н. была недоступна, его звонок должен был бы быть в детализации?
Не было соединения, не будет

Добавлено позже:
Ну я вот очень жду опубликования ХОТЯ БЫ  официально, ХОТЯ БЫ ДЕТАЛИЗАЦИИ Насти *YES*
Чтобы все обвинители Алены наконец таки замолчали *YES* 8-)
Совершала звонки после 2.40? Инет активность?
« Последнее редактирование: 30.03.19 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | юлия8980 | Paradox79 | женя77 | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6724 : 30.03.19 02:47 »
Но если Д. звонил, когда Н. была недоступна, его звонок должен был бы быть в детализации?
Он звонил на МП, во время обнаружения тела, аргументировав это тем что думал что звонит на номер А. В принципе мог и на самом деле не знать чей конкретно номер. Хотя я почему то сомневаюсь в этом. Не знаю, но думаю что когда т\ф недоступен, то детализации на этот вызов нет, потому что контакта как такового не было. В смысле соединения телефонных номеров. Эту информацию наверное можно узнать из биллинга или еще где, но у оператора связи она точно есть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79 | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6725 : 30.03.19 03:12 »
Не было соединения, не будет
Допустим, Д. и Э. подплыли к месту палатки, узнали, что Н. мертва, Д. звонит Алене на номер Насти, звонок не проходит. Позже, в 17:03 некто включает телефон Н., на телефон Д. приходит смс, что телефон доступен. Что ж он не перезванивает? Он же знать не может, что это телефон Насти? А если уже знает, то откуда?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6726 : 30.03.19 03:44 »
Вообщем то что мы имеем на сегодняшний день? :)
Мы имеем 2 совершенно противоположных во мнениях группы... Причем группа обвинения закрывает глаза на экспертизу по алкоголю, гистологию, первичный осмотр фельдшера, ОПИСАТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ТУАПСИНСКОГО ЭКСПЕРТА, я не говорю уже о камерах и времени  ... и мотиве!!
С этой же стороны мы имеем АБСОЛЮТНО лживые показания Д и Э( они сами в этом  признались, что врали с целью засадить именно Алену), мы имеем свинченные и  подвергшиеся вмешательству камеры со стороны Димона, его брата Константина, и начальника полиции. Алиби НЕТ ни у кого из "тигровой" компании- ни у Д, ни у Э и С, ни у К...
Я не говорю о тех лицах- кому могли быть разосланы голые фото и видео Н и А.
И т.е. те люди, которые тут с пеной у рта не верят никаким экспертам от Пироговки( хотя если Рак у их родственников, будут мечтать попасть в Пироговку..)- то здесь в этом случае они тупо стоят на "правде" от Туапсинского эксперта..
Мне смешно от таких "грамотеев")))
« Последнее редактирование: 30.03.19 03:58 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | Billi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6727 : 30.03.19 04:57 »
Имя Вартан. И по версии Димона это следователь, по делу первого (где?кого?) убийства.
Есть Ваган. Вартана (Вардан) не нашла

Добавлено позже:
Про Вагана много интересного. Например вот.

