Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 484 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1485119 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Ещё никто ведь не летал из людей выше 200 км. Кого посылать? Как поведёт себя человек и его организм? И чтобы вы делали?

Угробили бы первого попавшегося космонавта? Или бы поискали человеческий материал? Уверен, вы выбрали второе. И рисковать лучшими людьми бы не стали.
(Остограммившись для связки слов): Продолжаю... Так вот! Вы ошиблись - я бы выбрала первое, т.е. добровольцев из числа профессионалов. "Расходный человеческий материал" не по моей части - с этим к доктору Менделю или как его там. Потому что, это моя обычная работа - строить ракеты и запускать их на суборбиту. И я за неё отвечаю! И перед государством, и перед родственниками тех, кого я усажу в эту ракету, своей честью и совестью. И человека в 1959 году я усажу в ракету космическую ВР-190 только будучи полностью уверенной, что он вернётся на Землю в целости и сохранности. Да, риски есть. Но! Именно об этом я и скажу добровольцам и пообещаю, что риск минимален, а бонус - звезда Героя. А Вы мне предлагаете отловить на зоне пару зэков и запихнуть их в мою ракету?! Ну, вернутся они обратно благополучно. И?... Мне потом с ними за одним столом бухать что ли? Или сразу - чик ножичком по горлу и в колодец, и звёзды Героев себе забрать? Вот что-то задумалась...
« Последнее редактирование: 15.03.19 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: Alexandr58 | Katinas | Дмитрий Карягин

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Вот чем приходится пользоваться. Это что по Вашему схема? Это и есть мышинный хвостик
Я понимаю, что сегодня пятница и народ активно налегает на закуски, но я же имела ввиду совсем другое! Картинка - это современная 3д модель с моими стрелками. А схема до сих пор есть в деле, только я её не могу навскидку найти. Визуально помню, что там белый листочек, на нём обозначен фонарик на склоне и цепочки следов вниз, к краю листа. Но чья это схема - не помню.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

А схема до сих пор есть в деле, только я её не могу навскидку найти. Визуально помню, что там белый листочек, на нём обозначен фонарик на склоне и цепочки следов вниз, к краю листа. Но чья это схема - не помню.
Эта схема не из УД, ее в 1999 набросал бывший радист лагеря спасателей Неволин:
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=29.0;attach=4009;image
Мы в свое время друг дружке плешь проели обсуждая имеющийся там фонарик.


Поблагодарили за сообщение: Юстина | Дмитрий Карягин

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15



Поблагодарили за сообщение: Юстина | Дмитрий Карягин

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Эта схема не из УД, ее в 1999 набросал бывший радист лагеря спасателей Неволин:
Эта?
Спасибо вам, люди добрые!  *YAHOO* Будет что показать Александру58.
ЗЫ: Правда, я видела совсем другую схему. Вполне возможно, что кто-то её просто перерисовал на свой лад с этой?... Потому что помню, что она была очень вся убористо заполнена, там и гряды были обозначены, и следы перпендикулярно к ним в виде овалов, Ну, может кто-то просто отсебятину сделал?...

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

А почему должен быть
Ну да ладно. Я разве не человек? Разве не понимая что Вы не уполномочены отвечать на каверзные вопросы. Оставим эту тему для потомков пускай они еще через 60 лет голову себе ломают почему в деле не было самого главного листа схемы движения следов по склону.
Есть другой вопрос. И я тоже уверен что главпочтамт в курсе был. Толькотумоляю Вас не берите Вы на свой счет. Упреки ведь не в Ваш адрес.
Вот смотрите. Возражденый сделальзаключение что тела в ручье были обглоданы мышами. Поверьте я не знаю не видел что бы трупы людей с обглодаными черепами. Как то не натыкался на улицах нашего города. В других городах может и есть. Я за них не отвечаю. Везьмем собаку дохлую этого добра везде. Да и разници мышам какая? Но я не видел ни одной обглоданой собаки. Пока она мороженая ни одна ворона не клюет. Опять возьмем почему только лицо объедено? А остальные части тела остались вообще в идеальном состоянии. А я скажу. Лица были подвержены лучевому воздействию ядерного взрыва. Вот по этому Возражденому была спущена директива леить горбатого. Что бы ни кто не догадался. Обгоревшие места просто слезли под струей воды. Попробуйте сами паяльной лампой хорошенько поджарьте какую ни будь собачью тушку. И бросте ее на заморозку. Уверяю поджареная часть ментом превратится в мыло при первом потеплении.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Возражденый сделал заключение что тела в ручье были обглоданы мышами
Ничего подобного нет в УД.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Серёжка | Дмитрий Карягин

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 17:09

Вот именно эту схему
Фонарик вот тут обозначен
« Последнее редактирование: 15.03.19 17:51 »

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Лица были подвержены лучевому воздействию ядерного взрыва.
Красный цвет кожи результат борьбы организма с холодом, когда, в качестве последнего способа спастись он перенаправляет кровь в мелкие капилляры и выделяется большое количество тепла, в итоге кожа краснеет, так же красный или корчиневатый оттенок кожа приобретает после гибели, в результате проморозки тела. То что выдается конспирологами за признаки отравления, на самом деле является признаками гипотермии, и больше ни чем.


Поблагодарили за сообщение: Еразим | Katinas | Юстина | Дмитрий Карягин

Atena22


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: athens greece

  • Была 07.08.19 20:52

разрешите новичку встрясть в раговор "аксакалов" темы только для того,
чтобы вставить  свое скромное мнение современного профана,
что прокуратура вернулась к делу дятловцев именно чтобы выдать сход гипотетической лавины или любой другой природной стихии, как следствие ракетной версии,
 и примирив волков с овцами, роздать всем сестрам по серьгам,
подарить Уралу прибыльную тур.точку,
дать последним свидетелям упокоиться с миром, ведь на след. круглую дату никого в живых не останется *YEEES!*
Лучше гор могут быть только горы,


Поблагодарили за сообщение: murzik

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Ничего подобного нет в УД.
Ну опять за рыбу деньги. Я знаю что там этого нет. Это моя констатация. Моя экспертиза с расчлененкой. Я сам проводил эксперименты. Я ведь тот самый доктор Лектор который расчленил сотни трупов. И по этой теме знаю все. Если хотите я это могу сделать прямо на Ваших глазах. Только не поймите превратно. Не с Вашими глазами а на Ваших глазах. Только не пойму Вам то это зачем? Вообще скажу это процедура не для слабонервных. Не все до конца выдерживали. Особенно когда глаза начинают выплывать.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Фонарик вот тут обозначен
Я видела Вашу схему. На"моей" было такое же расположение, только в чёрно-белых тонах и почерк немножко отличался. И слово "следы" я там запомнила хорошо, они как раз были обозначены перпендикулярно этим грядам на заштрихованном участке. Ладно, пёс с ней, может, кто и слепил новодел на основании рисунка Масленникова. Главное, что Александр58 теперь может наглядно убедиться, что следы вниз и дорога к кедру - совершенно две разные дороги.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не могу считать эту логику верной...
Юстина, уверяю вас, такие эксперименты над лучшим фондом нации вы бы не ставили; ибо после гибели нескольких космонавтов можно было загреметь в тюрьму.
А на счёт врачей.  :) К ним хорошо обращаться, эдак, с похмелья...  *YES*
« Последнее редактирование: 15.03.19 18:03 »

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

разрешите новичку встрясть в раговор "аксакалов" темы только для того,
чтобы вставить  свое скромное мнение современного профана,
что прокуратура вернулась к делу дятловцев именно чтобы выдать сход гипотетической лавины или любой другой природной стихии, как следствие ракетной версии,
 и примирив волков с овцами, роздать всем сестрам по серьгам,
подарить Уралу прибыльную тур.точку,
дать последним свидетелям упокоиться с миром, ведь на след. круглую дату никого в живых не останется *YEEES!*
А что Вы хотели услышать? Я правда не аксакал. Сам здесь только полтора месяца. Но это ни чего не меняет. Я точно как и Вы не понимаю, зачем эти припирательства сейчас. Разумеется ни чего за эти 60 лет не изменилось. И власти так и не решаются рассказать всю правду. Хотя правда банальная. Хотелось сэкономить на испытании ядерной толстушки.  Подорвали ее на Северном Урале. А там на белу себе и своим родителям решили отметить какую то круглую дату стедентики. Вот от сюда и весь сыр бор и начался. Ну нет здесь ни какого криминала. Все действия были на благо родины. И родственники не глупые люди поняли бы.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Смотрел сейчас передачу по России-1.
В шоке был, как всегда, от Буянова.
Мне кажется он сам не понял, что сказал!
Он признал светящиеся шары - ракетами!!! Он признал пуски с Байконура, что стартовали ракеты и именно они были в то время, когда погибла группа.
Но ракеты, по его мнению, до туристов не долетели...
Ну то, что Буянов сказал против своей версии и сказал очень сильно, сам это не понял. Поэтому Буянов - это беда.
« Последнее редактирование: 15.03.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Atena22


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: athens greece

  • Была 07.08.19 20:52

а чего тогда дым и спор идет до посинения?

оружие - испытывали, людей - не жалели, можно считать установленным ист. фактом.

студенты оказались не в то время, не в том месте, не повезло.

это ясно любому, кто хоть чуток изучит матчасть.

почему вдруг на ящик вывели и на КП? и на прокуратуру?

закрыть пора, действительно закрыть.

не помрет ли весь этот форум, если признают оффициально, да убили, но не хотели? :sm55:
Лучше гор могут быть только горы,

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

оружие - испытывали, людей - не жалели
Кого еще не пожалели из туристов? Еще случаи были подобные?

Добавлено позже:
О каком здоровьи можно говорить? Полтора месяца уже под обстрелом таких как Вы оппонентов.
Если у вас такие проблемы со здоровьем не лучше ли забыть о ракете и дятловцах.
« Последнее редактирование: 15.03.19 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Мишаня | Дмитрий Карягин

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Я видела Вашу схему. На"моей" было такое же расположение, только в чёрно-белых тонах и почерк немножко отличался. И слово "следы" я там запомнила хорошо, они как раз были обозначены перпендикулярно этим грядам на заштрихованном участке. Ладно, пёс с ней, может, кто и слепил новодел на основании рисунка Масленникова. Главное, что Александр58 теперь может наглядно убедиться, что следы вниз и дорога к кедру - совершенно две разные дороги.
Юся я вижу только прямой спуск. И ни куда по пути они не сворачивали. Но я читал именно что расходились следы в какой то момент а после снова сошлись. Я де довиваюсь узнать на сколько далеко было расхождение. Метр два а может двадцать метров. Я предполагаю что двадцать. Тогда просто легче будет доказать что спускались две группы.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Не могу считать эту логику верной...
Юстина, уверяю вас, такие эксперименты над лучшим фондом нации вы бы не ставили; ибо после гибели нескольких космонавтов можно было загреметь в тюрьму.
А на счёт врачей.   К ним хорошо обращаться, эдак, с похмелья...
Это не эксперимент. Это работа. Вы делаете предположение, основанное на воздухе, и затем к нему притягиваете другие, которые могли бы это подтвердить. Но это в корне неверно! Из ошибки нельзя вывести итоговое правдивое заключение. Ёлки, ну почему именно зэки и почему именно мужчина и женщина? Ах, да, потому что Солтер говорит про 11 тел, и потому что лётчик видел у палатки тело какой-то женщины. Складываем 2 плюс 9 получаем 11. Итого три девушки и 8 парней. Но куда делись ещё двое? Правильно, это были зэки-космонавты, которых втихаря потом где-то прикопали. Железная логика. А если бы это были нормальные обычные космонавты, их бы не прикопали? Чувствуете нелогичность?

И про врачей. Меня тут уже поправили - доктор, про которого я сказала, на самом деле называется Менгеле. К нему обращаться не советую - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5,_%D0%99%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%84
« Последнее редактирование: 15.03.19 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

а чего тогда дым и спор идет до посинения?

оружие - испытывали, людей - не жалели, можно считать установленным ист. фактом.

студенты оказались не в то время, не в том месте, не повезло.

это ясно любому, кто хоть чуток изучит матчасть.

почему вдруг на ящик вывели и на КП? и на прокуратуру?

закрыть пора, действительно закрыть.

не помрет ли весь этот форум, если признают оффициально, да убили, но не хотели? :sm55:
Вы прямо моими словами шпарите. Я прямо так и думаю.

Добавлено позже:
Если у вас такие проблемы со здоровьем не лучше ли забыть о ракете и дятловцах
Согласен с каждым Вашим словом разогнать всех этих любителей обсуждений чужих черепов. Обглоданых и не очень.
« Последнее редактирование: 15.03.19 18:35 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

разрешите новичку встрясть в раговор "аксакалов" темы только для того,
чтобы вставить  свое скромное мнение современного профана,
что прокуратура вернулась к делу дятловцев именно чтобы выдать сход гипотетической лавины или любой другой природной стихии, как следствие ракетной версии,
 и примирив волков с овцами, роздать всем сестрам по серьгам,
подарить Уралу прибыльную тур.точку,
дать последним свидетелям упокоиться с миром, ведь на след. круглую дату никого в живых не останется *YEEES!*
А зря Вы так хорошо думаете о прокурорской проверке. Когда-нибудь давала наша власть повод дуиать о себе хорошо? Плевать им на примирения и успокоения! Основная версия озвучена - лавина. Без всяких ракет. Если допустить ракету, то вылезет государственное рыло в пуху, а это для системы недопустимо, пусть даже и по истечении 60-лет. Мундир власти должен всегда оставаться чистым. Поэтому - лавина, только лавина, никакого техногена. Впрочем, ждать не долго, к августу должно быть вынесено заключение по проверке, вот тогда и посмотрим. Но если действительно нам выкатят лавину, то мы можем спросить: господа прокуроры, а ведь на таком пологом месте лавина самопроизвольно не могла сойти. Об этом говорит сам лавинный апологет Буянов. Не было на перевале лавин никогда, ни до того, ни после, несмотря на многочисленные зимние экспедиции с принципиальной установкой палатки по подобию дятловской. Ничего подобного не случилось за эти 60 лет. Значит была какая-то причина, спровоцировавшая лавину? Ответьте же нам, господа прокуроры, что послужило причиной схода вашей лавины в феврале 59-го? И общественность обязательно задаст этот вопрос. И вот тогда ракета вылезет на свет божий уже точно! Только надо дождаться августа.
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Мундир власти должен всегда оставаться чистым.
Это после Курска? Беслана? Терактов в Питере и прочих городах? Пенсионной реформе? Вы серьезно считаете, что гибель дятловцев для россиян важнее повышения пенсионного возраста??? На мундир пенсионная реформа не повлияла, а вот гибель туристов 60 лет назад это просто трагедия, причем нынешняя власть не несет ответственность за ту 1959 г.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Atena22


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: athens greece

  • Была 07.08.19 20:52

Кого еще не пожалели из туристов? Еще случаи были подобные?
я думаю что дятломания вообще возникла и развилась именно потому, что если случаи были, никто не узнал и не распостранил сведения.
это вообще такой коллективный ответ на все что было , но не говорилось.

но утихнет он вместе с теми, кто еще помнит ссср, а новое поколение будет интересовать только прибыльность тур.точки
имхо конечно

А Если допустить ракету, то вылезет государственное рыло в пуху, а это для системы недопустимо, пусть даже и по истечении 60-лет.
да нет, показать надо, что ошибки признает, да вот не мы а природа, черт ее дернул, мы ж не хотели...
Лучше гор могут быть только горы,

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

это вообще такой коллективный ответ на все что было , но не говорилось.
Тогда откуда вы знаете, что подобные случаи были?
но утихнет он вместе с теми, кто еще помнит ссср
Вот с этим я полностью согласна.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

да нет, показать надо, что ошибки признает, да вот не мы а природа, черт ее дернул, мы ж не хотели...
Посмотрим, конечно. Только сильно уж сомнительно. Не любит наша власть ошибки признавать, пусть даже и прошлые. Ошибки прошлой власти - тень на мундире нынешней. Поэтому - не будет никакого госпокаяния, увы... Природа будет, а ракеты не будет. Ну а природную "стихийную силу" мы уже и так имеем.
« Последнее редактирование: 15.03.19 18:59 »
Собака лает, караван идет

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 17:09

оружие - испытывали, людей - не жалели, можно считать установленным ист. фактом.
Исторические факты - в студию!
А предсторией создания Новоземельского полигона - поинтересуйтесь-ка, прежде чем с вумным видом рассказывать нам о том, что сначала-де вообще хотели бомбить Воронеж, но потом решили туристами ограничиться ]:->

Добавлено позже:
да нет, показать надо, что ошибки признает, да вот не мы а природа, черт ее дернул, мы ж не хотели...
То есть, туристов уничтожили целенаправленно?
« Последнее редактирование: 15.03.19 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Alexandr58 | Дмитрий Карягин

Atena22


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: athens greece

  • Была 07.08.19 20:52

Тогда откуда вы знаете, что подобные случаи были?
если вещдоки - на стол! признаюсь сразу - не могу.

но вот здесь целый форум цветет, потому что вещдоков нет, а надобность - есть

Посмотрим, конечно. Только сильно уж сомнительно. Не любит наша власть ошибки признавать, пусть даже и прошлые. Ошибки прошлой власти - тень на мундире нынешней. Поэтому - не будет никакого госпокаяния, увы...
Это не в тему, но я думаю, что разрушив целое государство по ветру времени, не остановятся перед тем чтобы старую болячку снять.
вВ тему то что ракетная версия самая здравая и всегда была, и признают, вот только не всю, а с помощью природы, хотя может ее природы там и рядом не стояло... :'(
Лучше гор могут быть только горы,


Поблагодарили за сообщение: Alexandr58

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 17:09

Ошибки прошлой власти - тень на мундире нынешней. Поэтому - не будет никакого госпокаяния, увы...
И это заявляет тот, кто прекрасно знает и о ХХ съезде, и о Перестройке, и о "вставании с колен - преодолении последствий проклятых 90-х... Флуд и оффтоп чистой воды слова Ваши, гражданин Боб


Поблагодарили за сообщение: Atena22 | Katinas | АннаМария | Дмитрий Карягин

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

1. То что "ОШ" наблюдали с перевала это не значит что он имеет отношение к перевалу. Любое явление в небе наблюдают из разных мест, находящихся далеко друг от друга.
2. Вот публикация из газеты "За коммунизм", тот самый шар наблюдали в городе Туринск, который находится довольно далеко от перевала, юго-восточнее, и сам шар наблюдался восточнее.
https://taina.li/forum/index.php?topic=11862.msg798309#msg798309
3. И да, шарообразное полярное сияние имеет место быть.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=DeXgQLrE_40

https://www.gismeteo.by/news/sobytiya/23968-v-nebe-nad-sibiryu-nablyudali-zagadochnyy-svetyaschiysya-shar/
Кроме того, все случаи наблюдения "ОШ", которые на деле ну совсем не огненные, совпадают, удивительным образом, с появлением на небе полярного сияния. Больше в этой теме:
https://taina.li/forum/index.php?topic=11873.0

И для общего развития.
ПРИРОДНЫЕ И АНТРОПОГЕННЫЕ ЯВЛЕНИЯ, ПРИНИМАЕМЫЕ НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ ЗА АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ (АЯ)
http://zdravomyslie.info/22-biblioteka/189-ufo


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня