Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 45 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 226013 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Но если по схеме переломы правых ребер смещаются ближе к лопатке, перелом сразу из разряда разгибательного переходит в сгибательный?
Никуда они не смещаются и не переходят. Ужо Вам, обоим бредить.

Что у вас за источник?
Перелом каждого ребра должен быть с одной стороны в 2х местах.
Источник у всех один. Надеюсь.
А переломы не в двух местах, а по двум линиям. По окологрудинной - спереди (разгибательный) и по задне-подмышечной (сгибательный) - сбоку. Это значит, что воздействие сплющивало каркас ГК в передне-заднем направлении, а трещины лопатки говорят за то, что это воздействие было ударным, и приложено было не к груди, а к спине. Были ли все переломы результатом одного удара (падения) или сначала прикладом врезали по лопатке, а потом прыгнули на грудь - неизвестно. С точки зрения механики возможен, имхо, как тот, так и другой вариант.
« Последнее редактирование: 20.08.18 18:15 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Не стоит забывать, что не сломана ключица
И что окончатый перелом ребер не шире лопатки, за исключением 6 ребра, что тоже может указывать на направление травматирующего воздействия.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Светозар

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Перелом каждого ребра* должен быть с одной стороны в 2х местах.
А переломы не в двух местах, а по двум линиям.
*WALL*
*каждого ребра в 2х местах, а когда несколько ребер одно над другим сломано в 2х местах перелом получается по 2м линиям!
Цитирование
По окологрудинной - спереди (разгибательный) и по нижне-подмышечной (сгибательный) - сбоку. Это значит, что воздействие сплющивало каркас ГК в передне-заднем направлении,
нет, это не значит, что воздействие сплющивало каркас ГК в передне-заднем направлении, это значит, что предмет был прямой и тяжелый, и попадая по ГК он соприкасался с круглой поверхностью и выступающая скругленная часть проламывалась и заходила внутрь ГК, отламываясь в 2х местах.
Но поскольку это был именно удар, ребра как бы возвратились на место засчет внутренней массы туловища. Предмет, соприкоснувшись с ГК не плющил ее дальше.
Цитирование
а трещины лопатки говорят за то, что это воздействие было ударным, и приложено было не к груди, а к спине.
Именно, что удар был со стороны спины, вбок,
Цитирование
Были ли все переломы результатом одного удара (падения)
Падение не может быть, потому что не получились бы 2 линии! Предмет прямой, цилиндрической, грубо говоря формы. При падении на что мог бы остаться след длинного предмета, зашедшего под руку??
Цитирование
или сначала прикладом врезали по лопатке, а потом прыгнули на грудь - неизвестно.
При ударе прикладом не было бы такой картины, пролом был бы по 1 линии, там же не чисто по костям долбили, у человека мясо вообще то было, одежда какая никакая. Четкий перелом по 2м линиям - рельса, бревно. От кулака, ноги - точечные переломы, а может вообще все ребра были бы раскрошены как попало. Да и то, это сказка верующим в то, что бандитам непременно нужны были ребра. А челюсть почему не сломали? Нейтрализовать "голову" - в таких случаях дело первостепенное. Руки, пальцы не сломаны. Зубы целы! Какой приклад? Какие кулаки?!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Ок, правильную схему я надеюсь, если не сложно будет, кто-нибудь здесь выложит. Но если по схеме переломы правых ребер смещаются ближе к лопатке, перелом сразу из разряда разгибательного переходит в сгибательный?
Совсем нет. По 1 и 2 ребрам понятно как и что:

1 - направление удара (не показывает точного направления сбоку-сверху), 2 - направление травмирующей силы, 3 - направление силы сопротивления каркаса грудной клетки.
Тут нарисованы все переломы кроме перелома 4 ребра по подмышечной линии (закрыт другим ребром).

