Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 168 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797450 раз)

0 пользователей и 202 гостей просматривают эту тему.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5010 : 20.03.19 00:47 »
А камера №5 показывает верное время. Если считать, что камера опережает на 23 минуты, то вообще ничего не стыкуется
если камера по времени не спешила то это означает что А была на ней в 2-52 по пути назад. А это абсолютно не стыкуется с показаниями других свидетелей что она уже была в такси в это время
« Последнее редактирование: 20.03.19 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5011 : 20.03.19 00:48 »
Что нужно сделать чтобы так палатку поломать?
Чтобы так сломать, два человека должны перевернуть  палатку и поднять за противоположные ножки каркаса  вместе с трупом, тогда  палки каркаса могут сломаться, а резинки растягиваются от тяжести тела и рвутся.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5012 : 20.03.19 01:08 »
Можно,конечно,представить,что говорила с Броше и ракушку в руках крутила. Но если представить,что спала-то ракушка-то как у нее очутилась.Навряд ли она с ней засыпала.
Раз телефон в руках-как она могла сопротивляться с ним?Царапаться и т.д.?Почему тогда выключен телефон?Значит он не упал,может разрядился?
Если сопротивлялась и нашли труп с телефоном.значит она точно не умерла мгновенно,может и хотела вызвать кого на помощь,да на ее беду телефон разрядился,а до паурбанка уже не в состоянии была дойти.
Как вариант, можно представить.
Вернулась А., попросила телефон, Н. отказала, начался конфликт, А.пыталась отнять телефон, Н. его зажала в руке и не отдавала.
А. психанула,  далее А., испугавшись того что натворила поспешно покинула поселок. Н. потеряв сознание так и осталась лежать с зажатым телефоном в руке.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5013 : 20.03.19 01:15 »
если камера по времени не спешила то это означает что А была на ней в 2-52 по пути назад. А это абсолютно не стыкуется с показаниями других свидетелей что она уже была в такси в это время
Больше всего это не стыкуется с камерой с династией,которую она проходит без корректировки в 2-10.Это что же получается расстояние в 2-4 минуты она проходила аж 42 минуты?
Про такси время относительное,если только его не сверили с временем вызова в тот день.
И также не стыкуется с возвратом девушек из кальянной. Крыльев у них нет.
« Последнее редактирование: 20.03.19 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | BigHand | Sama po sebe | юлия8980

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5014 : 20.03.19 01:18 »
Больше всего это не стыкуется с камерой с династией,которую она проходит без корректировки в 2-10.Это что же получается расстояние в 2-4 минуты она проходила аж 42 минуты?
Про такси время относительное,если только его не сверили с временем вызова в тот день.
И также не стыкуется с возвратом девушек из кальянной. Крыльев у них нет.
больше всего это не стыкуется с тем что Н на ней была в 1-25). т.е. начала разговор с Б не дойдя до Династии а значит болтала с ним всю дорогу и закончила не успев дойти до палатки)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1 | Sama po sebe | юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5015 : 20.03.19 01:20 »
Как вариант, можно представить.
Вернулась А., попросила телефон, Н. отказала, начался конфликт, А.пыталась отнять телефон, Н. его зажала в руке и не отдавала.
А. психанула,  далее А., испугавшись того что натворила поспешно покинула поселок. Н. потеряв сознание так и осталась лежать с зажатым телефоном в руке.
вроде писали,что у нее руки в крови были?Если представить данный вариант-то получается она в себя не приходила что ли?пролежала без сознания несколько часов и умерла?А когда она успела сопротивляться?Там были варианты,что была борьба-царапалась типа,ногти поломала. Телефон не в тему. Получается,что она взяла его позже,чтобы позвонить и вот тут потеряла сознание. Но в таком случае зачем ей ракушка?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | юлия8980