апреля 2015 года моего сына преследуют сотрудники Следственного комитета России и уголовный розыск отдела МВД России по туапсинскому району, за преступление к которого он не совершал.  3 апреля 2015 года старший следователь Мсерян Ваган Владимирович возбудил уголовное дело №15297016. Мной было инициирована проверка действий старшего следователя Прокуратурой Краснодарского края.  Вашему вниманию представлены ответы подписанные руководителями прокуратуры края. Изучение материалов уголовного дела прокуратурой Краснодарского края, показала, что в нарушении статей 21, 73, 171 УПК РФ, следственные действия проведены не в полном объеме и Следственному Управлению СКР по Краснодарскому краю было поручено устранить нарушения. Было установлено, что следователь нарушил законодательство РФ, а именно не представил ни одного доказательства о причастности к преступлению, привлек моего сына в качестве обвиняемого, отказался от преследования и изобличения лиц виновных в совершении преступления.  Мой сын все это время проживал у родственников и узнав, что его разыскивает полиция для проведения следственных действий приехал в Туапсе. Зная, что он не причастен к преступлению, которое инкриминировали моему сыну и о надзоре за ходом расследования со стороны прокуратуры края и ЛДПР, мы были уверены, что справедливость восторжествует.  Но 8 июня 2016 года, в 19 часов (МСК), спустя пять дней как мой сын находился дома, к нам в дом ворвались люди в камуфляжной форме, применив силу, затолкали моего сына в машину Лада Приора М218КК93 и увезли. На мой вопрос, кто вы и на каком основании вторглись в мой дом, один из них, ответил, что не мое это дело. Позже я узнал, что на этом автомобиле передвигаются сотрудники Уголовного розыска ОМВД России по Туапсинскому району и отвезли моего сына в отдел СКР по распоряжению следователя Мсеряна В.В. Действия сотрудников полиции, их дерзкое поведение, по моему мнению, было крайне - неправомерным. Следователь знал, что мера пресечения в виде ареста, была отменена и заменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Следователь принял решение задержать моего сына на двое суток, после чего определением Туапсинского районного суда была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Сейчас мой сын находится в следственном изоляторе, я уверен, что следователь этими действиями хочет морально подавить психику моего сына, заставить тем самым его взять вину на себя.  Когда мой сын приехал домой, с ним встретился нанятый мной для квалифицированной защиты адвокат, который последовательно опросил его, о всем что было 02.04.2015 года в селе Мессажай Туапсинского района. Я присутствовал при разговоре и еще раз сделал вывод, что реальные преступники которые совершили преступление, с помощью связей, откупились и перешли в разряд свидетелей по уголовному делу.  Сейчас следователь Мсерян консультирует свидетелей, которые на самом деле должны проходить по делу как обвиняемые, берет с них лживые показания, которые добавляет к материалам дела в качестве доказательств вины моего сына. В России зачастую привлекаются к уголовной ответственности невиновные лица, только потому, что отказались выплачивать денежные вознаграждения коррумпированным следователям и их руководителям.  в ночь с 1 апреля на 2 апреля 2015 года в доме №60 улицы Шаумяна села Мессажай Туапсинского района было совершено преступление направленное против половой неприкосновенности несовершеннолетней гражданки Российской Федерации.  В ту ночь в этом доме гуляла шумная компания, участниками которой были Пайразян Кевор Аратюнян Артур Аратюнян Араик Серобян Зорик Канашьян Кожан Самуэль Григорян Альберт Воронцов Сергей Зеляев Влад Келишьян Ашот Белых Владимир Терзян Карен Колесникова Анастасия Сафьянова Анна Пивнева Анастасия Мой сын Демченко Борис на автомобиле Хундай Акцент черного цвета госномер У549НТ123 в этот вечер подъезж...

Добавлено позже:
Я тут еще одну интригу нашел. По палатке.
Как кровь может быть свежей, если по экспертизе: "тент бывший в употреблении, загрязненный наслоением грязного песка с ракушками, живыми личинками мух, с неприятным гнилостным запахом во влажном состоянии." 
Я тут погулил, личинки могут появится через  через 12—16 часов. Когда тело обнаружили? Подходит по времени под Алену?

п.с. описание тента тут, пункт 28 правда видно плохо.
https://vk.com/doc527596304_498394372?hash=f7ef81b6b30a11620e&dl=799f020d473dff89ef
А какого числа экспертизу проводили? До этого времени все лежало упакованное в пакет. Там за это время и черви могли завестись.

