Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 133 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799999 раз)

0 пользователей и 301 гостей просматривают эту тему.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3960 : 13.03.19 00:44 »
А на каком основании держат 1,5 года? Вина пока не доказана
Для освобождения "на-сейчас", невиновность не доказана. Идет суд, вину-пытаются доказать. В случае установления другого обвиняемого, не связанного с А., её омвободят.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3961 : 13.03.19 00:45 »
Да ладно)))) они ещё не поверите до приезда медиков обязаны проверить труп ли это, и начинать оказывать экстренную помощь, если не труп. Вы много не знаете оказывается)))
Кто ппсники? %-) Я точно много не знаю про современную Россию. Но так они ж пришли вместе с фельдшером!

Добавлено позже:
Я уверенна, что пятна Лярше имели место быть, даже если вам это очень не нравиться.
Ну с чего Вы взяли, что мне не нравятся присутствие пятен Лярше? Очень даже ничего себе пятнышки, по крайней мере если были, то эксперт врал.
« Последнее редактирование: 13.03.19 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3962 : 13.03.19 00:50 »
Добавлено позже:А откуда у Э. там дружки, если он Краснодарский и накануне отдыхать приехал к старому другу?
У него там даже девушка была - Эльвира, он успел же с ней сдружиться :) Думаю, он не только одного человека там знает, скорее всего есть какая-то компания, кроме Д.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3963 : 13.03.19 00:51 »
Если вы имеете ввиду эксперта, который делал вскрытие, то он и не мог их увидеть
Ну да, потому что глаза увлажнились. Вот я и спрашиваю почему?

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3964 : 13.03.19 01:06 »
Вы ошибаетесь. Процедура примерно такая. Прокурор, представляющий сторону обвинение на суде, передает судье прошение о прекращении дела против обвиняемого на основании вновь открывшихся обстоятельств. Судья его рассматривает и выносит постановление об прекращении дела и снятии обвинений. На основе этого постановления выносится оправдательный приговор.
Какое дело прекращается? Об убийстве Анастасии? Не будет там совсем никакого приговора, т.к. приговор (любой) выносится только по завершении полного судебного разбирательства. На данной стадии меняется статус обвиняемого на свидетеля, мера пресечения, и привет свобода + компенсация за неправомерный арест + много чего ещё.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | elenapaula | Sama po sebe | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3965 : 13.03.19 01:11 »
Получила только что инфу из Туапсе( по прокурорской линии)- грят, что оправдают А.
На мой вопрос- а кто убийцы, известно? Ответ да.
То есть они жду пока Алену оправляют, а потому настоящих убийц задержат?
Пускай пока настоящий напоследок погуляет), а Алена посидит, она привыкла)
Сколько они, еще пару лет будут ждать? А если не оправдают-лет 6-8-мь?
Мне кажется над вами просто подшутили.

19-летняя девчонка, а 1,5 года за нос водит и следствие, и суд, и нас с вами!
Не... нас за нос водит ее сестра, скрывая неудобные документы.)
А Алена просто тупо сидит и приговора ждет, она уже никого ни за что не водит.
« Последнее редактирование: 13.03.19 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3966 : 13.03.19 01:17 »
Ну вроде посылали запрос по исправленному номеру. Может тот таинственный источник в пРокуратуре так могуществен что уже знает еГо результаты. Ну или проанализировали массив данных по Д и увидели с 10-к перемещений на лодке на пляж и обратно.
Все это пока  фантазии. Я тоже имею фантазию, что Э., стоящему у шлагбаума, позвонила Н.

Добавлено позже:
У него там даже девушка была - Эльвира, он успел же с ней сдружиться  Думаю, он не только одного человека там знает, скорее всего есть какая-то компания, кроме Д.
Эта девушка была на него в сильной обиде, о дружбе речи уже не было, на сколько я поняла. Как она сама говорит, он умел покорять женщин.