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5016 : 20.03.19 01:31 »
Как вариант, можно представить.
Вернулась А., попросила телефон, Н. отказала, начался конфликт, А.пыталась отнять телефон, Н. его зажала в руке и не отдавала.
А. психанула,  далее А., испугавшись того что натворила поспешно покинула поселок. Н. потеряв сознание так и осталась лежать с зажатым телефоном в руке.
Милашке должен понравится такой вариант)). Д. и Э., погрязшие в своих показаниях, вообще аки агнцы получаются). Но выходит так, что она вначале ее избила, а потом, ибо этого ей показалось мало, не менее трех раз ударила по голове (предположительно камнем), скорее всего полностью сдавшуюся, лежащую на левом боку Н. Но и этого ей показалось мало и она еще решила разрушить палатку.. Прямо не А., а терминатор какой-то). Причем сама смогла не получить никаких повреждений. Но видимо все обдумав, она произвела какую-то фильтрацию крови Н. с целью удалить следы алкоголя, из оччень пьяной (по первоначальным показаниям Д. и Э.) Н. Ну что можно сказать?) Вероятность несколько сомнительная, мягко говоря, но мало ли что?)).
А вот что было с телефоном Н. мог бы прояснить биллнг, который ну ооочень долго делают(.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5017 : 20.03.19 01:32 »
а кто вообще отвечает за камеры? может  быть что в какой-то момент увидели что время не соответствует и исправили? а у нас теперь такая путаница из-за этого.

защите надо было запрашивать биллинг  всех тлф находящихся в одной  соте с Настиным ,тогда было бы проще определить причастных лиц.
« Последнее редактирование: 20.03.19 01:37 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5018 : 20.03.19 01:40 »
а кто вообще отвечает за камеры? может  быть что в какой-то момент увидели что время не соответствует и исправили? а у нас теперь такая путаница из-за этого.
Тут достаточно проверить непрерывность времени на тех записях что появлялись недавно в сети. Если было непрерывно то очевидно не переставляли.
Но думаю вероятность крайне мала что переставляли


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5019 : 20.03.19 01:43 »
защите надо было запрашивать биллинг  всех тлф находящихся в одной  соте с Настиным ,тогда было бы проще определить причастных лиц.
Было бы неплохо конечно. Но защите суд (видимо руководствуясь "внутренним порывом") отказал даже в биллинге Я. и Ю. как я понял.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5020 : 20.03.19 01:56 »
Причем сама смогла не получить никаких повреждений.
Да какие могут быть повреждения,если у Насти  руки заняты телефоном и ракушкой?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5021 : 20.03.19 02:02 »
Да какие могут быть повреждения,если у Насти  руки заняты телефоном и ракушкой?
Действительно. Отбиваться ракушкой и телефоном, это как то странно). Или вы хотите предположить что вначале был - камень?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5022 : 20.03.19 02:03 »
Если представить данный вариант-то получается она в себя не приходила что ли?пролежала без сознания несколько часов и умерла?А когда она успела сопротивляться?Там были варианты,что была борьба-царапалась типа,ногти поломала. Телефон не в тему. Получается,что она взяла его позже,чтобы позвонить и вот тут потеряла сознание. Но в таком случае зачем ей ракушка?
Почему бы и нет. Умерла не приходя в сознание.
Хотя да. Соглашусь.  Все же телефон не в тему. Возможно телефон в руке кому то просто показался, как и ракушка,на фото плохого качества.
защите надо было запрашивать биллинг  всех тлф находящихся в одной  соте с Настиным ,тогда было бы проще определить причастных лиц.
В одной соте могло находится половина поселка, что дали бы эти биллинги?
Как они невиновность то докажут?
Но защите суд (видимо руководствуясь "внутренним порывом") отказал даже в биллинге Я. и Ю. как я понял.
А зачем защите биллинги Я. и Ю. Они подозреваемые?
Как биллинги этих людей смогут доказать не причастность Алены?
« Последнее редактирование: 20.03.19 02:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5023 : 20.03.19 02:09 »
А зачем защите биллинги Я. и Ю. Они подозреваемые?
Не знаю. Возможно чтобы уточнить их время прихода - ухода на пляж? Хотя что это дает? Но во всяком случае такая инфа была.
Непричастность видимо никак не могли доказать. Если конечно не доказали бы что парой у костра (по версии нашего "доброго" следователя) были Я. и Ю.) И тогда у нас был бы кандидат в маньяки).
« Последнее редактирование: 20.03.19 02:14 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5024 : 20.03.19 02:42 »
Не знаю. Возможно чтобы уточнить их время прихода - ухода на пляж? Хотя что это дает? Но во всяком случае такая инфа была.
Непричастность видимо никак не могли доказать.
Ну вот именно. Это ничего не дает. Тогда зачем защите это надо то? Зачем не нужная инфа, которая никак не докажет не причастность.
Знаете мне кажется адвокаты уже не тем занимаются, они потеряли грань между шоу и реальностью.
А группа в вк превратилась не в группу защиты, а в группу обсуждения группы обвинения.
Алена уже никому не интересна стала. Алена это просто повод, для обсуждения друг друга, да для зарабатывания рейтингов и денег.
Если правда не она, или она... Тут уже это не важно. Важно какая группа в контакте победит. Судьба человека превратилась в виртуальную войну двух групп в соц. сети.
И из за этой войны невозможно получить реальную информацию, тем кому эта война групп не особо интересна.
Печально все это. Мне в данной ситуации реально жалко Алену, даже если это сделала она.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nataddd | Sama po sebe | Милашка | О.Г. | Alyaska75 | Mangusta | L0REINE | юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5025 : 20.03.19 03:05 »
если камера по времени не спешила то это означает что А была на ней в 2-52 по пути назад. А это абсолютно не стыкуется с показаниями других свидетелей что она уже была в такси в это время
Дайте свое объяснение

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5026 : 20.03.19 04:17 »
Ты думаешь, что Э. и Д. дождались следователя? Приплыли одновременно с ппс. Я вот не пойму. Фельдшер глаза ей смотрела через кофту что ли, а потом опять эту кофту положила. Эльман в этот момент мог голову видеть. Следователь и эксперт труп видят в палатке. Фото с кофтой на голове. Кто писал осмотр МП?
ЭКГ вот она очень сомнительно, что в палатке делала.

Добавлено позже:
Ты думаешь, что Э. и Д. дождались следователя? Приплыли одновременно с ппс. Я вот не пойму. Фельдшер глаза ей смотрела через кофту что ли, а потом опять эту кофту положила. Эльман в этот момент мог голову видеть. Следователь и эксперт труп видят в палатке. Фото с кофтой на голове. Кто писал осмотр МП?
ЭКГ вот она очень сомнительно, что в палатке делала.
Растягиваете резинки, когда они рвутся, палки осыпаются, палатка превращается в то, что на фото.
Но я не понимаю, как растягивая резинку можно Ее порвать в нескольких местах??? Ты тянешь, первое место рвётся, после этого уже нет никакого натяжения больше.
Могу представить только в одном случае. Палки действительно цепляются за ткань, когда ты их вытаскиваешь. Те надо всегда аккуратно сборить ткань на дуге и потом вытягивать дугу. Но во если ты с одного конца дергаешь дугу, цепляется палка, резинка рвётся и несколько фрагментов вылетают, а все остальное остаётся внутри - с этой стороны уже достать сложно. Тем более, если ты не снял тент, а делаешь это "вслепую" (дуги в ткани самой палатки).  Начинаешь дёргать с другого конца и получаешь тоже самое. Те каждый раз напряжение резинки возникает между застрявшим фрагментом и твоим дерганием.
Но это похоже на какой-то панический сбор палатки и я бы сказала, что внутри как раз уже есть тело, что и мешает тебе нормально снять тент и нормально просборить  ткань по дугам.

Добавлено позже:
Муж ещё вариант предложил, но говорит, при условии, что резинки старые.
В нормально установленной палатке кто-то резко встаёт. Если дуга прочно прикреплена к земле с обоих концов, то тоже может порваться в двух местах.

