Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 101 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794894 раз)

0 пользователей и 144 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3000 : 08.03.19 22:37 »
Малипусенькие пятнышки, практически не видимые глазу. Ни опера, ни понятые их не заметили и внимания на них не обратили.
Ну почему же не заметили и внимания не обратили? Все опера заметили. Пятна бурого цвета на брюках розового цвета зафиксированы в протоколе изъятия и подписи понятых там есть. Их под дулом пистолета никто подписывать не принуждал.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Милашка | Пихта

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3001 : 08.03.19 22:37 »
А смысл какой?в том чтоб ее переставить?
Так он что видел как она стоит что ли. Просто разговор.

Добавлено позже:
Ну почему же не заметили и внимания не обратили? Все опера заметили. Пятна бурого цвета на брюках розового цвета зафиксированы в протоколе изъятия и подписи понятых там есть. Их под дулом пистолета никто подписывать не принуждал.
Все опера странным образом заметили когда их изъяли и запаковали))) а потом указали пятна бурового цвета.
« Последнее редактирование: 08.03.19 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3002 : 08.03.19 22:40 »
Возвращаясь из кольянной она разговаривала с Б. по телефону. Уж он то наверное бы сказал, что она падала. Что ж А. тот же путь дважды прошла и не упала и травм на ней нет? В агонии могла. Обо что? О трусы и кофточки. Она на вещах лежала.
Как она могла с ним разговаривать?если в момент прохождения камер до звонка броше еще куча времени?)К тому же сам Броше говорит,что Настя была в палатке одна и никого рядом там не было.
Кстати,по поводу удара-мой вариант,что она могла полезть  головой ко входу посмотреть кто пришел-и получить сверху удар по голове.
« Последнее редактирование: 08.03.19 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Тамара Прынь

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3003 : 08.03.19 23:01 »

Ну падала, пинала её А. ногой по бедру вне палатки. ГДЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НА А?
У Алены, кстати, ногти тоже могли быть обломаны. Мы просто об этом не знаем. Не просто так ведь ей по возвращению домой потребовался срочный маникюр. И результаты экспертизы подногтевого содержимого/срезанных ногтей Алены мы до сих пор не видели.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3004 : 08.03.19 23:01 »
Ну эксперты говорят, что удары наносились лицом к лицу. Настя лежала на спине.

Добавлено позже:
По поводу вылазила из палатки посмотреть кто пришел
« Последнее редактирование: 08.03.19 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3005 : 08.03.19 23:09 »
Все опера странным образом заметили когда их изъяли и запаковали))) а потом указали пятна бурового цвета.
Мама Алены, кстати, в своих показаниях сама говорит, что пятна на штанах старые. Если не ошибаюсь, объясняет их происхождение - как пятна от расчета укусов комаров. Значит наличие пятен не отрицает.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3006 : 08.03.19 23:17 »
Ну эксперты говорят, что удары наносились лицом к лицу. Настя лежала на спине.

Добавлено позже:
По поводу вылазила из палатки посмотреть кто пришел
Как можно по затылку ударить лицом к лицу? Тем более если она лежит этим затылком,а не сидит?Для такого варианта им нужен левша может быть как они описывают?А вот если нанести удар сверху,то как раз он вправо уйдет у правши по отношению к телу.

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3007 : 08.03.19 23:23 »
По затылку ударить можно, если приподнять тело в палатке, а потом его затылком об камни
« Последнее редактирование: 08.03.19 23:24 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3008 : 08.03.19 23:35 »
По затылку ударить можно, если приподнять тело в палатке, а потом его затылком об камни
Мне кажется так и было. Как раз пострадавший будет находится лежа на спине, а нападавший на ней или рядом с ней лицом к лицу.
Кстати  в допросе на суде есть интересный момент. Когда А. с Н ругались в кальянной Н. лежала на диване, а Алена сверху ей руки держала.
Точно так же держала и головой о камень несколько стукнула.

п.с. как бы такой уже отработанный приемчик.
« Последнее редактирование: 09.03.19 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3009 : 08.03.19 23:55 »
Мне кажется так и было. Как раз пострадавший будет находится лежа на спине, а нападавший на ней или рядом с ней лицом к лицу.
Кстати  в допросе на суде есть интересный момент. Когда А. с Н ругались в кальянной Н. лежала на диване, а Алена сверху ей руки держала.
Точно так же держала и головой о камень несколько стукнула.
слушайте так это что ж случайное убийство выходит. Или как там камень оказался? Не специально ж положила под Н. Хотела просто о низ палатки. Те камни что были под тентом ведь нельзя рассматривать как опасные в таком случае?


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3010 : 09.03.19 00:09 »
слушайте так это что ж случайное убийство выходит. Или как там камень оказался? Не специально ж положила под Н. Хотела просто о низ палатки. Те камни что были под тентом ведь нельзя рассматривать как опасные в таком случае?
Я на 111 ч.4 УК изначально настаивал, я тут 105-й не видел.
Где то в теме была инфа, что каким то камнем была придавлена палатка. Вопрос этот камень внутри или снаружи находился.
Но с другой стороны ей вменяют, что она сознательно, желала и предвидела наступление последствий.
Тут может быть вариант, что она осознавала, что бьет о камень или камнем (там кругом камни) и должна была предвидеть последствия, поэтому и по 105 возбудили.
« Последнее редактирование: 09.03.19 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3011 : 09.03.19 01:37 »
Мужчине ,чтоб убить женщину камень вообще не нужен.)У него кулак вместо камня и душат они неплохо.
Так  Вы мужчин отметаете? Следующая кандидатка в убийцы Юля?

Добавлено позже:
Вы говорите,они все специально свалить хотели на Алену,на лодке не стали избавляться от трупа,т.к. у Алены нет лодки. Откуда убийце знать о пятнах крови на штанах Алены,чтобы сваливать это именно на Алену?
А зачем они сваливали на Алену, еще не зная о пятнах крови?

Добавлено позже:
А вот Алена своей запиской,голосовыми,общением со всеми свидетелями дала явно понять,что у нее налицо мотив жуткой неприязни к Насте.
Никак не вижу неприязнь, обиду да и любовь.

Добавлено позже:
Могла и просочиться.
Вообще-то палатки обычно непромокаемые бывают на случай дождя.

Добавлено позже:
Кстати,по поводу удара-мой вариант,что она могла полезть  головой ко входу посмотреть кто пришел-и получить сверху удар по голове.
А зачем потом избивать и душить?
« Последнее редактирование: 09.03.19 02:56 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3012 : 09.03.19 03:04 »
Никак не вижу неприязнь, обиду да и любовь
У меня как-то другие представления как должна выглядеть любовь. *JOKINGLY*  Как вам удается в Диме увидеть убийцу,а в Алене видеть любовь к Насте и не заметить неприязнь?)

Добавлено позже:
Так  Вы мужчин отметаете? Следующая кандидатка в убийцы Юля?
Не то чтобы отметаю,но снижаю их вероятность.)следующая кандидатка-любовница Эльмана.)
« Последнее редактирование: 09.03.19 03:06 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3013 : 09.03.19 03:06 »
У Алены, кстати, ногти тоже могли быть обломаны. Мы просто об этом не знаем. Не просто так ведь ей по возвращению домой потребовался срочный маникюр. И результаты экспертизы подногтевого содержимого/срезанных ногтей Алены мы до сих пор не видели.
Л.А. Мы по сути вообще ничего не видели.
Уголовное дело состоит из 4-х томов, из которых нам показали пару процентов да и то половину замазали.)
Мы видели только бесполезные допросы свидетелей, да экспертизу.
Но вы верьте - это не Алена.
Меня уже начинают терзать смутные сомнения, а нет ли случайно в деле признания, хотя бы частичного.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | Тамара Прынь | Paradox79 | Alyaska75

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3014 : 09.03.19 03:06 »
А зачем они сваливали на Алену, еще не зная о пятнах крови?
Когда они такое сделали?

Добавлено позже:
Вообще-то палатки обычно непромокаемые бывают на случай дождя.
Обычно,да,но от дешевки можно ждать чего угодно. Палатка не стояла,а была завалена,мало ли. А какие ваши предположения,как кровь так оказалась?

Добавлено позже:
А зачем потом избивать и душить?
от злости или не вырубился человек сразу.
« Последнее редактирование: 09.03.19 03:10 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3015 : 09.03.19 03:13 »
Когда они такое сделали?
В своих показаниях.

Добавлено позже:
А какие ваши предположения,как кровь так оказалась?
Думаю, что убили вне палатки, потом положили.
« Последнее редактирование: 09.03.19 03:16 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3016 : 09.03.19 03:16 »
В своих показаниях.
В каких?По показаниям Димы он не знает кто мог убить Настю.

Добавлено позже:
Думаю, что убили вне палатки, потом положили.
и?В чем разница в палатке или вне палатки. Кровь как там оказалась?
« Последнее редактирование: 09.03.19 03:17 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3017 : 09.03.19 04:56 »
Дело в том, что Д и Э ничего не просят, им по большому счету на этих девиц наплевать, их не в чем не подозревает полиция, поэтому смысла ходить на ТВ и детектор нет, кроме как финансовой выгоды.
Ок, ходить на тв - у них финансовая заинтересованность.
но знаете, когда наплевать на странных девиц на пляже, то
- не приплывают ещё раз к ним с бухлом и едой
- не ведут и не поют их в кабаке
- не ходят с ними поочереди заниматься сексом.
- не оказываются чисто случайно на месте преступления в момент обнаружения трупа.
- не оказываются организаторами выемки записей, тем более такой странной выемки записей
- не начинают сидеть в соц сетях задолго до того, как их начнут приглашать на тв.
 Я не утверждаю, что убили именно он , но я утверждаю, что такое поведение никак не назовёшь "наплевать". И значит мы не знаем всех мотивов их поведения.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | elenapaula | О.Г. | tayna777

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3018 : 09.03.19 05:44 »
У Алены, кстати, ногти тоже могли быть обломаны. Мы просто об этом не знаем. Не просто так ведь ей по возвращению домой потребовался срочный маникюр. И результаты экспертизы подногтевого содержимого/срезанных ногтей Алены мы до сих пор не видели.
Какая экспертиза подногтевого содержимого чуть ли не через неделю. Что по Вашему там должны были найти? Ваш следователь уже это объяснил частыми помывками обвиняемой. Чистоплотная она, понимаете. Купается часто и вещи стирает по приезду домой. Как вобщем то все нормальные люди. Типсы это и есть ногти. Это уже обсуждалось. Не заходите на 10 круг. Если  вы лично чего то не видели, это не значит что его нет. У обвинения спросите. Я думаю им было бы, что вам предъявить при хорошем раскладе.

Добавлено позже:
Л.А. Мы по сути вообще ничего не видели.
Уголовное дело состоит из 4-х томов, из которых нам показали пару процентов да и то половину замазали.)
Мы видели только бесполезные допросы свидетелей, да экспертизу.
Но вы верьте - это не Алена.
Меня уже начинают терзать смутные сомнения, а нет ли случайно в деле признания, хотя бы частичного.
Аналогично могу сказать то же самое до наоборот. Материалы дела не видели, но то что видели наводит на мысли о фальсификации. Но вы верьте - это точно А. убила.

Добавлено позже:
Кстати  в допросе на суде есть интересный момент. Когда А. с Н ругались в кальянной Н. лежала на диване, а Алена сверху ей руки держала.
Точно так же держала и головой о камень несколько стукнула.
п.с. как бы такой уже отработанный приемчик.
Если свидетели взялись менять показания и утверждают, что решили валить А, то я бы ставила под сомнения все их показания, и эти в том числе. Очень уж хорошо они вписываются в в показания эксперта, как мог быть нанесен удар. А зачем А. ей руки держала, Н. что размахивала ими. Значит сопротивляться Н. могла и должна была. По этим же показаниям. То они просто ссорились, то уже у них контактная ссора в кальянной.

Добавлено позже:
Нет, она говорит, что слышала разговор. Сколько она слышала, не понятно. Она могла в какой то промежуток времени, вещи укладывать в плед вне палатки, и услышать часть разговора или просто понять с кем говорила. Если бы она слышала весь разговор, она бы не спрашивала Б, о чем они говорили. Если бы только подошла, Н бы не сказала, что А вернулась. А я склонна верить первоначальным показаниям Б, даже потому, что на тот момент они были свежие
Речь шла о травмах на Н. Тогда по пути как раз ничего и не происходило. Иначе она бы рассказала Б. не только о ссоре, но и о том, что А. кидается на неё драться. При этом он у неё спрашивает боится ли она А. или кого то ещё. Б утверждает, что Н. не боялась А. Это тогда как понимать из его "свежих" показаний. Значит не было никаких телесных контактов до прихода А. за вещами.

Добавлено позже:
Мама Алены, кстати, в своих показаниях сама говорит, что пятна на штанах старые. Если не ошибаюсь, объясняет их происхождение - как пятна от расчета укусов комаров. Значит наличие пятен не отрицает.
Не мама должна объяснять происхождение пятен, а экспертиза определять давность и происхождение этих пятен, чего сделано не было. Мама высказала всего лишь предположение. Они могли когда угодно туда попасть и от чего угодно произойти.

Добавлено позже:
Я думаю накопительный эффект. Получается кто то увел парня, не поняла правда, кто из них (девушек). На фоне зависти А к Н, это вполне повод. Это не ревность, это такой соревновательный момент. Парни вообще по большому счету, в ссоре, не при чем. Алкоголь, что то еще покрепче, зависть дали такой эффект.
А сколько по времени может длиться накопительный эффект? Они всего три дня вместе, не виделись три месяца. Купались, загорали, с парнями флиртовали. Когда это зависть у А. появилась и самое главное чему она так завидовала? По показаниям мамы Н, у той в Москве ничего не получилось, Б. говорит о депрессии у Н. На билет А. ей деньги занимала у своих друзей. Назовите причины зависти, кроме внезапной и всепоглощающей любви к рандомному мужику.
« Последнее редактирование: 09.03.19 08:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | женя77 | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3019 : 09.03.19 09:40 »
Если отвлечься от предположений и почитать СМЭ.
  У нее очень тяжелый перелом, практически с расколом черепа. Для понимания - у нее сломаны кости не только в месте удара, но и на противоположной стороне. Я не сильно соблюдала физиологические утолщения, так что это примерный ход трещин по перечисленным анатомическим ориентирам.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ход трещин на самом деле достаточно закономерен и позволяет определить механизм перелома. Например, направление удара показывает трещина на основании мозга.
Мы исходим из того, что в момент нанесения удара голова лежала.
Направление удара (относительно головы, а не ее положения в пространстве) справа на лево, немного снизу вверх.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Именно поэтому эксперты и говорят о том, что бил левша. Как я уже писала - это сильный удар. Сила удара зависит от замаха и тяжести кулака\предмета в кулаке. Сила конкретно этого удара не менее 2800 Н (вдавленный перелом с переходом трещин на основание черепа при толщине височной кости 0,3 см). А теперь вспоминаем третий  Ньютона - сила воздействия равна силе противодействия. Те кулак\рука испытывает удар такой же силы, что и ... голова. И если череп "в кашу", то что с рукой? Даже если в руке зажат камень, это не играет существенной роли при передаче энергии на кости кисти. Вот если бы молоток был в руке, тогда да - там есть элемент рычага.
  А вообще-то в травмотологии распространен так называемый перелом "боксера", "драчуна" - достаточно типичные переломы костей кисти и вывихи, которые еще и не то, что прямо хорошо лечат, очень часто допуская определенные углы смещений. И начинает страдать функция кисти, например плохо сжимаются пальцы и сложно держать предмет в руке.
Для меня самой такой вывод достаточно неожиданный (только после понимания силы удара), но я бы очень рекомендовала стороне защиты повнимательнее разобраться с травмой левой кисти одного из героев.

 


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Sama po sebe | elenapaula | О.Г. | natalineg | tayna777

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3020 : 09.03.19 09:45 »
Травма кисти героя, не связана с ударами, там явно повреждены сухожилия. Если учесть, что и голова её в момент удара лежала на камнях, то такой перелом не удивителен вообще.

Добавлено позже:
Sama po sebe, накопительный эффект может длиться хоть всю жизнь, здесь промежуток временной не важен,а может за день рвануть(вот с утра вас кто то нервирует, а реакцию вы дадите только вечером). А я думаю она и не боялась А, даже если между ними произошла потасовка... Мы как раз и про фальсификацию говорим, потому что нет все инфы. Экспертиза не полностью, материалы дела не полночтью-мы не понимаем почему были сделаны те или иные выводы, а дают нам так инфу и игнорируют просьбы выложить что то ещё защитники А, что и наводит на определённые мысли
« Последнее редактирование: 09.03.19 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | Милашка

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3021 : 09.03.19 09:59 »
Насчёт поврежденной кисти руки Константина. Ну так если бы он ее повредил, когда убивал Настю, то на передаче вообще бы молчал, что с ней что то не так. Зачем привлекать к ней внимание? И что ему могла сделить незнакомая девушка, что так её лупил,  аж сам калекой остался?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3022 : 09.03.19 10:11 »
Насчёт поврежденной кисти руки Константина. Ну так если бы он ее повредил, когда убивал Настю, то на передаче вообще бы молчал, что с ней что то не так. Зачем привлекать к ней внимание? И что ему могла сделить незнакомая девушка, что так её лупил,  аж сам калекой остался?
вообще-то он и молчал, пока его не попросили сделать определённое действие. Заметьте, возможную травму кисти не связали с возможным ударом даже на передаче и вопросов ему не задавали.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3023 : 09.03.19 10:14 »
Ну его же не бить этой рукой заставляли, а в воздухе помахать, ну махнул бы


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980 | Paradox79 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3024 : 09.03.19 10:16 »
Экспертиза не полностью, материалы дела не полночтью-мы не понимаем почему были сделаны те или иные выводы, а дают нам так инфу и игнорируют просьбы выложить что то ещё защитники А, что и наводит на определённые мысли
Юль, в фальсификации, пока в доступе нет всех материалов дела, обвиняют обвинение. Мы же рассматриваем их материалы дела. Что мешает обвинению их выложить и расставить точки над i. Почему Вы требуете их у защиты.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3025 : 09.03.19 10:17 »
Думаю, что обрушение палатки произошло, когда ее вместе с Настей внутри тащили, удерживая за верх. Под тяжестью человека дно как бы отстает от верхней части, поэтому стойки внизу выскочили из фиксаторов:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | elenapaula | Alyaska75

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3026 : 09.03.19 10:19 »
Юль, в фальсификации, пока в доступе нет всех материалов дела, обвиняют обвинение. Мы же рассматриваем их материалы дела. Что мешает обвинению их выложить и расставить точки над i. Почему Вы требуете их у защиты.
Ну, мне кажется, обвинению, что мы тут думаем, вообще все равно. А сестра А выкладывает, чтобы помочь обвиняемой и сформировать определённое мнение, даже если А посадят(а я так думаю), то для всех она останется мученицей


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3027 : 09.03.19 10:20 »
Ну его же не бить этой рукой заставляли, а в воздухе помахать, ну махнул бы
Кстати чего не махнул? Симон замахивался, ему по барабану. А вот К. возможно боялся, что по его  замаху криминалист сделает выводы. Специалисты в этой области это не мы с вами.   
« Последнее редактирование: 09.03.19 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | tayna777

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3028 : 09.03.19 10:22 »
Думаю, что обрушение палатки произошло, когда ее вместе с Настей внутри тащили, удерживая за верх. Под тяжестью человека дно как бы отстает от верхней части, поэтому стойки внизу выскочили из фиксаторов:
(Ссылка на вложение)
Из фиксаторов - вполне, из самой ткани палатки - Неа.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3029 : 09.03.19 10:23 »
Ну, мне кажется, обвинению, что мы тут думаем, вообще все равно. А сестра А выкладывает, чтобы помочь обвиняемой и сформировать определённое мнение, даже если А посадят(а я так думаю), то для всех она останется мученицей
Так то, что замазано как раз обвинением и выложено. Ну и не замазывали бы. В чем тут прикол?