Добавлено позже:
Не... нас за нос водит ее сестра, скрывая неудобные документы.)
А с чего бы сестра должна выкладывать документы, удобные нам исследователям-любителям, возможно во вред своей сестре?
« Последнее редактирование: 13.03.19 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: annette407 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3967 : 13.03.19 01:43 »
возможно во вред своей сестре?
Во вред? Так она же не виновата. Там же ничего нет, что доказывает вину (со слов сестры).
Чем она может навредить, если вредить то не чем.
« Последнее редактирование: 13.03.19 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Пихта | Paradox79 | Alyaska75

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3968 : 13.03.19 01:44 »
Милашка) Алена ведь не знала показания камер, и что они взяты только до 3-х ночи... зачем ей врать тогда про эту пару?
Дело не в Алене,я хочу понять что там могла делать пара. Днем их видели парни. Они что тоже костер жгли?как днем начали так круглосуточно и занимались разведением костров что ли?Без палатки... Ну,согласитесь,странная парочка.))


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe | Мелисента

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3969 : 13.03.19 01:49 »
Во вред? Так она же не виновата. Там же ничего нет, что доказывает вину (со слов сестры).
Чем она может навредить, если вредить то не чем.
Можно подумать только виновные сидят.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3970 : 13.03.19 02:05 »
Дело не в Алене,я хочу понять что там могла делать пара. Днем их видели парни. Они что тоже костер жгли?как днем начали так круглосуточно и занимались разведением костров что ли?Без палатки... Ну,согласитесь,странная парочка.))
Милашка,  в этих поселках, если ты конечно не приехал искать на одно место приключений, делать там в принципе него.
На основном пляже шалман, если хочешь посидеть в тишине без народа - самое то. Правда не ночью.
Может они романтики)) Сидели весь день чтобы полюбоваться закатом, а затем всю ночь чтобы любоваться восходом)
« Последнее редактирование: 13.03.19 02:08 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3971 : 13.03.19 02:16 »
Милашка,  в этих поселках, если ты конечно не приехал искать на одно место приключений, делать там в принципе него.
На основном пляже шалман, если хочешь посидеть в тишине без народа - самое то. Правда не ночью.
Может они романтики)) Сидели весь день чтобы полюбоваться закатом, а затем всю ночь чтобы любоваться восходом)
Да я не против,если бы рядом с ними стояла палатка для отдыха.)Они там на солнце днем случайно не обгорели?А кушать ночью не захотели?))

Добавлено позже:
Пятна Лярше — абсолютный признак смерти, образующийся в процессе высыхания роговицы при открытых глазах трупа.(из Википедии)
При исследовании трупа экспертом глаза закрыты, пятен Лярше нет. Это вызывает сомнения, что они были при осмотре фельдшером.
Допустим,их не было при осмотре фельдшером по той же причине-что глаза закрыты. Что это меняет?

Добавлено позже:
В случае установления другого обвиняемого, не связанного с А., её омвободят.
когда?)
« Последнее редактирование: 13.03.19 02:20 »

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3972 : 13.03.19 02:48 »
когда?)
Может и нескоро, маховик правосудия в обратную сторону раскручивается очень медленно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3973 : 13.03.19 02:53 »
Добавлено позже:Скорее , глаза ей  закрыли те, кто до приезда врачей около тела был. Это более вменяемо, чем то, что что то человек с образ. сответствующим перепутал. Такая простая мысль в голову не пришла?
Глаза открыты, начинают подсыхать, образуются пятна Лярше.
Приезжает бригада, закрывает глаза  Останавливается процесс засыхания
Куда делись пятна Лярше на следующий день, если глаза остались влажными и это указано в протоколе?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3974 : 13.03.19 03:15 »
Да я не против,если бы рядом с ними стояла палатка для отдыха.)Они там на солнце днем случайно не обгорели?А кушать ночью не захотели?))
Если эта на самом деле была, а она судя по всему была.
Все же мне кажется что это ключевые свидетели. Поэтому их и не светят.
Попробую объяснить мысль))
Алена про них ляпнула так, просто не думая.
При отработки их нашли, возможно они были свидетелями ссоры (слышали крики, ругань у палатке), одеты были в то то.
Мимо них прошла Алена, они ее как могли описали.
Затем повторно опросили Алену, она уже лучше вспомнила (во что одеты), сама того не подозревая приговор себе подписала.
Таким образом этих свидетелей, достаточно серьезно, привязали к обвинению не как абстрактную пару, а как реальную.
« Последнее редактирование: 13.03.19 03:25 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3975 : 13.03.19 04:45 »
Цитирование
. привязали к обвинению не как абстрактную пару, а как реальную.
Простите, их привязали ктобвинениб как свидетелей чего?
- ссоры?  Но так Ее никто и не отрицает. И даже если Алена несколько приуменьшает возможный накал ссоры, то это не делает Ее убийцей.
- ухода Алёны? Ну так камеры и так это подтверждают и на самом деле +- 10-20 минут ничего не меняет, даже если не учитывать мнения экспертов о принципиально неправильном определении времени смерти.
  А вот дальше - интереснее.
Думаю, что никто не будет оспаривать то, что и ссора и драка не происходят молча?
Какие варианты?
1)  Они слышат разборку и решают отойти подальше, что объяснимо. Свидетелями чего они становятся? Ссоры. См п1
2) Они не уходят подальше оказывается свидетелями всей сцены. Те ссора, крики, потом драка и крики (много следов защиты у Насти), наверняка крики "убивают" (когда тебя душат как-то мало сомнений в намерениях нападающего, тем более они доведены до финала). Они сидят в 20 метрах и не вмешиваются? Парень, видящий что дерутся 2 девушки, а не группа отморозков? Да при этом ещё он своей девушке может  показать, как он крут?
Затем наступает тишина, что не может не обратить внимания на себя, и одна из девушек на улице начинает срочно переодеваться, хватать вещи и уходить.Те явно что-то произошло. Ок, не вмешиваются.
Одна девушка уходит, но продолжается тишина. Они не подойдут посмотреть, что со второй? Не нужна ли ей помощь? Не попробуют Ее окликнуть "ей, все нормально"? А Настя, между прочим, ещё жива и кто знает, можно ли ей было сохранить жизнь, получив она помощь вовремя.
Я уже молчу, что они попадают под ук, но если это простые нормальные люди, то их поведение крайне не логично, будь они свидетелями убийства. Так что остаётся
- они не были свидетелями убийства
- они были свидетелями чего-то другого, например прихода натпляж ещё одного человека
- они не простые
« Последнее редактирование: 13.03.19 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | elenapaula | Rene

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3976 : 13.03.19 06:45 »
ну сказал со слов других.)Мы же с вами сейчас обсуждаем эту пару.Разве мы ее видели?)
Ну тогда надо верить все-таки словам А. раз Д. со слов других сказал. Там предполагается было двое Н. и А. Одну из них убили. Другая сказала, что у костра сидели двое.  Д. её слова повторил???  А может сказал то, что видел собственными глазами или врет в очередной раз. Так, рисанулся, что в курсе всех событий. Хайп словил. 

Добавлено позже:
В какую ночь то они там ночевали? Выдернули 2 предложения и все, рассекретили)))
Выдернули монолог из голосовых переписок А. только её слова, и ничего, выдают, как за диалог))) Так очень удобно. Тут я верю, тут не верю.
« Последнее редактирование: 13.03.19 07:39 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3977 : 13.03.19 06:50 »
1)  Они слышат разборку и решают отойти подальше, что объяснимо. Свидетелями чего они становятся? Ссоры. См п1
Вместе с костром отходят?)
2) Они не уходят подальше оказывается свидетелями всей сцены. Те ссора, крики, потом драка и крики (много следов защиты у Насти), наверняка крики "убивают" (когда тебя душат как-то мало сомнений в намерениях нападающего, тем более они доведены до финала). Они сидят в 20 метрах и не вмешиваются? Парень, видящий что дерутся 2 девушки, а не группа отморозков? Да при этом ещё он своей девушке может  показать, как он крут?
Вы серьезно?Почему кто-то обязан вмешиваться,тем более в бабские разборки?Вот больше заняться нечем в летний день,как бегать по берегу и пьяных девушек успокаивать. Это покажет,что он туп,а не крут.)
Затем наступает тишина, что не может не обратить внимания на себя, и одна из девушек на улице начинает срочно переодеваться, хватать вещи и уходить.Те явно что-то произошло. Ок, не вмешиваются.
А ничего, что это безлюдный пляж,а не освещенная прожекторами центральная часть города?Зачем мне обращать внимание на пьяные разборки,да еще следить  кто из них одеваться начал?

Одна девушка уходит, но продолжается тишина. Они не подойдут посмотреть, что со второй? Не нужна ли ей помощь? Не попробуют Ее окликнуть "ей, все нормально"? А Настя, между прочим, ещё жива и кто знает, можно ли ей было сохранить жизнь, получив она помощь вовремя.
Я уже молчу, что они попадают под ук, но если это простые нормальные люди, то их поведение крайне не логично, будь они свидетелями убийства. Так что остаётся
- они не были свидетелями убийства
- они были свидетелями чего-то другого, например прихода натпляж ещё одного человека
- они не простые
Нет,не подойдут. С чего я должна рассматривать чужие палатки?Подойду только в случае,если девушка громко будет кричать,что ей требуется помощь. Я не виновата в том,что Насте требуется помощь.
Ни под какое УК я не попадаю и попасть не могу.
Свидетелями убийства ,не знаю. В темноте ,максимум,они могли только слышать крики,если у них у самих не играла на всю музыку и им было до этого дело.
По вашей версии,если пришел другой человек-то что?Парень должен был кинуться и спасти Настю?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3978 : 13.03.19 07:08 »
Цитирование
.Вы серьезно?Почему кто-то обязан вмешиваться,тем более в бабские разборки?Вот больше заняться нечем в летний день,как бегать по берегу и пьяных девушек успокаивать. Это покажет,что он туп,а не крут.)
45
А Настю убили днём?
Из вышеизложенного (и мы это признали) становится понятно, что при ваших моральных правилах вы вообще никак не могли оказаться ночью  пляже с молодым человеком. Мои не столько пуританские устои позволяли мне оказываться на пляже ночью с молодым человеком, без оного, у костра, без костра, с бутылкой вина и ещё в куче вариантов. Но если в поле видимости начиналась заварушки, сопровождающаяся дракой и криками, всегда шло вмешательство и попытка оставить скандал. Для особо "нравственных" я предлагаю вариант - они просто встали и ушли в самом начале, когда поднялись крики, а значит не могли быть свидетелями убийства. И не надо даже пытаться убеждать меня, что это нормально - сидеть в 20 метрах и наблюдать, как убивают другого человека.
ровно так же, как убийца прекрасно видит костёр в 20 м от палатки и понимает, что он совершает убийство "на глазах зрителей". Поэтому если Алена вообще первая заикается про эту парочку, даже при улови что она не помнит лиц, это свидетельствует только о том, что она не боится, что они видели, как она убивает.

Цитирование
.  А ничего, что это безлюдный пляж,а не освещенная прожекторами центральная часть города?Зачем мне обращать внимание на пьяные разборки,да еще следить  кто из них одеваться начал?
Вы ориентируетесь на свои моральные принципы, я на свои.

Цитирование
Я не виновата в том,что Насте требуется помощь..
Я оставлю без комментария.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | ICQ | Лариса1 | chebolena

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3979 : 13.03.19 07:09 »
Если эта на самом деле была, а она судя по всему была.
Все же мне кажется что это ключевые свидетели. Поэтому их и не светят.
Попробую объяснить мысль))
Алена про них ляпнула так, просто не думая.
При отработки их нашли, возможно они были свидетелями ссоры (слышали крики, ругань у палатке), одеты были в то то.
Мимо них прошла Алена, они ее как могли описали.
Затем повторно опросили Алену, она уже лучше вспомнила (во что одеты), сама того не подозревая приговор себе подписала.
Таким образом этих свидетелей, достаточно серьезно, привязали к обвинению не как абстрактную пару, а как реальную.
Все хорошо описали, только обвинение закончило в суде свое выступление, всех их свидетелей суд уже допросил и в материалах уголовного дела нет никакой пары у костра, кроме слов А. Остался биллинг и защита.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Paradox79 | BigHand | Лариса1 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3980 : 13.03.19 08:22 »
Все хорошо описали, только обвинение закончило в суде свое выступление, всех их свидетелей суд уже допросил и в материалах уголовного дела нет никакой пары у костра, кроме слов А. Остался биллинг и защита.
Кстати, при таком громком резонансном деле очень странно, что пара не объявилась сама и не рассказала что видела. Не важно - были бы эти данные за алену или против.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Лариса1 | Rene

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3981 : 13.03.19 08:36 »
Кто ппсники? %-) Я точно много не знаю про современную Россию. Но так они ж пришли вместе с фельдшером!

Добавлено позже:Ну с чего Вы взяли, что мне не нравятся присутствие пятен Лярше? Очень даже ничего себе пятнышки, по крайней мере если были, то эксперт врал.
Почему врал? Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)-полиция обязана оказать первую мед. помощь до приезда врачей. Закон. И, кстати, не только в России)))

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3982 : 13.03.19 08:38 »
Кстати, при таком громком резонансном деле очень странно, что пара не объявилась сама и не рассказала что видела. Не важно - были бы эти данные за алену или против.
Я склоняюсь к мысли, что пара была. Но не обязательно сидела до утра. И не обязательно муж и жена.  Ну посидели, люди, отдохнули, сели в машину и под утро уехали пока пробок нет. Если предположить, что А. говорит правду и никакого скандала не было, она взяла вещи и ушла, то им свидетельствовать особо не о чем. Ничего не знаем, ничего не видели. Камеры???? До 3 ночи???? По ним как раз можно было бы и пару посмотреть и узнать, во сколько вышли с нудика люди.
 
« Последнее редактирование: 13.03.19 08:41 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3983 : 13.03.19 09:12 »
Для особо "нравственных" я предлагаю вариант - они просто встали и ушли в самом начале, когда поднялись крики, а значит не могли быть свидетелями убийства. И не надо даже пытаться убеждать меня, что это нормально - сидеть в 20 метрах и наблюдать, как убивают другого человека.
так и не пытайтесь убедить других в своей абсолютной правде. вы когда то слышали такие слова "пофиг", "моя хата скраю". и таких людей много. гораздо больше чем вы себе думаете. описанное Милашкой вполне реально. всегда проще остаться в сторонке чем совершить активное действие, например, подойти или отойти. отойти оно тоже может быть опасно


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3984 : 13.03.19 09:16 »
Я склоняюсь к мысли, что пара была. Но не обязательно сидела до утра. И не обязательно муж и жена.  Ну посидели, люди, отдохнули, сели в машину и под утро уехали пока пробок нет. Если предположить, что А. говорит правду и никакого скандала не было, она взяла вещи и ушла, то им свидетельствовать особо не о чем. Ничего не знаем, ничего не видели. Камеры???? До 3 ночи???? По ним как раз можно было бы и пару посмотреть и узнать, во сколько вышли с нудика люди.
Так как раз им есть о чем свидетельствовать - Алена просто взяла вещи и ушла.

Добавлено позже:
так и не пытайтесь убедить других в своей абсолютной правде. вы когда то слышали такие слова "пофиг", "моя хата скраю". и таких людей много. гораздо больше чем вы себе думаете. описанное Милашкой вполне реально. всегда проще остаться в сторонке чем совершить активное действие, например, подойти или отойти. отойти оно тоже может быть опасно
Людей разных много. Далеко не все из них едут в непонятный посёлок под Туапсе, далеко не все из них ищут безлюдные пляжи и далеко не все из них идут ночью туда жечь костёр. Так же как далеко не все будут ещё и ставить там палатку.
Так что не надо обобщать на всех, речь идёт об определённой группе людей с определёнными характерами, умеющими "искать приключения на попы". Но именно из-за осознания "приключение может быть" у них гораздо сильнее выражена и ответственность перед другими и когда вокруг никого нет и идёт вмешательство в конфликтные ситуации.
Что касается "мне пофиг, я вижу что убивают в 20 м от меня" я опять оставлю без комментариев.
« Последнее редактирование: 13.03.19 09:28 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3985 : 13.03.19 09:32 »
Так как раз им есть о чем свидетельствовать - Алена просто взяла вещи и ушла.
По голосовым А, еще до задержания эти двое есть, при задержании в показаниях так же они есть и потом она уточняла, что то про одежду. Но их нет в УД, так как там нет камер после 3 ночи. Поэтому однозначно их никто не искал. Если бы следствие было заинтересовано их найти, там бы и камеры соответственно были до момента обнаружения трупа. Защита могла попытаться. Но это иголка в стоге сена. Люди были парой, но если не хотят афишировать свои отношения, они никогда не объявятся. Свои семьи дороже, чем какая то девченка. Все таки лето, море. Полно людей которые встретились на час, на день и по домам.
« Последнее редактирование: 13.03.19 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3986 : 13.03.19 09:33 »
Так как раз им есть о чем свидетельствовать - Алена просто взяла вещи и ушла.
Любовники... Тот ещё моральный выбор - идти свидетельствовать и спалиться перед женой\ мужем.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Лариса1 | Милашка | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3987 : 13.03.19 09:34 »
Sama po sebe,
Ну, те мы возвращаемся к вопросу, что именно следствие не сильно заинтересовано в восстановлении всех событий и поиска свидетелей.

Добавлено позже:
Любовники... Тот ещё моральный выбор - идти свидетельствовать и спалиться перед женой\ мужем.
У костра в 20 м от палатки на галечном пляже  *NO*
Мне кажется что романтику таких посиделок сильно преувеличивают.
« Последнее редактирование: 13.03.19 09:37 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3988 : 13.03.19 09:38 »
Sama po sebe,
Ну, те мы возвращаемся к вопросу, что именно следствие не сильно заинтересовано в восстановлении всех событий и поиска свидетелей.
Ну а как иначе объяснить отсутствие камер и этой же пары у костра в УД. Не искал их никто. Вдруг скажут, что да проходила, здоровалась. Никто не орал и не дрался. Если бы лежали там записи с камер до 16.00 и следователь написал, что пары не было или была, но не удалось установить их местонахождение, тогда другое дело. А так про пару спрашивать -спрашивали у А., а как они эту пару то искать собирались. Со слов той же А. получается. Или пытались доказать в суде, что никого там не было, ни костра, ни людей. Опять же без камер как они могли что то доказывать.

Добавлено позже:
У костра в 20 м от палатки на галечном пляже  *NO*
Мне кажется что романтику таких посиделок сильно преувеличивают.
Посмотрела камеры с политеха, там всю ночь туда сюда молодежь ходит с полотенцами и одеялами. Тоже вариант.
« Последнее редактирование: 13.03.19 09:49 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3989 : 13.03.19 09:49 »
Цитирование
.Посмотрела камеры с политеха, там всю ночь туда сюда молодежь ходит с полотенцами и одеялами. Тоже вариант.
Очень реальный