Добавлено позже:
Тут достаточно проверить непрерывность времени на тех записях что появлялись недавно в сети. Если было непрерывно то очевидно не переставляли.
Но думаю вероятность крайне мала что переставляли
Я не все ролики просмотрела, но именно что обращала внимание на время. Заметила одну фигню - в каждой минуте перескок с с 1 на 2 ую секунду и по-моему с 7 на 8 ую - проходил быстрее. Я даже хотела замерить секундомером совпадает ли минута на камере с реальной минутой. У меня такое ощущение, что на камере минута проходит несколько быстрее. Но такое опережение накапливается и в какой-то момент у вас начнётся значительное несовпадение по времени. Может именно от сюда и появляются эти минуты корректировки?
Но тогда тоже хрень. Они могут сравнить реальное время и время на камере в момент изъятия. Но на момент события эта разница должна быть иной.
Очень жаль, что видео удалили(((

Добавлено позже:
Почитала. Короче, надо знать конкретную модель камеры.
1) в камере есть свои встроенные часы, на них очень жалуются (о чем я писала выше), дают погрешности вьдесятки секунд в час.
2) для этого существуют системы синхронизации времени камеры с а) регистратором и б ) с сервером.
При этом это обновление времени на камере будет зависеть от выхода в интернет регистратора или сервера. Далеко не все они находятся в инете постоянно.
Те грубо говоря... есть время на камере, которое зависит от Ее внутренних часов, которое может глючить (накапливается отставание или опережение непонятно в течении какого срока). Проходит Настя. В этот момент - бабах - произошла синхронизация и время автоматически выставилось на правильное. Опять проходит кто-то, но мы не знаем какая погрешность во времени была скорректирована, во сколько минут.
   То что идут корректировки говорит о том, что проблемы с внутренними часами у этих камер точно есть. То что корректировки идут в 17 и 23 минуты, говорит о том, что синхронизация происходит отнюдь не каждый час.

Я так понимаю, что для того, чтобы правильно вычислить время прохождений, надо видеть момент последней синхронизации и знать погрешность внутренних часов камеры. Они брали время корректировки скорее всего по несоответствию времени на записи и реальном времени в момент выемки.
« Последнее редактирование: 20.03.19 05:07 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | L0REINE | Mangusta

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5027 : 20.03.19 08:02 »
Знаете мне кажется адвокаты уже не тем занимаются, они потеряли грань между шоу и реальностью.
Вы ошибаетесь, путая работу адвокатов и группу поддержки в соц. сети. Это разные люди, хотя задачи и цели у них совершенно одинаковые - помочь Алене. Но адвокаты в суде работают с экспертизами, свидетелями, экспертами и документами (которые мы не видим в полном объеме), а группа поддержки пытается донести свое видение ситуации и создает общественное мнение (частичное предоставление документов с разрешения тех же адвокатов). Результат их совместной работы можно будет оценить только после приговора или решения суда.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5028 : 20.03.19 08:28 »
Возможно телефон в руке кому то просто показался, как и ракушка,на фото плохого качества.
Он мог показаться сестре Алене-я так и думала раньше,пока не прочитала показания Эльмана.)Ему-то это точно не привиделось,он Н наяву видел. 3 варианта-так и было,Эльман зачем-то врет,ссылка на его показания фейковая.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5029 : 20.03.19 08:44 »
Из показаний Э. в суде.
И почему же все решили верить показаниям Эльмана, а не протоколу осмотра МП, интересно?
Но я не понимаю, как растягивая резинку можно Ее порвать в нескольких местах??? Ты тянешь, первое место рвётся, после этого уже нет никакого натяжения больше.
Могу представить только в одном случае. Палки действительно цепляются за ткань, когда ты их вытаскиваешь. Те надо всегда аккуратно сборить ткань на дуге и потом вытягивать дугу. Но во если ты с одного конца дергаешь дугу, цепляется палка, резинка рвётся и несколько фрагментов вылетают, а все остальное остаётся внутри - с этой стороны уже достать сложно. Тем более, если ты не снял тент, а делаешь это "вслепую" (дуги в ткани самой палатки).  Начинаешь дёргать с другого конца и получаешь тоже самое. Те каждый раз напряжение резинки возникает между застрявшим фрагментом и твоим дерганием.
Но это похоже на какой-то панический сбор палатки и я бы сказала, что внутри как раз уже есть тело, что и мешает тебе нормально снять тент и нормально просборить  ткань по дугам.