Добавлено позже:
Цитирование
Чтобы рюкзак не отдать для начал его надо просить)..
Есть список вещей, извлечённых из палатки. Рюкзак - да и вообще сумка - одна.
Может быть все проще? Алена оставляет рюкзак, понимая, что Насте надо как-то нести вещи? Гордо, в пылу ссоры, считая "а я и так обойдусь"?
Иди сама Настя не отдаёт рюкзак, понимая, что ей тоже надо будет нести вещи? А Алена думает "ну и пошла на , так обойдусь, подавись рюкзаком".
Не надо забывать, что Алена тоже не трезва и реакции пьяного человека отличаются от реакций трезвого.

Оф. Меня больше всего интересуют сигареты, если честно. Кто из них курил? Так как я сама курю, то уверена, что сигареты важный момент для курильщика. Ты кошелёк забудешь, сигареты возьмёшь. Более того... ты обязательно покуришь после убийства. Это ещё 5 минут.

Добавлено позже:
Цитирование
.  Алена берет камень,заходит в палатку,
Чего-то ржу. Не заходит, а влазит неуклюже на корачках, таща ещё и камень с собой в придачу.
Убивает, а потом, подсвечивая фонариком начинает изучать вещи. Там ВСЕ извлечённые вещи в пятнах крови и не миллиметровых (ок, за исключением нескольких трусов). Там сама палатка в крови. Алена же умудряется практически чистой выйти из ситуации.
При этом крови на одежде в которой она должна была вроде как убивать, тоже нет.

Добавлено позже:
Алена берет камень,заходит в палатку,
Не, период от кальянной до НЭВЗ вообще никто не рассматривает. А они шли, между прочим, по мнению следствия, более получаса.
« Последнее редактирование: 30.03.19 05:37 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Equinox | Sama po sebe | О.Г. | elenapaula

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6728 : 30.03.19 05:48 »
Vietnamka,
Я все ждала этот вопрос про сигареты хоть от кого то на форуме)))
Я тоже курю и для меня утро не начнется, если нет сигареты и кофе... Кофе даже можно перетерпеть, но вот сигарет если нет- это немыслимо ]:-> Доходит до того- что я могу выйти ночью купить сигареты, чтобы только утром они были..
И вот отсюда вопрос- они грубо гря могли утром "спросонья""обходиться без сигарет, или это был вопрос "жизни" насчет первой сигаретки с утра... %-)
Хотя я думаю, что они остались у Алены в барсетке ..
А может и у Насти- если насчет сигарет нигде у А нет деления их( как рыбу и пудинг).
Вообщем вопрос про сигареты интересный- но я не вижу в нем привязки к " кто убил Настю"..%-)
Может Вы видите эту привязку к сигаретам и какую роль они  сыграли? %-)
« Последнее редактирование: 30.03.19 06:01 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6729 : 30.03.19 06:01 »
А разве Алена знала,что Настю убили,когда она разыскивали Броше?Что то у вас не сходится
Знала. Она разыскивала Броше 30го.

Добавлено позже:
Лариса, извините, а Вы видели показания этого эксперта? Или только пересказ со слов группы защиты?
Я очень хочу их посмотреть. Есть информация, что там не совсем всё так, как хотелось бы защите, но поскольку это ОБС, насколько это правда утверждать не берусь.. Тем более в медицине ни бум-бум.
Надо подменять понятия.
1) в материалах уд есть 4 протокола допроса свидетелей в которых говорится о том, что они пили и пили много.
2) в материалах уд есть протокол очной ставки, в котором утверждается, что пили очень много (особенно Настя) и именно алкоголь стал причиной "доминирования Алёны". При этом не Алена была максимально пьяной, наоборот, Алена требовала от Насти прекратить пить, потому что сильно пьяна была Настя.
3) в материалах уд есть заклбчение экспертизы о том, что алкоголь в крови не обнаружен.
Все эти документы в полном, не замазанном виде, опубликованы.

