Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 156 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798324 раз)

0 пользователей и 115 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4650 : 16.03.19 00:49 »
Она была сонная и уставшая. Ага рюкзак чужой не забыла оставить, а карточку-пожалуйста
Да вот же.Сдался Насте этот рюкзак,если денег нет завтра на проезд домой. А мама должна на карту денег прислать.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4651 : 16.03.19 00:50 »
А к словам А надо относиться скептически. Даже по закону. И что она у неё рюкзак то не отобрала, по приходу к палатке? Вот по описанию поведения обеих, но очень не похоже что Н в этот момент могла  впасть в буйство. Все равно логически не допру:одна выкидывает, вторая собирает, рюкзак А, но она его не забирает, забирает другое и ещё извиняется за, то что забрала свои же вещи. Бред какой то. И, конечно выкидывать вещи начала, когда они все камеры прошли. Они шли якобы по отдельности, с офиген. разницей во времени, и тут А обнаруживает, что впереди идущая Н, её вещи выкидывает, и вместо того, чтобы догнать и разобраться, смиренно вещи следом идёт собирает
Рюкзак Алене, когда -то подарила Настя , вот и потребовала его назад,Ну вы так говорите , как будто Настя шла и кидала по дороге вещи...
Подошла к палатке , выложила ее вещи " за дверь", та собрала их и ушла. Чего здесь не понятного..
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4652 : 16.03.19 00:51 »
Рюкзак Алене, когда -то подарила Настя , вот и потребовала его назад,Ну вы так говорите , как будто Настя шла и кидала по дороге вещи...
Подошла к палатке , выложила ее вещи " за дверь", та собрала их и ушла. Чего здесь не понятного..
Вместе с картой и барсеткой выложила?Или как?Алена в руках это все несла по дороге из кальянной?А также где в этот момент была рыба,хлеб и шоколадка?Тоже в голых руках?
« Последнее редактирование: 16.03.19 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4653 : 16.03.19 00:51 »
Есть еще один непонятный момент. Читала в показаниях Алены (был еще один фрагмент в антикоэнах), что продукты, которые они якобы украли в Магните перед тем как отправиться в кальянную, они положили в рюкзак с этническим узором (Аленин). В палатку с рюкзаком возвращается Настя. Где в этот момент находятся продукты? И как потом их делит Алена, чтобы оставить между палаткой и дождевиком?

https://m.vk.com/topic-107230244_39132663?offset=10600&z=photo-107230244_456254885%2Fpost-107230244_82046
« Последнее редактирование: 16.03.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | юлия8980 | Alyaska75 | Пихта | Лонгол | Paradox79 | natalineg

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4654 : 16.03.19 00:54 »
Да вот же.Сдался Насте этот рюкзак,если денег нет завтра на проезд домой. А мама должна на карту денег прислать.
Ну ход ваших мыслей понятен. Если ей рюкзак " не сдался" - то при чем тут вообще этот рюкзак?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4655 : 16.03.19 00:58 »
И как потом их делит Алена, чтобы оставить между палаткой и дождевиком?
и почему в этой дележке не принимает участие Настя?Все отбирает у Алены,а к еде и банковской карте равнодушна что ли?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4656 : 16.03.19 01:02 »
Вместе с картой и барсеткой выложила?Или как?Алена в руках это все несла по дороге из кальянной?А также где в этот момент была рыба,хлеб и шоколадка?Тоже в голых руках?
Барсетка с картой была у Алены, еда то же могла лежать там же. Если они это украли в магазине, то могли положить все в барсетку  тк маленькую сумку  в магазине досматривать не будут .

Добавлено позже:
Есть еще один непонятный момент. Читала в показаниях Алены (был еще один фрагмент в антикоэнах), что продукты, которые они якобы украли в Магните перед тем как отправиться в кальянную, они положили в рюкзак с этническим узором (Аленин). В палатку с рюкзаком возвращается Настя. Где в этот момент находятся продукты? И как потом их делит Алена, чтобы оставить между палаткой и дождевиком?
Вот это конечно интересный вопрос, если Алена сказала , что еда была в рюкзаке, я ей верю, как она оказалась у Алены после забора рюкзака знает только она. ( может вытряхнула из него все и отдала...)
« Последнее редактирование: 16.03.19 01:11 »
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4657 : 16.03.19 01:16 »
Она не поняла этого. Просто почувствовала неладное.)Что переборщила,возможно.
Мне тоже вот интересно,почему труп кто-то бросил и даже не пытался скрыть следы преступления.Так верил в свою безнаказанность?
Нет. Скорее всего пытался скрыть, поэтому и разбирал палатку, но был спугнут случайным свидетелем. И скорее всего был не один. Или допустим была нехилая такая драка между А. и Н.? Но тогда каким "чудесным" образом А. удалось избежать каких-либо повреждений?
 П.С. как это не поняла?) Уходила от развалин палатки, еще и по словам Ябл. (если не ошибаюсь) там и внутри все разбросано было и думала, - "ну малость переборщила", с кем не бывает?)
и почему в этой дележке не принимает участие Настя?Все отбирает у Алены,а к еде и банковской карте равнодушна что ли?
Думаю когда происходила эта "дележка" Н. демонстративно отвернувшись от А. разговаривала с Бр. Поэтому А. могла "орудовать" достаточно свободно, даже забыла какие-то свои вещи. Хотя сейчас прилетит какой-нибудь конспиролог и "выяснится" что А. "забыла" вещь потому что она была вся заляпана кровью).
« Последнее редактирование: 16.03.19 01:40 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4658 : 16.03.19 01:39 »
Для того,чтобы понять, что абонент недоступен или телефон абонента выключен-надо какие-то особые знания иметь?)
А если связи нет? Если находилась в зоне, где нет связи? Со связью там вообще разбираться надо.

Добавлено позже:
Мне тоже вот интересно,почему труп кто-то бросил и даже не пытался скрыть следы преступления.Так верил в свою безнаказанность?
А мне кажется, что его начали перемещать вместе с палаткой, но кто-то помешал, возможно Ю. И не исключаю, что она знает этих людей.

Добавлено позже:
Прицепилась сейчас к мужу, поплыл бы или не поплыл в ночи для утех, объяснив вкратце ситуацию. На что получила ответ:зачем? И вот знаете не нашла, что ответить:, зачем, если все уже произошло? Одноразовые отношения, чисто инстинкт...
Ваш муж правильно сказал "зачем", если жена под боком. У Д. точно ничего не произошло, а у Э. не известно.

Добавлено позже:
В программе "На самом деле". Также сказала, что после обеда получила сообщение с уведомлением,что абонент (Настя) снова в сети. Она тут же перезвонила. На звонок ответил полицейский.
Так Вам не приходило в голову, что телефон переместился в другую зону?

Добавлено позже:
Тем более не поняла чужую барсетку прихватизирована, а свой рюкзак не отбила, с узелком вообще не удобно. Вы знаете,ещё что удивило в показаниях дальнобойщиков она в брюках в полосочку, не поняла, что это за брюки такие...
Барсетка была Аленина, поэтому она в записке извинилась, а в палатку за своим рюкзаком не заходила, забрала то, что Н. положила у входа в палатку. ИМХО. На брюках по бокам полоски типа лампасов.

Добавлено позже:
Так это упрек не мне.)Эксперт не обнаружил следы изнасилования.)Я -то при чем.
Ну Вы то разумный человек, должны понимать, что вполне могло быть и в любом виде. А эксперт сказал, что не исключает.

Добавлено позже:
А рюкзак не взяла, я предполагаю, потому, что он находился под головой у Насти.
Вы себе можете предполагать что угодно, а в соответствии с протоколом осмотра оба рюкзака находились на полу.

Добавлено позже:
В этой ситуации непонятно почему Алена оставила банковскую карту Насти между дождевиком и палаткой. Логичнее было просто отдать ее Насте.
Да потому что палатка была заперта на молнию, не виделись они. ИМХО

Добавлено позже:
и?Там же лежали вещи Алены и в, том числе ,банковская карта Насти.Почему рюкзак потребовала назад,а карту нет?Получается уже с полпути Алена часть своих вещей несет в руках что ли?
В барсетке

Добавлено позже:
Алене надо было объяснять как-то почему она несла свои вещи завернутыми в одеяло.
Кровь шла не из раны, а из носа и рта после смерти, поэтому А ее видеть не могла на рюкзаке.

Добавлено позже:
Голой, имела ввиду, без верха. Но к другим частям тела, брюки тоже прикасаться, особенно при ходьбе
Ну так когда парни подплыли, оделись, майку вспоминают оба свидетеля. А с брюк брали материал именно с тех мест, где соприкосновения с телом может и не быть, посмотрите сами.

Добавлено позже:
Вместе с картой и барсеткой выложила?Или как?Алена в руках это все несла по дороге из кальянной?А также где в этот момент была рыба,хлеб и шоколадка?Тоже в голых руках?
Барсетка с картой, шоколадкой, блокнотом и ручкой были у Алены. Рыба (соленая), хлеб и пудинг лежали у входа в палатку, в тамбуре.

Добавлено позже:
Читала в показаниях Алены (был еще один фрагмент в антикоэнах), что продукты, которые они якобы украли в Магните перед тем как отправиться в кальянную, они положили в рюкзак с этническим узором (Аленин).
Будьте добры, выложите эти показания
« Последнее редактирование: 16.03.19 02:46 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4659 : 16.03.19 02:54 »
А мне кажется, что его начали перемещать вместе с палаткой, но кто-то помешал, возможно Ю. И не исключаю, что она знает этих людей.
А как Ю может помешать?Встанет грудью и скажет-не сметь перемещать палатку что ли?)думаю, она не помеха для таких дел.Полиция гораздо опаснее Ю.

Добавлено позже:
Барсетка была Аленина, поэтому она в записке извинилась,
За что извинятся тогда,если это ее?

Добавлено позже:
Барсетка была Аленина, поэтому она в записке извинилась, а в палатку за своим рюкзаком не заходила, забрала то, что Н. положила у входа в палатку.
где была все это время у нее барсетка и еда?

Добавлено позже:
А эксперт сказал, что не исключает.
Он не исключал понуждение к оральному сексу.)

Добавлено позже:
Да потому что палатка была заперта на молнию, не виделись они. ИМХО
замок расстегивается с обеих сторон. Как же не виделись,если Настя даже разговор прервала с Броше из-за того,что Алена вернулась за вещами.Т.е. она не планировала продолжать с ним разговор или прятаться от Алены.

Добавлено позже:
В барсетке
я не думаю что в барсетку можно запихнуть рыбу и хлеб???

Добавлено позже:
аш муж правильно сказал "зачем", если жена под боком. У Д. точно ничего не произошло, а у Э. не известно.
как бы про жену речь вообще не шла. *JOKINGLY* Просто была предложена такая ситуация. У Д. произошло чуть позже по его показаниям с другой девушкой в политехе.)Если не произошло тогда-то думаю,произошло бы еще чуть позже.
И опять,если вы считаете,что он пошел в такие дали из-за секса,то Н. была бы изнасилована так,что у эксперта не было бы в этом сомнений,а вот повода для убийства так и не появилось.

Добавлено позже:
Так Вам не приходило в голову, что телефон переместился в другую зону?
интересная мысль,мне не приходила. А куда?Если даже на пляже была связь?
« Последнее редактирование: 16.03.19 03:06 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4660 : 16.03.19 03:43 »
Вы себе можете предполагать что угодно, а в соответствии с протоколом осмотра оба рюкзака находились на полу.
Alyona Naboyschikova
Некоторые считают,что убийство камнем - чисто женский почерк. Во-первых,я не согласна,что только женщина могла убить камнем. Во-вторых,орудие убийства так и не найдено. Ну,а в третьих,могло быть и так: пара ударов кулаком,а смертельный был о того,что приложили о дно палатки,под которым,как мы знаем,были камни. И еще... девушка не спала и не готовилась ко сну. Голова лежала на рюкзаке,куча вещей вокруг говорит о том,что она скорей всего начала сборы.
Mar 03, 2019 at 10:00 am


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4661 : 16.03.19 04:12 »
Рюкзак Алене, когда -то подарила Настя , вот и потребовала его назад,Ну вы так говорите , как будто Настя шла и кидала по дороге вещи...
Подошла к палатке , выложила ее вещи " за дверь", та собрала их и ушла. Чего здесь не понятного..
Всё. А потом вернулась, попилила еду, оставила записку и молча ушла? И здесь вы или кто то сказал, по дороге начала выкидывать вещи и это не одно и тоже, что и около палатки оставить
« Последнее редактирование: 16.03.19 04:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4662 : 16.03.19 04:21 »
Добавлено позже:Будьте добры, выложите эти показания
Этот отрывок выставлен в обсуждениях в антикоэнах на стр. 531

https://m.vk.com/topic-107230244_39132663?offset=10600&z=photo-107230244_456254885%2Fpost-107230244_82046
« Последнее редактирование: 16.03.19 05:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4663 : 16.03.19 04:31 »
А как Ю может помешать?Встанет грудью и скажет-не сметь перемещать палатку что ли?)думаю, она не помеха для таких дел.Полиция гораздо опаснее Ю.
Да бросили и скрылись, когда человек вдалеке появился.

Добавлено позже:
За что извинятся тогда,если это ее?
Простите, я описалась, Настина.

Добавлено позже:
где была все это время у нее барсетка и еда?
Еду в этот вечер никак не могли украсть, они не одни были.

Добавлено позже:
У Д. произошло чуть позже по его показаниям с другой девушкой в политехе.)Если не произошло тогда-то думаю,произошло бы еще чуть позже.
Однако не произошло, никаких девушек он не провожал, вранье.

Добавлено позже:
И опять,если вы считаете,что он пошел в такие дали из-за секса
Говорила много раз, повторю еще: я считаю, что никто не поперся бы ночью по камням ради секса, а вот доплыть при наличии лодки нет проблем

Добавлено позже:
Если даже на пляже была связь?
А что ж тогда Броше перезванивать пришлось?

Добавлено позже:
Alyona Naboyschikova
Некоторые считают,что убийство камнем - чисто женский почерк. Во-первых,я не согласна,что только женщина могла убить камнем. Во-вторых,орудие убийства так и не найдено. Ну,а в третьих,могло быть и так: пара ударов кулаком,а смертельный был о того,что приложили о дно палатки,под которым,как мы знаем,были камни. И еще... девушка не спала и не готовилась ко сну. Голова лежала на рюкзаке,куча вещей вокруг говорит о том,что она скорей всего начала сборы.
Mar 03, 2019 at 10:00 am
Ну так и обсудите эту цитату на том сайте, где Вы ее прочитали, сюда то зачем все тащить?

Добавлено позже:
К сожалению у меня их нет. Этот отрывок из показаний был выставлен в обсуждениях в антикоэнах (если не ошибаюсь, в декабре-январе).
Раз нет, значит нечего обсуждать.
« Последнее редактирование: 16.03.19 04:55 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4664 : 16.03.19 05:53 »
Добавлено позже:Раз нет, значит нечего обсуждать.
Нашла и добавила ссылку

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4665 : 16.03.19 07:37 »
Мне тоже вот интересно,почему труп кто-то бросил и даже не пытался скрыть следы преступления.Так верил в свою безнаказанность?
Вспомни показания Юльки. Она придя на пляж видела двоих мужчин, уходивших в противоположную сторону, в сторону Орленка. Куда они в итоге делись? В лагерь пошли? Так там проход только для своих. За мысом как раз лодки могут стоять. А могли потом назад мимо той же Юльки пройти или проплыть. Так что Ю. вполне видела кого то из местных  и Я приходил два раза по протоколу допроса. И утром палатка стояла, а потом через 2 часа уже упала. То есть он с бабой пришел во второй раз после обеда, когда  его Ю. увидела и уже все случилось. В какой тогда промежуток по времени палатку завалили и кто?  Ю. пришла в 9-30, местная. Часто загорает на этом пляже, всех там извращенцев знает. Могла видеть кого то кто был там утром, поэтому стала сдвигать время.  Уложила в голове, что те кого она видела могут быть убийцами, поэтому надо попозже прийти. Ничего не знаю, ничего не видела. Если в 2 ночи Алена убила, зачем кому то утром палатку ломать? Допускаю, что Ю. помешала кому то завершить начатое. Вид у палатки закрученный, резинки порваны, вполне себе грузи в лодку и в море. 
« Последнее редактирование: 16.03.19 08:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Ariadna007 | О.Г. | женя77 | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4666 : 16.03.19 08:07 »
Цитирование
. В теме я просто вижу разное мнение двух людей, которые понимают в медицине и мнение которых существенно отличается друг от друга. Не более.
Нету никаких расхождений мнений лбдей, понимающих в медицине в вопросе, что смерть наступила быстро после нанесения удара. Есть разброс от "мгновенно", "10 минут", "60 минут", что в данной ситуации не прениципиально.
Если время смерти наступило в 9-10-11 часов утра - это снимает все обвинения против Алёны и заставляет внимательно смотреть на то, кто был на пляже именно утром. А мы имеем
- записей камер утром нет, их принципиально не взяли, ограничившись только временем прибывания Алёны.
- свидетели утренние меняют показания, как перчатки и им это сходит с рук.
- эксперт немотивированно передвигает время смерти на часы и потом сам же в протоколе допроса признает это.
Нехорошо как-то.

Добавлено позже:
Вы раньше писали немного иначе . Хотелось бы понять про клеточную реакцию, а именно почему Вы считаете, что смерть наступила через 1-2 часа, а не через 6-8?

Из Вашего комментария:
"Туманов может ошибаться во времени.
Он исходит из динамики Развития трупного окоченения. Тут все понятно. 14-17 часов от 9-30 утра следующего дня.
Второй критерий, который он применяет - присутствие лейкоцитов в области гематомы. Пресловутая Клеточная реакция. Причём Ее первая стадия - лейкоцитарная. Причем только этап скопления лейкоцитов. Переход в следующую стадию клеточной реакции они не видят.
Но 1-2 часа, это сроки начала этой стадии, а вот окончание - 6-8 часов с момента получения травмы. Соответственно травма могла быть получена за 24-25 часов до 9-30 утра следующего дня. Те около 8-9 утра в день обнаружения."
А в чем вы видите противоречие?
Я как писала, что это начало клеточной реакции, которая развивается через 1-2 часа после травмы, так и сейчас пишу.
Длится она 8-9 часов, это правда, но они не видят Ее развитие, так как в поле зрения единичные ПЯЛ, поэтому самое вероятное время так и остаётся 1-2 часа. Прибавляя максимальное количество часов, отпущенную на эту стадию клеточной реакции, я хотела показать максимально возможное время и показать, что оно тоже никак не совпадает с уходом Алёны. Может не корректно выразилась.
Вы заметили, что все дают временные промежутки "от и до", не называя чёткого одного времени?
   Но ещё раз добавлю. Гистологические стекла должны быть сохранены и я не вижу особых проблем провести второе независимое гистологическое исследование для определения клеточной реакции и более точного определения времени.
« Последнее редактирование: 16.03.19 08:18 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Ariadna007 | Л.А. | Лариса1 | женя77 | elenapaula | natalineg

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4667 : 16.03.19 08:20 »
А что извинялась, что забрала свою же барсетке? А свой рюкзак, которой тоже чисто случайно в крови, забрать ума не хватило?
А рюкзак ей Н. этот дарила. Не отдала из принципа. Раз ты мне не подруга, то оставь все мои вещи.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4668 : 16.03.19 08:22 »
Вы вот это фото покажите любому знакомому медику и спросите что это за часть тела? Думаю, большинство из них скажут, что рука.
я бы точно сказала - рука, причём локтевой сгиб)) даже сейчас, зная что это шея, я не могу представить как они так сняли.
Более того, такая съёмка нарушает правила проведения съёмки, которая должна чётко отражать локализацию и повреждения.

Добавлено позже:
Видимо, Туманов считает так же, как и Вьетнамка, если травма получена в 8-9, то смерть наступила в 9-11.
Э нет, попрошу)) это вьетнамка считает так же как Туманов. Туманов официальный сертифицированный эксперт, а я - так. Пришла порезвиться в тему и могу считать, что угодно.
Правда в передачах Туманов тоже может допускать вольности и ошибки, поскольку высказывает частное не экспертное мнение. И он не будет допускать их в официальной экспертизе. В том числе он разгромит и снимок, которым его сейчас попрекают, за качество этого снимка.

Добавлено позже:
Ваше личное дело - доверять реальному судмедэксперту работающему с трупами или академичному судмедэксперту без практики
Это вы "академическим судмедэкпенто без практики"  Туманова обозвали????  *ROFL*  *ROFL*
Вы сделали мой день.

Добавлено позже:
Я честно говоря не знаю на что они бьют. Ну что мешает суду назначить независимую судмедэкспертизу по этой же экспе в Краснодаре и не нашим, не вашим. Не назначают же почему то.
Почему в Краснодаре? Если Туманов действительно прав в том, что "официально обратились к нам", то это не Краснодар совсем и правильно.
Я бы вообще обращалась на их месте в российский центр судебно-медицинской экспертизы. Их мнение точно не может быть проигнорировано. Кстати, я не очень понимаю, кого имел в виду Туманов "к нам". Обращение идёт в организацию, а не конкретному эксперту.
« Последнее редактирование: 16.03.19 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4669 : 16.03.19 08:48 »
Я бы вообще обращалась на их месте в российский центр судебно-медицинской экспертизы. Их мнение точно не может быть проигнорировано. Кстати, я не очень понимаю, кого имел в виду Туманов "к нам". Обращение идёт в организацию, а не конкретному эксперту.
https://www.sudmedconsult.com Может сюда. Если есть лицензия, почему нет.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4670 : 16.03.19 08:48 »
Это отрывок из более ранних показаний эксперта, которые нам подсовывают, как его показания 14.02.19. Эксперт давал показания в суде ДВА раза. Последние нигде не выставлены.
Варианта два. Эксперт подтверждает свои первые показания, эксперт опровергает свои первые показания, а значит где-то он точно давал ложные. Дальше что?
На самом деле этот эксперт сейчас попал и будет прикрывать свою попу. Правда непонятно, чего он больше боится - то др очередной пули, то ли отстранение от должности.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4671 : 16.03.19 09:11 »
Есть еще один непонятный момент. Читала в показаниях Алены (был еще один фрагмент в антикоэнах), что продукты, которые они якобы украли в Магните перед тем как отправиться в кальянную, они положили в рюкзак с этническим узором (Аленин). В палатку с рюкзаком возвращается Настя. Где в этот момент находятся продукты? И как потом их делит Алена, чтобы оставить между палаткой и дождевиком?
Н пришла и вывалила все из рюкзака на входе в палатку(тамбур). А. вещи тоже в куче лежали у входа. Прямо ночью пьяные они там заморачивались, что как куда сложить аккуратно. Одна швыряла, другая собирала.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4672 : 16.03.19 09:35 »
Вообще-то ее до этого били.
ее биди так тихонечко тихонечко, чтобы не разбудить.

Добавлено позже:
Может её накрутили перед шоу специально. А вообще сколько им платят, не любой актёр получает так что могли за деньги и исполнить)
им точно что-то платят. Но вы удивитесь - следователю, туапсинскому эксперту и даже судье платят тоже.
Это нормально получать деньги за использование своих профессиональных знаний.
Но есть один, безусловный, корыстный момент. Чем больше платят, тем больше ты заинтересован в в уровне своего профессионализма и Туманов получает свои деньги именно за профессионализм. И, поверьте, тв не является его основным местом работы и даже без согласования с начальством он особо в передачах принимать участие не может. И он совершенно точно возвращается на своё место работы и каждый день доказывает свой уровень. Как только он перестанет это делать, его перестанут приглашать, как эксперта на тв.
 А вот профессиональный уровень Туманова ни в какое сравнение с уровнем туапсинского эксперта не идёт. Потому что туапсинский эксперт не знает методик и ссылается на определённые Таблицы, а Туманов эти методики и Таблицы составляет для туапсинского эксперта.
« Последнее редактирование: 16.03.19 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | nataddd | Мелисента | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4673 : 16.03.19 10:02 »
Ну как бы все начинает срастаться по материалам дела. Ссора имела место, затем продолжилась уже в палатке в результате которой подвернулся под руку камень.
Мне бы на месте Алены было бы очень обидно, Н. билет на самолет купили, а на из палатки ночью выгнала. Так что желание настучать вполне реально.
Вот согласна с Вами и не согласна. Камень мог подвернуться при ссоре. Тогда рубанула бы её с одного удара и чао. Зачем было бедро, колени, лицо ей все разбивать, губы, нос? Палатку ломать в конце концов? Это ярость. Убить из за того, что билет купила и её выгнали? Ну деньги не такие уж и большие, а что выгнали не заморачивалась. Хоп и дома. Настучать и убить это все таки разные вещи. А вот не захотеть с ней общаться на следующий день, не переживать, как она доберется, материть её в голосовых, не париться, что зарядки нет и Н. с ней никак не свяжется по телефону, при условии, что А. все равно общается в соцсетях со своими друзьями, так это самая нормальная реакция обиженного и злого человека. Тут как раз все логично. Злость и обида на подругу явно прослеживается. Зачем такие эмоции по поводу избитой или убитой подруги? По идее она уже эти эмоции выплеснула. Должна угомониться и сожалеть по поводу содеянного, протрезвела, поняла, что натворила. Ан нет, она своими эмоциями с друзьями делится и продолжает гнать на Н. так как будто она живая.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | annette407 | Лариса1 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4674 : 16.03.19 11:04 »
Перед вскрытием обязательно должно быть описано как труп хранили. Это две большие разницы,лежал ли он в тепле все это время в ожидании вскрытия или он лежал в холодильнике. По кусочку экспертизы нигде этого не описано.Если он лежал в тепле-это одно,тогда можно считать общее время с момента смерти,а если он 12 часов провел в холодильнике,то уже суммировать никак нельзя. Ведь в холодильнике реакции остановились.)
Именно этот вопрос и задают эксперту из Туапсе почему он не произвёл замеры температуры. Он не посчитал нужным.
Вот у меня и вопрос - если вы верите туапсинскому эксперту, значит должны признать, что условиях нахождения трупа не играют роли
Если вы настаиваете, что без этого "никак", как можно верить эксперту, не считающему это важным?  =-O

Добавлено позже:
Должен, с самого начала теперь. Дайте полностью экспертизу с титульный листом и пронумерованную. Я в сотый раз говорю одно и тоже. Тело могут найти с утра, и к обеду приступить к вскрытия, холодильник не нужен тогда.
Юля, как и Любой форумчанин вы же можете зайти на первую страницы темы и посмотреть все выложенные документы, правда? Условия окружающей среды ведь не должны влиять на структуру темы и на то, что неоднократно и модераторами, и автором темы сообщалось о том, что создан специальный альбом с документами и, как обычно (а вы не новичок на форуме) все документы прикрепляются к стартовому посту, чтобы их не искать на 156 страницах.

Добавлено позже:
Цитирование
.Подскажите,если курицу сразу поместить в холодильник (морозильник)сможете ли вы потом определить давность смерти этой курицы?))И насколько точно?))Может она будет все таки выглядеть как будто умерла только что?))А не полгода назад,например?)
Теперь вам осталось доказать, что трупы в моргах хранятся в морозильных камерах (если что, температура ниже 0 градусов).
А если вы курицу помещаете не в морозилку, а при + 6, то достаточно быстро можно заметить, что она все-таки стухла. Но для чистоты эксперимента вам надо поместить туда не "куры петеленские, высший сорт, упаковка пластиков", а такую нормальную курицу с кишками и не спущенной кровью.

Добавлено позже:
https://www.sudmedconsult.com Может сюда. Если есть лицензия, почему нет.
чего-то ржу, увидев в команде Прошкина)))
Но... это личное)) все лицензии на месте и имеют полное право.
« Последнее редактирование: 16.03.19 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4675 : 16.03.19 12:53 »
утром палатка стояла, а потом через 2 часа уже упала. То есть он с бабой пришел во второй раз после обеда, когда  его Ю. увидела и уже все случилось. В какой тогда промежуток по времени палатку завалили и кто?  Ю. пришла в 9-30, местная.
Ну так когда пришла Ю-палатка лежала уже.Во сколько же приходил Я,что видел ее стоящей?В 7?))
По его показаниям все же можно сделать вывод,что она стояла ранее,когда он ее видел вместе с девушками и заинтересовала она его ,именно, потому что перестала стоять.Сначала может он решил,что они отошли куда-то,а когда вечером увидел что она также как и утром валяется-решил проверить что с ней.Может думал,что они ее бросили?

Добавлено позже:
Допускаю, что Ю. помешала кому то завершить начатое.
Не может она никому помешать. Свидетелей просто убивают,как и жертву. Т.к. оставить следы и сесть надолго мало кому хочется.)Да и как она может помешать?Полицию вызовет,если вдруг это свои нудисты были?Оно ей надо?

Добавлено позже:
Этот отрывок выставлен в обсуждениях в антикоэнах на стр. 531

https://m.vk.com/topic-107230244_39132663?offset=10600&z=photo-107230244_456254885%2Fpost-107230244_82046
спасибо,но смутило что Эльмана почему-то  Ильдаром назвали.

Добавлено позже:
Еду в этот вечер никак не могли украсть, они не одни были.
Если бы еда была из предыдущего дня-то может быть ее бы съели уже)Навряд ли они наворовали килограммы еды.
« Последнее редактирование: 16.03.19 12:58 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4676 : 16.03.19 12:59 »
Vietnamka, вот при чем здесь окружающая среда, мне даже интересно? Хотя и она важна.от температуры окружающей среды зависит скорость наступления посмертные изменений. Вы это не знаете? Жаль. Никто ничего доказывать не должен, все это должно быть указано в экспертизе. Человек(это про Туманова), который пишет учебники, диссерт., научные работы в таком кол-ве, постоянно посещает ток-шоу и радио, является руководящие звеном является практикующих врачом только на бумаге. Вы можете на него молиться, но другим не надо свое мнение навязывать. У вас нет ни одного основания, чтобы отзывать о враче плохо(о первом эксперте), и это как минимум некорректно, а также безосновательно. Про фото:помимо фото, у вашего гения была и экспертиза. По ней он тоже с ориентироваться  не смог где же находятся данные повреждения? Плохому танцору...
А это вам про +6 и курицу в догонку
2.1.4. Трупы хранят в условиях, препятствующих развитию поздних трупных изменений и при температуре воздуха в помещении 0 - +2 град. С.

ПРИКАЗ Минздрава от 24 апреля 2003 г N 161
Источник: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОИЗВОДСТВУ ЭКСПЕРТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
« Последнее редактирование: 16.03.19 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Пихта | женя77 | Paradox79

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4677 : 16.03.19 12:59 »
Однако не произошло, никаких девушек он не провожал, вранье.
в его показаниях есть,что Эльман ночью ему сразу не смог дозвониться,т.к. он был занят с девушкой.

Добавлено позже:
Барсетка с картой, шоколадкой, блокнотом и ручкой были у Алены. Рыба (соленая), хлеб и пудинг лежали у входа в палатку, в тамбуре.
т.е. Настя еду выбросила?Почему?Потому что ее именно Алена что ли своровала?)И все таки непонятно,почему из палатки выгоняет,рюкзак отбирает,а карту Алена сама возвращает.Первое что должна была требовать Н.,мне кажется,это карта. Есть финансы-будет еда и все остальное.

Добавлено позже:
Злость и обида на подругу явно прослеживается. Зачем такие эмоции по поводу избитой или убитой подруги? По идее она уже эти эмоции выплеснула. Должна угомониться и сожалеть по поводу содеянного, протрезвела, поняла, что натворила. Ан нет, она своими эмоциями с друзьями делится и продолжает гнать на Н. так как будто она живая.
Ну вот потому что убивать ее она не собиралась и даже не планировала. Считала себя обиженной,что ее выгнали,не оценили. Мало того,что Н. ее обидела,так еще и умерла,а ей теперь из-за этого в тюрьме сидеть. Где тут повод для радости и прощения?я больше чем уверена,что она сейчас ненавидит ее еще больше чем в момент ссоры. Если бы не Н-жила бы Алена своей жизнью и не в СИЗО.
В общем-то ,Алене себя жаль намного больше,чем подругу.Может сейчас,что изменилось.
« Последнее редактирование: 16.03.19 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4678 : 16.03.19 13:25 »
юлия8980,
Цитирование
. [У вас нет ни одного основания, чтобы отзывать о враче плохо(о первом эксперте), и это как минимум некорректно, а также безосновательно.
А у вас, значить, отзываться плохо о Туманове, считать его "практикующим только на бумаге" есть? =-O
Например вот так...
Цитирование
... , у вашего гения была и экспертиза. По ней он тоже с ориентироваться  не смог где же находятся данные повреждения? Плохому танцору...
Цитирование
. Хотя и она важна.от температуры окружающей среды зависит скорость наступления посмертные изменений. Вы это не знаете?
Так это не я знать должна, это эксперт из Туапсе знать должен. Следователь. Им за это зарплату платят, не мне. И их данные учитывает следствие и суд. Так что либо эти данные не важны, либо вы пытаетесь плохо о них отозваться, обвиняя в том, что они не учли такие важные данные  %-)

Цитирование
.  2.1.4. Трупы хранят в условиях, препятствующих развитию поздних трупных изменений и при температуре воздуха в помещении 0 - +2 град. С.
Это не мне в догонку, это вам. Поскольку вы утверждаете об условиях хранения и было бы неплохо показать, как данные условия влияют на развитие ранних трупных изменений, по которым и устанавливается время смерти.
« Последнее редактирование: 16.03.19 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Sama po sebe | annette407 | Лариса1 | ivanes

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4679 : 16.03.19 13:27 »
Не может она никому помешать. Свидетелей просто убивают,как и жертву. Т.к. оставить следы и сесть надолго мало кому хочется.)Да и как она может помешать?Полицию вызовет,если вдруг это свои нудисты были?Оно ей надо?
))), вот в этом вся ваша "доброта" и проявляется - свидетелей просто убивают - так и представляю себе, как один за другим появляются нудисты, на печально известном пляже, их тут же убивают и складывают в штабель)). А потом в конце всех "трудовых подвигов" один из убийц, утирая пот со лба, бурчит в рацию - "тов. полковник, ваше задание выполнено, побережье Черного моря, в районе поселка Новомихайловское, от нудистов, эксбиционистов, всяких извращенцев и возможных маньяков очищено." ))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1