Добавлено позже:
Муж ещё вариант предложил, но говорит, при условии, что резинки старые.
В нормально установленной палатке кто-то резко встаёт. Если дуга прочно прикреплена к земле с обоих концов, то тоже может порваться в двух местах.
Смотри, там разрыв, минимум, в двух местах на одной дуге и в одном на второй. Причем на конце одного разрыва завязан узелок (т.е. резинка была разорвана раньше и связана). Получается, что тянули за обе дуги и обе резинки порвались, а из узла выскользнул один конец. Вот и три разрыва. Если же при растяжении палки застряли в кулисках, то может быть и больше мест разрыва.
Мне видится, что либо все-таки тянули палатку за обе дуги с лежащим в ней телом и от тяжести резинки порвались (тянули в одну сторону), либо
а что, если палатка была влажной и имела затхлый запах и-за того, что А после выставления из палатки схватила ее и поволокла в море, а Н схватила и стала вытягивать обратно, вот резинки и лопнули, а ткань боковин намокла (в отличие от дна).
(тянули в противоположные стороны).

Чтобы окончательно закрыть этот вопрос и к нему не возвращаться.
Если допустить, чисто теоретически, что в результате хранения резинки засохли, растрескались.
Хватит натяжения если внутри повиснуть для разрыва, или однозначно - нет.
Они должны быть ну прямо очень старыми. Мне кажется, что вряд ли.
Резинки выглядят вот так:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Чтобы так сломать, два человека должны перевернуть  палатку и поднять за противоположные ножки каркаса  вместе с трупом, тогда  палки каркаса могут сломаться, а резинки растягиваются от тяжести тела и рвутся.
Нет, сломан был только один оконечник, расположенный у земли, т.е. на него легче всего было наступить.
« Последнее редактирование: 20.03.19 08:48 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5030 : 20.03.19 09:05 »
пока не прочитала показания Эльмана.)Ему-то это точно не привиделось,он Н наяву видел. 3 варианта-так и было,Эльман зачем-то врет,ссылка на его показания фейковая.
Эльман на допросе в суде еще говорит: "кровь была свежая, так как еще даже не запеклась".

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5031 : 20.03.19 09:12 »
Цитирование
.Причем на конце одного разрыва завязан узелок (т.е. резинка была разорвана раньше и связана).
Не факт. Ты можешь посмотреть как на резинке крепятся концевые фрагменты? Насколько я знаю - там тупо узел, который не даёт конечному фрагменту выскакивать. А те как минимум два узла (на концах резинки) должны быть в норме у каждой дуги.
И нет никакого упоминания о каком узле идёт речь.
По крайней мере именно узлы завязывают если меняют сломанные фрагменты. И эти узлы - на концах.

Добавлено позже:
Цитирование
.  Если же при растяжении палки застряли в кулисках, то может быть и больше мест разрыва.
С таким вариантом согласна. Может быть сколько угодно разрывов. Но это надо очень грубо тянуть.
Цитирование
. Нет, сломан был только один оконечник, расположенный у земли, т.е. на него легче всего было наступить.
Тоже полностью согласна. Но наступить надо было при нормально стоящей палатке. У нас такое достаточно часто бывает в нетрезвом (извините) состоянии, когда палатки установлены очень плотно друг к другу. Но ни разу не было, чтобы резинка от этого рвалась и палатка заваливалась. Ну, чуть кривее стоит, причём не значительно.

Добавлено позже:
Эльман на допросе в суде еще говорит: "кровь была свежая, так как еще даже не запеклась".
То что кровь свежая и не запеклась видно и по фотографии тела, которое уже достали. По белой тряпке
« Последнее редактирование: 20.03.19 09:18 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5032 : 20.03.19 09:18 »
Дайте свое объяснение
Наверное в 16-09 это не фельдшер. если скорая с фельдшером приехала а 16-45 (16-22) то у нее было как раз время добежать до МП где то к 16-40. там 5-10 мин на осмотр. ну и обратно к 5 часам. если 17-10 - возврат на станцию. скорее всего со временем они нахимичили. 16-10 время прибытия по справке по факту неверное.

интересно а эксперта кто то успел поискать на видео? если он вообще был


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | ICQ

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5033 : 20.03.19 09:22 »
Не факт. Ты можешь посмотреть как на резинке крепятся концевые фрагменты? Насколько я знаю - там тупо узел, который не даёт конечному фрагменту выскакивать. А те как минимум два узла (на концах резинки) должны быть в норме у каждой дуги.
И нет никакого упоминания о каком узле идёт речь.
По крайней мере именно узлы завязывают если меняют сломанные фрагменты. И эти узлы - на концах.
На концах оконечного стержня - да.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но у нас описание такое:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Из оконечника торчит резинка, а узел - из другого стержня.
Но наступить надо было при нормально стоящей палатке. У нас такое достаточно часто бывает в нетрезвом (извините) состоянии, когда палатки установлены очень плотно друг к другу. Но ни разу не было, чтобы резинка от этого рвалась и палатка заваливалась. Ну, чуть кривее стоит, причём не значительно.
Естественно, вверх ногами никто палатку не переворачивал. Нетрезвое состояние могло быть как у самих девушек, так и у третьих лиц. Наступить можно было и просто пошатнувшись, а можно было в ситуациях, которые я выше описала. Если тянуть палатку, наступить легко. В темноте наступить трезвый тоже может. Сломанный оконечник не является причиной разрывов резинок, но эти два события могут совпадать по времени.
« Последнее редактирование: 20.03.19 09:33 »
Профиль разлогинен.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5034 : 20.03.19 09:31 »
интересно а эксперта кто то успел поискать на видео? если он вообще был
Судя по тому как он осматривал труп (не замерил ни t тела, ни t окружающей среды, ни акт не писал, ни трупные пятна нигде не зафиксированы на момент осмотра)  и застал его в палатке последним, по моему, его вовсе не было. Были фото трупа в палатке и вне.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5035 : 20.03.19 09:45 »
Судя по тому как он осматривал труп (не замерил ни t тела, ни t окружающей среды, ни акт не писал, ни трупные пятна нигде не зафиксированы на момент осмотра)  и застал его в палатке последним, по моему, его вовсе не было. Были фото трупа в палатке и вне.
да и фельдшер судя по словам Д залезла чтоб пульс пощупать и обратно сразу
"она залезла туда и вылезла мусор преподнял палатку ана пульс пашюпала и все. И ее слова нах** нас суда позвали можно было все в больнице оформит"


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5036 : 20.03.19 09:51 »
да и фельдшер судя по словам Д залезла чтоб пульс пощупать и обратно сразу
"она залезла туда и вылезла мусор преподнял палатку ана пульс пашюпала и все. И ее слова нах** нас суда позвали можно было все в больнице оформит"
Фельдшерицу хоть на камерах видно, а вот эксперта хотелось бы там увидеть. Защите теперь надо бы озадачиться этим вопросом.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5037 : 20.03.19 12:49 »
Я думаю зря мы над палаткой голову ломаем. Мне кажется, что в материалах дела, не выясняли как была завалена палатка.
Написали, что ходе борьбы или вообще этот вопрос не рассматривали.
 

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5038 : 20.03.19 12:52 »
Думаете, приключения палатки - сначала стояла на одном месте, потом переползла на другое и в итоге сложилась на землю - не так уж важны?
Профиль разлогинен.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5039 : 20.03.19 13:03 »
Думаете, приключения палатки - сначала стояла на одном месте, потом переползла на другое и в итоге сложилась на землю - не так уж важны?
Я о том, что следствие этот вопрос вообще не интересовал.)
Может палатка легко сломалась из-за какого нибудь заводского брака? В этой истории все не так. Тут уже все может быть.
« Последнее редактирование: 20.03.19 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка