Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 157 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798210 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4680 : 16.03.19 13:30 »
юлия8980, А у вас, значить, отзываться плохо о Туманове, считать его "практикующим только на бумаге" есть? =-O
Например вот так... Так это не я знать должна, это эксперт из Туапсе знать должен. Следователь. Им за это зарплату платят, не мне. И их данные учитывает следствие и суд. Так что либо эти данные не важны, либо вы пытаетесь плохо о них отозваться, обвиняя в том, что они не учли такие важные данные  %-)
Это не мне в догонку, это вам. Поскольку вы утверждаете об условиях хранения и было бы неплохо показать, как данные условия влияют на развитие ранних трупных изменений, по которым и устанавливается время смерти.
То, что он практикующий только на бумаге, это не оскорбление вообще, а констатация факта. Ну, если вы считаете, что температура никак не влияет, я вам уже не помогу, да наверное и никто. Смотрите таблицы
« Последнее редактирование: 16.03.19 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | lilac72 | Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4681 : 16.03.19 13:34 »
То, что он практикующий только на бумаге, это не оскорбление вообще, а констатация факта. Ну, если вы считаете, что температура никак не влияет, я вам уже не помогу, да наверное и никто. Смотрите таблицы
Какого, простите, факта? Это ваше исключительное желание думать так. И оно никак не связано с биографией и трудовой деятельностью этого человека. Давайте, вы будете либо подтверждать факты, либо не выдавать свои желания за них.

По поводу условий. Что вам непонятно в моем предидущем сообЩении??? Кто именно обязан все это фиксировать и учитывать?
Варианты ответов
1) я
2) Туманов, который не видел труп и делает только экспертизу документов
3) эксперт, который осматривал труп на месте происшествия, отправлял его в морг и делал вскрытие в морге?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4682 : 16.03.19 14:15 »
Какого, простите, факта?
Факта биографии.
Он реально проработал не больше года в областном паталогоанатомическом бюро - и то сразу начальником.
Все остальное время стажа - действительно на преподавательской и научной работе.

Правда, на мой взгляд это не принижает его квалификацию - а возвышает. Он лучше знает, как делать правильно, и не имеет неправильного опыта.

Кстати - он работал в Гомеле, и возможно наш Вольф с ним пересекался и сможет отрекомендовать.

Добавлено позже:
Давайте, вы будете либо подтверждать факты
Биография его доступна в сети, и ссылку на нее я уже давал. Жаль тот день у вас не задался.
« Последнее редактирование: 16.03.19 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4683 : 16.03.19 14:30 »
Ну так когда пришла Ю-палатка лежала уже.Во сколько же приходил Я,что видел ее стоящей?В 7?))
По его показаниям все же можно сделать вывод,что она стояла ранее,когда он ее видел вместе с девушками и заинтересовала она его ,именно, потому что перестала стоять.Сначала может он решил,что они отошли куда-то,а когда вечером увидел что она также как и утром валяется-решил проверить что с ней.Может думал,что они ее бросили?
С каких пор у нас в сутках 2 часа? 28. видел ушел и пришёл 29 через 2 часа, то в 15-16, то в 12 часов. В протоколе допроса речь идет о том, что он был, она стояла, потом когда пришел через час-два, она лежала, я её дернул. Как по другому можно трактовать слова "потом, когда пришел через два часа". Тут уже надо бросать обсуждать А. и начинать думать, кто палатку завалил, кому она понадобилась с трупом внутри. Палатку Яблоков видел стоящую. В протоколе допроса так же есть вопрос, когда он видел девушек. Он поясняет, что был там в предыдущий день, т.е. 28.08. Соответственно теперь речь идет о 29.08. Вот вам и поворот.
Цитирование
Не может она никому помешать. Свидетелей просто убивают,как и жертву. Т.к. оставить следы и сесть надолго мало кому хочется.)Да и как она может помешать?Полицию вызовет,если вдруг это свои нудисты были?Оно ей надо?
Юлька чему свидетель? Что двое ушли от неё в противоположную сторону. Даже если они убийцы и она их знает, она могла само убийство не видеть. А вот если связать два момента, что Яблоков видит палатка стоит утром, уходит, Юлька приходит видит двоих и уже поломанную палатку. Потом приходит Яблоков таращится на уже сломанную палатку, не понимает в чем дело, лезет туда и находит труп. Получается по отдельности эти свидетели ни о чем и убивать их не зачем, а вот вдвоем они уже дают совсем дают другую картину. Этот пустой промежуток времени между уходом Яблокова и приходом Юльки заполнили как раз двое мужиков, уходивших в сторону Орленка. 
« Последнее редактирование: 16.03.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Аскер | О.Г. | женя77 | Mangusta | natalineg

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4684 : 16.03.19 14:35 »
Аскер,
Действительно гений. Сразу раз - и в начальники, и диссертации и монографии. Наверно так в Белоруссии принято.