Причём здесь эксперт и его показания? Он видит ровно то же. Не надо быть экспертом, чтобы сравнить эти 5 документов и удивиться. Эксперт только указывает на это расхождение по документам и пытается объяснить его. Вы в праве 1) не обращать внимание на материли уд 2) попытаться объяснить это иначе.
Суд обязан и без приглашённого эксперта увидеть эти расхождения и найти им объяснение. В том числе, если он не может добиться ответа от туапсинского эксперта (а тот обязан был указать запах, если бы он был) назначить свою, повторную судебно-медицинскую экспертизу тому эксперту, которого он считает "надежным".

Добавлено позже:
А в туалете трезвая была или уставшая?
в туалете она была аморальная.

Добавлено позже:
Я этого и не отрицаю. Вопрос с алкоголем для меня пока не ясен. После того, как свидетель сознался, что количество выпитого алкоголя они сильно приукрасили, я всего лишь могу предположить, что возможно Настя особо и не пила в кальянной.
Как-то все позабыли про правила гибдд и нулевую промилю, да? Там сознательные водители кефир не пили. Что значит "особо или не особо"?
Даже если она выпила пол бокала вина у неё обязано быть не менее 0,1 промилле на момент предполагаемого убийства. А их нет.
И выпила она явно более.
« Последнее редактирование: 30.03.19 06:24 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | О.Г. | L0REINE

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6730 : 30.03.19 06:28 »
Есть список вещей, извлечённых из палатки. Рюкзак - да и вообще сумка - одна.
Может быть все проще? Алена оставляет рюкзак, понимая, что Насте надо как-то нести вещи? Гордо, в пылу ссоры, считая "а я и так обойдусь"?
Иди сама Настя не отдаёт рюкзак, понимая, что ей тоже надо будет нести вещи? А Алена думает "ну и пошла на , так обойдусь, подавись рюкзаком".

Оф. Меня больше всего интересуют сигареты, если честно. Кто из них курил? Так как я сама курю, то уверена, что сигареты важный момент для курильщика. Ты кошелёк забудешь, сигареты возьмёшь. Более того... ты обязательно покуришь после убийства. Это ещё 5 минут.

 Там ВСЕ извлечённые вещи в пятнах крови и не миллиметровых (ок, за исключением нескольких трусов). Там сама палатка в крови. Алена же умудряется практически чистой выйти из ситуации.
При этом крови на одежде в которой она должна была вроде как убивать, тоже нет.
Из палатки на МП были изъяты два рюкзака: один (с этническим узором) в крови Аленин, второй (камуфляжной расцветки) Настин  и сумка для палатки.

Сигареты. Курили обе. Перед кальянной купили пачку сигарет в Магните. На месте преступления сигарет не обнаружено.

Кровотечение было изо рта, носа и ушей. Ну, сколько там могло натечь крови в первые 15-20 минут? Не думаю, что очень много. На комбинезоне, в который была одета Алена крови действительно не обнаружили, но после экспертизы, проведенной с применением ультрафиолетовой лампы, он тем ни менее был приобщен к делу. Также, Алена пыталась скрыть от следствия, что в ночь убийства была одета в комбинезон и это просто не может не вызывать подозрений.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6731 : 30.03.19 06:46 »
Vietnamka,
Я все ждала этот вопрос про сигареты хоть от кого то на форуме)))
Я тоже курю и для меня утро не начнется, если нет сигареты и кофе... Кофе даже можно перетерпеть, но вот сигарет если нет- это немыслимо ]:-> Доходит до того- что я могу выйти ночью купить сигареты, чтобы только утром они были..
И вот отсюда вопрос- они грубо гря могли утром "спросонья""обходиться без сигарет, или это был вопрос "жизни" насчет первой сигаретки с утра... %-)
Хотя я думаю, что они остались у Алены в барсетке ..
А может и у Насти- если насчет сигарет нигде у А нет деления их( как рыбу и пудинг).
Вообщем вопрос про сигареты интересный- но я не вижу в нем привязки к " кто убил Настю"..%-)
Может Вы видите эту привязку к сигаретам и какую роль они  сыграли? %-)
пока не вижу, но так как сейчас с утренним кофе и сигаретой - почему бы не порассуждать?
Алена точно курит. Вы, как курильщик, должны меня понять. Можно не покурить, убив?
Если сигареты есть, то она обязана была покурить, а бычков нет.
Если сигарет нет (выкурили украденные пока пили), она будет искать сигареты, когда выйдет "в люди"
 

 Еще офф. Что меня крайне удивляет. Я вот тут думала, что может меня убедить, что убила Алена. И решила, что только кровавый отпечаток ее пальца на чем-нибудь, при том, что кровь принадлежит Насте.
  И тут меня как током шибануло. А кто-нибудь вообще видел в материалах дела хоть слово, хоть про какие-нибудь отпечатки пальцев???
А ведь на сколько вопросов можно было бы ответить, если бы они смотрели отпечатки. Например, держала ли Алена в руках телефон Насти после той? (наложение, стирание и тд). А чьи отпечатки на металлическом каркасе палатки? А чьи отпечатки на застежке молнии, потому что палатка была закрыта?
  Те один из самых древних и информативных методов - дактилоскопия - не используется вообще?

Добавлено позже:
Цитирование
Ну, сколько там могло натечь крови в первые 15-20 минут?
достаточно, чтобы все вещи и сама палатка были изгвазданы в крови.
  Кровь течет под давлением, вообще-то. У мертвых она вообще не течет. Как только она начинает впадать в состояние шока (а она в него обязательно впадала), давление резко падает и кровотечение так же резко замедляется. Так что максимальное кровотечение было именно что в первые 15-20 минут.
« Последнее редактирование: 30.03.19 06:49 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Equinox | Sama po sebe | О.Г. | женя77 | L0REINE | Olisava

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6732 : 30.03.19 07:08 »
Vietnamka,
Сигареты они вроде купили, а не украли( из показаний Алены) :)
Т.е. у них оставалось 90руб в тот вечер всех денег, на них они купили сигареты. А все остальное украли( еду), украли в Магните как я поняла.
Бычки- выкидывались наверно в море( независимо кто убийца)...
После убийства конечно бы покурила Алена, это даже не обсуждается) и я думаю не одну сигарету бы выкурила *YES*
Насчет отпечатков пальцев- вроде как палатка вообще была типа "кристально чистая", т.е. там вообще ничего не нашли. Это я читала давно где то на форумах, не факт что это правда... может вообще ничего никаких отпечатков не брали %-)

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6733 : 30.03.19 07:14 »
достаточно, чтобы все вещи и сама палатка были изгвазданы в крови.
  Кровь течет под давлением, вообще-то. У мертвых она вообще не течет. Как только она начинает впадать в состояние шока (а она в него обязательно впадала), давление резко падает и кровотечение так же резко замедляется. Так что максимальное кровотечение было именно что в первые 15-20 минут.
Ну, вот этим можно и объяснить почему она не взяла свой рюкзак. Голова Насти лежала на рюкзаке Алены и он был в крови.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Милашка | НикитА-Эсмиральда | Olisava

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6734 : 30.03.19 07:19 »
пока не вижу, но так как сейчас с утренним кофе и сигаретой - почему бы не порассуждать?
Алена точно курит. Вы, как курильщик, должны меня понять. Можно не покурить, убив?
Если сигареты есть, то она обязана была покурить, а бычков нет.
Если сигарет нет (выкурили украденные пока пили), она будет искать сигареты, когда выйдет "в люди"
 

 Еще офф. Что меня крайне удивляет. Я вот тут думала, что может меня убедить, что убила Алена. И решила, что только кровавый отпечаток ее пальца на чем-нибудь, при том, что кровь принадлежит Насте.
  И тут меня как током шибануло. А кто-нибудь вообще видел в материалах дела хоть слово, хоть про какие-нибудь отпечатки пальцев???
А ведь на сколько вопросов можно было бы ответить, если бы они смотрели отпечатки. Например, держала ли Алена в руках телефон Насти после той? (наложение, стирание и тд). А чьи отпечатки на металлическом каркасе палатки? А чьи отпечатки на застежке молнии, потому что палатка была закрыта?
  Те один из самых древних и информативных методов - дактилоскопия - не используется вообще?

Добавлено позже:достаточно, чтобы все вещи и сама палатка были изгвазданы в крови.
  Кровь течет под давлением, вообще-то. У мертвых она вообще не течет. Как только она начинает впадать в состояние шока (а она в него обязательно впадала), давление резко падает и кровотечение так же резко замедляется. Так что максимальное кровотечение было именно что в первые 15-20 минут.
Может быть это и есть вишенка, которую настоятельно требует подождать группа обвинения? Меня бы ещё убедило наличие следов крови Н.  на обуви А. Я вообще тогда не понимаю, почему сразу не прекратить разговоры о ее невиновности, учитывая желание родителей Н. не выносить подробности дела в публичное пространство, предоставив неопровержимое доказательство виновности А. При этом ее адвокат и знакомые также выкладывают документы этого дела на всеобщее обсуждение. У меня кроме версии, что все делалось для того, чтобы засадить А., другой не осталось. И когда сестра попросила о помощи, адвокат матери Н. убедил закрыть дело, опасаясь того, что все косяки следствия станут всем известны? И отец Н. тоже не читал материалов дела или верит своему адвокату безоговорочно.
« Последнее редактирование: 30.03.19 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6735 : 30.03.19 07:22 »
Ну, вот этим можно и объяснить почему она не взяла свой рюкзак. Голова Насти лежала на рюкзаке Алены и он был в крови.
Но рядом ( не под головой Насти) лежал пятнистый рюкзак, почему же Алена его не взяла? И вообще Вы себе представляете в темноте полной подсветить себе телефоном , выбрать вещи без крови, одеяло увидеть- что оно без единой капельки крови =-O
Представьте себе размер одеяла и размер рюкзака(!!) По идее там одеяло должно быть все в крови или пятнышках хотя бы.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6736 : 30.03.19 07:25 »
Ну, вот этим можно и объяснить почему она не взяла свой рюкзак. Голова Насти лежала на рюкзаке Алены и он был в крови.
Опять 25. Это ее рюкзак или Настин? Кто с ним приехал на Юг? Просто не хотела видеть Н., взяла выкинутые вещи и ушла, решив что Н. свои вещи сама датащит.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6737 : 30.03.19 07:30 »
Сигареты они вроде купили, а не украли( из показаний Алены) :)
Заходила в круглосуточный магазин напротив автостанции как раз за сигаретами... После убийства... Затяжной аффект закурить...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6738 : 30.03.19 07:36 »
Ну, вот этим можно и объяснить почему она не взяла свой рюкзак. Голова Насти лежала на рюкзаке Алены и он был в крови.
Вы попытайтесь мне обьяснить, как она ночью в палатке сумела отсортировать вещи, на которых кровь есть и на которых Ее нет. При том, что в этой палатке пипец тесно и  не удобно.  и совершая движения, перемещая вещи, ты сам начинаешь их пачкать в жидкой текущей крови.
И после этого "отделаться" миллиметровой капле на штанах в которые не одет? И совсем не испачкать одежду, которая на тебе?
Я жила ровно а такой палатке 4 года (потом в качестве дедовщины отдала дочери, а себе купила трёхместную). Я просто отдаю себе отчёт о всех возможных телодвижениях внутри неё и о том, что там творится с вещами, особенно когда ищешь.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | О.Г. | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6739 : 30.03.19 07:37 »
Но рядом ( не под головой Насти) лежал пятнистый рюкзак, почему же Алена его не взяла?
Было 2 рюкзака и оба Н. Один А. подарила Н. и Н. же с ним возвращалась из кальянной. Если бы А. выдирала его у подружки и уехала с ним, то тогда точно камнем надавала. А так, ей не дали, она и не отнимала))) Обошлась одеялком.   


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6740 : 30.03.19 07:38 »
Цитирование
.Может быть это и есть вишенка, которую настоятельно требует подождать группа обвинения?
И которую забыли вставить в список "доказательств" обвинительного заключения?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | nataddd | Equinox | О.Г.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6741 : 30.03.19 07:55 »
Заходила в круглосуточный магазин напротив автостанции как раз за сигаретами... После убийства... Затяжной аффект закурить...
Это на автостанции, после того как ей парни в такси просто так денег дали, да?
Это есть в УД?
Я имела ввиду, что в показаниях Алены они на 90 р купили сигареты, а еду украли... перед самой кальянной.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6742 : 30.03.19 07:58 »
Это на автостанции, после того как ей парни в такси просто так денег дали, да?
Это есть в УД?
Я имела ввиду, что в показаниях Алены они на 90 р купили сигареты, а еду украли... перед самой кальянной.
Там тоже была пачка. А. сидела еще на лавочке, курила, писала записку. Возможно сигарет уже и не осталось. А в магазине покупала по  показаниям Богдана по моему

Добавлено позже:
У меня нет оснований не доверять следствию. У меня есть основания не доверять защите.
Не хочу вас расстраивать, но мнение вы запросто сможете поменять на прямо диаметральное, коснись вас такое следствие. Тогда вы защите не только доверять научитесь, но еще и боготворить будете.

Добавлено позже:
А камера Шепелева это пока не более чем интересная новая деталь в деле. Но пока пустышка. Ни какой привязки к реальному времени у нее нет.
Есть в целости и сохранности основной носитель, именно то, с чем это время сверить можно. А вот у представленных камер Димона этого нет.

Добавлено позже:
Алена пыталась скрыть от следствия, что в ночь убийства была одета в комбинезон и это просто не может не вызывать подозрений.
Каким образом пыталась скрыть? Надеялась, что "трезвые" свидетели не вспомнят в чем она была одета или по камерам не определишь платье на ней или комбинезон? У меня Димон своей активностью гораздо больше подозрений вызывает.

Добавлено позже:
И которую забыли вставить в список "доказательств" обвинительного заключения?
Причем "вишни" в суде сторона обвинения вроде как раздавать закончила))) :)
« Последнее редактирование: 30.03.19 08:35 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | nataddd | Equinox | О.Г. | L0REINE

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6743 : 30.03.19 08:35 »
Вам бы лучше скопить денег и выкупить 'восход-закат" в Панаме *ROFL*
А по делу--хотя бы задумались, что астрономические признаки с точностью до 30 мин трудно определить *ROFL*
А вообще Эрнсту напишите- что Вы считаете, что экспа туапсинского эксперта правильная)))) Вот на самом деле- жду всех этих Юлию, Женю, Милашку, Парадокса прям в студии))))))))))
Где они будут говорить- "давывсеврете"! *ROFL*
Нас бы не позвали)))) при чем не просто бы сказали, а доказали)))

Добавлено позже:
Допустим, Д. и Э. подплыли к месту палатки, узнали, что Н. мертва, Д. звонит Алене на номер Насти, звонок не проходит. Позже, в 17:03 некто включает телефон Н., на телефон Д. приходит смс, что телефон доступен. Что ж он не перезванивает? Он же знать не может, что это телефон Насти? А если уже знает, то откуда?
Он же русским языком сказал, что тел включили при нем, и пришла смс

Добавлено позже:
Вы попытайтесь мне обьяснить, как она ночью в палатке сумела отсортировать вещи, на которых кровь есть и на которых Ее нет. При том, что в этой палатке пипец тесно и  не удобно.  и совершая движения, перемещая вещи, ты сам начинаешь их пачкать в жидкой текущей крови.
И после этого "отделаться" миллиметровой капле на штанах в которые не одет? И совсем не испачкать одежду, которая на тебе?
Я жила ровно а такой палатке 4 года (потом в качестве дедовщины отдала дочери, а себе купила трёхместную). Я просто отдаю себе отчёт о всех возможных телодвижениях внутри неё и о том, что там творится с вещами, особенно когда ищешь.
Вещи уже были собраны, когда она втыкала Н.
« Последнее редактирование: 30.03.19 08:39 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6744 : 30.03.19 08:48 »
Вещи уже были собраны, когда она втыкала Н.
Если вы все знаете, как и что происходило, может поделитесь почему до сих пор не в тюрьме и сколько ей дадут??? *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6745 : 30.03.19 09:02 »
Цитирование
. Вещи уже были собраны, когда она втыкала Н.
В полотенчеко? Те когда она собирала вещи, ничего в крови не было и ничего ей не мешало взять рюкзак?

Добавлено позже:
Если вы все знаете, как и что происходило, может поделитесь почему до сих пор не в тюрьме и сколько ей дадут??? *JOKINGLY*
Меня на самом деле другое удивляет. Ведь если есть сомнения в виновности Алёны , то значит некая сволочь находится на свободе и избегает наказание? И защитникам туапсинского эксперта вроде как пофигу на это? Все крутится именно вокруг его Заклбчения.
Второй момент, люди действительно не понимают, что вот такое отношение к доказательной базе, которое они оправдывают, может коснуться лично их? Не потому что они хорошие или плохие, а потому что кто-то захочет сделать из них крайних?
« Последнее редактирование: 30.03.19 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | Vika11 | О.Г. | Мелисента | Лариса1 | elenapaula | L0REINE | Olisava | briz

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6746 : 30.03.19 09:10 »
некая сволочь находится на свободе и избегает наказание? И защитникам туапсинского эксперта вроде как пофигу на это? Все крутится именно вокруг его заклбчения.
ХА, следствие и эксперт не могут ошибаться, они же святые. И всем действительно по фиг, что чья то дочь станет следующей. Главное, что бы основы государства устояли.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6747 : 30.03.19 09:11 »
И которую забыли вставить в список "доказательств" обвинительного заключения?
Там же осталась закрытая часть, та что выделена чёрным. *YES* Как пишут в антике: те, кто читал все дело, не выберут другого виновного кроме А. *YES*
Уже всем понятно, что ничего существенного на неё нет, да и то, что есть - просто катастрофа. Они бы могли сделать это поубедительней, показать свои старания. А так ни нормальной смэ, ни определенности во времени смерти, ни других экспертиз.
« Последнее редактирование: 30.03.19 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6748 : 30.03.19 09:15 »
Если вы все знаете, как и что происходило, может поделитесь почему до сих пор не в тюрьме и сколько ей дадут??? *JOKINGLY*
Это не мои домыслы, а А,что вещи ей "собрали". Суд идёт, он по вашему за день должен пройти? защита подаёт жалобы, ходатайство. Понятия не имею сколько дадут, судья решит

Добавлено позже:
Там же осталась закрытая часть, та что выделена чёрным. *YES* Как пишут в антике: те, кто читал все дело, не выберут другого виновного кроме А. *YES*
Уже всем понятно, что ничего существенного на неё нет, да и то, что есть - просто катастрофа. Они бы могли сделать это поубедительней, показать свои старания. А так ни нормальной смэ, ни определенности во времени смерти, ни других экспертиз.
Как вы можете оценивать работу эксперта, не являясь таковым? Это вас не устраивает доказательная база, а по факту она норм. Давайте вам задам вопрос, откуда по вашему мнению пятна крови убитой на простые и штанах?
« Последнее редактирование: 30.03.19 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6749 : 30.03.19 09:19 »
Как пишут в антике: те, кто читал все дело, не выберут другого виновного кроме А.
Достаточно экспертизу и протокол допроса эксперта прочесть, что и сделала первая судья и пребывать в тихом ужасе. Второй тоже не очень торопится по "убедительным доказательствам дело закрывать и приговором махать.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | L0REINE