Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 89 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794809 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2640 : 07.03.19 07:42 »
Здравствуйте, кого давно не видела! К сожалению не получается прочитать всю тему, надеюсь поправите, если-что.
Буду опираться на опыт опера, интуицию, и конечно шоу. Моя версия - Алёна виновна в смерти Насти, но не в убийстве.
Ссора началась в кафе, а дальше только нарастала. Я, как и А. не понимаю почему Н. взбеленилась, т.к. обе легкие на контакт, в чём проблема? Не с мужем, не с женихом А. "отдохнула". Дальше-изгнание. Дальше, со слов сестры А., она слышит разговор Н. с "левым для неё пассажиром", все, что Н.-лучшая!!! подруга о ней на самом деле думает. Как парень рассказывал, Н. выражений не выбирала, и "ш", и "б", и "п" и т.д. Я считаю это+алкоголь=последняя капля капнула. Н. сделала больно А. морально, А. - физически, т.к. достучаться не удалось.
Защитники Алёны, в основном упирают на невозможность бескровно выйти из этой трагедии, нехватка физ силы, левша. Я с первой передачи ждала, может кто-нибудь намекнёт на единственно возможный вариант, об"ясняющий всё? Нет, не намекнули.
А он есть. Единственный. Ещё раз повторю - это только моя версия трагедии, не видя дела, что там есть, какая доказуха, может "наседке" в камере чего сказала.
У Алёны могло наступить кратковременное, внезапно возникшее состояние сильного душевного волнения, вызванного не правомерными, с её точки зрения, действиями (выбрасывание вещей, изгнание) и словами потерпевшей, т.е. - аффект. Все травмы могли быть нанесены ногами, руками, но снаружи, через палатку.Только в этом случае:
1. Кровь не попадает на одежду, но пропитывает полог изнутри.
2. Настя ломает ногти об палатку, на А. нет царапин.
3. Травмы на разных частях тела.
4. Упавшая палатка в этом случае, считаю более оправдана, чем изнутри. Ну и т.д.
Почему я говорю, что Настя виновна в смерти, а не в убийстве - умысла убивать не было, наносить тяжкие телесные тоже не было. Возможно только побои. Ну, уж куда попала - в голову, туловище. Смерть по неосторожности.
Возможен ступор, когда узнала о смерти, но со своими действиями не связала, а посчитала кто-то третий, т.к. уверена, что сама не могла.
Силу в таком состоянии  не просчитать. Никому не говорила о драке, может частично и не помнить. Отсюда защита стояла и будет стоять насмерть, что не виновна. Иначе можно было бы на минимум наказание свести, доказ.база для этого не плохая.
Ну, как-так.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ира П.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2641 : 07.03.19 08:01 »
Почему я говорю, что Настя виновна в смерти, а не в убийстве - умысла убивать не было, наносить тяжкие телесные тоже не было. Возможно только побои. Ну, уж куда попала - в голову, туловище. Смерть по неосторожности.
Порванная цепочка, следы пальцев на шее и проломленный череп с вами несогласны - драка была очень даже контактная, не через палатку. Убивать то А., может, и не хотела, но то, что покалечила, прекрасно осознавала. так что причинно-следственная связь между побоями и смертью налицо. С аффектом не вяжется также выход из палатки для поиска камня и, естественно, сам роковой удар. Налицо также меры по сокрытию картины происшествия и уходу от ответственности: заваленная палатка, ложь про парочку у костра, написание лживой записки, поспешное бегство, поведение уже в Пятигорске, сами по себе отказные показания. Так что неосторожность тут никак не катит.
« Последнее редактирование: 07.03.19 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | Paradox79 | Alyaska75 | женя77 | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2642 : 07.03.19 08:06 »
Почему свидетель сказал,что предложил Алене не рубить с плеча,чтоб подождала ночь и поговорила,на что Алена резко ответила,что с ней они уже не помириться.Это почему же?Что даже у него создалось впечатление,что она ее ненавидит.Разве не доказывает что она была в состоянии крайнего волнения,что даже из рук у нее что-то падало?Оба свидетеля увидели книгу,носки,хлеб.