Добавлено позже:
Цитирование
. как раз двое мужиков, уходивших в сторону Орленка.
И там есть многочисленная охрана, которая, конечно, только детей охраняет и никуда за территорию не выходит.
« Последнее редактирование: 16.03.19 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4685 : 16.03.19 14:53 »
спасибо,но смутило что Эльмана почему-то  Ильдаром назвали.
Об этом читала в обсуждениях, что в своих первых показаниях Алена Эльмана называла Ильдаром. Не утверждаю, но допускаю, что так оно и было.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4686 : 16.03.19 14:54 »
Тут уже надо бросать обсуждать А. и начинать думать, кто палатку завалил, кому она понадобилась с трупом внутри.
А есть разница кто?Если внутри труп?Мы ищем кто убил,а не кто завалил.) Может кто-то недопонял,что она не пустая и просто скрасть что-то хотел?)
И опять же Ю пришла раньше Я?Чуть ли не в 9 утра и не видела стоящую палатку. Видела уже завалившуюся. Тогда во сколько должен был прийти Я,чтоб увидеть,что она могла стоять в этот день?

Добавлено позже:
С каких пор у нас в сутках 2 часа?
написано просто коряво и косноязыко.)
"Я был до этого,видел палатку она стояла,потом когда пришел на пляж,прошло около часа,два она лежала,я ее дернул она была тяжелая".
Писал явно знаток русского языка.)
Теперь смотри как можно трактовать. "Я был до этого-она стояла"-нигде не указано что именно сегодня был.)мог быть вчера.Вот вчера она и стояла.
Пришел на пляж,был на нем около 1-2часов -она лежала.)
За 2 часа ничего не изменилось,ему это показалось странным и он к ней подошел.
Пришел он в 12. Заглянул в нее в 14.
« Последнее редактирование: 16.03.19 15:08 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Paradox79

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4687 : 16.03.19 15:10 »
.  2.1.4. Трупы хранят в условиях, препятствующих развитию поздних трупных изменений и при температуре воздуха в помещении 0 - +2 град. С.
Это не мне в догонку, это вам. Поскольку вы утверждаете об условиях хранения и было бы неплохо показать, как данные условия влияют на развитие ранних трупных изменений, по которым и устанавливается время смерти.
тогда также надо учитывать ,что труп пролежал на солнце как минимум 10 часов  и как температура повлияла на него к моменту осмотра.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4688 : 16.03.19 18:38 »
А есть разница кто?Если внутри труп?Мы ищем кто убил,а не кто завалил.) Может кто-то недопонял,что она не пустая и просто скрасть что-то хотел?)
И опять же Ю пришла раньше Я?Чуть ли не в 9 утра и не видела стоящую палатку. Видела уже завалившуюся. Тогда во сколько должен был прийти Я,чтоб увидеть,что она могла стоять в этот день?
Яблоков " Концы палатки оторваны от крепления." Есть разница. Кто убил, тот и завалил. Зачем кому то рвать палатку с места, когда она застегнута? Для чего? Своровать палатку или из палатки не зная, что там))) Юля уже в 11 пришла. Ей "можно" точно время  не помнить полтора года прошло! Яблоков мог первый раз прийти с 7 - 9. 
Цитирование
написано просто коряво и косноязыко.)
"Я был до этого,видел палатку она стояла,потом когда пришел на пляж,прошло около часа,два она лежала,я ее дернул она была тяжелая".
Писал явно знаток русского языка.)
Теперь смотри как можно трактовать. "Я был до этого-она стояла"-нигде не указано что именно сегодня был.)мог быть вчера.Вот вчера она и стояла.
Пришел на пляж,был на нем около 1-2часов -она лежала.)
За 2 часа ничего не изменилось,ему это показалось странным и он к ней подошел.
Пришел он в 12. Заглянул в нее в 14.
Протокол судебного заседания должен содержать сведения по существу и не содержать ошибок или двояких толкований. Я прежде, чем написать читала весь протокол допроса. Прочти его полностью. Толковать можно как угодно, но речь идет о том дне, когда он обнаружил труп. "Во сколько вы пришли в тот день на пляж?"(29), а потом он отвечает на вопрос " Почему вы заглянули в палатку?"(29) В какой день обнаружили труп это и так известно. И он поясняет зачем он туда полез. "Я был до этого,видел палатку она стояла,потом когда пришел на пляж, прошло около часа, два она лежала,я ее дернул она была тяжелая". Дальше его спрашивают -Накануне возле палатки вы видели двух девушек? - Да, там были две девушки. Что то 15-20 человек, при условии что они там были, не переживали, что 28 стояла, а 29 нет. Это нормально. А Яблоков видел, что утром стояла, а в обед уже нет. В протоколе все написано правильно, пунктуация расставлена правильно и смысл сказанного правильный. если видеть перед собой весь документ.
« Последнее редактирование: 16.03.19 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4689 : 16.03.19 18:55 »
В протоколе все написано правильно, пунктуация расставлена правильно и смысл сказанного правильный. если видеть перед собой весь документ.
Там написано косноязыко. Повторю-у тебя Ю. пришла в 9-10 и она не видела там никаких стоящих палаток.)И по словам Ю-мужчина пришел после обеда.
И сам Я говорит,что пришел в 12. С момента как заглянул в нее прошло 2 часа.
Не,ну на радость защите,можно конечно,фантазировать что с утра там был Я часов в 7 и видел ее стоящей.)А когда пришла Ю. спустя 2 часа-кто-то ее поломал. ;)
Говорит,что был один-не хочет чтобы супругу мучали допросами либо это была любовница.
Когда Ю, туда пришла там было пустынно. Когда Я там уже была толпа народа.
Самое большое противоречие в их словах только с кем был Я-один или с женщиной.Мне кажется,это особой роли не играет.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4690 : 16.03.19 19:07 »
Там написано косноязыко. Повторю-у тебя Ю. пришла в 9-10 и она не видела там никаких стоящих палаток.)И по словам Ю-мужчина пришел после обеда.
И сам Я говорит,что пришел в 12. С момента как заглянул в нее прошло 2 часа.
Не,ну на радость защите,можно конечно,фантазировать что с утра там был Я часов в 7 и видел ее стоящей.)А когда пришла Ю. спустя 2 часа-кто-то ее поломал. ;)
Косноязычно в протоколе судебного заседания не пишется. Уголовное дело с этим протоколом будет шпарить до Верховного суда и этот протокол вообще то судья подписывает. Юля на допросе уже не помнит когда пришла. Яблоков пришел в 12, заглянул через 2 часа = 14.00 и еще два часа думал набрать или не набрать 112. Ну тогда что нам предложили для обсуждения? Фантазии защиты как раз не при чем. По смыслу протокола Я был там утром.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4691 : 16.03.19 19:12 »
Юля же вроде на суде сказала- что пришла в 11... или уже поменяла показания? Если поменяла- то когда успела? %-)


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4692 : 16.03.19 19:25 »
Sama po sebe, Я говорит в показаниях, что накануне видел стоящую палатку и двух девушек. А через 2 часа он заглянул в палатку, после прихода 29 числа. Там в принципе так и написано:я был раньше(накануне) палатка стояла, а через два часа после прихода 29 он полез в лежащую палатку. Все след. уточняющие вопросы говорят о том, что речь идёт о 28
« Последнее редактирование: 16.03.19 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | lilac72 | Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4693 : 16.03.19 19:52 »
Sama po sebe, Я говорит в показаниях, что накануне видел стоящую палатку и двух девушек. А через 2 часа он заглянул в палатку, после прихода 29 числа. Там в принципе так и написано:я был раньше(накануне) палатка стояла, а через два часа после прихода 29 он полез в лежащую палатку. Все след. уточняющие вопросы говорят о том, что речь идёт о 28
Я так понимаю, что выложили только допрос адвокатом защиты, там да, надо видеть полностью весь его допрос, а не кусок. На передаче по моему разговор был об одном приходе. Так что надо больше конкретики. Все равно ничего не сходится ни с чем, ни приходы, ни уходы, ни время.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4694 : 16.03.19 20:08 »
Я так понимаю, что выложили только допрос адвокатом защиты, там да, надо видеть полностью весь его допрос, а не кусок. На передаче по моему разговор был об одном приходе. Так что надо больше конкретики. Все равно ничего не сходится ни с чем, ни приходы, ни уходы, ни время.
Ну я тоже купилась на то,что Я и Ю противоречат друг другу и что там он был неограниченное количество раз.))Потом внимательнее просто прочитала еще раз что они говорят,кроме расхождений один он был или нет-особо странного ничего не увидела.)
Уточнять спустя время точность их передвижений невозможно.)в 14 заглянул,понял что труп. Позвонил-пока то пока се. Ушел в 15.30 когда ему навстречу шли полицейские. Видимо,никто особо не спешил к палатке.Время ориентировочное,пусть не 14 пусть 14.30-особо роли не играет. К палатке точно молниеносно никто не пошел. У нас и скорая на вызов по городу может 40 минут ехать. Там пешком шли.
« Последнее редактирование: 16.03.19 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4695 : 16.03.19 20:09 »
Я так понимаю, что выложили только допрос адвокатом защиты, там да, надо видеть полностью весь его допрос, а не кусок. На передаче по моему разговор был об одном приходе. Так что надо больше конкретики. Все равно ничего не сходится ни с чем, ни приходы, ни уходы, ни время.
Да дело не в этом, если вы считаете, что он врети его подозреваете, то глупо от него ждать признания. Надо самим думать. А есть где то инфа, более конкретная о его пребывании 28 числа? Вы знаете, что странно, в суде его о 28 спрашивают, как об известной инфе, но я в допросе во время след. действий не увидела, чтобы его подробно спрашивали об этом? Или я пропустила?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4696 : 16.03.19 20:22 »
Да дело не в этом, если вы считаете, что он врети его подозреваете, то глупо от него ждать признания. Надо самим думать. А есть где то инфа, более конкретная о его пребывании 28 числа? Вы знаете, что странно, в суде его о 28 спрашивают, как об известной инфе, но я в допросе во время след. действий не увидела, чтобы его подробно спрашивали об этом? Или я пропустила?
Я ему как раз таки верю во всем, кроме времени. На передаче очень даже достойно вел себя. Просто повелись на "куски". Нужно видеть полностью протокол судебного заседания. Так да, каждый может опять таки как ему нужно, так и читать. Инфу больше не нашла. А по кускам вообще полный швах.

Добавлено позже:
Ну я тоже купилась на то,что Я и Ю противоречат друг другу и что там он был неограниченное количество раз.))Потом внимательнее просто прочитала еще раз что они говорят,кроме расхождений один он был или нет-особо странного ничего не увидела.)
Уточнять спустя время точность их передвижений невозможно.)в 14 заглянул,понял что труп. Позвонил-пока то пока се. Ушел в 15.30 когда ему навстречу шли полицейские. Видимо,никто особо не спешил к палатке.Время ориентировочное,пусть не 14 пусть 14.30-особо роли не играет. К палатке точно молниеносно никто не пошел. У нас и скорая на вызов по городу может 40 минут ехать. Там пешком шли.
Меня больше времени количество людей на пляже напрягает. Ну 15-20 видит Яблоков, а Юля "кроме них(Я. и жена) и меня там больше никого не было" (возле палатки) Короче суд слышит все и видит документы, тогда ему и разбираться. Тут можно как хочешь, так и придумывать.
« Последнее редактирование: 16.03.19 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4697 : 16.03.19 20:34 »
Меня больше времени количество людей на пляже напрягает. Ну 15-20 видит Яблоков, а Юля "кроме них(Я. и жена) и меня там больше никого не было" (возле палатки) Короче суд слышит все и видит документы, тогда ему и разбираться. Тут можно как хочешь, так и придумывать.
Это как считать.)Допустим,Юля считатает ближайших 50 метров,там немного народа,а он считает всю полосу безлюдного пляжа.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4698 : 16.03.19 20:49 »
Это как считать.)Допустим,Юля считатает ближайших 50 метров,там немного народа,а он считает всю полосу безлюдного пляжа.)
Да я как раз читала вопросы обоим когда спрашивали про палатку. В протоколе дальше вполне  могут и должны быть уточняющие вопросы. Так что и додумывать не нужно было бы. А так тут можно фантазию только развивать. Через год все свидетели вообще забудут, что были на том пляже в своих показаниях. И будут правы. 

"Я был до этого,видел палатку она стояла,потом когда пришел на пляж, прошло около часа, два она лежала,я ее дернул она была тяжелая".  По тому, как сформулировали фразу я ещё думаю, что Яблоков ждал, что палатка вот вот должна встать.
« Последнее редактирование: 16.03.19 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980 | О.Г.

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4699 : 16.03.19 21:15 »
https://cloud.mail.ru/public/BATL/S91digNeE         
в антикоэнах выложили ссылку


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Аскер | Милашка | юлия8980 | женя77 | elenapaula | Пихта

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4700 : 16.03.19 22:00 »
Аскер,
Действительно гений. Сразу раз - и в начальники, и диссертации и монографии. Наверно так в Белоруссии принято.
По-моему, вы попытались вложить в свой ответ неуместный сарказм.
Если в то время его не отправили по распределению не то что в Хойники (мою сестру например, от этого всего пару лет ранее спасло только срочное замужество за военного - тот же ВУЗ), но даже в Гродненскую область не направили, куда даже Золотарев не хотел ехать; а в то время был порядок - по распределению 3 года в сельской местности - а это в лучшем случае в райцентре ПГТ больница или поликлиника; а напротив - аспирантура и сразу после нее должность преподавателя в ВУЗе - то это или действительно гений, или блат на уровне минимум замначотдела Минздрава республики. Последнего явно не было.

Ну или афганское прошлое помогло немного.

Ну и специализация не самая ходовая. Вы должны знать. Романтики шли в хирурги. Прагматики в стоматологи. Циники в гинекологи/проктологи. Крепкие середняки - в терапевты и всякие ухо-горло-нос. Желающих в судмедэксперты было немного. Кто ж знал, что через 20 лет станешь звездой Большого Экрана!

А к монографиям и диссертациям у меня претензий нет. Если б он в должности простого патана вскрывал всплывших в Соже утопленников и жертв бытовой поножовщины 90-х - навряд ли его квалификация существенно бы выросла.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | ivanes

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4701 : 16.03.19 22:16 »
МИЛАШКА! А Димона то подозревали оказывается в убийстве изначально (из показаний свидетелей). Вот поэтому он и ищет убивец и орет. Интересно, чего это он такого делал, что под подозрение попал? Или сам себя в подозреваемые записал?  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4702 : 16.03.19 22:36 »
тогда также надо учитывать ,что труп пролежал на солнце как минимум 10 часов  и как температура повлияла на него к моменту осмотра.
Не на труп, а на ранние трупные изменения, по которым и устанавливается время смерти. Те на трупное окоченение, трупные пятна, пятна Лярше. Принципиально - никак. Там другие механизмы, очень мало зависящие (читай не зависящие) от тех условий в которых находился труп в данной ситуации.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4703 : 16.03.19 22:40 »
МИЛАШКА! А Димона то подозревали оказывается в убийстве изначально (из показаний свидетелей). Вот поэтому он и ищет убивец и орет. Интересно, чего это он такого делал, что под подозрение попал? Или сам себя в подозреваемые записал?  *DONT_KNOW*
Кто подозревал?))Это просто связка,для того,чтоб они сведения давали и не ломались.)
Меня вот смутило подробное описание свидетелем из машины татушек Алены.Ну надо же за 10 минут в тесной машине без света-он рассмотрел тату на кисти левой руки и правой ноги в районе икры пальму. Ничего себе-как ему удалось-то?икру ему в лицо она  тыкала что ли?и даже ее ник вконтакте знает. В жизни не поверю,что он с ней встретился исключительно в машине.
« Последнее редактирование: 16.03.19 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4704 : 16.03.19 22:42 »
Цитирование
.  у и специализация не самая ходовая. Вы должны знать. Романтики шли в хирурги. Прагматики в стоматологи. Циники в гинекологи/проктологи. Крепкие середняки - в терапевты и всякие ухо-горло-нос. Желающих в судмедэксперты было немного. Кто ж знал, что через 20 лет станешь звездой Большого Экрана
Как я могу с вами, не с медиком, спорить на тему кто куда шёл и почему?  *NO* вам, безусловно, виднее.

Цитирование
.  А к монографиям и диссертациям у меня претензий нет. Если б он в должности простого патана вскрывал всплывших в Соже утопленников и жертв бытовой поножовщины 90-х - навряд ли его квалификация существенно бы выросла.
Видимо за вашими плечами тоже много диссертаций и монографий, чтобы точно знать, как они создаются. особенно в вопросах "жертв бытовой поножовщины".
В. Едицине есть такая поговорка - нет хуже врача, чем медсестра, потому что санитарка все равно знает все луДше.
« Последнее редактирование: 16.03.19 22:45 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4705 : 16.03.19 22:48 »
Не на труп, а на ранние трупные изменения, по которым и устанавливается время смерти. Те на трупное окоченение, трупные пятна, пятна Лярше. Принципиально - никак. Там другие механизмы, очень мало зависящие (читай не зависящие) от тех условий в которых находился труп в данной ситуации.
На пятна лярше прямым образом воздействует, где находился труп, была влажность или нет, улица, помещение... . На трупные пятна прямым образом влияет температура окружающей среды, вернее на время и сроки образования. Как вы там по дятлавцам советы то раздаёте, если для вас роли температура не имеет значения..? . В тихом шоке
Нет только вы знаете, как что создаётся... (
« Последнее редактирование: 16.03.19 22:50 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4706 : 16.03.19 22:55 »
Кто подозревал?))Это просто связка,для того,чтоб они сведения давали и не ломались.)
Что это за "связка" такая?) Его связывали и в таком виде допрашивали? Еще и мячик небось давали зубами подержать?)) Димон оказывается еще и мазохист.. Вона оно как. Я что-то подобное и предполагал. Хорошо что вам удалось добыть такую инсайдерскую информацию, "добрый" следователь).Теперь мы его еще быстрее к ногтю прижмем)).

П.С. теперь я понял что именно вырезали из программы Ш. Когда он начал бубнить что это был не совсем (вернее совсем не) половой акт). Пазл почти сошелся)).
« Последнее редактирование: 16.03.19 22:59 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4707 : 16.03.19 22:56 »
Кто подозревал?))Это просто связка,для того,чтоб они сведения давали и не ломались.)
Меня вот смутило подробное описание свидетелем из машины татушек Алены.Ну надо же за 10 минут в тесной машине без света-он рассмотрел тату на кисти левой руки и правой ноги в районе икры пальму. Ничего себе-как ему удалось-то?икру ему в лицо она  тыкала что ли?и даже ее ник вконтакте знает. В жизни не поверю,что он с ней встретился исключительно в машине.
По поселку понеслось, что Д. подозреваемый. Пацан этот и говорит из такси.))) Так он же с ней в магазин ходил, татушки мог видеть. Про ник потом узнал, когда начали после убийства все обсуждать и лазить по страницам.   

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4708 : 16.03.19 22:57 »
Кто подозревал?))Это просто связка,для того,чтоб они сведения давали и не ломались.)
Меня вот смутило подробное описание свидетелем из машины татушек Алены.Ну надо же за 10 минут в тесной машине без света-он рассмотрел тату на кисти левой руки и правой ноги в районе икры пальму. Ничего себе-как ему удалось-то?икру ему в лицо она  тыкала что ли?и даже ее ник вконтакте знает. В жизни не поверю,что он с ней встретился исключительно в машине.
А ещё 300 рублей. Меня знаете ещё, что удивляет суммы которыми она постоянно аппелируют :денег нет, мама выслал 300 р, с утра-700 р, эти - 300р.что можно на эти деньги купить?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4709 : 16.03.19 23:01 »
Что это за "связка" такая?) Его связывали и в таком виде допрашивали? Еще и мячик небось давали зубами подержать?)) Димон оказывается еще и мазохист.. Вона оно как. Я что-то подобное и предполагал. Хорошо что вам удалось добыть такую инсайдерскую информацию, "добрый" следователь).Теперь мы его еще быстрее к ногтю прижмем)).
Подозревать следователь имеет право вообще всех кто по делу проходит)) и этого свидетеля в том числе.Ведь он был в курсе что девушка осталась одна.Он сам-то в этот вечер куда потом пошел?)
Так что не вижу ничего трагичного в словах свидетеля.)Ну подозревали Диму,подозревали Эльмана,подозревали может еще кого и что?
Арестовали-то Алену,а не мальчиков.)

Добавлено позже:
А ещё 300 рублей. Меня знаете ещё, что удивляет суммы которыми она постоянно аппелируют :денег нет, мама выслал 300 р, с утра-700 р, эти - 300р.что можно на эти деньги купить?
а мне верится как то с трудом что он запросто так ей 300 дал,а не после какого-нибудь интима,где он разглядел все ее тату на теле.)и кстати,такси по вызову обычно не подбирает со стороны кого-то.

Добавлено позже:
Так он же с ней в магазин ходил, татушки мог видеть.
напомни в какой магазин и зачем?)я как бы обувь не всегда помню собеседника,а тут аж татуху на икре успел разглядеть. Глазастый парень.
« Последнее редактирование: 16.03.19 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980