Убийство девушек на Уктусе - стр. 350 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2231140 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10470 : 15.03.19 17:17 »
Добавлено позже:Отец Фёдор,правильно! Сразу видно,что людей любовников не было.)))
Вы это говорите "отцу"  любовной версии?  ;)

Добавлено позже:
А вот это зависит от того где именно их нашли. Либо 50 метров в лес, либо почти около кромки леса. Во втором случае, конечно, поиск биоматериалов представляется делом абсолютно напрасным. А первом же случае проходимость значительно меньше. Значительно.
Там плевков,  окурков и т.п.  должно быть,  как на вокзале.
« Последнее редактирование: 15.03.19 17:19 »
Люди,  покайтесь публично!

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10471 : 15.03.19 17:19 »
А любовнику достаточно было не "светиться" раньше...
Не светится это понятно, но я думаю СК вместе с ФСБ отрабатывало все возможные контакты и окружение и возможно за длительный период, я думаю попал бы в поле зрения такой человек, одно дело прятать отношения от любопытных и другое когда проверять начинают спецы
« Последнее редактирование: 15.03.19 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10472 : 15.03.19 17:23 »
Там плевков,  окурков и т.п.  должно быть,  как на вокзале.
Около кромки леса, да. Плевки, окурки, моча, фекалии, возможно использованные средства контрацепции. В глубине леса — я не думаю. Я даже не думаю, что грибники постоянно писают, плюются и курят везде. Но я не грибник, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10473 : 15.03.19 17:23 »
Не светится это понятно, но я думаю СК вместе с ФСБ отрабатывало все возможные контакты и окружение и возможно за длительный период, я думаю попал бы в поле зрения такой человек, одно дело прятать отношения от любопытных и другое когда проверять начинают спецы
leshy, А если он сам спец? Или спец над спецами поменьше?

Добавлено позже:
Около кромки леса, да. Плевки, окурки, моча, фекалии, возможно использованные средства контрацепции. В глубине леса — я не думаю. Я даже не думаю, что грибники постоянно писают, плюются и курят везде. Но я не грибник, конечно.
Lunkvoul , да что же это за парк такой??? И туда люди даже ночью пиццу есть ездят!
« Последнее редактирование: 15.03.19 17:28 »
Случайность - форма проявления необходимости.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10474 : 15.03.19 17:35 »
leshy, А если он сам спец? Или спец над спецами поменьше?
Да я полностью не отвергаю и такую версию( но лично для себя не особо верю в такую), так же как и другие, все версии рассматриваемые на форуме построены на допущении

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10475 : 15.03.19 17:35 »
Вы это говорите "отцу"  любовной версии?
Я, кстати, вот, совсем не отрицаю любовную версию.

Против любовной версии говорит лишь одно маленькое обстоятельство, что следствие вроде как должно было прошерстить круг знакомых.

Вроде как.
Должно было.
По идее.
Всех.

Но тут сами всё понимаете.

По-крайней мере, в мою цепочку рассуждений любовная версия вписывается. Я начисто отверг для себя сиюминутное убийство (никого в этом не убеждаю), остается продуманное убийство и заказ. Для заказа больно неряшливое исполнение, странное оружие, странные травмы, нет характерных черт — оружие, трупы на месте и тп. Так что нееее, пока не, с такими вводными (опять же никого не убеждаю).
А в преднамеренное и подготовленное убийство вполне вписывается как любовная причина, так и крепко съехавшая кукушка на длительной основе.
« Последнее редактирование: 15.03.19 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | kriva | Лариса1 | Вероника | Robin

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10476 : 15.03.19 18:05 »
А в преднамеренное и подготовленное убийство вполне вписывается как любовная причина, так и крепко съехавшая кукушка на длительной основе.
Или профессиональная деятельность..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Лариса1 | Дмитриевская

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10477 : 15.03.19 18:07 »
Или профессиональная деятельность
Или профессиональная деятельность

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10478 : 15.03.19 18:27 »
Если б убийца еще и на форум писал, то его поймали бы в течении месяца, или недели даже.# убить и писать- верх маразма, или жажда собственного сгноения в одиночной камере. :) он умен ,понятно. И если он жив, он может конечно почитывать форум,и то осторожно и оглядываясь.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10479 : 15.03.19 18:36 »
Если б убийца еще и на форум писал, то его поймали бы в течении месяца
Конечно, нет.

Точно так же, как не существует всяких магических экспертов, которые могут восстановить видео с темпоральной компрессией и определить там тепловизор, точно так же, как все те подчищенные аккаунты в соц. сетях в первые дни следствия, которое они прошляпили, точно так же, как и отсутствие спецов по даркнету.

Конечно, нет, никто бы его не вычислил по айпи и не поймал, если б он не писал бы тут явную дичь. И то не факт. Я вам айпи любой сделаю за три секунды и любой роутинг. Если уж в тепловизоре разобрался, то с випиэном или тором точно разберется.

А во-вторых, вы можете каждый день ездить в лифте с этим милым человеком и вы никогда не поймете, что он тот самый убийца.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | kriva | Лариса1 | Вероника | Olia | Герда | BigHand | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10480 : 15.03.19 18:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если б убийца еще и на форум писал, то его поймали бы в течении месяца, или недели даже.# убить и писать- верх маразма, или жажда собственного сгноения в одиночной камере. :) он умен ,понятно. И если он жив, он может конечно почитывать форум,и то осторожно и оглядываясь.
Эля 29, хватит уже комплементами убийцу одаривать! Побойтесь Бога!

Добавлено позже:
Точно так же, как не существует всяких магических экспертов, которые могут восстановить видео с темпоральной компрессией и определить там тепловизор,
Lunkvoul,kстати о тепловизоре, возможно,что он был банально утерян... в зоне МП.( Вот Вам и пото-жировые следы).Понятно,что грибники с таким дорогим гаджетом за грибами не ходят.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
убить и писать- верх маразма,
Эля 29, а по-моему, верх маразма представляться якобы психологом и одновременно по фене ботать. Вот такой диссонанс - явно макушка маразма.
« Последнее редактирование: 16.03.19 15:22 от Алиса в поисках чудес »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Рубик

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10481 : 15.03.19 19:10 »
Или профессиональная деятельность..
... родителей.
Или на Уктусе были две другие девушки, которых и надо было убить.
Сколько может стоить убийство двух человек, если убийца так потратился на оборудование? а Киркоров стоит 2 миллиона рублей
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10482 : 15.03.19 19:12 »
... родителей.
Или на Уктусе были две другие девушки, которых и надо было убить.
Сколько может стоить убийство двух человек, если убийца так потратился на оборудование? а Киркоров стоит 2 миллиона рублей
А было-ли это "сверхоборудование"?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10483 : 15.03.19 19:15 »
любая система стремится к простоте. так легче выжить. Не думаю,что убийца будет ходить по лезвию бритвы.мы в жизни, мы не в голливудском кино.  :)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Отец Федор

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10484 : 15.03.19 19:16 »
А было-ли это "сверхоборудование"?
Допустим, информация от московских экспертов - правда. Сколько тогда?
Профиль разлогинен.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10485 : 15.03.19 19:17 »
Lunkvoul,kстати о тепловизоре, возможно,что он был банально утерян...
¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Chissà...

А было-ли это "сверхоборудование"?
Не похоже.

Заказ — это деньги. Деньги с вероятной предоплатой на которые можно купить нормальный ствол, коли уж ты тепловозироом озаботился. И оставить его там же. И не убирать тела. И не сидеть там 40 минут. Заказ — это дело секунд.
« Последнее редактирование: 15.03.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10486 : 15.03.19 20:37 »
Сколько может стоить убийство двух человек, если убийца так потратился на оборудование? а Киркоров стоит 2 миллиона рублей
Если и заказывали, то наверное только одног человека, зачем переплачивать, и не обязательно за деньги, например услуга за услугу, а то что убил двоих, дак это может убийца так решил, возле места жительства в городе камер много, засветился бы, а в парке путей отхода много, а так как в парк поздно вечером по одному не ходят решил проще убить двоих и спокойно уйти.
Но все равно для заказного, как-то все криво сделано, если сравнивать с другими
« Последнее редактирование: 15.03.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Эля 29 | Лариса1

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10487 : 15.03.19 20:44 »
Но все равно для заказного, как-то все криво сделано, если сравнивать с другими
Криво, но как то уж слишком идеально.


Поблагодарили за сообщение: leshy | Ауриэль | Отец Федор | Эля 29 | Лариса1 | Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10488 : 15.03.19 21:04 »
Или профессиональная деятельность
Однозначно. Только у меня все упиралось в пресловутые 40 минут  и длительный разговор с жертвами. Если разговор был (хотя бы 10 минут из этих 40) то убийца именно тот кого они ждали. Именно ожиданием кого-то обусловлено место  встречи и некое удаление от людей и компаний, уединенность. Пицца, штопор, свечи. Хорошее настроение. Возможно бутылку должен был принести ОН. Хотели отметить удачную сделку (?) Что могло их заставить ждать и не уходить в темноте? Он им пообещал что то. Или информацию или наличность. Или и то и другое. Никакими другими мотивами не заставить девушек переться в столь странное место на ночь глядя и так долго сидеть в темноте.

Для профи действительно коряво. То что засветился, то что выбрал оружие с ближним радиусом поражения, то что оттаскивал трупы, рискуя в темноте измазаться кровью. Но готовился! Оттуда и тепловизор, он знал что они где-то там на склоне , но нужно было не промахнуться с местом и подойти к ним осторожно сзади из леса. Поэтому скорее всего партнер по каким-то теневым делам.
« Последнее редактирование: 15.03.19 21:05 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Лариса1

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10489 : 15.03.19 21:12 »
Поэтому скорее всего партнер по каким-то теневым делам.
Вопрос возникает, какие могут быть теневые дела в профессиональной деятельности (если разговор о Ксении) юриста судебного отдела, в котором работает минимум 12 человек, а далее руководитель отдела, внутренняя служба безопасности, руководство управления... Девушки были на мой взгляд слишком открытыми и не того уровня, что бы заниматься какими то серьезными незаконными делами в банковской сфере, и быть за это убитыми.
« Последнее редактирование: 15.03.19 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль | Olia | Delait

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10490 : 15.03.19 21:44 »
Поэтому скорее всего партнер по каким-то теневым делам.
Тут ведь какое дело...
Если теневые дела настолько крупные, что достойны убийства двух человек, то парнер - серьезный чел. А серьезные люди лично руки не пачкают. У них для этого специально обученные люди есть.
Если же убивал сам, то не такой он и важный, а значит, и дела у него мелкие, убийства не заслуживающие.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10491 : 15.03.19 22:05 »
Вопрос возникает, какие могут быть теневые дела в профессиональной деятельности (если разговор о Ксении) юриста судебного отдела, в котором работает минимум 12 человек, а далее руководитель отдела, внутренняя служба безопасности, руководство управления... Девушки были на мой взгляд слишком открытыми и не того уровня, что бы заниматься какими то серьезными незаконными делами в банковской сфере, и быть за это убитыми.
Даже если предположить, что теневые дела были в которых они задействованы, то навряд ли они играли в них ключевую роль, и если зачищали этот вопрос, то жертв было бы больше...
Мне то же не особо вериться , что причина проф. деятельность


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10492 : 15.03.19 22:13 »
Криво, но как то уж слишком идеально.
Да я бы не сказал,  что так уж и криво.
Хорошее соотношение время/место и "достаточное" оружие,  которое,  если верить озвученным данным,  выполнило свою задачу,  не привлекая внимание,  не оставив гильзы и оставив неидентифицируемые пули.
И стрелок,  который и попал,  и не засветился (видео с камер мусор).
Моё мнение прежнее -  с учётом времени и места надо искать человека (людей) из близкого круга,  которого жертвы не боялись.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1 | Герда | Дмитрий Карягин | Advokat47

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10493 : 15.03.19 22:59 »
Olia, я не занимаюсь закулисными обсуждениями,поэтому Вашу реплику из моей личной почты переношу в тему.
Элина, да, у меня сердце разрывается от ужаса и страха, и я думаю, что убийца часами всматривался в фотографии Ксении, он готовился к выстрелам - на фотографиях прослеживается четкая асимметрия в глазах... один глаз больше другого, и убийца это заметил, и хотел, что было так... при жизни у Ксенечки такого не было, глазки были одинаковыми, и только на фотографиях это есть (и возможно это эффект съемки, у кошки Ксении у Клепы странные глаза, один больше другого и может быть, когда она фотографировалась, она сама так фокусировала съемку, чтобы уловить сходство с любимой кошечкой, я не могу объяснить этот эффект съемки... но убийца видел разницу и знал Ксюшеньку лично у меня такое предчувствие... он видел и понимал разницу).
P.S.Наверно, для Вас будет комплементом,если я Вам скажу,что манера изложения у Вас,"как"у Эли 29, да чего там... даже лучше.)))

Предупреждение администрации
Комментарий: На этом форуме не принято выносить на всеобщее обозрение личные сообщения.
« Последнее редактирование: 15.03.19 23:08 »
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10494 : 15.03.19 23:07 »
Тут ведь какое дело...
Если теневые дела настолько крупные, что достойны убийства двух человек, то парнер - серьезный чел. А серьезные люди лично руки не пачкают. У них для этого специально обученные люди есть.
Если же убивал сам, то не такой он и важный, а значит, и дела у него мелкие, убийства не заслуживающие.
Лаура, все относительно, поверьте. Решил не делиться в какой то момент, мы же не знаем сумму. Серьезная криминальная структура за ним не стоит точно, поэтому и самодеятельность. Но мотив веский. На маньяка и ситуационную, спонтанную месть не тянет. И не обязательно через Ксению, может как раз по линии Натальи? Ведь ей больше досталось.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10495 : 15.03.19 23:15 »
Olia, я не занимаюсь закулисными обсуждениями,поэтому Вашу реплику из моей личной почты переношу в тему.
скорее всего вам написала( наивная) близкий человек Ксеньи( никто не знает ни имени Кота.ничего... а тут такая инфа). а вы тут что то выкладываете из личной почты. Ваш пароноид совсем заводит вас в невозвратные гущи. **На всякий случай - у меня один псевдоним, и пусть вам не мерещится на всех углах мое имя. это уже не смешно, а жутко. =-O *** **Всем здоровья. и мне в том числе от такой энергетики форума иногда... O:-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.
« Последнее редактирование: 15.03.19 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Olia | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10496 : 15.03.19 23:18 »
Olia, я не занимаюсь закулисными обсуждениями,поэтому Вашу реплику из моей личной почты переношу в тему
Если б я получил такое сообщение по почте, я б сжёг свой компьютер примерно тут же. Слишком крипово.

Но зато теперь мы знаем как зовут кота — Клепа. Непонятно чем это нам может помочь, но тем не менее. 
« Последнее редактирование: 15.03.19 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10497 : 15.03.19 23:27 »
Моё мнение прежнее -  с учётом времени и места надо искать человека (людей) из близкого круга,  которого жертвы не боялись.
Именно. Не боялись, но ближний круг изучен уже максимально. Не просто не боялись, а считали другом, а не врагом или подозрительным человеком. Доверяли полностью, были в хорошем настроении значит ждали чего то приятного от встречи. Если бы девушки просто хотели отдохнуть, они бы или пошли днем в светлое время или пошли в другое место. Они именно ждали человека и они там уже с ним были. Никто не будет сидеть ночью на склоне у леса с комарами и мошкой, где просто страшно в отдалении от людей. (приличном) далеко от выхода из комплекса. И ждали мужчину поэтому и смеялись, не волновались за себя.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1 | Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10498 : 15.03.19 23:30 »
Если б я получил такое сообщение по почте, я б сжёг свой компьютер примерно тут же. Слишком крипово.
письмо полученное ей или очень искреннее или игра. Имя кота я то не знала, знают только родственники и друзья. Или родственники открылись зачем то - поверили ей , или с ней играет убийца, или просто невесть кто - ну это уж ночные страхи. крыша тут уже у каждого третьего может задымить ;)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10499 : 15.03.19 23:34 »
Имя кота я то не знала, знают только родственники и друзья.
Чего с ней убийце-то играть? Убийца в России, Элина — в Италии. Легких путей не ищет, я смотрю, чувак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1