Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 88 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794195 раз)

0 пользователей и 191 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2610 : 07.03.19 00:42 »
Вы выкладываете монологи, а это не правильно, нужно понимать смысл диалога, какие вопросы были заданы. А без вопросов потерян смысл и выделено то, на чем можно строить домыслы.
Это записанное голосовое сообщение - ответ на вопросы собеседника: "Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней. Тот чувак, который был с ней, ты его видела? Он не мутный?

Пояснения пользователя, прикрепившего скрин:

Melissa Wesley
Про голосовые, якобы вырванные из контекста) смешно наблюдать, контекст был таков ( ниже)
И про пару , которая что-то сделала никто не спрашивал, Алена сама многое говорила, за языком своим не следила.
В данном случае голосовое номер 6 - это ответ на вопрос не мутный ли чувак. Про еб*нутую Настю это уже дополнение и даже не ответ на какой либо вопрос.
Mar 2, 2019 at 1:04 pm8

Melissa Wesley
Вырванных контекстов нет. Если все думают, что сначала алена говорила про какую-то пару, потом подруга предполагала что эта пара что-то сделала, а Алена согласилась - НЕТ. Контекст разговора был такой, какой выше. Все. До этого они обе пытались дозвониться Насте.
Не надо вводить в заблуждение всех, что выдирали из контекста.
Mar 2, 2019 at 1:07 pm9


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2611 : 07.03.19 00:44 »
С Аленой проводились следственные действия/мероприятия. Следственный эксперимент не мог проводиться по причине отсутствия ее признания.
Выезд на место происшествия, для проверки показаний на месте фиксация ключевых результатов это и есть следственный эксперимент.
Для проведения следственно эксперимента признание не нужно. Не принимайте все на веру, что в группе поддержки пишут.
Следственные действия - это простоя юридический термин, который подразумевает проведение определенных мероприятий.
Следственные действия – это производимые следователем в соответствии с уголовно-процессуальным законом процессуальные действия, целью которых являются собирание и проверка доказательств.
К числу следственных действий относятся: осмотр, освидетельствование, следственный эксперимент, обыск, выемка, наложение ареста на почтово-телеграфные отправления, контроль и запись переговоров, допрос, очная ставка, предъявление для опознания, проверка показаний на месте, производство судебной экспертизы.
Следственный эксперимент (ст. 181 Уголовно-процессуального кодекса) – это следственное действие, заключающееся в проведении специальных опытов с целью получения новых или проверки имеющихся доказательств, а также для проверки следственных версий о механизме совершения преступления, происхождении каких-либо фактов и следственных версий о механизме совершенного преступления.
« Последнее редактирование: 07.03.19 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Л.А. | Alyaska75