Яркая центральная стрелка - наибольшее приложение силы. Нижняя толстая  стрелка - удар широкий, но его сила уже погашена упругостью скелета и распределением силы по более широкой площади (перелом 6 ребра по окологрудинной линии уже неполный).
Крупно: http://interhit.org/img/2018-08/20/z9s0cmi3v0iea1s0ulwitru30.jpg

Добавлено позже:
Именно, что удар был со стороны спины, вбок
Как вы рисуете бревно ни о каком переломе 1 и 2 ребра не может быть и речи и о переломе лопатки тоже можно забыть. Такая картина перелома лопатки это резкая сгибательная деформация ее. Ость не сломалась потому, что она толстая, а тонкие места дали трещины. В случае удара бревна по ребрам сломались бы 2, от силы 3 ребра сбоку.
« Последнее редактирование: 20.08.18 18:08 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Как вы рисуете бревно ни о каком переломе 1 и 2 ребра не может быть и речи и о переломе лопатки тоже можно забыть. Такая картина перелома лопатки это резкая сгибательная деформация ее. Ость не сломалась потому, что она толстая, а тонкие места дали трещины. В случае удара бревна по ребрам сломались бы 2, от силы 3 ребра сбоку.
Ну конечно... Не сломалась...2 ребра...
А если бревно диаметром 45см сломались бы все ребра.
Просто надо подумать о диаметре и форме бревна. Дайте опровержение удара для начала.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Ну конечно... Не сломалась...2 ребра...
А если бревно диаметром 45 см сломались бы все ребра.
Просто надо подумать о диаметре и форме бревна. Дайте опровержение удара для начала.
Даже если кто-то размахнулся и вдарил по плечу СЗ бревном диаметром 45 см, переломы будут другими. Диаметр 45 см это все-таки предмет с ограниченной травмирующей поверхностью, должны быть какие-то осколки особенно в месте полукруглого вдавливания. Поэтому нужно брать... предмет потолще - удар бочкой диаметром метр, бетонной балкой шириной... начиная с 80 см , видимо. И нужно давать объяснение повреждению головы в правой теменной области. Думаю, что голова не получила серьезных повреждений типа Тибо, Слободина и Колеватова (отдельная тема, считаю, что Колеватов по фото наиболее травмированный пострадавший), потому, что удар был смягчен правой дельтовидной мышцей в районе правой щеки как подушкой, но голову все же мотнуло о землю и возникла ссадина, которая описана Возрожденным и пропущенная Клиновым как особо ни о чем не говорящая.
Так если вы за удар "предметом", то осторожно поинтересуюсь обстоятельствами удара бревном и чем там еще. Расскажите, пожалуйста, как им били и кто.

Добавлено позже:
Сергей, переделал вашу иллюстрацию как более наглядную. Красные стрелочки над лопаткой скелета показывают направление сил и линию излома лопатки от удара при столкновении с землей.

Крупно: http://interhit.org/img/2018-08/20/0xarg3jk2u31o9qcmnqeovwzq.jpg
« Последнее редактирование: 20.08.18 22:57 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Давно предлагается такой вариант.
 но  *DONT_KNOW*

Кто видел снимки трещин лопатки в хорошем качестве?

Добавлено позже:Хорошо выглядит!
Галина, у меня вопрос: а что - в этом случае, когда труп "сто лет" лежит под слоем земли - разве земля над ним не превращается в условный монолит?
 Например, в ней можно вырыть пещеру и она, как мне кажется -  не обвалится?
 И т п.
 То есть, как мне казалось  - и у земли и у снега есть какое-то внутреннее сцепление, которое не позволит раздавливать лежащее в глубине земли тело.
Или всё не так?
Я ни разу не видела полостей в земле. Ни на какой глубине. При этом плотность земли на разных слоях будет разной - от очень плотной глины, до рыхляка. Всегда. Самые плотные слои это первые 20-40 см.
При этом конкретно этот раскоп проходил на территории активных военных действий. Мы хорошо видим старые засыпанные траншеи и блиндажи, воронки. Именно по разнице в плотности земли. Но полостей нет.
 Все тела раздавлены. При этом не надо быть Тумановым, чтобы видеть тело и понимать - раздавлено.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.08.18 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Tank

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Даже если кто-то размахнулся и вдарил по плечу СЗ бревном диаметром 45 см, переломы будут другими. Диаметр 45 см это все-таки предмет с ограниченной травмирующей поверхностью, должны быть какие-то осколки особенно в месте полукруглого вдавливания. Поэтому нужно брать... предмет потолще - удар бочкой диаметром метр, бетонной балкой шириной... начиная с 80 см , видимо. И нужно давать объяснение повреждению головы в правой теменной области. Думаю, что голова не получила серьезных повреждений типа Тибо, Слободина и Колеватова (отдельная тема, считаю, что Колеватов по фото наиболее травмированный пострадавший), потому, что удар был смягчен правой дельтовидной мышцей в районе правой щеки как подушкой, но голову все же мотнуло о землю и возникла ссадина, которая описана Возрожденным и пропущенная Клиновым как особо ни о чем не говорящая.
Так если вы за удар "предметом", то осторожно поинтересуюсь обстоятельствами удара бревном и чем там еще. Расскажите, пожалуйста, как им били и кто.
Итак, имхо удары были произведены деревом, вероятно березой, диаметром очень приблизительно + - ~20см. Это неотесаное дерево, с ветками, длиной от 2 до 5м, по весу тяжелое, которое возможно поднять только взрослому мужчине, но ловко орудовать таким невозможно. У этого дерева кроме веток мог быть комель. Деревьев могло быть 2
Пострадавшие располагались на настиле вчетвером, в момент появления опасности спешно его покинули, вероятно в направлении ниже по ручью. Нападавший или нападавшие бежали за ними сверху по оврагу ручья. Потерпевшим бежать было неудобно: неровная поверхность дна с крупными камнями под слоем снега, в котором они вязли. Возможно, снег был довольно глубоким. Люди не смогли даже разбежаться в разные стороны, их движение было не к конкретной цели, поскольку они плохо ориентировались в темноте, а скорее "от" нападающих(щего).
При первом ударе их движение должно было замедлиться, один два человека могли потерять равновесие. Пострадавшие находились в темноте и точно не могли рассчитать скорость нападающих как и реагировать на их действия и определить куда придется удар.
Удар по корусу Золотарев получил когда противник приблизился к нему справа как бы навстречу. Удар был слева направо, З. закрыл голову рукой, но удар пришелся ниже.
Удар Тибо был по голове, этим же предметом. Колеватову удар пришелся в живот и не задел кости ГК. Дубинина получила удар лежа, или спереди, или по спине.
У нападающих(щего) не было ни огнестрельного ни холодного оружия. Нападающий был человек, огромной физической силы, действовал спонтанно и без определенного плана, задачей было нейтрализовать и убить потерпевших. Метод умервщления был самым примитивным, "первобытным". Прятать и перемещать тела не собирались, все оставались на своих местах.
ТТП был (были) отнесен нападавшим(и) в сторону или попросту отброшен.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:13

Я ни разу не видела полостей в земле. Ни на какой глубине. При этом плотность земли на разных слоях будет разной - от очень плотной глины, до рыхляка. Всегда. Самые плотные слои это первые 20-40 см.
Я тоже не предполагаю полости над телом, я про другое: про давление почвы на кости: сплющит ли через годы шкатулку и "сундук с сокровищами"?

 
Все тела раздавлены. При этом не надо быть Тумановым, чтобы видеть тело и понимать - раздавлено.
Получается, что все черепа имеют вдавленные и упавшие внутрь черепа осколки?
 А керамика ( амфоры, вазы, горшки всякие) - тоже все так давятся?
 а грудная клетка и тазовые кости как себя ведут?
 
этот раскоп проходил на территории активных военных действий.
На новом фото - тело найдено на малой глубине, или просто раскоп не попал в кадр?
 Это - тела солдат? Может это - следы от военных ран?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Helga,
Все тела где-то на глубине метра. Что именно за тела сказать пока сложно - будет экспертиза.
Керамика как правило так же раздавлена. Крайне редко целые сосуды и они обычно в каменной вкладке.
Что касается рёбер и тазовых костей. Я не делала специальные фотографии. Рёбра - точно были симметричные сгибательные переломы по среднеподмышечным линиям у первого скелета. Что на самом деле говорит о времени получения переломов - тело сохраняло еще конструкцию тела. Первыми разрушаются связки и хрящи и после этого рёбра просто "складываются", когда их ничего не держит.
Ключицы целые, лопатки целые.
Тазовые кости без видимых переломов, но нарушено соединение с крестном, так что таз "разваливается".
Но первое, конечно, что бросаетсЯ в глаза - это очень типичный череп
Да, забыла. Сильно разрушены остистые отростки позвонков. Специально смотрела, когда извлекали.
« Последнее редактирование: 21.08.18 11:28 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
Итак, имхо удары были произведены деревом, вероятно березой, диаметром очень приблизительно + - ~20см. Это неотесаное дерево, с ветками, длиной от 2 до 5м, по весу тяжелое, которое возможно поднять только взрослому мужчине, но ловко орудовать таким невозможно. У этого дерева кроме веток мог быть комель. Деревьев могло быть 2
 Нападающий был человек, огромной физической силы, действовал спонтанно и без определенного плана, задачей было нейтрализовать и убить потерпевших. Метод умервщления был самым примитивным, "первобытным". Прятать и перемещать тела не собирались, все оставались на своих местах.
ТТП был (были) отнесен нападавшим(и) в сторону или попросту отброшен.
Когда кто-то верит в йети и прочих бигфутов, никакие рациональные, научно-медицинские аргументы не подействуют. С НЛО такая же ситуация, расследование можно сразу заканчивать. Просто почитайте еще того же Шульца, ему придумывать незачем. Бревно у вашего менква должно быть диаметром... таким чтобы его можно было сравнить с ударом неограниченной трам. поверхностью. Лучше так: менкв подбросил СЗ в воздух метров на 10-15 и тот упал о твердую поверхность, но в процессе броска СЗ потерял сознание, т.к. ни сгруппироваться, ни выставить вперед руки не смог, а шмякнулся как пришлось.
Если серьезно, то явления снежного человека существует, но оно никого не убивает, агрессия не характерна для этого явления. И палатки он ножом не режет, удавками, веревками не пользуется. Версия, что менкв залез в палатку, так, что ее нужно было резать, чтобы спасаться на улице, не проходит.

Добавлено позже:
а что - в этом случае, когда труп "сто лет" лежит под слоем земли - разве земля над ним не превращается в условный монолит?
 Например, в ней можно вырыть пещеру и она, как мне кажется -  не обвалится?
 И т п.
 То есть, как мне казалось  - и у земли и у снега есть какое-то внутреннее сцепление, которое не позволит раздавливать лежащее в глубине земли тело.
Или всё не так?
Сцепление существует, правильно, но давление массы никто не отменял. Если роется полость в земле, нагрузка просто перераспределяется и на своды приходится масса не только над сводами, но и над полостью, а такая неравномерность в сыпучих грунтах приведет к медленному но верному заполнению полости грунтом. Если пустой череп находится в грунте на глубине, то его конструкция  будет испытывать давление массы, которая постепенно его раздавит, тем более если идут процессы тления, но если череп, другие сосуды заполнены тем же грунтом, то они сохраняться неповрежденными дольше понятно почему - грунт внутри полости поддерживает конструкцию.
« Последнее редактирование: 21.08.18 14:15 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:13

Если роется полость в земле, нагрузка просто перераспределяется и на своды приходится масса не только над сводами, но и над полостью, а такая неравномерность в сыпучих грунтах приведет к медленному но верному заполнению полости грунтом.
:) Многие считают механику грунтов сродни алхимии. Потому, как неравномерность в сыпучих грунтах приведет к медленному но верному заполнению полости грунтом. и т п не может быть описано никакими точными формулами.

И меня всё это интересует чиста - применительно к постепенному раздавливанию тел массой снега, хотя про "старые" кости и др предметы  подвергающиеся воздействию слоя грунта -тоже интересно.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Когда кто-то верит в йети и прочих бигфутов, никакие рациональные, научно-медицинские аргументы не подействуют. С НЛО такая же ситуация, расследование можно сразу заканчивать. Просто почитайте еще того же Шульца, ему придумывать незачем. Бревно у вашего менква должно быть диаметром... таким чтобы его можно было сравнить с ударом неограниченной трам. поверхностью. Лучше так: менкв подбросил СЗ в воздух метров на 10-15 и тот упал о твердую поверхность, но в процессе броска СЗ потерял сознание, т.к. ни сгруппировался, ни выставить вперед руки не смог, а шмякнулся так как пришлось.
Если серьезно, то явления снежного человека существует, но оно никого не убивает, агрессия не характерна для этого явления. И палатки он ножом не режет, удавками, веревками не пользуется. Версия, что менкв залез в палатку, так, что ее нужно было резать, чтобы спасаться на улице, не проходит.
Я вам про травмы, а вы философский трактат в стиле Хармса "о явлениях и существованиях". *SARCASTIC*
Я написал свое мнение, хорошо что ознакомились, Максим, но больше мне добавить нечего.
Не совсем по теме, но все же... Читал недавно про одного киллера из ПГ, которого не могли поймать, потому что не верили в его существование, думали, что просто набор разных убийств по заказу. Взяли его "по стуку" уже когда он от дел отошел. Так что не спешите отказываться от всех вариантов трагедии ГД. Я тоже некоторые версии не рассматриваю серьезно, но бывают попадаются факты, которые могут быть вполне реальными. И не переживайте, без "вброса" из 2го дела никто никакую версию не докажет, ни вы, ни я. А никто ничего открывать не собирается, так что давайте бережнее относиться к фактам.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Сильно разрушены остистые отростки позвонков.
Отметила это тоже на фотках и вопрос задавала. Травма?

Добавлено позже:
про "старые" кости и др предметы  подвергающиеся воздействию слоя грунта -тоже интересно
"Старые кости"  под слоем грунта приобретают твердость. Почему и сохраняются в раскопках скелеты многостолетние.Имея опыт  археолога, Вьетнамка, наверное, это может подтвердить. Имхо, все костные дефекты изначально были.
« Последнее редактирование: 21.08.18 12:40 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
И меня всё это интересует чиста - применительно к постепенному раздавливанию тел массой снега
Неужели этим можно интересоваться... Чудаков, конечно, много, но чтобы столько всьерьез рассматривали версию раздавливания костей снегом... Напоминает массовое убеждение советских людей в присутствии туалетной бумаги в докторской колбасе.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:13

Неужели этим можно интересоваться...
... давно здесь сидим, однако.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Напоминает массовое убеждение советских людей в присутствии туалетной бумаги в докторской колбасе.
В нашем городе не было ни того ,ни другого.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Если серьезно, то явления снежного человека существует, но оно никого не убивает, агрессия не характерна для этого явления. И палатки он ножом не режет, удавками, веревками не пользуется. Версия, что менкв залез в палатку, так, что ее нужно было резать, чтобы спасаться на улице, не проходит.
Искренне поражаюсь столь специфическим познаниям у отдельных граждан. Куда уж там манси - менквы не ушли от их бдительного ока! И инопланетяне под присмотром.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 03.07.24 21:09

    • Мой канал
В нашем городе не было ни того ,ни другого.
Знаю, я родился и жил там.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Отметила это тоже на фотках и вопрос задавала. Травма?

Добавлено позже:"Старые кости"  под слоем грунта приобретают твердость. Почему и сохраняются в раскопках скелеты многостолетние.Имея опыт  археолога, Вьетнамка, наверное, это может подтвердить. Имхо, все костные дефекты изначально были.
В данной ситуации у меня нет основания думать, что это были травмы. Во первых это были нормальные захоронения, те могилы. И не одна. А типичные повреждения скелета у всех. Во вторых - это очень выраженные комплексные повреждения, как раз характерные для сдавления. Ну и тело находилось под большим слоем земли.


Поблагодарили за сообщение: NERO

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

VahVah


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Москва

  • Был 12.04.20 03:57

Во Коптелов жжёёт,вот от него такого не ожидал,и вид такой уверенный,я уже хз,что думать.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Редко встречается "исследователь" у которого практически в каждом предположении (предложении) ошибка. Трудность торения лыжни НИКАК не связана с массой снега и толщиной снежного покрова. Он может быть метр, может 20 см, все равно прокладывать лыжню труднее, чем ехать по готовой.
Для вас нет разницы, вы этого никогда не делали, а для тех кто ходит в походы разница есть.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Светозар - 11.10.18 19:51 Очень смешно! Уважаемый  Максим Ю.Д. вы как всегда блещете своей не компетентностью в медицине!

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это поза трупа — типичная при смерти от охлаждения — руки согнуты и кулаки расположены на уровне груди ниже подбородка.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вам даже лень в справочники заглянуть.

Цитирование
Максим Ю.Д. Зачем вы тут пьяный криминал постите? Четверо в ручей тоже легли погреться, но замерзли? А локти почему у ваших босоногих пьяниц не подняты? Вы рассматривайте дело целиком, сопоставляйте факты, травмы, а не просто раз тело лежит, значит само пришло и упало. И смотрите положения замерзших не пьяных покойников. Для них характерны позы спящих или зябнущих, поза эмбриона, а если погибших несколько, то естественные позы согревающихся друг от друга. Среди погибших из ГД ни одного тела в естественной позе спящего или зябнущего.
Пьяный криминал? Как я сам до этого не додумался?!  =-O  Академик! Профессор! Учитель, светлая вы наша голова! Открыли нам глаза *THUMBS UP*

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
У Зины тоже руки согнуты и кулаки расположены на уровне груди в то ч, как как у этих алкоголиков.

Комсомолка, спортсменка, отличница и просто красавица. И вдруг, бац! Оказывается Зина тоже была алкоголиком. Какой удар судьбы?!!  :'( Зина алкоголик...  :'( ни за чтобы не поверил  :'( Жуть как обидно  :'( Какой удар по морали дятловедов  :'(
« Последнее редактирование: 27.10.18 22:58 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Может я чего не понял...
Вот посмотрел в фильме на нижнюю челюсть Семена Золотарева и вижу:

https://youtu.be/t1jV4kSZ2u4?t=861


1 Две большие коронки из нержавеющей стали.
2 Одна махонькая коронка на коренном зубе.
3 Одна пломба из амальгамы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А в экспертизе Возрожденного читаем:

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva

Цитирование
Зубы ровные, белые. На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла, на нижней челюсти четыре коронки из белого металла. Рот широко раскрыт.
Куда делась ещё одна коронка ?

Что интересно:
У Семена на нижней челюсти 14 зубов.
Слева зуб мудрости 8 вырос, а 7 нет.
Справа все наоборот. Семерка вылезла в бок, а 8 не вышел.

В Америке полиция начала применять новаторскую технологию идентификации жертв преступлений, которая может воссоздать портрет человека на основании анализа ДНК.
https://quibbll.com/news/dnk-iz-cherepa-pomoglo-politsii-vossozdat-realistichnyj-portret-ego-hozyaina/79965/
« Последнее редактирование: 05.02.19 04:10 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Третья ДНК экспертиза проводится в Америке.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Третья ДНК экспертиза проводится в Америке.
Нехило вложились


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Реликт

МАКос


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 25

  • Был 23.06.24 20:33

 По моему, на сегодня вот эта
https://www.youtube.com/watch?v=hgNyNcgz9cs
единственная версия, которая штрихует все белые пятна в остальных версиях...

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Третья ДНК экспертиза проводится в Америке.
Да ладно? :)