Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 104 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794826 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3090 : 09.03.19 15:31 »
Кстати, я тут посмотрела и мне кажется, что она может быть двух дужной и мы видим одну завалившуюся дугу, сохраняющую форму. Нет второй.
В целом визуально очень похоже
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но только почему тогда
Цитирование
металлический каркас состоит из 15-ти стержней, изготовленных из очень твердой пластмассы черного цвета в виде тонких цилиндров
и дальше такое странное описание резинок и соединений  *SCRATCH*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Что думаешь про резинки?

И вот кстати, расщепленный стержень давно расщеплен, или наступил на него кто?
« Последнее редактирование: 09.03.19 20:16 »
Профиль разлогинен.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3091 : 09.03.19 15:31 »
Да Вам романы надо писать. Хорошо придумали. Не скажете, где А. должна была ночевать то в этой палатке. В Краснодаре?  *ROFL*
Ха ха ха. А более простая мысль, там же на пляже, но не вместе с Н, потому что зла на неё, не приходит?
« Последнее редактирование: 09.03.19 15:33 »

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3092 : 09.03.19 15:32 »
Добавлено позже:Я в математике не очень. Сколько чистого времени у неё было от последней камеры до захода на пляж и до этой камеры с выходом с пляжа. И что дали следствию это +,-
Ничего следствию это не дало, кажется и в протокол не внесли.
Мне кажется это бессмысленные расчеты, вот то , что одна камера могла быть подвержена монтажу ,а ориинала нет, это вот интересно,

Мое мнение - время убийства после 3 часов ночи , ближе к утру, это и по экспертизе и по Туманову, поэтому че зря камеры эти мучать.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3093 : 09.03.19 15:33 »
То, что на Алене не было зафиксировано экспертом телесных повреждений - я этого в материалах дела не видел. Типсы,маникюрный набор- да,это было.
по А. https://www.instagram.com/p/Bq15n_zHahH/  А по травмам, где вы читали, что защита что то оспаривает? Они же ещё не выступали в суде.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3094 : 09.03.19 15:33 »
Я в математике не очень. Сколько чистого времени у неё было от последней камеры до захода на пляж и до этой камеры с выходом с пляжа. И что дали следствию это +,-
Так будет некорректно. Раз не учитываются поправки то должен рассматриваться весь путь по камерам от кальянной. По времени, которое есть -это абсурдно. Т.к. девушки сначала проходят династию,потом торнадо и  потом только самолетом до палатки,т.к. камеры уже их не фиксируют.)

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3095 : 09.03.19 15:35 »
Если выпили мало и днем, то все логично, а в кафе только курили кальян. Все правильно он и обьяснил
Может почитаете протоколы их допроса в суде все таки. А то как то может и если уже накаляет.
« Последнее редактирование: 09.03.19 15:44 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3096 : 09.03.19 15:37 »
Вами предполагалось? Может лучше все таки на показания обвиняемой опираться. Да и собирать, как я по описанию Н. и А. вещей поняла там особо нечего было.
не было времени на разборки.)Приехали они по антикоэнам все таки 28. Весь день и вечер с парнями провели.)С утра планировали уехать. Какой смысл разбирать что-то?Думаю,все было упаковано в рюкзаки.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3097 : 09.03.19 15:38 »
Так будет некорректно. Раз не учитываются поправки то должен рассматриваться весь путь по камерам от кальянной. По времени, которое есть -это абсурдно. Т.к. девушки сначала проходят династию,потом торнадо и  потом только самолетом до палатки,т.к. камеры уже их не фиксируют.)
Я хочу сказать  зашла на пляж- вышла с пляжа. Так понимаю это одна камера фиксировала.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3098 : 09.03.19 15:38 »
То, что на Алене не было зафиксировано экспертом телесных повреждений - я этого в материалах дела не видел
я видела-нет их.зато много татуировок.)
« Последнее редактирование: 09.03.19 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3099 : 09.03.19 15:39 »
Мне кажется это бессмысленные расчеты, вот то , что одна камера могла быть подвержена монтажу ,а ориинала нет, это вот интересно,
Мое мнение - время убийства после 3 часов ночи , ближе к утру, это и по экспертизе и по Туманову, поэтому че зря камеры эти мучать.
На кальянной?

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3100 : 09.03.19 15:41 »
Если выпили мало и днем, то все логично, а в кафе только курили кальян. Все правильно он и обьяснил
Алена забирала Настю и орала на нее , что та бухая и хватит пить , и это в 23 часа, как она могла протрезветь?
Диме , что выгодно - то он и говорит.Это же шоу , мы ж не будем на него ориентироваться.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3101 : 09.03.19 15:42 »
не было времени на разборки.)Приехали они по антикоэнам все таки 28. Весь день и вечер с парнями провели.)С утра планировали уехать. Какой смысл разбирать что-то?Думаю,все было упаковано в рюкзаки.
Боже, какое счастье! Хоть есть с кем прийти к общему знаменателю *YEEES!*!!!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3102 : 09.03.19 15:44 »
Я хочу сказать  зашла на пляж- вышла с пляжа. Так понимаю это одна камера фиксировала.
Защите было бы удобно. Но я бы  опротестовала. Либо учитываются все показания с камер либо не одна.)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3103 : 09.03.19 15:46 »
На кальянной?
ЛПИ " политехник"
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3104 : 09.03.19 15:47 »
Алена забирала Настю и орала на нее , что та бухая и хватит пить , и это в 23 часа, как она могла протрезветь?
Диме , что выгодно - то он и говорит.Это же шоу , мы ж не будем на него ориентироваться.
Есть протокол допроса в суде и показания на предварительном следствии. Они сходятся. Смысла нет это обсуждать. В крови алкоголя нет. Этот момент кто нибудь знает как эксп объяснил.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3105 : 09.03.19 15:48 »
Боже, какое счастье! Хоть есть с кем прийти к общему знаменателю *YEEES!*!!!
;) O:-) у меня тут до общего знаменателя в самом деле как до луны.))
Вещи не самое главное.))
Что касается камер +- может быть любой и он обязательно есть.Такое время какое есть некорректно. А вот по самим цифрам хотелось бы обоснования и где это фиксировано,что именно -23 и +17.
« Последнее редактирование: 09.03.19 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3106 : 09.03.19 15:49 »
Защите было бы удобно. Но я бы  опротестовала. Либо учитываются все показания с камер либо не одна.)
Нет, я имею ввиду просто это промежуток сколько по времени. Ну полчаса она на пляже была, 40 минут. Меня это интересует.

Добавлено позже:
;) O:-) у меня тут до общего знаменателя в самом деле как до луны.))
Вещи не самое главное.))
Что касается камер +- может быть любой и он обязательно есть.Такое время какое есть некорректно. А вот по самим цифрам хотелось бы обоснования и где это фиксировано,что именно -23 и +17.
Да не факт, что общий вообще будет. Но процесс интересный! ;)
« Последнее редактирование: 09.03.19 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3107 : 09.03.19 15:51 »
Есть протокол допроса в суде и показания на предварительном следствии. Они сходятся. Смысла нет это обсуждать. В крови алкоголя нет. Этот момент кто нибудь знает как эксп объяснил.
Либо как это было указано в исключительных случаях такое возможно,либо алкоголь уже выветрился. Если мы допускаем смерть не в 2,а например,в 4,5.6 и т.д.. то можно уже не углубляться.

Добавлено позже:
Нет, я имею ввиду просто это промежуток сколько по времени. Ну полчаса она на пляже была, 40 минут. Меня это интересует.
По обвинительному она была на пляже 1-12 минут.)убираешь полчаса на дорогу около 35-40 получается на все.
Я же считала,теоретически,могло хватить времени.10 минут-дележка вещей,10 минут-драка,10 минут сбор и уход.
« Последнее редактирование: 09.03.19 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3108 : 09.03.19 15:54 »
Т.е Алена начинает разбирать палатку. Настя выскакивает, ей мешает, Алёна её толкает. Настя падает на палатку. Та её бьёт камнем, внешняя часть палатки в крови. Ну может быть. Но отобрать палатку, что бы потом её выкинуть?

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3109 : 09.03.19 16:01 »
Есть протокол допроса в суде и показания на предварительном следствии. Они сходятся. Смысла нет это обсуждать. В крови алкоголя нет. Этот момент кто нибудь знает как эксп объяснил.
Да по моему никак он не объяснил, сказал , как написал тогда так и есть . И вообще мало чего толком мог оъяснить. Но алкоголя нет, значит нет.
А значит время убийства не  в 2 часа ночи
И кстати после того суда Дима и показания сразу поменял по выпитому алкоголю девочками.
И где-то  ( соц сети )у него спросили , а что там с алкоголем в крови,  а он ответил: "Да там такое, потом вме узнаете" и поржал.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3110 : 09.03.19 16:06 »
Судя по порванным резинкам, которые должны были соединять стержни дуг, палатка разбиралась нештатно. Т.е. одна дуга была не аккуратно вытащена, а ее, скорее всего, дернули так, что все резинки разорвались, или и правда волокли, а стержни отделились друг от друга с элементами резинки и ее торчащими узлами.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3111 : 09.03.19 16:17 »
Мне вот покоя не дает, почему Настя была в трусах?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3112 : 09.03.19 16:19 »
Добавлено позже:Мне кажется, что делать акцент на шоу, не очень правильно. Они трактуют там, так как им выгодно по сюжету. Они задолбали Д с его пульсом 135,а то, что у сестры А 124 никто не заметил
Я помню какой пульс во всех выпусках был у Шурыгиной, до 160 доходил и ни Сабина, ни Роман ни разу не орали "обратите внимание, пульс 160". Обеляли ее на всех передачах, а в итоге выяснилось, что удар по лицу, приписанный Семенову, нанес ей все-таки папа. Это постановочное шоу. Они еще в первой серии могли задать Диме прямой вопрос, только их сериал на этом, скорее всего бы, и закончился.
« Последнее редактирование: 09.03.19 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3113 : 09.03.19 16:39 »
На маникюрных инструментах обнаружены только Аленины и возможно родственников эпителиальные клетки.
На фрагментах типс ( я так понимаю это не целые типсы) не достаточно  материала . Но это же не говорит о том , что это является доказательством ее вины. Нет и нет , все . Что об этом еще говорить. Это есть в уг.
А вот почему эти исследования не провелись в отношении других подозреваемых лиц- вот это вопрос
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3114 : 09.03.19 16:42 »
Малисента, может Настя уже разделась, подошла Алена и предложила уехать в Пятигорск.В записке нет ненависти к Насте, она опрадывается. Может на тот момент не собиралась её убивать, можето та потом ей что то сказала. Выложили вещи, стали разбирать палатку. В чем Настя поедет она отложила, а одеть ещё не успела.

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3115 : 09.03.19 16:49 »
Малисента, может Настя уже разделась, подошла Алена и предложила уехать в Пятигорск.В записке нет ненависти к Насте, она опрадывается. Может на тот момент не собиралась её убивать, можето та потом ей что то сказала. Выложили вещи, стали разбирать палатку. В чем Настя поедет она отложила, а одеть ещё не успела.
Ну вот , как то у меня не укладывается, спать на пляже в трусах -ну как- то не очень в таких условиях (на безлюдном пляжу , когда страшно),выложили вещи  -при этом Настя в труселях все это делает , ну разделась , ну так одень в  чем спать будешь или штаны какие.Ну только если стала переодеваться , сняла штаны и тут бац , на нее налетела Алена с ударом. Нет , что-то не то.

Добавлено позже:
Я помню какой пульс во всех выпусках был у Шурыгиной, до 160 доходил и ни Сабина, ни Роман ни разу не орали "обратите внимание, пульс 160". Обеляли ее на всех передачах, а в итоге выяснилось, что удар по лицу, приписанный Семенову, нанес ей все-таки папа. Это постановочное шоу. Они еще в первой серии могли задать Диме прямой вопрос, только их сериал на этом, скорее всего бы, и закончился.
На передаче с ними работают  до эфира  , в полутемной комнате ,в спокойной обстановке , долго тестируют . А на эфире я на этот пульс даже не смотрю, в студии , люди, освещение, нервоз. Все ответы Роман знает уже до съемок в студии.
Дима бы мог сказать , что он не убивал, но вопрос не в этом , это и так уже ясно.Он знает на много  больше чем говорит , цель-узнать , что он скрывает.
« Последнее редактирование: 09.03.19 16:55 »
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3116 : 09.03.19 16:59 »
На маникюрных инструментах обнаружены только Аленины и возможно родственников эпителиальные клетки.
На фрагментах типс ( я так понимаю это не целые типсы) не достаточно  материала . Но это же не говорит о том , что это является доказательством ее вины. Нет и нет , все . Что об этом еще говорить. Это есть в уг.
А вот почему эти исследования не провелись в отношении других подозреваемых лиц- вот это вопрос
Видимо потому, что другие подозреваемые есть только у соцсетей, а следствию "хватило" одной? Возможно некоторая огласка и привлечение независимых экспертов и т.п. несколько изменят ситуацию. Единственное в чем я уверен (это мое имхо) что следствие никак не рассчитывало на такую активность сестры А. Все должно было быть не так по идее. В общем, поживем - увидим.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3117 : 09.03.19 16:59 »
Малисента, ну если им вообще не страшно было там ночевать, то какая разница в трусах или в чем то поверх трусов?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3118 : 09.03.19 17:00 »
Видимо потому, что другие подозреваемые есть только у соцсетей, а следствию "хватило" одной? Возможно некоторая огласка и привлечение независимых экспертов и т.п. несколько изменят ситуацию. Единственное в чем я уверен (это мое имхо) что следствие никак не рассчитывало на такую активность сестры А. Все должно было быть не так по идее. В общем, поживем - увидим.
Полностью с вами согласна.

Добавлено позже:
Малисента, ну если им вообще не страшно было там ночевать, то какая разница в трусах или в чем то поверх трусов?
Ну может вы и правы, я не нашла еще этому объяснение.
« Последнее редактирование: 09.03.19 17:02 »
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3119 : 09.03.19 17:20 »
Какая экспертиза подногтевого содержимого чуть ли не через неделю. Что по Вашему там должны были найти? Ваш следователь уже это объяснил частыми помывками обвиняемой. Чистоплотная она, понимаете. Купается часто и вещи стирает по приезду домой. Как вобщем то все нормальные люди. Типсы это и есть ногти. Это уже обсуждалось. Не заходите на 10 круг. Если  вы лично чего то не видели, это не значит что его нет. У обвинения спросите. Я думаю им было бы, что вам предъявить при хорошем раскладе.
Помывки и стирки Алены в СИЗО не имеют никакого отношения к экспертизе подногтевого содержимого/срезанных ногтей. Алена была осмотрена 30.08., при осмотре у нее были срезаны ногти/типсы (из экспертизы осмотра Алены 30.08. (дословно);"На ногтевых пластинах пальцев обеих кистей короткие бесцветные нарощенные ногти, которые в процессе экспертизы были срезаны маникюрными ножницами и упакованы в два отдельных бумажных пакета." Защита утверждает, что под ногтями Алены ничего обнаружено не было, но, по непонятным причинам, подтверждение этого не выкладывает. Это и порождает вопросы. Вы либо не понимаете о чем идет речь, либо сознательно пудрите людям мозги. Типсы (5шт), находившиеся в коробке и маникюрные приборы на экспертизу которых Вы ссылаетесь, были изъяты при обыске 2.09., когда Алена была уже в СИЗО. Это две разные экспертизы. Так, что не заходите на 10-й круг с аргументами, не имеющими никакого отношения к экспертизе, о которой я говорила.