Ничего это не доказывает. Ночью, в темноте споткнулась элементарно и выронила. Злая была после ссоры и оскорблений взаимных. А где по Вашему  она могла переночевать в поселке? У неё денег 0. Кто это её в отеле ждал? Подождать могла и на лавочке на автостанции, конечно. Может и ждала бы, да только машина попалась на Краснодар. Не вижу никакого волнения, ей то чего волноваться. Она вполне благополучно вышла из ситуации. Более приспособлена к жизни, чем подруга.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2643 : 07.03.19 08:11 »
Ещё раз повторю - это только моя версия трагедии, не видя дела, что там есть, какая доказуха, может "наседке" в камере чего сказала.
в общем-то,она совпадает с моей. Кроме того,что я не считаю Эльмана основной причиной ссоры.И я допускаю вариант,что туда все же дошли и другие люди. Возможно,Алена,даже знает кто именно.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2644 : 07.03.19 08:16 »
Это записанное голосовое сообщение - ответ на вопросы собеседника: "Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней. Тот чувак, который был с ней, ты его видела? Он не мутный? Melissa Wesley
Попросите мелиссу выложить весь разговор. Вопрос-ответ. Тогда будем это обсуждать. То, что она выдаёт за диалог, монолог.
« Последнее редактирование: 07.03.19 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2645 : 07.03.19 08:25 »
Порванная цепочка, следы пальцев на шее и проломленный череп с вами несогласны - драка была очень даже контактная, не через палатку. Убивать то А., может, и не хотела, но то, что покалечила, прекрасно осознавала. так что причинно-следственная связь между побоями и смертью налицо. С аффектом не вяжется также выход из палатки для поиска камня и, естественно, сам роковой удар. Налицо также меры по сокрытию картины происшествия и уходу от ответственности: заваленная палатка, ложь про парочку у костра, написание лживой записки, поспешное бегство, поведение уже в Пятигорске, сами по себе отказные показания. Так что неосторожность тут никак не катит.
Ну почему не вяжется,собрала вещи-ушла,по дороге осознала,что это жуть как не справедливо-вернулась. В этот момент подруга рассказывает Броше какая она ш... и б... и т.д. Глаза кровью налились-приискала камень и шандарахнула ей через палатку.Только Настя не упала в обморок сразу,а пыталась встать в полный рост или выйти из палатки. Та в аффекте,сваливает ее с ног,пинает ногой,придушивает насколько позволяет ткань или может через окно в палатке(было оно там?)Или может Настя на звук выходила из палатки и Алена напала на нее на входе. Вот вам и контакт.Потом сама ее затащила в палатку.Заботливо укрыла одеялом. Оставила вещи и записку. Просто получается не было смысла в записке,если бы Настя видела кто ее избил. Значит она не видела,а записка показывает,что это не ее любимая подруга Алена.Роковой удар мог быть и не роковым-она еще жила всю ночь и часть утра. Роковой удар мог быть нанесен другим человеком. Не могу исключить этого на безлюдном пляже.Особенно,с такой рекламой от Алены,туда реально мог кто-то еще сунуться из местных или прийти те,от кого потом шифровалась Алена.
Она точно не поняла,что могла ей причинить очень сильный вред,иначе вела бы себя по-другому,в том числе как раз молчала и не рассказывала никому о их ссоре.
« Последнее редактирование: 07.03.19 08:29 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2646 : 07.03.19 08:29 »
O:-) Спасибо. Я тоже.) Но это ничего не доказывает,кроме того,что эксперт противоречит сам себе,что дает возможность думать не то,что он кого-то прикрывает,а то что он профессионально мало пригоден к такой работе. По-хорошему,на месте стороны обвинения и стороны защиты,я бы оспорила экспертизу и действия эксперта. Реально,какая-то косячная она.
В какой то передаче Туманов объяснял эти повреждения другой причиной.
Если предположить как эксперт это указывает ,то картина происшедшего как-то резко меняется .)
Эксперт - 18 лет стаж. Сказать, что не соображает, не скажешь. Зачем противоречит сам себе. Зачем себя подставлять. Мало пригодного эксперта приглашают в суды Туапсе, как независимого. Не сходится. Может никого не прикрывает, а дает обвинению возможность уложить версию в экспертизу. Смерть наступила размахом в сутки. Кого хотите, того и привлекайте. Обвинение захотело в 2 ночи. Ну пусть будет в 2. Других вариантов нет. Он все прекрасно знает и понимает. В курсе событий. Нужно ждать действия защиты. 

Добавлено позже:
Ну почему не вяжется,собрала вещи-ушла,по дороге осознала,что это жуть как не справедливо-вернулась. В этот момент подруга рассказывает Броше какая она ш... и б... и т.д. Глаза кровью налились-приискала камень и шандарахнула ей через палатку.Только Настя не упала в обморок сразу,а пыталась встать в полный рост или выйти из палатки. Та в аффекте,сваливает ее с ног,пинает ногой,придушивает насколько позволяет ткань или может через окно в палатке(было оно там?)Или может Настя на звук выходила из палатки и Алена напала на нее на входе. Вот вам и контакт.Потом сама ее затащила в палатку.Заботливо укрыла одеялом. Оставила вещи и записку. Просто получается не было смысла в записке,если бы Настя видела кто ее избил. Значит она не видела,а записка показывает,что это не ее любимая подруга Алена.Роковой удар мог быть и не роковым-она еще жила всю ночь и часть утра. Роковой удар мог быть нанесен другим человеком. Не могу исключить этого на безлюдном пляже.Особенно,с такой рекламой от Алены,туда реально мог кто-то еще сунуться из местных или прийти те,от кого потом шифровалась Алена.
Она точно не поняла,что могла ей причинить очень сильный вред,иначе вела бы себя по-другому,в том числе как раз молчала и не рассказывала никому о их ссоре.
Можно было ходить туда-сюда и добивать её всю ночь. Да только времени у неё в обрез. Что то много действий укладывается в маленький промежуток времени. И записки писать, и драться, и уходить и опять возвращаться. Да еще таскать её по пляжу и укладывать в палатку.   
« Последнее редактирование: 07.03.19 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2647 : 07.03.19 08:39 »
Да еще таскать её по пляжу и укладывать в палатку.
Судмед утверждал, что не таскали.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2648 : 07.03.19 08:39 »
Все травмы могли быть нанесены ногами, руками, но снаружи, через палатку.
Через ткань завАленной палатки или стоЯщей штатно?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2649 : 07.03.19 08:41 »
Давайте предположим, что Настя начала разговор с Броше, придя в палатку, в 1:26, а Алена должна была придти примерно на 9 минут позже, т.е. в 1:35, тогда еще 8 минут Настя разговаривает, а Алена слышит этот разговор и собирается. В какой-то момент Настя прерывает разговор с Броше, видимо из-за необходимости контакта с А.
немного не подходит по смыслу. Настя говорит про уход Алены как факт.Страшно ей-потому что,она ушла. Она приняла это и поэтому звонит Броше. И попрощались они по первоначальной версии словами Насти-ой,Алена за вещами вернулась,т.е она ушла,а теперь вернулась. Если допустить ,что Алена еще не дошла из кальянной-логичнее было сказать,наверное-ой,Алена за вещами пришла.
Тогда получается вещи уже поделены-но меня не устраивал этот вариант тем,что времени очень мало на дележку вещей и выяснение отношений.Мелкую драку с ссадинами я допустила по дороге домой. Разница между ними 9 минут.Теоретически,Настя бы успела вышвырнуть ее вещи из палатки,а она забрать их и уйти. Но это маловероятно. Все таки они должны были пообщаться ,на мой взгляд. Куда-то надо еще вписать Димин вариант со стягиванием трусов.Цепочка порвата могла быть при стягивании.Клок волос в палатке,как небольшая потасовка.
Если принять вариант времени Насти-разницы в 7 минут могло бы хватить.Но Броше утверждает что у него время было не такое.
С его временем вообще не получается такой вариант.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2650 : 07.03.19 08:43 »
Конечно, только поплыть, пешком никто бы не пошел. После Политеха они идут в сторону кальянной и лодки. Зачем?
Время после 3, А. уехала, камер с кальянной нет, а на тех что есть товарищи идут в сторону той камеры, которая не нужна следствию, т.к. на ней непонятно кто решил, что никого нет. И Д. утверждает, что на лодке там нельзя ночью. Ну никак. А местные утверждают, что можно.

Добавлено позже:
Судмед утверждал, что не таскали.
Милашка хочет, что бы таскали. Я нет. Все-таки верю судмеду.
« Последнее редактирование: 07.03.19 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2651 : 07.03.19 08:45 »
Моё мнение, что, когда н разговаривала с Б, они уже закончили дележку, поругались, н плачет. А. что то не устроило, возможно Н. ей что то не дала забрать, и она вернулась злая
« Последнее редактирование: 07.03.19 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2652 : 07.03.19 08:47 »
Ночью, в темноте споткнулась элементарно и выронила. Злая была после ссоры и оскорблений взаимных.
Дело было в машине и написано,постоянно роняла вещи из своего узелка.Мне кажется не злая,а нервная и не в себе.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2653 : 07.03.19 08:47 »
Время после 3, А. уехала, камер с кальянной нет, а на тех что есть товарищи идут в сторону той камеры, которая не нужна следствию, т.к. на ней непонятно кто решил, что никого нет. И Д. утверждает, что на лодке там нельзя ночью. Ну никак. А местные утверждают, что можно.

Добавлено позже:Милашка хочет, что бы таскали. Я нет. Все-таки верю судмеду.
На лодке плавать может и можно, но к тому каменистому берегу подплыть, мне кажется проблематично,.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2654 : 07.03.19 08:50 »
Эльман имя Насти даже не запомнил,
Ну да,конечно,переспал с ней в туалете,но не запомнил. С Аленой особо не общался,но ее помнил? По мне это для отвода глаз,что он не мог прийти к ней 2 раз.Типа,она ему не интересна,что и имя не запомнил.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2655 : 07.03.19 08:51 »
Мелкую драку с ссадинами я допустила по дороге домой. Разница между ними 9 минут.
Так а как они контактно дрались по дороге, если у них разница во времени 9 минут. Н. звонит Б. говорит, что А. ушла, ей страшно. Когда дрались то? По какой дороге? Ну подрались тогда возле палатки за вещи, А.ушла. Н. звонит Б. А. зачем вернулась, намеренно убить?

Добавлено позже:
На лодке плавать может и можно, но к тому каменистому берегу подплыть, мне кажется проблематично,.
Подплывали же они туда несколько раз как то. И потом они местные.

Добавлено позже:
Я это уточняла, Алену водили на место, но это не было следственным экспериментом. Как я поняла, не было протокола, поэтому информация о 15 минутах не может быть подтвержденной.
Где то тоже читала, что её вывозили показать где стояла палатка. Что это было затрудняюсь сказать. Согласна с Женей, что без протокола такие вещи не делаются. Это не законно. Но на передаче был разговор про как раз 15 мин. и что сл.эксперемент проведен не корректно. Нужно было ночью проводить и в условиях, приближенных к реальным.

Добавлено позже:
Дело было в машине и написано,постоянно роняла вещи из своего узелка.Мне кажется не злая,а нервная и не в себе.
А я поняла, что около двоих у костра. С ними пыталась поздороваться. Это в голосовых есть.
« Последнее редактирование: 07.03.19 09:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2656 : 07.03.19 09:02 »
Порванная цепочка
Настя сама могла зацепить и порвать. Я две цепочки так потеряла.
следы пальцев на шее
Не "следы пальцев", а синяки на шее, локализацию которых мы не знаем.
проломленный череп с вами несогласны - драка была очень даже контактная, не через палатку.
А палатка разве бетонная, исключающая контакт ноги, камня и т.д. с головой.