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2612 : 07.03.19 00:46 »
Может вместе и решили в кальянной за кружкой пива.
Зачем это следователю?Он кто этот Дима?Мафия?)Чтобы ради него подставляться?Если уж кого-то покрывают,то явно уровнем выше и значимее чем эти парни. Например,тех, кто мог их искать.И от кого шифровалась Алена,не включая свой телефон.
« Последнее редактирование: 07.03.19 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2613 : 07.03.19 00:49 »
это ничего не доказывает,кроме того,что эксперт противоречит сам себе,что дает возможность думать не то,что он кого-то прикрывает,а то что он профессионально мало пригоден к такой работе.
Начальник экспертного отдела Туапсе с 18-летнем стажем может быть профессионально мало пригодным? Ну не знаю! Скорее прикидывается шлангом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | SergeiSeckertsss | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2614 : 07.03.19 00:50 »
Даже если предположить, что А. случайно убила свою лучшую подругу, Вы допускаете, что придя домой, ее это радовало?
Если она вдруг убила,то явно в аффекте и она точно этого не поняла и не осознала.Но ведь прошло столько времени,а такое чувство,что так и обижена на нее.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2615 : 07.03.19 00:53 »
Где то была инфа, что проводился следственный эксперимент с тремя остановками для фотографирования ключевых моментов, где она прошла за 15 мин. пристегнутая наручниками к конвоиру.
Я это уточняла, Алену водили на место, но это не было следственным экспериментом. Как я поняла, не было протокола, поэтому информация о 15 минутах не может быть подтвержденной.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2616 : 07.03.19 00:53 »
Начальник экспертного отдела Туапсе с 18-летнем стажем может быть профессионально мало пригодным? Ну не знаю! Скорее прикидывается шлангом.
=-O серьезно?Я думала  это какой-то начинающий эксперт был.Хотя может быть он всю жизнь так работал,просто никто никогда не углублялся?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2617 : 07.03.19 00:54 »
Выезд на место происшествия, для проверки показаний на месте фиксация ключевых результатов это и есть следственный эксперемент.
Для проведения следственно эксперимента признание не нужно. Не принимайте все на веру, что в группе подержки пишут.
Следственные действия - это простоя юридический термин, который подразумевает проведение определенных мероприятий.
Следственные действия – это производимые следователем в соответствии с уголовно-процессуальным законом процессуальные действия, целью которых являются собирание и проверка доказательств.
К числу следственных действий относятся: осмотр, освидетельствование, следственный эксперимент, обыск, выемка, наложение ареста на почтово-телеграфные отправления, контроль и запись переговоров, допрос, очная ставка, предъявление для опознания, проверка показаний на месте, производство судебной экспертизы.
Следственный эксперимент (ст. 181 Уголовно-процессуального кодекса) – это следственное действие, заключающееся в проведении специальных опытов с целью получения новых или проверки имеющихся доказательств, а также для проверки следственных версий о механизме совершения преступления, происхождении каких-либо фактов и следственных версий о механизме совершенного преступления.
Вы правы. Теперь мне совершенно не понятно зачем защита везде утверждает, что следственный эксперимент не проводился.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2618 : 07.03.19 00:57 »
И я с ним согласна в части,что она собрала вещи ушла,правда несколько разнится с показаниями Броше,т.к. Настя про уход Алены говорит как факт,а тут она еще не ушла-уходит.Раз слышит их разговор.
Настя говорит Броше о приходе Алены (из первого показания Броше).


Поблагодарили за сообщение: Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2619 : 07.03.19 01:02 »
Я это уточняла, Алену водили на место, но это не было следственным экспериментом. Как я поняла, не было протокола, поэтому информация о 15 минутах не может быть подтвержденной.
Ее из СИЗО просто так на море погулять привезли? Пофоткались покупались и обратно.
Из СИЗО просто так гулять не возят. Вывозят для определенных следственных действий необходимых для дела.
Естественно с оформлением материалов. Как так без протокола? Кто вам такое сказать мог?
Теперь мне совершенно не понятно зачем защита везде утверждает, что следственный эксперимент не проводился.
Этот эксперимент проводился 10.10.2017 г.
Защита много чего утверждает, особенно в рамках шоу.))
Л.А, взять,к примеру группу поддержки. В обвинительном замазанный кусок - доказательством вины по делу является всего лишь четверть страницы, которая замазана. По сути там просто перечисление, без особой конкретики. Почему это не показать и за вопрос об этом сразу бан?
Говорят много чего - не надо всему на слово верить...

п.с. У кого нибудь есть инфа по суду. Вроде сегодня был.
« Последнее редактирование: 07.03.19 03:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980 | Alyaska75 | Mangusta | Л.А.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2620 : 07.03.19 01:23 »
Вот мне и непонятно,чего парней зазывали.)Хотя нет,понимаю,им хотелось найти не принцев,а спонсоров. Кушать хочется.
Спонсоров проще было искать в Сочи, накрайняк в Туапсе, Радужном или Новомихайловском, но никак не на диком пляже. А еда у них была: хлеб, рыба, пудинг. Кроме того, в одном из показаний Д. говорит, что они помахали, а девчонки ответили, что мне кажется более правдоподобным.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2621 : 07.03.19 01:26 »
Перед уходом Алёна слышала, что Настя стала звонить своему другу и жаловаться на произошедшую ситуацию.
Настя говорит Броше о приходе Алены (из первого показания Броше).
меня другой нюанс интересует. В статье адвокат говорила,что Алена стала уходить в момент разговора с Броше,но она получается реально ушла раньше разговора?Или еще не дошла с кальянной. В момент разговора с Броше ее в зоне доступа Насти же не было?Смысл был звонить Броше-если Алена вот напротив стоит,вещи собирает и пока никуда и не ушла.И что она будет ему подробности при ней рассказывать?Тогда может Алена только сделала вид что ушла?А на самом деле стояла и слушала весь разговор?И Броше искала не прояснить ситуацию,а просить что-то не говорить?Или ушла-вернулась?Часть разговора не слышала?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2622 : 07.03.19 01:27 »
Интересно, как будут все эти люди с Антикоэнов переобуваться на ходу и менять свои "версии"- если суд оправдает Алену?))) Впору скринить и свои , и чужие версии и мнения тут- чтобы потом было что предьявить)) А то сегодня Женя так с легкой руки мою версию с Радужного отдал/подарил Милашке. Все таки наших людей давнишних с сайта тут сразу видно, которые и спустя полгода год помнят-кто и что и чья версия...)- и видно залетных здесь.

Комментарий администрации
Сообщение сеет рознь и противоречит политике форума.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2623 : 07.03.19 01:28 »
Даже провожать лень было. А вы предполагали,второй раз туда могли пойти.))пойти нет,так как поленились даже проводить.))только поплыть.
Конечно, только поплыть, пешком никто бы не пошел. После Политеха они идут в сторону кальянной и лодки. Зачем?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2624 : 07.03.19 01:37 »
И то сегодня Женя так с легкой руки мою версию с Радужного отдал/подарил Милашке.
Почему подарил. Я ее себе не присваивал и не утверждал, что это мой вариант. Я писал был такой в теме вариант и чуть своего добавил.
Если надо берите мои, я много вариантов предлагал. Абсолютно не жалко.
Не думал что тут могут авторские права на варианты распространяться. Вам не кажется что уже до смешного доходит?
Интересно, как будут все эти люди с Антикоэнов переобуваться на ходу и менять свои "версии"- если суд оправдает Алену?)))
Лично мне абсолютно все равно что будут делать на каких то там антикоинах. В причем тут вообще эти коины? Зачем вы на них постоянно ссылаетесь?
А если не оправдает?
« Последнее редактирование: 07.03.19 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980 | Рубик

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2625 : 07.03.19 01:42 »
Спонсоров проще было искать в Сочи, накрайняк в Туапсе, Радужном или Новомихайловском, но никак не на диком пляже. А еда у них была: хлеб, рыба, пудинг. Кроме того, в одном из показаний Д. говорит, что они помахали, а девчонки ответили, что мне кажется более правдоподобным.
ну они специально и не искали-те сами приплыли.)Можно было не углубляться с ними в общении,если бы не хотели.И в кальянную необязательно было идти. Я еще подумала,что Алена все же надеялась какую-то выгоду с этого поиметь,а потом видя,что им там особо ничего не обломится.даже если будет секс, начала злиться. Может даже и Настю упрекала,что та не развела Эльмана на деньги.И сама пожаловалась,что он жадный ничего не дал.
А еду могли еще и не успеть своровать.Я вообще не поняла где они это хранили?По идее,рыба и пудинг в такую жару легко бы стухли.Своровали до кальяннойКогда за сигаретами заходили?После кальянной?за день до этого?Ну и не великая еда так-то.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2626 : 07.03.19 01:47 »
Почему подарил. Я ее себе не присваивал и не утверждал, что это мой. Я писал был такой в теме вариант и чуть своего добавил.
Если надо берите мои, я много вариантов предлагал. Абсолютно не жалко.
Не думал что тут могут авторские права на варианты распространяться. Вам не кажется что уже до смешного доходит?
Мне абсолютно все равно... Но как то смешно было читать- что сегодня я выдвинула версию про Радужный, а Вы ее так ненавязчиво Милашке присвоили... типа видите какие мы с антикоэнов, мы и Алену можем не обвинять.))) Мне чужих версий не надо- у меня в голове и свои есть, и не только в этой теме  *YES* но как то уж очень много вас тут  с Антикоэнов прибежало, и Вы ничего не делаете- кроме как огромными простынями тут обвиняете Алену.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2627 : 07.03.19 01:49 »
Конечно, только поплыть, пешком никто бы не пошел. После Политеха они идут в сторону кальянной и лодки. Зачем?
Не знаю. Но и смысла плыть к этим же девушкам,с которыми они 2 часа назад общались великого смысла нет.В политихе народу больше,веселее,а с этими что делать?Ругаются между собой,одна чем-то недовольна. У Эльмана секс уже случился с ней,Диме секс особо не светит. Сами они пьяные и наверняка легли спать.К тому же они считают,что они в 5 утра соберут вещи и уедут. Тогда чего идти к ним в 3 часа ночи?Может они спят уже или вещи пакуют?Хотели бы продолжить с ними отношения-остались у них. То,что парни их не захотели проводить говорит,что интереса особого к ним не было.Если поверить Диме,что Эльман сбагрил Настю ему, когда он машину ставил-то логичнее представить,что одна Настя в палатке его не должна была заинтересовать.И ему понравилась Алена.
Вариант что кто-то из их знакомых захотел посетить девушек допускаю.
« Последнее редактирование: 07.03.19 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2628 : 07.03.19 01:54 »
Выезд на место происшествия, для проверки показаний на месте фиксация ключевых результатов это и есть следственный эксперимент.
Для проведения следственно эксперимента признание не нужно. Не принимайте все на веру, что в группе поддержки пишут.
Следственные действия - это простоя юридический термин, который подразумевает проведение определенных мероприятий.
Следственные действия – это производимые следователем в соответствии с уголовно-процессуальным законом процессуальные действия, целью которых являются собирание и проверка доказательств.
К числу следственных действий относятся: осмотр, освидетельствование, следственный эксперимент, обыск, выемка, наложение ареста на почтово-телеграфные отправления, контроль и запись переговоров, допрос, очная ставка, предъявление для опознания, проверка показаний на месте, производство судебной экспертизы.
Следственный эксперимент (ст. 181 Уголовно-процессуального кодекса) – это следственное действие, заключающееся в проведении специальных опытов с целью получения новых или проверки имеющихся доказательств, а также для проверки следственных версий о механизме совершения преступления, происхождении каких-либо фактов и следственных версий о механизме совершенного преступления.
Заключительный этап следственного эксперимента состоит в завершении составления протокола следственного эксперимента (Приложение А), плана местности, где происходит следственный эксперимент, и схем движения во время его производства.

Ход следственного эксперимента и полученные при этом результаты должны быть процессуально зафиксированы. С этой целью следователь составляет протокол следственного эксперимента, планы и схемы, применяет аудиозапись, фото - и видеосъемку.

Протокол следственного эксперимента - это основной процессуальный документ, в котором подробно излагаются условия, ход и результаты произведенного следственного эксперимента. Протокол следственного эксперимента должен отвечать требованиям, предъявляемым к протоколам следственных действий [2, с.62].


Добавлено позже:
Зачем это следователю?Он кто этот Дима?Мафия?)Чтобы ради него подставляться?
Да это большая деревня, все они там друг друга знают, тем более, когда примерно одного возраста.
« Последнее редактирование: 07.03.19 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2629 : 07.03.19 02:00 »
Лично мне абсолютно все равно что будут делать на каких то там антикоинах. В причем тут вообще эти коины? Зачем вы на них постоянно ссылаетесь?
Не обращайте внимание,в каждой теме так обвиняют.Фанатизм-страшное дело.)В теме сестер-мне сказали,что я родственник Хачатуряна или платятся какие-то деньги,чтоб писать на этом форуме в его защиту,в теме про 4 смерти и 8 версия,что я знакомая Дарьи и Димы,тут с антикоэнов,в других темах еще откуда-то. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Пихта | Sama po sebe | Рубик | Астра

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2630 : 07.03.19 02:01 »
Если она вдруг убила,то явно в аффекте и она точно этого не поняла и не осознала.Но ведь прошло столько времени,а такое чувство,что так и обижена на нее.
Если убила, значит отомстила за обиду, чего же тогда быть потом обиженной.

Добавлено позже:
Как так без протокола? Кто вам такое сказать мог?
Они должны были бы быть приобщены к обвинительному заключению.
« Последнее редактирование: 07.03.19 02:03 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2631 : 07.03.19 02:05 »
Да это большая деревня, все они там друг друга знают, тем более, когда примерно одного возраста.
И что что знают. Подставляться то зачем? Вы будете рисковать работой ради какого-то знакомого?Я могла бы понять,если бы им взятку какую-то крупную дали. Или сами люди что-то из себя представляют. Ну там сотрудник полиции замешан,криминал,мафия,родственник. Ради простого смертного,пусть и знакомого,ну не знаю даже.

Добавлено позже:
Если убила, значит отомстила за обиду, чего же тогда быть потом обиженной.
А если не убила?Значит же что виновата в том,что она сейчас в СИЗО?))
« Последнее редактирование: 07.03.19 02:07 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2632 : 07.03.19 02:15 »
В статье адвокат говорила,что Алена стала уходить в момент разговора с Броше,но она получается реально ушла раньше разговора?Или еще не дошла с кальянной. В момент разговора с Броше ее в зоне доступа Насти же не было?Смысл был звонить Броше-если Алена вот напротив стоит,вещи собирает и пока никуда и не ушла.И что она будет ему подробности при ней рассказывать?Тогда может Алена только сделала вид что ушла?А на самом деле стояла и слушала весь разговор?И Броше искала не прояснить ситуацию,а просить что-то не говорить?Или ушла-вернулась?Часть разговора не слышала?
Давайте предположим, что Настя начала разговор с Броше, придя в палатку, в 1:26, а Алена должна была придти примерно на 9 минут позже, т.е. в 1:35, тогда еще 8 минут Настя разговаривает, а Алена слышит этот разговор и собирается. В какой-то момент Настя прерывает разговор с Броше, видимо из-за необходимости контакта с А.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2633 : 07.03.19 02:22 »
Мне абсолютно все равно... Но как то смешно было читать- что сегодня я выдвинула версию про Радужный, а Вы ее так ненавязчиво Милашке присвоили... типа видите какие мы с антикоэнов, мы и Алену можем не обвинять.)))
Если бы Вы были чуть внимательней. И не устраивали тут битву - группа поддержки против антикоинов.
Вы бы заметили, что на примере Радужного объяснялось голосовое сообщение.

Не обращайте внимание,в каждой теме так обвиняют.Фанатизм-страшное дело.)В теме сестер-мне сказали,что я родственник Хачатуряна
Спасибо. Понял. Специфические особенности. На каждом форуме такое есть.

Давайте предположим, что Настя начала разговор с Броше, придя в палатку, в 1:26, а Алена должна была придти примерно на 9 минут позже, т.е. в 1:35, тогда еще 8 минут Настя разговаривает, а Алена слышит этот разговор и собирается. В какой-то момент Настя прерывает разговор с Броше, видимо из-за необходимости контакта с А.
Тогда Б. намного больше услышать должен был. Или Н. прервала, так она была инициатор нападения? Немного не уловил.
« Последнее редактирование: 07.03.19 02:41 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2634 : 07.03.19 02:34 »
Не знаю. Но и смысла плыть к этим же девушкам,с которыми они 2 часа назад общались великого смысла нет.В политихе народу больше,веселее,а с этими что делать?Ругаются между собой,одна чем-то недовольна. У Эльмана секс уже случился с ней,Диме секс особо не светит. Сами они пьяные и наверняка легли спать.К тому же они считают,что они в 5 утра соберут вещи и уедут. Тогда чего идти к ним в 3 часа ночи?Может они спят уже или вещи пакуют?Хотели бы продолжить с ними отношения-остались у них. То,что парни их не захотели проводить говорит,что интереса особого к ним не было.Если поверить Диме,что Эльман сбагрил Настю ему, когда он машину ставил-то логичнее представить,что одна Настя в палатке его не должна была заинтересовать.И ему понравилась Алена.
Вариант что кто-то из их знакомых захотел посетить девушек допускаю.
Распределение изначально было Дима с Настей, Эльман с Аленой. Эльман имя Насти даже не запомнил, а Диме сразу понравилась Настя, он об этом говорил. Но в кальянной Настя взяла инициативу в свои руки, так как ей понравился Эльман. Алену это задело, так как Дмитрий ей не понравился. После того, как Э. и Н. возвращаются,  Э. делает знак, извини, так получилось, но я не против, если ты с ней продолжишь. Д. зовет Н. переставить машину, по времени они слишком долго в ней находятся, вероятно у Д. произошел облом. Также произошел облом и с другими девушками в Политехе. Э. мог чувствовать себя неловко перед другом и предложить подплыть к девушкам для продолжения банкета.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2635 : 07.03.19 02:39 »
Э. мог чувствовать себя неловко перед другом и предложить подплыть к девушкам для продолжения банкета.
Ну а смысл в чем тащиться туда,где ты никому не понравился?Опять обломаться?))Если вы рассматриваете вариант,что он мог убить потому что кто-то ему не дал-так почему именно Настю,а не девушку из Политеха?)
Касаемо Эльмана,если он хотел бы продолжить банкет то не стал бы брать Диму,взял кого-нибудь другого.
« Последнее редактирование: 07.03.19 02:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2636 : 07.03.19 02:41 »
Ну а смысл в чем тащиться туда,где ты никому не понравился?Опять обломаться?))Если вы рассматриваете вариант,что он мог убить потому что кто-то ему не дал-так почему именно Настю,а не девушку из Политеха?)
В Политехе? Вы посмотрите на Диму, он не признает возражений, он гнет свою линию упорно, идет напролом, злится. Такой никогда не признается, что кому-то он не понравился. Он ненавидит всех, кто ему перечит. Даже в адрес адвоката он высказался, что так бы  и дал ей  по голове ее же телефоном. Такой может убить только потому, что разозлила. Вот Эльман для меня темная лошадка.

Добавлено позже:
Касаемо Эльмана,если он хотел бы продолжить банкет то не стал бы брать Диму,взял кого-нибудь другого.
Да не хотел он уже ничего, но ради друга мог пойти.

Добавлено позже:
А теперь еще одна головоломка:
 Фельдшер зафиксировала пятна Лярше. Медэксперт написал, что глаза закрыты.
"При закрытых глазах трупа обнаружение на их белочных оболочках пятен Лярше позволяет считать, что глаза трупа были закрыты некоторое время спустя после наступления смерти." https://helpiks.org/5-49011.html
Кто закрыл Насте глаза?
« Последнее редактирование: 07.03.19 02:56 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2637 : 07.03.19 02:59 »
Распределение изначально было Дима с Настей, Эльман с Аленой. Эльман имя Насти даже не запомнил, а Диме сразу понравилась Настя, он об этом говорил. Но в кальянной Настя взяла инициативу в свои руки, так как ей понравился Эльман. Алену это задело, так как Дмитрий ей не понравился. После того, как Э. и Н. возвращаются,  Э. делает знак, извини, так получилось, но я не против, если ты с ней продолжишь. Д. зовет Н. переставить машину, по времени они слишком долго в ней находятся, вероятно у Д. произошел облом. Также произошел облом и с другими девушками в Политехе. Э. мог чувствовать себя неловко перед другом и предложить подплыть к девушкам для продолжения банкета.
Интересно.. Даже весьма. Кстати, этим можно объяснить и вскрики Димы на передаче, - "а зачем съемка с камеры после трех ночи? Не надо съемку!!!" - ну что то типа этого (утрирую малость)). И второй интересный факт, именно младший брат Димы приводит, практически на поводке, (и не абы кого!), а целого "ручного" начальника полиции, на выемку, вполне вероятно уже подготовленного нужным образом видеоматериала. До трех ночи. Или просто заранее договаривается с "айтишником" о том что материал будет до трех? Кстати этот начальник вроде как сам сейчас под следствием? На чем погорел? Если конечно я не путаю его с кем-то другим). Ну а там, на пляже, - "что-то пошло не так"... И Эльман сказал Д. - "нам п... ц" - возможно это были пророческие слова?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2638 : 07.03.19 03:01 »
Добавлено позже:
А теперь еще одна головоломка:
 Фельдшер зафиксировала пятна Лярше. Медэксперт написал, что глаза закрыты.
"При закрытых глазах трупа обнаружение на их белочных оболочках пятен Лярше позволяет считать, что глаза трупа были закрыты некоторое время спустя после наступления смерти." https://helpiks.org/5-49011.html
Кто закрыл Насте глаза?
А видела ли фельдшер эти пятна Лярше?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2639 : 07.03.19 06:35 »
Такой может убить только потому, что разозлила. Вот Эльман для меня темная лошадка.
Я бы не была так уверена. В том то и дело,что у Димы на уме-то и на языке.)Такие обычно не убивают. И,если честно,как его провоцируют самого в диалогах,он же все равно дальше общается. У меня бы уже сил не хватило принимать в таком разговоре участие.Между ними двумя-Эльман больше подходит. Он никуда не лезет,никак себя не выдает,на первую передачу вроде вообще в маске пришел. Его материал есть в Насте и т.д.
Да не хотел он уже ничего, но ради друга мог пойти.
Извините,я с вами не согласна. Между ними двумя логичнее вернуться в палатку только Эльману.И не ради друга. Вот Алене ведь тоже ничего не мешало на одном % позвонить Эльману и сообщить,что Настя одна,по-дружески,так сказать.Заботливо.Или любому другому.Зачем ему тащить за собой Диму?

Добавлено позже:
Кто закрыл Насте глаза?
Любой из тех кто ее видел и описывал.)Зачем им открытые ее глаза?
« Последнее редактирование: 07.03.19 06:37 »