Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 120 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800646 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3570 : 10.03.19 23:54 »
Может, но включил следак, так что это ничего не дает
В детализации тогда все отразится кто ей звонил пока у нее был отключен телефон и во сколько.А если выключен без этой функции-получается звонки вообще не сохранятся или для нас не сохраняются?По запросу все укажут?

Добавлено позже:
И да, ощущение, что убийца пришёл, когда она спала.
А для чего он к ней пришел?
« Последнее редактирование: 10.03.19 23:55 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3571 : 10.03.19 23:56 »
Ребята говорят,что Алена свой телефон не светила и вроде именно на Настином с кем-то общалась.но тоже могу ошибаться.)
У А. судя по всему батарея "дохлая" была, тем более смартфон.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3572 : 10.03.19 23:56 »
С другой стороны, многие мои знакомые отключают на ночь его, чтобы не беспокоили звонками.
с режимом не беспокоить не знакомы?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3573 : 10.03.19 23:57 »
Ладно. В общем это "тайна покрытая мраком". Возможно когда-нибудь станет известно во сколько все-таки телефон Н. отключился от сети. Сомнительно чтобы он сам разрядился до 7 утра. Тем более это обычный телефон. В режиме ожидания должен довольно долго работать. Какие звонки на него приходили это в принципе неважно. Димона надо колоть, он видел как включали т\ф. Кстати он где - нибудь еще появляется в сети? Я бы задал ему пару вопросов).
В чем проблема?Зайдите в контакт и напишите личное сообщение. Он достаточно дружелюбен и активно всем отвечает в бесконечных флудилках.
« Последнее редактирование: 10.03.19 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3574 : 10.03.19 23:58 »
А что зарядок на 2 не хватило?Логичнее было оба устройства зарядить. Впереди дорога домой.
Айфон у А. не подходят под него все зарядки. Поэтому и сидела в Настином. Никто же не знал, что поругаются. Одного достаточно рабочего номера.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3575 : 10.03.19 23:59 »
Айфон у А. не подходят под него все зарядки. Поэтому и сидела в Настином. Никто же не знал, что поругаются. Одного достаточно рабочего номера.
нее,я имела ввиду паурбанк и Настин телефон.)Я считаю настя телефон тоже должна была зарядить перед дорогой.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3576 : 11.03.19 00:02 »
детализации тогда все отразится кто ей звонил пока у нее был отключен телефон и во сколько
в детализации не отражаются не принятые вызовы в момент нахождения вне сети.
Вы ни разу что ли детализацию себе не заказывали?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3577 : 11.03.19 00:04 »
В чем проблема?Зайдите в контакт и напишите личное сообщение. Он достатоно дружелюбен и активно всем отвечает в бесконечных флудилках.
А где он сидит? Я сегодня зашел, глянул, там глухо как в танке). Я ни одного его комента не видел. Да я там в принципе обсуждений никаких не читал почти. Кто он там? И в какой группе? Их же вроде две?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3578 : 11.03.19 00:05 »
в детализации не отражаются не принятые вызовы в момент нахождения вне сети.
Вы ни разу что ли детализацию себе не заказывали?
Брала,но у меня подключена услуга уж много лет-будь в курсе.)Просто,если она присылает мне смс когда мне звонили при выключенном телефоне,значит сам оператор все- таки хранит такую информацию,просто не дает ее клиентам?Наверное,в той детализации что заказали они-будет все-все указано?Как думаете?

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3579 : 11.03.19 00:06 »
нее,я имела ввиду паурбанк и Настин телефон.)Я считаю настя телефон тоже должна была зарядить перед дорогой.
может и не было  зарядок. Или А. сидя в Н телефоне не давала нормально ему зарядиться. Решила потом через пб зарядим.

Добавлено позже:
Брала,но у меня подключена услуга уж много лет-будь в курсе.)Просто,если она присылает мне смс когда мне звонили при выключенном телефоне
Я знаю как работает подобная услуга. У меня тоже имеется. Детализация не поможет вам с подключенной или нет услугой. В детализации видно тогда, что смс вам пришли с номера оператора  в момент включения телефона и все. Текста смс не будет. Или еще хуже в смс идет отправка на голосовой ящик.
« Последнее редактирование: 11.03.19 00:13 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3580 : 11.03.19 00:12 »
Я знаю как работает подобная услуга. У меня тоже имеется. Детализация не поможет вам с подключенной или нет услугой. В детализации видно тогда, что смс вам пришли от оператора  в момент включения телефона и все.
я о том,что все звонки даже при выключенном телефоне фиксируются.)раз есть возможность посредством смс сохранять инфо о звонке.)

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3581 : 11.03.19 00:15 »
я о том,что все звонки даже при выключенном телефоне фиксируются.)раз есть возможность посредством смс сохранять инфо о звонке.)
это не в детализации же. Они видимо фиксируются, если абонент подключил услугу. Я точно тут не могу сказать.
Но запрос в этом случае точно не детализации нужен.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3582 : 11.03.19 00:15 »
Версия с маньяком, мне кажется, отпадает. Маньяки сами достаточно пугливы и им свойственно выбирать жертв, их приследовать. Они изначально выбирают людей слабее себя физически, и вряд ли какой-то маньяк вот так просто бы заглянул в палатку. Убивают они достаточно изощрённо, а здесь, убийство как-бы бытовое.

Очевидно, что убийство было совершено преднамеренно, т.е. некто шёл именно причинить вред, не обязательно убивать. А это означает, что этот кто-то знал девушек, и скорее всего с ними контактировал, даже косвенно. И не известно, отрабатывало ли следствие иные версии, и распрашивало ли людей в посёлке. Скорее всего, нет.

Добавлено позже:
"с режимом не беспокоить не знакомы?"
Именно отключают, может и не знакомы:)

Добавлено позже:
Но, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то местные, как правило, отдыхающих не убивают. Версия с проезжавшим мимо маньяком отпадает, по здравому смыслу. А дальше начинается поле для фантазий, поскольку мы не знаем всей истории пребывания девушек в посёлке.
« Последнее редактирование: 11.03.19 00:28 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3583 : 11.03.19 00:47 »
Итак, что грят знавшие девушек( из Пятигорска):


Поблагодарили за сообщение: Delait | Тамара Прынь | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3584 : 11.03.19 00:50 »
Следак что ли должен дело выложить?
А кто, адвокат должен?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3585 : 11.03.19 00:52 »
Еще... Настя нарисовала картину... незадолго до убийства( как я поняла)... полюбуйтесь на нее =-O
« Последнее редактирование: 11.03.19 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Delait | Милашка | Тамара Прынь | Laura | chebolena

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3586 : 11.03.19 00:55 »
а в обвинительном есть ее показания?
На показаниях не строят обвинение, а вот признание в убийстве обязательно должны были бы включить в обвинение.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3587 : 11.03.19 01:02 »
А кто, адвокат должен?
Кто понял шум и создал резонанс. Тот и должен.
Или надо тупо на слово верить?
« Последнее редактирование: 11.03.19 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Delait | Милашка | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3588 : 11.03.19 01:05 »
Ее семья удерживала.
Да не знаете Вы ничего про это, ни кто требовал, ни кто удерживал, ни почему, ни зачем. Зачем об этом болтать?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3589 : 11.03.19 01:05 »
Ну и до кучи еще и ВК Насти...
Мягко говоря странная девушка... по моему судя по картинкам у нее один секс в голове был, имхо. Про тексты я уж молчу🙈
Кстати, обратите внимание на  интересную записочку про кражу дыни в Москве уже 8-)
Вообщем то у меня складывается мнение, что это Н влияла на Алену не лучшим образом... и воровство там по моему просто расцветало вовсю ]:->
https://m.vk.com/id278137965
« Последнее редактирование: 11.03.19 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Alyaska75

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3590 : 11.03.19 01:21 »
Ну и до кучи еще и ВК Насти...
https://m.vk.com/id278137965
Подруги не разлей вода. И ни одной совместной фотографии.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3591 : 11.03.19 01:24 »
Странное поведение Насти, если она боится ночевать на пляже одна, то зачем отключает телефон. С другой стороны, многие мои знакомые отключают на ночь его, чтобы не беспокоили звонками. Но, будучи в непривычной ситуации, разве будет человек отключать телефон, ведь может понадобиться сделать экстремальный звонок.
Значит телефон кто-то выключил или это очередной глупый поступок.

Кстати, у меня была ещё мысль о причине их ссоры. Инициатором могла быть именно Настя. После близости с мужчиной большинству женщин хочется ласки и внимания со стороны этого мужчины, особенного в молодости, даже, если это мимолётная связь. Настя увидела, что этому человеку она не нужна, и что это, скорее всего, очередной обман и разочарование. Как результат, после неудачной, в том числе с физической стороны, близости, у женщин наступает депрессивное состояние, хочется плакать.
В результате, целая череда не логичных поступков с её стороны.

И да, ощущение, что убийца пришёл, когда она спала.
Вопрос, а кто-нибудь проверял, были ли похожие случае в этих краях ?
Был случай, похожий тем- что также убили камнями в палатке, но уже 2-х мужчин. Тоже палатка стояла на берегу моря... правда там тела в море скинули. Ну и посадили за это "худосочного" юношу, а 2-е убитых мужчин были крепкого телосложения. Там еще типа сходства- мужчин ( это отец и сын были) убили вроде как в ночь на 28-е число, а Настю 29-го. В обоих случаях была безлунная ночь. Тоже Туапсинский район. Если маньяк- то может это как то влияет на него. Сейчас вот поищу ссылку на то убийство. Там тоже странные обстоятельства и местные не верят в виновность того , кого за это посадили.

Добавлено позже:
Подруги не разлей вода. И ни одной совместной фотографии.
Согласна *YES*
Но у Насти вроде еще Инста должна быть-может там есть совместные фотки... я инсту пока не нашла %-)
« Последнее редактирование: 11.03.19 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Тамара Прынь | Alyaska75

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3592 : 11.03.19 01:30 »
как подали ходатайство, так запрос суд сделал.
что мешало защите это ранее сделать, вопрос к защите.
На сколько я поняла, запрос был сделан еще в феврале прошлого года.

Добавлено позже:
Договор подписан, надо что то делать,вот и делают спустя рукава.
А что по-Вашему было упущено защитой?

Добавлено позже:
Лодка есть,машина есть-утопили,закопали.
Если убийство было утром, то утопить-закопать не так просто.

Добавлено позже:
Назовите мне хоть одну причину, зачем он поперся на пляж, по камням, в темноте,
А зачем переться по камням, в темноте, если лодка есть?
« Последнее редактирование: 11.03.19 01:38 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3593 : 11.03.19 01:41 »
Согласна
Возможно кто то страничку хорошо подчистил. Только вот зачем.
заходила 5 марта в 14:46. Судя по всему с телефона. Интересно кто на ее страничку заходит?
« Последнее редактирование: 11.03.19 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3594 : 11.03.19 01:45 »
Защита просит подписать петицию, соответственно должны убедить людей это сделать
И им удалось убедить несколько тысяч человек, о которых Д. кричит: придурки, идиоты,..., не могу перечислить всех нецензурных слов, которыми он называет сторонников А.

Добавлено позже:
Мне кажется основная наша проблема, что мы рассматривает только два варианта:жестокая убийца или не виновна.
Основная проблема, что убийство рассматривается ни в рамках установленных экспертом суток, а в рамках одного часа, надуманного следователем.
« Последнее редактирование: 11.03.19 02:00 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | chebolena

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3595 : 11.03.19 02:19 »
И им удалось убедить несколько тысяч человек, о которых Д. кричит:
Какая разница что там кричит какой Д. Чтобы убедить слов мало. Вероятно по этому и кричит.
Как можно подписывать петиции не видя хотя бы того, на чем основано обвинение?
Ну выложите хотя бы замазанное обвинение,там всего четверть странички. В чем проблема то? Убедите, что все так как вы говорите.
Они ее еще глубже закапывают. Причем делают это специально. Когда ее посадят лет на 6-8, тут уже все. Выкладывай не выкладывай - бесполезно будет.
Если есть возможность объясните это ее сестре. Время уходит, резонанс пропадает, что она тогда делать будет?

А что по-Вашему было упущено защитой?
Много чего. Надо спорные улики исключать из дела, а не выискивать незначительные  нарушения.
Видите ли ее опросили в качестве свидетеля без адвоката. Ну просто ужасное нарушение) Все, 105-ю надо отменять, а ее отпускать. Им самим то не смешно?
Был же реальный шанс меру пресечения изменить. Почему не воспользовались? Вероятно прекрасно понимают,что она сядет.
Что они реально сделали кроме написания бесполезных апелляций ? Да собственно ничего. Ходят по шоу да всех подряд  обвиняют.
« Последнее редактирование: 11.03.19 02:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Paradox79

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3596 : 11.03.19 02:38 »
Кстати про голосовые Алены, которые нам тут Л.А. скинула из антикоэнов( или откуда?)-- насколько я читаю сейчас, сама девушка Аня( с которой Алена и говорила этими голосовыми), говорит- что там часть голосовых вырезана почему то и это меняет смысл этих голосовых(!). Сама Аня грит- что ничего такого страшного в них не было, поссорились 2 близкие подруги, обе горделивые, вот Алена ей и жаловалась на Настю.
И еще эта Аня не понимает- как эти голосовые попали в общий доступ, она их не давала... а если уж попали- то зачем их перекроили и вырезали частично(!!) =-O 8-)
Так что голосовые не полные... и верить никому нельзя уже даже тут.. :'(
« Последнее редактирование: 11.03.19 02:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3597 : 11.03.19 02:49 »
что ничего такого страшного в них не было, поссорились 2 близкие подруги, обе горделивые, вот Алена ей и жаловалась на Настю.
а если уж попали- то зачем их перекроили и вырезали частично
Как ничего страшного и зачем порезали?
Факт ссоры не в пользу Алены. Скорее всего она там не очень хорошо в ее адрес выражалась,возможно что то случайно не то сказала.
Если данный факт имел место (частично вырезали) это не просто так делалось. Если конечно это не очередная байка.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3598 : 11.03.19 03:01 »
Он достаточно дружелюбен и активно всем отвечает
матюками правда

Добавлено позже:
Кто понял шум и создал резонанс. Тот и должен.
Или надо тупо на слово верить?
Так Вас же никто не заставляет верить. Сторонникам достаточно и этой информации, чтобы поставить свою подпись под петицией, а противники, сколько  им документов не дай, все равно будут кричать "Распни!".
« Последнее редактирование: 11.03.19 03:11 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3599 : 11.03.19 03:12 »
Как ничего страшного и зачем порезали?
Факт ссоры не в пользу Алены. Скорее всего она там не очень хорошо в ее адрес выражалась,возможно что то случайно не то сказала.
Если данный факт имел место (частично вырезали) это не просто так делалось. Если конечно это не очередная байка.
Вы не поняли... Наоборот не надо было вырезать ничего, тогда бы смысл был другим! А сейчас в таком виде, порезанные- они наоборот больше Алене вредят и искажают смысл как то разговора.

Добавлено позже:
Кстати еще одну интересную деталь выискала- симка Алены была оформлена на сестру Оксану и детализация Алениного телефона давно есть и у сестры, и у защиты. И вроде как ее даже уже где то выкладывала в сети сестра- с замазанными номерами конечно. Так что ничего особенного в детке Алены нет...
« Последнее редактирование: 11.03.19 03:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980