С аффектом не вяжется также выход из палатки для поиска камня и, естественно, сам роковой удар
Вход-выход, поиск камня уже доказан? Тогда где сам камень с пальчиками?

заваленная палатка, ложь про парочку у костра, написание лживой записки, поспешное бегство, поведение уже в Пятигорске, сами по себе отказные показания
Обвиняемый может сколько угодно менять показания (лгать) иди совсем отказаться от показаний (ст 51 Конст. РФ), согласно УПК РФ - это не доказательства за или против него.

Добавлено позже:
Через ткань завАленной палатки или стоЯщей штатно?
А в стоящей структура ткани как-то меняется для удара ногой?
Сейчас тяжеленных, толстенных палаток почти не найти, да и маленькая она.
« Последнее редактирование: 07.03.19 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2657 : 07.03.19 09:07 »
Эксперт - 18 лет стаж. Сказать, что не соображает, не скажешь. Зачем противоречит сам себе. Зачем себя подставлять. Мало пригодного эксперта приглашают в суды Туапсе, как независимого. Не сходится. Может никого не прикрывает, а дает обвинению возможность уложить версию в экспертизу. Смерть наступила размахом в сутки. Кого хотите, того и привлекайте. Обвинение захотело в 2 ночи. Ну пусть будет в 2. Других вариантов нет. Он все прекрасно знает и понимает. В курсе событий. Нужно ждать действия защиты.
Согласна,и все таки,даже стаж-не показатель качества работы спеца. Он там сидел себе тихо работал,особо не углублялся,особо его никто не контролировал. Как бы меня не устроили его выводы хоть на чьей стороне я была,и со стороны потерпевших и со стороны обвиняемых.Оспорить его экспертизу и привлечь еще кого-то. Но... думаю,не все так просто. Видимо,этот случай не укладывается в стандарты,раз так неоднозначно пишет. С его стажем,он же должен осознавать,что есть какие-то противоречия в его выводах? Не гарантия,что другой эксперт окажется более прав или профессионален.

Добавлено позже:
Судмед утверждал, что не таскали.
Труп не таскали. А живую может могли?

Добавлено позже:
Милашка хочет, что бы таскали. Я нет. Все-таки верю судмеду.
где я хочу?В моей версии такого и нет.)Но допустить могу.

Добавлено позже:
Моё мнение, что, когда н разговаривала с Б, они уже закончили дележку, поругались, н плачет. А. что то не устроило, возможно а. Ей что то не дала забрать, и она вернулась злая
Логически,у меня тоже такой вариант выходит,но практически нет времени на это.
« Последнее редактирование: 07.03.19 09:11 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2658 : 07.03.19 09:16 »
Wiki
Труп не таскали. А живую может могли?
А. могла. Но на это тоже время надо. Эксперт понимает, что его экспу разносят такие же эксперты и криминалисты. Он же не истина в последней инстанции. Зачем ему упираться кому то, что то доказывать. Трупа нет, а экспа есть. Ему все равно когда она там убита. Сутки. Попробуйте кто нибудь его в подлоге обвинить. Обвинение должно доказать, что убита с 2-2,30, когда А. там была. 


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2659 : 07.03.19 09:16 »
Так а как они контактно дрались по дороге, если у них разница во времени 9 минут.
Так они же не по очереди из кальянной уходили.)Тогда объясните,как получилось,что ушли вместе домой,а потом разошлись,что между ними расстояние в 9 минут?я объясняю это мелкой дракой,после которой Настя в сердцах кричит,чтоб Алена уходила из палатки и быстро идет вперед. Видимо,чтоб занять палатку первой и поделить вещи.) Если бы Алена сразу шла за ней-расстояние бы было пару минут.9 многовато. Вот она и думала,что делать, потом сидела на лавке,писала записку и т.д.

Добавлено позже:
А я поняла, что около двоих у костра. С ними пыталась поздороваться. Это в голосовых есть.
Это с показаний свидетелей из машины.)Причем,как я поняла она роняла вещи многократно. Получается еще и у костра,которого может не было?Потому как если бы был-то Алена не напала бы на Настю при свидетелях. Как не напали бы и другие.

Добавлено позже:
Настя сама могла зацепить и порвать. Я две цепочки так потеряла.
И такой вариант может быть.
А в стоящей структура ткани как-то меняется для удара ногой?
Сдерживает удар. Но... если палатка была из дешевых,там ткань тончайшая.Также от удара через палатку-может она и сломалась?Чтоб был лучше контакт,ее и надо привалить.
« Последнее редактирование: 07.03.19 09:23 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2660 : 07.03.19 09:23 »
А в стоящей структура ткани как-то меняется для удара ногой?
Сейчас тяжеленных, толстенных палаток почти не найти, да и маленькая она.
В стоЯщей палатке ткань натянута и будет пружинить при ударе хоть чем, а при заваленной удар камнем по черепу с наружной стороны обязательно оставит следы на наружной стороне и внутренней, возможно даже и с нарушением структуры ткани. В любом случае - удары предполагаются ногами обутыми, а значит, следы от пыльной обуви обязательно должны были остаться - дождя же не было. КМК.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2661 : 07.03.19 09:26 »
п.с. У кого нибудь есть инфа по суду. Вроде сегодня был.
на антикоэнах нашел такое

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 07.03.19 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2662 : 07.03.19 09:30 »
Интересно, как будут все эти люди с Антикоэнов переобуваться на ходу и менять свои "версии"- если суд оправдает Алену?))) Впору скринить и свои , и чужие версии и мнения тут- чтобы потом было что предьявить)) А то сегодня Женя так с легкой руки мою версию с Радужного отдал/подарил Милашке. Все таки наших людей давнишних с сайта тут сразу видно, которые и спустя полгода год помнят-кто и что и чья версия...)- и видно залетных здесь.
Ну и здесь началось? Почему если человек имеет иное мнение, он сразу из антикоэнов? Я все прочла и в группе поддержки, и на антиках, обе группы скатились до уровня перебреха друг с другом, пожалуйста, давайте сохраним  эту группу нейтральной, без "фильтров" - новички, старички, антики и т.п.  ]:-> Пусть у каждого будет право высказать свое мнение.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | женя77 | Тамара Прынь | О.Г. | elenapaula | Пихта | Астра

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2663 : 07.03.19 09:30 »
В стоЯщей палатке ткань натянута и будет пружинить при ударе хоть чем, а при заваленной удар камнем по черепу с наружной стороны обязательно оставит следы на наружной стороне и внутренней, возможно даже и с нарушением структуры ткани. В любом случае - удары предполагаются ногами обутыми, а значит, следы от пыльной обуви обязательно должны были остаться - дождя же не было. КМК.
подойдет ли вариант,что Настя выглянула из палатки,чтобы понять кто пришел и напали у входа сзади?Ей же необязательно было целиком выходить?Голову просунула?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2664 : 07.03.19 09:40 »
Так они же не по очереди из кальянной уходили.)Тогда объясните,как получилось,что ушли вместе домой,а потом разошлись,что между ними расстояние в 9 минут?я объясняю это мелкой дракой,после которой Настя в сердцах кричит,чтоб Алена уходила из палатки и быстро идет вперед. Видимо,чтоб занять палатку первой и поделить вещи.) Если бы Алена сразу шла за ней-расстояние бы было пару минут.9 многовато. Вот она и думала,что делать, потом сидела на лавке,писала записку и т.д.
Мелкая драка. Н. плачет и говорит Б. что А ушла и ей страшно. Куда ушла? Она еще не пришла, получается. Записку пишет сидит. Н. вещи должна делить по идее. А у неё слезы, что она УЖЕ одна.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2665 : 07.03.19 09:52 »
Мелкая драка. Н. плачет и говорит Б. что А ушла и ей страшно. Куда ушла? Она еще не пришла, получается. Записку пишет сидит. Н. вещи должна делить по идее. А у неё слезы, что она УЖЕ одна.
Так и я говорю,что по смыслу как Броше рассказывает,получается все уже свершилось-драка,дележка вещей,уход Алены. И поэтому ей обидно и страшно. И поэтому Алена именно вернулась,а не просто ушла.
Но по времени это не получается. Нет времени на это.
Вот может Броше что химичит и не договаривает?
Почему Алена изначально в его показаниях именно вернулась за вещами(кстати,получается,даже после ее ухода еще ее вещи какие-то оставались),а не пришла за вещами?Неправильное выражение.
Или могу предложить другой вариант,на том месте где они поругались-Алена сначала сказала что она уже уходит.Без вещей.И сделала вид,что уходит. Настя поверила,пришла домой и позвонила Броше. Поэтому у них возникла разница в 9 минут. Потом Алена передумала уходить,решила сделать по-другому. Насте получается не было смысла выкидывать вещи из палатки. Ведь для нее Алена уже ушла.
Тогда требуется время на драку в палатке(клок волос,цепочка) и развязку.1-43 закончился разговор. Сколько надо времени чтоб поделить вещи,учитывая,что они скорее всего уложены все в рюкзак,может немного?Ситуация с трусами накалила обстановку.Хотя бы минут 10.На развязку минут 10.Упаковать вещи в одеяло и переодеться,может помыться.еще минут 10.Теоретически,можно успеть,практически не знаю.
« Последнее редактирование: 07.03.19 09:53 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2666 : 07.03.19 09:53 »
Если бы не говорили об их тесной дружбе,у меня даже вопросов бы не возникло,почему она не позвонила. Но ведь убеждают,что они такие близкие подружки,как сестры и тогда это нелогично.
А мне кажется никакой уже тесной дружбы не было. Детьми были, дружили. Ссоры в подростковом возрасте были постоянно. Друзья подтверждают. Потом они там разъехались по разным поселкам. Н. в Москве 3 месяца. И не девочку подругу себе завела, а парня-подружку. Не пойму почему ей позвонить кроме Б. некому было. У них по идее и общие друзья должны быть. Какая уж тут дружба тесная, если одна выгоняет, другая оставляет и уезжает. Их дружбе в любом случае конец подходил.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2667 : 07.03.19 09:56 »
Какая уж тут дружба тесная, если одна выгоняет, другая оставляет и уезжает. Их дружбе в любом случае конец подходил.
Самое смешное,что больше всего бесят и быстрее в аффект введут именно близкие люди,т.к. накопилось много обид.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Sama po sebe

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2668 : 07.03.19 09:58 »
Не "следы пальцев", а синяки на шее, локализацию которых мы не знаем.
Синяки и есть эти следы. Примерно знаем - на горле.
А палатка разве бетонная, исключающая контакт ноги, камня и т.д. с головой.
Она, может, и не бетонная, но непрозрачная и голова на ней крестиком не помечена.
Вход-выход, поиск камня уже доказан? Тогда где сам камень с пальчиками?
Вы считаете, что они в обнимку с подходящими каменюками спали? Камня не нашли, он очевидно в море.
Обвиняемый может сколько угодно менять показания (лгать) иди совсем отказаться от показаний (ст 51 Конст. РФ), согласно УПК РФ - это не доказательства за или против него.
Ну, под 51-ю А. покамест не уходила. Но причина для отказных или смены показаний всегда есть, пусть это и не доказательство в юридическом смысле.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2669 : 07.03.19 10:08 »
Она, может, и не бетонная, но непрозрачная и голова на ней крестиком не помечена.
Может она и не целилась в голову?Так-то они в ней же спали и она же понимает где изголовье.)Тем более,если сама только из палатки вышла.
Мне непонятен нюанс с 3 ударами. Кто-то ударил 3 раза подряд точно в одно место?Хоть через палатку хоть вне ,наверное,сложно попасть в одно и тоже место 3 раза подряд?


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь